Die Ergebnisse und die offiziellen Ranglisten vom Salzburg Trailrunning Festival 2024.

Die Ergebnislisten vom Salzburg Trailrunning Festival mit Nightrun, Festungstrail, Panoramatrail, Gaisbergtrail, Gaisbergrace und Marathontrail im Oktober 2024. Auf dieser Seite sind außerdem die Ranglisten von den vergangenen Jahren abrufbar (2021, 2022, 2023).

Die Wettkämpfe werden von Freitag bis Sonntag ausgetragen.https://vg04.met.vgwort.de/na/5e9154f6808f4bbcb2a74e1e7020bd78

Ergebnisse Salzburg Trailrunning Festival 2024

Ergebnisliste Männer 2024:

Die Ranglisten sind in Kürze online. Bitte aktualisieren Sie die Seite, um die Ergebnisse anzusehen.

Resultate Frauen 2024:

Demnächst online

Vollständige Ergebnisliste vom Salzburg Trailrunning Festival


Ergebnisse von den vergangenen Jahren:

Ergebnisse Salzburg Trailrunning Festival 2023

Ergebnisse Männer Gaisbergtrail 2023:

PlatzNameTeamGesamt
1. Dominik Matt Team Salomon 01:57:45
2. Dominik Hirczy La Sportiva Mountainrunning Team 02:05:29
3. Raphael Miks Union Vorchdorf 02:07:25
4. Jan Peterzelt Dresdner SC 1898 02:07:36
5. Michael Fölsner PETZL / LA SPORTIVA 02:08:30
6. Thomas Plamberger Kolland Topsport Gaal 02:12:51
7. Peter Hausberger Salzburg 02:16:11
8. Michael Maier Scheffau am Wilden Kaiser 02:17:43
9. Jona van Buren GAP Pub Run Ultras 02:18:28
10. Johannes Haueis Crazy Downstairs Runners Frankenwald Powered by CRAFT 02:18:45
11. Balthasar Laireiter Team Salzburg Trailrunning Festival 02:19:05
12. Roland Höll Martini Speed Team 02:21:23
13. Bogdanescu Laurentiu Radhaus ingolstadt 02:22:03
14. Benedikt Detsch Salomon Running Team 02:22:36
15. Robert Bourne Leicester 02:22:37
16. Josef Petz Saalfelden 02:22:47
17. Fabian Hörl Maishofen 02:24:01
18. Patrick Käfer-Schlager Opponitz 02:24:19
19. Jonas Nesemann WWW Racing Team 02:25:16
20. Moritz Beyer Hermes Laufteam 02:25:38
21. Rene Nebauer La Sportiva Mountain Running Team 02:26:18
22. Bernhard Reich La Sportiva Mountain Running Team/TrumerTriTeam 02:26:46
23. Maxime Maronde Salzburg 02:27:28
24. Andreas Rohrmoser Grossaula 02:28:06
25. Thomas Kößl PK-Architektur 02:29:52
26. Martin Steindl Trail Community Salzburg 02:29:56
27. Wolfgang Rath Henndorf am Wallersee 02:30:38
28. James Fairbank Salzburg 02:31:16
29. Daniel Reichl Amer Sports Austria 02:31:32
30. Florian Wesseler WWW Racing Team 02:31:52
31. Heinrich Hasenöhrl Team Gois 02:32:47
32. Werner Steiner Salzburg 02:33:19
33. Markus Schuhmertl SKV Salzburg 02:33:36
34. Josef Arnold RSV Werfen 02:33:50
35. Martin Hirczy Gamskarkogelpass 02:33:59
36. Anton Köhlbichler LG Oberpinzgau 02:34:02
37. Philipp Köppen RSC Waldkirchen 02:34:39
38. Florian Kinneswenger GRÖDIG 02:34:42
39. Philip Brugger Salzburg 02:35:02
40. Stefan Schorn Abtenau 02:35:07
41. Manuel Tremetzberger Neuhofen an der Ybbs 02:35:13
42. Klaus Unterlercher Askö Vöcklabruck 02:35:56
43. Florian Aichinger Bürmoos 02:36:00
44. David Schirmer Oberstdorf 02:36:17
45. Sebastian Schweiger Dynafit Trailheroes 02:36:24
46. Richard Utzmeier Freilassing 02:36:34
47. János Lövei Vandans 02:36:54
48. Oliver Koeth DAV Flinkfüßer / The Bodyworkers 02:36:55
49. Erich Zecki RC-Eibiswald 02:37:15
50. Matthias Gottschling Hof b sbg 02:37:17
51. Gerald Hemetsberger Timelkam 02:37:26
52. Sepp Pöchtrager Tri Unlimited 02:37:29
53. Bernhard Teppan Salzburg 02:37:36
54. Fabian Reuter TuS Griesheim 02:37:42
55. Marco Rommeis LG Stadtwerke München 02:37:52
56. Roman Garagan Ampfing 02:38:06
57. Claudio Martinelli TSV Mattighofen#Lauftreff 02:38:32
58. Daniel Ott TSV Detag Wernberg 02:38:43
59. Harald Reisinger Team Eisenbacher Mayrhofen 02:38:50
60. Stefan Schrattenecker Bike Team Borbet 02:39:00
61. Emil Zohorovic Bosch 02:39:41
62. Florian Gredler Laufclub Zillertal 02:40:23
63. Martin Domberger Kunst-Steinmetz Pointner 02:40:48
64. Lukas Wakolbinger Linz 02:41:13
65. Andreas Rosenlechner BF-Salzburg 02:42:36
66. Jakob Opitz Salzburg 02:42:53
67. Josef Suntinger Tischlerei Suntinger und Wallner 02:43:01
68. Alexander Kluckner Salzburg 02:43:48
69. Dominic Herout Wien 02:44:20
70. Kai Böttcher Team BeVegt.de 02:45:02
71. Bernhard Buseck TrumerTriTeam 02:45:15
72. Jonas Meister Fürth 02:46:21
73. Manuel Erlmoser Bischofshofen 02:46:24
74. Michael Kuck KUCK FITNESS - Outdoor Sports 02:46:25
75. Kai Loewenfeld WWW Racing Team 02:46:51
76. Tim Naumann Bad Aibling 02:46:52
77. Tarek Siddiqui Austrian Airlines 02:47:31
78. Maximilian Löw Berlin 02:48:21
79. Jingqi Zhuang AR Munich 02:49:05
80. Marko Kronberger Gschwandt 02:49:10
81. Bernhard Spielberger Koppl 02:49:10
82. Fabian Hilz ASICS FrontRunner Austria/Trail Community Salzburg 02:49:16
83. Julian Dainhammer ALVES Racing Team 02:49:36
84. Thomas Schütz Salzburg 02:49:41
85. Sebastian Rubenzer JgB8 02:49:52
86. Michael Hafner St. Johann 02:49:54
87. Paul Stuppäck Salzburg 02:50:13
88. Philipp Karlseder Lauftreff Pleschi 02:50:23
89. Corentin Bricout Koppl 02:51:01
90. Robert Altendorfer Hof bei Salzburg 02:51:04
91. Alexander Dürager Gebrüder Weiss/Bikefriends Salzburg 02:51:13
92. David Maier dreipunkt physiotherapie Salzburg 02:51:15
93. Andre Kipper ULT Heustadlwasser 02:51:35
94. Patrick Junghuber Salzburg 02:51:52
95. Norbert Trigler WSV Bad Hofgastein 02:51:57
96. Martin Unterrainer Ainring 02:52:00
97. Klaus Siegl Mühl4Trail 02:52:20
98. Gerald Kaltner WSV Bad Hofgastein 02:52:36
99. Elijah Martin Salzburg 02:52:40
100. Lukas Wieser Pfarrkirchen 02:52:41

Resultate Frauen 2023:

PlatzNameTeamGesamt
1. Isabell Speer ASTA 02:15:06
2. Nadine Hübel TV Dipperz 02:15:17
3. Michaela Portenkirchner skinfitcrew 02:31:12
4. Franziska Schmieder LG Brandenkopf 02:31:33
5. Daniela Aichriedler Hof bei Salzburg 02:38:57
6. Agata Strausa Wals 02:40:19
7. Iris Hermann TriRun Linz 02:42:29
8. Inga van Buren GAP Pub Run Ultras 02:45:12
9. Anja Menzer München 02:46:20
10. Eva Schien Radsport Team Gaimersheim 02:46:41
11. Bettina Taferner Triathlon Mattigtal 02:48:29
12. Manuela Dietzinger adidas Runners Munich 02:49:01
13. Maria Reich La Sportiva Mountain Running Team/TrumerTriTeam 02:50:44
14. Linda Wilhelmstätter PETZL/ LA SPORTIVA MOUNTAIN RUNNING TEAM 02:50:44
15. Johanna Bucher Team Grabensee 02:53:36
16. Iris Hosp LAC Salzburg 02:54:09
17. Sabrina Branner Hilpoltstein, Mittelfr 02:55:10
18. Lisa Diener LuT Aschaffenburg 02:55:33
19. Franziska Hahn Sauerlach 02:56:05
20. Mirjam Muckenhuber BlueGoat Trailrunning 02:57:10
21. Sabine Striedl Friedberg 02:58:06
22. Angela Grundbichler Golling 02:58:20
23. Laura Graf München 02:58:21
24. Franziska Wallisch RSC Waldkirchen 03:00:25
25. Alisha Roetzer WWW Racing Team 03:01:59
26. Julia Garagan Ampfing 03:03:07
27. Sophie Granegger Spittal 03:05:48
28. Michaela Fischer Kolbermoor 03:06:59
29. Tanja Jagersberger Bergrettung Hollenstein an der Ybbs 03:07:07
30. Marlena Ahrens Murnau 03:07:16
31. Victoria Strobl Club Run Austria 03:10:31
32. Annemarie Knollhuber DAV Mühldorf 03:10:59
33. Catherine Steinebach Bad Heilbrunn 03:11:08
34. Daniela Habring SM Recruiting & Marketing 03:11:11
35. Mag. Helga Köttler SV Strigl Lunz 03:11:12
36. Laura Pommer Innsbruck 03:11:25
37. Karin Schöller Three Giants 3G 03:11:56
38. Lisa Ströbele Egling 03:13:11
39. Patricia Olivier Scheibbs 03:13:15
40. Katharina Aigner-Radakovics Wien 03:14:02
41. Szilvia Tóth Salzburg 03:16:31
42. Silke Herrmann LG Ultralauf 03:16:57
43. Christine Hofer TSV Brannenburg 03:17:45
44. Kerstin Buchegger Salzburg 03:17:51
45. Claudia Hille Trailrunning24 03:18:42
46. Livia Unterberger LG St. Wolfgang 03:18:54
47. Sandra Lettner Anitzberger 03:18:58
48. Teresa Scholz Salzburg 03:19:49
49. Victoria Thaller Salomon Ladies 03:19:52
50. Waltraud Handler Salzburg 03:19:57
51. Ana Carraca Munich 03:21:27
52. Susanne Viehweger Trailrunning24 03:23:56
53. Louisa Behrens München 03:24:11
54. Louisa Stawczynski Berlin 03:24:29
55. Gabriele Huyer Eugendorf 03:26:31
56. Andrea Bugar TSV Harburg 03:26:57
57. Nazli Ghazvini Ultra Iran 03:28:08
58. Sabine Bogensperger St. Michael 03:28:25
59. Vivian Schulz Salzburg 03:29:31
60. Franziska Krasnitzer-Leitner Seekirchen 03:29:41
61. Meret Appel Basel 03:30:13
62. Michaela Huemer Pfarrkirchen 03:30:30
63. Vanessa Kobusch Haslach 03:31:56
64. Dita Strausa Naturfreunde Wals 03:34:25
65. Anneke Maikranz ASICS FrontRunner 03:34:41
66. Tanja Kaiser München 03:36:27
67. Sophie Heinloth Salzburg 03:36:45
68. Linda Gutzelnig Wien 03:37:25
69. Simone Werl LIPs 03:37:30
70. Anja Maringer LIPs 03:37:31
71. Sabine Vogt Club RunAustria 03:37:44
72. Karin Fesser Hassfurr 03:38:00
73. Hanna Fesser Örlenbach 03:38:01
74. Veronika Auer München 03:38:08
75. Sophie Williamson SRC München 03:42:24
76. Clara Lubeseder-Martellato München 03:43:24
77. Raphaela Tiwald Eisenstadt 03:43:39
78. Heike Walter MTV 1862 Pfaffenhofen 03:45:35
79. Beke Tietjen Oberursel Taunus 03:46:14
80. Nadine Hans HANSinForm 03:46:35
81. Bettina Degenhart MTV München von 1879 e.V. 03:46:43
82. Ursula Malter Scheffau am Tennengebirge 03:47:16
83. Miriam Bacher Salzburg 03:48:37
84. Sonja Forstner Aying 03:49:19
85. Kathrin Kaltenhauser Thalgau 03:49:25
86. Martina Oevermann München 03:49:45
87. Cecylia Borek Salzburg 03:50:29
88. Angelika Zippl München 03:51:06
89. Lisa Loderbauer Kajak & Kanu Salzkammergut 03:51:47
90. Ines Kaltner WSV Bad Hofgastein 03:52:16
91. Brigitte Parzinger Gröbenzell 03:52:28
92. Claire Rye Auckland 03:53:06
93. Elke Prutti SU TRI STYRIA 03:54:06
94. Isabella Eigner Elsbethen 03:54:41
95. Julia Schmidt Enzesfeld-Lindabrunn 03:55:40
96. Sabine Plank LC Mank 03:56:11
97. Nina Koch Judoka Rauxel 03:57:43
98. Lisa Tröbinger Alpenverein Bad Zell 04:01:58
99. Melanie Schulz Aurach am Hongar 04:02:25
100. Rebecca Michel Würzburg 04:03:21

Ergebnisse Salzburg Trailrunning Festival 2022

Ergebnisse Männer: Kombi-Wertung

RangNameTeamZeit
1. Lukas Hollaus Skinfit Racing Tri Team 02:45:43
2. Hans-Peter Innerhofer Salomon Running Team 02:46:56
3. Sebastian Falkensteiner Dynafit Squad 02:56:25
4. Andreas Schindler Scarpa 02:58:02
5. Karl Fremstad Tyrving IL 03:02:59
6. Sven Starklauf DJK SC Vorra 03:06:57
7. Maximilian Fridrich Leichtathletik Team Salzburg 03:09:03
8. Johannes Nussbaumer Salomon Running Team AT 03:09:29
9. Matthias Flade DJK SC Vorra/ new balance Team 03:10:11
10. Tom Peiter Hobby Jogger 03:17:04
11. David Kurz [HILLS] Krew 03:18:22
12. Marcus Burger 03:24:58
13. Christoph Meinhart (Salzburg) 03:33:59
14. Jakob Zellinger Martini Speed Team 03:47:29
15. Hannes Suntinger (Salzburg) 03:55:42
16. Daniel Wild (Bad Abbach) 04:01:33
17. Christian Lehrner TeamVegan 04:21:36
18. Tobias Amann (Dornbirn) 04:27:43
19. Bernhard Einödter TriBonsai 04:37:59

Ergebnisse Damen

RangNameTeamZeit
1. Marie-Luise Mühlhuber Salomon Running Team AT 03:48:09
2. Verena Haller Red Bull 04:21:22
3. Anni Feih 05:06:58
4. Lena Müller (Hirschaid) 05:34:12

Ergebnisse Salzburg Trailrunning Festival 2021

Ergebnisse Männer: Kombi-Wertung

RangNameTeamZeit
1. Hans-Peter Innerhofer Salomon Running Team 02:45:46
1. Manuel Innerhofer Salomon Running Team 02:45:46
3. Georg Gröll Salomon Running Team 02:58:13
4. Matthias Flade DJK SC Vorra/ new balance Team 03:07:04
5. Daniel Rohringer La Sportiva mountain running team 03:08:33
6. Matthias Schweiger SC Ainring 03:13:28
7. Maximilian Kopf Linz 03:19:01
8. Hannes Pertl UTB | MEGA BASIC | SPORT:WERK 03:20:07
9. Christoph Meinhart Salzburg 03:30:42
10. Stefan Settele MIT OCR GERMANY 03:30:58
11. Tobias Bogner St. Jakob am Thurn 03:31:13
12. Michael Sausenk Puch bei Hallein 03:34:28
13. Reinhard Klaushofer TriBonsai 03:41:51
14. Jakob Zellinger C&C Racing Team 03:42:44
15. Valentin Klausburg 03:44:49
16. Simon Zangerl Laufteam Achensee 03:49:23
17. Michael König Hagenberg 03:57:29
18. Gernot Pichler Schlotterer Fiti4U 04:02:27
19. Roberto Pocchiesa Salzburg 04:03:54
20. Bernhard Pichler Tri-Mittersill 04:06:06
21. Konrad Huber Laufsport Tassani 04:06:50
22. Bernhard Einödter TriBonsai 04:15:02
23. Alfred Kemptner 04:22:08
24. Hannes Putz Schlotterer Sonnenschutz Systeme GmbH 04:22:30
25. Tobias Amann Salzburg 04:26:44
26. Helge Wimmer Salomon Ambassador AT 04:44:33
27. Jochen Stocker Graz 04:45:38
28. Roland Schneider Freising 05:10:48
29. Johannes Steinmair Bergschutz by NÜRNBERGER 05:10:54
30. Christian Plantholz Elbhummeln 05:29:46
31. Michael Wächter Trailrunning Vienna 05:49:49
32. Klaus Bierschenk Laufen gegen Leiden e.V. 05:59:58
33. Sebastian Eckel München 06:00:45

Ergebnisse Damen

RangNameTeamZeit
1. Anke Friedl Team Schamel 03:44:48
2. Pia Aigner Tamsweg 04:08:10
3. Eva Aschaber BLT-Bludenz 04:13:39
4. Sigrid Lindlacher Laufsport Tassani 04:23:26
5. Saskia Brandstätter Braunau 04:23:53
6. Martina Rothe SV Surberg 04:32:12
7. Petra Ager Laufteam Achensee 04:33:49
8. Katrin Pleil C&C Racing Team 05:02:19
9. Anna-Gloria Schaffer Langenzersdorf 05:49:49
10. Kinga Nemeth Salzburg 05:55:53

Alle Ergebnisse und Fotos vom Salzburg Trailrunning Festival

Mehr Laufsport in Österreich:


Kommentar schreiben

Senden

Weitere interessante Themen

 
 

Event-Tipps [Promotion]

  18.05.2024
     Predator Race
  18.05.2024
     Kreuzegg Classic
  26.05.2024
     Dreiländerlauf
  31.05 - 02.06.2024
     Hochkönigman
  02.06.2024
     Berlin Triathlon
  07.06.2024
     Der Lauf für seelische Gesundheit
  08.06.2024
     Vogelsberger Vulkan-Trail
  08.06.2024
     Tölzer Triathlon
  15.06.2024
     Tschirgant SkyRun
  15.06.2024
     Prambachkirchner 12-Stunden-Benefizlauf
  16.06.2024
     VR Bank Triathlon Heilbronn
  22.06.2024
     Austria eXtreme Triathlon
  23.06.2024
     Hofer Trail Lauffestival
  28.06 + 29.06.2024
     Kaiserkrone
  29.06 + 07.09.2024
     Spartan St. Pölten & Kaprun
  30.06.2024
     EWR-Triathlon Lampertheim
  05.07.2024
     Stadtlauf Saarburg
  07.07.2024
     Gletschermarathon Pitztal
  07.07.2024
     Großglockner Mountain Run
  12.07.2024
     Frohnauer Stundenlauf
  13.07.2024
     Obertauern Trailrun Summit
  13.07.2024
     Paznaun Ischgl Ultra Trail
  13.07.2024
     Werbellinsee Triathlon
  20.07 - 28.07.2024
     Montreux Trail Festival
  21.07.2024
     Mey Generalbau Triathlon Tübingen
  01.08 - 03.08.2024
     KAT100 by UTMB
  11.08.2024
     Nordschwarzwald Triathlon
  11.08.2024
     Thiersee Triathlon
  18.08.2024
     DATAGROUP Triathlon Nürnberg
  24.08.2024
     Red Castle Run
  25.08.2024
     Otterndorfer Volksbank-Triathlon
  25.08.2024
     Seeuferlauf
  25.08.2024
     Kärnten Läuft
  25.08.2024
     Kallinchen Triathlon
  06.09 - 08.09.2024
     Adidas Terrex Infinite Trails
  07.09.2024
     Fehmarn-Marathon
  08.09.2024
     Münster Marathon
  14.09.2024
     Towerrun Mainz
  14.09.2024
     LE-Laufevent
  14.09.2024
     Steirischer Apfel-Land Lauf
  15.09.2024
     The Muddy Älbler
  21.09.2024
     Sternsteintrail
  06.04 - 21.09.2024
     Buckltour
  28.09.2024
     Kärnten Marathon
  03.10.2024
     Berlin-Marsch
  05.10.2024
     Hitthaller Cityrun Trofaiach
  05.10.2024
     Krebsforschungslauf
  05.10.2024
     Höhenstraßenlauf
  06.10.2024
     4KellergassenLauf
  13.04 - 12.10.2024
     Weinviertler Laufcup
  13.10.2024
     3-Länder-Marathon
  13.10.2024
     Graz Marathon
  20.10.2024
     Wolfgangseelauf
  27.10.2024
     Röntgenlauf
  09.11.2024
     Kyburglauf
  16.11.2024
     Jaidhofer Leopoldilauf
  01.12.2024
     Steinhölzlilauf
  08.12.2024
     Klosterneuburger Adventlauf
      12.000 weitere Events anzeigen

NEU: Mach mit beim Good Morning Run

Planet Earth Run

Die offiziellen Medaillen des Anti Corona Run

 

Weitere Themen

 DasE-Book Trainingspläne für Läufer

Bestzeit-Club
Blogheim.at Logo