Pin It

Die LIVE-Ergebnisse und die offiziellen Ranglisten vom Trailmarathon Heidelberg in Deutschland.

Die Ergebnislisten vom Gelita Trail Marathon Heidelberg am 18.09.2022 mit Long Distance Trail, Half-Trail, Twilight-Trail und Base Trail. Auf dieser Seite sind außerdem die Ranglisten von den vergangenen Jahren abrufbar (2021).

Ergebnisse Trailmarathon Heidelberg 2022

Ergebnisse Männer

RangNameTeamZeit
1. Timo Striegel Die Praxis Ludwigsburg 03:14:53
2. Marten Wittmann 03:18:20
3. Dominik Meier Markgräfler Runners Club 03:21:23
4. Felix Girault 03:46:57
5. Daniel Hastert Tv Dorf Erbach 03:47:20
6. Jonas Kern Scc Berlin 03:48:27
7. Felix Schmid 03:48:37
8. Mickael Donnard 03:51:12
9. Volker Hein - 03:56:21
10. Patrick Crößmann Goodlife Runners 03:57:35
11. Benedikt Schosser 03:57:54
12. Keno Strotjohann 04:01:36
13. Florian Kienle Tsg 78 Heidelberg 04:02:25
14. Matze Weckbach 40/50 04:03:35
15. Marco Aust Tlv-Lt Eichenzell 04:04:46
16. Louis Roer 04:05:46
17. Nawid Wuttke 04:06:53
18. Thorsten Wenzel Durchgepeitscht. 04:07:45
19. Jens Müller Tsg 78 Heidelberg/Running Company 04:09:55
20. Thomas Berenz 04:13:15
21. Bodo Hahn Schaeffler Team 04:17:18
22. Martin Scherb Team Srh Campus Sports 04:18:13
23. Thomas Morgott Ltf Theeltal 04:20:26
24. Bernhard Pirch-Rieseberg 04:21:13
25. Joris Freisinger #Bergziegenhd 04:24:49
26. Jannik Hallenberger Wsc Heidelberg 04:25:40
27. Reinhard Liebers 04:27:12
28. Anton Mündel 04:28:17
29. Christian Ott 04:28:36
30. Tizian Stegmüller Tsv 05 Rot 04:29:32
31. Roel Leenhouts 04:33:14
32. Marco Schulz 04:33:44
33. Michael Kuehl Sc Riederau Triathlon 04:38:49
34. Martin Wenzel 04:39:16
35. Sebastian Kusch 04:40:26
36. Jan Wandel Lsg Karlsruhe 04:40:40
37. Amir Sokkar 04:40:50
38. Nicolas Metzke 04:41:57
39. Arnold Fütterer Laufhamster Ac 04:42:21
40. Lothar Mitsch Two Peaks Endurance 04:43:31
41. Philipp Vogt 04:46:12
42. Sven Strietter Coke Running Team Mannheim 04:49:49
43. Tim Starck 04:52:05
44. Markus Weller Laufhamster Ac 04:53:16
45. Sebastian Körner Lsv Ladenburg 04:54:12
46. Alexander Damm 04:54:29
47. Dieter Wolf Laufträff Solothurn 04:54:36
48. Jonas Giehl 04:55:07
49. Felix Ebert 04:55:54
50. Uli Schöpwinkel Tv Eberbach 04:56:41
51. Claus Schermuly Lieber Gehn Als Stehn 04:57:18
52. Daniel Behling Be.Massive Massivholz-Unikate 04:59:39
53. Thorsten Fleißner 05:00:38
54. Yann Abraham 05:02:10
55. Thorsten Schneider Tsv Katzwang 05 05:02:33
56. Florian Mariacher 05:03:10
57. Enzio Ermarth Tv Edingen 05:09:03
58. Stefan Deibel 05:09:09
59. Peter Halder Lauf & Fitnessakademie 05:09:49
60. Wolfgang Blunck Langenhain 05:09:52
61. Alexander Koch 05:10:06
62. Stefan Domthera Eintracht Frankfurt Triathlon 05:11:38
63. Heiko Wabnitz Für Jella Das 10Mal 05:12:45
64. Holger Gäth Landau Running Company 05:16:03
65. Lukas Seebauer 05:19:42
66. Robert Thomann Sportfreunde Forchheim/Rheinstetten 05:23:33
67. Bernd Sommerlade 05:24:08
68. Roland Sopper 05:25:25
69. Martin Walter #Bergziegenhd 05:27:45
70. Von Gemmingen Gottfried 05:31:05
71. Pascal Schütt Transalpine Runners 05:31:43
72. Oliver Klein 05:33:12
73. Markus Tzschoppe 05:39:12
74. Michael Schmenger Teamschmuzy 05:41:42
75. Carsten Pietzka 05:42:15
76. Dietmar Pauli Lt Hemsbach 05:42:31
77. David Wresch 05:44:21
78. Waldemar Rieger 05:45:53
79. Jürgen Bippus 7 Summits Trail Crew 05:51:24
80. Anthony Hurst 05:54:10
81. Martin Strienz 05:54:38
82. Jay Kraemer-Jones 05:57:15
83. Guri Lama Hex.Com 05:58:05
84. Sascha Bertram 05:59:05
85. Klemens Jörger 06:13:24
86. Dietmar Arnold Gitarrenschule Mannheim 06:14:39
87. Nico Menzel 06:15:47
88. Mike Kierdorf 06:28:39
89. Wilfried Abt 1.Fc 04 Oberursel 06:35:50
90. Walter Schirra Srl Triathlon Koblenz 06:46:49
91. Günter Kromer Marathon4You 06:46:58
92. Lazar Sankovic Ark Somaraton 06:51:16
93. Klaus-Peter Roth Tsg Nordwest 1898 Frankfurt 06:56:15
94. Antonio Andreu Martínez Correbirras 07:01:55
95. Luis Miguel Torres Baile Correbirras 07:01:55
96. Stefan Müller Skiclub-Bingen.De 07:10:56
97. Peter Schweda 07:10:56
98. Mirko Dreiser 07:10:57

Ergebnisse Damen

RangNameTeamZeit
1. Silvia Felt 03:53:04
2. Christina Erdbrink 03:59:36
3. Katharina Anderer 04:28:17
4. Amanda Reiter Ptsv Rosenheim 04:29:05
5. Sophie Stiehler 04:31:45
6. Charlotte Hinz Laufhamster Ac 04:42:22
7. Esther Johnen- Ahsbahs 04:49:01
8. Lisa Sielaff 04:51:57
9. Ulla Hoppe Beazzd 04:55:07
10. Malgorzata Placzek 05:00:34
11. Annabelle Bindmann Beazzd 05:03:08
12. Sabine Zürker Pfälzer Mädl 05:04:37
13. Ela Stal Wkb Piast Wroclaw 05:06:24
14. Sandra Mahnke 05:28:09
15. Andrea Hick Asg Tria Hockenheim 05:35:17
16. Ilona Strienz 05:36:41
17. Clarissa Schmenger Teamschmuzy 05:41:42
18. Fabienne Diehl Lauftreff Butzbach 05:41:51
19. Mirjam Pietzka Lc Olympia Wiesbaden 05:42:15
20. Kati Eckert Lauf & Fitnessakademie 05:46:45
21. Andrea Blechmann Laufbrigade Oberberg 05:48:25
22. Hanna Waldsperger 05:54:57
23. Melanie Wöbbeking Hartfüssler 05:55:17
24. Elke Pinzka 06:15:47
25. Elke Franke 06:28:39
26. Milica Stojsic Ark Somaraton 06:51:15

Vollständige Ergebnisliste vom Trailmarathon Heidelberg


Ergebnisse von den vergangenen Jahren:https://vg07.met.vgwort.de/na/c898f6adf11e420f940531e0ad52d1d8

Ergebnisse Trailmarathon Heidelberg 2021

Ergebnisse Männer: Top 100

RangNameTeamZeit
1. Markus Mingo XC-RUN 03:27:03
2. Christoph Stiefel Team Wein Doch 03:36:32
3. Javier González 03:43:12
4. Steffen Kundel TSV Amicitia Viernheim 03:47:50
5. Christian Alles engelhorn sports team 03:52:01
6. Hannes Meister Triathlon Team DSW Darmstadt 03:53:22
7. Florian Speth TV Germania St. Ilgen 03:54:34
8. Torsten Wambold LG VFL/SSG Bensheim/ HOKA RACER 03:54:59
9. Tobias Scharte 04:05:42
10. Nawid Wuttke 04:06:05
11. Ronnie Weissenfeld SRH Campus Sports / TV Grenzach 04:09:09
12. Olaf Kern SCC Berlin 04:09:31
13. Matthias Schuck Team Ilvesheim 04:10:09
14. Sebastian Meiser TV Quierschied 04:11:01
15. Patrick Crößmann Goodlife Runners 04:14:07
16. Luis Vieyra Club Exatec Running 04:16:12
17. Christian Suchomel TSV Horben/Schwarzwald 04:16:41
18. Jonas Kern SCC Berlin 04:21:59
19. Jascha Kanngiesser M&R Ponyclub Baiertal 04:25:38
20. Jan Koetsenruijter 04:27:26
21. Peter Prang SV Nikar Heidelberg 04:29:20
22. Soichi Watanabe Rheingönheim 04:30:45
23. Benjamin Löw 04:30:58
24. Dieter Kary SG Stern Rastatt 04:31:47
25. Dennis Flicker SV Alemannia Sattelbach 04:32:34
26. Thorsten Strauß 04:32:51
27. Robin Simons 04:33:48
28. Felix Schmid 04:38:06
29. Sebastian Falk 04:38:17
30. Vitalij Ott 04:38:46
31. Christian Kilz 04:40:03
32. Sebastian Zühlke 04:41:38
33. Heiko Wabnitz Für Jella das 9mal 04:42:11
34. Julius Geibel 04:44:19
35. Christoph Busch 04:44:24
36. Gunther Krapf TSV Lichtenwald 04:44:36
37. Gerd Reißlein Fliesen Reulein 04:45:57
38. Oliver Frowerk Bruchsaler Hoffnungslauf 2021 04:46:44
39. Felipe Welsch 04:47:17
40. Jens-Uwe Stobbe htw saar 04:47:25
41. Julian Bühler 04:49:34
42. Uli Schöpwinkel TV Eberbach 04:50:58
43. Louis Roer 04:51:11
44. Gerard Stengele Beazzd 04:51:14
45. Jörg Urlbauer 04:51:14
46. Stephan Junghans TV Forst Triathlon 04:51:49
47. Ulrich von Brunn 04:53:24
48. Oliver Reuter DJK Bad Homburg 04:54:29
49. Malte Neumann Beazzd 04:55:54
50. Tobias Rop Landau Running Company / United Runners of Pfalz 04:57:04
51. Tobias Schneider LG Muli 04:58:00
52. Manjai Bhatia Hahnertwins-Running-Club 04:58:32
53. Rubén Sarlé 04:59:29
54. Oliver Hees TSV Lichtenwald 04:59:59
55. Claus Schermuly lieber gehn als stehn 05:00:21
56. Eric Brenner 05:00:27
57. Dirk Zimmermann Ski Club Heidelberg 05:04:35
58. Oliver Riedel WRAG Triathlon Team Wörrstadt 05:04:55
59. Arik Musagara 05:07:31
60. Fabian Schwarzmeier 05:08:04
61. Christian Peters 05:08:34
62. Florian Ganz 05:08:53
63. Thomas Gotthardt LG Dornburg 05:10:34
64. Steffen Fabing 05:11:01
65. Bernd Sommerlade Mannheim 05:11:08
66. Hans Jaeger TSV 05 Rot 05:12:30
67. Karsten Köhler 05:13:30
68. Harald Hönig SG Stern Rastatt 05:15:40
69. Stefan Deibel 05:15:58
70. Martin Lindner 05:15:59
71. Thorsten Koch TSG Germania Dossenheim 05:16:13
72. Sascha Voigt Dossema Drecksäck Runners 05:16:50
73. Johannes Falk Dossema Drecksäck Runners 05:16:51
74. Johannes Steiger 05:16:56
75. Konstantin Shishkov 05:17:22
76. Andre Löffelmann 05:18:22
77. Christian Respondek 05:18:26
78. Christian Nick -- 05:19:34
79. Volker Sorg HC Neuenbürg 2000 05:20:11
80. Sebastian Lorberg Bergziegen HD 05:21:18
81. Balázs Nick 05:22:22
82. Herman Sloot GELITA 05:23:09
83. Michael Mendler 05:23:25
84. Michiel Kroese 05:24:52
85. Sören Gatzmaga ESG HALLE 05:25:49
86. Siegfried Fischer TV Großostheim 05:28:04
87. Victor von Waldberg 05:31:00
88. Alexander Nagl 05:31:24
89. Wolfgang Bessler LG Weierbächle 05:33:32
90. Jochen Halbmeyer Fliesen Reulein 05:35:15
91. Heinz-Jürgen Rösch essity Mannheim 05:36:41
92. Sven Weinelt 05:36:52
93. Michael Conrad TV Homburg 05:38:15
94. Bernd Göhner TSV Lichtenwald 05:39:16
95. Yikun Yu Bosch 05:42:23
96. William Adcock None 05:44:57
97. Jason Redeen 05:45:42
98. Wolfram Haaf 05:46:17
99. Norbert Damrath Coldtown Engineers 05:47:05
100. Martin Strienz TSV Talheim 05:47:48

Ergebnisse Damen

RangNameTeamZeit
1. Christina Erdbrink 03:54:14
2. Silvia Felt 04:09:13
3. Sarah Ziem 04:19:51
4. Amanda Reiter PTSV Rosenheim 04:45:19
5. Luisa Brass 04:47:13
6. Tanja Sattler LG Run N Ride Bexbach 04:47:25
7. Ankurika Hammerl Sri Chinmoy Marathon Team 04:48:49
8. Frederike Hagedorn 04:49:52
9. Sophia Weller 04:50:25
10. Anita Weber Gitarrenschule Mannheim 05:05:16
11. Martina Manz LSG Weiher 05:09:54
12. Veronica Gutierrez Isla 05:10:18
13. Lisa Krienen 05:11:50
14. Kathrin Löffelmann 05:18:22
15. Sylvia Weber LG Pronsfeld-Lünebach 05:18:57
16. Jeanette Klein LG Pronsfeld-Lünebach 05:18:58
17. Marlena Ahrens 05:22:02
18. Jule Mainka 05:27:00
19. Ilona Strienz 05:30:11
20. Persis Deborah Bauer TSV Talheim 05:31:22
21. Ela Stal WKB Piast Wroclaw 05:34:11
22. Anne Muster SKV Mörfelden Team MöWathlon 05:34:28
23. Petra Marton TV Forst Triathlon 05:39:54
24. Sonja Strauß 05:40:57
25. Melanie Slemko 05:42:55
26. Britta Wagner TSV KLEINLINDEN 05:43:54
27. Andrea Hick ASG Tria Hockenheim 05:48:14
28. Sandra Mahnke 05:49:42
29. Alexandra Krasina 05:54:32
30. Ute Arnold ASG Tria Hockenheim 05:54:44
31. Michaela Rahm TSV Lichtenwald 05:58:13
32. Jessy Grebe LG Asslar-Wegdorf 06:02:00
33. Bianca Bohn WeRun4Fun e.V. 06:04:36
34. Katharina Henrich 06:19:44
35. Simone Stefanie Jung Beazzd 06:22:48
36. Dorothea Kopp-Dierkes United Runners of Pfalz 06:23:54
37. Anja Röder 06:24:42
38. Sabine Kristan TV Lorsbach 06:25:29
39. Katja Schuld 06:27:51
40. Judith Baumann TV Rheinzabern 07:14:52
41. Betty Mecking Running Team Grafenberg 07:14:54
42. Petra Marschner 07:16:59
43. Dorothea Gross 07:17:00

Alle Ergebnisse und Fotos vom Trailmarathon Heidelberg

Pin It

Kommentar schreiben

Kommentare zum Artikel

Alle Kommentare und Meinungen zu diesem Beitrag

Senden
 

Weitere interessante Themen

 

Sport- und Event-Tipps

NEU: Mach mit beim Good Morning Run

Planet Earth Run

Die offiziellen Medaillen des Anti Corona Run

Weitere Themen

Zum E-Book Trainingspläne für Läufer und Läuferinnen

 
 
Blogheim.at Logo