Pin It

Die LIVE-Ergebnisse und die offiziellen Ranglisten vom Stainzer Schilcherlauf in Stainz.

Die Ergebnislisten vom Stainzer Schilcherlauf am 3. September 2022. Auf dieser Seite sind außerdem die Ranglisten von den vergangenen Jahren abrufbar (2021).

Ergebnisse Stainzer Schilcherlauf 2022

Ergebnisse Männer: Halbmarathon

RangNameTeamZeit
1 Schriebl Stefan LTV Köflach 01:16:01
2 Gamsjäger Manuel TUS Gröbming 01:21:20
3 Dörffel Philipp 01:22:29
4 Wiltsche Wolfgang LG St. Paul 01:23:36
5 Zagler Johann IGN Triteam Therme Nova Köflach 01:25:14
6 Hinterhofer Roland LC Kapelln 01:27:09
7 Sammu Ewald Running Lannach 01:28:01
8 Plametzberger Bernhard NF St. Pölten 01:28:05
9 Kern Christof Die Steiermärkische 01:29:38
10 Kern Franz Christian Klinger Running Team 01:32:35
11 Werner Lackner FC Donald LTT 01:33:03
12 König Andreas 01:33:17
13 Hartmann Maximilian RTR Atus Weiz 01:33:37
14 Schwarz Werner 01:34:03
15 Tomberger Elmar Koralm Trailrunning Club 01:34:58
16 Zechner Christoph Hodenlose Frechheit 01:35:13
17 Lechevin Olivier 01:35:47
18 Forstner Andreas Five Runners Lassing 01:36:28
19 Mairamhof Robert K Line FunRunners 01:37:18
20 Müller Martin 01:39:00
21 Michetschläger Jürgen DJK Laufwölfe Fürsteneck 01:39:31
22 Kellermeier Andreas 01:39:42
23 Steudel Klaus DJK Laufwölfe Fürsteneck 01:39:51
24 Schröttner Robert 01:42:15
25 Schmiedbauer Thomas Messner Die Wurstpioniere 01:43:10
26 Weinzerl Felix UTV Stainz 01:43:15
27 Prattes Christian LOGICDATA 01:45:37
28 Sailer David BC Stoahupfa Leibnitz 01:46:29
29 Ofner Tobias LTV Köflach 01:46:30
30 Johan Michael 01:46:39
31 Predota Alfred 01:47:05
32 Schume Peter 01:47:12
33 Schreiner Andreas 01:47:20
34 Böhler Christian stutenmilch.at 01:48:06
35 Seitinger Marco Messner Die Wurstpioniere 01:48:12
36 Vukits Bert Messner Die Wurstpioniere 01:48:54
37 Kopp Johannes RTR Weiz 01:49:05
38 Michels Erwin 01:49:34
39 Millner Norbert 01:50:54
40 Langmann Werner 01:51:34
41 Höfer Günther 01:52:07
42 Atzlinger Othmar LG KIRCHDORF 01:52:55
43 Ferstl Georg #nurhierwegendemzielbier 01:53:17
44 Kühn Oliver Team Erdinger Alkoholfrei 01:54:33
45 Erlacher Mario Feuerwehr Hönigsberg 01:55:10
46 Stoisser Robert 01:56:09
47 Hutter Christian 01:56:26
48 Hanger Hermann 01:56:34
49 Kohlfürst Alois 01:56:46
50 Wolf Peter DJK Laufwölfe Fürsteneck 01:58:33
51 Klampfl Werner LTC Hurtigflink 01:58:43
52 Schrotter Ernst Stahl Judenburg 02:01:15
53 Raber Herbert 02:04:44
54 Orthaber Eduard 02:05:35
55 Gollner Erich Feuerwehr Hönigsberg 02:05:36
56 Kroemer Christian Seizer Herbstlauf PSV Leoben 02:05:37
57 Daum Franz Kleiner Cafe 02:07:14
58 Huber Christoph Hodenlose Frechheit 02:08:08
59 Fresacher Paul Running Connects 02:09:45
60 Ginda Norbert Grünewald Runners 02:11:26
61 Hanabick Franz 02:12:55
62 Klemen Mario 02:14:54
63 Birmily Raimund AVL BSV 02:15:32
64 Zaczek-Pichler Gerald 02:16:56
65 Pöltl Ed TheLa Graz 02:17:49
66 Wandl Gerhard DJK Laufwölfe Fürsteneck 02:33:44
51 Klampfl Werner LTC Hurtigflink 01:58:43
52 Schrotter Ernst Stahl Judenburg 02:01:15
53 Raber Herbert 02:04:44
54 Orthaber Eduard 02:05:35
55 Gollner Erich Feuerwehr Hönigsberg 02:05:36
56 Kroemer Christian Seizer Herbstlauf PSV Leoben 02:05:37
57 Daum Franz Kleiner Cafe 02:07:14
58 Huber Christoph Hodenlose Frechheit 02:08:08
59 Fresacher Paul Running Connects 02:09:45
60 Ginda Norbert Grünewald Runners 02:11:26
61 Hanabick Franz 02:12:55
62 Klemen Mario 02:14:54
63 Birmily Raimund AVL BSV 02:15:32
64 Zaczek-Pichler Gerald 02:16:56
65 Pöltl Ed TheLa Graz 02:17:49
66 Wandl Gerhard DJK Laufwölfe Fürsteneck 02:33:44

Ergebnisse Damen

RangNameTeamZeit </tr1Brandl SonjaDJK Laufwölfe Fürsteneck01:35:252Scheer EvaLTV Köflach01:48:073Königseder AndreaDJK Laufwölfe Fürsteneck01:50:024Steinkellner KarinTRI OUT GIRLS01:50:115Graf AnnemarieDJK Laufwölfe Fürsteneck01:52:416Langmann TinaGreisdorfer Wurzelhupfer02:04:377Fresacher AnnaRunning Connects02:07:468Jilch ViktoriaSKVg Pottenbrunn Laufen02:10:569Schöller Kristina02:14:0810Gaugeler ChantellePeak02:19:0011Gussenbauer GabrieleSKVg Pottenbrunn Laufen02:20:44

Vollständige Ergebnisliste vom Stainzer Schilcherlauf


Ergebnisse von den vergangenen Jahren:

Ergebnisse Stainzer Schilcherlauf 2021

Ergebnisse Männer: Halbmarathon

RangNameTeamZeit
1 Gamsjäger Manuel TUS Gröbming 01:22:31
2 Del-Medico Thomas ATUS KNITTELFELD 01:23:51
3 Streith Heimo Running Team Lannach 01:24:53
4 Oswald Martin St. Stefan 01:27:41
5 Barabas Patrick Wien 01:29:57
6 Kügerl Thomas Greisdorfer Wurzelhupfer 01:30:42
7 Karner Klemens Großklein 01:30:45
8 Schimek Peter LCA Hochschwab 01:31:26
9 Welz Jürgen Christof Industries Rockets 01:32:08
10 Lukas Gerhard Running Team Lannach 01:32:35
11 Lackner Werner FC Donald LTT 01:33:30
12 Hofer Jürgen GAC KulmX Schöcklsturm 01:34:00
13 Milosavljevic Ozren Voitsberg 01:34:23
14 Mugitsch Mario 01:34:40
15 Forst Jürgen Forst & Leitgeb Elektrotechnik OG 01:34:40
16 Forstner Andreas Five Runners Lassing 01:34:44
17 Lohberger Christoph NOTARiat Dr. Pisk & Dr. Wenger 01:35:50
18 Streicher Wolfgang HSVK Marathon 01:36:18
19 Würrer Daniel LC Erdpress 01:36:42
20 Taucher Stefan 01:38:24
21 Beran Robert AVL Sports Team 01:40:58
22 Ruzsics Franz 8010 01:42:27
23 Michael Joham Lust Am Laufen 01:43:34
24 Prattes Stephan FF Wald Bei Stainz 01:43:53
25 Fließer Günther UTV STAINZ 01:45:00
26 Brenner-Fließer Michael Stainz 01:45:45
27 Burböck Hubert Lahü Powerbuam 01:47:26
28 Paier Thomas Voitsberg 01:47:32
29 Weixler Franz DK WALDARBEITEN 01:47:50
30 Hanger Hermann St. Peter 01:48:10
31 Habersack-Wagner Jörg Mein 1. Halbmarathon 01:49:31
32 Schume Hans-Peter Lieboch 01:50:59
33 Roth Erwin GL Pharma/KTC Koralmtrailrunningclub 01:51:24
34 Deu Bernhard Feldkirchen Bei Graz 01:51:34
35 Atzlinger Othmar LG KIRCHDORF 01:53:52
36 Resch Maximilian Deutschlandsberg 01:54:16
37 Mayer Florian Running Team Lannach 01:55:32
38 Ochensberger Walter Graz 01:55:34
39 Ochensberger Thomas Köflach 01:55:34
40 Bergles Franz Kaffee Alt Eggenberg 01:58:04
41 Hyden Thomas FF Markt Stallhofen 01:59:41
42 Jilch Günter SKVg Pottenbrunn Laufen 02:01:23
43 Cseh Matthias FF Oberndorf 02:01:24
44 Birmily Raimund AVL BSV 02:04:10
45 Kroemer Christian Feuerwehr Seiz 02:06:40
46 Raber Herbert Haselsdorfberg 02:07:54
47 Gussenbauer Dieter SKVg Pottenbrunn 02:09:40

Ergebnisse Damen: Halbmarathon

RangNameTeamZeit
1 Pichler Christina Running Team Lannach 01:27:57
2 Kiefer Edwina LTV Köflach/BSV AVL 01:30:48
3 Chalupa Sabine 01:37:24
4 Riffel Sarah LTV Köflach 01:38:57
5 Lamprecht Petra DK WALDARBEITEN 01:42:18
6 Höfler-Neubauer Gudrun Gössendorf 01:43:40
7 Riffel Katja Running Team Lannach 01:47:31
8 Dietrich Ingrid TUS Kainach 01:47:37
9 Andrea Uhl 02:09:02
10 Winter Nadja Gratkorn 02:11:51
11 Köstenbauer Christina KTC Koralm Trailrunner Club 02:12:39
12 Fankhauser Jasmin Kalsdorf 02:14:16
13 Langmann Tina Greisdorfer Wurzelhupfer 02:14:44

Alle Ergebnisse und Fotos vom Stainzer Schilcherlauf

Pin It

Kommentar schreiben

Senden
 
 

NEU: Mach mit beim Good Morning Run

Planet Earth Run

Die offiziellen Medaillen des Anti Corona Run

Zum E-Book Trainingspläne für Läufer und Läuferinnen

 
 
Blogheim.at Logo