Das große Laufbuch der Trainingspläne

Pin It

Die LIVE-Ergebnisse und die offiziellen Ranglisten von den Matterhorn Ultraks.

Die Ergebnislisten vom Matterhorn Ultraks am 19. und 20. August 2022. Auf dieser Seite sind außerdem die Ranglisten von den vergangenen Jahren abrufbar (2021).

Ergebnisse Matterhorn Ultraks 2022

Ergebnisse Männer: Top 100

Pos.NameNat.Zeit
1 Wild Finlay GBR 02:34:10
2 Ueda Ruy JPN 02:35:39
3 Molina Augustin Nicolas ESP 02:37:21
4 Baujard Johann FRA 02:38:42
5 Augsten Karl CAN 02:39:30
6 Klein Johannes GER 02:39:53
7 Omi Ryunosuke JPN 02:44:34
8 Gasser Lukas ITA 02:44:39
9 Fuji Tsubasa JPN 02:45:51
10 Pescollderungg Luca AUT 02:46:34
11 Mettan Pierre SUI 02:50:32
12 Falkensteiner Sebastian AUT 02:51:23
13 Dupuy Lucas FRA 02:52:52
14 Izquierdo Alonso Daniel ESP 02:53:23
15 Butaci Raul  ROM 02:53:32
16 Melly Jeremie SUI 02:56:50
17 Zunzunegi Tapia Aitor ESP 03:04:31
18 Muller Florian SUI 03:04:34
19 Manning Matt GBR 03:05:09
20 Canimas Furcara Adria ESP 03:05:31
21 Campiotti  Davide ITA 03:08:01
22 Perrot Pierre FRA 03:08:43
23 Wright Jack GBR 03:10:48
24 Pollmann  Louis SUI 03:10:53
25 Steingruber Thorsten SUI 03:11:07
26 Hirsbrunner Alexander SUI 03:12:00
27 Neff Beat SUI 03:12:43
28 Piguet Eliott SUI 03:12:48
29 Waddy Robert GBR 03:12:57
30 Thomet Vincent SUI 03:13:22
31 Furrer Michael SUI 03:15:52
32 Husom Erik Johannes NOR 03:16:00
33 Morello Yann FRA 03:18:52
34 Crettex Celien SUI 03:19:58
35 Colombe Julien FRA 03:20:08
36 Herring Kyle RSA 03:20:18
37 Roulet Michael SUI 03:20:38
38 Bouriel Yoann FRA 03:20:42
39 Ruchti Francois SUI 03:21:19
40 Philipp Anton GER 03:21:57
41 Langenstein Fabian SUI 03:22:19
42 Cardona Chamorro Jaume ESP 03:22:24
43 Kuonen Luaks SUI 03:23:07
44 Tenret Vincent FRA 03:25:41
45 Kindler Lukas SUI 03:28:50
46 Choffat Jean-Luc SUI 03:30:30
47 Jousson Igor SUI 03:30:43
48 Repka Tomas SVK 03:32:23
49 Bryce Andy GBR 03:32:27
50 Blarer Philippe SUI 03:33:03
51 Romanens Jimmy SUI 03:33:35
52 Bochud Quentin SUI 03:34:01
53 Staheli Sandro SUI 03:34:26
54 Furrer Fadri SUI 03:34:39
55 Albrighi Edoardo Alessandro George ITA 03:34:48
56 Schubmann Fabian GER 03:35:03
57 Zun Gregor SLO 03:35:29
58 Weinfurtner Fabian GER 03:35:51
59 Roura Josep ESP 03:36:05
60 Rion Raphael SUI 03:36:57
61 Richoz Kylian SUI 03:37:07
62 Vautrin Olivier FRA 03:37:10
63 Aubert Alexandre SUI 03:37:31
64 Hutchinson Charles GBR 03:38:05
65 Margot Vincent SUI 03:40:24
66 Noth Markus SUI 03:47:28
67 Miranda Hernandez Antonio ESP 03:48:48
68 Zuest Corsin SUI 03:49:20
69 Bogatyrjov Jevgeni EST 03:49:27
70 Neves Joao POR 03:49:34
71 Lacher Nico SUI 03:50:34
72 Allenspach Roman SUI 03:51:24
73 Tschirky Loris SUI 03:52:07
74 Bouriel Steve FRA 03:52:10
75 Schillinger Gregory FRA 03:52:47
76 Perrin Xavier FRA 03:53:39
77 Dsouza Kieren IND 03:53:40
78 Python Benoit SUI 03:53:43
79 Bourgeais Lino FRA 03:54:20
80 Lehmann Edouard SUI 03:54:21
81 Marti Puig Andres ESP 03:54:23
82 Fattebert Allan SUI 03:54:34
83 Schlegel Stefan SUI 03:54:38
84 Iron Tsachi ISR 03:54:45
85 Lucchina Julien SUI 03:55:41
86 Busschaert Bart BEL 03:56:31
87 Wetzel Janne William SUI 03:58:10
88 Tache Laurent SUI 03:58:17
89 Zeberli Valentin SUI 03:58:17
90 Huber Christian SUI 03:58:18
91 Bochud Francois SUI 03:58:36
92 Sottas Loic SUI 03:59:49
93 Altorfer Oliver SUI 04:01:14
94 Bull-Kielland Lasse NOR 04:02:38
95 Michel Adrien SUI 04:03:01
96 Ryder David GBR 04:03:22
97 Fleury Gaetan SUI 04:03:58
98 Hainaut Robin BEL 04:04:07
99 Bellone Andrea ITA 04:04:27
100 Gremaud Ludovic SUI 04:04:45

Ergebnisse Damen:

Pos.NameNat.Zeit
1 Irigoyen Indave Naiara ESP 03:08:53
2 Pessey Iris FRA 03:08:58
3 Cumerlato Martina ITA 03:12:14
4 Bertschy Amelie SUI 03:13:35
5 Iturbe Arginzoniz Onditz ESP 03:15:39
6 Maiora Elizondo Maite ESP 03:20:14
7 Urrutia Yurrebaso Ainara ESP 03:21:20
8 Kolbl Rea USA 03:24:13
9 Grandjean Noemie FRA 03:28:59
10 Castellsague Bonada Ona ESP 03:38:38
11 Lowenhagen Tanja GER 03:43:04
12 Woodwiss Lauren GBR 03:44:10
13 Volken Ramona SUI 03:45:44
14 Krauskopfova Eva CZE 03:47:54
15 Grabow Julia GER 03:52:46
16 Fill Magdalena AUT 04:10:30
17 Kostic Marija SRB 04:11:12
18 Raess Judith SUI 04:12:33
19 Truffer Anne-Christine SUI 04:16:26
20 Bastrenta Stephanie FRA 04:17:14
21 Thevoz Aurore SUI 04:18:10
22 Monney Noelie SUI 04:26:08
23 Arnaud Julie FRA 04:28:01
24 Roberto Adeline SUI 04:28:20
25 Zweimuller Tina SUI 04:28:37
26 Rion Catherine SUI 04:31:10
27 Pumpute Laura LTU 04:34:53
28 Sand Janna SWE 04:35:15
29 Odermatt Nadine SUI 05:53:54
30 Lyubova Julia GBR 06:04:33
31 Bruggemeier Ann-Kathrin SUI 06:32:23

Vollständige Ergebnisliste vom Matterhorn Ultraks


Ergebnisse von den vergangenen Jahren:

Ergebnisse Matterhorn Ultraks 2021

Ergebnisse Männer: Sky Top 100

Pos.NameZeit
1 Symonds Andy 05:20:52
2 Farnik Tomas 05:22:34
3 Isler Valentin 05:56:25
4 Olaizola Izaguirre Julen 05:59:16
5 Vogel Philipp 06:06:12
6 Gieschke Patrick 06:11:16
7 Ecker Josef 06:14:52
8 Blanc Pierrick 06:19:26
9 Bree Mickael 06:21:43
10 Rossier Jérôme 06:22:27
11 Kraus Sebastian 06:28:41
12 Pellaud Raphael 06:29:52
13 Jaccard Didier 06:39:09
14 Fuchs Kevin 06:39:39
15 Gilleron Julien 06:39:59
16 Torbeyns Jef 06:42:41
17 Gaille Laurent 06:45:58
18 Salaün Bastien 06:50:13
19 Lino Borja 06:54:07
20 Freitas Eduardo 06:54:51
21 González Pérez Ricardo 07:00:49
22 Reich-Rohrwig Florian 07:00:57
23 Raemy Maxime 07:04:41
24 Schepers Pascal 07:05:16
25 Poretti Giacomo 07:06:45
26 Altenkamp Marten 07:07:14
27 Lozano Adan 07:07:39
28 Schönbucher Marc 07:08:10
29 Rivier Bertrand 07:09:38
30 Sottas Ludovic 07:10:55
31 Rodriguez Rudy 07:12:01
32 Catarino Fernando 07:13:06
33 Joye Fabien 07:14:29
34 Ponchon Barthélémy 07:15:00
35 Masson Gauthier 07:16:49
36 Schindl David 07:18:01
37 Korpalski Tomasz 07:18:10
38 Mendes Luís 07:18:17
39 Rühl Jonas 07:22:13
40 Hazeghi Cyrus 07:22:39
41 Entius Jurien 07:26:54
42 Hayoz Julien 07:27:23
43 Bressoud Vincent 07:31:15
44 Fievez Hugo 07:31:29
45 Saurer Pascal 07:32:15
46 Farnik Michal 07:33:24
47 Schnider Dominic 07:34:28
48 Nardello Emanuele 07:34:46
49 Paratte Anaël 07:35:13
50 Kastner Matthias 07:36:01
51 Allenspach Roman 07:36:02
52 Tournier Loïs 07:36:55
53 Gendroz Raoul 07:39:00
54 Daleo Alejandro 07:39:13
55 Arts Luuk 07:39:19
56 Zeberli Valentin 07:41:59
57 Moulin Michael 07:42:40
58 Bichsel Philipp 07:43:26
59 Karypidis Ilias 07:45:08
60 Osterwalder Peter 07:45:20
61 Gaudio Loic 07:46:59
62 Vouilloz Robin 07:47:55
63 Varlamov Oleksandr 07:48:12
64 Riviere Sébastien 07:48:22
65 Alexandre Roch 07:48:56
66 Vauclair Frédéric 07:49:35
67 Jorge Alexandre 07:52:11
68 Meier Thomas 07:52:51
69 Occhilupo Sandro 07:53:27
70 Dias Mario 07:55:19
71 Deplazes Ciril 07:55:55
72 Oswald Damien 07:56:30
73 Daarnhouwer Max 07:56:36
74 Fellay Didier 07:57:02
75 Fournier Marc 07:58:05
76 Laval Benoit 07:58:26
77 Hainaut Robin 07:58:27
78 Guinand Yann 07:59:11
79 Cortès Vicenç 08:02:11
80 Ivan Foglia 08:02:51
81 Caminero Abad Gorka 08:03:05
82 Perler Vincent 08:03:35
83 Vallat Roan 08:04:07
84 Hauser Daniel 08:04:09
85 Strassmann Bruno 08:04:57
86 Kaiser Daniel-Sebastian 08:05:04
87 Baechler Gilles 08:05:13
88 Ruchti Jacques 08:09:08
89 Lederlin Thomas 08:11:05
90 Alquier Benjamin 08:11:26
91 Charpentier Jules 08:12:32
92 Passamonte Daniele 08:13:17
93 Kantzikis Georgios 08:13:34
94 Martos Dimitris 08:13:40
95 Mirasolo Sandro 08:14:55
96 Miéville Kibo 08:15:32
97 Michel Alexandre 08:16:23
98 Mattuschka Marco 08:18:42
99 Laïly Stéphane 08:18:54
100 Pharisa Olivier 08:19:17

Ergebnisse Damen: Sky Top 100

Pos.NameZeit
1 Yerly Laurence 06:23:09
2 Wälle Fania 06:39:43
3 Manivoz Stéphanie 06:41:36
4 Virgilio Audrey 06:57:27
5 Forte Cornelia 06:58:38
6 Gonja Tijana 07:28:27
7 Lehmann Sophia 07:34:32
8 Monney Noélie 07:45:28
9 Kilchoer Marion 07:47:25
10 Dumollard Morgane 07:49:37
11 Ryšánková Katerina 07:53:18
12 Germain Léa 07:54:52
13 Pumpute Laura 07:56:57
14 Martinez Castaño Leidy 07:58:12
15 Crettaz Martine 08:11:18
16 Pillonel Romaine 08:14:50
17 Bagnoud Johanna 08:14:57
18 Guiraud Lea 08:21:00
19 Hartmann Nadia 08:24:49
20 Rahm-Schlotterbeck Sonja 08:30:10
21 Piccinin Loutan Sylvia 08:33:24
22 Dubas-Maye Michelle 08:34:50
23 Scheuber Jolanda 08:40:45
24 Grossglauser Coralie 08:41:51
25 Heinrich Elisabeth 08:52:19
26 Deronzier Laura 08:53:35
27 Erard Natacha 08:55:24
28 Wioland Caroline 08:55:48
29 Elber Laurane 08:55:53
30 Hofmann Andrea 09:02:42
31 Duchoud Sarah 09:05:51
32 Schneiter Daniela 09:08:13
33 Gandy Audrey 09:11:02
34 Delon Aurore 09:12:22
35 Ridet Sarah 09:13:30
36 Fantini Clelia 09:14:17
37 Konopatzki Nina 09:14:30
38 Triolo Julie 09:16:18
39 Grozea Alexandra 09:16:57
40 Dzierzenska Monika 09:17:04
41 Döldissen-Schlup Vera 09:25:24
42 Justrich Stéphanie 09:25:31
43 Métrailler Pauline 09:25:42
44 Sigrist Magalie 09:29:29
45 Martin Alice 09:30:18
46 Kowalska Katarzyna 09:31:50
47 Ma Cong 09:33:47
48 Montangero Laura 09:35:41
49 Brugnoni Lara 09:39:31
50 Müller Isabell 09:43:36
51 Magri Mélisa 09:43:40
52 Weibel Maryline 09:43:52
53 Gleiser Kari 09:46:27
54 Vauclair Alix 09:47:42
55 Elber Anouk 09:52:27
56 Ropion Audrey 09:56:07
57 Lazar Myriam 10:01:20
58 Barenne Sophie 10:03:36
59 Meister Franziska 10:08:25
60 Jaquier Carine 10:09:35
61 Camarra Corrine 10:11:04
62 Duron Sophie 10:14:39
63 Smith Cynthia 10:14:39
64 Boaron Béa 10:15:28
65 Rudolph Nadège 10:15:28
66 Klemenz Judith 10:19:48
67 Kundo Yuliya 10:20:12
68 Goel Mélanie 10:23:04
69 Quillacq Aline 10:23:35
70 Murith Conus Célestine 10:23:36
71 Quaireau Rosa Mathilde 10:27:51
72 Buchs Marine 10:32:18
73 Moutinot Bérénice 10:32:18
74 Vouga Manon 10:32:19
75 Borgazzi-Martinet Emilie 10:35:39
76 Zawar Ulrike 10:35:58
77 Mezzena Sylvie 10:36:59
78 Michel Christine 10:39:02
79 Lucchina Florence 10:40:39
80 Trisconi Giliane 10:41:05
81 Chmielewski Renate 10:42:04
82 Beck Yasmine 10:46:30
83 Boldireff Alexandra 10:51:19
84 Haussener Sarah 10:54:29
85 Höh Birgit 10:56:16
86 Henzmann Isabelle 10:56:47
87 Debeir Marilyne 11:05:55
88 Dambricourt Florence 11:06:34
89 Chemil Samira 11:14:09
90 Bujès Valérie 11:18:39
91 Margerit Sophie 11:19:45
92 Palmeiro Catarina 11:22:36
93 Kriesche Jennifer 11:24:26
94 Sailley Sylvie 11:33:05
95 Reich-Rohrwig Caterina 11:37:22
96 Van Beek Pauline 11:38:34
97 Gerard Aline 11:38:50
98 Thévenaz Jeanne-Aline 11:40:15
99 Amonsky Florencia 11:42:33
100 Macchi Anouck 11:44:09

Alle Ergebnisse und Fotos vom Matterhorn Ultraks

Pin It

Kommentar schreiben

Senden
 
 

NEU: Mach mit beim Good Morning Run

Planet Earth Run

Die offiziellen Medaillen des Anti Corona Run

Zum E-Book Trainingspläne für Läufer und Läuferinnen

 
 
Blogheim.at Logo