Die Ergebnisse und die offiziellen Ranglisten vom Fürst Carl Seenlandmarathon in Pleinfeld (Bayern).

Die Ergebnislisten vom Seenlandmarathon am 15.09.2024 mit Halbmarathon und Hobbylauf (5,2 km). Auf dieser Seite sind außerdem die Ranglisten von den vergangenen Jahren abrufbar (2019, 2022, 2023).

Ebenfalls Teil der Veranstaltung sind ein Staffel-Marathon, ein Schülerlauf inkl. Bambinilauf und ein Nordic-Walking-Bewerb.https://vg07.met.vgwort.de/na/f0084baf966548b388109c8b324cc68c

Das Jahr ist noch lange nicht zu Ende. Wie wäre es mit einem weiteren Lauf:

Ergebnisse Seenlandmarathon 2024

Ergebnisliste Männer 2024:

Die Ranglisten sind in Kürze online. Bitte aktualisieren Sie die Seite, um die Ergebnisse anzusehen.

Resultate Frauen 2024:

Demnächst online

Vollständige Ergebnisliste vom Seenlandmarathon


Ergebnisse von den vergangenen Jahren:

Ergebnisse Seenlandmarathon 2023

Ergebnisse Männer 2023:

RangNameTeamZeit
1. Ries Matthias Herrieder Aquathleten 02:41:32
2. Sichert Andreas TriTeam Stopfenheim 02:41:44
3. Raab Markus Geh-Punkt Weißenburg 02:58:59
4. Gemmel Markus 1. FC Kalchreuth 03:04:15
5. Pasch Philip Powerbärs-Geburtstagskind-Rednitzhembach 03:06:07
6. Engelhardt Philipp 03:09:09
7. Löffler Matthias TSV Flachslanden 03:10:46
8. Neumüller Uwe Laufgruppe Högenbachtal 03:14:26
9. Pfaller Michael BRIG 03:18:57
10. Walther Christian 03:20:49
11. Muth Roland TSV Obernzenn 03:21:51
12. Rex Thomas TSG 08 Roth 03:21:56
13. Launer Markus 03:25:32
14. Bleicher Markus 03:27:18
15. Reindl Christian FSV Landerzhofen/Attenhofen 03:27:35
16. Hoffmann Jörg TS Herzogenaurach 03:27:59
17. Immel Alexander 03:29:08
18. Fahsig Julian 03:29:32
19. Wolfarth Florian racesolutions 03:30:41
20. Schulz Philipp 03:33:48
21. Schaper Tobias GreenDrivingCoach 03:34:02
22. Sellmaier Josef WF Traunstein Salzkammergut 03:34:14
23. Raum Daniel LSG Vorarlberg / Team Klinikum Nürnberg 03:35:08
24. Ackermann Matthias 03:36:18
25. Willmer Lukas 03:37:31
26. Terme Michael 03:38:09
27. Ledermeyer Stefan TV 06 Thalmässing 03:39:54
28. Comanns Martin 03:41:24
29. Senoner Thomas LG Decker Itter 03:41:34
30. Hoffmann Holger 03:41:37
31. Haslauer Benjamin 03:42:03
32. Schrott Benjamin SV Lauterhofen 03:42:04
33. Glock Dominik ZSKA München 03:42:59
34. Auernheimer Michael 03:43:05
35. Korbacher Markus TSV Flachslanden 03:43:06
36. Wagner Stephen SpVgg Roth Triathlon 03:44:06
37. Asche Christopher 03:45:40
38. Walendowski Przemyslaw TV 1860 Fürth 03:46:15
39. Bittner Matthias TSG 08 Roth 03:47:48
40. Schürer Georg Altmühltaler 03:48:04
41. Mühlek Klaus 03:48:47
42. Kraus Andreas AschBuch Racing Team 03:49:02
43. Zeis Marvin Wir wurden gezwungen 03:49:07
44. Frühhaber Timo 03:49:11
45. Dollinger Roland TSV Harburg 03:49:18
46. Krehn Sebastian PowerBärs Rednitzhembach 03:49:48
47. Almond John 03:50:49
48. Lapinskas Andojas 03:51:39
49. Kaller Matthias LG Tatzelheim 03:52:10
50. Vilsmeier Michael 03:52:50
51. Schroll Marco 03:52:57
52. Steiner Peter GDCC 03:54:43
53. Stromberger Andreas TV 06 Thalmässing 03:54:44
54. Ermannsdörfer Markus 03:56:05
55. Zeller Michael 03:56:08
56. Lindner Uwe Arriba Göppersdorf 03:56:16
57. Krüger Andreas 03:57:07
58. Lehr Andreas 03:57:09
59. Schriefer Thomas 03:57:21
60. Wormser Maximilian 03:58:00
61. Windmaier Lukas 03:58:50
62. Uktveris Marius 03:59:11
63. Maurer Anton Arriba Göppersdorf / Sonnenwende 2020 03:59:54
64. Schummer Wilfried 04:00:07
65. Weglehner Kevin Arriba Göppersdorf 04:00:46
66. Hantscher Stefan Südthüringen Trail e.V. 04:01:04
67. Siebert Marco HVG 04:01:38
68. Trost Walter SC Delphin INgolstadt 04:07:49
69. Hitzke Christoph 04:08:26
70. Bayer Jürgen eWe 14 Eiligen 04:08:30
71. Tonesz Sebastian 04:08:46
72. Mertel Robert 04:08:52
73. Gruber Andreas Team Klinikum Nürnberg e.V. 04:10:01
74. Redkin Walter Tucher Bräu 04:10:14
75. Klein Alex AOK 04:10:33
76. Dettenthaler Christian SV 67 Weinberg 04:11:16
77. Lang Stefan Lauftreff Rudelstetten 04:12:30
78. Voglsamer Martin 04:13:04
79. Stockinger Rainer La Carrera TriTeam 04:13:55
80. Backof Rudolf LG Donau-Ries 04:14:01
81. Bogner Wolfgang Härta Hofstetten 04:14:46
82. Fonai Ferenc FutaPecs 04:14:58
83. Franke Andreas 04:14:58
84. Pillhofer Andreas TV 1881 Altdorf 04:15:15
85. Sporer Bastian 04:16:27
86. Lautner Anton marathon4you.de 04:18:45
87. Benschuh Fabian 04:19:02
88. Vorstheim Karl 04:20:19
89. Kühnl Christian 04:20:50
90. Schuster Michael Team Klinikum Nürnberg e.v. 04:21:01
91. Balzat Rene Pacerteam 04:21:03
92. Zäh Sebastian GORE 04:21:25
93. Andrack Peter TV 1879 Hilpoltstein 04:21:49
94. Henninger Johannes N-ERGIE 04:22:51
95. Luber Anton N-ERGIE 04:22:51
96. Krauss Roland LG Ultralauf 04:22:51
97. Thieltges Felix 04:23:23
98. Lachmann Lennart 04:24:01
99. Hasenstab Andreas TV Goldbach 04:24:52
100. Helbich Christian 04:25:16
101. Pitsch Udo TG Viktoria Augsburg 04:28:55
102. Koschmieder Max Cakerunners 04:29:10
103. Göggerle Markus Rennstall Tannhausen 04:29:27
104. Bilz Cornelius-Thomas 04:29:35
105. Heimhuber Reinhard 04:32:05
106. Matei Christian 04:34:24
107. Eirenschmalz Jakob Acid 04:34:28
108. Elsholz Simon 04:34:39
109. Gradl Benedikt Lindner 04:35:12
110. Freundel Peter 04:35:54
111. Schwarz Leon 04:35:57
112. Delp Johann OMS Bad Windsheim 04:37:09
113. Handke Niklas 04:37:15
114. Gerber Patrick 04:37:20
115. Boeß Maximilian Suave BJJ Nürnberg 04:37:50
116. Pöllmann Matthias CVJM Fürth 04:39:33
117. Waldmüller Norbert 04:44:40
118. Bachmaier Steffen 04:47:28
119. Lukas Markus 04:47:36
120. Krauter Michael 04:47:42
121. Stein Ronald FFW Fischbach 04:48:02
122. Buchwald Andreas 04:48:19
123. Kraus Gerhard Aschbuch Racing Team 04:48:47
124. Pohlmann Ralf N-ERGIE 04:49:36
125. Schwarz Rainer E-Street Band 04:50:20
126. Wenk Matthias Eintracht Kattenhochstatt 04:53:39
127. Knapp Robert 04:54:45
128. Zischke Mathias Runfurther 04:56:45
129. Turzynski Michael 100 Marathon Club 04:57:25
130. Tetzel Robert 04:57:33
131. Heinlein Sven 04:59:19
132. Wehr Elias 05:03:04
133. Büttner Ferdinand 05:09:48
134. Kull Werner Laufen macht glücklich 05:14:14
135. Hafemeister Klaus SV Bergdorf Höhn 05:18:11
136. Christiansen Uwe Torsten ohne 05:18:41
137. Stahl René Die Tauben 05:20:14
138. Kolb Sebastian 05:24:24
139. Gossmann Jurij 05:26:20
140. Vorstheim Franz 05:28:23
141. Wagner Max SV 67 Weinberg 05:36:28
142. Jaroni Arkadius 05:36:43
143. Bartelsen Thomas 05:37:00
144. Löchner Günter L-mobile 05:40:18
145. Leßle Wilfried Aalener Sportallianz 05:55:26
146. Wittling Thomas 05:55:26
147. Beckett Richard 06:21:45

Resultate Frauen 2023:

RangNameTeamZeit
1. Kersten Heike 03:18:26
2. Schuster Rebecca TV 06 Thalmässing 03:34:29
3. Miedl Petra TSV Neufahrn 1908 eV 03:37:46
4. Arden Cathrin FitterTec 03:43:16
5. Herzog Simone TV Goldbach 03:56:32
6. Hillenbrand Elena 03:57:15
7. Spielberger Martina MTP-Hersbruck 03:57:16
8. Huttner Angelika 04:02:40
9. Schreiber Kristina TSV Dietfurt 04:07:22
10. Mangler Sarah 04:13:58
11. Hasenstab Petra TV Goldbach 04:13:59
12. Sattler Annette Team Klinikum Nürnberg 04:23:33
13. Kaller Saskia LG Tatzelheim 04:24:46
14. Becherer Bernadette 04:27:06
15. Jenninger Purity 04:29:07
16. Lindner Andrea Team Lindner 04:35:12
17. Bauer Anke SC Obermichelbach 04:43:32
18. Follner Anke LG Ultralauf 04:44:41
19. Rank Ines 04:47:26
20. Grunkel Tanja TSV Brodswinden 04:48:00
21. Ebert Leonie 04:54:33
22. Beer Sandra 04:54:33
23. Ditterich Christa Powerbärs Rednitzhembach 05:04:26
24. Lämmle Katrin 05:22:59
25. Spitzbart Svenja 05:38:02

Ergebnisse Seenlandmarathon 2022

Ergebnisse Männer

RangNameTeamZeit
1. Doppelhammer Andreas M.O.N. 02:51:50
2. Harrer Michael 02:51:54
3. Jakob Christian 1. FC Lokomotive Leipzig 02:54:20
4. Raab Markus Geh-Punkt Weißenburg 02:56:31
5. Götz Sebastian AschBuch Racing Team 02:58:19
6. Schmitz Steffen Hesselberg Running Team 02:58:25
7. Neumüller Uwe Laufgruppe Högenbachtal 03:06:09
8. Shaw Richard 03:06:48
9. Wittig David 03:08:06
10. Danzer Tobias Herrieder Aquathleten 03:08:31
11. Schwarze Alexander Die gestörten Triathleten 03:09:04
12. Wolfarth Florian 03:10:05
13. Marek Mikietyn 03:15:50
14. Pecic Bogoljub 03:17:22
15. Weglehner Kevin SC Ettenstatt 03:20:14
16. Salzmann Bernd 03:22:21
17. Knapp Reiner Sportfreunde Großhaslach 03:23:32
18. Straßner Johannes 03:24:02
19. Schauer Martin 03:26:27
20. Feistle Frank Ausdauersportförderverein Pfaffenhofen 03:26:52
21. Kraemer Tim 03:26:54
22. Stephan Tobias Tv 1860 Gunzenhausen 03:27:24
23. Sichermann Christian TV 1860 Gunzenhausen 03:27:24
24. Kraus Martin AschBuch Racing Team 03:29:41
25. Hansen Stephan TriVelos Flensburg 03:30:13
26. Schmitt Matthias LG Würzburg 03:31:30
27. Bittner Matthias TSG 08 Roth 03:32:05
28. Wolff Marian DJK Falke Nürnberg 03:35:47
29. Müller-Kaderschafka Jan TV21 Büchenbach 03:36:20
30. Backof Rudolf LG Donau-Ries 03:37:19
31. Pfann Dominik 03:37:36
32. Auernheimer Michael 03:37:49
33. Hirschmann Jonas Geh-Punkt Weißenburg 03:40:53
34. Jäger Florian Lg-Marathon-Vohburg 03:41:15
35. Geh Benedikt Ghetto-Running-Team 03:41:16
36. Schürer Georg Altmühltaler M1 03:42:47
37. Seiler Steffen 03:43:05
38. Leimbach Martin 03:44:30
39. Krüger Andreas 03:44:36
40. Ackermann Matthias 03:45:41
41. Trost Walter SC Delphin INgolstadt 03:45:56
42. Zipf Armin steide-runners e.V. 03:46:05
43. Häfner Dominik 03:46:33
44. Hohenstein Lars TSV Katzwang 05 03:47:13
45. Blauberger Willi Freaky Friday Runners Bamberg 03:48:05
46. Bogner Wolfgang Härta Hofstetten 03:48:24
47. Schrott Benjamin 03:48:50
48. Lehr Andreas 03:49:50
49. Steppberger Frank 03:51:16
50. Stumpmeier Jörg 03:51:18
51. Dobroliubov Konstantin 03:51:22
52. Breunig Philipp 03:51:48
53. Lutz Bastian 03:52:01
54. Löhlein Dominik Team Optimum 03:52:34
55. Redkin Walter Tucher Bräu 03:53:03
56. Laumann Markus SV Hagenbüchach 03:53:26
57. Jedamzik Horst 03:54:33
58. Knoblach Sebastian 03:54:49
59. Weydringer Thomas TEAM AOK 03:55:05
60. Wachter Julian TriTeam Stopfenheim 03:55:20
61. Sichert Stefan TriTeam Stopfenheim 03:55:23
62. Gerner Dieter 03:56:22
63. Gerner Hans 03:56:24
64. Stromberger Andreas TV Thalmässing 03:57:35
65. Heuberger Frank 04:00:45
66. Lindner Uwe Arriba Göppersdorf 04:01:38
67. Steiner Norbert Bosch Industriekessel GmbH 04:03:13
68. Samojlow Alexander Tscheljabinsk running Club 04:05:21
69. Andrack Peter TV1879Hilpoltstein 04:05:23
70. Bergermeier Stefan 04:07:28
71. Heldmann Gerhard TSV Friedenfels 04:07:50
72. Leibner Thomas FP Bad Windsheim 04:07:56
73. Schmitt Erwin 04:08:01
74. Lösch Werner 04:08:38
75. Kroiß Christian 04:08:45
76. Kaller Matthias LG Tatzelheim 04:08:55
77. Maurer Anton Sonnenwende2020 04:12:22
78. Rieger Martin 04:12:54
79. Luber Anton N-ERGIE 04:13:52
80. Emter Victor N-ERGIE 04:13:52
81. Kraus Gerhard AschBuch Racing Team 04:14:00
82. Schwarz Rainer E-Street Band 04:14:56
83. Van Hoffs Felix 04:19:47
84. Behr Jan Die gestörten Triathleten 04:19:49
85. Döppers Werner TC Buckenhof 04:21:53
86. Perrone Gianluigi pgit.de 04:24:44
87. Lie Tim 04:24:50
88. Krebs Armin Brauhaus Germering 04:26:32
89. Wolf Sebastian 04:26:37
90. Scheidler Arnt TV Goldbach 04:26:48
91. Faber Michael 04:28:23
92. Bachmaier Steffen 04:28:36
93. Kirsch Reimund Die Kirschen 04:29:23
94. Wenk Matthias Eintracht Kattenhochstatt 04:29:28
95. Lukas Markus 04:29:35
96. Lichtner Mathias Minnesota Vikings 04:32:26
97. Rummel Michael 04:32:41
98. Krauss Roland LG-Ultralauf 04:34:19
99. Lasser Stefan 04:37:16
100. Priller Roland ESV-Triathlon-Ingolstadt 04:44:01

Ergebnisse Damen

RangNameTeamZeit
1. Geistdörfer Margarita 03:14:04
2. Weigert Susan LG Vogtland 03:16:46
3. McMillan Larissa LG Erlangen 03:33:12
4. Miedl Petra TSV Neufahrn 1908 eV 03:40:41
5. Binder Meike 03:44:09
6. Sattler Annette Team Klinikum Nürnberg 03:45:49
7. Guldner Evelyn Achilles International 03:48:27
8. Pfann Marina 03:53:12
9. Wessely Lisa 04:07:24
10. Topinka Claudia 04:08:25
11. Müller Karoline 04:09:33
12. Schreiber Kristina TSV Dietfurt 04:11:26
13. Odenwald Vivien SV Bayreuth 04:13:14
14. Kaller Saskia LG Tatzelheim 04:13:43
15. Escherle Roswitha Giesen Therapie und Fitness 04:16:32
16. Bauer Anke SC Obermichelbach 04:20:46
17. Lenhard Iris Sulzbach 04:26:39
18. Hauser Astrid 04:28:44
19. Macher Helene DAV Röthenbach 04:54:52
20. Beer Sandra 04:55:54
21. Ams Dunja 05:04:29

Ergebnisse Seenlandmarathon 2019

Ergebnisse Männer: Marathon Top 100

RangNameTeamZeit
1. Müller Kay - Uwe TSG Schwäbisch Hall 02:37:35
2. Reißinger Kai M.O.N. 02:41:41
3. Weizinger Johannes Arriba - Göppersdorf 02:46:05
4. Krause Marcus Laufteam Fürth 2010 e.V. 02:51:00
5. Smerdon Marc 02:52:42
6. Pümmerlein Patrick 02:59:26
7. Prinz Christian TDM Franken 03:00:35
8. Mosser Martin TSV Pfofeld 03:03:46
9. Bauer Nico 03:04:30
10. Schmitz Steffen Hesselberg Running Team 03:08:53
11. Raimann Christian kwpläuft 03:09:21
12. Leonhardt Michael TV 48 Schwabach 03:09:35
13. Momier Elias Elias 03:10:02
14. Dahmen Thomas TSV Dinkelsbühl 03:10:12
15. Scholz Benjamin TSV Katzwang 05 03:10:42
16. Löhlein Dominik Optimum 03:11:51
17. Feigl Jürgen HolleDauerLäufer 03:15:18
18. Linz Uwe Team Erdinger Alkoholfrei 03:15:36
19. Tischner Michael 03:17:14
20. Heinlein Alexander SV Marienstein 03:17:39
21. Hubmann Joachim 03:18:19
22. Windt Sebastian likethewindt.de 03:19:06
23. Götz Sebastian AschBuch Racing Team 03:19:32
24. Ostertag Nils SC08 Münster 03:19:33
25. Schmitt Matthias LG Würzburg 03:20:06
26. Schauer Martin 03:20:08
27. Schmidt Marco TV 06 Thalmässing 03:20:38
28. Saika Gürbüz RIBEaktiv 03:24:23
29. Albrecht Steffen LG Veitenstein 03:24:56
30. Springer Matthias 03:25:23
31. Baun Johannes TV Geisenfeld 03:26:04
32. Pfaller Anton Freiwillige Feuerwehr Kipfenberg 03:26:42
33. Knoll Martin 03:28:23
34. Bittner Matthias TSG 08 Roth 03:28:41
35. Pecic Bogoljub 03:28:43
36. Stawiarski Lukas 03:28:49
37. Schwarz Bernd Laufen-mit-Jesus.de 03:28:58
38. Kraus Martin AschBuch Racing Team 03:29:19
39. Zeiner Daniel DJK Abenberg 03:29:37
40. Blümer Nils KU läuft 03:30:28
41. Netter Markus 03:31:22
42. Steppberger Frank 03:31:40
43. Fonai Ferenc Futapecs SE 03:32:10
44. Wittmann Marco 03:32:15
45. Uttendorfer Markus 03:32:16
46. Auernheimer Michael LeichtathletikOldStars 03:32:31
47. Söltner Alexander 03:32:32
48. Danzer Tobias Fv Fortuna Neuses 03:35:03
49. Thalmann Oliver W. L. Gore & Associates GmbH 03:35:29
50. Rosenlehner Hansi TSV Katzwang 05 03:35:33
51. Andersch Christian Magpie Mountain Road Runners 03:35:42
52. Dotterweich Werner TSV Scheßlitz 03:35:44
53. Comanns Martin 03:35:58
54. Zedler Harald 03:36:16
55. Geh Benedikt Ghetto-Laufteam 03:36:35
56. Trost Walter SC Delphin INgolstadt 03:37:30
57. Hegenauer Michael World Marathon Majors 03:38:04
58. Vetter Michael Spendenläufer 03:38:09
59. Mühlek Klaus 03:38:13
60. Kraus Gerhard SV Aschbuch 03:38:34
61. Schürer Georg VFB Ostheim 03:39:15
62. Langhardt Carsten Team Erdinger Alkoholfrei 03:40:35
63. Hertlein Tobias DJK Obererlbach 03:41:03
64. Dietzsch Torsten 03:41:30
65. Küspert Maximilian 3defacto Team ASC Darmstadt 03:41:30
66. Fink Stefan 03:41:51
67. Potschies Benjamin 03:41:53
68. Kraus Andreas AschBuch Racing Team 03:43:14
69. Fischer Rene 03:43:59
70. Lehr Andreas 03:44:03
71. Schaller Thomas 03:44:04
72. Lindner Uwe Arriba Göppersdorf 03:44:19
73. Rösch Michael BSG Sparkasse Schweinfurt Haßberge 03:44:46
74. Krehn Sebastian Powerbärs Rednitzhembach 03:44:46
75. Kühlberg Stefan Helenesee 03:44:50
76. Kellermann Markus TSV Burgthann 03:44:58
77. Malz Renè Caritasverband Nürnberg e.V 03:45:06
78. Plaß Hubert TV1881 Altdorf 03:45:11
79. Andrack Peter TV 1879 Hilpoltstein 03:45:28
80. Schäffler Holger Kapfenburgknaller 03:46:10
81. Breunig Philipp 03:46:17
82. Gläser Robin 03:46:26
83. Schnellberger Alexander SVG Ruhstorf 03:47:14
84. Kiesewetter Sven #twitterlauftreff 03:47:46
85. Denk Peter 03:47:54
86. Beck Manne SV Döckingen 03:48:23
87. Wittig David 03:48:28
88. Regnet Dieter Team Erdinger Alkoholfrei 03:49:02
89. Walter Bruno 03:49:08
90. Heldmann Gerhard TSV Friedenfels 03:49:48
91. Egerer Andreas trailale.de 03:50:26
92. Arold Thomas Das Erlebnislauf - Team 03:50:27
93. Kirsch Christoph Pfofeld 03:50:38
94. Mazurek Arthur 03:50:48
95. Stark Andreas Max Bögl 03:51:01
96. Johann Thomas AS Neukirchen-Vluyn 03:51:28
97. Weiser Martin LRP (Lets run Paris) 03:51:52
98. Schindler-Strauß Albert 03:52:23
99. Backof Rudolf LG Donau-Ries 03:52:27
100. Jakob Michael www.michaeljakob.de 03:54:49

Ergebnisse Damen

RangNameTeamZeit
1. Korn Larissa LG Erlangen 03:19:48
2. Schürle Ursula SV Bamberg 03:23:36
3. Miedl Petra TSV Neufahrn 1908 e.V. 03:26:15
4. Hiermeier Sandra 03:35:35
5. Bullmer Heidi SW Weigenheim 03:43:18
6. Schwab Bettina 03:43:34
7. Preger Laura 03:43:55
8. Weiss Bettina 03:44:49
9. Bernhardt Annette Team Erdinger Alkoholfrei 03:46:22
10. Markert Anna 03:47:29
11. Preuß Tamina 03:48:38
12. Nöh Ilona Pacemaker M 4:00h 03:57:02
13. Riepl Heidi Club Supermarathon Austria 04:00:57
14. Hasenstab Petra TV Goldbach 04:01:58
15. Postler Nicole SC Kemmern 04:02:58
16. Weber Johanna 04:05:18
17. Holl Heike Kapfenburgknaller 04:05:58
18. Renninger Heike TSV Reiterswiesen 1898 04:05:59
19. Beer Isabella 04:06:14
20. Specht Silvia 04:06:14
21. Schmidt Sabine ohne Verein 04:07:18
22. Ostertag Meike 04:07:40
23. Glöckel Lena 04:07:43
24. Uebel Beate TB Erlangen 04:12:11
25. Winterberg Sabine Team Klinikum Nürnberg 04:15:44
26. Follner Anke LG Ultralauf 04:15:45
27. Lenz Clara 04:16:27
28. Bergmann Heike 04:16:34
29. Mägdefessel Sabine TV Gunzenhausen 04:23:54
30. Preisner Christin 04:26:47
31. Sarter Kerstin 04:29:07
32. Käb Elisabeth #twitterlauftreff 04:31:15
33. Reger Yvonne 04:35:06
34. Andersch Katrin Magpie Mountain Road Runners 04:37:50
35. Kallis Daniela Kapfenburgknaller 04:38:36
36. Lindner Michèle GfN - Selco 04:40:08
37. Trochtova Alexandra 04:47:24
38. Kupfer Jenny 04:49:06
39. Hölzl-Armstrong Lisa Team BeVegt.de 04:57:26
40. Cofano Tanja RunningBros Coburg 04:59:45
41. Weber Cornelia Team Erdinger Alkoholfrei 04:59:51
42. Ziemer Birgit 05:03:04
43. Dantonello Birgit TV Gunzenhausen 05:04:19
44. Ortner Franziska 05:06:08
45. Buchert Heike 05:06:51
46. Enenkel Kirsten VLG Marathon Ludwigshafen e.V. 05:23:42
47. Regnet Sabine Team Erdinger Alkoholfrei 05:34:45
48. Fern Sima GINNHEIMER LT 05:57:28

Alle Ergebnisse und Fotos vom Seenlandmarathon

Mehr Laufsport in Deutschland:


Kommentar schreiben

Kommentare zum Artikel

Alle Kommentare und Meinungen zu diesem Beitrag

Senden

Weitere interessante Themen

 
 

Event-Tipps [Promotion]

  21.04.2024
      GISA-Duathlon Halle
  27.04.2024
      Biberacher Straßenlauf
  01.05.2024
      Leobersdorfer Brückenlauf
  12.05.2024
      Salzburg Marathon
  18.05.2024
      Predator Race
  18.05.2024
      Kreuzegg Classic
  26.05.2024
      Dreiländerlauf
  31.05 - 02.06.2024
      Hochkönigman
  02.06.2024
      Berlin Triathlon
  07.06.2024
      Der Lauf für seelische Gesundheit
  08.06.2024
      Vogelsberger Vulkan-Trail
  09.06.2024
      Tölzer Triathlon
  15.06.2024
      Tschirgant SkyRun
  15.06.2024
      Prambachkirchner 12-Stunden-Benefizlauf
  16.06.2024
      VR Bank Triathlon Heilbronn
  22.06.2024
      Austria eXtreme Triathlon
  23.06.2024
      Hofer Trail Lauffestival
  28.06 + 29.06.2024
      Kaiserkrone
  29.06 + 07.09.2024
      Spartan St. Pölten & Kaprun
  30.06.2024
      EWR-Triathlon Lampertheim
  05.07.2024
      Stadtlauf Saarburg
  07.07.2024
      Großglockner Mountain Run
  12.07.2024
      Frohnauer Stundenlauf
  13.07.2024
      Paznaun Ischgl Ultra Trail
  13.07.2024
      Werbellinsee Triathlon
  20.07 - 28.07.2024
      Montreux Trail Festival
  21.07.2024
      Mey Generalbau Triathlon Tübingen
  01.08 - 03.08.2024
      KAT100 by UTMB
  11.08.2024
      Nordschwarzwald Triathlon
  11.08.2024
      Thiersee Triathlon
  18.08.2024
      DATAGROUP Triathlon Nürnberg
  24.08.2024
      Red Castle Run
  25.08.2024
      Otterndorfer Volksbank-Triathlon
  25.08.2024
      Seeuferlauf
  25.08.2024
      Kärnten Läuft
  25.08.2024
      Kallinchen Triathlon
  06.09 - 08.09.2024
      Adidas Terrex Infinite Trails
  07.09.2024
      Fehmarn-Marathon
  08.09.2024
      Münster Marathon
  14.09.2024
      LE-Laufevent
  14.09.2024
      Steirischer Apfel-Land Lauf
  15.09.2024
      The Muddy Älbler
  21.09.2024
      Sternsteintrail
  06.04 - 21.09.2024
      Buckltour
  03.10.2024
      Berlin-Marsch
  05.10.2024
      Hitthaller Cityrun Trofaiach
  05.10.2024
      Krebsforschungslauf
  05.10.2024
      Höhenstraßenlauf
  06.10.2024
      4KellergassenLauf
  13.04 - 12.10.2024
      Weinviertler Laufcup
  13.10.2024
      3-Länder-Marathon
  13.10.2024
      Graz Marathon
  20.10.2024
      Wolfgangseelauf
  27.10.2024
      Röntgenlauf
  09.11.2024
      Kyburglauf
  16.11.2024
      Jaidhofer Leopoldilauf
  01.12.2024
      Steinhölzlilauf
  08.12.2024
      Klosterneuburger Adventlauf
       über 12.000 weitere Events anzeigen

NEU: Mach mit beim Good Morning Run

Planet Earth Run

Die offiziellen Medaillen des Anti Corona Run

 

Weitere Themen

 DasE-Book Trainingspläne für Läufer

Bestzeit-Club
Blogheim.at Logo