Winter Wonderland Run

Pin It

Die LIVE-Ergebnisse und die offiziellen Ranglisten vom Maschsee Triathlon in Hannover.

Die Ergebnislisten vom Maschsee Triathlon Hannover am 3. September 2022 (Sprint und Olympische Distanz). Auf dieser Seite sind außerdem die Ranglisten von den vergangenen Jahren abrufbar (2021).

Ergebnisse Maschsee Triathlon Hannover 2022

Ergebnisse Männer: Olympische Distanz

RangNameTeamZeit
1 Schüler Luca ASC Göttingen Triathlon Team 01:55:56
2 Von Bothmer Till 02:03:31
3 Köhler Jan Wasserfreunde 98 02:04:08
4 Lassauer Andreas TSV 2000 Rothenburg 02:05:48
5 Frahm Christopher power & pace 02:05:50
6 Orfgen Jonas SC Selters 02:06:19
7 Schröder Christoph ASC Göttingen Triathlon Team 02:06:31
8 Biermann Maik SV Teutonia Groß Lafferde e.V. 02:06:40
9 Schüler Philipp ASC Göttingen Triathlon Team 02:06:56
10 Zarte Maximilian 02:07:02
11 Wilhelm Louis RC Blau-Gelb Langenhagen 02:07:39
12 Kirschner Matthias Eintracht Hildesheim 02:07:39
13 Prof. Nolte Nils TSV Anderten 02:08:08
14 Possenriede Carsten W98Hannover 02:08:16
15 Maack Johannes Hannover 96 Triathlon 02:08:30
16 Hendrischke Sebastian Team Erdinger Alkoholfrei 02:08:34
17 Runge Sebastian TSV Calw Leo Express Logistik 02:08:35
18 Greiner Christian Hannover Runners e.V. 02:09:04
19 Heilmann Andre FC St. Pauli 02:09:21
20 Grabowsky Matthias 02:10:13
21 Brand Nico Erfurter SSC Wasserball 02:10:32
22 Kovacik Michal 02:10:34
23 Heide Patrick SV Aegir 09 Hannover 02:11:24
24 Fenzl Kilian 02:11:27
25 Gutberlet Jan Post SV Uelzen 02:12:01
26 Prof. Dr. Raspe Oliver TV Hürben 02:12:01
27 Claus Stefan SV Nienhagen 02:12:09
28 Ivkovic Kresimir Team Erdinger Alkoholfrei 02:12:25
29 Tantius Christoph Team Erdinger Alkoholfrei 02:12:57
30 Machatschek Steffen Paul Löschke Coaching 02:13:46
31 Höft Sönke 02:14:12
32 Stegemann Carsten Team ActiveSport Shop Osnabrück 02:14:26
33 Olbrich Markus WVC Kassel 02:14:30
34 Villard Samuel 02:14:42
35 Hilla Renée SSG Brake Enger 02:14:46
36 Schuster Matthias power & pace 02:14:50
37 Eichel Yannis LG Kaufungen 02:14:54
38 Krull Simon 02:15:14
39 Eylers Janek 02:15:27
40 Neudenberger Leon LAV Alfeld 02:15:36
41 Liebetrau Michael SV Aegir 09 Hannover 02:16:07
42 Nietfeld Maik SSV Pennigsehl 02:16:25
43 Wotzko Michael Hannover 96 Triathlon 02:16:29
44 Schanz Christian power & pace 02:16:31
45 Schultz Ingo SV Aegir 09 Hannover 02:16:33
46 Stolz Christopher Oldenburger Ruderverein 02:16:52
47 Von Damaros Philipp SV Altencelle 02:16:59
48 Polzer Felix Hannover 96 Triathlon 02:17:03
49 Haase Ingo power & pace 02:17:08
50 Hirschfeld Vitali 02:17:42
51 Hanekamp Tim WVC Kassel 02:18:49
52 Drobiner Hanan 02:18:51
53 Bartsch Timo 02:18:56
54 Beyer Philipp Hannover 96 Triathlon 02:18:57
55 Biesecker Jean-Michel Cantian-Gazellen 02:19:12
56 Cuckson David FC Glaubanmich 02:19:18
57 Schneider Torsten SC Langenhagen 02:19:20
58 Rauhut Thomas Hannover 96 Triathlon 02:19:42
59 Bons Florian 02:19:56
60 Mohrbacher Martin 02:20:18
61 Kröger Mathis power & pace / Erdinger Active Team 02:20:36
62 Kakele Sikelela Buffalo City Triathlon 02:20:51
63 Kopmeier Lars ERDINGER Active TEAM 02:20:56
64 Romberg Ian Team Fahrrad-Rachow 02:21:21
65 Knierim Julian Hafergalopper 02:21:38
66 Dr. Van Bargen Holger SV Altencelle 02:21:44
67 Schubert Frank Garbsener SC 02:21:47
68 Dr. Listle Holger TSVE Bielefeld 02:21:52
69 Wildner Daniel Hannover 96 02:22:02
70 Wiese Jonas 02:22:09
71 Neubauer Timo SV Aegir 09 Hannover 02:22:10
72 Bierhance Dennis #OneMinuteFaster 02:22:10
73 Witte Christian Ute Mückel Triathlon Team 02:22:13
74 Wehmeier Jan 02:22:34
75 Littmann Florian 02:22:38
76 Neumann Jens VfR Wilsche-Neubokel 02:22:54
77 Krohn Andreas 02:23:05
78 Rendchen Manuel 02:23:06
79 Köhler Franz LSV Tri Team Wolfenbüttel 02:23:10
80 Jahn Jan-Henrik USC Kiel 02:23:20
81 Gwiasda Nils 02:23:25
82 Bagge Jens B! Iron 02:23:35
83 Göller Christoph BSV Friesen 1895 e.V. 02:23:38
84 Möller Sven Team Erdinger Alkoholfrei 02:23:43
85 Wagenleiter Jens 02:23:58
86 Hapka Robin 02:24:13
87 Lingnau Tino TwoFaceRunner 02:24:16
88 Schlieper Roman power & pace 02:24:24
89 Paweletz Olaf SC Aquarius Löhne 02:24:28
90 Mayr Clemens USC Magdeburg Triathlon 02:24:56
91 Jaep Felix 02:25:01
92 Orozco Lucena Ivan Andres 02:25:03
93 Dolle Mario WSV 1921 Wolfenbüttel 02:25:04
94 Böttger Henning 02:25:07
95 Koschine Dennis 0 auf Sprint 02:25:18
96 Gaßmann Florian SV Garbsen 02:25:28
97 Becker Johannes 02:25:33
98 Wittenbrock Manfred Tri-Sport-Team TV Verl 02:25:37
99 Linde Frank 02:25:38
100 Theiss Mario St. Pauli Triathlon 02:25:51

Ergebnisse Damen

RangNameTeamZeit
1 Hebbe Alexandra power & pace 02:19:56
2 Flachmann Mareike SSG Brake Enger 02:21:08
3 Cabalar Elida Garbsener SC 02:21:10
4 Becker Anne SV Enge-Sande 02:21:31
5 Hoyer Daniela Athletico Leipzig 02:23:01
6 Staudigel Katrin Hannover 96 Triathlon 02:25:33
7 Schwedes Madeleine Karlsruher Lemminge 02:26:45
8 Henke Johanna power & pace 02:26:58
9 Firsching Daniela Tg 48 Schweinfurt 02:28:00
10 Scholz Eva 02:29:31
11 Köhler Katja SV Klein-Gerau 02:32:09
12 Pyrlik Simone Gießener Schwimmverein 02:32:58
13 Stenzel Mira H96 Triathlon 02:34:00
14 Shi Jia-Ming 02:34:16
15 Brandes Annika SPORTGEIST 02:34:48
16 Voss Ina Hannover 96 Triathlon 02:35:26
17 Bernhart Carolin Triathlöwen Bremen e.V. 02:36:11
18 Dörband Alexandra TSG Hatten-Sandkrug 02:36:17
19 Zeugner Janine SG Grün-Weiß Hohendodeleben 02:36:47
20 Grönebaum Susanne Tri Familia 02:36:56
21 Kroschinski Katrin ERDINGER Active TEAM 02:37:36
22 Letford Nicole power & pace / Erdinger Active Team 02:38:02
23 Rölert Tessa 02:38:13
24 Störmer Lea Christin 02:40:07
25 Dr. Thielemann Tanja Weltraumjogger Berlin 02:40:39
26 Pietsch Katharina BSV Tri Team 02:41:24
27 Lüllau Janina Blau-Weiss Buchholz e.V. 02:41:34
28 Janke Nina 0 auf Sprint 02:42:01
29 Müller Freyja Lehrter SV 02:42:20
30 Waldow Corinna TV Scheeßel Triathlon 02:44:37
31 Prasuhn Caroline ERDINGER Active TEAM 02:44:50
32 Beckord Ann Christin VfB Fallersleben 02:45:58
33 Jung Tina DLRG Tri Team Wetzlar 02:46:23
34 Ribbentrop Sabine SGR TRIATHLON 02:47:53
35 Warpaul Melanie 02:50:17
36 Wermeling Jasmin 02:51:48
37 Freudenberg Isabel 02:52:12
38 Lauber Gerrit Johanna DLRG Tri-Team-Wetzlar/ ERDINGER Active TEAM 02:52:50
39 Dr. Grosse Julia 02:53:18
40 Miller Sarah 02:54:59
41 Koch Jessica Artiva Sports 02:55:38
42 Burger Julika 02:56:33
43 Jürgens Linda Skihasen SB 02:57:33
44 Kirchhoff Stefanie 02:59:02
45 Malk Alexandra Ayyo Team Essen e.V. 03:00:05
46 Kinze Lisa 03:00:12
47 Brinkmann Marie-Christin Tri Geckos Dortmund e.V. 03:00:40
48 Scharf Nadine 03:01:09
49 Aschenbrenner Jule team.ggu-software.com 03:01:25
50 Pracht Silke VSV Benthe 03:02:07
51 Dr. Runge Saskia 03:02:34
52 Weber Andrea TG Hanau Triathlon 03:03:05
53 Adiprasito Annabel 03:03:20
54 Runkel Sabine ERDINGER Active TEAM 03:04:20
55 Wedeking Sandra 03:06:45
56 Niederhöfer Jana 03:08:41
57 Preißinger Dagmar 03:11:33
58 Schley Kerstin Neusser Schwimmverein 03:11:47
59 Binder-Kasten Elke 03:14:51
60 Petersen Uta nein 03:18:06
61 Lichtenberger Elodie 03:24:12

Vollständige Ergebnisliste vom Maschsee Triathlon Hannover


Ergebnisse von den vergangenen Jahren:https://vg07.met.vgwort.de/na/9e95eda434544787b394784c9919ccd3

Ergebnisse Maschsee Triathlon Hannover 2021

Ergebnisse Männer: Olympische Distanz Top 100

RangNameTeamZeit
1 Haupt Christian 01:30:52
2 Krug Garvin ESV Eintracht Hameln 01:34:34
3 Kolodseike Oliver Clapham Chasers 01:35:26
4 Lammers Tim Triathlon Team Braunschweig 01:35:42
5 Forssmann Lennard Tri Tream Oensingen 01:36:02
6 Heise Niklas Triathlon Team Braunschweig 01:36:28
7 Warnecke Tino 01:37:18
8 Haase Tobias Hannover 96 Triathlon 01:38:19
9 Becker Jonas SCC Berlin Triathlon 01:38:43
10 Schönfeldt Felix 01:39:21
11 Schüler Luca ASC Göttingen 01:41:24
12 Jacobs Gerrit Triathlöwen Bremen 01:41:29
13 Elfers Julian Stader SV 01:41:40
14 Kohlstädt Nils 01:41:40
15 Dr. Possenriede Carsten 01:41:47
16 Weise Dominik TV Einigkeit 1900 Netphen 01:42:14
17 Brucksch Jonas 01:42:40
18 Kriebel Alexander 01:43:42
19 Föhse Marvin Hannover 96 01:43:58
20 Ehmke Felix TriForce-Vital e.V. 01:43:59
21 Rosenau Erik 1.TCO "Die Bären" 01:44:27
22 Jakob Konstantin Hannover 96 Triathlon 01:44:47
23 Schüler Philipp ASC Göttingen 01:45:20
24 Wöhling Torben FC St. Pauli Triathlon 01:45:47
25 Wyszka Robert Jan Hannover 96 Triathlon 01:45:50
26 Dr. Butterbrodt Tobias Eintracht Hildesheim 01:45:52
27 Behrens Daniel ESV Eintracht Hameln 01:45:53
28 Lange Ulf Hannover 96 Triathlon 01:46:01
29 Moorstein Frederik RSC Lüneburg Triathlon 01:46:10
30 Malchartzeck Björn TSV Victoria Linden 01:46:18
31 Scholz Dieter 01:46:38
32 Winter Jonas Stader SV 01:46:44
33 Werner Niko ESV Eintracht Hameln 01:47:01
34 Hannich Felix TRIDENT Racing-Team 01:47:10
35 Gutberlet Jan Post SV Uelzen/Triathlon 01:47:52
36 Fromme Christian Bayer 04 Leverkusen 01:48:03
37 Ehrmann Kevin Eintracht Frankfurt Triathlon 01:48:07
38 Werner Markus Hannover 96 Triathlon 01:48:44
39 Krause Kim 01:48:47
40 Burdorf Torben Hannover96 Triathlon 01:48:49
41 Imbery Felix KTT 01 01:48:56
42 Rose Thomas 01:48:56
43 Krog Benjamin Zoot Team DE / SSV Germania Wehrden 01:49:01
44 Remé Niko 01:49:17
45 Herrmann Brian TRI-JOY-IMMENSEN-ARPKE 01:49:30
46 Lücke Falk 01:49:41
47 Lindert Jörg MTV Förste am Harz 01:49:44
48 Heilmann Andre 01:49:47
49 Wille Ben Triathlon-Team Hagen 01:49:49
50 Provenziani Christian VfB Fallersleben 01:50:02
51 Jankowsky Lysander Lauf-KulTour e.V. 01:50:08
52 Hamacher Fritz Triathlon Waldfeucht 01:50:08
53 Mangelsdorf Hannes 01:50:18
54 Holzhausen Martin 01:50:27
55 Dr. Ehling Jan Bad Homburger SC 01:50:37
56 Preussner Roland Team Erdinger Alkoholfrei 01:51:04
57 Rizzi Matteo KTT 01 01:51:10
58 Thielbörger Malte WVC Kassel 01:51:17
59 Plehn Karsten WSV 21 Wolfenbüttel 01:51:22
60 Strobel Holger TG Werste 01:51:28
61 Jirjahn Patrick 01:51:40
62 Krstic Jeremy Berliner Wasserratten e.V. 01:51:57
63 Schenk Michael SV Hellas Siegburg 01:51:58
64 Elwart Matthias Team ERDINGER Alkoholfrei 01:52:02
65 Kröger Mathis 01:52:04
66 Dr. Hecker Markus Post SV Uelzen 01:52:26
67 Hempel Malte 01:52:32
68 Maywald Björn Blexer TB 01:52:36
69 Krüger Fabian VfR Wilsche-Neubokel 01:52:38
70 Capellen Paul 01:52:58
71 Schneider Torsten SC Langenhagen 01:53:00
72 Schmeing Marcel sportTREND Ultralauf- und Triathlonteam 01:53:01
73 Reiners Moritz SG Airbus Stade 01:53:03
74 Kern Tobias TRI-JOY-IMMENSEN-ARPKE 01:53:29
75 Gammelin Friso MTV Aurich 01:53:32
76 Wagenleiter Jens 01:53:48
77 Eichel Yannis LG Kaufungen 01:53:50
78 Neudenberger Leon LAV Alfeld 01:54:13
79 Dr. Janicki Paul SC Langenhagen Triathlon 01:54:24
80 Ristig Christian 01:54:35
81 Sudmann Rolf TriFinish Münster 01:54:44
82 Zirklewski Markus 01:54:46
83 Schultz Ingo SV Aegir 09 Hannover 01:54:46
84 Silberbach Finn Bäckerei Silberbach 01:54:56
85 Rendchen Manuel 01:55:01
86 Kandels Fabian SG Airbus Stade 01:55:08
87 Josephs Julian TSR Olympia Wilhelmshaven 01:55:26
88 Tafel Frank Tri-4 Fun SVKT 01:55:27
89 Broocks Timon 01:55:35
90 Schubert Frank Garbsener SC 01:55:55
91 Eisenmann Leon 01:56:04
92 Funken Jens Tri-4-fun-SVKT 01:56:12
93 Freise Andreas VfR Wilsche-Neubokel 01:56:16
94 Hunger Marco MTV Förste am Harz 01:56:18
95 Wotzko Michael 01:56:24
96 Scheja Damian Team Erdinger Alkoholfrei 01:56:27
97 Pieratelli Carlo 01:56:32
98 Bockisch Dirk SC Langenhagen Triathlon 01:56:45
99 Gaßmann Florian SV Garbsen 01:56:45
100 Dignas Christian Tricologne 01:56:56

Ergebnisse Damen: Olympische Distanz

RangNameTeamZeit
1 Bergmann Marit Hartmann Tri Team TVG Kamen Kaiserau 01:42:39
2 Cagol Lea SV Würzburg 05 01:51:33
3 Ehlers Malin VfB Fallersleben 01:53:14
4 Timmerevers Theresa Hannover 96 Triathlon 01:53:19
5 Sachtleber Kai 1. TCO Die Bären 01:55:58
6 Coenen Johanna RSC Lüneburg Triathlon 01:57:18
7 Buchzik Kerstin SV Altencelle 01:58:00
8 Butterbrodt Maleen Eintracht Hildesheim 01:58:07
9 Letford Nicole 01:59:44
10 Forßmann Kaja 02:00:50
11 Rüter Jule Holtorfer SV 02:01:00
12 Flachmann Mareike SSG Brake-Enger 02:02:10
13 Nolte Maike Hannover Runners /Team Erdinger Alkoholfrei 02:02:40
14 Kisch Luisa KTT 01 02:02:41
15 Webel Sarah ESV Hameln 02:04:25
16 Köthke Theresia Triathlon Team Braunschweig 02:04:53
17 Rochon Maike TSV Arminia Vöhrum 02:05:43
18 Palm Laura TRI-JOY-IMMENSEN-ARPKE 02:05:47
19 Klocke Ingrid 02:07:56
20 Deeken Tina Vfl Eintracht Hannover 02:08:02
21 Burgtorf Christine TW Göttingen Triathlon 02:08:06
22 Dr. May Ira Stader Schwimmverein 02:09:02
23 Lindert Kathrin MTV Förste am Harz 02:09:18
24 Dr. Tuchscherer Claudia 02:09:36
25 Paulmann Claudia 02:10:19
26 Walde Christina ASC Göttingen Triathlon Team 02:10:58
27 Korbach Vanessa SV Aegir 09 Hannover 02:11:00
28 Scholz Sandra 02:11:23
29 Dörband Alexandra TSG Hatten-Sandkrug 02:11:33
30 Ribbentrop Sabine SGR Triathlon 02:11:41
31 Jäger Paulina MT Melsungen 02:12:01
32 Janssen Anja 02:13:20
33 Zechner Luise Lauf-KulTour e.V. 02:13:58
34 Millán Chacartegui María VfB Fallersleben 02:14:54
35 Lake Lucia 02:15:01
36 Dreiling Sonja TVC Enger 02:15:36
37 Koch Kirsty KTT 01 02:15:45
38 Fortmann Ilona LC Nordhorn 02:17:45
39 Strakeljahn Elke Marathon Steinfurt 02:19:18
40 Keller Nancy 02:19:59
41 Diederichs Kea RSC Lüneburg Triathlon 02:20:16
42 Gottschalk Jenny SG Rodenberg 02:20:46
43 Kiesel Nele 02:21:24
44 Chinnow Andrea Team Sirius Europa 02:22:20
45 Elsner Sabrina VfL Eintracht Hannover 02:22:41
46 Bertram Julia ASC Göttingen Triathlon 02:23:02
47 Lückerath Evelin 02:23:35
48 Scharf Nadine 02:27:27
49 Lüddeke Heike TSV Arminia Vöhrum 02:30:01
50 Wetzorke Friederike WSV 21 Wolfenbüttel 02:30:44
51 Mollenhauer Martina Team Erdinger Alkoholfrei 02:30:55
52 Wroz Dagmar SV Hellas Siegburg 02:31:47
53 Marco Amparo ASC - Tria-Ladies Göttingen II 02:40:02
54 Dressler Anika Team Erdinger Alkoholfrei 02:40:59
55 Dedek Frauke Tri-Speedys Peine 03:06:25

Alle Ergebnisse und Fotos vom Maschsee Triathlon Hannover

Pin It

Kommentar schreiben

Kommentare zum Artikel

Alle Kommentare und Meinungen zu diesem Beitrag

Senden
 

Weitere interessante Themen

 

Trainingspläne Laufen und Marathon

Lebenslanger Zugriff auf rund 60 Lauf-Trainingspläne - für Anfänger und Erfahrene!

Vorteile HDsports Bestzeit Club

Sport- und Event-Tipps

  19.02.2023
      Valentinslauf
  18.03.2023
      Linz 24 Donautrail
  25.03.2023
      Essinger Panoramaläufe
  25.03 - 09.09.2023
      Buckltour
  10.04.2023
      Ziersdorfer Osterlauf
  23.04.2023
      Griesheimer Jacobi-Straßenlauf
  29.04.2023
      Hiddenseelauf
  01.05.2023
      Leobersdorfer Brückenlauf
  06.05.2023
      Vulkan-Trail
  13.05.2023
      Fire Cross Run
  21.05.2023
      Gamperney Berglauf
  21.05.2023 (ab 14.05)
      Salzburg Marathon
      "Lauffestspiele der Mozartstadt"
  04.06.2023
      Berlin Triathlon
  17.06.2023
      Prambachkirchner Benefizlauf
  18.06.2023
      Ironman 70.3 Luxembourg
  24.06.2023
      Austria eXtreme Triathlon
  24.06.2023
      Austria Backyard Ultra
  08.07.2023
      Werbellinsee Triathlon
  14.07 - 16.07.2023
      Trumer Triathlon
  15.07.2023
      Engadin Ultra Trail
  27.07 - 30.07.2023
      Grossglockner Ultra-Trail
  27.08.2023
      Kallinchen Triathlon
  03.09.2023
      Münster Marathon
  08.09 - 10.09.2023
      Adidas Infinite Trails
  09.09.2023
      Südtirol Drei Zinnen Alpine Run
  16.09.2023
      Steirischer Apfel-Land Lauf
  17.09.2023
      OMV Halbmarathon Altötting
  01.10.2023
      4KellergassenLauf Hollabrunn
  03.10.2023
      Berlin Marsch
  06.10 - 08.10.2023
      Tour de Tirol
  07.10.2023
      Königstetter Herbstlauf
  07.10.2023
      Höhenstraßenlauf
  14.10.2023
      World Extreme Run Challenge
  15.10.2023
      Wolfgangseelauf
  20.10 - 22.10.2023
      Salzburg Trailrunning Festival
  21.10.2023
      Falke Rothaarsteig-Marathon
  11.11.2023
      Kyburglauf
       über 12.000 weitere Events anzeigen

NEU: Mach mit beim Good Morning Run

Planet Earth Run

Die offiziellen Medaillen des Anti Corona Run

Weitere Themen

 DasE-Book Trainingspläne für Läufer

 
Bestzeit-Club
 
Blogheim.at Logo