Bewertung: 4 / 5

Stern aktivStern aktivStern aktivStern aktivStern inaktiv
 

Die LIVE-Ergebnisse und die offiziellen Ranglisten vom Skatstadt-Marathon in Altenburg.

Die Ergebnislisten vom Skatstadt-Marathon Altenburg am 11. Juni 2022. Auf dieser Seite sind außerdem die Ranglisten von den vergangenen Jahren abrufbar (2019).

Ergebnisse Skatstadt-Marathon Altenburg 2022

Ergebnisse Männer: Top 50

RangNameTeamZeit
1 Rossbach Cornelius Lauftraining.com e.V. 02:47:12
2 Präger Norman Running Team Grafenberg 03:02:26
3 Möhler Marco Haida 03:09:34
4 Treumer Jonas FC Flachzange 03:11:02
5 Weber Steffen Kirchheim b. München 03:18:22
6 Schnoor Tony SV Lerchenberg Altenburg 03:30:30
7 Biermann Ulf Leipzig 03:30:34
8 Vieyra Luis Club Exatec Running 03:31:56
9 Berauer Frank SV Lerchenberg Altenburg 03:36:09
10 Kamprath Thomas Crazy Runners Team Frankenwald 03:40:46
11 Bäuml Michael 3Athloner 03:40:50
12 Neinert Marius Altenburg 03:41:46
13 Petzold Mike Hey! Ho! Let´s Go 03:42:23
14 Lehmann Nico Rochlitz 03:43:26
15 Wildemann Timo Run Radikal 03:43:39
16 Rink Patrick PatMi Runners 03:44:29
17 Fischer Torsten Fishguin 03:46:40
18 Schau Jens Schaulaufen 03:46:50
19 Enders Timo LG eXa Leipzig 03:47:22
20 Schwefel Ringo Stadt Wehlen 03:53:06
21 Gräfe Jens Vereinslos 03:56:40
22 Jauernig Jens Speedy Gonzales 03:57:44
23 Möller Claas Laufgruppe Greifswald/Hetlingen 03:57:57
24 Fuchs Clark DLRG Zwickau 03:58:30
25 Fischer Erik Erik der Wikinger 03:59:19
26 Hohenleitner Erwin Die SP(R)ITZENLÄUFER 03:59:53
27 Müller Ronny Naumburg (Saale) 04:00:44
28 Zorn Fabian Markkleeberg 04:01:50
29 Lettberg Mirko Freunde der Stoppuhr Leipzig 04:02:31
30 Lummer Olaf DAV Altenburg 04:02:59
31 Kretschmer Jens Altenburg 04:04:31
32 Welzel Frank Team Welzel 04:05:19
33 Trambo Uwe Peewee 04:05:57
34 Fuchs Andreas Mülsen Läuft 04:07:38
35 Nitzsche Kai TSV 1872 Pobershau 04:08:40
36 Muthig Daniel Freunde der Stoppuhr Leipzig 04:09:40
37 Bentz Patrick VSV 77 Laufgruppe Borna 04:09:45
38 Scholich Stefan LC Klingenhain i.V. 04:09:48
39 Schuch Daniel Wiesbaden 04:09:56
40 Strunkeit Michel Armaturenwerk Altenburg GmbH 04:13:29
41 Lasch Steffen Trünzig 04:14:55
42 Opitz Jochen Panschwitz-Kuckau 04:18:13
43 Birke Matthias ICH Naunhof 04:18:34
44 Wohlrab Volker Jena 04:19:17
45 Tobar Leonardo Goppeln 04:21:05
46 Balzer Bernd SSV FSG Eisenberg 04:22:15
47 Lautner Anton marathon4you 04:24:46
48 Schorcht Gunar USV Erfurt - Ultrateam 04:25:20
49 Seidel Andreas Doberschütz 04:28:23
50 Hildebrandt Guido Eisenberg 04:29:02

Ergebnisse Damen

RangNameTeamZeit
1 Müller Antonia Leipzig 03:29:25
2 Kölbel Michelle PatMi Runners 03:44:37
3 Rakow Nicole VfA Rochlitzer Berg e.V. 03:53:37
4 Pasieka Kerstin BSG Sparkasse Oberlausitz-Niederschlesien 04:30:28
5 Voigtländer Anne LC Auensee Leipzig 04:43:05
6 Dietrich Tanja Moßbach 04:54:04
7 Neumann Christiane Beth Emanuel 04:55:14
8 List Besenläufer Team Skatstadtmarathon 06:01:58

Vollständige Ergebnisliste vom Skatstadt-Marathon Altenburg


Ergebnisse von den vergangenen Jahren:https://vg09.met.vgwort.de/na/4557585236de40a891c803c9cc1ed3d4

Ergebnisse Skatstadt-Marathon Altenburg 2019

Ergebnisse Männer

RangNameTeamZeit
1 Hoyer Vincent LFV Oberholz/SPOORTH Leipzig 02:44:52
2 Möhler Marco Haida 02:53:30
3 Präger Norman Running Team Grafenberg 02:59:04
4 Rothe André Schneewittchen-Stadt 03:05:39
5 Schau Jens Schaulaufen 03:06:59
6 Thoß Johannes SC DHfK Leipzig 03:07:52
7 Müller Hans-Albert LG eXa Leipzig 03:12:13
8 Treumer Jonas Just For Fun 03:17:57
9 Miethbauer Sebastian Herren im Bad 03:25:18
10 Petzold Mike Hey! Ho! Let´s Go 03:27:06
11 Perl Patrick Leipzig 03:31:38
12 Böhme Andreas Schuli 4 03:32:18
13 Wegener Christoph Lucka 03:33:07
14 Berauer Frank Freude am Laufen Team 03:35:48
15 Heß Monty SV 1900 Flößberg 03:36:07
16 Birke Matthias ICH Naunhof 03:37:17
17 Reinhold-Bergk Andreas Jena Paradies 03:37:39
18 Bauer Heiko Döbelner SV Vorwärts 03:38:49
19 Voigt Stefan Voigt Runners 03:39:03
20 Bentz Patrick VSV 77 Laufgruppe Borna 03:39:59
21 Wilde Christian Borussia Crossen 03:40:31
22 Neinert Marius Spalatin-Gymnasium Altenburg 03:41:27
23 Lummer Olaf DAV Altenburg 03:41:29
24 Kemter Simon Chemnitz 03:41:56
25 Ebert Rüdiger Berlin 03:43:05
26 Trambo Uwe Peewee 03:44:11
27 Gebser Stefano SG Dynamo Drebsdorf 03:46:26
28 Hoffmann Klaus SV Motor Wolgast 03:48:24
29 Stange Frank Nicht quatschen, Machen! 03:51:01
30 Kosky Andreas FSV Meuselwitz 03:51:59
31 Gäbler Andreas LC Auensee Leipzig 03:54:06
32 Michel Ronny lg-ohne-namen.de 03:55:25
33 Schumann Sven Tennisclub Altenburg 03:55:29
34 Fuchs Andreas Mülsen läuft 03:55:37
35 Mainka Frank Jößnitz 03:55:42
36 Paschy Thomas TV Fürstenwalde 03:57:17
37 Hohmuth Mike SV Vorwärts Zwickau/ Hohmuth Werbetechnik 03:57:46
38 Kirstein Thomas Freude am Laufen Team 03:58:48
39 Markert Christoph Leipzig 03:59:04
40 Müller Daniel Landkreis Zwickau 04:01:01
41 Nitzsche Kai TSV 1872 Pobershau 04:03:25
42 Lenz Michael Berlin 04:03:42
43 Kappler Thomas Giengen 04:05:38
44 Wildemann Timo Karate-Do Rochlitz 04:05:46
45 Waldheim Silvio Altenburg, Thür. 04:05:58
46 Schwuchow Manuel SV Lerchenberg Altenburg 04:07:52
47 Kraft Nico Sparkasse Altenburger Land 04:08:14
48 Schuch Daniel Wiesbaden 04:09:24
49 Krehl Heiko Road Runners Altenburg 04:10:31
50 Hermsdorf Ralph LC Auensee Leipzig 04:12:51
51 Krüger Matthias SV Lerchenberg Altenburg 04:12:52
52 Becker Markus GutsMuths-Rennsteiglaufverein 04:12:52
53 Hildebrandt Guido Eisenberg 04:14:50
54 Lautner Anton marathon4you 04:15:30
55 Dybek Jörg 1. WV Wunstorf LT 04:16:06
56 Sadlowski Falk SV Lerchenberg Altenburg 04:17:48
57 Reetz Alexander Hennickendorf 04:17:54
58 Reißig Sven SV 1916 Beuna 04:17:59
59 Rösler Frank TSV 1876 Nobitz 04:19:31
60 Zeyen Felix Chemnitzer PSV 04:19:38
61 Dalbert Frank Lauffeuer Fröttstädt 04:19:47
62 Kitzing Veit Lauftreff Breitungen 04:20:29
63 Egerland Thomas LC Auensee Leipzig 04:20:32
64 Rückert Jens Arnstadt 04:21:58
65 Dyrbusch Peter SHE AG 04:24:17
66 Schremmer Gerd 100 Marathon Club/Debeka Plauen/Vogtl. 04:25:40
67 Hauer Gunter Burgberg-Runners 04:25:57
68 Schorcht Gunar USV Erfurt Ultrateam 04:27:36
69 Pohl Mathias LTV Erfurt 04:27:37
70 Wessel Marco Team ultraSPORTS 04:28:27
71 Willmann Bodo Team ERDINGER Alkoholfrei 04:29:03
72 Wolf Ronald Team Neues Deutschland 04:29:45
73 Klinger Uwe lg-ohne-namen.de 04:29:58
74 Baars Olaf WKF Bergfried 91 Dresden 04:30:07
75 Gebhardt Sven SV Lerchenberg Altenburg 04:32:48
76 Pepperl Jens SC DHfK Leipzig 04:33:07
77 Hennig Stefan Team Rakete !!! 04:33:49
78 Waese Marco Melbourne 04:34:15
79 Schwonburg Dirk LC Auensee Leipzig 04:37:13
80 Schlosser Jens 100 MC Deutschland 04:37:20
81 Joseph Alexander Eisenberg 04:38:28
82 Konradt Jochen Alte Liebe 04:44:04
83 Bergner Enrico BSG Eurogate Hamburg 04:47:21
84 Heinze Steffen Laufteam Gothaer Bierfassheberverein 04:47:36
85 Hornig Karsten Klinikum Altenburger Land 04:49:39
86 Kipping Jörg Klinikum Altenburger Land 04:49:40
87 Sassen Rudolf Teltower Rübchen 04:50:28
88 Pezold Thomas GutsMuths-Rennsteiglaufverein 04:52:24
89 Gerschwitz Bernd SG 67 Halle-Neustadt 04:55:52
90 Wittig Andreas SV Lerchenberg Altenburg 04:57:31
91 Dr. Rogall Thomas Selbstläufer Altenburg 05:04:54
92 Rothe Michael Armaturenwerk Altenburg GmbH 05:13:49
93 Then Peter FanClubs RB Leipzig 05:19:48
94 Günther Johannes Lauftreff Breitungen 05:22:20
95 Schmidt Günter FanClubs RB Leipzig 05:31:09
96 Walleit Pascal Stiftung Wadentest 05:31:14
97 Berner Roland FanClubs RB Leipzig 05:31:14
98 Pfeifer Steffen Altenburg 05:47:09

Ergebnisse Damen

RangNameTeamZeit
1 Rolle Patricia LG  Nord Berlin Ultrateam 03:25:51
2 Stiegler Jutta LG Erlangen 03:28:53
3 Kuhn Sylke LG Vellmar 03:34:41
4 Böttcher Bettina SV Blau-Weiß Bürgel 03:51:30
5 Horn Melanie SC Oberlahn 03:58:12
6 Blaue Beatrice Leipzig 04:09:38
7 Kurzhals Birgit LG Vellmar 04:09:53
8 Fürbringer Kathrin SSV Fortschritt Lichtenstein 04:10:42
9 Ostapenko Tanya ASFM Göttingen/100 MC 04:14:16
10 Dietrich Tanja Moßbach 04:20:02
11 Warnstedt Renate Triathlon Gera 04:21:42
12 Busse Ute SG LVB Leipzig 04:22:05
13 Kabella Heike LG Vellmar 04:28:19
14 Lehmann Sina SV Lerchenberg Altenburg 04:31:07
15 Schilling Yvonne Papa's Krieger 04:32:12
16 Häfele Dagmar Moritzburger Triathlonverein 04:37:22
17 Krüger Doris Torgelow 04:39:32
18 Riemann Angela Altenburg 04:39:52
19 Konradt Marion Alte Liebe 04:44:05
20 Timmler Chris-Eleonore Läufer mit Herz 05:12:33
21 Appel Henriette marathon4you 05:32:55
22 List Annemarie Kanu-und Laufverein 05:47:09

Alle Ergebnisse und Fotos vom Skatstadt-Marathon Altenburg


Kommentar schreiben


Blogheim.at Logo