Die Ergebnisse, Bilder und die offiziellen Ranglisten vom Stubai Ultratrail 2024 in Innsbruck-Tirol.

Die Ergebnislisten vom Stubai Ultratrail am 29. Juni 2024. Auf dieser Seite sind außerdem die Ranglisten von den vergangenen Jahren abrufbar (2022, 2023).

Hauptbewerb ist der rund 68 Kilometer lange Ultra-Trail. Zudem gibt es den Stubai K32, den Subai K20, den Stubai K9 und den Stubai Vertical.https://vg02.met.vgwort.de/na/5fd3bb32097e408d8fd10efb07bfbbb9

2023 kam beim Stubai Ultratrail ein Teilnehmer ums Leben:

Weitere unfassbare schöne Trailläufe in Österreich:

Ergebnisse Stubai Ultratrail 2024

Ergebnisliste Männer 2024:

Pl.NameTeamZeit
1. Alexander Hutter Brooks Trailrunners 08:33:40
2. Tomas Kubicik Scarpa/Alpsport 08:48:34
3. Christian Stern SV Raiba Stubai / Rab 09:13:01
4. Robert Oberhollenzer Teldra Renna 09:21:16
5. Christoph Frank TSV Genkingen 1920 e.V. 09:43:11
6. Robert Pedevilla WSV Neustift 10:02:35
7. Dominik Schüßler LSF Münster 10:12:47
8. Christian Pecher Innsbruck 10:13:53
9. Stephan Permann #SkinfitCrew 10:18:51
10. Urban Signer Laufgruppe Fehnere 10:26:34
11. Hannes Pörnbacher Asc Olang 10:27:38
12. Alex Knoblechner Nußdorf am Haunsberg 10:35:04
13. David Inauen Appenzell Eggerstanden 10:51:10
14. Matthias Klotz ÖTZTAL TRAILRUNNING 10:52:53
15. Martin Bstieler Team Sport Schwaighofer 10:59:35
16. Robert Müllers DAV Sektion Dresden 11:01:38
17. Matthias Perkonigg Innsbruck 11:04:01
18. Raphael Bicelli Prague 11:13:09
19. Lukas Kreilkamp Mülheim an der Ruhr 11:17:21
20. Patrick Wallnöfer Rennerclub Vinschgau 11:18:28
21. Andreas Gross Wintersportverein Innsbruck 11:20:04
22. Thomas Schmid ARPCentre Stubai 11:21:56
23. Michal Vaňáč 2BWINNER TEAM 11:23:47
24. Benedikt Nußbaum Bernstadt 11:29:29
25. Christian Dörr Landau Running Company 11:37:31
26. Fritz Huber Kitzbühel 11:41:49
27. Winfried Huber Dr. SCOTT 11:44:31
28. Manuel Ebert Tiroler Radler Bozen 11:50:44
29. Bernhard Edelbauer Tyrolit Sportgemeinschaft 11:52:54
30. Thomas Eckhoff SV Raiba Stubai 11:53:05
31. Vojtech Zahradnik PSK Olymp Praha 11:56:45
32. Christoph Thiele TCPC 12:00:49
33. Aubry Huyzentruyt Kruisem 12:02:31
34. Wayne Sara Falmouth 12:03:05
35. Marcus Puttlitz Ghiro di Monaco 12:04:27
36. Ingo Baumann SCOTT SPORTS 12:10:29
37. Jens Abernetty Team Reeperbahn 12:10:48
38. Andreas Esterer Innsbruck 12:22:04
39. Patrick Engelhardt Run and Bike - Team Coburg 12:23:26
40. Jan Regenfuß Mühltal 12:32:50
41. Clive Edwards Fulpmes 12:40:07
42. Fabian Turek Schönwies 12:44:44
43. Otto Denifl SV Raiba Stubai 12:48:11
44. Andre Kipper ULT Heustadlwasser 12:51:12
45. Tobias Fritz Innsbruck 12:56:24
46. Johannes Ziegleder No Offseason 13:03:24
47. Martin Ziegleder Kirchseeon 13:05:46
48. Massimo Delfino Reith bei Seefeld 13:07:09
49. Matthias Fröhlich SC Kemmern 13:08:05
50. Matthijs Van Scheijen Rhenen 13:09:24
51. Frans Daubitz SG Klotzsche Abt. Ski 13:12:52
52. Stefano Negri Innsbruck 13:16:54
53. Christian Groebe Folterkeller 13:21:55
54. Andi Larch Fritzens 13:24:07
55. Frank Missler DAV Kempten 13:24:35
56. David Kling Pink Orange 13:24:36
57. Ludwig Bernlochner Spenglerei.Bernlochner 13:27:01
58. Pierre Heinrich Frankfurt am Main 13:41:23
59. Steven Wilkinson Purley 13:41:52
60. Jörg Schirrmacher LG Ultralauf 13:42:19
61. Benjamin Mayer DAV Sektion Hohenstaufen GP 13:42:46
62. Matthias List TSV Genkingen 13:47:26
63. Tobias Mrowietz Röthenbach an der Pegnitz 13:59:40
64. Valentin Gruber Oberau 13:59:46
65. Julius Thelen Göttingen 14:07:09
66. Hans Kutzias LT Winterbach 14:08:37
67. Wolfgang Schwemberger HG Karwendler 14:11:12
68. Andreas Lezuo Raiffeisen BSG Tirol 14:12:14
69. Raoul Malm Adidas Runners Frankfurt 14:14:54
70. Erik Stockmann Matrei am Brenner 14:18:33
71. Toni Vagt Winterthur 14:22:50
72. Hans-Peter Laubichler Laubichler 14:23:18
73. Jens Pruschke Post-SV Tübingen 14:33:21
74. Lukas Greite TSV Lelm 14:38:26
75. Johannes Lau SV Elbland Coswig - Meissen e. V. 14:39:38
76. Thomas Hernegger LV Run To The Top 14:40:41
77. Florian Jonas Kraemer SCC Berlin e.V. 14:41:06
78. Andreas Ehrenhold Meuselbach-Schwarzmühle 14:44:38
79. Roderick Brown London 14:46:56
80. Juan José Cáliz Rodríguez München 14:47:41
81. Erik Schneider SV Raiba Stubai 14:51:05
82. Christian Meerwarth Oberhausen-Rheinhausen 14:51:28
83. Thomas Pietzsch Saarbrücken 14:52:48
84. Enrico Wiessner LG Nord Berlin Ultrateam 14:57:52
85. Ralf Pohler Lermoos 15:01:10
86. Patrick Zwirner Schwarzenbruck 15:03:45
87. Jan Willem Van Huizen Zwolle 15:10:34
88. Martijn Popping Harderwijk 15:10:38
89. Christoph Zonsius München 15:16:16
90. Steffen Schneider Team Vegan.at 15:17:15
91. Boris Langer Friedberg 15:22:49
92. Kai Dierschke Ebersberg 15:24:02
93. Armin Buss RUNNING TEAM MILDERER HOF - STUBAI 15:29:33
94. Lubos Tomsovsky CrossFit 14000 South 15:34:45
95. Xaver Söllner München 15:38:01
96. Gildo Michelitsch Neuried 15:40:06
97. Martin Hahn Karlsruhe 15:45:28
98. Jörg Rinker TSV Genkingen 15:50:05
99. Christian Neudeck Eichenzell 15:53:01
100. Bernhard Mayr runbow 15:53:14
101. Davide Papini Pt Skyrunning 15:59:12
102. Alexander Münch Tübingen 16:05:29
103. Timo Saling Karlsruhe 16:05:37
104. Daniel Didov Praha 16:12:08
105. Thomas Ewald München 16:18:06
106. Martin Ebert Jenesien 16:18:24
107. Thomas Breitenauer #ballern 16:22:21
108. Florian Röhrl Siegsdorf 16:25:15
109. Manuel Wessel 1. FC Igersheim 16:27:10
110. Erich Ruf Brannenburg 16:28:47
111. Jaroslav Hančl Sunset ultimate frisbee 16:37:17
112. Reijer Van Harten Tartaros 16:41:03
113. Wouter Fokkema Enschede 16:41:10
114. Falko Zeeh Bockau 16:47:44
115. Kim Schmitt Landau Running Company 16:57:03
116. Jens Fischer Macheta 16:59:11
117. Wen-Tsan Chen Bayreuth 17:03:05
118. Siegfried Mörz Beverly Völs 17:03:33
119. Joachim Petzold TSV Leuna 17:06:05
120. Kai Jagella Trailrunning Bergwitz 17:06:10
121. Frank Maier Trailrunning Team Merrell 17:06:15
122. Lukas Aberham Neustift im Stubaital 17:08:16
123. Gundolf Schuettfort Adidas Runners Frankfurt 17:19:15
124. Jens Trafkowski Kelsterbach 17:34:36
125. Max Schultheiß Bautzen 17:36:38
126. Marcin Buturla Innsbuck 17:40:33
127. Weiyang Zhang Frankfurt 17:56:31

Resultate Frauen 2024:

Pl.NameTeamZeit
1. Katharina Hutter F7 11:22:49
2. Nora Schief -6020 11:36:58
3. Leonie Hasenauer LC Oberpinzgau 11:43:59
4. Susanne Edelmann Team Reeperbahn 11:50:50
5. Carmen Schmidt skyrunning.pandas 12:53:02
6. Chiara Rockenschaub Wien 13:07:59
7. Karin Patauner ASV Steinegg 13:17:50
8. Maja Sophie Klimaschewski DYNAFIT TRAILHEROES 13:51:05
9. Marion Chwojan Appartements Seven Summits 14:25:55
10. Mareile Staehle München 14:40:37
11. Mirjam Krödel SV Raiba Stubai 14:51:10
12. Katharina Somavilla SV Raiba Stubai 15:40:34
13. Felicitas Bornmann TEAM HART AM LIMIT 15:51:50
14. Sonja Deutsch Team Schorschi 15:56:21
15. Silke Greite TSV Lelm 16:27:23
16. Veronika Zimmerhofer Je steiler je geiler 16:55:57
17. Monika Trierová Praha 17:18:12
18. Sandra Mastropietro PLAN B 17:26:54
19. Julia-Mareen Vetter Grasellenbach 17:31:57
20. Jana Mutzke Kufstein 17:34:43

Komplette Ergebnisliste vom Stubai Ultratrail


Ergebnisse von den vergangenen Jahren:

Ergebnisse Stubai Ultratrail 2023

Ergebnisse Männer 2023:

PosNameTeamZeit
1. Christian Stern SV Raiba Stubai 08:05:13
2. Alexander Hutter Brooks Trail Runners 08:05:33
3. Johann Obermüller Team Hypoxicum 08:37:54
4. Tobias Fritz LG Murnau Staffelsee 08:51:15
5. Armin Zorn Mieders 08:55:34
6. Marcus Burger TeamScottMontafon 08:59:34
7. Ronald Jahnke Lenting 09:14:30
8. Helmut Perreten Jungfrau-Marathon 09:21:36
9. Christoph Gruber Saalbach-Hinterglemm 09:36:11
10. Martin Bstieler Blech-Profi 09:42:41
11. Zuffellato Jacopo Ultrabericus Team A.S.D. 09:43:45
12. Robert Pedevilla LAUFTEAM GLOCKENSCHMIEDE STUBAI 09:46:18
13. Dominik Sanoll Kematen in Tirol 09:48:26
14. Hannes Pörnbacher ASC Olang 09:58:52
15. Thomas Schmid ARPCentre Stubai 10:05:04
16. Patrick Wallnöfer Rennerclub Vinschgau 10:07:07
17. Alexander Gepp Gepp's - Wir feiern Feinkost 10:08:31
18. Lord Jens Kramer Skinfitracing 10:11:28
19. Fritz Huber Kitzbühel 10:11:58
20. Aloys Buschkühl TSV RÜTHEN 10:12:06
21. Ramon Casanovas Biel/Bienne 10:15:49
22. Martin Bauregger MARTINI SPEED TEAM 10:23:26
23. Tilo Türk Leipzig 10:25:50
24. Kay Plötner München 10:28:57
25. Roman Stoffel München 10:41:37
26. Tobias Hoffelner Leopoldschlag 10:44:07
27. Andreas Schinagl Leopoldschlag 10:44:09
28. Benjamin Förster Langenfeld 10:45:19
29. Ulrich Hendel Hausham 10:46:24
30. Juraj Malek Clarahütte 10:50:52
31. Anian Thrainer SZ Neuhaus 10:52:35
32. Christian Neyka Stephanskirchen 10:56:49
33. Olaf Loewer Unterhaching 10:59:28
34. Markus Habermann TuS Kreuzweingarten-Rheder 1924 e.V. 10:59:34
35. Bart Dewandeleer KWB Wambeek running team 11:05:40
36. Winfried Huber PTSV Rosenheim 11:06:05
37. Daniel Hejnys Vexta 11:08:41
38. Klaus Klingler Fritzens 11:08:51
39. Fabian Furtmeier München 11:10:00
40. Thomas Dietachmayr Mieders 11:11:44
41. Christian Gerstner Benediktbeuern 11:25:36
42. Niklas Haid Regensburg 11:26:51
43. Felix Ehmke Staudinger Innsbruck GmbH 11:31:51
44. Dario Pedrotti US San Giorgio 11:33:20
45. Martin Köck SV Elmen 11:35:06
46. Markus Marschhäuser Swan Racing Team Concordia Schwanfeld 11:36:43
47. Ingo Schumacher Happy Fitness 24h 11:43:52
48. Jan Sasinka Aldrans 11:45:03
49. Julius Feldmann Bochum 11:47:13
50. Benedikt Fuisz Ampass 11:47:51
51. Victor Adèr Soest 11:48:40
52. Fabian Kaiser Innsbruck Trail Running 11:50:14
53. Christian Funk Sparda-Team Rechberghausen 11:50:44
54. Pietro Bassi Polisportiva Porta Saragozza 11:57:28
55. Martin Rieser Apart Central - Premium Mountain & Garden 12:06:20
56. Juan José Cáliz Rodríguez München 12:14:06
57. Florian Tanzer Trailrunning Team Starkenburger Hütte 12:14:07
58. Viktor Sterzinger Fulpmes 12:14:08
59. Sven During LC Cottbus e.V. 12:16:49
60. Wouter Fokkema Enschede 12:24:21
61. Tobias Leichsenring taxandsurf Steuerberatungs GmbH 12:25:12
62. Christian Jocher ASV Brixen Dolomiten Marathon 12:27:48
63. Rüdiger Klapdor Hannover 12:31:53
64. Fabian Hilz ASICS FrontRunner Austria/Trail Community Salzburg 12:32:12
65. Andreas Schwarz Laufsport Saukel 12:35:44
66. Thor-Andre Søyland BFG Bergen Løpeklubb 12:37:18
67. Thomas Wagner Hillhunter-Germany 12:41:42
68. Steffen Kundel PANDA4X4 12:41:49
69. Johannes Westreicher St. Anton am Arlberg 12:51:14
70. Carsten Bramsen Ultra Danes 12:54:22
71. Martin Sørensen Ultra Danes 12:54:23
72. Ole Weiße Köln 12:56:33
73. Max Rößner Cursdorf 12:58:21
74. Josef Leitgeb SV Raiba Stubai 13:00:52
75. Morten Allerod Ultra Danes 13:01:03
76. Michal Jadrnicek Pelli Boys 13:06:15
77. Armin Buss RUNNIG TEAM MILDERER HOF - STUBAI 13:08:01
78. Tomasz Podgorski Prague 13:21:16
79. Thomas Hernegger LV Run To The Top 13:23:31
80. Marek Neumann ASV Zeuthen 13:34:18
81. Henrik Lange Running Company 13:34:18
82. Philipp Leichsenring taxandsurf Steuerberatungs GmbH 13:42:21
83. Sander De Groot Zwolle 13:46:30
84. Romain Ygnace TSV Ottobrunn Leichtathletik 13:46:39
85. Matthias Stelzle Rieser Kraftwerk 13:51:25
86. Matthijs Van Scheijen Rhenen 13:51:25
87. Kai Bollendorf Nürnberg 13:55:23
88. Maxim Przystaw Opfercrew 13:56:53
89. Valentin Gruber Graz 13:57:41
90. Maximilian Aulbert TSG 07 Burg Gretesch 13:59:06
91. Martin Schmidt Climbers PLK 14:00:00
92. Malte Neumann BEAZZD 14:01:56
93. Florian Lenzer Gletscherschnecken 14:09:03
94. Stefan Harrer Klagenfurt am Wörthersee 14:09:33
95. Rob Van Hoef Breda 14:13:21
96. Mark Roos Papendrecht 14:13:21
97. Ruud Timmers Odiliapeel 14:13:22
98. Nick Heijkoop Ursem 14:13:22
99. Gundolf Schuettfort Frankfurt am Main 14:18:07
100. Noah Megowan Bowerman Track Club Masters / DAV Lahr 14:25:13
101. Sandro Joos Luzern 14:26:14
102. Felix Buchner Run & Fun Schmackofatz 14:26:17
103. Philipp Bauer Aschaffenburg 14:26:33
104. Michael Esseling Adler-Langlauf Bottrop 14:31:06
105. Jo Van Beek Lichtaart 14:33:39
106. Sebastian Stehle The Ginger Runner Crew 14:34:58
107. Mario Kirn Tria Schramberg 14:35:27
108. Ingo Riessland Luckauer Läuferbund-Spreewald 14:40:19
109. Hans-Ernst Scharinger Innsbruck 14:41:15
110. Marvin Mews TSV Neustadt in Holstein 14:42:48
111. Otto Denifl SV Raiba Stubai 14:45:37
112. Tom Kohr Innsbruck 14:46:32
113. Christoph Schildhauer Stuttgart 14:46:33
114. Alexander Matthes GREIZ SV BULLETS 14:49:57
115. Massimiliano Epigrafi Viadana 14:56:44
116. Bart Eigenhuis Soest 14:56:52
117. Daniël Rombouts Alphen aan den Rijn 14:58:31
118. Remco Captein Rijnsaterwoude 14:58:37
119. René Kipper Vfl Fosite Helgoland 15:01:11
120. Michael Sandow Bischofswiesen 15:02:41
121. Michael Warth Bayronman e. V. 15:02:41
122. Sebastien Russier mils 15:05:01
123. Michael Schneider SV Überberg 15:05:49
124. Erik Stockmann Skraelingars 15:10:59
125. Daniel Stelzer Skraelingars 15:11:00
126. Tibor Riechers MedSport Olching 15:14:02
127. Jan Kaminsky BSV Halle-Ammendorf 15:17:18
128. Ulf Biermann Leipzig 15:17:56
129. Wassilius Kurig Gipfelstürmer 92 15:18:05
130. Carsten Fleßner Bochum 15:18:34
131. Benno Birghan Team SPORT-FREIgang Cottbus 15:18:56
132. Tomasz Paś Wrocław 15:20:05
133. Andrea Rossi Polisportiva Porta Saragozza 15:24:55
134. Martin Weiss TSV Ensingen 1911 e.V. 15:25:15
135. Zsolt Heidelbacher Gipfelstürmer 92 15:29:47
136. Uwe Arauner Lenggries 15:30:22
137. Martin Müller Triathlon Günzburg 15:32:15
138. Thomas Müller LT Siebengebirge 15:33:41
139. Guido Tap Alltractive 15:34:58
140. Fernando Nijhuis Alltractive 15:37:47
141. Tino Georgi Berlin 15:38:40
142. Martin Ick Potsdam 15:38:51
143. Herbert Ostermann Axams 15:40:58
144. Steffen Boberg Adidas Runners Frankfurt 15:42:40
145. Constantin Geyer 2Four5 Isenburg 15:42:58
146. Miloslav Bárek* Pelli Boys 16:15:19
147. Alexander Unruh* Schloß Holte-Stukenbrock 16:21:24
148. Pepijn van Rooij* LONU Nuenen 16:22:19
149. Mark Zantboer* LONU Nuenen 16:22:21
150. Olav Boiten* LONU Nuenen 16:22:25
151. Stef Vandenbergh* Eindhout 16:22:25
152. Sjef Berings* LONU Nuenen 16:22:29
153. Andreas Staindl* Spreewald-Lübben 16:36:52
154. Enrico Timmermann* Adidas Runners Hamburg 16:38:38
155. Matthias Prutner* LT Bierkönig 16:39:41
156. Peter Heimann* Team Erdinger Alkoholfrei 16:44:02
157. Emiel Rombouts* Alphen aan den Rijn 16:51:45
158. Felix Blomeyer* Dublin 16:55:22
159. Massimo Benetti* Polisportiva Porta Saragozza 17:00:19
160. Patrick Siefer* Val de Moder 17:08:51
161. Roland Anleitner* Grünburg 17:15:09

Resultate Frauen 2023:

PosNameTeamZeit
1. Marie-Luise Mühlhuber Axams 09:16:43
2. Wonny Keil Team Brugghof 10:13:35
3. Ramona Falk Lenting 10:21:05
4. Marije Siemann Den Dolder 10:26:40
5. Cornelia Paulmichl LV Run To The Top 10:27:44
6. Susanne Zahlauer Bayronman e. V. 10:32:55
7. Sina Böhne Dynafit Trailhero 11:31:51
8. Juliane Höfer Stoneman MME 11:38:52
9. Anna Braun 2Four5 Isenburg 11:42:36
10. Stephanie Lieb TrailMotion Tirol / Team Wohlleben 11:48:01
11. Yvonne Hehn PANDA4X4 12:41:49
12. Elke Wolfinger NoRunNoFun 13:00:35
13. Nicole Heyne Schmitten 13:25:01
14. Nicole Fischer Rieser Kraftwerk 13:51:21
15. Helga Platzgummer Fullsport Meran 14:07:26
16. Michaela Lenzer Gletscherschnecken 14:09:02
17. Teresa Offenhäuser Gnarrenburg 14:22:16
18. Katharina Somavilla SV Raiba Stubai 14:45:36
19. Doro Rogosch SF Blau Gelb Marburg 15:01:12
20. Anna-Lena Haas Weißenstadt 15:12:36
21. Annabelle Bindmann BEAZZD 15:21:32
22. Heike Walter MTV 1862 Pfaffenhofen e.V. 15:27:43
23. Jolijn Mulders Soest 15:39:05
24. Isabell Hein Adidas Runners Frankfurt 15:42:56
25. Diana Güntner Penzberg 15:55:07
26. Sylvia Haarfeldt www.wohlfühlen-am-unternberg.de 15:59:18
27. Marie Zimmer Leipzig 16:21:47
28. Marjolein van Loenen 4721 SL 16:51:57

Ergebnisse Stubai Ultratrail 2022

Ergebnisliste Männer

PosNameTeamZeit
1. Christian Stern SV Raiba Stubai 08:10:25
2. Martin Pfeffer Kuhalm Runnings 08:17:48
3. David Wöhrer LC Oberpinzgau 08:31:10
4. Constantin Leinekugel Ledlenser / Dynafit 08:41:33
5. Florian Felch Lebkuchen & Allerlei 08:54:30
6. Marian Mielke Neusäß 09:10:23
7. Ronald Jahnke Lenting 09:11:21
8. Martin Grill Fc Tiefenbach DJK 09:13:05
9. Matthias Kodym LC Running Puchberg 09:24:02
10. Andreas Stern SV Raiba Stubai 09:28:57
11. Thomas Eckhoff SV Raiba Stubai 09:31:45
12. Marco Anderer Koblenz 09:39:07
13. Anno Dallmann Siegen 09:52:06
14. Roland Stöckigt Trailrunner Allgäu 09:52:27
15. Samuel Grill TEAM HOKA 09:55:00
16. Balázs Nedjalkov Salomon Running Hungary 09:58:46
17. Bernhard Edelbauer Tyrolit Sportgemeinschaft 10:03:11
18. Patrick Hirschmugl Schwaz 10:08:58
19. Christian Pecher Hamburg 10:14:12
20. Michael Quirin Breitenberger St. Walburg/Ulten 10:17:39
21. Stefan Stromereder Hannover 10:17:48
22. Bence Haidekker CoffeRun SE 10:19:15
23. Christoph Gruber Hinterglemm 10:22:19
24. Jeremy Paxson Dietingen 10:29:58
25. Fritz Huber Kitzbühel 10:33:30
26. Christian Helmert MTB Weidatal-Racing 10:33:43
27. Matej Choma Dopravoprojekt Run Team 10:35:05
28. Stefan Klos TSV Rohrbach 10:35:11
29. Patrick Schönherr RUNNING TEAM MILDERER HOF - STUBAI 10:35:33
30. Matthias Gabl TrailMotion Tirol 10:36:11
31. Marcel Morlok WE RUN 4 FUN E.V. 10:37:57
32. Vojtech Krakovic fastandlight.cz 10:38:18
33. René Claußnitzer PACE KILLERS 10:40:36
34. Javier Sahuquillo CLUB ATLÈTIC BORGES 10:41:14
35. Tim Rohrer Zwerwald Trailrunner 10:41:47
36. Enrico Wiessner LG NORD BERLIN ULTRATEAM 10:42:59
37. Martin Ahlburg LG NORD BERLIN ULTRATEAM 10:43:00
38. Fabian Kaiser Trail Running Innsbruck 10:43:55
39. Daniel Müller Lenggries 10:43:57
40. Hans Brandl Windach 10:44:08
41. Marian Bunte Bunert - Der Kölner Laufladen 10:50:01
42. Krisztián Deák Ungarischer Touristenverein 10:52:04
43. Matej Kachnič Bežci VK 10:56:22
44. Dominik Schutzbach Konstanz 10:56:52
45. Andreas Hilt LG Ultralauf 10:57:05
46. Andreas Betzlbacher Ski-Club Schwandorf 10:58:51
47. Christian Neyka Sport Go West 11:01:12
48. Raphael Bicelli Prague 11:02:43
49. Michael Baminger Wien 11:06:17
50. Klaus Klingler Run to the sky 11:10:03
51. Manuel Tremetzberger Neuhofen an der ybbs 11:16:43
52. Tilo Türk Leipzig 11:17:43
53. Christian Schubert TSV 92 Freiberg e.V. 11:19:13
54. Jan Merten Bundespolizei 11:20:01
55. Mark Walraven Veenendaal 11:23:14
56. Otto Denifl SV Raiba Stubai 11:23:50
57. Jürgen Bauer Burghausen 11:24:27
58. Alex Brennwald Birmensdorf ZH 11:26:26
59. Daniel Sauer Siegen 11:32:18
60. Markus Gollmann Graz 11:32:49
61. Andre Zeunert TSV 92 Freiberg 11:33:15
62. Josef Leitgeb SV Raiba Stubai 11:34:06
63. Maximilian Brüderl ZACK PRESSE 11:34:11
64. Martin Doppler Linz 11:34:39
65. Moritz Nawratil Atletica 3V feat. RUN STR 11:37:38
66. Piotr Kucharczyk TSG78 Heidelberg 11:40:26
67. Christoph Kahl Adidas Runners Frankfurt 11:40:35
68. Lukas Ofer RUNNING TEAM MILDERER HOF - STUBAI 11:41:54
69. Sebastian Böck TG 48 Würzburg/ The Cappuccino Project 11:42:51
70. Andreas Schaber TrailMotion Tirol 11:46:02
71. David Frank Fürstenfeldbruck 11:46:47
72. Jasper Volmer Rennen voor je zakgeld 11:47:18
73. Andreas Röhm Adidas Runners Frankfurt 11:48:35
74. Gaston Prüfer LG NORD BERLIN ULTRATEAM 11:50:23
75. Kai Driessen Rosenheim 11:52:46
76. Dirk Preußner DAV Dresden Lauffreunde Nüne 11:54:39
77. Bob Leentjens AVStart78 11:55:11
78. Andreas Hückmann SGB Stadtsteinach / Trailrunning Kulmbach 12:04:31
79. Mathias Bauer Aichach 12:06:18
80. Erik Stockmann Mühlbachl 12:09:07
81. Andre Auerswald Plauen 12:11:59
82. Marcel Leeneman Running Crew Münster 12:12:28
83. Christoph Trusch DJK Pollenfeld AH 12:25:13
84. Jonas Ballhausen OCR Duderstadt 12:26:42
85. Peter Steiner Umara Sports Club 12:28:12
86. Thomas Otten Eifel 12:30:42
87. Lorenzo Zanei Levico Running Team 12:34:38
88. Andrea Vannini 7 Real 12:39:54
89. Florian Richter Potsdam 12:40:03
90. Pawel Dwornicki Akademia Biegowa Zary 12:41:44
91. Matt King OS Runners 12:43:55
92. Maximilian Lippl Germering 12:44:02
93. Armin Buss RUNNIG TEAM MILDERER HOF - STUBAI 12:45:43
94. Thomas Hernegger LV Run To The Top 12:51:04
95. Eric Lehmann TV Fürstenwalde 1990 e.V. 12:54:03
96. Günter Triebel Graz 12:56:15
97. Alex Münch Tübingen 12:58:42
98. Martin Weese Höhenkirchen-Siegertsbrunn 12:58:43
99. Stephan Enderle ATR Jena Trailrunning Crew Thüringen 13:02:33
100. Ernesto Lein München 13:06:37
101. Szukała Damian Ultra Beer Runners 13:09:41
102. Max Hommel Feldberg Schwarzwald 13:13:03
103. Klaus Jantsch SV Hohenkammer 13:15:37
104. Gundolf Schuettfort Adidas Runners Frankfurt 13:18:50
105. Geir Drange Borgen 13:24:26
106. Thomas Schmid TSV Detag Wernberg 13:24:41
107. Dominik Meyer Sparda-Team Rechberghausen 13:24:58
108. Lukáš Beránek Ho Loko Beroun 13:25:20
109. Kiril Dakov Sofia 13:28:09
110. Volker Grimme Gipfelstürmer P und F 13:31:13
111. Christian Höhne Gädheim 13:33:03
112. Markus Thoma Frankfurt am Main 13:34:51
113. Michal Hrabec Praha 13:35:37
114. Marcin Helmecki PRO RUN WROCŁAW 13:38:17
115. Florian Tischler Wien 13:41:38
116. Dominik Greslehner Sankt Georgen an der Gusen 13:48:22
117. Thorsten Saal Hochheim am Main 13:48:42
118. Philipp Mueller Compadres 13:48:50
119. Alexander Schwinn München 13:48:50
120. Enrico Bieligk-Witzel Babelsberger Trail Racing Team 13:49:38
121. Ton Van Den Essen Geleen 13:51:57
122. Erik Schneider Natters 13:53:15
123. Florian Zechel Lauftreff Hall In Tirol 13:55:01
124. Paul Mangels Hunsrück Marathon ev 13:55:25
125. Maik Vogel FH Runners Berlin 13:55:57
126. Sven Rogge OCR Duderstadt 13:59:22
127. Christian Krone OCR Duderstadt 13:59:23
128. Michael Fischer TG Trizack Rostock 14:00:27
129. Axel Maidorn-Groth e2h10k Ultrarace100 Calw 14:04:19
130. Holger Kowalski Köditz 14:13:19
131. Oliver Jochum Crazy Runner Team Frankenwald 14:13:19
132. Jan Havránek Cravt Team 14:16:50
133. Petr Havránek Cravt Team 14:16:51
134. Christian Rucker DAV Sektion Dresden 14:20:08
135. Nico Henkel OCR Duderstadt 14:21:51
136. Kai Müller #BeginnerTrails 14:23:52
137. Wojciech Mazurek Warsaw 14:25:16
138. Thomas Gardeia Jena 14:25:38
139. Sven Ricker Bielefeld 14:25:41
140. Jan Koenderink Montferland 14:25:47
141. Paul Bongers Montferland 14:25:47
142. Kurt Van Dessel Roosendaal 14:29:06
143. Jonny Hoffmann SV Merzdorf-Gröden / SchradenTrail-Team 14:31:47
144. Uwe Herrmann Tübingen 14:36:16
145. Hartmut Reuter die Gnadenlosen 14:36:31
146. Klaus Arnold TSV Nussdorf 14:40:28
147. Michiel Weijler Gallneukirchen 14:43:52
148. Dariusz Helmecki PRO RUN WROCŁAW 14:58:59
149. Michael Smith Olympia 15:01:54
150. Marius Popescu Târgoviște 15:05:46
151. Ivo Hautle Wittenbach 15:15:34
152. Sebastien Russier mils 15:19:52
153. Henk Helmantel Sellingen 15:20:33
154. Wiesław Gerus Wrocław 15:25:42
155. Mariusz Weber MountainRun.info 15:28:07
156. Andy Law London Heathside 15:30:14
157. Tom Kohr Berlin Friedrichshain 15:32:08
158. Andreas Fick Stein 15:32:14
159. Hauke Merten Hanstedt 15:38:20
160. André Heyden Schüberg Gletscher 15:38:21
161. Johan Struijs AV Fortuna 15:41:10
162. Benjamin Schmitt Verena Horwedel Coaching 15:45:14
163. Peter Baur SV Birkenhard 15:54:53
164. Ľubomír Bučko RunningPro 16:07:00
165. Herbert Ostermann Axams 16:17:18
166. Henk Lourens Groningen 16:24:51
167. Simon Zahn Graza Anioł Biegacz 16:28:17
168. Frank Willmann Trailrunner Weserbergland 16:37:25
169. Friedrich Liberti Trailrunner Weserbergland 16:37:28
170. Dieter Gerstner Team White Tiger 16:59:56
171. Daniël Rombouts Alphen aan den Rijn 17:09:43
172. Tim Müller Milsbeek 17:09:43
173. Thomas Müller Berlin 17:10:01
174. Wolfgang Schreck TV Goldbach 17:13:23
175. Wilco Pennekamp AV de Liemers 17:27:25
176. Sébastien Bourrié WeRun4Fun e.V. 17:32:01
177. Łukasz Frątczak CFZ Żary 17:34:37
178. Günter Kromer Marathon4You Trailrunning.de 17:50:29
179. Dirk König Berliner Turnerschaft 17:50:54

Rangliste Damen

PosNameTeamZeit
1. Heidi Annemarie Schwartz #SkinfitCrew 09:44:37
2. Ragna Debats Merrell 10:00:11
3. Ramona Falk Lenting 10:25:18
4. Michaela Mertova -14200 10:57:08
5. Leonie Hasenauer LC Oberpinzgau 11:28:45
6. Gertraud Tasser LAUFCLUB PUSTERTAL 11:29:56
7. Madeleine Schwarz LPSV Oberösterreich 11:51:31
8. Iris Hückmann SGB Stadtsteinach / Trailrunning Kulmbach 11:59:21
9. Antje Lösch ried in der riedmark 12:22:26
10. Claudia Schmid Marktoberdorf 12:24:32
11. Agnieszka Markiewicz ProRunning Promotion 12:32:21
12. Sibylle Brücklmayr Lauftreff Marktoberdorf 12:32:32
13. Helke Abel München 12:42:58
14. Sandra Koller mrplaybird.com 13:04:09
15. Sandra Helbing Just in Time 13:09:49
16. Jasmin Kurz Gipfelstürmer P und F 13:31:13
17. Carina Neundlinger Sankt Georgen an der Gusen 13:48:22
18. Lisa Scherer Hunsrück Marathon e.V. 13:55:24
19. Joanna Drange Skatt Helsfyr BIL 14:25:11
20. Annabelle Bröstl TSG 78 Heidelberg 14:26:33
21. Katharina Santacroce Konstanz 14:38:29
22. Simone Stegmaier LC Ron Hill Berlin e.V./TEA 15:04:51
23. Jorien Van Den Doel AV Fortuna 15:41:10
24. Gertrud Härer LG Erlangen 15:53:54
25. Silvia Petrjánošová RunningPro 16:00:46
26. Elke Bürgel ASC Weißbachtal 17:07:24
27. Silvia Czaja Felanitx 17:21:38
28. Christine Jahn Bremen 17:46:40

Zum Stubai Ultratrail

Mehr Laufsport in Österreich:


Kommentar schreiben

Senden

Weitere interessante Themen

 
 

Event-Tipps

  20.07 - 28.07.2024
     Montreux Trail Festival
  21.07.2024
     Mey Generalbau Triathlon Tübingen
  01.08 - 03.08.2024
     KAT100 by UTMB
  11.08.2024
     Halle Triathlon & DM Swim & Run
  11.08.2024
     Nordschwarzwald Triathlon
  11.08.2024
     Thiersee Triathlon
  17.08.2024
     OCR World Cup
  18.08.2024
     DATAGROUP Triathlon Nürnberg
  24.08.2024
     Red Castle Run
  25.08.2024
     Otterndorfer Volksbank-Triathlon
  25.08.2024
     Seeuferlauf
  25.08.2024
     Kärnten Läuft
  25.08.2024
     Kallinchen Triathlon
  06.09 - 08.09.2024
     Adidas Terrex Infinite Trails
  07.09.2024
     Fehmarn-Marathon
  07.09.2024
     Spartan Kaprun
  08.09.2024
     Münster Marathon
  14.09.2024
     Towerrun Mainz
  14.09.2024
     LE-Laufevent
  14.09.2024
     Steirischer Apfel-Land Lauf
  15.09.2024
     The Muddy Älbler
  21.09.2024
     Sternsteintrail
  06.04 - 21.09.2024
     Buckltour
  26.09.2024
     Vienna Night Run
  28.09.2024
     Kärnten Marathon
  03.10.2024
     Berlin-Marsch
  05.10.2024
     Blaufränkischland Marathon
  05.10.2024
     Hitthaller Cityrun Trofaiach
  05.10.2024
     Krebsforschungslauf
  05.10.2024
     Höhenstraßenlauf
  06.10.2024
     4KellergassenLauf
  13.04 - 12.10.2024
     Weinviertler Laufcup
  13.10.2024
     3-Länder-Marathon
  13.10.2024
     Graz Marathon
  20.10.2024
     Wolfgangseelauf
  27.10.2024
     Röntgenlauf
  09.11.2024
     Kyburglauf
  16.11.2024
     Jaidhofer Leopoldilauf
  01.12.2024
     Steinhölzlilauf
  08.12.2024
     Klosterneuburger Adventlauf
      12.000 weitere Events anzeigen

Das große Laufbuch der Trainingspläne

NEU: Mach mit beim Good Morning Run

Planet Earth Run

Die offiziellen Medaillen des Anti Corona Run

 

Weitere Themen

Bestzeit-Club
Blogheim.at Logo