Das große Laufbuch der Trainingspläne

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv
 

Glasenbach Klammlauf

Bei, zwar nicht blauem Himmel und strahlendem Sonnenschein, jedoch bei idealem Laufwetter fand heuer bereits zum 7. Male der Glasenbachklamm Lauf durch die pittoreske Glasenbachklamm statt.

An die 200 Starter fanden sich wieder an den jew. Starts (Minikinder-320m / Kinder,Schüler-1.350m / Jugend -AK + Nordic Walking Klassen-4.210m) ein. Im Ziel auf der Ramsau/Elsbethen fanden zusätzlich Tombola Lose reißenden Absatz und tolle Preise, von Atomic Ski über ASVÖ Sportbekleidung, Laufschuhe von Eybl bis aufblasbare Betten, div. Wintersportgerät etc. erfreuten alle Los Besitzer.

Als klare Siegerin bei den Damen von der USLA erreichte Andrea WALKNER-TANNENBERGER das Ziel und bereits zum 3. Mal in Folge hieß der Gesamtsieger bei den Herren Robert Gruber vom Verein Bodyform.

Im Ziel erfreuten fröhliche Gesichter den Veranstalter die auch für die nicht ganz so zufriedenen Trost fanden, mit der Ankündigung des 8. Glasenbachklamm Laufs 2014 und einem neuen Versuch.

Mit der Siegerehrung und originellen Pokalen (echte Versteinerungen) wurde die Veranstaltung beendet.

Zum E-Book Trainingspläne für Läufer und Läuferinnen

Klassensieger

Mini 1 /weiblich

1.  ZORZI Sophia

2.  BRANDAUER Christina

3.  ROHRMOSER Ella

Mini 1 /männlich

1. DUTKA Laurenz

2. STEINDL Jakob

3. SILLER Leon

Mini 2 /weiblich

1. GRASPEUNTNER Hanna

2. SCHWARZER Jona

3. WEILBUCHNER Lena

Mini 2 / männlich

1. SCHWEIGHOFER Fabian

2. SARHADLIC Zinedine

3. BRANDAUER Kilian

Kinder I / w

1. HEHENWARTER Linda

2. ROHRMOSER Hanna

3. PLONER Leonie

Kinder I / m

1. SCHWARZL Oliver

2. GALVAN Lukas

3. SCHAUFLER Leander

Kinder II / w

1. WANDERER Vanessa

2. SCHWARZL Eva

3. SCHWARZER Elia

Kinder II / m

1. VORHAUSER Christian

2. MACHER Tim

3. RAINER Dennis

Schüler I / w

1. DUTKA Helena

2. SCHWARZL Sabrina

3.PICHLER Laura

Schüler I / w

1. DUTKA Helena

2. SCHWARZL Sabrina

3. PICHLER Laura

Schüler I / m

1. STRASSER Max 00

2. SCHWARZL Lars 01

3. SÄNGER Rene

Schüler II / w

1. AKMAN Fatih

2. SARIC Nada

3. FRANKE Lisa

Schüller II / m

1. RESL Martin

2. MÜNNICH Michael

JUGEND / w

1. LUTSCH Alexandra

JUGEND / m

1. ZAUNER Max

2. GRASPEUNTNER Stefan

Allgemein / w

1. GRABNER Marlene

2. LINDNER Dana

3. GAUGLER Johanna

Allgemein / m

1. AUER Andreas

2. WÖRNDL Stefan

3. WINTERSTELLER Michi

AK I / w

1. FLECKNER Sonja

AK I / m

1. GRUBER Robert

2. GRIESSNER Robert

3. LÖCKER Franz

AK II / w

1. WALKNER-TANNENBERGER Andrea

2. SCHWARZER Judith

3. PLONER Birgit

AK II / m

1. WÖRNDL Gerhard

2. HAUSER Maximilian

3. HÖLZL Uli

AK III / w

1. PFEIFFER Karin

AK III / m

1. SCHAUMANN Martin

2. GREISBERGER Franz

3. SCHMIDLECHNER Johann

AK IV / m

1. BACHMAYR Raimund

2. WAGNER Richard

3. HOFSTÄTTER Werner

Nordic Walking / w

1. GEHRER Agnes

Nordic Walking / m

1. BACHMAYR Wolfgang

Mannschaften

1.Bodyform 53:34,5

GRUBER Robert

MANDLER Manfred

ZORZI Roland

2. Heizomat Team 1 54:33,5

WÖRNDL Gerhard

WÖRNDL Stefan

GREISBERGER Franz

3. Überfuhrler 58:12,8

LÖCKER Franz

WINTERSTELLER Michi

KRISPLER Rupert


Kommentar schreiben


Blogheim.at Logo