Winter Wonderland Run

Pin It

Die LIVE-Ergebnisse und die offiziellen Ranglisten vom Fulda Marathon in Deutschland.

Die Ergebnislisten vom Fulda Halbmarathon mit 10 km und 5 km am 11.09.2022. Auf dieser Seite sind außerdem die Ranglisten von den vergangenen Jahren abrufbar (2019).

Ergebnisse Fulda Marathon 2022

Ergebnisse Männer: Halbmarathon

RangNameTeamZeit
1. Heß Thomas 01:10:04
2. Auth Florian Tri-Force Fulda 01:15:34
3. Hahl Cedric Wassermann Technologie 01:16:09
4. Schneider Martin BestAthletics 01:17:08
5. Hildebrand Lars Tri-Force Fulda 01:17:30
6. Wower Gereon Par-ce-val 01:17:32
7. Weis Pascal Tri-Force Fulda 01:18:51
8. Soldo Mario 01:19:17
9. Mazeas Maxime footing Landerneen 01:19:35
10. Kümmel Stefan 01:20:36
11. Gruber Marcel SV Herschfeld 01:20:43
12. Eisermann Christoph Sv Aschenberg United 01:21:07
13. Morr Julian 01:21:08
14. Baumgarten Julius TV Neuhof 01:21:10
15. Straub Daniel SV Herschfeld 01:21:11
16. Schindelmann Simon LG Fulda 01:21:15
17. Albert Arno SV Herschfeld 01:22:11
18. Brähler Jürgen Tri-Force Fulda 01:23:25
19. Ciré Markus 01:23:30
20. Konow Michael Wagner GmbH & Co. KG 01:23:54
21. Balling Florian SV Burgwallbach 01:24:12
22. Fischer Jan 01:24:50
23. Abdelli Omar LG Fulda 01:25:14
24. Lomb Christoph 01:26:15
25. Neumann Johannes RWV Haselbach in der Rhön 01:26:24
26. Walcher Uwe TLV-LT Eichenzell 01:26:34
27. Schöner Maximilian Hochschulrunners Hochschule Fulda 01:26:58
28. Weißmüller Justus 01:27:09
29. Raschke Thomas SV Gläserzell 01:27:12
30. Leinweber Kilian 01:27:12
31. Orsich Pavel 01:28:09
32. Hengstenberg Otto Tri-Force Fulda 01:28:55
33. Diegmüller Johannes SV Hauswurz 01:29:12
34. Uecker Nikolas VN-Run. 01:29:23
35. Reinhardt Nils 01:29:27
36. Bickert Andre 01:29:57
37. Hörl Tobias Reservistenkameradschaft Neuhof 01:30:05
38. Kamerzel Alexander SV Herschfeld 01:30:23
39. Lehrian Peter 01:30:38
40. Pfeiffer Andreas Team 5R 01:30:45
41. Sill Mike 01:30:48
42. Zeller Simon 01:31:25
43. Krönung Mariusz 01:31:33
44. Oswald Denis Mühlfeldring GÄNG 01:31:37
45. Sauer Dirk Dirk Flöter Ingenieurbüro 01:31:38
46. Henkel Felix 01:31:50
47. Berg Patrick KjG Bad Soden 01:31:52
48. Limpert Peter SKG Gersfeld 01:32:10
49. Fladung Jan 01:32:10
50. Lippert Tobias 01:33:37
51. Beringer Andreas Grübelcrew Fulda 01:33:54
52. Grohe Philipp WERNER Gruppe 01:33:55
53. Wald Andreas SG Dietershausen 01:34:02
54. Adelmann Philipp Stadt Fulda 01:34:24
55. Kömpel Fabian Stadt Fulda 01:34:25
56. Fuchs Steffen SV Herschfeld 01:34:46
57. Knauf Benjamin 01:34:54
58. Wilm Albrecht SV Herschfeld 01:34:55
59. Burlein Julian 01:35:15
60. Sann Christian 01:35:19
61. Hofmann Tobias 01:35:20
62. Wahler Dirk 01:35:22
63. Jung Andreas b+m surface systems GmbH 01:35:30
64. Ickler Torsten 01:35:49
65. Heß Dirk 01:35:53
66. Weß Karlheinz Skiclub Flieden 01:35:55
67. Wiegand Klaus SV Steinbach 01:35:55
68. Schwidlinski Thomas 01:36:10
69. Mößinger Sascha MC Shape 01:36:22
70. Hannappel Frederik 01:36:31
71. Kömpel Johannes Stadt Fulda 01:36:39
72. Oldenburger Alexander Brillen Trabert 01:37:10
73. Schramm Andreas 01:37:29
74. Schramm Thilo KC Fulda 01:37:30
75. Walter-Sinsel Lars KC Fulda 01:37:30
76. Becker Björn Tri-Force Fulda 01:37:39
77. Weiß Berthold Hochschulrunners Hochschule Fulda 01:37:47
78. Oertelt Jan-Carl Sparkasse Fulda 01:37:47
79. Printz Norbert LG Bimbach 01:37:54
80. Haas Christian Tri-Force Fulda 01:37:56
81. Walter Daniel 01:37:58
82. Braun Wadim 01:38:15
83. Hopf Andreas 01:38:36
84. Tobler Robin Stadt Fulda 01:38:38
85. Gebhardt Michael SV Herschfeld 01:38:38
86. Retter Stefan Stadt Fulda 01:38:38
87. Grösch Florian Stadt Fulda 01:38:39
88. Witzigmann Alex SV Herschfeld 01:38:45
89. Hübner Kai 01:38:50
90. Schreiber Heiko Team Mandy 01:38:54
91. Schmidt Benjamin Brillen Trabert 01:38:56
92. Jeschke Rafael 01:38:57
93. Schäfer Frank Irrläufer Dipperz 01:39:00
94. Marnet Mario Rabanus-Maurus-Schule 01:39:28
95. Kubisch Simon Rabanus-Maurus-Schule 01:39:28
96. Kleinhenz Tobias 01:39:36
97. Stinner Kevin 01:39:51
98. Milin Jacques footing Landerneen 01:40:05
99. Fiedler Jörg 01:40:08
100. Krönung Stefan Wassermann Technologie 01:40:13

Ergebnisse Damen

RangNameTeamZeit
1. Lebenstedt Jana Hochschulrunners Hochschule Fulda 01:25:48
2. Hack Carolin Laufen gegen Leiden e.V. 01:27:17
3. Bock Katrin SV Herschfeld 01:29:07
4. Kren Marcella 01:31:28
5. Ortwein Alexandra Tri-Force Fulda 01:32:33
6. Weber-G. Petra TriaTeam Bruchköbel 01:32:46
7. Schilde Katrin Ergotherapie & Logopädie Am Rosengarten 01:33:37
8. Assel Lena 01:35:20
9. Bücken Barbara Rebecca Hochschulrunners Hochschule Fulda 01:37:15
10. Stoll Jessica 01:38:24
11. Dittmer Sabina TSG Lütter 01:39:15
12. Lochner Simone 01:39:35
13. Solero Bettina Tim`s Sport Outlet 01:40:10
14. Vey Tatjana Wassermann Technologie 01:40:13
15. Rüger Simone Rabanus-Maurus-Schule 01:40:15
16. Lobgesang Sara 01:40:29
17. Burlein Laura 01:41:03
18. Stelzer Isabel 01:42:00
19. Leimbach Jasmin Polizeipräsidium Osthessen 01:42:03
20. Tobert Verena Tri-Force Fulda 01:43:10
21. Münch Birgit LTV Erfurt 01:44:06
22. Helfrich Sandra Polizeipräsidium Osthessen 01:44:15
23. Schwarz Theresa Stadt Fulda 01:44:30
24. Groß Anette TV Eichenzell 01:44:36
25. Brehl Petra Schwarzbach 01:46:14
26. Cronauer Annika 01:46:33
27. Wernhardt Bärbel Lauftreff Steinau 01:46:55
28. Panfil Luca LG Fulda 01:47:23
29. Braun Lisanne 01:48:38
30. Vogel Emma 01:48:49
31. Augstein Victoria 01:48:53
32. Ortmann Luca Brillen Trabert 01:50:03
33. Jacobi Tamara Rabanus-Maurus-Schule 01:50:10
34. Bauer Vera Lauftreff Enorm 01:50:31
34. Heister Anika Lauftreff Enorm 01:50:31
34. Heister Julia Lauftreff Enorm 01:50:31
37. Osthof Sabrina - 01:50:33
38. Noffke Sabrina 01:50:34
39. Gebert Nastasja 01:50:37
40. Rutenberg Bianca Familie Rutenberg 01:50:44
41. Breytman Marina 01:50:51
42. Juhel Isabelle footing Landerneen 01:51:17
43. Walter Nina Stadt Fulda 01:51:31
44. Pusch-Thomas Gesa Hochschulrunners Hochschule Fulda 01:51:58
45. Decher Nadja 01:52:57
46. Faulstich Ramona 01:53:01
47. Würger Hanna 01:54:01
48. Engfors Antonia 01:54:02
49. Leibold Elena 01:54:13
50. Reibling Bettina Tri-Force Fulda 01:55:54
51. Fladung Sarah 01:56:41
52. Bannier Myriam footing Landerneen 01:56:43
53. Samson Viviane footing Landerneen 01:56:43
54. Stehling Ramona Irrläufer Dipperz 01:57:19
55. Fitzke Melina 01:57:26
56. Bittard Stephanie footing Landerneen 01:57:36
57. Kehl Silvia 01:57:52
58. Crepin Elodie footing Landerneen 01:58:03
59. Leinweber Anika 01:58:18
60. Bonic Zorana Tri-Force Fulda 01:58:23
61. Heil Ruth TLV-LT Eichenzell 01:59:04
62. Gil Isabelle footing Landerneen 01:59:06
63. Ripka Nina 01:59:18
64. Schindler Jana Brillen Trabert 01:59:23
65. Grummann Renate 01:59:24
66. Schmidt Theresa 02:00:02
67. Herber Magdalena 02:00:11
68. Baron Lisa 02:01:26
69. Gourvez Nadine footing Landerneen 02:03:07
70. Merrien Cecile footing Landerneen 02:03:08
71. Vincent Maud footing Landerneen 02:03:44
72. Nedelec Aimee footing Landerneen 02:03:45
72. Herber Nadine Sparkasse Fulda 02:03:45
74. Müller Katja 02:04:00
75. Kessler Julia DIE HodenKlatscher 02:04:11
76. Rau Alexandra Die Chillkröten 02:04:28
77. Burchert Fabiana Die Chillkröten 02:04:28
77. Storch Hannah Die Chillkröten 02:04:28
79. Roßdeutsch Tamara 02:05:29
80. Schardt Vanessa 02:05:34
81. Köhl Ipek 02:07:47
82. Bialuschewski Christa SV Altena 02:08:09
83. Stephan Nadine 02:08:49
84. Spielmann Annegret 02:08:55
84. Thiel Sabrina 02:08:55
86. Ollivier Sylvie footing Landerneen 02:09:39
87. Sonnabend Tanja 02:09:58
88. Schöppner Anna TV Flieden 02:10:43
89. Trcka Heike 02:12:04
90. Le Bras Patricia footing Landerneen 02:12:40
91. Leinweber Nadja LG Fulda 02:12:46
92. Ziegler Romana Die Zieglers 02:12:47
93. Rugowsky Vivian 02:14:15
94. Bauser-Eckstein Angelika 02:15:32
95. Hirsch Lisa 02:15:54
96. Schwarz Annika Maria 02:17:05
97. Hauswirth Tina 02:18:02
98. Hachmeister Lea 02:20:32
98. Hau Nina 02:20:32
100. Vuolo Nadine Dirk Flöter Ingenieurbüro 02:21:06

Vollständige Ergebnisliste vom Fulda Marathon


Ergebnisse von den vergangenen Jahren:https://vg07.met.vgwort.de/na/6e2c48a8bc854ad083a23e1abd8ec3c7

Ergebnisse Fulda Marathon 2019

Ergebnisse Männer: Halbmarathon Top 100

RangNameTeamZeit
1 Peter Santagati Hochschule Fulda 01:11:44
2 Manuel Werner LG Fulda 01:15:23
3 Micha Bähr 01:15:56
4 Lorenz Rau LG Fulda 01:21:49
5 Lars Hildebrand TSV Reilos 01:23:14
6 Joshua Piaskowski Kanu-Club Fulda 01:23:52
7 Simon Schindelmann LG Fulda 01:25:22
8 Florian Auth Tri-Force Fulda 01:25:44
9 Sebastian Griewing Triathlon Team Giessen 01:25:50
10 Thomas Knips TLV-LT Eichenzell 01:26:01
11 Alexander Nies SV Ober-Lais 01:26:12
12 Volker Schery 01:28:01
13 Pascal Weis Tri-Force Fulda 01:28:27
14 Omar Abdelly LG Fulda 01:28:34
15 Viktor Tielmann 01:29:22
16 Andy van der Meijden K-Town Trail-Runner 01:29:33
17 Mike Janiszewski 01:30:16
18 Lothar Henkel Tri-Force Fulda 01:30:24
19 Michael Frach 01:30:26
20 Markus Schneider Physiopoint Angersbach 01:30:45
21 Denis Oswald Mühlfeldring-Gäng 01:30:57
22 Lukas Herget 01:31:31
23 Andreas Ruhl SGA Kleinlüder 01:31:43
24 Niklas Ulrich Klappstühle 01:32:32
25 Marco Aust TLV-LT Eichenzell 01:32:45
26 René Börger ASV Köln 01:33:32
27 Michael Ziegler TSV Weyhers/Ebersberg 01:33:35
28 Killian Sauerwein TSV Reilos 01:33:40
29 Angelo Pingitzer Running Buddies 01:34:08
30 Jürgen Brähler Tri-Force Fulda 01:34:29
31 Roger Rothmann 01:34:40
32 Tim Ristour TV Schlüchtern 01:34:43
33 Dimitri Isakow SC Neukirchen 01:35:05
34 Johannes Milde 01:35:23
35 Waldemar Wiens Laufgruppe Ottersleben 01:35:36
36 Thomas Müller Tri-Force Fulda 01:35:37
37 Karsten Renno Berufsfeuerwehr Frankfur... 01:35:38
38 Jan Fladung 01:35:43
39 Julian Kimpel PPOH 01:35:50
40 Nicolas Liebig 01:36:20
41 Dominik Möller OCR Fulda 01:36:47
42 Hans-Peter Eckam Runaways Rückers 01:37:15
43 Roland Holzapfel 01:37:57
44 Patrick Pingitzer Running Buddies 01:38:07
45 Kurt Enders RWV Haselbach 01:38:15
46 Johannes Keller LC Olympia Wiesbaden 01:38:15
47 Abere Damtie LG Fulda 01:38:19
48 Andreas Hose 01:38:26
49 David Neugebauer FC Grovestreet 01:38:32
50 Tobias Lippert TV Maar 01:38:40
51 Klaus Wiegand SV Steinbach 01:39:01
52 Sven Marquardt 01:39:13
53 Ralf Atzert TLV-LT Eichenzell 01:39:15
54 Felix Reis SV "Glückauf" Elbenrod 01:39:26
55 Johannes Eichhoff 01:40:09
56 Martin Rademacher Würzburger Rennschnecken 01:41:11
57 Manfred Gerhardt SV Steinbach 01:41:27
58 Thomas Pfennig 01:41:34
59 Henrik Lederer Tri-Force Fulda 01:41:36
60 Alexander Gräber JFV Hünfelder Land 01:41:45
61 Michael Fink HSV 01:41:49
62 Jörg Grösch Hochschule Fulda 01:41:56
63 Holger Wiegand SV Dirlos 01:42:13
64 Ernst Hodes TLV-LT Eichenzell 01:42:25
65 David Schneider 01:42:38
66 Markus Ruppert 01:42:44
67 Martin Maienschein 01:42:56
68 Steffen Kandler TV 1843 Dillenberg 01:43:00
69 Mihreteab Welday LG Fulda 01:43:07
70 Christof Günther SV Mittelkalbach 01:43:26
71 Grigorij Wiens 01:43:54
72 Thomas Mai TV Lauterbach 01:43:59
73 Ricco Herzig 01:44:02
74 Jürgen Rausch 01:44:08
75 Stephan Jäger 01:44:16
76 Oliver Schulz 01:44:30
77 Reinhold Schwalb 01:44:35
78 Abdelhamid Barbata LG Fulda 01:44:35
79 Florian Martin 01:44:46
80 Dominik Fey SKiclub Kalbach/Rhön 01:44:47
81 Stefan Greber 01:44:48
82 Johannes Greber 01:44:48
83 Michael Winter LT Unterreichenbach 01:44:52
84 Christian Zaha TV Lauterbach 01:44:56
85 Norbert Printz 01:45:11
86 Robert Birich 01:45:21
87 Phil Hartel 01:45:33
88 Triet Vo Tide Runners Hamburg 01:45:34
89 Winfried Menke 01:45:51
90 Frank Schäfer Irrläufer Dipperz 01:45:55
91 Lars Bendisch 01:46:11
92 Andreas Pichl 01:46:22
93 Johannes Baumann Kanu-Club Fulda 01:46:27
94 Daniel Schinköthe 01:46:38
95 Sergej Meisner 01:46:42
96 Dirk Schilde Goodyear Fulda 01:46:49
97 Joachim Motz 01:46:58
98 Heiko Schreiber 01:47:00
99 Roland Orth 01:47:14
100 Martin Schultz-Lintl Ferdinand-Braun-Schule ... 01:47:23

Ergebnisse Damen: Halbmarathon

RangNameTeamZeit
1 Johanna Heinbuch 01:28:41
2 Sabine Stadler Tri-Force Fulda 01:29:39
3 Vivien Priemer 01:31:09
4 Cathrin Möller LG Stadtwerke München 01:32:15
5 Nadine Stillger 01:35:52
6 Judith Schwarz 01:36:36
7 Caroline Credé Edesee.runners 01:43:47
8 Theresa Metzler Hirschruf Dresden 01:45:34
9 Magdalena Baumann TV 1828 Erlangen 01:46:27
10 Alexandra Orzwein 01:46:31
11 Katrin Schilde Ergotherapie & Logopädie... 01:46:49
12 Jennifer Romanowski 01:49:01
13 Melissa Ostheimer 01:49:03
14 Kerstin Henkel 01:49:07
15 Manuela Pomnitz Werner Holding 01:49:46
16 Sally Schmidt 01:50:44
17 Bettina Börner TSV Gutsmuths Berlin 01:50:46
18 Uschi Hauck-Eichelsdörfer ohne 01:51:00
19 Sandra Helfrich 01:52:32
20 Ricarda Budweg 01:52:44
21 Claudia Siebel 01:52:49
22 Victoria Scharfenberg 01:53:03
23 Jennifer Lomp 01:53:04
24 Petra Brehl Schwarzbach 01:54:16
25 Isabel Stelzer 01:56:42
26 Sabine Müller 01:57:53
27 Jonna Beyer 01:58:29
28 Lena Krieglstein 01:58:34
29 Bettina Reibling Pappert Fitnessbäcker 01:59:13
30 Birgit Obel LG Fulda 01:59:53
31 Susanne van der Meijden K Town Trailrunners 02:00:18
32 Gesa Pusch-Thomas Hochschule Fulda 02:01:48
33 Brigitte Knauf TV Steinau LT 02:02:10
34 Ramona Stehling Irrläufer Dipperz 02:02:59
35 Tanja Schlitzer 02:03:21
36 Johanna Kreß 02:03:24
37 Jette Stockhausen 02:03:43
38 Anna-Maria Simon 02:04:32
39 Tamara Roßdeutsch 02:06:36
40 Antonia Kroh 02:07:04
41 Brigitte Schmalenberg 02:07:16
42 Anne Nicolai 02:08:08
43 Ruth Heil TLV-LT Eichenzell 02:08:23
44 Sonja Jahn 02:08:24
45 Barbara Schmitz 02:09:05
46 Stephanie Günther 02:09:06
47 Lilli Wiens Laufgruppe Ottersleben 02:10:34
48 Catrina Saliger Louis und Clara 02:10:44
49 Ulrike Ruppel 02:10:44
50 Christa Bialuschewski 02:11:05
51 Maren Krieglstein 02:11:15
52 Anette Schreiter TV Steinau LT 02:11:19
53 Johanna Diedrich Hochschule Fulda 02:12:35
54 Lara Förster 02:12:58
55 Romana Seume AktiVita Laufzicken 02:14:15
56 Katharina Heinz 02:14:53
57 Birgit Arnold 02:15:18
58 Julia Heinz 02:15:20
59 Vanessa Da Luz 02:16:02
60 Laura Heller 02:16:32
61 Karina Gollmann 02:16:36
62 Theresa Mattheis 02:16:41
63 Sabine Sieber Physiotherapie Sabine Si... 02:17:47
64 Angela Zeller Physiotherapie Sabine Si... 02:17:47
65 Christina Frischkorn LT Unterreichenbach 02:17:47
66 Nina Ripka 02:18:10
67 Carmen Müller 02:18:54
68 Teresa Bott 02:18:55
69 Sonja Tietke-Weihrauch 02:19:00
70 Lea Rosenbauer Flinke Wiesel 02:19:21
71 Nadine Herber 02:19:24
72 Ina Sieber 02:19:39
73 Ulrike Engelke TEAM Running Rebels 02:21:15
74 Monika Kuchenbuch TEAM Running Rebels 02:21:15
75 Paulin Schuhmann 02:23:46
76 Sophia Groß 02:24:17
77 Tamara Pollak 02:24:59
78 Elke Dekert 02:25:20
79 Marina Moslavac Hochschule Fulda 02:26:09
80 Auhe Schneider 02:26:59
81 Marie-Luise Reith-Walz 02:27:02
82 Antonia Brack 02:29:05
83 Klara Wittmer Hochschule Fulda 02:31:56
84 Nathalie Henrich Hochschule Fulda 02:31:56
85 Ines Maurer 02:36:48
86 Tanja Hafner 02:36:48
87 Manuela Wihl Würzburger Rennschnecken 02:36:48
88 Corinna Schertell 02:39:23
89 Rasema Süssner Würzburger Rennschnecken 02:39:34
90 Nina Kelm LT Unterreichenbach 02:42:34
91 Milena Merz 02:42:50
92 Summer Warner 02:43:12
93 Beatrice Löffler 02:49:46

Alle Ergebnisse und Fotos vom Fulda Marathon

Pin It

Kommentar schreiben

Kommentare zum Artikel

Alle Kommentare und Meinungen zu diesem Beitrag

Senden
 

Weitere interessante Themen

 

Trainingspläne Laufen und Marathon

Lebenslanger Zugriff auf rund 60 Lauf-Trainingspläne - für Anfänger und Erfahrene!

Vorteile HDsports Bestzeit Club

Sport- und Event-Tipps

  19.02.2023
      Valentinslauf
  18.03.2023
      Linz 24 Donautrail
  25.03.2023
      Essinger Panoramaläufe
  25.03 - 09.09.2023
      Buckltour
  10.04.2023
      Ziersdorfer Osterlauf
  23.04.2023
      Griesheimer Jacobi-Straßenlauf
  01.05.2023
      Leobersdorfer Brückenlauf
  06.05.2023
      Vulkan-Trail
  13.05.2023
      Fire Cross Run
  21.05.2023 (ab 14.05)
      Salzburg Marathon
      "Lauffestspiele der Mozartstadt"
  04.06.2023
      Berlin Triathlon
  17.06.2023
      Prambachkirchner Benefizlauf
  18.06.2023
      Ironman 70.3 Luxembourg
  24.06.2023
      Austria eXtreme Triathlon
  24.06.2023
      Austria Backyard Ultra
  08.07.2023
      Werbellinsee Triathlon
  14.07 - 16.07.2023
      Trumer Triathlon
  15.07.2023
      Engadin Ultra Trail
  27.07 - 30.07.2023
      Grossglockner Ultra-Trail
  27.08.2023
      Kallinchen Triathlon
  03.09.2023
      Münster Marathon
  08.09 - 10.09.2023
      Adidas Infinite Trails
  16.09.2023
      Steirischer Apfel-Land Lauf
  17.09.2023
      OMV Halbmarathon Altötting
  01.10.2023
      4KellergassenLauf Hollabrunn
  03.10.2023
      Berlin Marsch
  06.10 - 08.10.2023
      Tour de Tirol
  07.10.2023
      Königstetter Herbstlauf
  07.10.2023
      Höhenstraßenlauf
  14.10.2023
      World Extreme Run Challenge
  15.10.2023
      Wolfgangseelauf
  11.11.2023
      Kyburglauf
       über 12.000 weitere Events anzeigen

NEU: Mach mit beim Good Morning Run

Planet Earth Run

Die offiziellen Medaillen des Anti Corona Run

Weitere Themen

 DasE-Book Trainingspläne für Läufer

 
Bestzeit-Club
 
Blogheim.at Logo