Pin It

Die LIVE-Ergebnisse und die offiziellen Ranglisten von den Adidas Infinite Trails im Gasteinertal in Salzburg.

Die Ergebnislisten von den Infinite Trails im September 2022. Auf dieser Seite sind außerdem die Ranglisten von den vergangenen Jahren abrufbar (2021).

Ergebnisse Adidas Infinite Trails 2022

Ergebnisse: Team Top 100

RangNameZeit
1 Worst Pace Scenario 10:26:08
2 Pinzgau & Pongau 10:58:04
3 Hannes Hawaii Tours 10:58:32
4 Schian, aber Zach 11:12:49
5 #alwaysascending mixed 11:28:25
6 Lothringerhof 69 11:46:55
7 The team I like most 11:47:06
8 Keep Up Running Club #1 11:52:56
9 MALEREI ROBERT WIMMER 11:57:18
10 De Zipfelstürmer 12:36:29
11 WSV-DJK Rastbüchl 12:45:41
12 Hintermanngut Bad Hofgastein 12:46:13
13 Adidas XCS Team 12:53:37
14 adidasRunnersVienna-IRun4Beer 13:00:35
15 Die Drei Zinnen 13:04:37
16 Veldensteiner Bergträumer 13:07:47
17 AR Munich Débauche 13:11:38
18 adidas Runners Munich ftw 13:21:14
19 DAVxDynafitxLaufbarxAR Munich 13:35:59
20 Ohne Mampf kein Dampf 13:38:06
21 Kelu 13:41:00
22 Western Uni Mountain Sports 1 13:47:58
23 Western Uni Mountain Sports 2 13:55:40
24 AR Munich OneWorld 14:01:19
25 Keep Up Running Club #2 14:09:37
26 Adidas Chile 14:17:18
27 3 Weizen, bitte 14:25:52
28 adidas runners warsaw GIRLS 14:26:59
29 AR Munich JM PP PS 14:32:51
30 AR Munich Kaiserschmarrn Buam 14:33:22
31 Team, I like the most! 14:36:08
32 Felsentherme Bad Gastein 14:36:44
33 AurachUrsprungBuam 14:47:30
34 Trail Trainers AR Zürich 14:48:34
35 Trail Community Salzburg 14:51:37
36 AR Munich Traction 14:52:02
37 Roahax Runners 14:57:01
38 Stars, Stripes & Pizza 15:01:06
39 Kreuzthaler GmbH 15:05:52
40 ADIDAS TERREX RUNNER'S WORLD 15:17:11
41 AR FRANCE TEAM 15:20:57
42 Berggamsen^3 15:21:01
43 MomentMahl - Wir lieben AIT 15:23:16
44 AR Munich - Ene Mene Meck 15:28:56
45 OFFPISTE PRODUCTION 15:41:54
46 AR Munich 15:44:03
47 Adidasrunners Team 2 15:47:15
48 WSV BAD HOFGASTEIN 15:49:07
49 MOUNTAIN BOYS 15:50:17
50 Kein Bier vor 4! 15:55:01
51 #bergziegenHD 1 16:03:50
52 /// Project Scrambled Legs 16:05:14
53 TrailrunningFinland.com 16:05:16
54 adidas Runners LA 16:06:20
55 Trailrunning24 Mädels 16:07:07
56 Tal Schnecken 16:11:11
57 Trail-Trio 16:13:27
58 #bergziegenHD 4 16:14:29
59 Kunstschmiede Fritzenwanker 16:14:58
60 Uetligäng 16:15:49
61 AR Munich Trail Fire Club 16:26:46
62 Munich Running Society 16:30:50
63 Geotechnik Tauchmann 16:32:44
64 Curly Fries 16:34:58
65 Die Plankenstein-Crew 16:36:23
66 SV Zaunergroup / Die Finisher 16:36:48
67 #bergziegenHD 2 16:38:23
68 #bergziegenHD 3 16:44:12
69 AR Munich Herzraser 16:45:46
70 Sub20 16:50:14
71 adidasRunnersVienna MJL 16:50:50
72 AR Munich Bad Bunnies 16:50:58
73 Running Gags 16:55:27
74 Nuremberg Trail Club 16:56:34
75 WE ARE DAYBREAK 16:58:10
76 Running-Pink-Crew 17:01:22
77 AR Munich Zipfelklatscher 17:02:55
78 Dont Stop Believin 17:04:01
79 Die Gasteiner Alpenrunners 17:06:25
80 adidasRunnersVienna Optimists 17:08:24
81 AR Munich Trailblazers 17:15:54
82 Alpentherme Youngsters 17:22:33
83 adidasRunnersVienna R.I.O.T. 17:25:25
84 Adidasrunners Team 4 17:34:22
85 AR Munich - Joy Finity 17:35:59
86 A trailicious Adventurestory 17:37:46
87 Alpensportverein Berlin (AR) 17:39:43
88 AR Munich The Avengers 17:41:02
89 MountainMoves 17:41:50
90 AR Munich Hauptsache Ankommen 17:42:14
91 Stiftung Wadentest 17:42:48
92 adidasRunnersVienna klarlebi 17:44:50
93 Marketing à la Carte 17:45:16
94 ... aus Berlin! 17:53:03
95 MountARgoats FFM 17:53:04
96 Black Trail Runners 18:06:34
97 4E_SUTKI 18:08:40
98 Tears for beers 18:12:08
99 adidasRunnersVienna Hikers 18:13:41
100 AR LDN 18:20:49

Vollständige Ergebnisliste von den Adidas Infinite Trails


Ergebnisse von den vergangenen Jahren:

Ergebnisse Adidas Infinite Trails 2021

Ergebnisse 65 km Individual

RangNameNat.Zeit
1. Martin Anthamatten SUI 07:31:35
2. Pablo Villa González ESP 07:46:44
3. Remigio Huaman PER 07:54:23
4. Avery Collins USA 08:14:59
5. Markus Stock AUT 08:28:17
6. Hekmatullah Darwishi AFG 08:47:19
7. Mathias Deutschbauer AUT 08:50:41
8. Taylor Nowlin USA 09:05:00
9. Steffen Justus GER 09:13:53
10. Rebecca Robisch GER 09:13:54
11. Stefan Kaltenegger AUT 09:27:45
12. Tatiana Mitkina RUS 09:49:23
13. Dieter Bemmerl AUT 09:49:56
14. Thomas Ausserhofer AUT 09:54:02
15. Martin Unterhofer AUT 09:59:23
16. Gabor Balazs ROU 10:26:50
17. Wouter Dorigo AUT 10:45:27
18. Mauritz Wilkes GER 11:03:18
19. Radu Crainic ROU 11:04:55
20. Lukas Birklbauer AUT 11:08:30
21. Benjamin Leitner AUT 11:08:59
22. Dominic Herout AUT 11:15:05
23. Joachim Goettmann GER 11:25:25
24. Christoph Mackinger AUT 11:33:29
25. Simon Keppelmüller AUT 11:40:42
26. Nina Panzenböck AUT 11:41:21
27. Dan Mihai Nicoara ROU 11:55:52
28. Thomas Förster GER 11:55:54
29. Andrea Schwienbacher GER 12:03:59
30. Alexander Wolfgruber AUT 12:12:05
31. Christian Reiß GER 12:13:11
32. Bogdan Solga ROU 12:13:17
33. Anders Lindgren SWE 12:15:03
34. Michael Förster GER 12:17:39
35. Andreas Röhm GER 12:18:48
36. Christoph Kahl GER 12:19:11
37. Uwe Schmidt GER 12:20:48
38. Thomas Fellinger AUT 12:31:01
39. Robin Wilm GER 12:32:31
40. Katarina Gori SVK 12:34:19
41. Torsten Meyer GER 12:47:27

Ergebnisse 15 km Individual: Top 100

RangNameNat.Zeit
1. Dominik Hirczy AUT 01:08:34
2. Julian Sterner GER 01:11:52
3. Eric Frenzel GER 01:14:41
4. Andreas Weishäupl GER 01:16:57
5. Niklas Liederer AUT 01:17:59
6. Stefan Puschacher AUT 01:19:56
7. Christian Reichert GER 01:20:19
8. Martin Hirczy AUT 01:20:28
9. Karsten Reichold GER 01:23:30
10. Conrad Götzel GER 01:26:24
11. Tom Koscher AUT 01:27:46
12. Tim Winkler GER 01:27:53
13. Rick Conzemius LUX 01:27:54
14. Claus Tanzer AUT 01:29:45
15. Rupert Gruber AUT 01:32:00
16. Peter Teuschler AUT 01:32:10
17. Christoph Dorninger AUT 01:32:46
18. Matthias Zwinger AUT 01:32:53
19. Christoph Stix-Zauner AUT 01:33:00
20. Stefan Nimmerfall AUT 01:34:22
21. Hans Scharfetter AUT 01:34:29
22. Stefan Schaaf GER 01:36:41
23. Richard Weidlich AUT 01:36:46
24. Johann Gander AUT 01:37:39
25. Matthias Fritz GER 01:37:42
26. Gottfried Seer AUT 01:37:55
27. Martins Strautins LAT 01:38:07
28. William Garcia FRA 01:38:30
29. Bernhard Baumgartner AUT 01:39:00
30. Josef Mayer AUT 01:39:00
31. Eric Rosant FRA 01:39:29
32. Peter Mairinger AUT 01:39:40
33. Hermann Kogler AUT 01:39:57
34. Andi Knauer AUT 01:40:01
35. Selina Regenfelder AUT 01:40:30
36. Reinis Tops LAT 01:40:33
37. Jana Nemcova CZE 01:41:08
38. Thomas Daniel Langebner AUT 01:41:34
39. Anton Arrer AUT 01:41:59
40. Ernst Weiß AUT 01:42:06
41. Sybille Reichling AUT 01:42:14
42. Albert Guirado Sanchezlli ESP 01:42:30
43. Nea Arranz Pérez ESP 01:43:30
44. Markus Förster GER 01:44:20
45. Marcus Hesse GER 01:44:29
46. Christiane Grötzl AUT 01:45:41
47. Lena Weigl GER 01:45:56
48. Daniel Spermann GER 01:45:59
49. Anna-Lena Ruedling GER 01:46:10
50. Anita Pappenscheller AUT 01:47:06
51. Maïlys Dussert FRA 01:47:42
52. Hermann Wallner AUT 01:48:07
53. Franziska Muck GER 01:48:11
54. Renate Ausserhofer AUT 01:49:03
55. Manuel Bsteh AUT 01:49:24
56. Carolin Walter GER 01:50:01
57. Florian Redl AUT 01:50:10
58. Carina Mauberger AUT 01:50:29
59. Manuel Lemmerer AUT 01:50:50
60. Dennis Konrad GER 01:51:20
61. Walter Lenauer AUT 01:51:33
62. Christian Mederer GER 01:51:43
63. Tina Zauner AUT 01:51:47
64. Ana Intihar Marulc SLO 01:51:53
65. Roland Rittchen AUT 01:53:09
66. Christian Schwaiger AUT 01:53:43
67. Karolin Schranz AUT 01:53:44
68. Eszter Mravik HUN 01:53:58
69. Prashanth Ramesh IND 01:54:40
70. Ariadne Haunold AUT 01:54:49
71. Philipp Durstberger AUT 01:55:10
72. Sibylle Loizenbauer AUT 01:55:17
73. Adrian Żylak POL 01:55:45
74. Julia Kolndorffer AUT 01:55:45
75. Jörn Perschbacher GER 01:56:02
76. Thomas Warsch AUT 01:56:47
77. Kurt Kanduth AUT 01:57:30
78. Johannes Schnepf AUT 01:58:21
79. Bernd Funovits AUT 01:58:29
80. Stefanie Endfellner AUT 01:59:27
81. Danila Kuzmin RUS 01:59:47
82. Harald Angerer AUT 01:59:59
83. Elizaveta Antonova RUS 02:00:01
84. Zuza Jagnieszczak POL 02:00:28
85. Clemens Zehetner AUT 02:01:11
86. Adriana Azzarelli ITA 02:01:52
87. Karl-Heinz Kolndorffer AUT 02:01:54
88. Tanja Schmoldt NED 02:02:03
89. Gabi Weidinger AUT 02:02:10
90. Heinrich Rupprecht AUT 02:03:39
91. Kerstin Kupka GER 02:04:10
92. Lisa Gutman GER 02:04:18
93. Peter Mauser NED 02:04:38
94. Ralf Van Meer NED 02:06:19
95. Andreas Salzmann AUT 02:06:30
96. Johann Wimmer AUT 02:06:49
97. Michael Kozeluha AUT 02:07:05
98. Christian Krüssel GER 02:07:52
99. Ernesto Ernesto INA 02:10:06
100. Jenny Marx GER 02:11:12

Alle Ergebnisse und Fotos von den Adidas Infinite Trails

Pin It

Kommentar schreiben

Senden
 
 

NEU: Mach mit beim Good Morning Run

Planet Earth Run

Die offiziellen Medaillen des Anti Corona Run

Zum E-Book Trainingspläne für Läufer und Läuferinnen

 
 
Blogheim.at Logo