Das große Laufbuch der Trainingspläne

Bewertung: 5 / 5

Stern aktivStern aktivStern aktivStern aktivStern aktiv
 

Die LIVE-Ergebnisse und die offiziellen Ranglisten vom Badener Stadtlauf in Baden.

Die Ergebnislisten vom Badener Stadtlauf am 26. Juni 2022. Auf dieser Seite sind außerdem die Ranglisten von den vergangenen Jahren abrufbar (2021).

Ergebnisse Badener Stadtlauf 2022

Ergebnisse Männer: Halbmarathon

RangNameTeamZeit
1 Linna Kristoffer Lcc Wien 01:16:12
2 Melchart Martin LAC Unlimited 01:17:06
3 Matter Philipp Larnaka 01:20:12
4 Bauer Matthias LG Wien 01:22:06
5 Max Lukas team2012.at 01:22:53
6 Gartner Christian Hoadläufer Frauenkirchen 01:23:11
7 Majcen Rolf ASK McDonalds Loosdorf 01:24:16
8 Michael Bacher SV Waha Fix Und Fertig StMargarethen 01:24:50
9 Kraus Helmut HSV Marathon Wiener Neustadt 01:26:14
10 Wildzeiss Daniel LAC Unlimited 01:26:28
11 Eder Thomas Baden 01:28:08
12 Kocsis Andreas LAC Unlimited 01:28:21
13 Wilkovitsch Martin Wien 01:28:47
14 Gmasz Peter Hoadläufer Frauenkirchen 01:29:29
15 Pieber Georg TLZ Donnerskirchen 01:31:11
16 Falusi Tamas Team Sonnentherme 01:32:04
17 Harald Kolm Lauftreff Pfaffstätten 01:32:32
18 Pendl Stefan-Johann LMB 01:33:10
19 Fruhmann Philipp HSV Marathon Wr. Neustadt 01:34:32
20 Kracher Hans-Peter Hoadläufer Frauenkirchen 01:35:08
21 Lind Michael HSV Marathon Wr.Neustadt 01:37:03
22 Schuster Markus Run And Fun Oberperfuß 01:37:12
23 Keidel Christoph Wien 01:38:34
24 Simperl Philipp Pfaffstätten 01:38:58
25 Baltuska Andrius Wien 01:39:53
26 Steurer Martin Wiener Neustadt 01:40:34
27 Flatzbauer Oswald LAC Unlimited 01:40:48
28 Ofner Uwe TRIHA 01:41:02
29 Huber Michael Purkersdorf 01:41:06
30 Karall Wolfgang LT Trumau 01:41:06
31 Horak Walter Eisenstadt 01:41:27
32 Hamori Zoltan Baden 01:42:02
33 Sifkovits Ewald LC Tiger Stinatz 01:43:12
34 Lang Michael Team vegan.at 01:43:13
35 Heimhilcher Markus Gainfarn 01:43:37
36 Ristl Thomas Tri4You Triathlonverein Wien 01:44:03
37 Schöllerl Martin SV Waha Fix U. Fertig St. Margarethen 01:44:20
38 Böck Stefan Bad Vöslau 01:44:54
39 Grabenweger Dietmar Derfisch 01:46:20
40 Tlapak Mario Fit Für Alle Traiskirchen 01:46:29
41 Gerhart Franz Bad Vöslau 01:46:48
42 Karner Jürgen Tri Merino 01:47:41
43 Ondrejicka Peter Modra 01:47:48
44 Ferk Emmerich LT Trumau 01:49:26
45 Radek Oliver Oberwaltersdorf 01:49:28
46 Mace Peter, Ing. LC Tiger Stinatz 01:49:56
47 Vorobei Mykola Neulengbach 01:50:01
48 Hunyadi-Gall Martin Bad Vöslau 01:50:14
49 Haderer Klaus UNION Traiskirchen 01:50:48
50 Matthias Simperl Stockerau 01:50:51
51 Walter Sascha Wien 01:51:16
52 Tune Henrik Oslo 01:51:23
53 Andresen Tommy Oslo 01:51:24
54 Schamann Martin Guntramsdorf 01:52:10
55 Bachmaier Andreas Sunlit Actions Runners 01:53:17
56 Barden Simon Prospect 01:53:56
57 Schober Markus Münchendorf 01:54:38
58 Schenk Florian SC Pfaffstätten 01:55:28
59 Schenk Hubert Pfaffstätten 01:55:29
60 Slap Roy Mrgudi 01:55:31
61 Ciminelli Gabriele Paris 01:55:31
62 Smuschkovich Ewgeni Freienbach 01:55:31
63 Purkarthofer Markus Baden 01:56:03
64 Varga Robert Autohaus Willander 01:57:29
65 Stadlmann Michael Pfaffstätten 01:57:33
66 Balasch Karl H2O Runners 01:58:11
67 Max Gerald Wien 01:58:51
68 Kreutzer Christoph Powerteam Für Leno 01:59:04
69 Anderl Martin Tribuswinkel 01:59:06
70 Miller Richard Grub Im Wienerwald 01:59:44
71 Jorda Anselm Baden 02:01:40
72 Mair Martin LC Strasshof 02:05:06
73 Rabong Markus Baden 02:05:57
74 Frey Mark Wien 02:07:46
75 Kripl Leon Starlinger 02:08:53
76 Vinas-Alcon Roger BARCELONA 02:09:18
77 Kölpl Stephan-H. TrabenderBÄR 02:12:44
78 Yered Flores Budapest 02:13:28
79 Steppan Alexander Basketball Tribuswinkel 02:13:35
80 Harry Leonard Wien 02:15:05
81 Debriacher Herwig Wien 02:15:39
82 Filanovsky Kalman Petah-Tiqwa 02:15:47
83 Hartmann Jürgen Baden 02:18:21
84 Gugerell Martin Starlinger 02:19:30
85 Fuchs Michael Wiener Neustadt 02:20:52
86 Steinboeck Georg Wien 02:29:11
87 Zumtobel Oliver Wien 02:38:09

Ergebnisse Damen

RangNameTeamZeit
1 Hartmann Sandra Volkshochschule Baden 01:33:16
2 Kolasinski Larissa WA, USA 01:34:47
3 Racz Margit Leichtathletik Club Unlimited 01:39:21
4 Loevsky Elena YOKNEAM 01:53:04
5 Skober Manuela Baden 01:57:33
6 Majcen-Jin Lan ASK McDonalds Loosdorf 02:04:50
7 Hufnagl Irina IH Design 02:05:40
8 Padilla-Montoliu Marta BARCELONA 02:09:18
9 Steinhauer Ursula Wien 02:16:08
10 Balasch Karoline H2O Runners 02:17:20
11 Lischka Jenny Bad Vöslau 02:17:57
12 Imam Amy Wein 02:22:01
13 Campello Giovanna Wien 02:42:02
14 Bichler Ludmila Bad Vöslau 02:42:24

Vollständige Ergebnisliste vom Badener Stadtlauf


Ergebnisse von den vergangenen Jahren:

Ergebnisse Badener Stadtlauf 2021

Ergebnisse Männer: Halbmarathon

RangNameTeamZeit
1 Bauer Matthias LG Wien 01:19:34
2 Matter Philipp Larnaka 01:20:39
3 Polak Erik Strasshof An Der Nordbahn 01:22:31
4 Wagner Michael Team Running High 01:22:42
5 Clausen Christoph SVS Endurance 01:24:17
6 Meth Manfred Hornstein Bewegt 01:31:32
7 Eder Thomas Baden 01:31:42
8 Lind Michael HSV Marathon Wr.Neustadt 01:32:08
9 Samwald Andreas Neunkirchen 01:32:49
10 Stettner Bernhard Guntramsdorf 01:33:05
11 Simperl Philipp Pfaffstätten 01:33:29
12 Wurm Harald biomagazin.at 01:35:05
13 Bachmaier Andreas Wien 01:35:43
14 Aringer Karl ULC Bludenz 01:36:08
15 Willner Martin /Dev/Run 01:36:52
16 Baltuska Andrius Wien 01:37:12
17 Heimhilcher Markus Gainfarn 01:39:24
18 Kiseloski Luben Wien 01:39:55
19 Roll Christian Tri Runners Baden 01:41:12
20 Nimpfer Daniel Baden 01:41:12
21 Steinwendtner Martin Pfaffstätten 01:41:45
22 Hnatek Nikolaus Baden 01:42:27
23 Haderer Klaus UNION Traiskirchen 01:42:57
24 Worthing Jerry Wels 01:44:26
25 Ablasser Hannes Kapfenberg 01:45:02
26 Bruck Christian Baden 01:47:00
27 Stadlmajer Helmut Baden 01:47:01
28 Balasch Karl Generali SV 01:49:51
29 Max Gerald Wien 01:50:40
30 Dudek Michael Perchtoldsdorf 01:50:53
31 Buxbaum Dietmar Lauftreff Trausdorf 01:51:30
32 Simperl Matthias Stockerau 01:51:39
33 Mustafa Karl HSV Marathon Wiener Neustadt 01:52:08
34 Rosant Eric Mödling 01:53:56
35 Capek Michael Baden 01:56:35
36 Niescher Wolfgang Gießhübl 01:57:36
37 Fluch Martin Baden 01:59:43
38 Kohl Alexander Halbzeitkriterium 02:02:25
39 Heinisch Florian Mödling 02:03:11
40 Lalic Dragan Wien 02:05:45
41 Posfai Gabor Baden 02:08:01
42 Flommer Manfred Apocalypse Now 02:09:40
43 Sokoll Juergen So Gut Wie Paavo Nurmi 02:13:19
44 Accioly Mauricio Wien 02:13:40
45 Dietl Gerald Möllersdorf 02:15:36

Ergebnisse Damen: Halbmarathon

RangNameTeamZeit
1 Daniel Susanna St. Pölten 01:41:33
2 Zauner Anna LG Wien 01:44:31
3 Funovits Alina Lauftreff Trausdorf 01:51:46
4 Heinisch Julia Mödling 02:03:11
5 Iryna Solohub Doha 02:06:45
6 Schuster Anita Markersdorf 02:21:06

Alle Ergebnisse und Fotos vom Badener Stadtlauf


Kommentar schreiben

Senden
 
Blogheim.at Logo