Pin It

Die LIVE-Ergebnisse und die offiziellen Ranglisten vom Switzerland Marathon Light 2023 in Sarnen.

Die Ergebnislisten vom Switzerland Marathon Light (Halbmarathon, 10 km und 5 km) am 3. September 2023. Auf dieser Seite sind außerdem die Ranglisten von den vergangenen Jahren abrufbar (2021, 2022).

Der SML ist einer der wahrscheinlich schönsten Landschaftsläufe in der Schweiz.

Weitere schöne Läufe in der Region:

Ergebnisse Switzerland Marathon Light 2023

Ergebnisse Männer 2023

PosNameOrtZeit
1. David Keller Dietikon 01:10:31
2. Dario Cologna Davos Dorf 01:10:39
3. Samuel Huldi Biberist 01:10:50
4. Jasper Mcdowell Genthod 01:11:05
5. Raphael Josef Bronschhofen 01:11:48
6. Moritz Keinath Zürich 01:12:45
7. Jamal Mohammed Zurich 01:12:50
8. Marco Fasel Düdingen 01:13:03
9. Nuno Valente Basel 01:13:17
10. Manfred Jauch Altdorf 01:13:21
11. Sven Marti Buochs 01:14:08
12. Glenn Driver Steinhausen 01:14:16
13. Marco Trummer Spiez 01:14:27
14. Robin Dergeloo Münchenstein 01:14:44
15. Philipp Arnold Cham 01:15:08
16. Michael Eggenberger Baar 01:15:18
17. Philipp Bütikofer Kernenried 01:16:10
18. Simon Leu Buchrain 01:16:39
19. Christian Ruckstuhl Alpnach Dorf 01:16:51
20. Ivo Zangger Bern 01:17:18
21. Pierre Thielen Zürich 01:18:28
22. Christof Kohler Wasen 01:18:33
23. Stefan Epp Schattdorf 01:18:42
24. Grzegorz Jedrych Hitzkirch 01:18:44
25. Lukas Heim Luzern 01:18:44
26. Thomas Gaillard Luzern 01:19:24
27. Michael Steiner Lenzburg 01:19:47
28. Dominique Meier Wohlen 01:20:20
29. Simon Zberg Sarnen 01:20:32
30. Daniel Hegner Buttikon 01:20:57
31. Marco Meeuwse Basel 01:21:33
32. Flavio Rieder Römerswil 01:21:42
33. Raimondo Pettineo Sevelen 01:21:52
34. Adrian Barmettler Ebikon 01:21:53
35. Bobby Mcsorley Zürich 01:21:53
36. Enrico Bolzli Oberdorf 01:22:00
37. Arian Contessotto Luzern 01:22:02
38. Michael Wicki Zürich 01:22:25
39. Christoph Maerten Leissigen 01:22:28
40. Silvio Fasler Dällikon 01:22:35
41. Florian Huber Bolligen 01:22:44
42. Isidor Christen Buchrain 01:23:15
43. Hans Rudolf Hess Langnau im Emmental 01:23:20
44. Tore Machnow Freiburg im Breisgau 01:23:28
45. Carlos Viscaya Männedorf 01:23:30
46. Nicolas Trüssel Zürich 01:23:40
47. Oliver Rossenbach Köln 01:23:48
48. Markus Wyss Koppigen 01:23:50
49. Lukasz Lubera Wettingen 01:24:02
50. Marco Pereira Zermatt , Suiça 01:24:17
51. Alessandro Prini Breganzona 01:24:21
52. Nicolo Mazzucato Zürich 01:24:29
53. Suhash Venkatesh Zürich 01:24:57
54. Andras Orban Zollikon 01:25:05
55. Gaetano Genovese Sant'Antonino 01:25:26
56. Daniel Bammert Willisau 01:25:28
57. Egon Auchli Engelberg 01:26:02
58. Kevin Galli Winistorf 01:26:08
59. Markus Von Escher Zürich 01:26:08
60. Dawid Mazurek Opfikon 01:26:21
61. Patrick Hofstetter Adligenswil 01:26:45
62. Kurt Iten Basel 01:26:47
63. Adrian Portmann Schwarzenberg 01:26:58
64. Thomas Stegerer Baden 01:27:13
65. Bruno Feuz Matten bei Interlaken 01:27:16
66. Marcel Imfeld Kerns 01:27:19
67. Philipp Bittner Zürich 01:27:26
68. Matthias Timper Wolhusen 01:27:30
69. Ingo Hofmann Münsingen 01:27:33
70. Christian Lyrenmann Ennetbürgen 01:27:34
71. Francesco Casadei Beckenried 01:27:37
72. Martin Rindlisbacher Münsingen 01:27:46
73. Jens Gütler Sarnen 01:27:50
74. Dominik Stettler Weggis 01:28:03
75. Livio Furrer Hägendorf 01:28:03
76. Enrico Polini Zürich 01:28:05
77. Joël Wernli Asp 01:28:09
78. Beat Bühlmann Kriens 01:28:10
79. David Lüthold Alpnach 01:28:13
80. Stefan Bächler Alpnachstad 01:28:18
81. Christoph Pfister Muntelier 01:28:23
82. Ciril Haab Kriens 01:28:31
83. David Friesenegger Luzern 01:28:36
84. Stephen Dunlop Altendorf 01:28:40
85. Dominic Bucher Luzern 01:28:51
86. Ursin Westreicher Kerns 01:28:56
87. Michael Winter Bözen 01:28:58
88. Matthias Häfliger Luzern 01:28:58
89. Hannes Smit Uitikon 01:29:01
90. Jean-Pierre Theytaz Bramois 01:29:03
91. Frederik Peter Opfikon 01:29:10
92. Mattias Ronzi Stans 01:29:13
93. Lukas Bissig Luzern 01:29:18
94. Kevin Gehrig Zürich 01:29:20
95. Alexander Krausler Dübendorf 01:29:21
96. Dominic Diriwächter Jona 01:29:29
97. Dev Sahani Frauenfeld 01:29:29
98. David Lenneman Stockholm 01:29:33
99. Dimitri Peratoner Adliswil 01:29:37
100. Marco Kalt Luzern 01:29:40

Resultate Damen 2023

PosNameOrtZeit
1. Fabienne Schlumpf Wetzikon 01:14:52
2. Sereina Scherzinger Sargans 01:17:47
3. Lisa Reisch Küsnacht 01:21:23
4. Vera Landtwing Therwil 01:21:25
5. Doris Nagel-Wallimann Hünenberg 01:21:57
6. Myriam Keiser Rotkreuz 01:23:36
7. Rahel Meili Signau 01:25:34
8. Arlette Meier-Hunger Dietikon 01:26:14
9. Elvira Keiser Stansstad 01:29:01
10. Phoebe Tengdin Préverenges 01:29:09
11. Victoria Dändliker Zürich 01:29:32
12. Anna Schmitz Rüschlikon 01:29:37
13. Tanja Forster Oberentfelden 01:30:10
14. Hannah Harloff St. Gallen 01:30:40
15. Oliwia Jedrych Hitzkirch 01:30:46
16. Bettina Grünig Lohn-Ammannsegg 01:31:14
17. Martina Strittmatter Rubigen 01:31:37
18. Tabea Kallen Hindelbank 01:31:51
19. Regula Preysch Romanshorn 01:32:28
20. Barbara Schär Uster 01:32:50
21. Sandra Spahni Küsnacht 01:32:51
22. Yasmin Sonnenberg Messen 01:33:39
23. Doris Koller Buttikon SZ 01:33:58
24. Klasina Brunott Haute-Sorne 01:34:45
25. Anita Rüegsegger Lommiswil 01:35:58
26. Anna Fent Zürich 01:36:28
27. Agnieszka Osmolak Glattbrugg 01:36:31
28. Paula Uhlmann Basel 01:36:41
29. Cornelia Ulmer Fahrni 01:37:10
30. Michaela Kathriner Riet 01:37:26
31. Marianna Vallazza Zürich 01:37:49
32. Silvie Gernet Kriens 01:37:50
33. Sandra Wettstein Küssnacht 01:38:48
34. Hannah Shimmin Brighton 01:39:14
35. Franziska Heidt Walzbachtal 01:39:51
36. Lea Neiger Wilderswil 01:39:57
37. Petra Casty Trin Mulin 01:40:17
38. Mirjam Grob Rapperswil 01:40:26
39. Polina Ananina Wädenswil 01:40:29
40. Zuzana Staffen Winkel 01:40:42
41. Andrea Bühler Bertschikon 01:41:32
42. Larissa Della Torre Kerns 01:42:08
43. Laetitia Theytaz Bramois 01:42:38
44. Katharina Rossi Mieming 01:42:45
45. Kim Locher Emmen 01:43:13
46. Heidi Morales Ciudad de Guatemala 01:43:14
47. Petra Aufdermauer Kerns 01:43:38
48. Stefanie Reber Bern 01:43:43
49. Anna Papuga Bern 01:43:50
50. Mirjam Von Ah Stalden 01:43:53
51. Nina Yerly Bern 01:43:54
52. Sarah Kehl Zug 01:43:56
53. Michèle Ackermann Luzern 01:44:07
54. Monika Loder Bonstetten 01:44:09
55. Rosa Moreira Merenschwand 01:44:30
56. Monika Speranza Balerna 01:44:39
57. Julia Müller Füllinsdorf 01:44:54
58. Karin Schober Chur 01:45:06
59. Inna Detko Wädenswil 01:46:21
60. Brigitta Schmidlin Eich 01:46:30
61. Bronwyn Vonwil Nottwil 01:46:31
62. Ellie Lewis London 01:46:32
63. Hannah Turner Buochs 01:46:41
64. Anna Schober Landshut 01:46:45
65. Sofie Jukelson Oberageri 01:46:47
66. Naomi Frei Luzern 01:46:52
67. Maria Timofeeva Wallisellen 01:46:54
68. Svenja Keller Ermensee 01:46:57
69. Carolien Marlet Amsterdam 01:47:01
70. Alexandra Loosli Heitenried 01:47:05
71. Britta Zazar Adliswil 01:47:13
72. Lara Bernhardt Bamberg 01:47:16
73. Selina Sander Lupsingen 01:47:22
74. Jasmine Salzmann Langendorf 01:47:28
75. Brigit Humbel Ibach 01:47:29
76. Evelyn Thomas Oberwil 01:47:29
77. Francesca Rawlins London 01:47:45
78. Esther Bernhard Schlieren 01:47:52
79. Irene Mason Zürich 01:48:01
80. Barbara Windlin Melchtal 01:48:15
81. Eveline Baeriswyl Rechthalten 01:48:23
82. Anina Lüthold Alpnach Dorf 01:48:25
83. Kerstin Britschgi stans 01:48:28
84. Franziska Ettlin Luzern 01:48:37
85. Ricarda Witzel Solothurn 01:48:40
86. Carmen Arrieta Navarra 01:48:51
87. Adriana Granitto Biel/Bienne 01:48:53
88. Ursi Haas Steinhausen 01:48:56
89. Durrer Lara Alpnachstad 01:48:56
90. Mirjam Kuert Bützberg 01:48:57
91. Vera Jordi Bern 01:48:57
92. Veronica Tuor Rhäzüns 01:49:12
93. Sabina Stooss Gümmenen 01:49:14
94. Yvonne Kaufmann Ftan 01:49:39
95. Helena Stevenson Baar 01:49:41
96. Yvonne Staiger Horw 01:49:57
97. Rosa Riera Baldinger Dielsdorf 01:50:05
98. Kimberley Mühlethaler Zofingen 01:50:06
99. Charlotte Jacobs Wädenswil 01:50:21
100. Annina Zberg Wilen 01:50:31

Vollständige Ergebnisliste vom Switzerland Marathon Light


Ergebnisse von den vergangenen Jahren:

Ergebnisse Switzerland Marathon Light 2022

Ergebnisse Männer

RangNameTeamZeit
1. Seare Weldezghi LAC TV Unterstrass 01:07:46
2. David Keller TV Oerlikon/Basel Running Club 01:10:55
3. Florian Vogel Velocoach 01:11:03
4. Samuel Morf TV Oerlikon 01:11:05
5. Manfred Jauch LC Altdorf / Imholz Sport + Steve Events 01:12:16
6. Marco Trummer LC Scharnachtal 01:12:53
7. Antonio Carvalho 01:14:18
8. Sven Marti LA Nidwalden 01:14:19
9. Philipp Arnold LC Zürich/OchsnerSport Running-Coaches 01:14:30
10. Glenn Driver 01:14:47
11. Jens Urfer gantrischbike.cn / tripl3.ch 01:14:56
12. Andreas Krähemann 01:14:58
13. Michael Eggenberger Team Advantage 01:15:44
14. Christian Leu Lakeland Track Club 01:16:10
15. Mark Lagerström SV WIEDIKON 01:16:18
16. Rafael Schober Lakeland Track Club 01:16:20
17. Pierre Thielen 01:16:31
18. Roman Wyss 01:17:12
19. Jens Van Boxstael LAC TV Unterstrass 01:17:18
20. Gabriel Tiefenthaler 01:17:44
21. Lukas Altenkamp 01:17:55
22. Philipp Bütikofer 01:18:15
23. Teemu Pitkänen Lazyboys Track Club 01:19:35
24. Simon Zberg SC Schwendi-Langis 01:20:16
25. Daniel Garcia Club Triatlon Puerto Real 01:20:17
26. Isidor Christen LR Gettnau 01:20:28
27. Juerg Schell 01:20:34
28. Dario Cologna 01:20:43
29. Wolfram Hahn LSV Feldkirch 01:21:13
30. Tobias Jöhr Tria Basilea 01:21:29
31. Daniel Hegner TSV Galgenen 01:21:58
32. Carmelo Attardo 01:22:00
33. Hans Rudolf Hess 01:22:07
34. Martin Filliger LA Nidwalden/Achermann Sport 01:22:13
35. Fabian Mammone STV Gampel 01:22:23
36. Davide Jermini USC Capriaschese 01:22:34
37. Christoph Basten Triathlon Club Zürich 01:22:38
38. Mike Stuart R/O/C 01:22:49
39. Grzegorz Jedrych LT Hitzkirch 01:22:58
40. Patrick Schönbächler 01:23:07
41. Yanis Keller C-Kader Swiss-Ski Biathlon 01:23:16
42. Michele Brugnatti Swiss Masters Running - SMRUN 01:23:17
43. Markus Wyss 01:23:21
44. Silvan Tschopp 01:23:26
45. Andras Orban 01:23:54
46. Suhash Puppala 01:23:55
47. Ivan Schmid Sportsparadise.ch 01:24:05
48. Jörg Amstad STV BUCHRAIN 01:24:13
49. Konrad Von Allmen Oltner Headhunters 01:24:29
50. David Paxton 01:24:41
51. Florian Huber 01:24:45
52. Linus Bättig 01:25:00
53. Roger Krenger 01:25:02
54. Roger Schmutz TG Hütten Masters 01:25:33
55. Helder Da Silva Tria Basilea 01:25:46
56. Steve Gisler Steve-Events / Imholz Sport 01:25:46
57. Adrian Portmann 01:25:58
58. Lukas Messikommer 01:26:10
59. Daniel Bammert 01:26:11
60. Thomas Mulugeta Ochsener Running Team 01:26:45
61. Raimondo Pettineo 01:26:50
62. Michael Bucheli 01:26:53
63. Andrea Pileggi SMRUN 01:26:59
64. Stefan Wicki TV Wolhusen 01:27:11
65. Michael Schmidt 01:27:14
66. Gaetano Genovese Rcb Bellinzona 01:27:18
67. Thomas Hofmann 01:27:21
68. Andreas Schreck Bergziegen Wiesental 01:27:31
69. Patrick Hofstetter 01:27:31
70. Armin Ottiger 01:27:32
71. Roland Griesser PSK 01:27:33
72. Severin Portmann 01:28:03
73. Stephen Dunlop Ochsner Sport running coach 01:28:03
74. Christian Lyrenmann 01:28:10
75. Dennis Fuhrmann 01:28:15
76. Willi Reif 01:28:27
77. Thomas Künzle 01:28:29
78. Lukas Blaser 01:28:40
79. Richard Gibson 01:28:45
80. Andre Von Holzen 01:28:46
81. Christophe Chavaillaz 01:29:04
82. Roger Schmid 01:29:06
83. Amadeu Pereiro U.D.Vilamaiorense 01:29:15
84. Stryzhov Dmytro Sheriff 01:29:19
85. Markus Engler 01:29:23
86. Ueli Omlin Sarnen läuft 01:29:24
87. Urs Deiss 01:29:27
88. Hannes Smit 01:29:31
89. Martin Rindlisbacher Worber Marathongruppe 01:29:34
90. Marco Kalt LR Ebikon 01:29:43
91. Marco Zollinger PACEMAKER 01:29:49
92. Daniel Raum LSG Vorarlberg 01:29:50
93. Marcel Rechsteiner OSP running coach 01:29:50
94. Joel Müller STV Holziken 01:29:52
95. Ciril Haab 01:29:59
96. Fabian Kirchmann 01:30:08
97. Marco Backschat Laufsport Heinz Rheinfelden 01:30:11
98. Dominic Bucher 01:30:14
99. Chris Uliwabo 01:30:21
100. Patrick Kaufmann 01:30:30

Ergebnisse Damen

RangNameTeamZeit
1. Vera Josephine Landtwing LC Therwil 01:18:43
2. Doris Nagel-Wallimann Laufgruppe Cham 01:20:50
3. Daniela Aeschbacher TV Länggasse 01:25:10
4. Arlette Meier-Hunger LC Regensdorf 01:25:45
5. Tanja Eilinger Laufgruppe Cham, LSV Region Gossau 01:26:17
6. Seraina Stettler AC Murten 01:26:33
7. Oliwia Jedrych 01:27:23
8. Nina Burberg 01:28:42
9. Patricia Gut La Tv Erstfeld 01:30:13
10. Elvira Keiser LA Nidwalden 01:30:29
11. Barbara Schär LC Uster 01:31:10
12. Doris Koller SC Diemberg /smrun 01:31:45
13. Janine Frei R/O/C Crew 01:31:54
14. Anna Rohr 01:32:31
15. Regula Preysch 01:32:45
16. Sandra Wettstein 01:33:03
17. Klasina Brunott Vanbos_Sports_Joliats.cycles.ch_YOR 01:33:13
18. Aline Nives Zülli Basel Running Club 01:33:53
19. Sandra Spahni Ochsner Sport Running Team 01:35:10
20. Yasmin Sonnenberg 01:35:55
21. Annina Strittmatter 01:36:08
22. Cornelia Ulmer 01:36:16
23. Anita Rüegsegger Power Girls 01:36:32
24. Romana Walti 01:36:56
25. Nicole Horak 01:37:38
26. Silvie Gernet 01:37:47
27. Mirjam Von Ah 01:38:54
28. Michaela Kathriner von Ah Druck AG 01:38:55
29. Bronwyn Vonwil 01:39:01
30. Noemi Yalin 01:39:22
31. Tabea Kallen 01:40:19
32. Jana Schurtenberger 01:40:33
33. Mona Spörri 01:40:52
34. Iris Tresch adidas Runners 01:40:59
35. Natasha Neuenschwander 01:41:09
36. Alice Limacher 01:41:14
37. Sabine Vogel Dion - 01:41:50
38. Andrea Peter 01:41:57
39. Katrin Schoch Ochsner Sport Running Team 01:41:59
40. Larissa Della Torre Achermann Sport Team 01:42:45
41. Eliane Huwiler Team Advantage 01:42:48
42. Annemarie Oneill 01:42:55
43. Anja Kern Team Physio Sportiv 01:42:59
44. Jennifer Krenger 01:43:08
45. Britta Zazar Sihltaler Sportclub 01:43:08
46. Noëlle Helfenstein 01:43:24
47. Karin Schober Ochsner Sport Running-Team 01:43:29
48. Marianne Frymann 01:43:48
49. Andrea Prosenik LSV Frauenfeld 01:43:49
50. Carolien Marlet 01:43:56
51. Petra Aufdermauer 01:44:13
52. Sarah Kehl 01:44:34
53. Selin Schenker 01:44:35
54. Esther Bernhard 01:44:50
55. Kerstin Britschgi 01:44:53
56. Corinne Jenny Tri Club Sursee 01:44:59
57. Madelon Bakx Trailmaniacs 01:45:08
58. Yvonne Staiger 01:45:16
59. Priska Baumann 01:45:22
60. Isabel Wandeler 01:46:17
61. Stefania Hermann 01:46:38
62. Ursi Haas 01:46:39
63. Rebekka Wenger - 01:47:03
64. Silvia Martens 01:47:19
65. Annette Scherrer Gerbersport 01:47:37
66. Anita Gramminger 01:47:38
67. Beatrice Pulfer Chenaux 01:47:40
68. Silvia Koch Jogginggruppe Baden 01:47:48
69. Melanie Beyeler LSVB 01:47:50
70. Sabrina Pugliese 01:48:02
71. Anna Schmitz OSC Waldniel 01:48:08
72. Andrea Hager 01:48:17
73. Ursi Odermatt 01:48:53
74. Marlies Gmür 01:49:18
75. Gunhild Maurer-Haag ESV Weil am Rhein 01:49:24
76. Ines Borchert 01:49:32
77. Marlen Weber Bewegungscoaching 01:49:37
78. Monika Speranza A.S.D. ARIES COMO ATHLETIC TEAM 01:49:52
79. Petra Berchtold 01:49:56
80. Raphaela Hager 01:49:56
81. Sofie Jukelson 01:50:06
82. Jana Weidmann 01:50:09
83. Patricia Münch LSC Wil 01:50:11
84. Mirina Gisler Imholz Sport / Steve-Events 01:50:17
85. Daniela Ramseier 01:50:23
86. Catherina Lehr DF4T 01:50:30
87. Daniela Semanova 01:50:33
88. Marilú Bado Swiss Marathonis Running Team 01:50:41
89. Jasmin Pürro Generali THSN 01:50:51
90. Anaïs Martin 01:50:58
91. Ursula Marti Ochsner Sport Running Team 01:51:15
92. Hermine Mannhart Rhone Runners 01:51:25
93. Christiane Otto 01:51:26
94. Lucy Rostetter 01:51:34
95. Alexandra Keiser 01:51:38
96. Nadja Gisler-Ehrler 01:51:40
97. Heidy Jakober Raiffeisenbank Obwalden 01:51:46
98. Claudia Bosshard 01:52:07
99. Brigitte Buess LSV Basel 01:52:21
100. Karin Konietzny 01:52:49

Ergebnisse Switzerland Marathon Light 2021

Ergebnisse Männer: Halbmarathon Top 100

RangNameTeamZeit
1. Nicolaï Saké 01:04:56
2. Adrian Lehmann LV Langenthal 01:05:35
3. Lorenz Baum LAV Stadtwerke Tübingen 01:06:34
4. T-Roy Brown STB 01:09:06
5. Armin Flückiger TV Oerlikon 01:09:26
6. Boris Rein LV Pliezhausen 2012 01:09:49
7. Martin Zürcher TV Länggasse Bern 01:09:51
8. Timon Amstutz TV Länggasse Bern 01:09:52
9. Manfred Jauch LC Altdorf / Imholz Sport - Steve Events 01:09:57
10. Samuel Keller LA BTV Chur / LG Horn 01:10:17
11. Seare Weldezghi LAC TV Unterstrass 1 01:10:20
12. Jorge Garcia TV Oerlikon 01:11:28
13. Marc Rotzetter Athletic Team Rechthalten 01:11:28
14. Philipp Arnold LC Zürich und Ochsner Sport Running Team 01:12:33
15. Mark Pearce 01:12:48
16. Flavio Sterchi 01:12:57
17. Samuel Morf TV Oerlikon 01:13:13
18. Tian Hartmann LAC TV Unterstrass 1 01:13:20
19. Michael Eggenberger Team Advantage 01:13:54
20. Pedro Simão Cardoso 01:14:06
21. Stefan Ulrich LC Regensdorf 01:14:14
22. Moritz Keinath 01:14:18
23. Leon Fian SV Penk Laufen 01:14:59
24. Cecil Wheeler Laufgruppe Cham 01:15:06
25. Kyle Fowler TV Oerlikon 01:15:13
26. Stefan Bossert 01:16:03
27. Andrew Kelly Imholz Sport - Steve Events 01:16:23
28. Pascal Feierabend 01:16:33
29. Sam Neuser TV Oerlikon 01:16:38
30. Philippe Hungerbühler 01:16:38
31. Stefan Epp Imholz Sport / Steve Events 01:16:53
32. Samuel Kolb LC Brühl Leichtathletik 01:16:54
33. Marcel Ott TV Oerlikon 01:17:10
34. Alexander Heim Lauf-Treff Buchs SG 01:17:35
35. Grzegorz Jedrych 01:17:52
36. Dario Werder LC Frauenfeld 01:18:00
37. Christian Ruckstuhl 01:18:06
38. Jürg Merkt TV Hüntwangen / PSK 01:18:21
39. Carmelo Attardo 01:18:33
40. Flavio Rieder seelandsempach.ch 01:18:38
41. Sven Marti LA Nidwalden 01:18:50
42. Yves Bohren LAC TV Unterstrass 1 01:19:01
43. Francisco Ramos 01:19:15
44. Lukas Streese Old Boys Basel 01:19:23
45. Josija Nydegger 01:19:33
46. Lukas Hügli LV Langenthal 01:19:35
47. Gianluca Riccio 01:19:52
48. Salvatore De Cristofano Atletica Venafro (Fidal Italia) 01:19:58
49. Adrian Barmettler LR Ebikon 01:19:59
50. Isidor Christen LR Gettnau 01:19:59
51. Jonas Freund TV Vilters 01:20:01
52. Reto Eggimann 01:20:02
53. Kim Greuter Pais Sport St. Gallen 01:20:12
54. Michael Obrecht m+c running lab 01:20:29
55. Darren Schwab 01:20:37
56. Daniel Bouzon Team Bouzon 01:20:44
57. Robert Etter Gerbersport 01:20:49
58. Basile Schneider 01:20:53
59. Serhii Nikolaienkov Google 01:21:19
60. Teemu Pitkänen 01:21:32
61. Stefan Koller Team -CB 01:21:36
62. Kevin Braun branning.ch 01:21:52
63. Christoph Maerten TV Leissigen 01:21:57
64. René Schönholzer fehr velos racing team 01:22:17
65. Marc Weibel 01:22:19
66. Tobias Jöhr Tria Basilea 01:22:19
67. Xavier Mory TV Schaan 01:22:24
68. Antonio Della Badia 01:22:24
69. Jan Cahlik 612run 01:22:45
70. Daniel Foellmi Laufgruppe Cham 01:22:58
71. Helder Silva 01:23:12
72. Sascha Simon 01:23:31
73. Robin Lee 01:23:32
74. Karl Breny 01:23:32
75. Luigi Bognanni LAC TV Unterstrass 2 01:23:33
76. Gaetano Genovese RC Bellinzona 01:23:44
77. Andrea Pileggi swiss masters running Team 1 Men 01:23:52
78. Dave Wittensöldner Ochsner Sport 01:24:04
79. Andreas Abächerli woo sport&livestyle Team 01:24:10
80. Marco Trummer LC Scharnachtal 01:24:35
81. Markus Wyss 01:24:38
82. Silvan Broch STV Ballwil 01:24:48
83. Nikolaus Floimayr 01:24:50
84. Marcel Seiler TV Ringgenberg 01:25:01
85. Remo Kohler LC Meilen 01:25:01
86. Christian Stähle 01:25:04
87. Roland Griesser PSK 01:25:05
88. Michele Brugnatti Swiss Masters Running 01:25:07
89. Cyrill Rüttimann LC USTER 01:25:15
90. Kurt Iten vc peloton 01:25:18
91. Simon Wälti 01:25:19
92. Andreas Saurer 01:25:23
93. Aljoša Friederich 01:25:36
94. Thomas Lottenbach 01:25:56
95. Iury Romeiro 01:26:07
96. Sven Bohn 3Bike Team 01:26:13
97. Stephen Dunlop KTV Altendorf/Ochsnersport 01:26:25
98. Felix Stang 01:26:32
99. Thomas Rütimann Trimotion-Varioserv/Farbrik 11 01:26:35
100. Cédric Fahrni 01:26:35

Ergebnisse Damen: Halbmarathon Top 100

RangNameTeamZeit
1. Fabienne Vonlanthen LC Schaffhausen 01:18:15
2. Selina Ummel BTV Aarau Athletics 01:18:50
3. Sereina Scherzinger TV Mels 01:19:50
4. Samira Schnüriger LC Regensdorf 01:20:26
5. Céline Aebi LV Langenthal 01:20:35
6. Doris Nagel-Wallimann Laufgruppe Cham 01:20:44
7. Karin Hofer 01:22:10
8. Seraina Ummel BTV Aarau Athletics 01:23:56
9. Myriam Abächerli TSV 2001 Rotkreuz 01:26:46
10. Simone Hegner 01:26:56
11. Barbara Jurt LA Nidwalden 01:27:17
12. Nicole Dürst Sport Trend Shop Running Team 01:27:58
13. Claudia Meili SC Diemberg 01:28:12
14. Anna Schmitz OSC Waldniel 01:28:32
15. Céline Cébe 01:29:17
16. Oliwia Jedrych 01:29:49
17. Anca Istrate CSU Stiinta Bucuresti 01:29:55
18. Wiebke Weise 612run 01:30:01
19. Rosa Bieri BTV Aarau Athletics 01:30:47
20. Sandra Wettstein 01:30:49
21. Tiziana Ringgenberg DAY X 01:31:35
22. Nina Burberg 01:32:15
23. Elvira Keiser LA Nidwalden 01:32:34
24. Barbara Hager-Bischof 01:33:36
25. Gabriela Bachmann 01:33:43
26. Stephanie Bossert 01:33:52
27. Yasmin Sonnenberg 01:34:44
28. Alessia Müller 01:34:50
29. Mirjam Von Ah 01:35:10
30. Mirjam Bosshard 01:35:29
31. Eileen Hodel 01:36:42
32. Doris Koller swiss masters running Team 1 Women 01:37:11
33. Laura Giorgetta 01:37:26
34. Rita Leibundgut 01:37:37
35. Marina Schlösser 01:37:42
36. Rosa Moreira swiss masters running Team 1 Women 01:37:47
37. Steffi Mathis 01:38:31
38. Andrea Prosenik THOR 01:39:23
39. Anita Caruso 01:39:30
40. Jacqueline Baumberger Tri- Club Aarau 01:39:33
41. Romana Walti 01:39:50
42. Irene Aufdermauer 01:39:57
43. Danielle Schläfli Laufgruppe Cham 01:40:22
44. Cornelia Ulmer 01:41:23
45. Evelyne Matzinger LC USTER 01:41:56
46. Sabine Gattlen 01:42:05
47. Noëlle Helfenstein 01:42:14
48. Miriam Berger 01:42:19
49. Sarah Kehl 01:42:30
50. Fabienne Bur 01:42:41
51. Ricarda Witzel LG Derendingen 01:43:11
52. Carolien Marlet 01:43:12
53. Christina Polinelli LC Regensdorf 01:43:35
54. Priska Von Büren LSG Olten 01:43:43
55. Larissa Della Torre Achermann Sport Team 01:43:43
56. Karin Voney Laufgruppe Cham 01:43:49
57. Sabrina Pugliese 01:44:02
58. Silvie Gernet 01:44:40
59. Sonja Hunkeler-Ambiel 01:44:51
60. Susanne Fischer LSG Laufen 01:45:35
61. Yvonne Staiger 01:45:46
62. Audrey Reyes 01:45:49
63. Lucy Rostetter 01:45:52
64. Brigitta Schmidlin 01:46:07
65. Anita Kempf LA TV Erstfeld 01:46:48
66. Priska Baumann 01:46:54
67. Susanne Koller swiss masters running Team 1 Women 01:47:02
68. Heidi Leuener STV Sennwald Fit&Fun 01:47:21
69. Christine Lehmann 01:47:32
70. Barbara Windlin 01:48:04
71. Janine Scheurer 01:48:22
72. Martina Birk 01:48:30
73. Beatrice Pulfer 01:48:37
74. Yvonne Rapp Swissmarathonis 01:48:53
75. Ursi Odermatt 01:49:19
76. Kerstin Britschgi Sportbahnen Melchsee-Frutt 01:49:39
77. Brigitte Hartmann LSV-KB 01:49:52
78. Jana Waldmeyer SM RUN/CAG Farvagny 01:50:03
79. Monika Di Clemente 01:50:09
80. Anninja Durrer SG Obwalden, Damenfussball 01:50:36
81. Marieke Chatelain RUNdez-vous 01:50:42
82. Elea Stalder 01:51:03
83. Christine Wegmann 01:51:14
84. Christina Renggli 01:51:29
85. Britta Zazar 01:51:35
86. Åsa Nyfeler Team Fitsport 01:51:44
87. Daniela Ramseier 01:51:48
88. Simone Boehringer 01:51:50
89. Mirjam Moser 01:52:06
90. Esther Ridoutt-Küchler 01:52:46
91. Simone Lachappelle BraSui 01:53:01
92. Rebecca Küng 01:53:05
93. Christiane Otto 01:53:07
94. Janine Omlin 01:53:19
95. Rebecca Schmid 01:53:34
96. Karin Stoop 01:53:37
97. Sibylle Häfliger - 01:53:50
98. Flavia Reinhardt You me and the bottle of wine 01:54:16
99. Monika Portmann 01:54:41
100. Tanya Geisser 01:54:46

Alle Ergebnisse und Fotos vom Switzerland Marathon Light

Weitere coole Läufe in der Schweiz:

 

 



Pin It

Kommentar schreiben

Kommentare zum Artikel

Alle Kommentare und Meinungen zu diesem Beitrag

Senden
 

Weitere interessante Themen

 

Trainingspläne Laufen und Marathon

Lebenslanger Zugriff auf rund 60 Lauf-Trainingspläne - für Anfänger und Erfahrene!

Vorteile HDsports Bestzeit Club

NEU: Mach mit beim Good Morning Run

Planet Earth Run

Die offiziellen Medaillen des Anti Corona Run

Weitere Themen

 DasE-Book Trainingspläne für Läufer

 
Bestzeit-Club
 
Blogheim.at Logo