Bewertung: 5 / 5

Stern aktivStern aktivStern aktivStern aktivStern aktiv
 

Die LIVE-Ergebnisse und die offiziellen Ranglisten vom Fulda Marathon in Deutschland.

Die Ergebnislisten vom Fulda Halbmarathon mit 10 km und 5 km am 11.09.2022. Auf dieser Seite sind außerdem die Ranglisten von den vergangenen Jahren abrufbar (2019).

Ergebnisse Fulda Marathon 2022

Ergebnisse Männer: Halbmarathon

RangNameTeamZeit
1. Heß Thomas 01:10:04
2. Auth Florian Tri-Force Fulda 01:15:34
3. Hahl Cedric Wassermann Technologie 01:16:09
4. Schneider Martin BestAthletics 01:17:08
5. Hildebrand Lars Tri-Force Fulda 01:17:30
6. Wower Gereon Par-ce-val 01:17:32
7. Weis Pascal Tri-Force Fulda 01:18:51
8. Soldo Mario 01:19:17
9. Mazeas Maxime footing Landerneen 01:19:35
10. Kümmel Stefan 01:20:36
11. Gruber Marcel SV Herschfeld 01:20:43
12. Eisermann Christoph Sv Aschenberg United 01:21:07
13. Morr Julian 01:21:08
14. Baumgarten Julius TV Neuhof 01:21:10
15. Straub Daniel SV Herschfeld 01:21:11
16. Schindelmann Simon LG Fulda 01:21:15
17. Albert Arno SV Herschfeld 01:22:11
18. Brähler Jürgen Tri-Force Fulda 01:23:25
19. Ciré Markus 01:23:30
20. Konow Michael Wagner GmbH & Co. KG 01:23:54
21. Balling Florian SV Burgwallbach 01:24:12
22. Fischer Jan 01:24:50
23. Abdelli Omar LG Fulda 01:25:14
24. Lomb Christoph 01:26:15
25. Neumann Johannes RWV Haselbach in der Rhön 01:26:24
26. Walcher Uwe TLV-LT Eichenzell 01:26:34
27. Schöner Maximilian Hochschulrunners Hochschule Fulda 01:26:58
28. Weißmüller Justus 01:27:09
29. Raschke Thomas SV Gläserzell 01:27:12
30. Leinweber Kilian 01:27:12
31. Orsich Pavel 01:28:09
32. Hengstenberg Otto Tri-Force Fulda 01:28:55
33. Diegmüller Johannes SV Hauswurz 01:29:12
34. Uecker Nikolas VN-Run. 01:29:23
35. Reinhardt Nils 01:29:27
36. Bickert Andre 01:29:57
37. Hörl Tobias Reservistenkameradschaft Neuhof 01:30:05
38. Kamerzel Alexander SV Herschfeld 01:30:23
39. Lehrian Peter 01:30:38
40. Pfeiffer Andreas Team 5R 01:30:45
41. Sill Mike 01:30:48
42. Zeller Simon 01:31:25
43. Krönung Mariusz 01:31:33
44. Oswald Denis Mühlfeldring GÄNG 01:31:37
45. Sauer Dirk Dirk Flöter Ingenieurbüro 01:31:38
46. Henkel Felix 01:31:50
47. Berg Patrick KjG Bad Soden 01:31:52
48. Limpert Peter SKG Gersfeld 01:32:10
49. Fladung Jan 01:32:10
50. Lippert Tobias 01:33:37
51. Beringer Andreas Grübelcrew Fulda 01:33:54
52. Grohe Philipp WERNER Gruppe 01:33:55
53. Wald Andreas SG Dietershausen 01:34:02
54. Adelmann Philipp Stadt Fulda 01:34:24
55. Kömpel Fabian Stadt Fulda 01:34:25
56. Fuchs Steffen SV Herschfeld 01:34:46
57. Knauf Benjamin 01:34:54
58. Wilm Albrecht SV Herschfeld 01:34:55
59. Burlein Julian 01:35:15
60. Sann Christian 01:35:19
61. Hofmann Tobias 01:35:20
62. Wahler Dirk 01:35:22
63. Jung Andreas b+m surface systems GmbH 01:35:30
64. Ickler Torsten 01:35:49
65. Heß Dirk 01:35:53
66. Weß Karlheinz Skiclub Flieden 01:35:55
67. Wiegand Klaus SV Steinbach 01:35:55
68. Schwidlinski Thomas 01:36:10
69. Mößinger Sascha MC Shape 01:36:22
70. Hannappel Frederik 01:36:31
71. Kömpel Johannes Stadt Fulda 01:36:39
72. Oldenburger Alexander Brillen Trabert 01:37:10
73. Schramm Andreas 01:37:29
74. Schramm Thilo KC Fulda 01:37:30
75. Walter-Sinsel Lars KC Fulda 01:37:30
76. Becker Björn Tri-Force Fulda 01:37:39
77. Weiß Berthold Hochschulrunners Hochschule Fulda 01:37:47
78. Oertelt Jan-Carl Sparkasse Fulda 01:37:47
79. Printz Norbert LG Bimbach 01:37:54
80. Haas Christian Tri-Force Fulda 01:37:56
81. Walter Daniel 01:37:58
82. Braun Wadim 01:38:15
83. Hopf Andreas 01:38:36
84. Tobler Robin Stadt Fulda 01:38:38
85. Gebhardt Michael SV Herschfeld 01:38:38
86. Retter Stefan Stadt Fulda 01:38:38
87. Grösch Florian Stadt Fulda 01:38:39
88. Witzigmann Alex SV Herschfeld 01:38:45
89. Hübner Kai 01:38:50
90. Schreiber Heiko Team Mandy 01:38:54
91. Schmidt Benjamin Brillen Trabert 01:38:56
92. Jeschke Rafael 01:38:57
93. Schäfer Frank Irrläufer Dipperz 01:39:00
94. Marnet Mario Rabanus-Maurus-Schule 01:39:28
95. Kubisch Simon Rabanus-Maurus-Schule 01:39:28
96. Kleinhenz Tobias 01:39:36
97. Stinner Kevin 01:39:51
98. Milin Jacques footing Landerneen 01:40:05
99. Fiedler Jörg 01:40:08
100. Krönung Stefan Wassermann Technologie 01:40:13

Ergebnisse Damen

RangNameTeamZeit
1. Lebenstedt Jana Hochschulrunners Hochschule Fulda 01:25:48
2. Hack Carolin Laufen gegen Leiden e.V. 01:27:17
3. Bock Katrin SV Herschfeld 01:29:07
4. Kren Marcella 01:31:28
5. Ortwein Alexandra Tri-Force Fulda 01:32:33
6. Weber-G. Petra TriaTeam Bruchköbel 01:32:46
7. Schilde Katrin Ergotherapie & Logopädie Am Rosengarten 01:33:37
8. Assel Lena 01:35:20
9. Bücken Barbara Rebecca Hochschulrunners Hochschule Fulda 01:37:15
10. Stoll Jessica 01:38:24
11. Dittmer Sabina TSG Lütter 01:39:15
12. Lochner Simone 01:39:35
13. Solero Bettina Tim`s Sport Outlet 01:40:10
14. Vey Tatjana Wassermann Technologie 01:40:13
15. Rüger Simone Rabanus-Maurus-Schule 01:40:15
16. Lobgesang Sara 01:40:29
17. Burlein Laura 01:41:03
18. Stelzer Isabel 01:42:00
19. Leimbach Jasmin Polizeipräsidium Osthessen 01:42:03
20. Tobert Verena Tri-Force Fulda 01:43:10
21. Münch Birgit LTV Erfurt 01:44:06
22. Helfrich Sandra Polizeipräsidium Osthessen 01:44:15
23. Schwarz Theresa Stadt Fulda 01:44:30
24. Groß Anette TV Eichenzell 01:44:36
25. Brehl Petra Schwarzbach 01:46:14
26. Cronauer Annika 01:46:33
27. Wernhardt Bärbel Lauftreff Steinau 01:46:55
28. Panfil Luca LG Fulda 01:47:23
29. Braun Lisanne 01:48:38
30. Vogel Emma 01:48:49
31. Augstein Victoria 01:48:53
32. Ortmann Luca Brillen Trabert 01:50:03
33. Jacobi Tamara Rabanus-Maurus-Schule 01:50:10
34. Bauer Vera Lauftreff Enorm 01:50:31
34. Heister Anika Lauftreff Enorm 01:50:31
34. Heister Julia Lauftreff Enorm 01:50:31
37. Osthof Sabrina - 01:50:33
38. Noffke Sabrina 01:50:34
39. Gebert Nastasja 01:50:37
40. Rutenberg Bianca Familie Rutenberg 01:50:44
41. Breytman Marina 01:50:51
42. Juhel Isabelle footing Landerneen 01:51:17
43. Walter Nina Stadt Fulda 01:51:31
44. Pusch-Thomas Gesa Hochschulrunners Hochschule Fulda 01:51:58
45. Decher Nadja 01:52:57
46. Faulstich Ramona 01:53:01
47. Würger Hanna 01:54:01
48. Engfors Antonia 01:54:02
49. Leibold Elena 01:54:13
50. Reibling Bettina Tri-Force Fulda 01:55:54
51. Fladung Sarah 01:56:41
52. Bannier Myriam footing Landerneen 01:56:43
53. Samson Viviane footing Landerneen 01:56:43
54. Stehling Ramona Irrläufer Dipperz 01:57:19
55. Fitzke Melina 01:57:26
56. Bittard Stephanie footing Landerneen 01:57:36
57. Kehl Silvia 01:57:52
58. Crepin Elodie footing Landerneen 01:58:03
59. Leinweber Anika 01:58:18
60. Bonic Zorana Tri-Force Fulda 01:58:23
61. Heil Ruth TLV-LT Eichenzell 01:59:04
62. Gil Isabelle footing Landerneen 01:59:06
63. Ripka Nina 01:59:18
64. Schindler Jana Brillen Trabert 01:59:23
65. Grummann Renate 01:59:24
66. Schmidt Theresa 02:00:02
67. Herber Magdalena 02:00:11
68. Baron Lisa 02:01:26
69. Gourvez Nadine footing Landerneen 02:03:07
70. Merrien Cecile footing Landerneen 02:03:08
71. Vincent Maud footing Landerneen 02:03:44
72. Nedelec Aimee footing Landerneen 02:03:45
72. Herber Nadine Sparkasse Fulda 02:03:45
74. Müller Katja 02:04:00
75. Kessler Julia DIE HodenKlatscher 02:04:11
76. Rau Alexandra Die Chillkröten 02:04:28
77. Burchert Fabiana Die Chillkröten 02:04:28
77. Storch Hannah Die Chillkröten 02:04:28
79. Roßdeutsch Tamara 02:05:29
80. Schardt Vanessa 02:05:34
81. Köhl Ipek 02:07:47
82. Bialuschewski Christa SV Altena 02:08:09
83. Stephan Nadine 02:08:49
84. Spielmann Annegret 02:08:55
84. Thiel Sabrina 02:08:55
86. Ollivier Sylvie footing Landerneen 02:09:39
87. Sonnabend Tanja 02:09:58
88. Schöppner Anna TV Flieden 02:10:43
89. Trcka Heike 02:12:04
90. Le Bras Patricia footing Landerneen 02:12:40
91. Leinweber Nadja LG Fulda 02:12:46
92. Ziegler Romana Die Zieglers 02:12:47
93. Rugowsky Vivian 02:14:15
94. Bauser-Eckstein Angelika 02:15:32
95. Hirsch Lisa 02:15:54
96. Schwarz Annika Maria 02:17:05
97. Hauswirth Tina 02:18:02
98. Hachmeister Lea 02:20:32
98. Hau Nina 02:20:32
100. Vuolo Nadine Dirk Flöter Ingenieurbüro 02:21:06

Vollständige Ergebnisliste vom Fulda Marathon


Ergebnisse von den vergangenen Jahren:https://vg07.met.vgwort.de/na/6e2c48a8bc854ad083a23e1abd8ec3c7

Ergebnisse Fulda Marathon 2019

Ergebnisse Männer: Halbmarathon Top 100

RangNameTeamZeit
1 Peter Santagati Hochschule Fulda 01:11:44
2 Manuel Werner LG Fulda 01:15:23
3 Micha Bähr 01:15:56
4 Lorenz Rau LG Fulda 01:21:49
5 Lars Hildebrand TSV Reilos 01:23:14
6 Joshua Piaskowski Kanu-Club Fulda 01:23:52
7 Simon Schindelmann LG Fulda 01:25:22
8 Florian Auth Tri-Force Fulda 01:25:44
9 Sebastian Griewing Triathlon Team Giessen 01:25:50
10 Thomas Knips TLV-LT Eichenzell 01:26:01
11 Alexander Nies SV Ober-Lais 01:26:12
12 Volker Schery 01:28:01
13 Pascal Weis Tri-Force Fulda 01:28:27
14 Omar Abdelly LG Fulda 01:28:34
15 Viktor Tielmann 01:29:22
16 Andy van der Meijden K-Town Trail-Runner 01:29:33
17 Mike Janiszewski 01:30:16
18 Lothar Henkel Tri-Force Fulda 01:30:24
19 Michael Frach 01:30:26
20 Markus Schneider Physiopoint Angersbach 01:30:45
21 Denis Oswald Mühlfeldring-Gäng 01:30:57
22 Lukas Herget 01:31:31
23 Andreas Ruhl SGA Kleinlüder 01:31:43
24 Niklas Ulrich Klappstühle 01:32:32
25 Marco Aust TLV-LT Eichenzell 01:32:45
26 René Börger ASV Köln 01:33:32
27 Michael Ziegler TSV Weyhers/Ebersberg 01:33:35
28 Killian Sauerwein TSV Reilos 01:33:40
29 Angelo Pingitzer Running Buddies 01:34:08
30 Jürgen Brähler Tri-Force Fulda 01:34:29
31 Roger Rothmann 01:34:40
32 Tim Ristour TV Schlüchtern 01:34:43
33 Dimitri Isakow SC Neukirchen 01:35:05
34 Johannes Milde 01:35:23
35 Waldemar Wiens Laufgruppe Ottersleben 01:35:36
36 Thomas Müller Tri-Force Fulda 01:35:37
37 Karsten Renno Berufsfeuerwehr Frankfur... 01:35:38
38 Jan Fladung 01:35:43
39 Julian Kimpel PPOH 01:35:50
40 Nicolas Liebig 01:36:20
41 Dominik Möller OCR Fulda 01:36:47
42 Hans-Peter Eckam Runaways Rückers 01:37:15
43 Roland Holzapfel 01:37:57
44 Patrick Pingitzer Running Buddies 01:38:07
45 Kurt Enders RWV Haselbach 01:38:15
46 Johannes Keller LC Olympia Wiesbaden 01:38:15
47 Abere Damtie LG Fulda 01:38:19
48 Andreas Hose 01:38:26
49 David Neugebauer FC Grovestreet 01:38:32
50 Tobias Lippert TV Maar 01:38:40
51 Klaus Wiegand SV Steinbach 01:39:01
52 Sven Marquardt 01:39:13
53 Ralf Atzert TLV-LT Eichenzell 01:39:15
54 Felix Reis SV "Glückauf" Elbenrod 01:39:26
55 Johannes Eichhoff 01:40:09
56 Martin Rademacher Würzburger Rennschnecken 01:41:11
57 Manfred Gerhardt SV Steinbach 01:41:27
58 Thomas Pfennig 01:41:34
59 Henrik Lederer Tri-Force Fulda 01:41:36
60 Alexander Gräber JFV Hünfelder Land 01:41:45
61 Michael Fink HSV 01:41:49
62 Jörg Grösch Hochschule Fulda 01:41:56
63 Holger Wiegand SV Dirlos 01:42:13
64 Ernst Hodes TLV-LT Eichenzell 01:42:25
65 David Schneider 01:42:38
66 Markus Ruppert 01:42:44
67 Martin Maienschein 01:42:56
68 Steffen Kandler TV 1843 Dillenberg 01:43:00
69 Mihreteab Welday LG Fulda 01:43:07
70 Christof Günther SV Mittelkalbach 01:43:26
71 Grigorij Wiens 01:43:54
72 Thomas Mai TV Lauterbach 01:43:59
73 Ricco Herzig 01:44:02
74 Jürgen Rausch 01:44:08
75 Stephan Jäger 01:44:16
76 Oliver Schulz 01:44:30
77 Reinhold Schwalb 01:44:35
78 Abdelhamid Barbata LG Fulda 01:44:35
79 Florian Martin 01:44:46
80 Dominik Fey SKiclub Kalbach/Rhön 01:44:47
81 Stefan Greber 01:44:48
82 Johannes Greber 01:44:48
83 Michael Winter LT Unterreichenbach 01:44:52
84 Christian Zaha TV Lauterbach 01:44:56
85 Norbert Printz 01:45:11
86 Robert Birich 01:45:21
87 Phil Hartel 01:45:33
88 Triet Vo Tide Runners Hamburg 01:45:34
89 Winfried Menke 01:45:51
90 Frank Schäfer Irrläufer Dipperz 01:45:55
91 Lars Bendisch 01:46:11
92 Andreas Pichl 01:46:22
93 Johannes Baumann Kanu-Club Fulda 01:46:27
94 Daniel Schinköthe 01:46:38
95 Sergej Meisner 01:46:42
96 Dirk Schilde Goodyear Fulda 01:46:49
97 Joachim Motz 01:46:58
98 Heiko Schreiber 01:47:00
99 Roland Orth 01:47:14
100 Martin Schultz-Lintl Ferdinand-Braun-Schule ... 01:47:23

Ergebnisse Damen: Halbmarathon

RangNameTeamZeit
1 Johanna Heinbuch 01:28:41
2 Sabine Stadler Tri-Force Fulda 01:29:39
3 Vivien Priemer 01:31:09
4 Cathrin Möller LG Stadtwerke München 01:32:15
5 Nadine Stillger 01:35:52
6 Judith Schwarz 01:36:36
7 Caroline Credé Edesee.runners 01:43:47
8 Theresa Metzler Hirschruf Dresden 01:45:34
9 Magdalena Baumann TV 1828 Erlangen 01:46:27
10 Alexandra Orzwein 01:46:31
11 Katrin Schilde Ergotherapie & Logopädie... 01:46:49
12 Jennifer Romanowski 01:49:01
13 Melissa Ostheimer 01:49:03
14 Kerstin Henkel 01:49:07
15 Manuela Pomnitz Werner Holding 01:49:46
16 Sally Schmidt 01:50:44
17 Bettina Börner TSV Gutsmuths Berlin 01:50:46
18 Uschi Hauck-Eichelsdörfer ohne 01:51:00
19 Sandra Helfrich 01:52:32
20 Ricarda Budweg 01:52:44
21 Claudia Siebel 01:52:49
22 Victoria Scharfenberg 01:53:03
23 Jennifer Lomp 01:53:04
24 Petra Brehl Schwarzbach 01:54:16
25 Isabel Stelzer 01:56:42
26 Sabine Müller 01:57:53
27 Jonna Beyer 01:58:29
28 Lena Krieglstein 01:58:34
29 Bettina Reibling Pappert Fitnessbäcker 01:59:13
30 Birgit Obel LG Fulda 01:59:53
31 Susanne van der Meijden K Town Trailrunners 02:00:18
32 Gesa Pusch-Thomas Hochschule Fulda 02:01:48
33 Brigitte Knauf TV Steinau LT 02:02:10
34 Ramona Stehling Irrläufer Dipperz 02:02:59
35 Tanja Schlitzer 02:03:21
36 Johanna Kreß 02:03:24
37 Jette Stockhausen 02:03:43
38 Anna-Maria Simon 02:04:32
39 Tamara Roßdeutsch 02:06:36
40 Antonia Kroh 02:07:04
41 Brigitte Schmalenberg 02:07:16
42 Anne Nicolai 02:08:08
43 Ruth Heil TLV-LT Eichenzell 02:08:23
44 Sonja Jahn 02:08:24
45 Barbara Schmitz 02:09:05
46 Stephanie Günther 02:09:06
47 Lilli Wiens Laufgruppe Ottersleben 02:10:34
48 Catrina Saliger Louis und Clara 02:10:44
49 Ulrike Ruppel 02:10:44
50 Christa Bialuschewski 02:11:05
51 Maren Krieglstein 02:11:15
52 Anette Schreiter TV Steinau LT 02:11:19
53 Johanna Diedrich Hochschule Fulda 02:12:35
54 Lara Förster 02:12:58
55 Romana Seume AktiVita Laufzicken 02:14:15
56 Katharina Heinz 02:14:53
57 Birgit Arnold 02:15:18
58 Julia Heinz 02:15:20
59 Vanessa Da Luz 02:16:02
60 Laura Heller 02:16:32
61 Karina Gollmann 02:16:36
62 Theresa Mattheis 02:16:41
63 Sabine Sieber Physiotherapie Sabine Si... 02:17:47
64 Angela Zeller Physiotherapie Sabine Si... 02:17:47
65 Christina Frischkorn LT Unterreichenbach 02:17:47
66 Nina Ripka 02:18:10
67 Carmen Müller 02:18:54
68 Teresa Bott 02:18:55
69 Sonja Tietke-Weihrauch 02:19:00
70 Lea Rosenbauer Flinke Wiesel 02:19:21
71 Nadine Herber 02:19:24
72 Ina Sieber 02:19:39
73 Ulrike Engelke TEAM Running Rebels 02:21:15
74 Monika Kuchenbuch TEAM Running Rebels 02:21:15
75 Paulin Schuhmann 02:23:46
76 Sophia Groß 02:24:17
77 Tamara Pollak 02:24:59
78 Elke Dekert 02:25:20
79 Marina Moslavac Hochschule Fulda 02:26:09
80 Auhe Schneider 02:26:59
81 Marie-Luise Reith-Walz 02:27:02
82 Antonia Brack 02:29:05
83 Klara Wittmer Hochschule Fulda 02:31:56
84 Nathalie Henrich Hochschule Fulda 02:31:56
85 Ines Maurer 02:36:48
86 Tanja Hafner 02:36:48
87 Manuela Wihl Würzburger Rennschnecken 02:36:48
88 Corinna Schertell 02:39:23
89 Rasema Süssner Würzburger Rennschnecken 02:39:34
90 Nina Kelm LT Unterreichenbach 02:42:34
91 Milena Merz 02:42:50
92 Summer Warner 02:43:12
93 Beatrice Löffler 02:49:46

Alle Ergebnisse und Fotos vom Fulda Marathon


Kommentar schreiben

Senden
Blogheim.at Logo