Bewertung: 5 / 5

Stern aktivStern aktivStern aktivStern aktivStern aktiv
 

Die LIVE-Ergebnisse und die offiziellen Ranglisten vom Streif Vertical Up in Kitzbühel.

Die Ergebnislisten vom Streif Vertical Up Kitzbühel am 26. Februar 2022. Auf dieser Seite sind außerdem die Ranglisten von den vergangenen Jahren abrufbar (2020).

Ergebnisse Streif Vertical Up Kitzbühel 2022

Ergebnisse Männer - Top 100 Speed

RangNameTeamZeit
1. Christian Hoffmann Ramsau 00:33:18
2. Manuel Innerhofer Neukirchen 00:34:39
3. Georg Steinbacher Schneizlreuth 00:34:41
4. Armin Larch 00:35:18
5. Alexander Brandner-Egger Werfen 00:36:20
6. Gerhard Wechselberger Brixen im Thale 00:36:33
7. Dominik Matt Niederndorf 00:36:39
8. Ingemar Wibmer Kals am Großglockner 00:36:40
9. Sepp Jetzbacher St. Johann 00:36:53
10. Lukas Mangger Ratschings 00:36:55
11. David Wöhrer Bramberg 00:37:27
12. Georg Egger Tux 00:37:28
13. Thomas Krimbacher Brixen im Thale 00:37:30
14. Andreas Mayer Kirchdorf in Tirol 00:37:42
15. Markus Bretterklieber St Stefan ob Stainz 00:37:58
16. Florian Türk Wildschönau 00:38:51
17. Christian Kreidl Hainzenberg 00:39:37
18. Laurin Aigner Hochfilzen 00:40:36
19. Alexander Stöckl Kirchbichl 00:41:01
20. Reinhard Hurth 00:41:15
21. Matthias Seiwald Mutters 00:42:30
22. Florian Gschnaller Westendorf 00:42:30
23. Hans-Peter Meyer Kitzbühel 00:42:35
24. Florian Doucha Brixen 00:42:39
25. Robert Lechner Wattenberg 00:42:42
26. Timotej Bečan Medvode 00:42:44
27. Marian Pargger Virgen 00:42:48
28. Christian Fichter 00:42:58
29. Stephan Niermann Hebertshausen 00:43:07
30. Emanuel Fröhlich 00:43:09
31. Lukas Oberhofer 00:43:17
32. Martin Reuel Weyarn 00:43:20
33. Bernhard Volgger Ratschings 00:43:27
34. Andreas Schmid Volders 00:43:37
35. Markus Holzknecht 6095 Grinzens 00:43:57
36. Marco Zanoner Predazzo 00:44:06
37. Andreas Löffler Schwaz 00:44:32
38. Stefan Wöhrer Bramberg 00:44:38
39. Ceolan Luca Le Ville di Fiemme 00:44:43
40. Philip Egger Kufstein 00:44:43
41. Flunger Peter Telfs 00:44:46
42. Tobias Rosseck Westendorf 00:45:00
43. Alexander Rainer Radfeld 00:45:11
44. Domen Blenkuš Ljubljana 00:45:20
45. Fritz Vötter Jochberg 00:45:20
46. Bernhard Troppmair Hippach 00:45:28
47. Elias Hangweyrer Redlham 00:45:35
48. Wolfgang Kronberger 4693 Desselbrunn 00:45:36
49. Valentin Gschoßmann Ramsau 00:45:39
50. Hannes Brunner Hopfgarten 00:45:43
51. Andreas Holaus Brixen im Thale 00:45:48
52. Klaus Hupf München 00:46:06
53. Christian Ehrensberger Kirchberg 00:46:08
54. Rainer Märkle München 00:46:45
55. Wilhelm Steindl Kirchberg In Tirol 00:47:06
56. Patrik Loferer Kössen 00:47:08
57. Andreas Salvenmoser Kitzbühel 00:47:09
58. Alois Hölzl Hopfgarten 00:47:20
59. Horst Eidenmueller St. Johann 00:47:27
60. Michael Geisler Westendorf 00:47:37
61. Christian Almer Graz 00:47:58
62. Fabian Kompatscher Lienz 00:48:13
63. Manuel Gerhart München 00:48:14
64. Matthäus Stern Kitzbühel 00:48:23
65. Johannes Fuchs 00:48:28
66. Moritz Sommeregger Kitzbühel 00:48:30
67. Paul Klinger Gaspoltshofen 00:48:37
68. Massimino Chiocchetti Moena 00:49:01
69. Ortwin Thate München 00:49:03
70. Thomas Baier 00:49:04
71. Clemens Walch 6115 Kolsassberg 00:49:05
72. Hubert Gschliesser 00:49:06
73. Georg Bachler Jochberg 00:49:30
74. Georg Schantl Innsbruck 00:49:34
75. Hans Sieberer Brixen im Thale 00:49:45
76. Andreas Kleinrath Kirchberg am Wechsel 00:49:57
77. Andreas Huber Innsbruck 00:49:59
78. Lukas Mölk Bruck am Ziller 00:50:01
79. Roman Feyersinger Ellmau 00:50:08
80. Michael Epp Altshausen 00:50:44
81. Johannes Moser Ebbs 00:50:46
82. Rene Kitzmüller Linz 00:50:48
83. Job Vouillamoz Vex 00:50:52
84. Franz Heinrich Sillian 00:50:59
85. Mathias Thiel Sondermoning 00:51:12
86. Markus Pfandl Kirchbichl 00:51:13
87. Clemens Troyer Lienz 00:51:16
88. Maximilian Köck Kramsach 00:51:44
89. Andreas Prosch Hopfgarten 00:51:54
90. Markus Herger Schattdorf 00:52:01
91. Maximilian Schmid Westendorf 00:52:12
92. Andreas Ernst München 00:52:18
93. Martin Schrittesser Sankt Margarethen 00:52:40
94. Johannes Wörle München 00:52:42
95. Hannes Gianmoena Kitzbühel 00:53:01
96. Josef Eberl Jochberg 00:53:09
97. Leopold Weber 00:53:11
98. Rene Ocvirk Jenbach 00:53:13
99. Bernhard Sturm Hopfgarten 00:53:21
100. Andreas Knauer Mayrhofen 00:53:26

Ergebnisse Damen - Speed

RangNameTeamZeit
1. Victoria Kreuzer Fiesch 00:39:05
2. Teresa Feix Liezen 00:44:26
3. Annika Seefeld Schwäbisch Gmünd 00:45:33
4. Marlies Penker Klagenfurt 00:46:05
5. Jacqueline Brandl Schneizlreuth 00:47:35
6. Claudia Vötter Jochberg 00:49:51
7. Kristina Metschitzer Kitzbühel 00:50:35
8. Selina Regenfelder Bad Hofgastein 00:50:39
9. Verena Ritzer Walchsee 00:50:41
10. Elisabeth Pali St.Johann in Tirol 00:51:53
11. Sophia Thussbas Ruhpolding 00:53:04
12. Eva Schwaiger Innsbruck 00:53:19
13. Anna Moser Alpbach 00:54:49
14. Carina Antretter Westendorf 00:55:29
15. Kerstin Gattermann Waldzell 00:56:59
16. Špela Bokal Škofja Loka 00:57:13
17. Kathi Schneider Innsbruck 00:57:16
18. Stefanie Lorenz Sankt Johann in Tirol 00:57:20
19. Christine Feller Itter 00:57:44
20. Sarah Keuschnig Lienz 00:58:55
21. Theresa Moser 00:59:49
22. Eva Chalupa Hopfgarten 01:04:48
23. Silvi Loher Raubling 01:05:24
24. Katarina Gori Saalfelden 01:05:40
25. Dorothea Kronsteiner München 01:06:34
26. Claudia Prawitz München 01:07:34
27. Viktoria Mair 01:08:30
28. Lena Marie Schreiber 01:12:18
29. Sabrina Kraus München 01:13:44
30. Olivia Leitmeir Bobingen 01:14:01
31. Rosi Bayer Mittenwald 01:15:34
32. Larissa Van Boekel Kirchberg in Tirol 01:16:11
33. Clara Nowak Jochberg 01:17:42
34. Janine Koch Ampass 01:17:56
35. Tatiana Keck Linz 01:18:12
36. Daniela Klotz 6020 Innsbruck 01:18:59
37. Isabelle Longin Schrattenthal 01:21:43
38. Kerstin Leinweber Pfaffenhofen 01:22:56
39. Catalina Pandrea 01:34:35
40. Patricia Zenker Germering 01:46:13

Vollständige Ergebnisliste vom Streif Vertical Up Kitzbühel


Ergebnisse von den vergangenen Jahren:

Ergebnisse Streif Vertical Up Kitzbühel 2021

Ergebnisse Männer - Top 100 Speed

RangNameTeamZeit
1. Anton Palzer "Watzmann-GOAT" Team Adidas Red Bull 00:31:21
2. Christian Hoffmann Fischer Sports 00:31:24
3. Alexander Brandner-Egger SC Bischofshofen 00:32:43
4. Andreas Rois LTV Köflach 00:34:25
5. Martin Schneider Sport Sunny 00:34:52
6. Ingemar Wibmer ÖAV 00:34:54
7. Manuel Da Col SCI CLUB CIBIANA 00:35:00
8. Andreas Mayer Steinmetz Exenberger 00:35:36
9. Georg Steinbacher Team BMK 00:35:46
10. Lukas Mangger ASV Mareit 00:35:46
11. Thomas Krimbacher Brixental Connection 00:36:00
12. Armin Larch ASV Mareit 00:36:07
13. Alexander Hutter SV Raiba Stubai 00:36:11
14. Markus Kröll Team Bergluft 00:36:11
15. Gerhard Wechselberger Brixental Connection 00:36:12
16. Bastian Reichart Inov-8 00:36:21
17. Olivo Da Pra SCI CLUB CIBIANA 00:36:29
18. Timotej Bečan KGT Papež 00:36:47
19. Hans-Peter Meyer teamkitz.at 00:37:15
20. Simon Danzl 00:37:36
21. Christian Stern SV Raiba Stubai 00:37:43
22. Christoph Sokoll Team Bergluft 00:38:04
23. Andreas Hetzenauer Salomon Running Team Austria 00:38:05
24. Florian Türk Rv Bike Service Scheffau 00:38:07
25. Markus Gianmoena Team Bergluft 00:38:30
26. Elias Feineler 00:38:45
27. David Vogrin 00:38:47
28. Dominik Matt Matt Gruppe 00:38:52
29. Daniel Ploner Saltos Mountain X tream 00:38:57
30. Manuel Theurl Sportunion Abfaltersbach 00:39:20
31. Robert Lechner HSC Vögelsberg 00:39:25
32. Martin Moser Rennteam Reith 00:39:36
33. Michael Vorhofer Holzschindelerzeugung Vorhofer 00:39:46
34. Christian Koidl Landhaus Krall 00:39:49
35. Emanuel Fröhlich 00:39:51
36. Matthias Erber Team Bergluft 00:40:01
37. Lucas Schiedermeier SC Bischofshofen 00:40:06
38. Florian Doucha Brixental Connection 00:40:08
39. Markus Grünenfelder tri team zugerland 00:40:46
40. Andreas Schmid HSC Vögelsberg 00:41:26
41. Armin Zernig SC Rialto 00:41:39
42. Johannes Stimpfle Brixental Connection 00:41:50
43. Alexander Rainer 00:41:50
44. Manuel Chiodega Vertical Up Pinzolo 00:41:57
45. Bernhard Islitzer 00:42:01
46. Luciano Soppelsa Saltos Mountain X tream 00:42:03
47. Christian Tscharnig HSC Vögelsberg 00:42:09
48. Paul Doyle Team Bergluft 00:42:15
49. Fabian Palla Hervis Mountain Heroes 00:42:16
50. Mattia Raimondi GS Valgerola 00:42:19
51. Peter Hechenberger Casino Kitzbühel 00:42:36
52. Horst Eidenmueller TSV Ottobrunn 00:42:45
53. Anton Köhlbichler Lc Oberpinzgau 00:42:55
54. Alois Hölzl Team Bauservice Hölzl 00:42:57
55. Hubert Hohenreiter Bergzeit 00:42:59
56. Stefan Filzer Landjugend Kitzbühel 00:43:16
57. Christian Dettendorfer Kammerhof Freundschaft 00:43:22
58. Philipp Fuchs Union Raika Compedal 00:43:25
59. Bernhard Salvenmoser Koasafexn Ellmau 00:43:27
60. Martin Höck 00:43:32
61. Ivo Ielago Saltos Mountain X tream 00:43:38
62. Andreas Holaus Brixental Connection 00:43:43
63. Martin Barner 00:43:47
64. Rainer Märkle MRRC München 00:43:49
65. Thomas Eckhoff SV Raiba Stubai 00:43:51
66. Vötter Fritz Team Intersport Patrick 00:44:00
67. Fabian Fohringer 00:44:05
68. Stephan Niermann 00:44:22
69. Matteo Viviani 00:44:25
70. Thomas Weiss EGGER 00:44:35
71. Michael Maier TRT Vorarlberg 00:44:39
72. Wolfgang Kronberger Trailfuxn Running - Team 00:44:41
73. Hansjörg Oberkalmsteiner ASC SARNTAL RAD 00:44:43
74. Leopold Weber Q-Racing 00:44:54
75. Bernhard Volgger ASV Mareit 00:45:09
76. Thomas Wallner Team Bergluft 00:45:12
77. Franz Prem HSC Vögelsberg 00:45:14
78. Thomas Krall Raika Westendorf 00:45:23
79. Hans Sieberer Brixental Connection 00:45:27
80. Michael Egger Intersport Okay 00:45:37
81. Jürgen Krizan Öamtc Christophorus 4 Flugrettung 00:45:42
82. Helmut Gärtner LC VITUS ST.VEIT A.D.GLAN 00:45:51
83. Alexander Riedmann 00:45:59
84. Hannes Höflinger Öamtc Christophorus 4 Flugrettung 00:46:17
85. Valentin Gschoßmann SK Ramsau 00:46:18
86. Erich Karl Thurner ASC SARNTAL RAD 00:46:22
87. Andreas Huber nock-zirbe.at 00:46:38
88. Michael Epp Team MI-KA Sports 00:46:42
89. Andreas Salvenmoser Balance Physiotherapie 00:46:45
90. Rainer Hoyer Öamtc Christophorus 4 Flugrettung 00:46:46
91. Philipp Steiner SV Raiba Stubai 00:46:51
92. Juergen Misotitsch 00:47:01
93. Elias Hangweyrer 00:47:08
94. Hannes Grander Öamtc Christophorus 4 Flugrettung 00:47:20
95. Christoph "The Legend" Moser Brixental Connection 00:47:30
96. Georg Schantl StuBay Freizeitcenter 00:47:31
97. Christof Hopfgartner Schnaida Speed 00:47:35
98. Jürgen Sammer STIWA Mountain 00:47:40
99. Arthur Thaler Soltnflitzer 00:47:50
100. Oliver Hein 00:47:55

Ergebnisse Damen - Speed

RangNameTeamZeit
1. Victoria Kreuzer Team Adidas Terrex 00:36:53
2. Susanne Mair Union Raika Compedal 00:40:19
3. Mojca Koligar KGT Papež  00:42:29
4. Andrea Tasser ASC SARNTAL RAD 00:47:06
5. Claudia Fohringer Team Intersport Patrick 00:47:23
6. Marlies Penker RC MTB Möllbrücke 00:47:25
7. Deborah Rudolf K.S:C. 00:49:17
8. Kristina Metschitzer Team Bergluft 00:49:47
9. Eva Schroll 00:50:02
10. Laura Manghofer SC Gute Freunde 00:50:04
11. Lina Kronschnabl 00:51:34
12. Kerstin Gattermann Löffler Endurance Team  00:51:52
13. Esther Fellhofer LT Breitenbach 00:52:07
14. Jana Schneider Adidas Terrex  00:52:39
15. Alina Panzl 00:53:23
16. Eva Gambino Team Bergluft 00:54:58
17. Melanie Wondratschek Spätzleexpress 00:55:58
18. Claudia Pontirolli Atletica Valli di Non e Sole 00:57:56
19. Michaela Hölzl Team Bauservice Hölzl 00:57:57
20. Katiuscia Tomasini Vertical Up Pinzolo 00:58:06
21. Rosi Bayer Laufclub Mittenwald 00:58:49
22. Sabrina Puell ARBÖ Pillerseetalbiker 00:59:50
23. Jenny Müller 01:02:34
24. Tanja Lechner SV Wattental 01:02:50
25. Edith Pirchner Fitness. Komplett 01:03:12
26. Sabine Magreiter 01:04:14
27. Sabine Riedmann Haarlekin 01:04:47
28. Noelle Gmür 01:04:52
29. Johanna Schroll 01:05:50
30. Daniela Rehrl Seniorenheim Bad Hofgastein 01:06:10
31. Olivia Skolik Survivalrunning Augsburg 01:06:43
32. Kerstin Sewczyk 01:07:01
33. Natalie Hlawatsch Spätzleexpress 01:08:18
34. Marianne Eckert TV Ortenberg 01:09:30
35. Claudia Prawitz 01:10:41
36. Karin Amann Pony-Express Adlstein 01:10:52
37. Sylvia Schiner Schnell kann jeder 01:13:04
38. Kerstin Leinweber 01:14:17
39. Angela Bauer Pony-Express Adlstein 01:16:45
40. Alexandra Stössl Schnell kann jeder 01:17:37
41. Eva Kreibohm 01:19:01
42. Bianca Rokavec 01:20:28
43. Ute Theel 01:21:15
44. Saskia Appelhoff Berlin Calling 01:27:57
45. Verena Bierig LzLabs 01:33:31

 

Alle Ergebnisse und Fotos vom Streif Vertical Up Kitzbühel


Kommentar schreiben


Blogheim.at Logo