Vienna Night Run

Die Ergebnisse und die offiziellen Ranglisten vom Sierre-Zinal im Wallis.

Die Ergebnislisten vom Sierre-Zinal am 10. August 2024. Auf dieser Seite sind außerdem die Ranglisten von den vergangenen Jahren abrufbar (2021, 2022, 2023).

Ergebnisse Sierre-Zinal 2024

Ergebnisliste Männer 2024:

Die Ranglisten sind in Kürze online. Bitte aktualisieren Sie die Seite, um die Ergebnisse anzusehen.

Resultate Frauen 2024:

Demnächst online

Vollständige Ergebnisliste vom Sierre-Zinal


Ergebnisse von den vergangenen Jahren:

Ergebnisse Sierre-Zinal 2023

Ergebnisse Männer 2023

PosNameZeit
1. Kiriago Philemon Ombogo 02:27:28
2. Kipngeno Patrick 02:28:50
3. Kibet Kevin 02:34:17
4. Cachard Sylvain 02:34:22
5. Delorenzi Roberto 02:35:17
6. Simpson Robbie 02:36:00
7. Baronian Thibaut 02:36:25
8. Chevrier Xavier 02:36:57
9. Shafar Vitaliy 02:37:33
10. Maestri Cesare 02:37:47
11. Gregorio Jose 02:38:00
12. Kyburz Matthias 02:39:30
13. Garcia Carrillo Alex 02:40:03
14. Mogavero Jeff 02:40:33
15. Hemming Eli 02:40:52
16. Hadorn Joey 02:41:10
17. Castillo Jonathan 02:41:27
18. Felber Anthony 02:43:04
19. Shen Jiasheng 02:43:12
20. Pattis Daniel 02:43:40
21. Rolland Loic 02:43:55
22. Lolkurraru Lengen 02:43:57
23. Vera Diego 02:44:16
24. Jones Kristian 02:45:40
25. Mitrica Leonard 02:46:10
26. Minoggio Cristian 02:46:14
27. Filosi Marco 02:46:42
28. Adkin Jacob 02:46:46
29. Ribeiro Dylan 02:47:26
30. Zhang Huohua 02:48:21
31. Drion Maximilien 02:48:52
32. Douglas Andrew 02:49:15
33. Roach Thomas 02:49:17
34. Vermeulen Kévin 02:49:24
35. Carrera Juan Carlos 02:49:47
36. Demoor Joseph 02:50:04
37. Steward Joe 02:50:06
38. Parra Rodriguez Yeisson Javier 02:50:14
39. Ott Julius 02:51:13
40. Elazzaoui Elhousine 02:51:37
41. Sunseri Michelino 02:51:38
42. Navarro Julien 02:51:44
43. Pfeiffer Hendrik 02:51:48
44. Rodriguez Herrera William 02:51:52
45. Bostroem Morten 02:52:04
46. Castanyer Tofol 02:52:07
47. Buchs Pascal 02:52:20
48. Mirabel Alviz Mario 02:52:46
49. Orlhac Boris 02:52:54
50. Lustenberger Daniel 02:53:15
51. Turco Nicholas 02:54:58
52. Chrascina Marek 02:55:00
53. Manetsch Ramon 02:55:05
54. Koch Sven 02:55:06
55. Toda Mas Aleix 02:55:07
56. Nanchen Lucas 02:55:11
57. Castillo Daniel 02:55:43
58. Tefera Mekonen 02:55:55
59. Morand Michaël 02:56:06
60. Brasi Iacopo 02:56:22
61. Perkmann Hannes 02:56:23
62. Gasser Lukas 02:56:23
63. Dürr Marc 02:56:31
64. Durance Clément 02:56:47
65. Gianola Mattia 02:57:02
66. Margarit Solé Jan 02:57:25
67. Paccard Simon 02:57:26
68. Mettan Pierre 02:57:36
69. Leboeuf François 02:57:50
70. Ansio Henri 02:57:52
71. Bertoncini Mattia 02:58:03
72. Bogdan Damian 02:58:22
73. Lauenstein Marc 02:58:27
74. Butaci Raul 02:58:33
75. Claesson Oscar 02:58:58
76. Denis Brice 02:59:14
77. Dalcolmo Nico 02:59:47
78. Ratti Enzo 02:59:57
79. Lopez Sergio 03:00:21
80. Despréaux Julien 03:00:27
81. Dumas Louis 03:01:14
82. Marchon Valentin 03:01:47
83. Costa César 03:02:16
84. Gardener Stefano 03:03:13
85. Gollan Ross 03:03:24
86. Kirk Ethan 03:03:32
87. Perriot Jean-Marc 03:03:45
88. Pasturel Cyril 03:04:14
89. Piticco Adrian 03:04:28
90. Rey Sébastien 03:04:32
91. Maquet Arnaud 03:04:52
92. Ramis Pons Damian 03:05:03
93. Angella Diego 03:05:43
94. Chalus François 03:05:53
95. Zanaboni Massimiliano 03:05:57
96. Dénervaud Rémy 03:06:28
97. Bertholet Aurélien 03:06:34
98. Quinodoz Bastien 03:07:08
99. Puppi Francesco 03:07:20
100. Wood Tom 03:08:05

Resultate Damen 2023

PosNameZeit
1. Laukli Sophia 02:53:17
2. Njeru Joyce Muthoni 02:57:19
3. Kisang Philaries Jeruto 03:01:07
4. Yao Miao 03:04:05
5. Gaggi Alice 03:05:38
6. Brinkman Nienke 03:05:49
7. Florea Monica Madalina 03:06:33
8. Mclaughlin Allie 03:08:08
9. Pooley Emma 03:09:08
10. Murigi Lucy Wambui 03:09:11
11. Magliano Camilla 03:11:55
12. Williams Phillipa 03:12:55
13. Saapunki Susanna 03:13:38
14. Liaci Oria 03:13:57
15. Gil Clapera Nuria 03:14:07
16. Leboeuf Theres 03:14:41
17. Erkkilä Anna-Stiina 03:14:56
18. Sagnes Mathilde 03:15:16
19. Ferrato Amandine 03:17:56
20. Hauswirth Sabine 03:18:54
21. Drake Rachel 03:19:25
22. Tarboton Bianca 03:19:42
23. Scholl Tabor 03:20:28
24. Nordskar Sylvia 03:20:48
25. Oemus Daniela 03:21:04
26. Goncalves Marie 03:22:13
27. Martínez Abellán Marta 03:23:15
28. Ha Thi Hau 03:26:12
29. Astrain Moreno Ines 03:26:33
30. Mireia Pons Torres 03:27:15
31. Paradan Laure 03:27:25
32. Clark Erin 03:28:53
33. Moerman Charlotte 03:29:00
34. Vasinova Marcela 03:29:05
35. Crausaz Morgane 03:29:22
36. Page Holly 03:29:23
37. Mccormack Sarah 03:29:33
38. Tomajczyk Rachel 03:30:36
39. Lang Naomi 03:30:48
40. Fässler Nadja 03:30:51
41. Camargo Triana Ginary Fernanda 03:31:24
42. Schreiber Kim 03:31:32
43. Tarasova Anya 03:32:29
44. Fuertes Molina Irene 03:35:00
45. Wilk Katarzyna 03:35:10
46. Morales Oseguera Jael 03:35:15
47. Yoshizumi Yuri 03:35:44
48. Schmid Alessandra 03:35:56
49. Danois Maeva 03:36:07
50. Forsberg Emelie 03:36:38
51. Stenta Caterina 03:37:03
52. Dvergsdal Eli Anne 03:37:14
53. Van Proeyen Karen 03:37:20
54. Knecht Claudia 03:37:27
55. Combe Julia 03:37:54
56. Balcells Serra Celia 03:38:28
57. Kipkemoi Mercy 03:39:21
58. Page Holly 03:40:20
59. Sonnesyn Alayna 03:42:19
60. Vetcha Adela 03:43:01
61. König Anne 03:44:40
62. Strakova Anna 03:44:57
63. Thomas Peyton 03:45:25
64. Leroy Anais 03:46:27
65. Mujika Mayi 03:47:09
66. Rai Priya 03:48:25
67. Lorenzoni Francesca 03:50:43
68. Compère Camille 03:51:48
69. Andersen Karina 03:51:52
70. Nigro Murielle 03:52:05
71. Mccrystal Kalie 03:52:17
72. Quinodoz Virginie 03:53:39
73. Astrain Reyes 03:53:46
74. Rebeaud Kelly 03:54:15
75. Aouad Soukayna 03:54:59
76. Spagnol Camilla 03:55:24
77. Dafflon Caroline 03:55:33
78. Coz Delphine 03:56:12
79. Gauthier Romane 03:57:23
80. Christe Lucine 03:58:43
81. Sijgers Leanne 03:58:50
82. Räss Simone 03:59:31
83. Douma Luzia 04:00:21
84. Meissner Josephine 04:00:52
85. Havlinova Nora 04:00:52
86. Pourchet Josépha 04:00:56
87. Rauber Katja 04:00:59
88. Lehmann Lara 04:01:45
89. Piticco Gladys 04:01:54
90. Seydoux Josepha 04:02:21
91. Ardito Nelly 04:02:26
92. Kutkaite Ausrine 04:02:31
93. Margot Chloé 04:04:41
94. Jarlier Aurore 04:05:09
95. Del Grosso Veronica 04:05:20
96. Descamps Rachel 04:05:50
97. Revilla Ana 04:06:22
98. Maillot Jeanne 04:06:44
99. Glasbrenner Lena 04:07:02
100. Ehl Heike 04:08:29

Ergebnisse Sierre-Zinal 2022

Ergebnisse Männer: Top 100

PosNameZeit
1. Kangogo Mark 02:27:31
2. Blanes Reig Andreu 02:29:19
3. Kipngeno Patrick 02:29:36
4. Mamu Petro 02:30:19
5. Jornet Kilian 02:30:19
6. Kiriago Ombogo Philemon 02:30:47
7. Pkemoi Robert 02:31:33
8. Osanz Daniel 02:34:03
9. Bonnet Rémi 02:34:37
10. Simpson Robbie 02:34:42
11. Rolli Dominik 02:37:09
12. Felber Anthony 02:37:52
13. Cachard Sylvain 02:38:22
14. Puppi Francesco 02:38:32
15. Pattis Daniel 02:39:06
16. Ndungu Geoffrey Gikuni 02:40:37
17. Tefera Mekonen 02:40:46
18. Minoggio Cristian 02:40:47
19. Hemming Eli 02:41:09
20. Maestri Cesare 02:41:23
21. Merillas Moleda Manuel 02:41:38
22. Hendry Sam 02:41:53
23. Bowen Moses 02:42:15
24. Drion Maximilien 02:43:19
25. Shen Jiasheng 02:43:35
26. Vera Diego 02:43:48
27. Augsten Karl 02:44:27
28. Hernandez Jose Gregorio 02:44:46
29. Innerhofer Manuel 02:47:08
30. Riungu Eric Muthomi 02:47:17
31. Garcia Carrillo Alex 02:47:33
32. Orlhac Boris 02:47:50
33. Anthamatten Martin 02:48:03
34. Ait Malek Oulkis Zaid 02:48:14
35. Tranchand Frédéric 02:48:26
36. Ott Julius 02:48:44
37. Guignard Simon 02:49:02
38. Dumas Louis 02:49:33
39. Meyleu Quentin 02:49:40
40. Robert Loic 02:50:02
41. Fremo Thomas 02:50:11
42. Marchal Dorian 02:50:14
43. Forcades Alejandro 02:50:25
44. Caelen Florent 02:50:42
45. Balestrini Chris 02:50:45
46. Small Jeshurun 02:50:58
47. Dahl Sommerseth Stian 02:51:23
48. Ghiano Gianluca 02:51:32
49. Becker Ruedi 02:51:40
50. Ueda Ruy 02:51:49
51. Nianzhe Ati 02:51:50
52. Ruiz Malaver Andrés 02:51:56
53. Turco Nicholas 02:51:58
54. Noébès Tourrès Valentin 02:52:05
55. Mirabel Mario 02:52:50
56. Ortíz Cabello Ral 02:52:54
57. Felicetti Daniele 02:52:54
58. Giacomotti Roberto 02:53:07
59. Kjaerevik Anders 02:53:23
60. Bugnard Alexandre 02:53:30
61. Silva Bruno 02:54:03
62. Egger Jonas 02:54:21
63. Rauner Maxime 02:54:46
64. Durance Clément 02:54:58
65. Witek Andrzej 02:55:14
66. Solavaggione Manuel 02:55:23
67. Lustenberger Stefan 02:56:34
68. Castillo Daniel 02:56:42
69. Tibaduiza Juan Camilo 02:56:54
70. Rodriguez Herrera William 02:57:15
71. Näpflin Andrin 02:57:20
72. Paccard Simon 02:57:33
73. Perkmann Hannes 02:57:39
74. Carera Juan Carlos 02:57:48
75. Blanchard Mathieu 02:57:51
76. Schäppi Simon 02:57:56
77. Batlogg Siméon 02:58:02
78. Mettan Pierre 02:58:29
79. Deng Guomin 02:58:33
80. Fernández Fernández Borja 02:58:36
81. Buraas Sindre 02:58:40
82. Ribeiro Dylan 02:59:17
83. Zeus Maximilian 02:59:48
84. Ramis Pons Damian 03:00:00
85. Maquet Arnaud 03:00:03
86. Basantes Oscar 03:00:05
87. Lolkurraru Lengen 03:00:15
88. Hudec Tomas 03:00:18
89. Galand Benoît 03:00:30
90. Hunt Jérémy 03:00:33
91. Perriot Jean-Marc 03:01:41
92. Borgialli Riccardo 03:02:07
93. Olivier Aurélien 03:02:19
94. Reguera Hector 03:02:42
95. Cates Preston 03:03:00
96. Milesi Vincenzo 03:03:06
97. Nankervis Brodie 03:03:13
98. Paradeisopoulos Konstantinos 03:03:39
99. Olivo Merino Alexander Marcelo 03:03:52
100. Heath Garrett 03:04:15

Ergebnisse Damen

PosNameZeit
1. Chesang Esther 02:52:02
2. Mathys Maude 02:52:32
3. Kisang Philiaries 02:58:01
4. Omosa Teresiah Kwamboka 03:01:13
5. Mccormack Sarah 03:04:13
6. Kowalczyk Bailey 03:04:49
7. Murigi Lucy Wambui 03:06:38
8. Gil Clapera Nuria 03:08:00
9. Alonso Sara 03:08:12
10. Scholl Tabor 03:08:59
11. Jepkosgei Sally 03:09:25
12. Pineda Cornejo Patricia 03:09:31
13. Sagnes Mathilde 03:09:35
14. Magliano Camilla 03:10:14
15. Roux Julie 03:11:44
16. Gaggi Alice 03:11:59
17. Leboeuf Theres 03:13:32
18. Kortazar Oihana 03:14:38
19. Mattox Kimber 03:14:46
20. Moreno Dani 03:15:29
21. Sabrié Anaïs 03:16:08
22. Davis Eleanor 03:17:23
23. Gemperle Natalia 03:18:05
24. Serban-Penhoat Louise 03:19:10
25. Denisova Thor Anastasia 03:19:40
26. Cheptegei Rebecca 03:21:40
27. Stutz Flavia 03:23:44
28. Sullivan Emkay 03:23:56
29. Pons Torres Mireia 03:24:24
30. Schmid Alessandra 03:25:31
31. Troxler Simone 03:26:45
32. Germain Lucille 03:28:36
33. Brasovan Ashley 03:29:15
34. Quinodoz Virginie 03:29:20
35. Van Proeyen Karen 03:29:44
36. Geiser Nathalie 03:30:00
37. Shikanova Varvara 03:30:32
38. Moerman Charlotte 03:31:02
39. Cnops Vanja 03:31:29
40. Vachon Noémie 03:31:59
41. Laukner Lena 03:33:00
42. Kistner Sarah 03:33:36
43. Martin Adeline 03:34:26
44. Tomajczyk Rachel 03:35:02
45. Rivera Carrillo Reyna Isela 03:35:27
46. Kubickova Tereza 03:36:07
47. Minnig Maëlle 03:36:17
48. Cooper Callie 03:37:39
49. Stenta Caterina 03:40:38
50. Desmurs Laure 03:41:29
51. Brick Simone 03:41:46
52. Schenk Shelly 03:42:37
53. Saclova Marsanova Lucie 03:43:17
54. Harriss Alexandrs 03:43:53
55. Te Pas-Smit Lesley 03:44:24
56. Knecht Claudia 03:44:50
57. Llumiquinga Llumiquinga Blanca 03:45:13
58. Wälle Fania 03:45:57
59. Meissner Josephine 03:46:51
60. Vionnet Magali 03:47:56
61. Broström Lina 03:49:38
62. Ostano Susan 03:49:50
63. Ruhter Marisa 03:50:35
64. Antille Coralie 03:50:49
65. Vigano Marta 03:51:25
66. Duhet Léa 03:51:37
67. Arsenijevic Emilie 03:52:10
68. Yan Angie 03:53:02
69. Métrailler Annelies 03:53:11
70. Aellig Vanessa 03:53:47
71. Kabsch Lina 03:55:37
72. Danois Maeva 03:55:57
73. Passot Audrey 03:56:36
74. Quettier Camille 03:59:02
75. Torres Guzman Nataly 04:01:11
76. Fournet Anne-Laure 04:01:30
77. Martins Camille 04:03:25
78. Perez Riveiro Belen 04:03:28
79. Rauber Katja 04:03:49
80. Aouad Soumaya 04:05:05
81. Hovorakova Anna 04:06:12
82. Tang Jingyan 04:06:57
83. Bruchez Perrine 04:07:34
84. De Marzo Amélie 04:08:33
85. Epiney Florence 04:08:44
86. Masserey Clara 04:09:50
87. Wenk-Schlatter Sandra 04:10:00
88. Jarlier Aurore 04:10:32
89. De Nul Ruth 04:10:35
90. Baston Lucy 04:10:48
91. Lambiel Joséphine 04:11:24
92. Schaufelberger Sarah 04:11:41
93. Bickel Julia 04:15:24
94. Pillonel Romaine 04:16:16
95. Antonsen Camilla 04:18:08
96. Tual Aurore 04:19:03
97. Bonnardel Mylene 04:19:03
98. Pentinat Pelegrin Thais 04:19:54
99. Lucianaz Céline 04:20:39
100. Légeret Joëlle 04:20:50

Ergebnisse Sierre-Zinal 2021

Ergebnisse Männer: Top 100

PosNameTeamZeit
1. Jornet Kilian Salomon 02:31:45
2. Simpson Robbie Adidas Terrex 02:32:26
3. Maestri Cesare Atletica Valli Berga.. 02:33:51
4. Lolkurraru Lengen Run2Gether 02:34:28
5. Magnini Davide Salomon International 02:34:38
6. Baronian Thibaut Salomon 02:34:57
7. Osanz Dani Adidas Terrex 02:35:30
8. Rancon Julien Team Hoka / Ea Greno.. 02:36:27
9. Bonnet Rémi Salomon Redbull 02:37:19
10. Hawks Hayden Hoka One One 02:37:48
11. Delorenzi Roberto Team Vibram 02:38:33
12. Egea Cáceres Aritz Salomon 02:38:41
13. Ruiz Malaver Andrés Colombia Meta 02:38:48
14. Puppi Francesco Nike Trail 02:38:59
15. Wenk Stephan Scott Sports/Tv Oerl.. 02:40:03
16. Vermeulen Kévin Altra Running-Curlynak 02:41:50
17. Riungu Eric Muthomi Saluzzo 02:42:02
18. Felber Anthony Team Matryx 02:42:40
19. Tranchand Frédéric Scott 02:42:49
20. Mathys Christian Biel/Bienne Athletics 02:43:15
21. Ruga Fabio La Recast Ello Radic.. 02:43:34
22. Schmid Jonathan Salomon Switzerland 02:43:46
23. Cipa Jiri Salomon/Suunto 02:44:48
24. Le Roy Corentin Sa Autun 02:44:55
25. Sacul Ico Domingo Gua-Alta Verapaz 02:45:57
26. Chaverot Clovis F-Saint-Forgeux 02:46:06
27. Baldaccini Alex Gs Orobie-Hoka One One 02:46:28
28. Nilsson David Högby If 02:46:40
29. Mamu Petro I-Malonno (Bs) 02:46:58
30. Aymonod Henri The North Face 02:47:04
31. Bonin Arnaud Scott 02:47:31
32. Carera Juan Carlos Mex 02:47:49
33. Marchon Valentin Ch-Gumefens 02:47:51
34. Lauenstein Marc Salomon 02:48:03
35. Rodríguez Herrera William Meta 02:48:05
36. Paccard Simon Team Matryx 02:48:06
37. Dustin Martin Wings Of America 02:48:09
38. Forcades Alejandro Boa Fit System 02:48:15
39. Drion Maximilien Bcvs Mount Asics Team 02:48:31
40. Hunt Jérémy Hoka One One 02:48:41
41. Costa César Compressport-Oversti.. 02:48:49
42. Cachard Sylvain Hoka One One 02:49:01
43. Baggenstos Tobias Betschart Massagen &.. 02:49:34
44. Steiner Micha Salomon Running Swit.. 02:49:51
45. Felicetti Daniele Team Dynafit 02:50:14
46. Brautigam Noah Salomon Usa 02:50:25
47. Capbern Loïc F-Cornebarrieu 02:50:31
48. Gardier Rémy Ch-Bussigny 02:51:13
49. Humbert Damien Tsl Outdoor 02:51:15
50. Mekonen Tefera Ch 02:51:42
51. Delaris Julien Pénitents Endurance 02:52:10
52. Caelen Florent B-Spa 02:52:30
53. Charvolin Antoine Team On Running 02:54:21
54. Vanderschaeghe Jérôme Trakks 02:55:08
55. Marchal Dorian Ch-Bussigny 02:55:47
56. Ançay Julien Swiss Team Ski-Alpin.. 02:55:58
57. Blackney Kevin London Western Track.. 02:56:04
58. Della Mina Davide Team Valtellina 02:56:08
59. Farcoz Massimo U.S. Malonno 02:56:10
60. Santin Léandre Brooks Trail Runners 02:56:28
61. Buryska Tomas Salomon Czech 02:56:34
62. Noébès Tourrès Valentin Ghaa-Endurance Shop .. 02:57:13
63. Rouger Guillaume Team Mizuno France 02:57:16
64. Reguera Hector Stade Geneve 02:57:41
65. Vera Diego Col 02:57:48
66. Quinodoz Bastien Bcvs Mount Asics Team 02:57:51
67. Mettan Pierre Salomon Sui 02:58:11
68. Orange Théo F-Annecy 02:58:32
69. Raya Jonathan Dubail Paysagiste 02:58:38
70. Becker Ruedi Salomon Sui 02:59:21
71. Fallas Navarro Juan Ramon Cr 03:00:03
72. Bovay Steve Ch-St-Légier 03:00:14
73. Gächter Janis Lav Glarus 03:00:17
74. Butty Xavier Team Rando La Brillaz 03:01:08
75. Camalet Daniel F-Mende 03:01:17
76. Français Remi Ski Club Les Diabler.. 03:01:28
77. Schäppi Simon Tg Hütten 03:01:44
78. Déglise William Ch-Remaufens 03:02:01
79. Lopez De Sagredo Fernando Sagredotraining 03:02:23
80. Robin Antoine Stade Geneve 03:02:25
81. Perriot Jean-Marc F-Fribourg 03:02:40
82. Delorenzi Marco Team Delo Vertical C.. 03:02:53
83. Baujard Johann Team Matryx 03:02:56
84. Vetterli Samir Ubs / Tv Oerlikon 03:03:01
85. Mezquita Fernandez Santiago Solorunners 03:03:04
86. Beuret Philippe Ch-Porrentruy 03:03:17
87. Pitteloud Fabien Ch-Salins 03:03:24
88. Epiney Jérôme Ca Marly 03:03:34
89. Menegardi Marco Atletica Paratico-Te.. 03:04:26
90. Reilly Kane Salomon South Africa 03:04:39
91. Meridio Michele Brooks Trail Team It.. 03:04:42
92. Eger Antoine F-Sevrier 03:05:21
93. Meszaros Thomas Ch-Meyriez 03:06:00
94. Rapillard Stéphane Ch-St-Léonard 03:06:23
95. Lomidze Giorgi Traillab 03:07:14
96. Tacchini Giovanni Team Crazy-Valtellina 03:07:15
97. Dalcolmo Nico Scott Running 03:07:21
98. Stocek Fabian Vltava Fund Ski Team 03:07:40
99. Dumas Joël Valsport 03:08:15
100. Ané Jean-Pierre Bepulsaar 03:08:33

Ergebnisse Damen: Top 100

PosNameTeamZeit
1. Mathys Maude Salomon 02:46:03
2. Brinkman Nienke Ch-Zürich 02:48:59
3. Sabrié Anaïs Matryx 02:55:23
4. L'Hirondel Blandine F-Merignac 02:59:08
5. Omosa Teresiah Kwamboka Run2Gether 02:59:28
6. Vasinova Marcela Salomon Running Team 03:03:56
7. Troxler Simone Compressport/Altra 03:05:40
8. Gil Clapera Nuria E-Reus 03:07:43
9. Gaggi Alice Team Crazy-Brooks Tr.. 03:07:54
10. Wyder Judith Salomon/ Red Bull 03:08:11
11. Alonso Sara Salomon Team Spain 03:08:30
12. Sagnes Mathilde Hoka One One 03:09:05
13. Leboeuf Theres Cabv Martigny 03:10:07
14. Poncet Elise Team Matryx 03:10:10
15. Erkkilä Anna-Stiina Salomon Trail Team F.. 03:12:48
16. Carsolio Karina Salomon Mexico 03:14:09
17. Kortazar Oihana Salomon 03:14:30
18. Spycher Odile Salomon 03:14:45
19. Schide Katie On 03:17:19
20. Charboneau Brittany The North Face 03:18:47
21. Mccann Toni Asics 03:19:45
22. Zoller Nina Ch-Chur 03:20:23
23. Basso Cecilia Orecchiella Garfagnana 03:21:34
24. Combe Julia F-La Buisse 03:23:03
25. Pardin Jessica La Sportiva 03:23:23
26. Fatton Marianne Salomon Sui 03:23:35
27. Schmid Alessandra Salomon Schweiz 03:24:51
28. Darragon Hélène F-Thollon 03:25:45
29. Cufer Ana Salomon 03:26:09
30. Fertin Candice On Running / Team Ra.. 03:26:18
31. Schreiber Kim Adidas Terrex 03:30:26
32. Horka Magdalena Salomon/Suunto 03:31:18
33. Bertschy Amélie Team Scott 03:31:30
34. Murigi Lucy Murigi On 03:31:32
35. Stenta Caterina Trieste Atletica 03:36:53
36. Brick Simone Salomon Australia 03:37:06
37. Larsen Marta Usa-Salt Lake City 03:40:28
38. Lane Meg Endless Local Nordic.. 03:40:29
39. Merenyi Timea Szkíta Se 03:40:39
40. Geiser Nathalie Ch-Neuchâtel 03:40:46
41. Métrailler Annelies Ch-La Forclaz Vs 03:41:13
42. Gauthier Romane Ch-La Chaux-De-Fonds 03:41:34
43. Gasser Clara Ch-St-Cierges 03:41:49
44. Cusseau Ginevra Team Asics Trail 03:42:56
45. Compère Camille Waco-Jogging Plus 03:44:00
46. Vionnet Magali Ncs Traileman 03:44:42
47. Suter Valérie Ca Rosé 03:45:19
48. Aouad Soumaya Ufo Endurance Club 03:47:04
49. Delgado Idelma Lizeth Slv-Santa Ana 03:47:18
50. Seydoux Josepha Ch-Bremgarten B. Bern 03:47:23
51. Schenk Shelly Salomon Sui 03:47:27
52. Epiney Florence Ca Marly 03:47:47
53. Bolzli Viatte Séverine Ch-Saignelégier 03:52:37
54. Kupper Franziska Ch-Wildberg 03:53:26
55. Leonardi Manuela Sc Bedretto 03:53:46
56. Van Niekerk Lijan Rsa-Stellenbosch 03:53:54
57. Pepova Janka Spartan Pro Team 03:54:49
58. Glaus Marina Lg Benken 03:55:21
59. Tengdin Phoebe Ch-Crissier 03:57:33
60. Lindén Léonore Ch-Sion 03:57:38
61. Torres Guzman Nataly Alma Team / Prorunners 03:58:04
62. De Marzo Amélie Ch-Fleurier 03:59:07
63. Krajnikova Hana Dk-Vejle 04:00:01
64. Brunott Klasina Joliatcycles.Ch Et Yor 04:00:29
65. Oberhauser Martine Ch-Champéry 04:01:46
66. Lutz Margot Annecy Trail Running 04:03:42
67. Vogelgesang Lisa D-Hildesheim 04:04:01
68. Cornu Laura Ch-Fully 04:04:34
69. Cencen Veronika Ch-Renens Vd 04:04:42
70. Dotti Rachele Team Gotthard Skimo 04:04:44
71. Nocua Angie Corriendo Ando-Focus 04:05:05
72. Kottelat Gene Gsfm 04:05:43
73. Romanens Laeticia Usy 04:09:30
74. Ribeiro Cristina Ch-Les Agettes 04:10:24
75. Lehmann Lara F-Echenevex 04:11:00
76. Poffet Rachel Lat Sense 04:16:22
77. Liand Marylou Prabé Aventures 04:18:06
78. Lucianaz Céline Gobe Bitume-Stade Ge.. 04:19:12
79. Chabbey Isaline Ufo Endurance Club 04:19:19
80. Pythoud Karine Les Amis De La Course 04:21:22
81. Lonchamp Catherine F-Saint-Claude 04:21:48
82. Gauthier Solenne F-Longages 04:21:50
83. Butty Christine Team Rando La Brillaz 04:23:34
84. Florizoone Louise Rcbt 04:26:11
85. Piccinin Loutan Sylvia Ch-Les Charbonnières 04:26:46
86. Rauber Katja Ch-Im Fang 04:27:13
87. Carrard Apolline Vo2 Sport 04:27:30
88. Hollis Sara Maria Ch-Carouge Ge 04:27:49
89. Argilli Julia Ccc 04:30:38
90. Rudaz Véronique Ch-Le Châble Vs 04:30:44
91. Oller Xènia Ch-Lausanne 04:30:50
92. Légeret Joëlle Ch-Préverenges 04:32:11
93. Tissières Tanja Sc Im Fang 04:32:12
94. Mckimmy Caitlin Usa-Boulder 04:32:53
95. Audemars Joanne Ch-Le Brassus 04:33:54
96. Dubach Jane Ch-Susten 04:34:53
97. Caseys Isaline Ch-Carouge Ge 04:34:54
98. Langford-Dropmann Michèle Ch-Le Muids 04:35:02
99. Verbelen Debora Ch-Grattavache 04:35:09
100. Emilova Venelina Bul-Mezdra 04:35:30

Alle Ergebnisse und Fotos vom Sierre-Zinal

Weitere coole Läufe in der Schweiz:


Kommentar schreiben

Senden

Weitere interessante Themen

 
 

Event-Tipps

  20.07 - 28.07.2024
     Montreux Trail Festival
  21.07.2024
     Mey Generalbau Triathlon Tübingen
  01.08 - 03.08.2024
     KAT100 by UTMB
  11.08.2024
     Halle Triathlon & DM Swim & Run
  11.08.2024
     Nordschwarzwald Triathlon
  11.08.2024
     Thiersee Triathlon
  17.08.2024
     OCR World Cup
  18.08.2024
     DATAGROUP Triathlon Nürnberg
  24.08.2024
     Red Castle Run
  25.08.2024
     Otterndorfer Volksbank-Triathlon
  25.08.2024
     Seeuferlauf
  25.08.2024
     Kärnten Läuft
  25.08.2024
     Kallinchen Triathlon
  06.09 - 08.09.2024
     Adidas Terrex Infinite Trails
  07.09.2024
     Fehmarn-Marathon
  07.09.2024
     Spartan Kaprun
  08.09.2024
     Münster Marathon
  14.09.2024
     Towerrun Mainz
  14.09.2024
     LE-Laufevent
  14.09.2024
     Steirischer Apfel-Land Lauf
  15.09.2024
     The Muddy Älbler
  21.09.2024
     Sternsteintrail
  06.04 - 21.09.2024
     Buckltour
  26.09.2024
     Vienna Night Run
  28.09.2024
     Kärnten Marathon
  03.10.2024
     Berlin-Marsch
  05.10.2024
     Blaufränkischland Marathon
  05.10.2024
     Hitthaller Cityrun Trofaiach
  05.10.2024
     Krebsforschungslauf
  05.10.2024
     Höhenstraßenlauf
  06.10.2024
     4KellergassenLauf
  13.04 - 12.10.2024
     Weinviertler Laufcup
  13.10.2024
     3-Länder-Marathon
  13.10.2024
     Graz Marathon
  20.10.2024
     Wolfgangseelauf
  27.10.2024
     Röntgenlauf
  09.11.2024
     Kyburglauf
  16.11.2024
     Jaidhofer Leopoldilauf
  01.12.2024
     Steinhölzlilauf
  08.12.2024
     Klosterneuburger Adventlauf
      12.000 weitere Events anzeigen

Das große Laufbuch der Trainingspläne

NEU: Mach mit beim Good Morning Run

Planet Earth Run

Die offiziellen Medaillen des Anti Corona Run

 

Weitere Themen

Bestzeit-Club
Blogheim.at Logo