Die Ergebnisse, Bilder und die offiziellen Ranglisten vom Lübeck Marathon 2024.

Die Ergebnislisten vom Lübeck Marathon am 20. Oktober 2024. Auf dieser Seite sind außerdem die Ranglisten von den vergangenen Jahren abrufbar (2022, 2023).

Neben dem Marathonlauf gibt es bei der Veranstaltung in Lübeck auch einen Halbmarathon, einen 10 km Volkslauf und viele weitere Wettkämpfe.https://vg04.met.vgwort.de/na/82b0abcd2eb642c3b84eb8fec139ef70

Lübck Marathon: Alle Informationen

Der Lübeck Marathon wird seit 2008 jährlich vom Lübcker Marathon e.V. ausgetragen. Teil der Veranstaltung im Norden von Deutschland ist nicht nur der Marathonlauf, sondern auch ein Halbmarathon, ein 10 Kilometer Volkslauf, ein 4,2 Kilometer langer Familienlauf fund ein 2,1 Kilometer langer Schnupperlauf. Zudem gibt es die Möglichkeit, die 42,195 Kilometer lange Marathonstrecke auch als Staffelteam zurückzulegen. Über die zehn Kilometer lange Distanz ist zudem auch Walken gestattet.

Die Marathonstrecke führt von Lübeck bis zur Ostsee nach Travemünde. Ein Highlight der Strecke ist neben der Ostsee der Herrentunnel. Die leicht profilierte Marathonstrecke erlaubt durchaus schnelle Zeiten und viele persönliche Bestzeiten. In der Geschichte des Lübeck Marathons realisierten die besten Läufer gar Zeiten unter zweieinhalb Stunden. Im Jahr 2022 gelang dem Deutschen Lars Schwalm mit 2:18:17 Stunden gar die erste Zeit unter 2:20 Stunden in Lübeck. Er verbesserte damals mit einer unfassbaren Zeit von 2:18:17 Stunden die bisherige Rekordmarke von Jan Kaschura um mehr als zehn Minuten. EIn Jahr später wiederholte Lars Schwalm mit einer Zeit von 2:28:52 Stunden seinen Erfolg aus dem Vorjahr, auch wenn er seinen Rekord deutlich verpasste. Bei den Frauen liegt der Streckenrekord bei unter drei Stunden.

In Summe melden sich rund 4.000 Läufer für den Lübeck Marathon und die Rahmenbewerbe an. Die Startgebühren beim Marathon sind abhängig vom Zeitpunkt der Anmeldung. Wer sich frühzeitig anmeldet, bezahlt etwa 50 Euro für einen Marathon-Startplatz. Je näher die Veranstaltung rückt, desto teurer werden die Startgebühren. Die Registrierungskosten für den Halbmarathon und den Volkslauf sind etwas günstiger als für den Marathon.

Ein besonderes Service gibt es für alle Hobby-Marathonläufer: Denn die Veranstalter schicken sogenannten Zugläufer in das Rennen. Die laufen auf Zielzeiten zwischen 3:30 Stunden und 5 Stunden los. Wer also den Marathon in unter 4 Stunden laufen möchte, kann dem Tempomacher folgen, der auf eine Endzeit von exakt vier Stunden läuft.

Ergebnisse Lübeck Marathon 2024

Ergebnisliste Männer 2024:

Die Ranglisten sind in Kürze online. Bitte aktualisieren Sie die Seite, um die Ergebnisse anzusehen.

Resultate Frauen 2024:

Demnächst online

Komplette Ergebnisliste vom Lübeck Marathon


Ergebnisse von den vergangenen Jahren:

Ergebnisse Lübeck Marathon 2023

Ergebnisse Männer 2023:

RangNameTeamZeit
1. Schwalm Lars Leichtathletikclub Kronshagen 02:28:52
2. Müller Martin Metro Aberdeen Running Club 02:34:31
3. Deppe Christoph 1.LAV Rostock 02:47:10
4. Wichert Till VfV Spandau 02:54:10
5. Kristensen Lars Holt Aalborg SØ 02:57:55
6. Otte Christoph Euroimmun 03:02:57
7. Hegerding Nils Phoenixtriteam 03:07:10
8. Clarke Dennis Hamburg 03:07:58
9. Gloth Steffen Berlin 03:13:17
10. Nicipors Dmitrijs 03:13:53
11. Kolodzik David Herrnburg 03:14:19
12. Krauße Mike Hamburg 03:15:23
13. Wozniak Lukas Nieklan 03:15:59
14. Eichler Dirk Dräger Running 03:16:04
15. Schmidtke Jannis Köln 03:17:06
16. Gohse Patrick Tri Michels Hamburg e.V. 03:17:23
17. Kai Marco Euroimmun 03:17:42
18. Kerlikowsky Felix Hannover 03:19:37
19. Kirschte Christian Lauenbrück 03:19:40
20. Kluge Bernd Neuharlingersiel 03:20:25
21. Barck Stefan ERDINGER Active TEAM 03:20:52
22. Alvermann Paul MTV Barum 03:21:07
23. Weltzien Marcus Team beVegt.de 03:21:51
24. Kautz Steffen ERDINGER Active TEAM 03:21:56
25. Stadelbacher Dirk Leverkusen 03:22:04
26. Menrath Michael Dräger Running 03:22:12
27. Schumann Robert Lübeck 03:22:58
28. Künne Maximilian Hamburg 03:23:09
29. Siems Rafael 100 Marathon Club 03:23:33
30. Lenz Tobias Lübeck 03:23:47
31. Jaekel Christoph 100 Marathon Club 03:23:53
32. Lange Clemens SG Athletico Büdelsdorf 03:24:40
33. Materlik Yoram Lübeck 03:24:40
34. Themm Thorsten Bokel 03:24:46
35. Olsen Mads Troelsgaard Odense SOE 03:25:47
36. Mess Marco Berufsfeuerwehr Lübeck 03:25:50
37. Krause Bennet Hamburg 03:27:16
38. Sommer Hannes Doberschütz 03:27:23
39. Schulz Jonas Groß-Quern 03:27:32
40. Bultmann Jürgen Asendorf 03:27:44
41. Kanbach Mike Bovender SV 03:27:57
42. Kantim Sven Kiel 03:27:59
43. Bagger Anders Valby 03:28:36
44. Rosenfeld Max-Lennart Lübecker Ruder-Gesellschaft 03:29:06
45. Ulbrich Jens VfL Bückeburg 03:29:15
46. Pflug Matthias Halstenbek 03:29:15
47. Schneegans Jonas Berlin 03:29:25
48. Fogtmann Ole Flensburg 03:29:33
49. Loewe Adrian Lübecker Ruder-Gesellschaft 03:29:36
50. Kiewitt Michael Baptisten Lübeck 03:29:37
51. Opitz Nils LBV Phönix Lübeck 03:29:45
52. Müller Simon Südergellersen 03:29:58
53. Kutscher Malte Quarnbek 03:30:33
54. Haber Artur Fehmarn 03:30:34
55. Christensen Thomas BMI 03:31:01
56. Dewart Johannes Kreba-Neudorf 03:31:12
57. Arnrich Philipp Hamburg 03:31:29
58. Clausen Marc Kiel 03:31:32
59. Auerswald Finn Berlin 03:31:38
60. Vieth Jonathan Hamburg 03:32:19
61. von Netz Hilmar Reinfeld / Holstein 03:33:10
62. Semmler Michael Tri-Sport Lübeck 03:33:22
63. Rohwedder Bjoern Dräger Running 03:34:10
64. Neumann Christian TC FIKO Rostock e.V. 03:34:16
65. Schoo Heinz Lauffreunde Emsland e.V. 03:34:21
66. Joneleit Benny GeJo 2012 03:35:03
67. Retzlaff Frank Hamburg 03:36:10
68. Brüggemann Sebastian Lübeck 03:37:15
69. Koldsø Morten Aalborg 03:37:51
70. Babinsky Dierk Hamburger Laufladen 03:37:59
71. Holly Michael DAV Allgäu-Immenstadt 03:38:12
72. Reddy Karosham Lübeck 03:38:22
73. Kring Joachim MTV Heide 03:38:38
74. Scherpinski Björn Rostock 03:38:40
75. Warmuth Jonas Hamburg 03:38:46
76. Fischer Johannes Lübeck 03:39:20
77. James San Hamburg 03:39:58
78. Weiß Andreas ERDINGER Active TEAM 03:40:06
79. Barre Matthias LBV Phönix Lübeck 03:40:39
80. Berning Rene Lübeck 03:40:41
81. Jensen Marten Kiel 03:41:51
82. Wegener Christian Hamburg 03:42:08
83. Kambach Sam Lübeck 03:42:09
84. Rossow Ruwen SSV Schafflund 03:42:21
85. Boldt Marcel Hamburg 03:42:30
86. Jung Justus Hasloh 03:42:37
87. Hofmann Yannik Hamburg 03:42:48
88. Schulenburg Lennart Bad Schwartau 03:42:56
89. Völkner Peer Niederhöchstadt 03:42:59
90. Müller Tim VAF 03:43:08
91. Kuhn Tim Escheburg 03:43:17
92. Zinkler Maximilian Jannis Lübeck 03:43:49
93. Weidemann Pit CODAN 03:44:04
94. Rüster David TSV Lensahn 03:44:04
95. Meyer Sascha Lübeck 03:44:30
96. Höppner Marco VL Lübeck Bad Schwartau 03:44:42
97. Trzeciok Florian Hamburg 03:44:47
98. Redepenning Daniel Ahrensbök 03:44:57
99. Gardewin Jan Lauffreunde Emsland e.V. 03:45:14
100. Köhler Christoph Rostock 03:46:02

Resultate Frauen 2023:

RangNameTeamZeit
1. Herrmann Petra Lübecker Marathon e.V. 03:09:53
2. Lojewski Xenia Aach 03:12:30
3. Jaekel Viviane ERDINGER Active TEAM 03:18:02
4. Eichfelder Janine Brooks Run Happy Team 03:24:21
5. Grubel Finya Lübeck 03:27:19
6. Lettmann Mira Lübeck 03:29:33
7. Prüß Daniela Borener SV 03:32:21
8. Bartsch Jule power & pace 03:39:13
9. Klass Sarah Hamburg 03:39:34
10. Göttel Jessica Benefizteam 42,195 03:42:16
11. Tüg-Hilbert Katrin 100 Marathon Club 03:42:54
12. Leubner Simone Hamburg 03:43:01
13. Steinkühler Ilka Laufen f. d. Kinderkrebshilfe 03:45:47
14. Ollmann Milena Schönberg 03:46:50
15. Lederer Claudia LG Ultralauf 03:47:34
16. Hauff Katharina Laufen in Lübeck 03:47:56
17. Koldsø Pernille Aalborg 03:51:02
18. Lange Katharina Berlin 03:52:21
19. Kubasch Jana Lübecker Nachrichten 03:53:05
20. Ahlers Christina Kloof athletics club 03:53:26
21. Alpers Nicole Hannover 03:53:34
22. Meyer Kayla Lübeck 03:54:52
23. Peschlow Gritt TUS Zeven 03:56:51
24. Michelsen Susanne Sparta 03:57:07
25. Steensbro Mona Sparta 03:59:56
26. Jönck Astrid ORV Malente-Eutin 04:02:10
27. Beck Elena Wangen 04:02:25
28. Wendorf Jacqueline Laufschuhhelden e.V. 04:04:32
29. Wendorf Nancy Lübeck 04:04:32
30. Eggert Angelika Küstenläufer Fehmarn/Heiligenhafen 04:04:58
31. Laackmann Hanna Lübeck 04:05:33
32. Nehrmann Anna Todesfelde 04:08:11
33. Braid Jacqueline London 04:11:29
34. Graupner Birgit 04:11:43
35. Wollny Britta Haltern am See 04:14:24
36. Lange Rebecca Köln 04:15:55
37. Mahlstedt Susanne Tri-Sport Lübeck 04:18:11
38. Seiler Marie SC Rönnau 04:18:12
39. van Cleef Lara Hamburg 04:22:07
40. Aurin Magarethe Göttingen 04:24:22
41. Preuß Christa Lübecker SC 04:24:23
42. Oelze Louisa Hamburg 04:26:07
43. Serdiukova Irina Kaltenkirchen 04:26:53
44. Hecht Marla Kiel 04:27:01
45. Støckler Marianne Klub 100 Marathon Danmark 04:27:17
46. Dieckmann Hanna Luxembourg 04:27:28
47. Haake Katrin Lauffreunde Emsland e.V. 04:28:24
48. Boncourt Marie Hamburg 04:28:55
49. Santos Familias Maria Luz Hamburg 04:28:56
50. Meyer-Lindloff Sandra Marxen 04:29:12
51. Svendsen Dorthe Handberg Klub 100 1/2 Marathon 04:29:21
52. Dr. Heinelt Stephanie Lübeck 04:29:50
53. Over-Deymann Sandra Lauffreunde Emsland e.V. 04:30:09
54. Golovkina Olga Lübeck 04:30:16
55. Schulze Chiara Münster 04:32:25
56. Buchholz Madeleine Neustadt 04:33:14
57. Vlekjer Camilla 04:34:00
58. Boras Scarlett Lübeck 04:34:49
59. Nüße Marion Lauffreunde Emsland e.V. 04:34:52
60. Ernst Sandra Lübeck 04:36:27
61. Brause Alexandra Elze 04:38:06
62. Hinz Dorota ERDINGER Active TEAM 04:40:20
63. Bradtke Alegra Tri-Sport Lübeck 04:41:01
64. Nowak-Krubasik Joanna Cathys Training 04:43:16
65. Foth Sandra Lübeck 04:46:33
66. Verse Annabelle TSV Eintracht Hittfeld 04:47:11
67. Peter Joana Kaltenkirchen 04:48:12
68. Jänen Maria Helena SV Langen 04:51:28
69. Csehan Carina Hamburg 04:53:44
70. Csehan Vivien Hamburg 04:53:44
71. Morische Svenja Lübeck 04:54:04
72. Lucht Telse TSV Heiligenstedten 04:54:23
73. Kroll Kerstin Panketal 05:01:33
74. Krebs Antonia Lübeck 05:18:18
75. Krutzsch Cindy LG Mauerweg Berlin e.V. 05:19:26
76. Drissen Kathrin Zippels Läuferwelt Lübeck 05:22:14
77. Michaelis Ilka Laufen in Lübeck 05:22:15
78. Gerken Bianca Hamburg 05:36:57
79. Beernaert Kelly Hamburg 05:50:25
80. Leißing Barbara TV Friesen Telgte 05:53:26
81. Lenschow Sylvia TV Friesen Telgte 05:53:26

Ergebnisse Lübeck Marathon 2022

Ergebnisliste Männer: Top 100

PosNameTeamZeit
1. Schwalm Lars Leichtathletikclub Kronshagen 02:18:17
2. Kaschura Jan Salomon Running Team/ RunArtist Holzminden 02:35:38
3. Gerschefski Jan-Ole Kleinmachnower Lauf-Club 02:40:07
4. Hinrichs Matthias Berlin 02:46:46
5. Schweder Johannes Greifswald 02:49:43
6. Kjær Martin HLLH 02:51:49
7. Iievliev Maksym Squad UA Runners 02:52:28
8. Nicipors Dmitrijs Koceni 02:53:54
9. Perdelwitz Philipp Bargteheide 02:54:03
10. Döring Andreas Weltraumjogger Berlin 02:54:12
11. Tretow Pablo Hamburg 02:54:39
12. Köhler Thomas HSV Neubrandenburg 02:56:51
13. Hesse Jörn Delligser SC 02:58:42
14. Johnson Oshando STA Paderborn 03:01:01
15. Chériaux Yolan HAMBURG 03:03:49
16. Hoffmann Matthias Lebenshilfewerk Neumünster 03:03:53
17. Mehlfeld Dennis Lübecker SC 03:05:28
18. Kerlikowsy Felix Schorse Hannover 03:05:32
19. Barnden Luke STEPN 03:06:07
20. Mietz Richard LG Uni Lübeck 03:06:21
21. Richter Finn Ahrensburg 03:06:46
22. Kardel Gunnar ERDINGER Active TEAM 03:10:59
23. Krauel Ralf Grande 03:13:12
24. Hoverath Christian Lauffreunde HADI Wesel 03:13:28
25. Diekmann Bernd Wesel 03:13:28
26. Pflug Matthias Halstenbek 03:14:49
27. Harbig Florian Wismar 03:15:13
28. Neumann Uwe ERDINGER Active TEAM 03:15:13
29. Niß Timo Team Erdinger Alkoholfrei 03:16:03
30. Vogelgsang Miguel Husumer SV 1875 03:16:47
31. Hellenbrand Carsten RUN - DON´T FOLLOW 03:16:49
32. Kunst Finn Utbüxers 03:17:11
33. Thier Lennard thierbrothers 03:17:38
34. Brade Torben ALG-VfL Bokel 03:17:46
35. Freibrodt Hannes Hamburg 03:18:12
36. Sen Marcel RV Trave Bad Oldesloe 03:18:47
37. Kring Joachim MTV Heide 03:19:42
38. Hansen David Laufköppe Lübeck 03:20:41
39. Jonas Daniel München 03:21:39
40. Themm Thorsten ALG-VfL Bokel 03:22:15
41. Krapp Marcus LAC Lübeck 03:22:50
42. Kurnaz Halife Hamburg 03:23:25
43. Krüger Andy Stade 03:24:16
44. Schemmel Reinhard Flensburg 03:24:30
45. Friehold Martin Lübeck 03:25:15
46. Massny Peter TSV Neustadt In Holstein 03:25:37
47. Selle Torge Alexander Lübeck 03:25:41
48. Spring Christian Neu Wulmstorf 03:26:06
49. Schrader Mark Bad Pyrmont 03:26:09
50. Petersen Jörg LAC Kronshagen 03:26:47
51. Kirkegaard Søren HERNING 03:27:14
52. Futtrup Mads Aalborg 03:27:14
53. Klein Ronny SV Pastow 03:27:38
54. Bultmann Jürgen Asendorf 03:27:47
55. Geske Lutz ERDINGER Active TEAM 03:27:41
56. Rönnau Niklas Düsseldorf 03:28:11
57. Kiewitt Michael Baptisten Lübeck 03:28:22
58. Kuhn Sascha Hamburg 03:28:35
59. Kautz Steffen Cathys Training 03:28:35
60. Gonschorek Falk SC Neubrandenburg e.V. 03:29:26
61. Witschas Mario EUROIMMUN 03:29:40
62. Müller Andreas Fa.Spitzke SE 03:30:35
63. Langnäse Gunnar Stadtwerke Lübeck 03:30:40
64. Thonemann Markus Warburger SV 03:30:55
65. Pick Robin Ratekau 03:31:19
66. Evers Wulf Pinneberg 03:31:34
67. Feil Daniel Lußhardtläufer Hambrücken 03:32:39
68. Joneleit Benny Mohr Sports 03:33:13
69. Warnecke Holger sv pastow 03:33:16
70. Hansmann Frank Warburger SV 03:33:24
71. Erdmann Maik TC FIKO Rostock e. V. 03:33:47
72. Clausen Marc Kiel 03:33:51
73. Berning Rene Lübeck 03:34:40
74. Sterthues Philipp hanseWasser Bremen 03:35:02
75. Moch Nils Lüneburg 03:35:10
76. Wolkenhaar Frank BSG Hamburg Airport 03:35:08
77. Höppner Marco VL Lübeck Bad Schwartau 03:35:37
78. Kiala Makuiza JMK 03:35:42
79. Bang-Hansen Ole Vamdrup 03:36:29
80. Goik Markus Greven 03:36:35
81. Rehn Stefan Kritzmow 03:36:38
82. Hansen Malte Hamburg 03:36:54
83. Köhn Daniel Altenwillershagen 03:36:59
84. Thom Marcus TS Harburg 03:37:32
85. Volkmer Nicolas Drage 03:38:01
86. Kaspari Mark Grün-Weiß Gandersheim von 1924 03:38:14
87. Lampl Stefan Männerrunde 03:38:05
88. Gramer Michael LG Itzehoe 03:39:20
89. Starp Helge LT Harsefeld 03:39:36
90. Popp Dietmar Kiel 03:39:43
91. Brede Kai FC Deutsche Post 03:39:38
92. Schirbel Wulf Warburger SV 03:41:09
93. Piechaczek Mario Hamburg 03:41:25
94. Bakalarz Michael Drägerwerk AG & Co. KGaA 03:41:36
95. Gabor Stefan Hemmingen 03:42:19
96. Grandt Marvin Kiel 03:42:06
97. Stappert Sebastian Hamburg 03:42:31
98. Bertram Heribert FC St. Pauli Marathon 03:42:35
99. Schwarz Thomas Lübeck 03:42:41
100. Stapel Jens-Uwe SC Neubrandenburg 03:43:02

Rangliste Damen

PosNameTeamZeit
1. Prehn Saskia 03:01:03
2. Herrmann Petra Lübecker Marathon e.V. 03:06:59
3. Bossmann Ludmilla Tri-Sport Lübeck 03:08:59
4. Bang - Hansen Sara Team Meins Running 03:16:07
5. Biesler Bianca TSV Detag Wernberg 03:28:42
6. Gandecki Mandy Die EISERNEN 03:31:21
7. Timmermann Marion Hamburg 03:31:57
8. Köhler Bettina HSV Neubrandenburg 03:33:11
9. Tschirner Gesa Tri EMTV 03:34:55
10. Ollmann Milena Schönberg 03:36:28
11. Bartheidel Lisa Kraftrunners Hamburg 03:36:49
12. Volkmer Janne Drage 03:38:01
13. Tüg-Hilbert Katrin 100 Marathon Club 03:44:54
14. Hahn Anna Ellerdorf 03:45:40
15. Korffmann Cathy Cathys Training 03:50:08
16. Eberwein Sabrina Kilometerhelden 03:50:15
17. Kays Linda Helmstorf 03:50:40
18. Newe Minja Joy Ottersberg 03:51:00
19. Barkhausen Hildegard Warburger SV 03:51:00
20. Gerstner-Hartmann Anette LG Würzburg 03:52:45
21. Eybächer Susanne Nützen 03:53:00
22. Weber Clara Lübeck 03:53:57
23. Ahlers Christina Pfinztal 03:54:05
24. Altmann Katharina Witten 03:54:31
25. Dück Anna-Maria Hamburg 03:55:08
26. Reinhold Rabea LAV Husum 03:55:48
27. Hauff Katharina #kommandofischfrikadelle 03:55:53
28. Eggert Angelika Küstenläufer Fehmarn/Heiligenhafen 03:56:21
29. Eberhagen Friederike Hamburg 03:57:26
30. Becker-La Monica Ines TuS 82 Opladen 03:57:29
31. Gebhard Tanja ERDINGER Active TEAM 04:00:37
32. Borrusch Nina Hamburg 04:01:10
33. Rose May-Brit Hamburg 04:01:33
34. Meyer Susanne Lauftreff Ottersberg 04:02:08
35. Peters Anna-Sophie Risskov 04:02:20
36. Jabarine-Marshall Cecelia Hamburg 04:04:07
37. Gromadka Kerstin Egeln 04:04:37
38. Melnik Simone Leipzig 04:05:29
39. Birgel Friederike Lübeck 04:05:32
40. Kubasch Jana Lübecker Nachrichten 04:06:29
41. Dr. Heinelt Stephanie kein 04:08:40
42. Garbers Catharina Wenzendorf 04:09:52
43. Ulfkjær Camilla -9300 04:11:13
44. Richert Celina Wallsbüll 04:17:07
45. Kögel Manuela Team Kokosnussschüttler 04:19:35
46. Preuß Christa Lübecker SC 04:21:32
47. Miesner Dagmar Lauftreff Ottersberg 04:21:34
48. McGuinness Nina Victoria Linden TSV 04:22:34
49. Böger Annie Hamburg 04:22:51
50. Köhlich Ulla-Britt Geesthacht 04:25:30
51. Schätzke Jule Kosel 04:27:44
52. Poulsen Charlotte Klub 100 Marathon Danmark 04:33:16
53. Ehrhardt Annette Stahnsdorf 04:34:05
54. Thomsen Lone Brædstrup 04:39:51
55. Schioldan Malene Klovborg 04:39:51
56. Weidner Simone Potsdam 04:41:58
57. Iversen Jutta Futtrup VIF-Mors 04:41:52
58. Szalay Katja Kiel 04:43:11
59. Hillwig Janine RTSV Rendsburg JuJitsu 04:46:56
60. Jonen Nicola Wentorf 04:48:33
61. Grieco Monika Comrunners Berlin 04:49:18
62. Möhr Andrea Team Erdinger Alkoholfrei 04:51:35
63. Werse Anita CoronarSport 04:52:02
64. Wulff Michelle Norderstedt 04:52:36
65. Pahmeyer Martina Teuto Run and Fun Bielefeld 04:57:21
66. Kupsch Angela ATSV Stockelsdorf 05:01:48
67. Vorstermanns Gisela Lauftreff Kempen 05:07:35
68. Ubben Sonja 05:13:26
69. Roth Birgit TEA 05:17:47
70. May Sandra Lübeck 05:31:22
71. Fuhrmann Gabriele TEA 05:40:05
72. Moos Antje Oster-Ohrstedt 05:47:09
73. Dietrich-Kosonen Margot Lübeck 06:09:56

Zum Lübeck Marathon

Mehr Laufsport in Deutschland:


Kommentar schreiben

Senden

Weitere interessante Themen

 
 

Event-Tipps [Promotion]

  16.06.2024
     VR Bank Triathlon Heilbronn
  22.06.2024
     Austria eXtreme Triathlon
  23.06.2024
     Hofer Trail Lauffestival
  28.06 + 29.06.2024
     Kaiserkrone
  29.06 + 07.09.2024
     Spartan St. Pölten & Kaprun
  30.06.2024
     EWR-Triathlon Lampertheim
  05.07.2024
     Stadtlauf Saarburg
  07.07.2024
     Gletschermarathon Pitztal
  07.07.2024
     Großglockner Mountain Run
  12.07.2024
     Frohnauer Stundenlauf
  13.07.2024
     Obertauern Trailrun Summit
  13.07.2024
     Paznaun Ischgl Ultra Trail
  13.07.2024
     Werbellinsee Triathlon
  20.07 - 28.07.2024
     Montreux Trail Festival
  21.07.2024
     Mey Generalbau Triathlon Tübingen
  01.08 - 03.08.2024
     KAT100 by UTMB
  11.08.2024
     Halle Triathlon & DM Swim & Run
  11.08.2024
     Nordschwarzwald Triathlon
  11.08.2024
     Thiersee Triathlon
  18.08.2024
     DATAGROUP Triathlon Nürnberg
  24.08.2024
     Red Castle Run
  25.08.2024
     Otterndorfer Volksbank-Triathlon
  25.08.2024
     Seeuferlauf
  25.08.2024
     Kärnten Läuft
  25.08.2024
     Kallinchen Triathlon
  06.09 - 08.09.2024
     Adidas Terrex Infinite Trails
  07.09.2024
     Fehmarn-Marathon
  08.09.2024
     Münster Marathon
  14.09.2024
     Towerrun Mainz
  14.09.2024
     LE-Laufevent
  14.09.2024
     Steirischer Apfel-Land Lauf
  15.09.2024
     The Muddy Älbler
  21.09.2024
     Sternsteintrail
  06.04 - 21.09.2024
     Buckltour
  28.09.2024
     Kärnten Marathon
  03.10.2024
     Berlin-Marsch
  05.10.2024
     Hitthaller Cityrun Trofaiach
  05.10.2024
     Krebsforschungslauf
  05.10.2024
     Höhenstraßenlauf
  06.10.2024
     4KellergassenLauf
  13.04 - 12.10.2024
     Weinviertler Laufcup
  13.10.2024
     3-Länder-Marathon
  13.10.2024
     Graz Marathon
  20.10.2024
     Wolfgangseelauf
  27.10.2024
     Röntgenlauf
  09.11.2024
     Kyburglauf
  16.11.2024
     Jaidhofer Leopoldilauf
  01.12.2024
     Steinhölzlilauf
  08.12.2024
     Klosterneuburger Adventlauf
      12.000 weitere Events anzeigen

 DasE-Book Trainingspläne für Läufer

NEU: Mach mit beim Good Morning Run

Planet Earth Run

Die offiziellen Medaillen des Anti Corona Run

 

Weitere Themen

Bestzeit-Club
Blogheim.at Logo