Die Ergebnisse und die offiziellen Ranglisten vom Harz-Gebirgslauf mit Brocken-Marathon 2024 in Wernigerode.

Die Ergebnislisten vom Harz-Gebirgslauf und Brocken-Marathon am 12. Oktober 2024. Auf dieser Seite sind außerdem die Ranglisten von den vergangenen Jahren abrufbar (2021, 2022, 2023).

Neben dem Brocken-Marathon gibt es u.a. auch einen Halbmarathon und Läufe über 11 Kilometer und 5 Kilometer.https://vg07.met.vgwort.de/na/4f7676ca2a924935b215927b20f517e2

Ergebnisse Harz-Gebirgslauf 2024

Ergebnisliste Männer 2024:

Die Ranglisten sind in Kürze online. Bitte aktualisieren Sie die Seite, um die Ergebnisse anzusehen.

Resultate Frauen 2024:

Demnächst online

Vollständige Ergebnisliste vom Harz-Gebirgslauf


Ergebnisse von den vergangenen Jahren:

Ergebnisse Harz-Gebirgslauf 2023

Ergebnisse Männer 2023:

RangNameTeamZeit
1. Bech Peter 02:50:01
2. Blæsild Nikolaj Brandt 02:53:48
3. Tzschoppe Oliver LAC Quelle Fürth 02:58:40
4. Rukin Ilja 02:59:32
5. Stagge Fabian NSV Wernigerode 03:07:33
6. Dietrich Enrico Harz-Gebirgslauf 1978 e.V. 03:08:11
7. Meißner Sebastian NSV Wernigerode 03:09:35
8. En-Nabgha Said 03:13:38
9. Evers Melvin VfB Fallersleben 03:15:16
10. Schulz Robert Die Unbestechlichen 03:20:33
11. Eyermann Eike Brockenlaufverein Ilsenburg 03:21:47
12. Morgenstern Martin Team Harzcore 03:24:02
13. Tiedtke Tobias 03:26:24
14. Haußen Timm Tangermünder LV 94 03:27:22
15. Kölb Andreas Bundeswehr 03:28:18
16. Kümling Sven 03:28:40
17. Schuster Martin Adventure DEPT 03:29:32
18. Kovac-Horlbeck Christoph 03:30:02
19. Band Mattias LC BlueLiner 03:31:49
20. Scheduikat Ron SCC Berlin 03:32:23
21. Dyrmose Lars 03:33:38
22. Spierling Nico Meilenweit Potsdam 03:34:16
23. Hein Daniel 03:35:34
24. Fellner Matthias 03:36:02
25. Hadeler Finn Triabolos Triathlon Hamburg e.V 03:36:31
26. Bertram Marco Delligser SC 03:38:38
27. Guillen Manuel Gomez 03:38:47
28. Behrisch Maik 03:39:13
29. Petras Richard 03:39:19
30. Jäckel Bengt SG Chemie Bitterfeld 03:39:36
31. Kretzschmar Jörg LC Oelsnitz-Erzgebirge 03:40:50
32. Knauer Daniel Brockenlaufverein Ilsenburg 03:41:05
33. Röder Fabian NSV Wernigerode 03:41:36
34. Peral Sergio 03:42:00
35. Hopp Christoph 03:42:15
36. Schwingel Fabian 03:42:18
37. Minx Andre Meilenweit Potsdam 03:42:39
38. Thielemann Marc GutsMuths-RLV 03:43:14
39. Kuba Hans-Joachim A-Team Goslar 03:43:56
40. Chyra Oliver Team Triathlon Hamburger Hochschulen e. v. 03:44:52
41. Kurth Johannes 03:45:08
42. Ruske Alexander Nonviolent Mobility 03:45:30
43. Bär Mario 03:45:40
44. Rabe Norman TSV 1900 Königshütte 03:45:48
45. Mikkelsen Christian Sønderborg Runners 03:46:22
46. Ujvari Daniel Team OWOC 03:46:24
47. Pitschmann Stefan 03:46:28
48. Münz Jonas Kenias letzte Reserve 03:46:37
49. Theophel Markus Eschweger TSV 03:46:45
50. Schölzke Thomas Laufteam Rügen 03:47:02
51. Behrens Christian 03:47:03
52. Lange Timm 03:47:12
53. Fraczyk Mariusz 03:47:41
54. Diederich Johannes SBB 03:48:24
55. Köpke Sascha MSV Tripoint Frankfurt/Oder 03:49:32
56. Meissner Marcus SV Neuwallmoden Veteran 03:49:41
57. Oswald André Knossos Hamburg 03:50:02
58. Merz Maximilian 03:50:32
59. Loeser Sascha Torpedo Piesteritz 03:50:37
60. Ludwig Marcus 03:50:47
61. Michalik Stefan TSV Wittmar 03:51:50
62. Göbel Mathias Rennsteiglaufverein 03:52:05
63. Trenkmann Lars 03:52:14
64. Börner Rudolf 03:52:28
65. Maclean Brendon 03:53:24
66. Franke Daniel Läuft! 03:53:37
67. Minderlein Christoph SV Bettmar 03:53:51
68. Löber Marcel Laufteam Kassel 03:54:15
69. Evangelista Leonardo Erdinger Active Team 03:54:35
70. Santangelo Adrian 03:54:54
71. Heinsohn-Baumgart Maik TVG Drochtersen 03:55:03
72. Hawighorst Peter 03:55:44
73. Riedel Andreas 100 Marathon Club 03:56:06
74. Hörnicke Andreas 03:56:09
75. Reichel Thomas 03:56:11
76. Ebeling Thomas Hamburger Sport Verein 03:56:14
77. Wagner Ole Vikings 03:56:15
78. Ullrich Lukas LG Ochsenberg 03:56:27
79. Pietsch Sandro 03:56:43
80. Patzer Tobias Automation Leipzig Basketball 03:56:48
81. Eyermann Jakob Brockenlaufverein Ilsenburg 03:56:50
82. Hinz Falko 03:56:50
83. Werner Hendrik Team OWOC 03:56:54
84. Gawor Sebastian 03:57:42
85. Zwickert Adrian TSG Düderode-Oldenrode 03:58:29
86. Simons Robin 03:58:34
87. N N Brockenlaufverein Ilsenburg 03:58:39
88. Kempmann Stefan TV 1904 Coburg-Lützelbuch e. V. 03:58:55
89. Krause Robert DAPARTO 03:59:09
90. Waldhaus Uwe SV Werder Bremen 03:59:14
91. Tagge Philipp 03:59:18
92. Böschel Henning Attacke Milzau 03:59:59
93. Müller Erik Feuerwehr Ellerdorf 04:00:15
94. Linder Mark Team LinderMardal 04:00:19
95. Hoffmann Sven 04:00:24
96. Schyra Josef Laufspass SW Sende 04:00:36
97. Heß Torsten LG Rippershausen 04:00:41
98. Ustimenko Kirill 04:00:49
99. Beer Daniel SV Altencelle 04:01:10
100. Meinel Michael Bierbaren 04:01:19

Resultate Frauen 2023:

RangNameTeamZeit
1. Schöffl Isabelle DAV Bamberg 03:28:56
2. Köppelmann Melina Delligser SC 03:41:51
3. Eberhagen Friederike 03:44:12
4. Schwarze Christiane 03:44:30
5. Heyder Diana Meilenweit Potsdam 03:46:52
6. Giesecke Mandy La Onda Sportakademie MD 03:47:21
7. Krause Mandy PSV Rot-Gold Lehrte 03:49:24
8. Albrecht Finja Hannover Athletics 03:59:08
9. Silva Krull Silvia 04:01:03
10. Wegener Cathérine Team fachwerk DIE WOHNAGENTUR 04:01:13
11. Gosia Fortuna Physiotherapie Froßmann Spakowski 04:03:04
12. Wiedemann Annike Delligser SC 04:03:27
13. Spill Tanja TSC Running 04:06:04
14. Hahn Anna 04:06:44
15. Sandy Woythe Sandy SV Großräschen LG Ilse-See 04:07:30
16. Grüneberg Nadine PEDO Schweißtechnik Running Team 04:08:02
17. Kasüske Melanie ASFM Göttingen 04:08:18
18. Gandecki Mandy Die EISERNEN 04:09:05
19. Buhtz Ariane Team MARIBU 04:10:37
20. Townson Jessica Lucia 04:11:44
21. Munaretto Lea 04:17:41
22. Klatt Denise 04:18:05
23. Gläser Franziska 04:20:03
24. Bothe Elena 04:21:14
25. Meyer-Borghardt Andrea Laufwerk Hamburg 04:25:45
26. Neugebauer Katrin 100 Marathon Club 04:25:59
27. Wilken Christin TSC Running 04:26:00
28. Liapkova Ekaterina 04:26:24
29. Pohl Nadine Huy-Läuferinnen 04:26:39
30. Wannovius Sophie TVU-LT-Uelzen 04:31:50
31. Blumenschein Astrid 04:33:31
32. Abraham Rabia Lauftreff TV Uelzen 04:34:29
33. Pfaff Ludmilla Ultraleicht 04:34:33
34. Drechsler Sabine LT Hemsbach/Ultrabine 04:35:45
35. Scharun Kerstin TSV 1900 Königshütte 04:36:10
36. Braunsberger Katharina TSV Lelm 04:36:31
37. Musina Lilia Laufgruppe Göttingen 04:39:34
38. Thomasen Hanne Atletica 04:40:12
39. Quenzel Constanze 04:41:39
40. Lachmann Mary 04:43:24
41. Droegsler Manuela TSG Wittenburg 04:43:35
42. Lemme Bärbel TSG Wittenburg 04:43:36
43. Strobach Desiree Harzgebitgslaufverein 04:45:08
44. Lüthke Madeleine Triabolos Hamburg e.V. 04:45:11
45. Petersen Mareike 04:45:12
46. Gall Steffi Deutsches Goldkontor 04:47:30
47. Sánchez Rios Araceli Volkswagen R 04:47:57
48. Eversz Steffi Laufen gegen Leiden e.V. 04:48:41
49. Stichnothe Aniko Läufer gegen krebs 04:48:53
50. Bock Agnieszka 04:49:16
51. Jachczyk Janett Laufpark Stechlin 04:50:01
52. Minzenmay Stefanie 04:50:47
53. Kühn Beate 04:50:49
54. Kuschan Andrea SV Großräschen LG Ilse-See 04:50:52
55. Scheffler Susanne 04:50:55
56. von Iven Katrin 04:51:13
57. Reichert Chiara 04:52:04
58. Damerius Cindy 04:53:29
59. Otto Steffi Otto Hydraulik 04:55:59
60. Amtsfeld Anne-Claude ACA Running 04:56:05
61. Kutzner Carmen Tsg Burgwedel 04:57:45
62. Schöne Ulrike TriSport Schwerin e.V. 04:57:55
63. Zielinski Natalie 04:58:24
64. Eggert Irmgard DAV Wernigerode 05:00:21
65. Müller Phelia Beatthemiles 05:02:40
66. Müller Sabrina Beatthemiles 05:02:41
67. Büntig Sabine LSG Kassel e. V. 05:03:52
68. Primus Heike SC Riesa 05:04:17
69. Fuhrmann Kerstin 05:04:43
70. Scoor Netti Team SAMS 05:05:06
71. Spill Simone TSC Running 05:06:29
72. Poulsen Charlotte 05:08:07
73. Rogge Katharina 05:10:48
74. Hellmann Rike 05:13:26
75. Schwarzer Sarah 05:14:22
76. Hanebuth Maren Feuerwehr Mellendorf 05:16:12
77. Meinberg Anke 05:16:18
78. Roseburg Bianca 05:17:50
79. Struck Kim Dana 05:17:50
80. Schirmer Sandra Triabolos Triathlon Hamburg e.V 05:18:07
81. Wehnert Claudia 05:18:13
82. Fischer Simone 05:19:13
83. Pinzka Elke 05:19:16
84. Runne Stefanie LG FASTFLITZER OSTERWALD 05:20:02
85. Reinz Michaela SV Normania Treffurt 05:20:26
86. Schmidt Anke 05:20:34
87. Thümmler Jördis FPSV 05:21:47
88. Brinkschulte Katharina 05:21:58
89. Wiemers Michaela Erdinger Active Team 05:22:10
90. Mehnert Katrin Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' 05:22:32
91. Witzlau Karin BIOPHILIA Gransee 05:23:28
92. Ehrenfeld Doreen 05:23:39
93. Herzog Christine Fit in Lauter e V 05:25:15
94. Scholz Annerose 05:25:50
95. Schönfeldt Katrin Sonntagsläufchen 05:26:39
96. Woiwode Yvonne 05:27:34
97. Saade Maren 05:27:36
98. Lakenmacher Susann Ils ne savent ce qu'ils font 05:27:48
99. Böneker Christine Ultrafriesen e.V. 05:28:28
100. Weinmann Jenny LTV Genthin 05:29:02

Ergebnisse Harz-Gebirgslauf 2022

Ergebnisse Männer: Top 100

RangNameTeamZeit
1. Kühlmann Thomas NSV Wernigerode 02:47:42
2. Ledwig Felix SCC Berlin 02:51:00
3. Tzschoppe Oliver LAC Quelle Fürth 02:52:51
4. Jäger Florian Im Rhythmus des Laufens 02:59:43
5. Greiner Daniel SV Sömmerda e.V. 03:04:36
6. Dietrich Enrico Harz-Gebirgslauf 1978 e.V. 03:06:15
7. Hendriksen Jon-Paul Laufwerk Running Club 03:10:01
8. Jacob Torsten LAC Erdgas Chemnitz 03:13:02
9. Meißner Sebastian NSV Wernigerode 03:13:20
10. Gohse Patrick Tri Michels Hamburg e.V. 03:14:48
11. Schmidt Dominik 03:16:40
12. Cäsar Christian Harz-Gebirgslauf 1978 e.V. 03:17:21
13. Fehse Dominic NSV Wernigerode 03:20:43
14. Meinert Arwed HS Nordhausen 03:22:16
15. Fritsch Johannes 03:23:09
16. Evers Melvin VfB Fallersleben 03:25:32
17. Linder Mark 03:26:00
18. Dolg Sven www.Mad-Chicken-Run.de 03:27:05
19. Marquardt Nick Erdinger Active Team 03:28:39
20. Thorhauer Swen Lauffeuer Fröttstädt e.V. 03:28:54
21. Scheduikat Ron SCC Berlin 03:28:55
22. Trenkmann Lars 03:29:25
23. Rinke Steven Harz-Gebirgslauf 1978 e.V. 03:29:29
24. Lange Timm 03:31:14
25. Wesse Tony Laufgruppe Dresden 03:33:26
26. Wolff Daniel BVT - Running Club 03:33:34
27. Spierling Nico Meilenweit Potsdam 03:33:39
28. Turner Tassilo 03:35:28
29. Crow Brian 03:36:55
30. Thielemann Marc GutsMuths Rennsteiglaufverein 03:38:44
31. Bauer Leon OK Mark Brandenburg 03:39:26
32. Hühne Christian 03:40:26
33. Hasenpusch Jan Triathlon Salzgitter 03:40:29
34. Mack André BSV EGGER Running Division 03:40:36
35. Minderlein Christoph SV Bettmar 03:40:39
36. McClenton Austin 03:41:36
37. Ibal-Rincon Humberto 03:41:38
38. Schmelzer André 03:44:18
39. Menz Philipp 03:44:22
40. Hottowitz Michael 03:44:22
41. Franke Sven Brockenlaufverein Ilsenburg 03:44:47
42. Markussen Soren Atletica 03:45:32
43. Faartoft Henrik Atletica 03:45:35
44. Diederich Johannes SBB 03:46:19
45. Knauer Daniel Brockenlaufverein Ilsenburg 03:46:59
46. Elstermann Oliver Govinda Team Helex 03:47:06
47. Jesche Karsten 03:47:08
48. Rabe Norman TSV 1900 Königshütte 03:47:13
49. Waldmann Thomas 03:47:50
50. Travers Jean-Michel Kikourou 03:47:53
51. Liebisch Matthias 03:48:00
52. Fromm Sebastian Vitalpark Heiligenstadt 03:48:08
53. Neuhäuser Stefan 03:48:47
54. Pennig Felix GRKNRND 03:49:43
55. Freist Ronny Jaeger Bernburg 03:50:05
56. Klinkberg Tobias MAG Wolfenbüttel 03:51:02
57. Maurer Jürgen Lauftreff Auenwald 03:51:56
58. Seifert Jens 03:52:09
59. Kwiatkowski Ralf Triathlonverein Berlin 09 03:52:20
60. Kuhn Sascha 03:52:21
61. Hinz Falko Pritzwalker Lauftreff 04 eV 03:52:28
62. Schulz Frank 03:52:54
63. Klatt Oliver 03:52:54
64. Loheide Marc 03:52:55
65. Stöppler Magnus 03:53:17
66. Kurth Johannes Seddiner Seegurken 03:53:18
67. Schwingel Fabian PSV 03:53:50
68. Zevenhek Oliver HYCYS 03:53:50
69. Unbehaun Martin 03:53:56
70. Tillenberg Daniel SV Rot Schwarz Reddeber Minsleben 03:54:07
71. Schmalz Karsten Forstwegverdichter 03:54:33
72. Stiehler Lutz Don Bosco 03:54:35
73. Schimmer Torsten Team Trüffeli 03:54:46
74. Bochon Christoph Tri Team Selm 03:54:49
75. Möbius Hartmut Hannover 96 Triathlon 03:54:54
76. Heß Torsten LG Rippershausen 03:55:04
77. Koch Marcel TuS Bothel 03:55:06
78. Riedel Andreas 100 Marathon Club 03:55:18
79. Hein Daniel 03:55:59
80. Schlenhoff Maarten Laufwerk Running Club 03:56:02
81. Holste Peter Laufwerk Running Club 03:56:25
82. Brodhuhn Maik Triathlon Potsdam 03:56:34
83. Müller Dirk LTV Genthin 03:57:41
84. Syring Robin LLG Springe 03:57:42
85. Schmidt Marc 03:57:45
86. Tuschinsky Daniel TSV Arholzen 03:58:02
87. Towe James 03:58:19
88. Souza Carlos 04:00:47
89. Salomo Florian 04:03:04
90. Hoffmann Sven 04:03:09
91. Schmidt Andrej 7-Winde 04:03:45
92. Birkhölzer Dietmar TUS GW Assinghausen 04:03:59
93. Bachmann Sylvio Lauffreunde Eichsfeld 04:04:20
94. Deicke Torsten TSV 1900 Königshütte 04:04:38
95. Straub Karl-Heinz VW R Trailrunning 04:04:52
96. Fricke Alexander 04:05:19
97. Reinhardt Tilo 04:05:41
98. Koep Stefan TuS Bargstedt 04:05:41
99. Borchert Ingo LaufForest 04:05:50
100. Weinmann Rene LTV Genthin 04:06:22

Ergebnisse Damen

RangNameTeamZeit
1. Beese Florentine Pingpank.de 03:26:52
2. Wellmann Dorit RunAWOs Königslutter 03:31:17
3. Michel Laura TG TriZack Rostock 03:32:47
4. Giesecke Mandy LA ONDA Sportakademie Magdeburg 03:48:10
5. Nachtwey Jasmin Lauffreunde Kreuzebra 03:48:41
6. Obst Ulrike Citylauf-Verein Dresden e.V. 03:49:24
7. Woythe Sandy SV Großräschen LG Ilse See 03:58:04
8. Lehmberg Stefanie MTV Bad Grund 04:03:38
9. Krull Silvia 04:07:47
10. Wagner Anne TV Echzell / Team Erdinger Alkoholfrei 04:09:16
11. Wartenberg Katja TSG GutsMuths 1860 04:12:38
12. Krahlisch Joëlle 04:14:47
13. Korleck Nicole 04:17:43
14. Braunsberger Katharina TSV Lelm 04:18:25
15. Droste Kathrin Brockenlaufverein Ilsenburg 04:22:23
16. Zivkov Meri Lauftreff Ilsede 04:23:34
17. Riediger Anja Team Lotti 04:25:12
18. Papke Christine 04:26:45
19. Kaatz Peggy 04:27:50
20. von Platen Anke LT Gehrden 04:28:01
21. Greite Silke TSV Lelm 04:29:22
22. Berkath Petra 100 Marathon Club 04:29:38
23. Kasüske Melanie 04:33:38
24. Voigts Jana MTV Barum 04:34:16
25. Rasch Silke Hannover Runners 04:38:52
26. Brzoska Ines 04:39:06
27. Keller Frauke LG Pegasos 04:39:22
28. Möttig Christine Naumburger Brockensplitter 04:39:39
29. Langanke Stefanie 04:39:49
30. Pfaff Ludmilla WeRun4Fun e.V. 04:41:30
31. Budde Andrea SV Rosche 04:41:42
32. Lachmann Mary 04:42:20
33. Birkhölzer Sarah TUS GW Assinghausen 04:42:50
34. Woiwode Yvonne 04:42:58
35. Schevel Kristin Reisegruppe 04:44:29
36. Nolte Anja 04:45:27
37. Fuhrmann Kerstin 04:45:49
38. Geisendorf Sandra Team Oberhavel 04:46:03
39. Scharun Kerstin TSV 1900 Königshütte 04:50:41
40. Petersen Mareike FlensFitness 04:51:56
41. Schmidt Anke 04:52:25
42. Rudolf Katharina 04:54:18
43. Pohl Nadine Huy-Läuferinnen 04:55:21
44. Drechsler Kristin LG Mauerweg Berlin e.V. 04:55:33
45. Kircher-Stieglitz Dagmar LT Bernd Hübner 04:55:37
46. Schneider Katrin GutsMuths Rennsteiglaufverein 04:55:49
47. Eggert Irmgard DAV Wernigerode 04:56:40
48. Ziebarth Juliane 3 Bergziegen 04:56:49
49. Hanebuth Maren Fit4Fire 04:57:24
50. Scheffler Susanne Trisport Erding 04:59:36
51. Epley Anna SV Kirchboitzen 05:04:01
52. Schille Katrin Papa`s Krieger 05:04:22
53. Høyby Kirsten 05:07:09
54. Bernaola Paredes Melanie Suedkreis Ultrateam 05:08:37
55. Warnecke Melissa MTV Jahn Schladen 05:10:56
56. Haase Romy Die Bartlosen 05:12:19
57. Kramer Ulrike Hamburger Laufladen 05:14:05
58. Werthmöller Francis 05:17:12
59. Struck Kim Dana 05:18:27
60. Roseburg Bianca 05:18:32
61. Krügel Ingrid GMRL-Verein Premnitz 05:19:50
62. Witzlau Karin BIOPHILIA GRANSEE 05:20:56
63. Wehnert Claudia 05:23:43
64. Herder Evelyn Volkssport Berlin 05:26:04
65. Jerke Betty Laufpark Stechlin 05:26:15
66. Cording Clara Reisegruppe 05:27:12
67. Uhlig Silvana Team Bernd 05:27:43
68. Sanchez Rios Araceli VW - Running IT 05:28:55
69. Schönfeldt Katrin SG Salzlandsparkasse e.V. 05:29:52
70. Christine Böneker Christine Ultrafriesen e.V. 05:30:48
71. Weinmann Jenny LTV Genthin 05:31:11
72. Herm Ines SV Chemie Genthin/ Kanu 05:33:48
73. Stindt Stefanie 3 Bergziegen 05:35:09
74. Günther Ulrika 05:35:10
75. Bethien Nicole 3 Bergziegen 05:35:10
76. Abraham Rabia TVU-LT-UELZEN 05:43:53
77. Kachel Antonia Lauftreff TV Uelzen 05:43:54
78. Joswig Marion TVU-LT-UELZEN 05:43:54
79. Kott Carolin Racebooker 05:56:50
80. Plattner Anna Tri Club Wuppertal 06:07:43
81. Finzelberg Dana Sonntagsläufchen 06:08:28
82. Brokat Helga LG Mauerweg Berlin e.V. 06:12:40
83. Cavaleiro Claudia OSC Waldniel/100 MC 06:27:09
84. Siepe Marion SC Hagen-Wildewiese 07:12:19

Ergebnisse Harz-Gebirgslauf 2021

Ergebnisse Männer: Top 100 Brocken-Marathon

RangNameTeamZeit
1. Kühlmann Thomas NSV Wernigerode 02:56:54
2. Ahlburg Martin LG Nord Berlin Ultrateam 03:08:59
3. Weinmann Paul LTV Genthin 03:11:52
4. Thiem Tobias Hochschule Harz 03:13:10
5. Dietrich Enrico Harz-Gebirgslauf 1978 e.V. 03:13:25
6. Meißner Sebastian Handballverein Wernigerode 03:17:16
7. Eyermann Eike Brockenlaufverein Ilsenburg 03:19:02
8. Hunger Martin ASFM Göttingen 03:19:22
9. Hedderich Thomas NSV Wernigerode 03:19:38
10. Piec Marco Tangermünder LV94 03:19:54
11. Zinser Lennart 03:20:57
12. Groffmann Johannes Marathonclub Walsrode 007 e.V. 03:23:00
13. Flinzberger Lukas TRI-Sport Wurzen e.V. 03:24:06
14. Jacob Torsten LAC Erdgas Chemnitz 03:27:46
15. Bär Mario 03:28:26
16. Hesse Jörn 100 Marathon Club 03:29:10
17. Haugk Patrick hauper 03:29:10
18. Scheduikat Ron LAC Olympia 88 Berlin 03:29:53
19. Fiedler Steffen gotorun 03:29:54
20. Simonsen Johnny Atletica 03:29:59
21. Meinert Arwed Paul HS Nordhausen 03:34:19
22. Linder Mark 03:35:52
23. Abernetty Jens Team Susi & Jenson 03:36:33
24. Melskotte Dennis Gary Robbins Running 03:36:36
25. Fischediek Tom 03:37:07
26. Schumacher Stefan für Mathilda 03:40:16
27. Matt Maxim 03:40:49
28. Jäckel Bengt Bitterfelder SV 2000 03:40:59
29. Marquardt Nick Team Erdinger Alkoholfrei 03:41:01
30. Börner Rudolf 03:41:08
31. Cäsar Christian Harz-Gebirgslauf 1978 e.V. 03:42:51
32. Rademacher Paw Atletica 03:43:38
33. Herda Michael FES-Bahntechnik 03:44:14
34. Quandt Matthias Möllner SV 03:44:30
35. Spierling Nico Meilenweit Potsdam 03:44:45
36. Schuldt Karsten Hamburg Running 03:45:59
37. Lange Timm 03:46:06
38. Diederich Johannes Sächsischer Bergsteigerbund 03:46:58
39. Kanbach Mike Bovender SV 03:48:04
40. Peters Arne NSV Wernigerode 03:48:44
41. Hein Daniel 03:49:31
42. Esser Lothar Spiridon Frankfurt 03:50:03
43. Mätzchen Frank 03:51:10
44. Karpitschka Stefan 03:51:11
45. Glass Alexander SSV Alex 03:51:38
46. Fischer Torsten Fishguin 03:51:40
47. Koch Johannes ASV Saxonia leonis 03:51:56
48. Thomas Daniel 03:52:20
49. Prüfer Gaston LG Nord Berlin Ultrateam 03:52:37
50. Fromm Sebastian 1SC1911 Heiligenstadt 03:52:53
51. Hansen Jens Aarhus 1900 03:53:15
52. Seifert Jens MTV Beetzendorf 03:53:36
53. Broutschek Michael 03:53:53
54. Röder Fabian TeamOWOC 03:54:03
55. Cöster Justus HPI Potsdam 03:54:10
56. Staghoj Markussen Soren Atletica 03:54:23
57. Schiller Dominik 03:54:27
58. Heß Torsten LG Rippershausen 03:54:29
59. Schmalz Karsten Forstwegverdichter 03:54:48
60. Fischer Markus 03:54:55
61. Ringe Thomas 03:55:31
62. Riedel Andreas 100 Marathon Club 03:55:46
63. Lars Bollerup Lars Hhhh 03:56:01
64. Urban Andreas SG Dynamo Dresden 03:56:06
65. Müller Holger 03:56:16
66. Elstermann Oliver Govinda Team Helex! 03:57:11
67. Lüderitz Franz SV Darlingerode/Drübeck 03:57:31
68. Berger René Triathlon Potsdam e.V. 03:57:58
69. Homann Mark SCC Berlin 03:58:10
70. Sliwinski Christian HSV 2000 Wernigerode Abt. Triathlon 03:58:50
71. Rabe Norman TSV 1900 Königshütte 03:59:00
72. Salomon Carsten 03:59:27
73. Hinz Falko Pritzwalker Lauftreff 04 e.V. 03:59:28
74. Herrmann Uwe LTV Obereichsfeld 04:00:18
75. Busch Guido LT Gehrden 04:00:22
76. Ruhe Steffen beVegt 04:00:26
77. Thiel Stefan SV Empor Buttstädt 04:00:36
78. Schmidt Gerald 04:01:06
79. Mensching Helge RC Blau Gelb Langenhagen 04:01:13
80. Wilhelm Louis RC Blau Gelb Langenhagen 04:01:14
81. Schmidt Andrej 7-Winde 04:01:20
82. Hoogstraat Benjamin LT TuS Aurich-Ost 04:01:28
83. von Gronefeld Julian Alexander 04:01:28
84. Gutterau Andreas 04:01:36
85. Hentschel Oliver Trailrunningcrew Thüringen 04:02:39
86. Köster 30 Felix TriAs Hildesheim 04:03:23
87. Giese-Menge Carsten Borener SV 04:04:09
88. Faartoft Henrik Atletica 04:04:13
89. Hühne Christian 04:05:08
90. Kahde Jörg 04:05:17
91. Otto Michael 04:06:46
92. Holmbeck Paul Aarhus 1900 HHHH 04:06:53
93. Mey Björn Werratal Runners 04:07:07
94. Kempmann Stefan TV 1904 Coburg-Lützelbuch e. V. 04:07:07
95. Boldt Karsten Team Orange 04:07:15
96. Unbehaun Martin Harz-Gebirgslauf 1978 e.V. 04:07:34
97. Theophel Markus Eschweger TSV 04:08:09
98. Müller Erik Feuerwehr Ellerdorf 04:08:17
99. Köhler Alexander SCC Berlin 04:08:25
100. Meier Thomas BSG enercity 04:08:46

Ergebnisse Damen

RangNameTeamZeit
1. Kranich Franziska LAUFHAUS ODERWITZ /EUROPAMARATHO 03:41:44
2. Kleczek Katharina za_liniamety 03:45:14
3. Giesecke Mandy Team La Onda & SBB 03:46:06
4. Edelmann Susanne Team Susi & Jenson 03:49:01
5. Stanienda Bianca SVE Hiddestorf 03:55:39
6. Ueffing Mareike 04:05:02
7. Claretti Alina Experiment 04:05:22
8. Lux Anna 04:07:55
9. Kruhme Nicole Gutsmuths-Rennsteiglaufverein 04:08:04
10. Pumpol Sabine 04:09:58
11. Hahn Anna 04:10:21
12. Sillince Jacinta 04:14:27
13. Schloßer Anne Braunschweiger Laufclub 04:16:28
14. Bojahn Sabrina LG Ultralauf 04:16:48
15. Jung Anett Allesinbutter 04:19:58
16. Woythe Sandy SV Großräschen LG Ilse-See 04:29:29
17. Nagy Carola 04:34:17
18. Buch Betina Atletica 04:35:34
19. Greite Silke TSV Lelm 04:40:17
20. Petersen Mareike 04:40:31
21. Prüfer Martina LG Nord Berlin Ultrateam 04:44:40
22. Lange Gabriela Möllner SV 04:46:28
23. Pohl Nadine Huy-Läuferinnen 04:52:18
24. von Platen Anke LT Gehrden 04:55:33
25. Gerstmann Silke Teufel-Team 04:57:55
26. Sanchez Rios Araceli 04:58:01
27. Fuhrmann Kerstin 04:58:54
28. Müller-Pflugbeil Katja 04:59:42
29. Pietzsch Claudia Der Weg ist das Ziel e.V. 04:59:42
30. Schneider Katrin GutsMuths RSLV 05:01:35
31. Hedeager Lise Atletica 05:02:19
32. Marie-Charlotte Wienstroer Marie-Charlotte Braunschweiger Laufclub 05:02:46
33. Pfaff Ludmilla 05:03:11
34. Scheffler Susanne Trisport Erding 05:04:11
35. Jänisch Nicole Spiridon Frankfurt 05:06:11
36. Eggert Irmgard DAV Wernigerode 05:08:43
37. Reich Steffi Blau-Weiß Hettstedt e.V. 05:08:54
38. Weinmann Jenny LTV Genthin 05:12:36
39. Pinzka Elke 05:13:27
40. Silvana uhlig Silvans Team Bernd 05:14:31
41. Voigts Jana MTV Barum 05:17:49
42. Holzapfel Regina 05:20:10
43. Haase Romy Die Bartlosen 05:20:52
44. Eyermann Heike Brockenlaufverein Ilsenburg 05:21:53
45. Dietrich Sandra 05:22:21
46. Brinkschulte Katharina 05:23:38
47. Struck Kim Dana 05:23:38
48. Runne Stefanie LG Fastflitzer Osterwald 05:23:40
49. Scherz Yvonne 05:25:10
50. Jensen Gitte Mtb Sønderborg 05:25:14
51. Bauer Eva 05:25:53
52. Ostapenko Tanya ASFM Göttingen / 100 MC 05:27:21
53. Rohwedder Cornelia LG Mauerweg Berlin e.V. 05:27:40
54. Sögding Steffi MICHAEL AREND TRAINING - #harztrailverbindet 05:28:18
55. Rixe Anja 05:28:25
56. Selent Andrea 100 Marathon Club 05:29:13
57. Niehaus Hildegard LCO 05:31:21
58. Matzka Judith Eintracht Salzwedel 09 05:32:12
59. Kranz Gaby Renntiere 05:34:12
60. Moring Sinika SV Hasselfelde 05:35:14
61. Lehmann-Goos Ulrike LGO Bochum 05:39:34
62. Möhr Andrea Team Erdinger Alkoholfrei 05:40:54
63. Jahr Janette SV Eintracht Salzwedel 05:40:58
64. Meinberg Anke 05:41:50
65. Reuser Gundula SSV Hohen Neuendorf 05:42:17
66. Krügel Ingrid GMRL-Verein Premnitz 05:42:52
67. Jovanovska Elena 05:45:12
68. Kott Carolin Racebooker 05:45:55
69. Abraham Rabia TVU-LT-UELZEN 05:46:52
70. Kachel Antonia Lauftreff TV Uelzen 05:46:54
71. Böneker Christine Ultrafriesen e.V. 05:46:58
72. Gerhardt Hans-Joachim Team Erdinger Alkoholfrei 05:47:00
73. Lund Anse Atletica 05:55:00
74. Wagner - Lecoutrè Claudia Team Zottelbart 05:55:32
75. Cavaleiro Claudia OSC Waldniel/100MC 06:00:59
76. Krutzsch Cindy LG Mauerweg Berlin e.V. 06:14:33
77. Alfke Carina 06:16:32
78. Grun Mandy 06:16:33
79. Gangloff Ingrid SV Gartow 06:19:20
80. Siepe Marion SC Hagen-Wildewiese 07:01:21

Alle Ergebnisse und Fotos vom Harz-Gebirgslauf

 Mehr Laufsport in Deutschland:


Kommentar schreiben

Senden

Weitere interessante Themen

 
 

Event-Tipps [Promotion]

  22.06.2024
     Austria eXtreme Triathlon
  23.06.2024
     Hofer Trail Lauffestival
  28.06 + 29.06.2024
     Kaiserkrone
  29.06 + 07.09.2024
     Spartan St. Pölten & Kaprun
  30.06.2024
     EWR-Triathlon Lampertheim
  05.07.2024
     Stadtlauf Saarburg
  07.07.2024
     Gletschermarathon Pitztal
  07.07.2024
     Großglockner Mountain Run
  12.07.2024
     Frohnauer Stundenlauf
  13.07.2024
     Obertauern Trailrun Summit
  13.07.2024
     Paznaun Ischgl Ultra Trail
  13.07.2024
     Werbellinsee Triathlon
  20.07 - 28.07.2024
     Montreux Trail Festival
  21.07.2024
     Mey Generalbau Triathlon Tübingen
  01.08 - 03.08.2024
     KAT100 by UTMB
  11.08.2024
     Halle Triathlon & DM Swim & Run
  11.08.2024
     Nordschwarzwald Triathlon
  11.08.2024
     Thiersee Triathlon
  18.08.2024
     DATAGROUP Triathlon Nürnberg
  24.08.2024
     Red Castle Run
  25.08.2024
     Otterndorfer Volksbank-Triathlon
  25.08.2024
     Seeuferlauf
  25.08.2024
     Kärnten Läuft
  25.08.2024
     Kallinchen Triathlon
  06.09 - 08.09.2024
     Adidas Terrex Infinite Trails
  07.09.2024
     Fehmarn-Marathon
  08.09.2024
     Münster Marathon
  14.09.2024
     Towerrun Mainz
  14.09.2024
     LE-Laufevent
  14.09.2024
     Steirischer Apfel-Land Lauf
  15.09.2024
     The Muddy Älbler
  21.09.2024
     Sternsteintrail
  06.04 - 21.09.2024
     Buckltour
  28.09.2024
     Kärnten Marathon
  03.10.2024
     Berlin-Marsch
  05.10.2024
     Hitthaller Cityrun Trofaiach
  05.10.2024
     Krebsforschungslauf
  05.10.2024
     Höhenstraßenlauf
  06.10.2024
     4KellergassenLauf
  13.04 - 12.10.2024
     Weinviertler Laufcup
  13.10.2024
     3-Länder-Marathon
  13.10.2024
     Graz Marathon
  20.10.2024
     Wolfgangseelauf
  27.10.2024
     Röntgenlauf
  09.11.2024
     Kyburglauf
  16.11.2024
     Jaidhofer Leopoldilauf
  01.12.2024
     Steinhölzlilauf
  08.12.2024
     Klosterneuburger Adventlauf
      12.000 weitere Events anzeigen

 DasE-Book Trainingspläne für Läufer

NEU: Mach mit beim Good Morning Run

Planet Earth Run

Die offiziellen Medaillen des Anti Corona Run

 

Weitere Themen

Bestzeit-Club
Blogheim.at Logo