Tirol war in diesem Jahr Austragungsort der Trailrunning-WM und Berglauf-WM 2023 - kurz auch WMTRC.
Die besten Bergläufer und Trailläufer der Welt trafen sich vom 6. Juni 2023 bis zum 10. Juni 2023 in und um Innsbruck zum internationalen Kräftemessen.
Bei den World Mountain and Trail Running Championships gab es in Summe jeweils vier Medaillenentscheidungen für die Damen und Herren sowie eine Nachwuchsentscheidung.
Die Bewerbe und alle Titelverteidiger
Nach der Eröffnungsfeier am 6. Juni 2023 wurde das sportliche Programm am Mittwoch, dem 7. Juni 2023 mit der Vertical WM eröffnet. Bei der klassischen Berglauf-Weltmeisterschaft wurde von Neustift im Stubaital über 7,3 km und 1.020 Höhenmeter bis zur Elferhütte gelaufen. Titelverteidiger waren die US-Athletin Allie McLaughlin und der Kenianer Patrick Kipngeno. McLaughling gewann das letzte WM-Rennen im vergangenen Jahr in Thailand vor Österreichs Berglauf-Legende Andrea Mayr.
Der längste Lauf
Am Donnerstag folgte mit dem "Trail Short" die erste WM-Entscheidung bei den Trailläufern. Die Titelverteidiger beim Short Trail Race waren die Norwegerin Denisa Ionela Dragomir und der Norweger Stian Hovind Angermund. Am darauffolgenden Tag gab es mit dem 85 Kilometer langen Trail Long die längste Disziplin bei diesen Titelkämpfen. Da waren die Französin Blandine Lhirondel und der US-Amerikaner Adam Peterman die Champions aus dem Vorjahr.
Spektakulärer Abschluss
Abgeschlossen wurden die WMTRC 2023 mit dem Mountain Classic Up and Downhill Race, wo auch ein Junioren-Rennen ausgetragen wurde. Es war in der Vergangenheit meist das Rennen der Afrikaner. So führte bei der letzten Auflage in Thailand Rebecca Cheptegei einen Doppelsieg für Uganda an. Auch bei den Herren gab es mit Samuel Kibet einen Titelverteidiger aus Uganda.
Live-Video WMTRC 2023
Auch auf Youtube und auch auf HDsports wird ein weltweiter Livestream angeboten: Zum Live-Video der WM 2023.
Alle Fotos von der Weltmeisterschaften
Die ersten Fotos sind bereits online: Zu den Fotos der Trailrunning- und Berglauf-WM 2023 in Tirol
Ergebnisse Berglauf-WM: Vertical 2023 ➤ Mittwoch, 7. Juni 2023
Rangliste Frauen:
Rang | Name | Nation | Zeit |
---|---|---|---|
1. | Andrea Mayr | AUT | 48:14:00 |
2. | Philaries Jeruto Kisang | KEN | 48:51:00 |
3. | Grayson Murphy | USA | 49:22:00 |
4. | Laura Hottenrott | GER | 49:56:00 |
5. | Valentine Jepkoech Rutto | KEN | 49:59:00 |
6. | Christel Dewalle | FRA | 50:04:00 |
7. | Domenika Mayer | GER | 51:21:00 |
8. | Scout Adkin | GBR | 51:39:00 |
9. | Karoline Holsen Kyte | NOR | 51:51:00 |
10. | Joyce Muthoni | KEN | 52:09:00 |
11. | Emma Pooley | SUI | 52:11:00 |
12. | Annet Chemengich Chelangat | UGA | 52:23:00 |
13. | Allie Mclaughlin | USA | 52:27:00 |
14. | Giselle Slotboom | NED | 52:29:00 |
15. | Anne-Marie Comeau | CAN | 52:29:00 |
16. | Elisa Sortini | ITA | 52:43:00 |
17. | Tereza Hrochová | CZE | 52:52:00 |
18. | Francesca Ghelfi | ITA | 52:52:00 |
19. | Valentina Belotti | ITA | 52:58:00 |
20. | Sara Willhoit | GBR | 52:58:00 |
21. | Sarah Mccormack | IRL | 53:12:00 |
22. | Hanna Gröber | GER | 53:14:00 |
23. | Phillipa Williams | GBR | 53:19:00 |
24. | Kate Avery | GBR | 53:39:00 |
25. | Silvia Schwaiger | SVK | 53:43:00 |
26. | Onditz Iturbe | ESP | 54:10:00 |
27. | Jade Belzberg | CAN | 54:20:00 |
28. | Lara Hamilton | AUS | 54:20:00 |
29. | Anna Celinska | POL | 54:23:00 |
30. | Melanie Maurer | SUI | 54:48:00 |
31. | Barbora Macurová | CZE | 54:48:00 |
32. | Vivien Bonzi | ITA | 54:53:00 |
33. | Adéla Vetchá | CZE | 55:08:00 |
34. | Silvia Lara | ESP | 55:15:00 |
35. | Nora Markhus | NOR | 55:21:00 |
36. | Katarína Pejpkova-Berešová | SVK | 55:23:00 |
37. | Flavia Stutz | SUI | 55:40:00 |
38. | Rachel Tomajczyk | USA | 55:47:00 |
39. | Laura Hampel | GER | 55:50:00 |
40. | Blanca Maribel Llumiquinga Llumiquinga | ECU | 55:54:00 |
41. | Liliana Maria Dragomir | ROU | 55:56:00 |
42. | Malen Osa | ESP | 55:56:00 |
43. | Diana Landi Andrade | ECU | 56:17:00 |
44. | Maria Magdalena Bosinceanu | ROU | 56:30:00 |
45. | Hana Švestková Stružková | CZE | 56:42:00 |
46. | Valentina Venerucci | SMR | 56:48:00 |
47. | Ainhoa Sanz | ESP | 56:53:00 |
48. | Chiara Milena Mainetti | ARG | 57:02:00 |
49. | Karin Freitag | AUT | 57:10:00 |
50. | Sandrina Illes | AUT | 57:13:00 |
51. | Céline Aebi | SUI | 57:29:00 |
52. | Camila Cioffi | ARG | 57:29:00 |
53. | Katarína Lovrantová | SVK | 57:37:00 |
54. | Kerri Labrecque | CAN | 57:37:00 |
55. | Elena Adelina Panaet | ROU | 58:09:00 |
56. | Mariel Salazar | MEX | 58:30:00 |
57. | Aine Gosling | IRL | 58:46:00 |
58. | Dominika Zupančič Valant | SLO | 58:48:00 |
59. | Joana Soares | POR | 58:50:00 |
60. | Bianca Tarboton | RSA | 58:56:00 |
61. | Ida Waldal | NOR | 59:00:00 |
62. | Marie Dessart | BEL | 59:15:00 |
63. | Tea Faber | CRO | 59:23:00 |
64. | Anja Mikuž | SLO | 59:30:00 |
65. | Varineja Drašler | SLO | 59:30:00 |
66. | Maria Jilote | MEX | 59:56:00 |
67. | Jessica Ronan | AUS | 59:58:00 |
68. | Maia Flint | NZL | 01:00:42 |
69. | Agate Armane | LAT | 01:00:45 |
70. | Sarah Douglas | NZL | 01:00:46 |
71. | Maegan Mackenzie | RSA | 01:00:53 |
72. | Kate Morrison | NZL | 01:01:30 |
73. | Lisa Hegarty | IRL | 01:01:36 |
74. | Viviana Carolina Rios Cedillo | ECU | 01:01:49 |
75. | Valeria Correa | CHI | 01:01:50 |
76. | Sabrina Edwards | NZL | 01:02:29 |
77. | Maria Sol Andreucetti | ARG | 01:03:22 |
78. | Carla Alejandra Pinos Santamaria | ECU | 01:03:32 |
79. | Elena Stephenson | AUS | 01:03:45 |
80. | Sasha Gollish | CAN | 01:04:09 |
81. | Kinga Zólyomi | HUN | 01:04:26 |
82. | Judith Lopez | MEX | 01:04:35 |
83. | Rachel Borg | MLT | 01:05:17 |
84. | Virginija Bernotaite | LTU | 01:06:18 |
85. | Marisa Cortright | CRO | 01:06:33 |
86. | Sara Superina | CRO | 01:06:40 |
87. | Tamara Véliz | CHI | 01:07:04 |
88. | Eszter Ősi | HUN | 01:07:36 |
89. | Giselle Camilleri | MLT | 01:08:10 |
90. | Wan-Fang Chang | TPE | 01:08:28 |
91. | Emma Osullivan | AUS | 01:08:42 |
92. | Gundega Heidingere | LAT | 01:08:50 |
93. | Meng-Yun Tung | TPE | 01:11:29 |
94. | Alexandra Lawson | USA | 01:11:58 |
95. | Lucija Kopić | CRO | 01:16:09 |
96. | Kriste Hincaite | LTU | 01:17:34 |
97. | Wan-Yun Kao | TPE | 01:19:32 |
Rangliste Männer:
Rang | Name | Nation | Zeit |
---|---|---|---|
1. | Patrick Kipngeno | KEN | 40:18:00 |
2. | Levi Kiprotich | UGA | 41:51:00 |
3. | Josphat Kiprotich | KEN | 42:04:00 |
4. | Eliud Cherop | UGA | 42:16:00 |
5. | Joseph Gray | USA | 42:32:00 |
6. | Daniel Osanz | ESP | 42:41:00 |
7. | Ombogo Kiriago Philemon | KEN | 42:54:00 |
8. | Joe Steward | GBR | 43:02:00 |
9. | Filimon Abraham | GER | 43:08:00 |
10. | Roberto Delorenzi | SUI | 43:31:00 |
11. | Dominik Rolli | SUI | 43:38:00 |
12. | Hillary Kimaiyo | KEN | 43:44:00 |
13. | Julius Ott | GER | 43:50:00 |
14. | Andrea Rostan | ITA | 43:53:00 |
15. | Dismas Yeko | UGA | 43:54:00 |
16. | Emmanuel Meyssat | FRA | 44:04:00 |
17. | Alexandre Ricard | CAN | 44:08:00 |
18. | Quentin Meyleu | FRA | 44:11:00 |
19. | Andrea Elia | ITA | 44:18:00 |
20. | Theodore Klein | FRA | 44:21:00 |
21. | Johan Bugge | NOR | 44:25:00 |
22. | Jacob Adkin | GBR | 44:35:00 |
23. | Cesare Maestri | ITA | 44:40:00 |
24. | Jonas Soldini | SUI | 44:43:00 |
25. | Remi Leroux | CAN | 44:47:00 |
26. | Alejandro García | ESP | 45:00:00 |
27. | Zak Hanna | IRL | 45:03:00 |
28. | Klemen Španring | SLO | 45:25:00 |
29. | Manuel Innerhofer | AUT | 45:37:00 |
30. | Tiziano Moia | ITA | 45:39:00 |
31. | Maximilian Zeus | GER | 45:43:00 |
32. | Christopher Richards | GBR | 45:50:00 |
33. | Matěj Zima | CZE | 46:11:00 |
34. | Martin Mattle | AUT | 46:12:00 |
35. | Fabian Aebersold | SUI | 46:22:00 |
36. | Timotej Bečan | SLO | 46:30:00 |
37. | Manuel Santiago | MEX | 46:33:00 |
38. | Kane Reilly | RSA | 46:36:00 |
39. | Halfdan-Emil Færø | NOR | 46:38:00 |
40. | Marcin Kubica | POL | 46:51:00 |
41. | Dan Curts | USA | 47:06:00 |
42. | Marek Chrascina | CZE | 47:14:00 |
43. | Javier Adolfo Carriqueo | ARG | 47:23:00 |
44. | Eduardo Hernández | ESP | 47:38:00 |
45. | Rares Imre Miklos | ROU | 47:40:00 |
46. | Harald Kårbö | NOR | 47:41:00 |
47. | Piotr Łobodziński | POL | 47:41:00 |
48. | Michal Šmahel | CZE | 47:46:00 |
49. | Augusto Geovanny Andrade Paguay | ECU | 47:46:00 |
50. | Andrew Douglas | GBR | 47:57:00 |
51. | Pedro Jose Puentes Figueroa | VEN | 48:02:00 |
52. | Liam Meirow | USA | 48:03:00 |
53. | Marcelo Gonçalves | POR | 48:05:00 |
54. | Toby Batchelor | NZL | 48:05:00 |
55. | Dawid Malina | POL | 48:17:00 |
56. | Florian Zeisler | AUT | 48:19:00 |
57. | Paulo Gomes | POR | 48:19:00 |
58. | Jáchym Kovář | CZE | 48:23:00 |
59. | Justino Coronado | MEX | 48:26:00 |
60. | Erenjia Jia | CHN | 48:26:00 |
61. | José Carvalho | POR | 48:29:00 |
62. | Dominik Tabor | POL | 48:44:00 |
63. | Juan Ignacio Redolatti | ARG | 48:54:00 |
64. | Diego Ignacio Diaz | CHI | 49:03:00 |
65. | Patrik Juhász | HUN | 49:17:00 |
66. | Martin Enzenberger | AUT | 49:20:00 |
67. | Miran Cvet | SLO | 49:34:00 |
68. | Oscar Paul Basantes Guañuna | ECU | 49:34:00 |
69. | Peter-Daniel Herman | ROU | 49:38:00 |
70. | Niam Macdonald | NZL | 49:40:00 |
71. | Simon Spiteri | MLT | 49:47:00 |
72. | Morgan Elliott | USA | 49:48:00 |
73. | Rui Muga | POR | 49:58:00 |
74. | Ákos Molnár | HUN | 50:04:00 |
75. | Eder Belmont | MEX | 50:13:00 |
76. | Cristóbal Stack | CHI | 50:18:00 |
77. | Killian Mooney | IRL | 50:25:00 |
78. | Joel Dyrhovden | NOR | 50:25:00 |
79. | Ruairi Long | IRL | 50:59:00 |
80. | Nathan Pearce | AUS | 51:10:00 |
81. | Llewellyn Groeneveld | RSA | 51:11:00 |
82. | Sebastien Leclere | BEL | 51:13:00 |
83. | Max Napoleon Rohoden Jaramillo | ECU | 51:18:00 |
84. | Aaron Mcgrady | IRL | 51:23:00 |
85. | Gabriel Muñoz | CHI | 51:25:00 |
86. | Edgars Daugulis | LAT | 51:33:00 |
87. | Michael Sutton | NZL | 51:34:00 |
88. | Tomas Reyes | MEX | 51:42:00 |
89. | Philipp Stuckhardt | GER | 51:51:00 |
90. | Ezequiel Becerra | ARG | 52:06:00 |
91. | Zoltán Vigh | HUN | 52:14:00 |
92. | Nikola Špoljar | CRO | 52:22:00 |
93. | Andrejs Dmitrijevs | LAT | 52:26:00 |
94. | Kristaps Bērziņš | LAT | 52:26:00 |
95. | Kevin Dure Morales | ARG | 52:33:00 |
96. | Ivan Dračar | CRO | 52:45:00 |
97. | Georgi Zhekov | BUL | 52:52:00 |
98. | William Ricardo Aveiro | PAR | 53:20:00 |
99. | Wai Ching Soh | MAS | 53:26:00 |
100. | Marius Valentin Popa | ROU | 53:32:00 |
101. | Alastair George | AUS | 53:45:00 |
102. | Jeremy Hunt | AUS | 53:51:00 |
103. | Jānis Mežiels | LAT | 54:08:00 |
104. | Frank Dariel Castro Perú | CUB | 55:18:00 |
105. | Ante Živković | CRO | 56:27:00 |
106. | Gareth Hadfield | CAN | 56:40:00 |
107. | Marco Francioni | SMR | 57:09:00 |
108. | Thabang Madiba | RSA | 57:14:00 |
109. | Hsin-Kai Su | TPE | 57:20:00 |
110. | Karim Ramadan | LBN | 58:29:00 |
111. | Mark Pace | MLT | 59:29:00 |
112. | Cameron Mcnamara | CAN | 01:00:11 |
113. | Wei-Ting Chen | TPE | 01:00:51 |
114. | Jake Fenech | MLT | 01:01:06 |
115. | Yung-Jeng Tzeng | TPE | 01:01:29 |
116. | Stefano Benvenuti | SMR | 01:01:36 |
117. | Roberto Pazzaglia | SMR | 01:02:04 |
118. | Martín Schurch | CHI | 01:02:37 |
119. | Elmir Askarov | AZE | 01:15:02 |
120. | Farrell Hedrick | CAM | 01:15:23 |
121. | Jun Kwan Chan | MAS | 01:16:36 |
122. | Ammarith Ann | CAM | 01:32:46 |
Ergebnisse Berglauf-WM: Trail Short 2023 ➤ Donnerstag, 8. Juni 2023
Ergebnisse Männer:
Rang | Name | Nation | Zeit |
---|---|---|---|
1. | Stian Hovind Angermund | NOR | 04:19:00 |
2. | Thomas Roach | GBR | 04:21:18 |
3. | Luca Del Pero | ITA | 04:22:04 |
4. | Thibaut Baronian | FRA | 04:25:41 |
5. | Jonathan Albon | GBR | 04:26:57 |
6. | Francesco Puppi | ITA | 04:28:16 |
7. | Andrzej Witek | POL | 04:29:21 |
8. | Kristian Jones | GBR | 04:30:37 |
9. | FrŽdŽric Tranchand | FRA | 04:31:07 |
10. | Benedikt Hoffmann | GER | 04:32:28 |
11. | Stephan Wenk | SUI | 04:34:08 |
12. | Ruy Ueda | JPN | 04:34:45 |
13. | Petter Engdahl | SWE | 04:35:21 |
14. | Garrett Corcoran | USA | 04:35:34 |
15. | Cristian Minoggio | ITA | 04:36:12 |
16. | Thomas Cardin | FRA | 04:37:50 |
17. | Eliseo Joaquin Narvaez | ARG | 04:39:05 |
18. | Leonard Albert Mitrica | ROU | 04:41:24 |
19. | Max King | USA | 04:41:50 |
20. | Anders Johnny Kj¾revik | NOR | 04:42:03 |
21. | Lo•c Robert | FRA | 04:42:18 |
22. | Daniel Pattis | ITA | 04:42:47 |
23. | Rafa? Matuszczak | POL | 04:43:38 |
24. | Micha? Rajca | POL | 04:44:26 |
25. | Zaid Ait Malek | ESP | 04:44:40 |
26. | Mario Olmedo | ESP | 04:44:44 |
27. | Marc DŸrr | GER | 04:44:47 |
28. | Juho Ylinen | FIN | 04:45:33 |
29. | Dominik Matt | AUT | 04:46:08 |
30. | Jackson Brill | USA | 04:46:26 |
31. | Krzysztof Bodurka | POL | 04:46:58 |
32. | Hans-Peter Innerhofer | AUT | 04:49:28 |
33. | Tomas Hudec | CZE | 04:50:08 |
34. | Tobias Baggenstos | SUI | 04:50:36 |
35. | Bogdan Damian | ROU | 04:52:00 |
36. | Jonatan Arobes | ESP | 04:52:04 |
37. | Craig Hunt | USA | 04:53:02 |
38. | Bruno Silva | POR | 04:53:10 |
39. | Tuomas Kari | FIN | 04:53:28 |
40. | Thomas Wanninger | GER | 04:54:08 |
41. | Moises Mart’nez | MEX | 04:54:28 |
42. | Julien Rancon | FRA | 04:54:37 |
43. | Oscar Claesson | SWE | 04:54:37 |
44. | Marcel Hšche | GER | 04:54:45 |
45. | Andreas Rieder | AUT | 04:55:09 |
46. | MŒrten Bostršm | FIN | 04:55:31 |
47. | Chris Balestrini | CAN | 04:56:13 |
48. | Jonas Hesthaug | NOR | 04:56:33 |
49. | Franois Leboeuf | SUI | 04:57:37 |
50. | Andrea Rota | ITA | 04:59:27 |
51. | Dimas Pereira | ESP | 05:01:38 |
52. | Ruedi Becker | SUI | 05:01:51 |
53. | Linus HultegŒrd | SWE | 05:02:55 |
54. | Marcus Ribi | CAN | 05:03:12 |
55. | D‡rio Moitoso | POR | 05:04:41 |
56. | Valentin Toma | ROU | 05:04:54 |
57. | RogŽrio Silvestrim | BRA | 05:05:42 |
58. | Jon Aziz | USA | 05:05:42 |
59. | Vladislav Ixel | AUS | 05:06:26 |
60. | Tiago Vieira | POR | 05:07:32 |
61. | Juan Pablo Llanos | CHI | 05:10:01 |
62. | Luis Valle | CHI | 05:11:30 |
63. | Athanasios Pagounadis | GRE | 05:11:46 |
64. | Diego Ram—n Simon | ARG | 05:12:24 |
65. | Samu‘l Poher | CAN | 05:13:49 |
66. | Ezequiel Alexis Pauluzak | ARG | 05:14:14 |
67. | Marko Tratnik | SLO | 05:14:25 |
68. | Adam Cunningham | IRL | 05:14:34 |
69. | Paulo Mesquita | POR | 05:14:51 |
70. | Nicol‡s Palacios | CHI | 05:15:54 |
71. | Huub Van Noorden | NED | 05:16:14 |
72. | Kane Reilly | RSA | 05:17:19 |
73. | Thorsteinn Roy J—hannsson | ISL | 05:18:26 |
74. | Christian Gr¿n N¿rfelt | DEN | 05:18:34 |
75. | Matthew Crehan | AUS | 05:18:58 |
76. | Johan Van Heerden | RSA | 05:19:29 |
77. | Antti Parjanne | FIN | 05:19:40 |
78. | Alexander Marcelo Olivo Merino | ECU | 05:20:13 |
79. | Gast—n Nicol‡s Cambareri | ARG | 05:20:29 |
80. | Miroslav Hra?ko | SVK | 05:20:43 |
81. | Christian Leu | SUI | 05:21:15 |
82. | Ant—nio Almeida | POR | 05:22:08 |
83. | Nayib Daabal Chmeit | VEN | 05:22:22 |
84. | Frederik Hagen Ernst | DEN | 05:23:00 |
85. | M‡tŽ D‡vid V‡s‡rhelyi | HUN | 05:24:06 |
86. | Barry Mcevoy | IRL | 05:25:30 |
87. | Martin Anthamatten | SUI | 05:26:47 |
88. | Fraser Darcy | AUS | 05:27:06 |
89. | Hugo CŽsar Rodriguez | ARG | 05:29:28 |
90. | Jacques Du Plessis | RSA | 05:29:43 |
91. | Jšrundur Fr’mann J—nasson | ISL | 05:30:41 |
92. | Enda Cloake | IRL | 05:32:17 |
93. | Roberto Bai‹o | POR | 05:32:58 |
94. | Halld—r Hermann J—nsson | ISL | 05:33:05 |
95. | Alexandru Marinel Blejdea | ROU | 05:34:30 |
96. | Pavol Orol’n | SVK | 05:34:40 |
97. | Gerhard Kaufmann | AUT | 05:35:25 |
98. | Andrej Hladnik | CRO | 05:35:59 |
99. | Randolf Gonzales | PHI | 05:39:54 |
100. | Nejc Blatnik | SLO | 05:40:01 |
101. | Josip Me?tri? | CRO | 05:40:51 |
102. | Jan Margarit | ESP | 05:41:15 |
103. | Alex Xavier Lozano Espinosa | ECU | 05:42:26 |
104. | K?rlis Eiduks | LAT | 05:43:13 |
105. | Darius Bajarunas | LTU | 05:43:30 |
106. | Ale? ?ontar | SLO | 05:43:46 |
107. | Nick Elson | CAN | 05:44:56 |
108. | Samuel David Davila | VEN | 05:45:07 |
109. | Mat’as Barros | CHI | 05:45:28 |
110. | Dwight Grieve | NZL | 05:46:48 |
111. | Nikola ?poljar | CRO | 05:47:37 |
112. | Ryan Farrugia | MLT | 05:47:57 |
113. | Wilsen Singgin | MAS | 05:52:35 |
114. | Domantas Kavaliauskas | LTU | 05:52:42 |
115. | Godwin Mirar | PHI | 05:53:11 |
116. | Anders Poul | DEN | 05:54:22 |
117. | Suyong Kim | KOR | 05:54:58 |
118. | David Longo | AUS | 05:55:55 |
119. | Ievgen Dzhadan | UKR | 05:56:36 |
120. | M‡tŽ Dalos | HUN | 05:57:28 |
121. | Josip Toljan | CRO | 06:00:53 |
122. | Emmanouil Pourikas | GRE | 06:02:27 |
123. | Karl Midlane | ZAM | 06:04:06 |
124. | Koji Morimoto | JPN | 06:05:14 |
125. | J?nis K?ms | LAT | 06:06:00 |
126. | Matej Schieber | SVK | 06:07:40 |
127. | Juha Sorvisto | FIN | 06:08:24 |
128. | Justinas Vaizmuzys | LTU | 06:10:30 |
129. | Cristian Ariel Aranda | PAR | 06:12:53 |
130. | Jayson Zonio | PHI | 06:13:19 |
131. | Rodrigo Andres Pozo Rosas | ECU | 06:14:33 |
132. | Joshua Potvin | CAN | 06:14:43 |
133. | Dimitri Thiounn | CAM | 06:17:42 |
134. | Doyun Kim | KOR | 06:28:54 |
135. | Eldin Hodzic | CRO | 06:30:35 |
136. | Marius Dijokas | LTU | 06:32:07 |
137. | Raivis Reinfelds | LAT | 06:32:10 |
138. | Vaidas Ramanauskas | LTU | 06:33:20 |
139. | Sampathkumar Subramanian | IND | 06:35:49 |
140. | Sannat Sachdev | IND | 06:36:49 |
141. | Safrey Sumping | MAS | 06:40:06 |
142. | Bruno Schumi | AUT | 06:42:20 |
143. | Sergejs ?eta | LAT | 06:45:08 |
144. | Nandino Male?evi? | BIH | 06:45:20 |
145. | Hyung Min Hwang | KOR | 06:46:03 |
146. | Lorenzo Righi | SMR | 06:50:33 |
147. | Ade Putra Katume | INA | 06:50:46 |
148. | Francisco Moreira | CHI | 07:03:54 |
149. | Mohamad Affindi Bin Nudin | MAS | 07:05:11 |
150. | Eddy Khaou | CAM | 07:05:18 |
151. | Attila Pels?czy | HUN | 07:08:23 |
152. | Yu-Jian Jiang | TPE | 07:12:57 |
153. | Kyuhwan Lee | KOR | 07:22:30 |
Ergebnisse Frauen:
Rang | Name | Nation | Zeit |
---|---|---|---|
1. | Clementine Geoffray | FRA | 04:53:12 |
2. | Judith Wyder | SUI | 04:55:13 |
3. | Theresa Leboeuf | SUI | 05:09:29 |
4. | Jennifer Lichter | USA | 05:11:55 |
5. | Emilia BrangefŠlt | SWE | 05:15:11 |
6. | Daniela Oemus | GER | 05:16:34 |
7. | Oihana Kortazar | ESP | 05:18:45 |
8. | Emelie Forsberg | SWE | 05:18:45 |
9. | Emkay Sullivan | USA | 05:19:43 |
10. | Louise Serban-Penhoat | FRA | 05:20:21 |
11. | Cecilia Basso | ITA | 05:20:55 |
12. | Caitlin Fielder | NZL | 05:21:10 |
13. | Sylvia Nordskar | NOR | 05:21:25 |
14. | Julia Font | ESP | 05:21:43 |
15. | Lucille Germain | FRA | 05:22:20 |
16. | Kimber Mattox | USA | 05:22:51 |
17. | Eleanor Davis | GBR | 05:23:30 |
18. | Fabiola Conti | ITA | 05:27:14 |
19. | Alice Gaggi | ITA | 05:27:16 |
20. | Karina Carsolio | MEX | 05:28:48 |
21. | Klaire Rhodes | USA | 05:29:49 |
22. | Anja Kobs | GER | 05:31:28 |
23. | Johanna Gelfgren | SWE | 05:32:51 |
24. | Ikram Rharsalla | ESP | 05:33:06 |
25. | Martina Cumerlato | ITA | 05:36:42 |
26. | Kalie Mccrystal | CAN | 05:36:45 |
27. | Nuria Gil | ESP | 05:37:05 |
28. | Marie Goncalves | FRA | 05:37:11 |
29. | Lena Laukner | GER | 05:37:12 |
30. | Marie Perrier | MRI | 05:37:35 |
31. | Noemie Vachon | FRA | 05:37:43 |
32. | Johanna Hiemer | AUT | 05:38:21 |
33. | Nina Zoller | SUI | 05:39:32 |
34. | Martina Chialvo | ITA | 05:39:56 |
35. | Andrea Kolbeinsd—ttir | ISL | 05:42:14 |
36. | Ida Amelie Eid Robsahm | NOR | 05:42:22 |
37. | Landie Greyling | RSA | 05:43:36 |
38. | Charlotte Moerman | BEL | 05:43:41 |
39. | Petra Tratnik | SLO | 05:43:48 |
40. | Sharon Taylor | GBR | 05:44:22 |
41. | Kellie Angel | AUS | 05:47:23 |
42. | Emma Pooley | SUI | 05:48:17 |
43. | Natalia Gonzalez | ESP | 05:48:34 |
44. | Johanna stršm | SWE | 05:50:35 |
45. | Ainara Urrutia | ESP | 05:51:05 |
46. | Ins Jo‹o | POR | 05:52:13 |
47. | Ariane Wilhem | SUI | 05:54:03 |
48. | Michaela Pilat | AUT | 05:54:28 |
49. | Emilie Mann | CAN | 05:56:10 |
50. | Katie Morgan | NZL | 05:57:34 |
51. | Andreea Alina Piscu | ROU | 05:59:26 |
52. | Dioni Gorla | GER | 05:59:37 |
53. | Cristina Arreiol | POR | 06:00:40 |
54. | Silvia Ortega | MEX | 06:01:08 |
55. | Beatriz Alves | POR | 06:01:20 |
56. | Sofiia Porokhnavets | UKR | 06:04:49 |
57. | Susana Echeverr’a | POR | 06:06:57 |
58. | Oana Mihalcea | ROU | 06:07:56 |
59. | Shannon Penway | CAN | 06:09:21 |
60. | Isabell Bichler | AUT | 06:10:39 |
61. | Ivana L’?kov‡ | SVK | 06:10:40 |
62. | Suzuha Kusuda | JPN | 06:11:30 |
63. | Sig?—ra Brynja Kristj‡nsd—ttir | ISL | 06:12:19 |
64. | Laura O'Driscoll | IRL | 06:13:14 |
65. | Konstantina Boskopoulou | GRE | 06:17:04 |
66. | Maria Ines Chrestia | ARG | 06:17:42 |
67. | Anna P‡lmad—ttir | ISL | 06:17:44 |
68. | Catherine Taylor | GBR | 06:20:22 |
69. | Patricia Mckibbin | AUS | 06:20:36 |
70. | Florencia Soledad Iuorno | ARG | 06:22:50 |
71. | êris Anna Skœlad—ttir | ISL | 06:23:01 |
72. | Chiara Giovando | ITA | 06:23:30 |
73. | Vanda Jenejov‡ | SVK | 06:24:25 |
74. | Shelly Schenk | SUI | 06:24:47 |
75. | Jessica Campbell | NZL | 06:26:07 |
76. | Tamara Isabel Lopez | ARG | 06:27:24 |
77. | Olga Nataly Torres Guzman | ECU | 06:27:52 |
78. | Mirjana ?imek Bili? | CRO | 06:28:30 |
79. | Raluca Adriana Burtea | ROU | 06:28:39 |
80. | Leticia Da Silva Saltori | BRA | 06:32:22 |
81. | Andrea Vanessa Eras Quirola | ECU | 06:36:00 |
82. | Jelena Malyseva | LTU | 06:36:42 |
83. | Vana ?argonja | CRO | 06:38:55 |
84. | Melodie Gilbert | CAN | 06:40:26 |
85. | Neasa Coll | CAN | 06:43:32 |
86. | Dominga Villarino | CHI | 06:43:53 |
87. | Katherine Ca–ete | CHI | 06:44:00 |
88. | Patricia Cobi | CHI | 06:46:11 |
89. | Stine Katrine Baekgaard Olsen | DEN | 06:50:26 |
90. | ErzsŽbet Prokopp | HUN | 06:51:41 |
91. | Ana Oliveira | POR | 06:53:49 |
92. | Elizabeth Wheeler | IRL | 06:54:27 |
93. | Gitana Akmanaviciut? | LTU | 06:55:50 |
94. | Simone Haastrup | DEN | 06:56:45 |
95. | Amalie W¾rum Hauge Bengtsson | DEN | 06:56:56 |
96. | Valentyna Horban | UKR | 07:00:48 |
97. | Paula Havu | FIN | 07:00:52 |
98. | Petra Gergely | HUN | 07:01:35 |
99. | Amelia Horne | NZL | 07:02:40 |
100. | Laura Moratorio | URU | 07:03:20 |
101. | Ivita ?ale | LAT | 07:05:54 |
102. | Maria De Los Angeles Pereyra | ARG | 07:07:31 |
103. | Irena Smojver | CRO | 07:07:33 |
104. | Anja Neumann | AUT | 07:08:09 |
105. | Alejandra Valeria Maldonado Cachumba | ECU | 07:08:23 |
106. | Christabel Martes | PHI | 07:09:45 |
107. | Norma Elizabeth Huera Aldas | ECU | 07:12:59 |
108. | Sunyeong Kim | KOR | 07:14:11 |
109. | Blanca Marina Guaman Ortu–o | ECU | 07:14:11 |
110. | Jan Corcoran | IRL | 07:14:22 |
111. | Ver—nica Bravo | CHI | 07:16:27 |
112. | Veronika P‡lenikov‡ | SVK | 07:16:36 |
113. | Helene Draborg | DEN | 07:18:00 |
114. | Fatima Maria Villar | PAR | 07:27:14 |
Ergebnisse Berglauf-WM: Trail Long 2023 ➤ Freitag, 9. Juni 2023
Resultate Männer:
Pos | Name | Nation | Zeit |
---|---|---|---|
1. | Benjamin Roubiol | FRA | 09:52:59 |
2. | Andreas Reiterer | ITA | 10:00:46 |
3. | Peter Fraňo | SVK | 10:02:10 |
4. | Thibaut Garrivier | FRA | 10:14:49 |
5. | Drew Holmen | USA | 10:15:40 |
6. | Zach Miller | USA | 10:15:45 |
7. | Eric Lipuma | USA | 10:16:52 |
8. | Ramon Manetsch | SUI | 10:17:13 |
9. | Tomáš Farník | CZE | 10:18:02 |
10. | Walter Manser | SUI | 10:19:19 |
11. | Thomas Joly De Lotbiniare | GBR | 10:22:39 |
12. | Andrei Gabriel Preda | ROU | 10:32:55 |
13. | Fotios Zisimopoulos | GRE | 10:33:18 |
14. | Hannes Namberger | GER | 10:33:47 |
15. | Davide Cheraz | ITA | 10:34:34 |
16. | Nelson Santos | POR | 10:34:51 |
17. | Baptiste Chassagne | FRA | 10:35:21 |
18. | Tobias Dahl Fenre | NOR | 10:37:30 |
19. | Ionel Cristian Manole | ROU | 10:40:54 |
20. | Alexander Hutter | AUT | 10:45:47 |
21. | Catalin Sorecau | ROU | 10:52:22 |
22. | Joaquin Andres Lopez Iturralde | ECU | 10:52:32 |
23. | Philipp Ausserhofer | ITA | 10:54:35 |
24. | Christian Stern | AUT | 10:57:31 |
25. | Kamil Leśniak | POL | 11:00:10 |
26. | Simon Desvaux De Marigny | MRI | 11:00:48 |
27. | Francisco Xavier Pinto Moreno | ECU | 11:01:12 |
28. | Raphael Sprenger | SUI | 11:02:42 |
29. | Aasmund Kjøllmoen Steien | NOR | 11:03:31 |
30. | Koken Ogasawara | JPN | 11:04:57 |
31. | Kok Wai Tse | HKG | 11:05:51 |
31. | Yuya Kawasaki | JPN | 11:05:51 |
33. | Snorri Björnsson | ISL | 11:08:17 |
34. | Adrian Niski | GER | 11:08:42 |
35. | Marián Priadka | SVK | 11:13:46 |
36. | Hiroki Kai | JPN | 11:13:59 |
37. | Aritz Egea | ESP | 11:14:56 |
38. | Tomáš Maceček | CZE | 11:15:50 |
39. | Weston Hill | NZL | 11:17:32 |
40. | Jupiter Carera | MEX | 11:18:11 |
41. | Ho Chung Wong | HKG | 11:20:59 |
42. | Didrik Grytbak Hermansen | NOR | 11:21:46 |
43. | Jean-Philippe Thibodeau | CAN | 11:23:44 |
44. | Daniel Claassen | RSA | 11:24:42 |
45. | Juan Belman | MEX | 11:26:17 |
46. | Bruno Sousa | POR | 11:30:44 |
47. | Florian Grasel | AUT | 11:39:24 |
48. | Tomasz Skupień | POL | 11:39:52 |
49. | Onorio Tomas | MEX | 11:40:45 |
50. | Arjun Rai Kulung | NEP | 11:41:21 |
51. | Erland Åkra Eldrup | NOR | 11:42:24 |
52. | Riccardo Borgialli | ITA | 11:43:45 |
53. | Christian Meier | CAN | 11:46:11 |
54. | Rikki Wynne | IRL | 11:47:22 |
55. | Santiago Margozzini | CHI | 11:48:25 |
56. | Luciano Pilatti | ARG | 11:51:08 |
57. | Janez Klančnik | SLO | 11:51:40 |
58. | Harry Jones | GBR | 11:52:42 |
59. | Pawel Czerniak | POL | 11:56:53 |
60. | Borja Fernández | ESP | 11:57:58 |
61. | Miklós Őri | HUN | 11:57:58 |
62. | Jeffrey Campbell | CAN | 11:58:01 |
63. | David Jeker | CAN | 11:58:10 |
64. | Christian Calderón | CHI | 12:04:19 |
65. | Maximiliano Vazquez | URU | 12:07:13 |
66. | Galen Reynolds | CAN | 12:08:25 |
67. | Eduardo Müller | CHI | 12:10:01 |
68. | Michael Skobierski | AUT | 12:10:59 |
69. | Arnie Macañeras | PHI | 12:12:15 |
70. | Facundo Alejo Nuñer | ARG | 12:18:36 |
71. | Milton Amat | MAS | 12:19:21 |
72. | Kristian Joergensen | DEN | 12:20:10 |
73. | Fernando Rubén Mendieta | ARG | 12:20:30 |
74. | Matic Čačulovič | SLO | 12:20:44 |
75. | Dillon Mcevoy | IRL | 12:22:42 |
76. | Thomas Dade | AUS | 12:23:00 |
77. | Vaidas Zlabys | LTU | 12:31:17 |
78. | Christiaan Greyling | RSA | 12:36:26 |
79. | Larry Apolinario | PHI | 12:36:26 |
79. | John Ray Onifa | PHI | 12:36:26 |
81. | Hirokazu Nishimura | JPN | 12:37:31 |
82. | Slovak Ianco | ROU | 12:41:01 |
83. | Luca Arrigoni | ITA | 12:42:20 |
84. | Manuel Bonardi | ITA | 12:42:20 |
85. | Matej Nidorfer | SLO | 12:44:36 |
86. | Pedro Barros | POR | 12:47:44 |
87. | Max Moberg | FIN | 12:48:06 |
88. | Chun Kit Tsang | HKG | 12:52:36 |
89. | Thorbergur Ingi Jónsson | ISL | 12:58:32 |
90. | Caleb Olson | USA | 12:58:32 |
91. | Gavin Byrne | IRL | 12:58:35 |
92. | Mario Weiss | AUT | 13:00:33 |
93. | Samuel Hansby | NZL | 13:01:07 |
94. | András Herczog | HUN | 13:01:19 |
95. | Wilmer Joffre Lopez Muñoz | ECU | 13:05:55 |
96. | Edvardas Moseika | LTU | 13:08:35 |
97. | Pēteris Grīviņš | LAT | 13:08:35 |
98. | Andrew Gaskell | AUS | 13:10:17 |
99. | Pablo Ariel Nadalez | ARG | 13:11:04 |
100. | Dávid Kovács | HUN | 13:11:17 |
101. | Alberto Gonzalez Acuña | URU | 13:14:44 |
102. | Marcelo Muñoz | CHI | 13:22:37 |
103. | Rommel Stalyn Sanchez Quimbiamba | ECU | 13:27:13 |
104. | Martín Alejandro Balliro | ARG | 13:27:14 |
105. | Oleksii Melnyk | UKR | 13:28:04 |
106. | Bastien Missud | AUS | 13:28:24 |
107. | Majell Backhausen | AUS | 13:34:29 |
108. | Enzo Ferrari | CHI | 13:35:28 |
109. | Nenad Ostojić | CRO | 13:40:36 |
110. | Cillian Fleming | IRL | 13:41:07 |
111. | Nigel Hill | AUS | 13:53:55 |
112. | Brandon Miller | CAN | 13:58:56 |
113. | Tomi Mikkola | FIN | 14:02:26 |
114. | Benjamin Vuk | CRO | 14:11:07 |
115. | Gonzalo Caballero | URU | 14:13:42 |
116. | Darko Rogina | CRO | 14:20:17 |
117. | Valdas Rubel | LTU | 14:22:20 |
118. | Jose Nieto | MEX | 14:29:29 |
119. | Peng-Chung Chen | TPE | 14:35:15 |
120. | Gustavo Jimenez Rosillo | ECU | 14:40:03 |
121. | Yen-Tsung Chen | TPE | 14:44:55 |
Resultate Frauen:
Pos | Name | Nation | Zeit |
---|---|---|---|
1. | Marion Delespierre | FRA | 11:22:31 |
2. | Katharina Hartmuth | GER | 11:29:14 |
3. | Manon Bohard Cailler | FRA | 11:34:22 |
4. | Martina Valmassoi | ITA | 11:44:50 |
5. | Rosanna Buchauer | GER | 11:45:58 |
6. | Allison Baca | USA | 11:56:21 |
7. | Emily Schmitz | USA | 11:58:31 |
8. | Mari Klakegg Fenre | NOR | 12:00:57 |
9. | Akiyama Honoka | JPN | 12:01:23 |
10. | Audrey Tanguy | FRA | 12:01:30 |
11. | Rosa María Lara | ESP | 12:09:05 |
12. | Marcela Vašínová | CZE | 12:09:39 |
13. | Giuditta Turini | ITA | 12:15:21 |
14. | Sara-Rebekka Færø Linde | NOR | 12:16:21 |
15. | Ida-Sophie Hegemann | GER | 12:16:49 |
16. | Marina Cugnetto | ITA | 12:19:57 |
17. | Jocelyne Pauly | FRA | 12:25:17 |
18. | Fiona Pascall | GBR | 12:25:54 |
19. | Claudia Rosegger | AUT | 12:42:45 |
20. | Eva-Maria Sperger | GER | 12:45:34 |
21. | Paulina Tracz | POL | 12:45:38 |
22. | Genma Arenas Alcazar | ESP | 12:47:30 |
23. | Esther Fellhofer | AUT | 12:49:49 |
24. | Sarah Keyes | USA | 12:51:05 |
25. | Martina Klančnik Potrč | SLO | 12:51:17 |
26. | Sara Escobar Carron | SUI | 12:52:58 |
27. | Marjo Liikanen | FIN | 12:53:45 |
28. | Camilla Spagnol | ITA | 13:00:26 |
29. | Francesca Pretto | ITA | 13:03:08 |
30. | Dominique Van Mechgelen | BEL | 13:04:52 |
31. | Jasmin Paris | GBR | 13:05:15 |
32. | Marisa Vieira | POR | 13:05:40 |
33. | Shea Aquilano | USA | 13:09:58 |
34. | Arden Young | CAN | 13:10:54 |
35. | Giovanna Rodrigues Costa Martins | BRA | 13:27:05 |
36. | Yuri Yoshizumi | JPN | 13:27:56 |
37. | Man Yee Cheung | HKG | 13:29:43 |
38. | Jessica Geovana Tipan Gutierrez | ECU | 13:30:08 |
39. | Elisabeth Borgersen | NOR | 13:30:46 |
40. | Marie-Luise Mühlhuber | GER | 13:30:56 |
41. | Julia Davis | GBR | 13:38:17 |
42. | Vera Bernardo | POR | 13:41:26 |
43. | Halldóra Huld Ingvarsdóttir | ISL | 13:41:49 |
44. | Irén Tiricz | HUN | 13:42:47 |
45. | Katja Kegl Vencelj | SLO | 13:43:46 |
46. | Anne-Marie Madden | CAN | 13:44:38 |
47. | Mylene Sansoucy | CAN | 13:46:21 |
48. | Carolina Tania Diaz Estevez | ARG | 13:46:32 |
49. | Paula Barbosa | POR | 13:46:44 |
50. | Linda Boldāne | LAT | 13:49:35 |
50. | Therese Dahl Årvik | NOR | 13:49:35 |
52. | Genevieve Asselin Demers | CAN | 13:57:14 |
53. | Christina Giazitzidou | GRE | 14:05:35 |
54. | Rebecca Quinn | IRL | 14:12:35 |
55. | Anabel Estefania Oviedo Zelarayán | ARG | 14:15:07 |
56. | Nicole Paton | AUS | 14:17:40 |
57. | Rannveig Oddsdóttir | ISL | 14:18:10 |
58. | Veronika Jurišić | CRO | 14:23:05 |
59. | Nádia Casteleiro | POR | 14:26:50 |
60. | Laura Seskiene | LTU | 14:31:12 |
61. | Eulalia Margarita Paucar Quezada | ECU | 14:31:43 |
62. | Henna Ahomies | FIN | 14:35:29 |
63. | Elizabeth Dangadang | PHI | 14:36:25 |
64. | Katarzyna Wilk | POL | 14:40:56 |
65. | Clare Gallagher | USA | 14:46:26 |
66. | Claire O'Brien-Smith | AUS | 14:50:17 |
Ergebnisse Berglauf-WM: Mountain Classic 2023 ➤ Samtag, 10. Juni 2023
Männer Ranglisten:
Pos | Name | Nation | Zeit |
---|---|---|---|
1. | Leonard Chemutai | UGA | 56:14:00 |
2. | Ombogo Kiriago Philemon | KEN | 56:22:00 |
3. | Filimon Abraham | GER | 56:27:00 |
4. | Eliud Cherop | UGA | 57:26:00 |
5. | Patrick Kipngeno | KEN | 57:27:00 |
6. | Alejandro García | ESP | 59:25:00 |
7. | Cesare Maestri | ITA | 59:28:00 |
8. | Josphat Kiprotich | KEN | 59:34:00 |
9. | Xavier Chevrier | ITA | 59:43:00 |
10. | Andreu Blanes | ESP | 59:54:00 |
11. | Julius Ott | GER | 59:58:00 |
12. | Theodore Klein | FRA | 01:00:20 |
13. | Liam Meirow | USA | 01:00:26 |
14. | Alberto Vender | ITA | 01:00:32 |
15. | Emmanuel Meyssat | FRA | 01:00:44 |
16. | Alexandre Ricard | CAN | 01:00:48 |
17. | Johan Bugge | NOR | 01:00:51 |
18. | Joe Steward | GBR | 01:00:54 |
19. | Jáchym Kovář | CZE | 01:01:07 |
20. | Jacob Adkin | GBR | 01:01:16 |
21. | Erenjia Jia | CHN | 01:01:18 |
22. | Andrew Douglas | GBR | 01:01:25 |
23. | Luciano Rota | ITA | 01:01:28 |
24. | Jonas Soldini | SUI | 01:01:28 |
25. | Marcin Kubica | POL | 01:01:35 |
26. | Casey Campbell | USA | 01:01:38 |
27. | Ibai Larrea | ESP | 01:01:42 |
28. | Marek Chrascina | CZE | 01:02:10 |
29. | Pedro Jose Puentes Figueroa | VEN | 01:02:33 |
30. | Miguel Perez | MEX | 01:02:43 |
31. | Christopher Richards | GBR | 01:02:50 |
32. | Michał Olejnik | POL | 01:02:52 |
33. | Sam Hendry | CAN | 01:03:01 |
34. | Javier Adolfo Carriqueo | ARG | 01:03:11 |
35. | Timotej Bečan | SLO | 01:03:14 |
36. | Augusto Geovanny Andrade Paguay | ECU | 01:03:15 |
37. | Matěj Zima | CZE | 01:03:16 |
38. | Dominik Tabor | POL | 01:03:23 |
39. | Rares Imre Miklos | ROU | 01:03:35 |
40. | Fabian Aebersold | SUI | 01:03:45 |
41. | Sipho Mbanjwa | RSA | 01:03:51 |
42. | Piotr Łobodziński | POL | 01:03:53 |
43. | Maximilian Zeus | GER | 01:04:01 |
44. | Michal Šmahel | CZE | 01:04:04 |
45. | Diego Ignacio Diaz | CHI | 01:04:24 |
46. | Dismas Yeko | UGA | 01:04:25 |
47. | Quentin Meyleu | FRA | 01:04:26 |
48. | Marius Valentin Popa | ROU | 01:04:33 |
49. | Carlos Lopes | POR | 01:04:38 |
50. | Siboniso Soldaka | RSA | 01:04:43 |
51. | Eduardo Hernández | ESP | 01:04:50 |
52. | Alexandre Fine | FRA | 01:04:51 |
53. | Toby Batchelor | NZL | 01:04:56 |
54. | Gabriel Muñoz | CHI | 01:05:13 |
55. | Luke Micallef | MLT | 01:05:15 |
56. | Killian Mooney | IRL | 01:05:26 |
57. | Martin Mattle | AUT | 01:05:30 |
58. | Ákos Molnár | HUN | 01:05:31 |
59. | Paulo Macedo | POR | 01:05:51 |
60. | Robert Mccann | CAN | 01:06:00 |
61. | Jeremy Hunt | AUS | 01:06:03 |
62. | Tomas Reyes | MEX | 01:06:04 |
63. | Martin Enzenberger | AUT | 01:06:06 |
64. | Peter-Daniel Herman | ROU | 01:06:30 |
65. | Morgan Elliott | USA | 01:06:31 |
66. | Oscar Paul Basantes Guañuna | ECU | 01:06:34 |
67. | Klemen Španring | SLO | 01:06:36 |
68. | Daniel Lustenberger | SUI | 01:06:38 |
69. | Raoul Raus | BEL | 01:06:46 |
70. | William Ricardo Aveiro | PAR | 01:06:54 |
71. | Nathan Pearce | AUS | 01:07:19 |
72. | Simon Spiteri | MLT | 01:07:26 |
73. | Niam Macdonald | NZL | 01:07:34 |
74. | Halfdan-Emil Færø | NOR | 01:07:45 |
75. | Lari Takanen | FIN | 01:07:50 |
76. | Alexis Castro Calce | URU | 01:08:12 |
77. | Ezequiel Antonio Lopez | ARG | 01:08:13 |
78. | Llewellyn Groeneveld | RSA | 01:08:13 |
79. | Patrik Juhász | HUN | 01:08:16 |
80. | Leo Peterson | AUS | 01:08:18 |
81. | Andy Good | NZL | 01:08:28 |
82. | Jeffrey Archer | CAN | 01:08:35 |
83. | Pedro Miguel Rodrigues | POR | 01:08:43 |
84. | Timothy Johnston | IRL | 01:08:48 |
85. | Hugo Contreras | CHI | 01:08:52 |
86. | Philipp Stuckhardt | GER | 01:08:59 |
87. | Eduardo Pestana | POR | 01:09:08 |
88. | James Kevan | IRL | 01:09:09 |
89. | David Alexander Nieva | ARG | 01:09:12 |
90. | Kristaps Bērziņš | LAT | 01:09:20 |
91. | Harald Kårbö | NOR | 01:09:30 |
92. | Lorenzo Bugli | SMR | 01:09:32 |
93. | Max Napoleon Rohoden Jaramillo | ECU | 01:09:38 |
94. | Eoin Lennon | IRL | 01:10:04 |
95. | Zoltán Vigh | HUN | 01:10:09 |
96. | Luis Fernando Ordoñez | MEX | 01:10:19 |
97. | Frank Dariel Castro Perú | CUB | 01:10:45 |
98. | Brian Rubén Burgos | ARG | 01:10:58 |
99. | Edgars Daugulis | LAT | 01:11:04 |
100. | Georgi Zhekov | BUL | 01:11:16 |
101. | Samu Heiska | FIN | 01:12:13 |
102. | Darío Campos | CHI | 01:12:25 |
103. | Alvaro Mauricio Carranza Olivo | ECU | 01:12:34 |
104. | Jānis Mežiels | LAT | 01:12:54 |
105. | Marco Francioni | SMR | 01:13:07 |
106. | Ewan Shingler | AUS | 01:14:22 |
107. | Roberto Del Valle | MEX | 01:14:52 |
108. | Andrejs Dmitrijevs | LAT | 01:16:17 |
109. | Cristian Ariel Aranda | PAR | 01:16:58 |
110. | Jake Fenech | MLT | 01:17:08 |
111. | Karim Ramadan | LBN | 01:18:54 |
112. | Michele Agostini | SMR | 01:19:10 |
113. | Valentas Uža | LTU | 01:21:18 |
114. | Sagar Khemani | IND | 01:21:24 |
115. | Gediminas Viliunas | LTU | 01:21:54 |
116. | Donatas Jocius | LTU | 01:23:55 |
117. | Farrell Hedrick | CAM | 01:29:03 |
118. | Elmir Askarov | AZE | 01:30:47 |
119. | Oliver Horst Kroll | PAR | 01:30:57 |
120. | Haim Malka | ISR | 01:53:58 |
Frauen Ranglisten:
Pos | Name | Nation | Zeit |
---|---|---|---|
1. | Grayson Murphy | USA | 01:04:29 |
2. | Tove Alexandersson | SWE | 01:05:26 |
3. | Joyce Muthoni | KEN | 01:06:40 |
4. | Valentine Jepkoech Rutto | KEN | 01:06:56 |
5. | Domenika Mayer | GER | 01:07:09 |
6. | Monica Madalina Florea | ROU | 01:07:25 |
7. | Philaries Jeruto Kisang | KEN | 01:08:31 |
8. | Tereza Hrochová | CZE | 01:08:37 |
9. | Cecile Jarousseau | FRA | 01:08:40 |
10. | Alice Goodall | GBR | 01:09:22 |
11. | Annet Chemengich Chelangat | UGA | 01:09:41 |
12. | Scout Adkin | GBR | 01:10:00 |
13. | Christel Dewalle | FRA | 01:10:02 |
14. | Francesca Ghelfi | ITA | 01:10:04 |
15. | Natalia Gemperle | SUI | 01:10:10 |
16. | Silvia Schwaiger | SVK | 01:10:13 |
17. | Anne-Marie Comeau | CAN | 01:10:20 |
18. | Rebecca Cheptegei | UGA | 01:10:29 |
19. | Hanna Gröber | GER | 01:10:53 |
20. | Elisa Sortini | ITA | 01:11:07 |
21. | Phillipa Williams | GBR | 01:11:21 |
22. | Onditz Iturbe | ESP | 01:11:29 |
23. | Gladys Tejeda | PER | 01:11:40 |
24. | Elise Poncet | FRA | 01:11:49 |
25. | Allie Mclaughlin | USA | 01:12:36 |
26. | Lindsay Webster | CAN | 01:12:50 |
27. | Lara Hamilton | AUS | 01:13:00 |
28. | Karoline Holsen Kyte | NOR | 01:13:06 |
29. | Malen Osa | ESP | 01:13:12 |
30. | Sara Bottarelli | ITA | 01:13:13 |
31. | Nora Markhus | NOR | 01:13:22 |
32. | Rea Iseli | SUI | 01:13:25 |
33. | Hana Švestková Stružková | CZE | 01:13:44 |
34. | Bianca Tarboton | RSA | 01:13:54 |
35. | Rachel Tomajczyk | USA | 01:13:58 |
36. | Barbora Macurová | CZE | 01:14:02 |
37. | Nina Voelckel | GER | 01:14:02 |
38. | Chiara Milena Mainetti | ARG | 01:14:08 |
39. | Adéla Vetchá | CZE | 01:14:08 |
40. | Diana Landi Andrade | ECU | 01:14:16 |
41. | Vivien Bonzi | ITA | 01:14:55 |
42. | Nélie Clément | FRA | 01:14:58 |
43. | Carolyn Nelson | CAN | 01:15:13 |
44. | Katarína Pejpkova-Berešová | SVK | 01:15:19 |
45. | Sarah Mccormack | IRL | 01:15:25 |
46. | Maria Magdalena Bosinceanu | ROU | 01:15:39 |
47. | Laura Hampel | GER | 01:15:42 |
48. | Elena Adelina Panaet | ROU | 01:16:16 |
49. | Céline Aebi | SUI | 01:16:20 |
50. | Katarína Lovrantová | SVK | 01:16:40 |
51. | Olena Koval | UKR | 01:17:12 |
52. | Fernanda Erica Martinez | ARG | 01:17:37 |
53. | Teddy Simon Chekwemboi | UGA | 01:17:42 |
54. | Liliana Maria Dragomir | ROU | 01:17:48 |
55. | Holly Page | GBR | 01:18:24 |
56. | Valentina Venerucci | SMR | 01:18:46 |
57. | Jessica Ronan | AUS | 01:18:51 |
58. | Laura Domene | ESP | 01:18:56 |
59. | Bernadette Schuster | AUT | 01:19:05 |
60. | Blanca Maribel Llumiquinga Llumiquinga | ECU | 01:19:54 |
61. | Sylwia Kapusta-Szydłak | POL | 01:20:03 |
62. | Maria Ordońez | ESP | 01:20:17 |
63. | Aine Gosling | IRL | 01:20:34 |
64. | Maria Jilote | MEX | 01:20:44 |
65. | Maia Flint | NZL | 01:21:06 |
66. | Agate Armane | LAT | 01:21:15 |
67. | Lijan Van Niekerk | RSA | 01:21:27 |
68. | Victoire Cravatte | BEL | 01:21:54 |
69. | Varineja Drašler | SLO | 01:22:15 |
70. | Andrea Jimenez | CHI | 01:23:48 |
71. | Edel Monaghan | IRL | 01:24:11 |
72. | Gundega Heidingere | LAT | 01:24:27 |
73. | Sarah Flanagan | IRL | 01:24:37 |
74. | Judith Lopez | MEX | 01:24:46 |
75. | Andrea Peat | NZL | 01:24:49 |
76. | Sabrina Edwards | NZL | 01:25:22 |
77. | Dominika Zupančič Valant | SLO | 01:25:32 |
78. | Kinga Zólyomi | HUN | 01:25:33 |
79. | Fatima Maria Villar | PAR | 01:26:09 |
80. | Nadia Daniela Bernardis | ARG | 01:26:41 |
81. | Rachel Borg | MLT | 01:27:41 |
82. | Paola Mabelis Martinez | VEN | 01:27:58 |
83. | Carla Alejandra Pinos Santamaria | ECU | 01:28:25 |
84. | Viviana Carolina Rios Cedillo | ECU | 01:28:32 |
85. | Anissa Zsófia Weibl | HUN | 01:28:43 |
86. | Karley Rempel | CAN | 01:28:52 |
87. | Tamara Véliz | CHI | 01:28:59 |
88. | Amber Philp | CHI | 01:29:15 |
89. | Eszter Ősi | HUN | 01:29:57 |
90. | Tetiana Davydenko | UKR | 01:30:58 |
91. | Olha Havlytska | UKR | 01:31:35 |
92. | Chiara Guiducci | SMR | 01:34:15 |
93. | Nwabisa Mjoli | RSA | 01:34:50 |
94. | Margherita Ceccoli | SMR | 01:52:18 |
Alle Ergebnisse und Bilder vom WMTRC
Mehr Trailrunning: Die 15 schönsten Trail-Runs in Österreich
Kommentare zum Artikel
Alle Kommentare und Meinungen zu diesem Beitrag