Die LIVE-Ergebnisse und die offiziellen Ranglisten vom Martinslauf Düsseldorf 2023 in Deutschland.

Die Ergebnislisten vom Martinslauf Düsseldorf mit Halbmarathon, 10 km und 5,8 km Seerunde am 13. November 2022. Auf dieser Seite sind außerdem die Ranglisten von den vergangenen Jahren abrufbar (2021).

Weitere schöne Läufe in NRW: https://vg06.met.vgwort.de/na/af18c5c9bace4a10b5ac8c50d88b59a4

Ergebnisse Martinslauf Düsseldorf 2023

Ergebnisse Halbmarathon Top 100:

RangNameTeamGeschlechtZeit
1 Seidel Ronny Ausdauercoach4YOU m 01:15:34
2 Präger Norman BRIDGERUNNERS Düsseldorf m 01:19:33
3 Mitrevski Igor SuperiorRuns m 01:21:14
4 Niehoff Felix *Düsseldorf m 01:21:43
5 Prang Thomas Laufschule Düsseldorf m 01:22:59
6 Hahn Sebastian *Hilden m 01:23:10
7 Sejfulin Rustam Bridgerunners m 01:23:19
8 Jansen Andreas SV Schermbeck m 01:23:25
9 Schönwald Gerrit SV Schermbeck m 01:23:25
10 Weyers Daniel TuS Oedt m 01:23:54
11 Kirchner Julian RIO Oberhausen m 01:24:04
12 Scharif Rewas Running Team Grafenberg m 01:25:49
13 Graetsch Daniel Running Team Grafenberg m 01:26:18
14 Fischer Samuel *Wuppertal m 01:27:23
15 Duncker Tobi *Düsseldorf m 01:28:21
16 Konzack Mario *Solingen m 01:28:24
17 Chafer Tim LT Rennhamster m 01:29:06
18 Keim Volker Laufschule Düsseldorf m 01:29:17
19 Hatzfeld Sven *Düsseldorf m 01:30:08
20 Kröger Thomas *Düsseldorf m 01:30:20
21 Jäger Andrej Haan m 01:30:29
1 Herbst Sandra LG Wuppertal w 01:31:11
22 Meisel Peter *Düsseldorf m 01:31:16
23 Nikoltschuk Sergej *Hilden m 01:31:26
2 Böger Nadine *Heiligenhaus w 01:31:25
24 Schneider Christoph LG Ultralauf m 01:31:39
25 Brodel Marco *Düsseldorf m 01:32:12
26 Wehmeyer Joachim Triathlon Team Düsseldorf e.V. m 01:32:06
27 Neumann Matthias TSV Büsum m 01:32:32
28 Peters Lars Laufprojekt Büdingen e.V. m 01:32:30
29 Lammerding Lutz *Düsseldorf m 01:33:00
30 Grünwald Andy Haaner Jungs m 01:33:06
31 Kilisch Adrian BSG Commerzbank m 01:33:28
3 Altpeter Caren BRIDGERUNNERS Düsseldorf w 01:33:24
32 Köhler Markus Los Carboneros m 01:33:42
33 Schmidt Michael Uschis Lauftreff m 01:34:14
34 Reuling Hans-Peter TSV Neuenstadt m 01:34:27
35 Kesche Stefan *Moers m 01:34:20
36 Kesche Oliver *Düsseldorf m 01:34:21
37 Berning Peter Erkrather Schleichkatzen m 01:34:38
38 Siebert Stefan *Haan m 01:34:47
39 Mut Casanova Francesc *Düsseldorf m 01:34:59
40 Dorobeck Burkhard Angerland LT Lintorf m 01:35:35
41 Steinjan Lukas T.S.V. Schnappatmung '23 m 01:35:28
42 Zinndorf Bernhard Running Team Grafenberg m 01:37:34
43 Oberlender Patrick Surfandkitedüsseldorf m 01:37:46
44 Rutschmann Stefan *Düsseldorf m 01:37:32
45 Kaiser Jochen Das Clara läuft m 01:37:40
46 Leclaire René High5 Düsseldorf m 01:37:28
47 Palm Matthias High5 Düsseldorf m 01:37:28
48 Zeus Tobias *Düsseldorf m 01:38:53
49 Hentschel Jan-Philipp *Düsseldorf m 01:38:49
50 Endres David *Haan m 01:39:05
4 Jahnke Lara *Düsseldorf w 01:39:06
51 Zimmermann Uwe LT Rennhamster Düsseldorf m 01:39:29
5 Franzus Melanie Rennschnecken 2000 e.V. w 01:39:27
52 Heupel Marc Happy Running Family m 01:39:55
53 Binet Olivier CAP MELGUEIL m 01:40:30
54 Herrmann Gernot *Düsseldorf m 01:40:42
55 Möller Martin Bauchkiller m 01:40:51
56 Land Rolf Bäckerei Pass m 01:40:48
57 Meister André BRIDGERUNNERS m 01:41:00
58 Brückmann Christian *Mettmann m 01:41:18
59 Martins José Spiridon 08 m 01:41:30
60 Neubauer Marcel Lauftreff Erkrath e.V. m 01:41:33
61 Tümpfel Mark parkrun Volksgarten m 01:41:46
6 Polanz Meike TRIandertaler Mettmann w 01:42:19
62 Kasimirowicz Daniel Team Nikolauf m 01:42:20
63 Schau Christian *Düsseldorf m 01:42:31
64 Cirkel Martin Bäckerei Pass m 01:42:39
65 Niesen Thorsten Running Team Grafenberg m 01:42:42
66 Rije Eduard *Düsseldorf m 01:42:46
67 Pass Christoph Bäckerei Pass m 01:42:47
68 Fein Axel Rennschnecken 2000 e.V. m 01:43:05
7 Marek Denise Laufprojekt Büdingen e.V. w 01:43:12
69 Kirchhoff Stefan *Hagen m 01:43:07
70 Lösch Reinhard Renngruppe 175 m 01:43:26
71 Beyer Michael Holmes Place am Provinzialplatz m 01:43:47
72 Weber Ralf Laufluschen m 01:44:08
73 Fehmer Welf BRIDGERUNNERS Düsseldorf m 01:44:03
74 Johnson Jeremy WildweaselJJ m 01:44:04
75 Boudein Marc LG Wuppertal m 01:44:35
76 Dehißelles Sebastian *Haan m 01:44:49
77 Meier Torsten *Düsseldorf m 01:45:36
78 Behne Dominik Laufwunder m 01:45:35
79 Lang Norbert MSC m 01:45:45
8 Fischer Mona *Düsseldorf w 01:45:51
80 Bell Georg *Niederkassel m 01:46:16
81 Kruchten Tobias TuS Recke m 01:46:27
82 Pietschnig Harry LG Rolandsecker Weg m 01:47:01
83 Müller Patrick *Düsseldorf m 01:46:52
84 Milinski Tim TRIandertaler me-sport m 01:48:04
9 Tymiec Aneta Ausdauerschule bunert w 01:47:48
85 Voigt Jan Voigteriche m 01:48:11
86 Orlov Pavel Triathlon Team Düsseldorf e.V. m 01:48:18
87 Decker Hans-Joachim Solinger LC m 01:48:42
10 Voigt Carina Voigteriche w 01:48:32
88 Beckmann Andreas Triathlon Team Düsseldorf e.V. m 01:48:48
11 Sahin Dilan BRIDGERUNNERS Düsseldorf w 01:48:38
12 Preuß Anja *Dortmund w 01:48:58

Resultate Volkslauf Top 100:

RangNameTeamGeschlechtZeit
1 Christeleit Oliver Team-Essen 1999 e.V. m 35:02:00
2 Rothstein Moritz RXD Gear m 35:21:00
3 Frahm Marc-Luca Laufsport Bunert Wuppertal m 35:25:00
4 Rohde Wilke LAZ Rhein-Sieg m 35:39:00
5 Baumgarten Björn TuS Breitscheid m 36:07:00
6 Wiepck Jannis BRIDGERUNNERS Düsseldorf m 36:11:00
7 Küppers Clemens MoMo Run m 36:14:00
8 Golombek Jakob Bridge Runners Düsseldorf m 36:14:00
9 Faßbender Stefan *Hilden m 36:31:00
10 Mutiria Robbie TSV Bayer 04 Leverkusen m 37:26:00
11 Schimanski Maximilian BRIDGERUNNERS Düsseldorf m 37:35:00
12 Strippel Jonas TU Dortmund m 38:02:00
13 Ast Dominik Fort Runners Köln m 38:07:00
14 Rösch Sebastian BRIDGERUNNERS Düsseldorf m 38:08:00
15 Preden Stephan Triathlon Team TSV Gruiten m 37:54:00
16 Ravens Tim Milers Colonia m 38:18:00
17 Shevchenko Anton Yuki Team m 38:20:00
18 Mabikounou Leroy *Ratingen m 38:26:00
19 Günzel Christian Suitbertus Lauf-Team m 38:47:00
20 Gobrecht Friedemann TuS Breitscheid m 39:05:00
21 Kaulen Nils *Düsseldorf m 39:08:00
22 Kerstan Frank Vrouwenpolder Cycling Team m 39:22:00
23 Mitus Slawomir *Langenfeld m 39:27:00
24 Müller Markus *Düsseldorf m 38:56:00
25 Baumgartner Tobias BRIDGERUNNERS Düsseldorf m 39:36:00
26 Woltering Ralf Neander Runners m 39:57:00
27 Schonlau Julian Hangloose m 40:10:00
1 Linne Marie-Therese BRIDGERUNNERS Düsseldorf w 40:02:00
28 Gormanns Jeremy *Düsseldorf m 40:28:00
29 Fromme Christian TSV Bayer 04 Leverkusen m 40:34:00
30 Rott Oliver A3K Berlin m 40:33:00
31 Tischer Steven RGG m 41:01:00
2 Ishii Seika *Düsseldorf w 41:10:00
3 Zavediuk Tetiana Ukraine w 41:19:00
32 Nies Albert BRIDGERUNNERS Düsseldorf m 41:21:00
33 Wiengarten Andre Triathlon Team Düsseldorf e.V. m 41:26:00
34 van der Wingen Philipp Vanny e.V. Kleinkunstverein m 41:36:00
35 Ospina Martin Familia m 41:37:00
36 Weber Lino BRIDGERUNNERS Düsseldorf m 41:40:00
37 Marquardt Bernd Holmes Place am Provinzialplatz m 41:49:00
38 Thäter Fabian *Düsseldorf m 41:56:00
4 Pfitzmann Maike BRIDGERUNNERS Düsseldorf w 41:49:00
39 Haaser Matthias TV Witzhelden m 41:57:00
40 Lein Maximilian Triathlon Team TSV Gruiten 1884 m 41:59:00
41 Pflugbeil Tom TU Dortmund Lauftreff m 41:55:00
5 Langhammer Maya LAZ Rhein-Sieg w 42:11:00
42 Semmler Michael Running Team Grafenberg m 42:20:00
43 Scholle Philipp *Düsseldorf m 42:12:00
44 Cielanga Michael BRIDGERUNNERS Düsseldorf m 42:22:00
45 Fook Pablo BRIDGERUNNERS Düsseldorf m 42:32:00
46 Schönbeck Julian *Düsseldorf m 42:34:00
47 Klatte Morris Hot Runners Ratingen e.V. m 42:40:00
6 Normann Nora *Düsseldorf w 42:44:00
48 Guéret Vincent *Düsseldorf m 42:42:00
49 Vock Torsten *Haan m 42:52:00
7 Kokemohr Lotta Haaner Turnverein w 43:05:00
50 Naoki Kawamoto Volksgarten Parkrun m 43:01:00
51 Zellner Markus Depotrunners Bracht m 43:32:00
52 Kadach Christian FA Hilden m 42:56:00
8 Görtz Christina TSV Hochdahl w 43:38:00
9 Fabry Sarah-Jane *Düsseldorf w 43:37:00
53 Zahn Thorsten #TUES m 43:52:00
54 Menzel Daniel *Hagen m 43:56:00
55 Gereke Carsten Osterather TV m 44:05:00
56 Quabeck Cornelius Die Hektischen Flecken m 44:11:00
57 Petruschke Jan *Ratingen m 44:09:00
58 Majenka Matthias *Düsseldorf m 44:28:00
59 Baten Holger Triathlon Team Düsseldorf e.V. m 44:29:00
60 Heinrich Christian-Alexander Angelsportverein Tatooine m 44:29:00
61 Lamich Rafael *Düsseldorf m 44:42:00
62 Kaiser Michael TUS-Breitscheid m 44:53:00
63 Grieser Jens Gipfelkurs m 44:57:00
64 Strehl Martin Haaner Lauftruppe m 44:59:00
65 Meier Till Cycling Idiots MTB Team m 45:24:00
66 Laudage Paul-Luca Tri-Fun Hennese m 45:15:00
67 Feldmann Willm TV Unterbach m 45:39:00
68 Kleinau Moritz *Düsseldorf m 45:34:00
69 Lindenau Thomas *Düsseldorf m 45:40:00
70 Gmirrek Andreas *Düsseldorf m 46:00:00
71 Mally David *Düsseldorf m 46:05:00
72 Baumgart Ruben *Düsseldorf m 46:01:00
10 Remberg Corinna *Düsseldorf w 45:59:00
11 Braun Laura BRIDGERUNNERS Düsseldorf w 46:08:00
73 Kerkhoffs Guido HTV m 46:12:00
74 Kerkhoffs Tom HTV m 46:12:00
12 Vaassen Luisa-Sophia *Mettmann w 46:21:00
13 Chan Vienne Running Team Grafenberg w 46:26:00
75 Hoeren Christoph Trianderthaler ME Sport m 46:39:00
76 Daniels Ingo Team Dixsept m 46:38:00
77 Milz Mario *Monheim m 46:41:00
14 Keil Tanja Hot Runners Ratingen e. V w 46:46:00
78 Limberg Ingo LC Wuppertal m 46:40:00
79 Ghanem Achim Tod im Maisfeld m 46:42:00
80 Wilms Sascha Lauf Freunde Gers m 46:46:00
81 Horn Philipp *Düsseldorf m 46:46:00
15 Gobrecht Chantal TuS Breitscheid w 46:49:00
82 Junius Ralf *Düsseldorf m 46:55:00
83 Wendling Alexander *Erkrath m 46:06:00
84 Fiumicello Luigi *Hilden m 47:02:00
85 Bauer Patrick Lauftreff Alt-Erkrath m 46:41:00

Vollständige Ergebnisliste vom Martinslauf Düsseldorf


Ergebnisse von den vergangenen Jahren:

Ergebnisse Martinslauf Düsseldorf 2022

Ergebnisse Männer

RangNameTeamZeit
1 Hemkes Lucas LAZ Puma Rhein-Sieg 32:59:00
2 Eßbach Tobias SV Brackwede 34:19:00
3 Piaskowski David SPORT AUER 34:37:00
4 Rothstein Moritz RXDGear 34:58:00
5 Müller Jens Keke Keke Racing 35:13:00
6 Enters Christian Triathlon Team Düsseldorf 35:54:00
7 Faßbender Stefan LG Stadtwerke Hilden 36:06:00
8 Mutiria Robbie TSV Bayer 04 Leverkusen 36:14:00
9 Schramm Michael ASV Duisburg 36:18:00
10 Kusch Sebastian Tri Club Wuppertal 36:49:00
11 Nabben Pascal *Kaarst 36:59:00
12 Wiepck Jannis BRIDGERUNNERS Düsseldorf 37:10:00
13 Atsumi Tomoyuki *Düsseldorf 37:56:00
14 Gündüz Deniz Zorro 37:58:00
15 Scherer Jens BRIDGERUNNERS Düsseldorf 38:12:00
16 Goraus Stephan Provinzial Schutzengel-Team 38:20:00
17 Graetsch Daniel Running Team Grafenberg 38:35:00
18 Rutherford Peter LT Rennhamster Düsseldorf 38:55:00
19 Stark Lars *Neuss 38:55:00
20 Müller Markus *Düsseldorf 39:01:00
21 Volker Keim Laufschule Düsseldorf 39:03:00
22 Fischer Jan TuS Breitscheid 39:05:00
23 Apostel Chris *Langenfeld 39:12:00
24 Heitz Jan Hendrik *Düsseldorf 39:30:00
25 Haas Ole *Neuss 39:33:00
26 Kranen Hermann *Düsseldorf 39:35:00
27 Faggo Nils Laufteam Kreuels 39:36:00
28 Lindermann Andreas *Duisburg 39:40:00
29 Schmitz Axel Gipfelkurs 39:56:00
30 Ottersbach Jan Triforce-Vital Remscheid 39:56:00
31 Hiester Andreas Team Therapieschmiede 40:00:00
32 Kämper Andreas CdP Erkrath 40:03:00
33 Schauch Bastian Rennschnecken 2000 e.V. 40:03:00
34 Cremer Daniel *Düsseldorf 40:05:00
35 Finken Markus Krefelder Kanu Klub 1927 e.V 40:09:00
36 Busch Florian BRIDGERUNNERS 40:26:00
37 Schagowsky Alexander BRIDGERUNNERS Düsseldorf 40:27:00
38 Enning Daniel Triathlon Team Düsseldorf 40:28:00
39 Günzel Christian Suitbertus Lauf-Team 40:36:00
40 Eßer Robin *Mönchengladbach 40:57:00
41 Jean Dyckmans Triathlon Team Düsseldorf 40:59:00
42 Thiel Daniel Tri-Team Nettetal 41:16:00
43 Schmal Paulo BRIDGERUNNERS Düsseldorf 41:18:00
44 Meyer Irek *Bergisch Gladbach 41:26:00
45 Semmler Michael Running Team Grafenberg 41:31:00
46 van der Wingen Philipp Vanny, Verein z. Förd. d. Kleinkunst e. V. 41:32:00
47 Schmelter Christian Running Towers 41:32:00
48 Lüke Tiemo Physiotherapie Lüke 41:36:00
49 Krüger Peter *Wermelskirchen 41:41:00
50 Allofs Niklas *Düsseldorf 41:44:00
51 Weitzel Friedrich-Wilhelm FWW 41:45:00
52 Gobrecht Friedemann TuS Breitscheid 41:46:00
53 Edelhoff Mark Sista V 41:51:00
54 Schäfer Mathias *Wermelskirchen 41:54:00
55 Weber Lino BRIDGERUNNERS Düsseldorf 41:54:00
56 Grieser Jens Gipfelkurs Zoopark Runners 41:57:00
57 Neumann Matthias TSV Büsum 41:58:00
58 van Wezel Guus RC Germania Düsseldorf 42:12:00
59 Ospina Martin Familia 42:15:00
60 Wrede Stefan CSV Marathon 42:17:00
61 Kliebe Bernd Sport für Spenden 42:18:00
62 Berning Peter *Erkrath 42:21:00
63 Woltering Ralf Neander Runners 42:26:00
64 Schirrmann Christopher BRIDGERUNNERS Düsseldorf 42:27:00
65 Fromme Christian *Langenfeld 42:27:00
66 Kerstan Frank Atrinalin Düsseldorf 42:28:00
67 Breunung Johannes *Düsseldorf 42:32:00
68 Fehmer Welf BRIDGERUNNERS Düsseldorf 42:33:00
69 Laurent Johan *Düsseldorf 42:34:00
70 Riebold Lars *Düsseldorf 42:36:00
71 Krebs Mirko BRIDGERUNNERS Düsseldorf 42:38:00
72 Marx Thomas TSV Bayer 04 Leverkusen 42:41:00
73 Fein Axel Rennschnecken 2000 e.V. 42:50:00
74 Conradi Oliver *Düsseldorf 42:50:00
75 Jonietz Andreas Lanxess Roadrunners 42:55:00
76 Neubauer Marcel Saubande Düsseldorf e.V. 42:57:00
77 Zimmermann Uwe LT Rennhamster Düsseldorf 43:01:00
78 Ito Masato *Düsseldorf 43:06:00
79 von Rhein Christoph *Düsseldorf 43:09:00
80 Klusmann Ingmar BRIDGERUNNERS 43:17:00
81 Hammer Mathias *Krefeld 43:18:00
82 Gliesche Martin Laufgut Schmitz 43:20:00
83 Hofer Oliver LC Hitzberg 43:30:00
84 Schröder Markus Triathlon Team Düsseldorf 43:37:00
85 Dr. Dobrikov Ivaylo Freie Schwimmer Düsseldorf 43:37:00
86 Nink Götz SRG Erkrath 43:42:00
87 Güldenpfennig Andreas *Düsseldorf 43:46:00
88 Zinndorf Bernhard Running Team Grafenberg 43:47:00
89 Lein Maximilian Triathlon Team TSV Gruiten 1884 e.V. 43:51:00
90 Schier Sebastian *Düsseldorf 43:54:00
91 Trapp Michael LT-Uerdingen.de 43:55:00
92 Schulze Frank Familia 44:02:00
93 Quabeck Cornelius Die Hektischen Flecken 44:14:00
94 Cielanga Michael BRIDGERUNNERS Düsseldorf 44:16:00
95 Tholl Markus *Düsseldorf 44:20:00
96 Gueret Vincent *Duesseldorf 44:29:00
97 Idaszek Frank BSG ABB Ratingen e.V. 44:31:00
98 Lemberg Marlo BRIDGERUNNERS 44:39:00
99 van de Loo Robin BRIDGERUNNERS Düsseldorf 44:43:00
100 Lohmann Markus Lauf Freunde Gers 44:45:00

Ergebnisse Damen

RangNameTeamZeit
1 Kussmann Karen *Duesseldorf 40:40:00
2 von Ehren Kira KRAFTrunners 41:26:00
3 Hennecke Anke Provinzial Schutzengel-Team 42:02:00
4 Römer Lisa Triathlon Team TSV Gruiten 1884 e.V. 42:30:00
5 Orths Nicola BRIDGERUNNERS Düsseldorf 42:36:00
6 Maike Pfitzmann BRIDGERUNNERS Düsseldorf 43:16:00
7 Franzus Melanie Rennschnecken 2000 e.V. 44:01:00
8 Silies Maren Triathlon Team Düsseldorf 44:04:00
9 Görtz Christina *Erkrath 44:08:00
10 Kohrs Silke ASC Ratingen West 44:53:00
11 Kanditt Katja Mönchengladbacher LG 45:03:00
12 Dresen Anja BRIDGERUNNERS Düsseldorf 45:22:00
13 Chan Vienne Running Team Grafenberg 45:35:00
14 Tietz Victoria BRIDGERUNNERS Düsseldorf 45:39:00
15 Harms Jessica 45:46:00
16 Rieke Jana *Düsseldorf 46:48:00
17 Beyer Katrin DJK-TuSA 06 Düsseldorf 46:51:00
18 Nikaj Jana *Mönchengladbach 46:54:00
19 Kikenberg Marie *Düsseldorf 47:12:00
20 Eichler Desiree *Düsseldorf 47:29:00
21 Schloten Elisabeth *Meerbusch 47:57:00
22 Klostermann Julia *Wuppertal 47:58:00
23 Hofmann Imke *Köln 48:01:00
24 Kloft Silvia *Düsseldorf 48:07:00
25 Braeme Kathrin *Düsseldorf 48:14:00
26 Ackermann Diana EAK 48:21:00
27 Dreyer Alex Fortuna Düsseldorf 48:21:00
28 Lau Barbara Familia 48:34:00
29 Kokemohr Lotta *Haan 48:35:00
30 Rosenberg Lea Dreambig Sports Club 48:36:00
31 Petersen Simone *Solingen 48:43:00
32 Prenger Iwona Rennschnecken 2000 e.V. 48:44:00
33 Brand Laura Triathlon Team Düsseldorf 48:52:00
34 Quanz Maria Running Team Grafenberg 49:01:00
35 Ekmekci Berna *Mönchengladbach 49:15:00
36 Grolman Johanna *Düsseldorf 49:19:00
37 Lange Patricia KRAFT Runners 49:20:00
38 Michels Ann-Christin *Düsseldorf 49:24:00
39 Sahin Dilan BRIDGERUNNERS Düsseldorf 49:48:00
40 Thiel Katharina Running Chickens 49:55:00
41 Frischen Sarah *Erkrath 49:56:00
42 Lanz Stephanie Running Team Grafenberg 50:05:00
43 Münchow Maleen *Willich 50:05:00
44 Van Kampen Janine Hippstermoddern 50:13:00
45 Tschampel Nina ultraviolett 50:13:00
46 Pawlik Maike Provinzial Schutzengel-Team 50:27:00
47 Nikolaeva Elena *Düsseldorf 50:31:00
48 Stempin Angelika Lauftreff Gruiten-Neandertal 50:38:00
49 Hauser Katrin Ski-Klub 50:47:00
50 Dreker Katja *Meerbusch 50:48:00
51 Wilde Pauline FSD 50:48:00
52 Hamacher Silke Triathlon Team Düsseldorf 51:18:00
53 Manno Kathleen Triathlon Team Düsseldorf 51:39:00
54 Gabriela Genova *Mönchengladbach 51:47:00
55 Taylor Cornelia Worth Way Runners 51:51:00
56 Damm Sandra *Solingen 51:52:00
57 Grömping Milena ERGO sports 51:56:00
58 Brockhusen-Engler Anna-Lena *Düsseldorf 51:57:00
59 Florea Isabella *Stolberg 51:58:00
60 Lieske Minna *Düsseldorf 52:04:00
61 Mundt Cathrin TuS Breitscheid 52:04:00
62 Brenner-Böhm Andrea Power-Tiger 52:16:00
63 Zensen Natalie Running Team Grafenberg 52:19:00
64 Goch Susanne Lauftreff Alt-Erkrath e.V. 52:34:00
65 Gehrmann Anke Hildener Triathlon 52:46:00
66 Plagge Anne Eva *Leichlingen 52:50:00
67 Schramm Iris *Moers 52:57:00
68 Jacobs Sarah Lauftreff Alt-Erkrath e.V. 53:02:00
69 Petrilos Katja *Erkrath 53:13:00
70 Bergmann Nicole Provinzial Schutzengel-Team 53:13:00
71 Adam Hannah Lauftreff Alt-Erkrath e.V. 53:18:00
72 Adam Dorothee Lauftreff Alt-Erkrath e.V. 53:18:00
73 Labisch Magdalene *Düsseldorf 53:24:00
74 Müller Anna-Carina Running Team Grafenberg 53:25:00
75 Warnemünde Birgit 2 Fortunen und1 Fohlen 53:26:00
76 Frenz Dagmar SG Monheim 53:26:00
77 Fliegner Klara FA Hilden 53:32:00
78 Fleming Ulrike Triathlon Team Düsseldorf 53:35:00
79 Daniels Melina *Erkrath 53:35:00
80 Pourazari Sara *Düsseldorf 53:38:00
81 Szordykowski Katharina *Nettetal 53:38:00
82 Nikoleiczik Vera *Duesseldorf 53:47:00
83 Merz Anja *Düsseldorf 53:48:00
84 Hübscher Anke Vanny, Verein z. Förd. d. Kleinkunst e. V. 53:52:00
85 Tabouratzidis Anna *Bernkastel-Kues 53:53:00
86 Jokl Sabine *Düsseldorf 53:58:00
87 Busch Janette Scotti´s 53:58:00
88 Karaca Hatice *Düsseldorf 53:58:00
89 Sabrina Weber *Düsseldorf 54:08:00
90 Goß Katja Friedrichstädter Turnverein von 1880 e.V. 54:12:00
91 Mutiria Maike TSV Bayer 04 Leverkusen 54:14:00
92 Niesen Tanja Running Team Grafenberg 54:21:00
93 Bartosinski Vera *Düsseldorf 54:26:00
94 Kenter Sandra *Düsseldorf 54:28:00
95 Rehbach Claudia *Düsseldorf 54:30:00
96 Schönewolf Alexandra *Wuppertal 54:31:00
97 Kryeziu Kia Running Team Grafenberg 54:34:00
98 Ebeling Katja *Pulheim 54:35:00
99 Sato Karina *Düsseldorf 54:37:00
100 Dittrich Jennifer *Mönchengladbach 54:43:00

Ergebnisse Martinslauf Düsseldorf 2021

Ergebnisse: 10 km Top 100

RangNameTeam/Ortm/wZeit
1 Soufi Rachid *Düsseldorf m 00:35:01
2 Schubert Gerrit Triandertaler me-sport m 00:35:26
3 Faßbender Stefan *Hilden m 00:35:36
4 Steffen Rick Rick Steffen m 00:36:10
5 Krebs Mirko BRIDGERUNNERS m 00:36:24
6 Atsumi Tomoyuki *Düsseldorf m 00:37:10
7 Alevizakis Dionysios Vodafone Runners m 00:37:33
8 Schnitzler Tim Anteon Immobilien m 00:37:33
9 Klünner Ingo TSV Solingen 1877 m 00:38:06
10 Weiß Ben Triathlon Team Düsseldorf m 00:38:22
11 Epple Sebastian *Düsseldorf m 00:38:34
12 Mutiria Robbie *Leverkusen m 00:38:39
13 Müller Jens Keke Keke Racing m 00:38:42
14 Rösch Sebastian Bridge Runners Düsseldorf m 00:38:46
15 Klusmann Ingmar Triathlon Team Düsseldorf m 00:38:59
16 Rutherford Peter LT Rennhamster Düsseldorf m 00:39:06
17 Kreutzer Jürgen LKD Düsseldorf m 00:39:08
18 Behrendt Jens Atrinalin m 00:39:09
19 Wulf Benjamin Bridgerunners Düsseldorf m 00:39:09
20 Fischer Samuel *Wuppertal m 00:39:10
21 Stark Lars *Neuss m 00:39:19
22 Oeser Michael LT-Training by Neiß m 00:39:25
23 Pehl Matthias LT Rennhamster Düsseldorf m 00:39:27
24 Norizin Mischa *Düsseldorf m 00:39:29
25 Schumacher Nils Bridgerunners m 00:39:31
26 Müller Markus *Düsseldorf m 00:39:35
27 Breil-Wirth Andreas *Willich m 00:39:35
28 Yoshizawa Yoichi Team Yo m 00:39:36
29 Freitag Laurine TSV Bayer Leverkusen 04 w 00:39:39
30 Wirz Oliver *Düsseldorf m 00:39:40
31 Ally Gervais Gervais Ally m 00:39:43
32 Gormanns Jeremy *Düsseldorf m 00:39:43
33 Kreutzer-Beck Christian LT-Training by Neiß m 00:39:47
34 Keim Volker Laufschule Düsseldorf m 00:39:48
35 Lüke Tiemo Atrinalin Düsseldorf m 00:39:52
36 Carter Chris Vodafone Runners m 00:39:54
37 Kerstan Frank Atrinalin m 00:39:56
38 Feldt Stefan *Krefeld m 00:40:01
39 Roth Robin LT-Training by Neiß m 00:40:03
40 Jasper Michael Triathlon Team Düsseldorf m 00:40:14
41 Paniczek Markus Monheim m 00:40:28
42 Schäfer André SG Monheim m 00:40:33
43 Schmidt Tobias Laufschule Bunert m 00:40:48
44 Achatz Robert Vodafone Runners m 00:40:50
45 Kranen Hermann *Meerbusch m 00:41:02
46 Jakl Christian LT Rennhamster Düsseldorf m 00:41:15
47 Saebel Falko *Bocholt m 00:41:16
48 Haas Ole *Düsseldorf m 00:41:18
49 Breuer Martin *Düsseldorf m 00:41:19
50 Federmann Tobias LG Wuppertal m 00:41:20
51 Hanke Frank Vodafone Runners m 00:41:27
52 Riebold Lars *Düsseldorf m 00:41:30
53 Bourgeois Yann *Ratingen m 00:41:31
54 Beckmann Christoph TG Neuss m 00:41:34
55 Wankum Marco Team Schindler m 00:41:37
56 Edelhoff Mark *Düsseldorf m 00:41:41
57 Vock Torsten Haaner TV m 00:41:41
58 Hofmann Marc *Düsseldorf m 00:41:44
59 Eichstädt Johannes *Krefeld m 00:41:48
60 Schönbeck Julian *Düsseldorf m 00:41:50
61 Fromme Christian Christian m 00:41:56
62 Torras Vives Christian Team Felice m 00:41:57
63 Wirsching Manuel Triathlon Team Düsseldorf m 00:42:02
64 Alonso Miguel TTD m 00:42:03
65 Weitz Michaela Triathlon Team Düsseldorf w 00:42:05
66 Conradi Oliver *Düsseldorf m 00:42:07
67 Markus Christian LT Gruiten-Neandertal m 00:42:08
68 Strippel Jonas LT Lauftreff Neiss m 00:42:10
69 Kliebe Bernd Sport für Spenden m 00:42:10
70 Hofmann Jan-Niclas Triathlon Team Düsseldorf m 00:42:13
71 Schmelter Christian Running Towers m 00:42:16
72 Deutscher Dominik Düsseldorf Running Crew m 00:42:17
73 Weber Lino Bridge Runners Düsseldorf m 00:42:21
74 Bosse Manuel Ausdauerschule by bunert m 00:42:22
75 Isenmann Stefan me sport m 00:42:22
76 Paisler Arnold *Wuppertal m 00:42:23
77 Schneider Markus LG Hazelnut m 00:42:23
78 Dehißelles Sebastian LT Gruiten-Neandertal m 00:42:24
79 Grünwald Andy Haaner Jungs m 00:42:24
80 Strehl Martin Lauffreunde Haan m 00:42:25
81 Hammer Mathias *Krefeld m 00:42:27
82 De Angelis Anton Maximilian *Düsseldorf m 00:42:27
83 Meister André *Düsseldorf m 00:42:31
84 Wiengarten André Triathlon Team Düsseldorf m 00:42:40
85 Petruschke Jan Gipfelkurs m 00:42:41
86 Schürgers Martin *Erftstadt m 00:42:47
87 Lieder Alexander #WeRunDus m 00:42:49
88 Hussein Aziz Khalf Lauftreff Alt-Erkrath m 00:42:52
89 Schröder Markus Triathlon Team Düsseldorf m 00:42:54
90 Alscher Christian TV Witzhelden Triathlon m 00:42:55
91 Gleumes Stephan Vodafone Runners m 00:43:02
92 Kaeber Sven Neander Runners m 00:43:07
93 Lein Maximilian Haaner Felsenquelle m 00:43:17
94 Zimmermann Uwe LT Rennhamster Düsseldorf m 00:43:20
95 Dr. Klasen Ralf Skiclub Arlberg m 00:43:24
96 Hilbert Steffen Le Coq est mort m 00:43:26
97 Buhren Tobias *Oberhausen m 00:43:26
98 Bücker Thomas *Düsseldorf m 00:43:30
99 Schulze Frank FBS m 00:43:31
100 Limberg Jens Cool Runners aus dem Tal m 00:43:33

Alle Ergebnisse und Fotos vom Martinslauf Düsseldorf

Mehr Laufsport in Deutschland:


Kommentar schreiben

Kommentare zum Artikel

Alle Kommentare und Meinungen zu diesem Beitrag

Senden
 

Weitere interessante Themen

 
 

Event-Tipps

  10.03.2024
      Muttenz Marathon
  16.03.2024
      Linz 24 Donautrail
  23.03.2024
      Essinger Panoramaläufe
  23.03.2024
      Vulkanland-Frühlingslauf
  23.03.2024
      Lasseer Benefizlauf
  06.04 - 21.09.2024
      Buckltour
  13.04 - 12.10.2024
      Weinviertler Laufcup
  21.04.2024
      GISA-Duathlon Halle
  01.05.2024
      Leobersdorfer Brückenlauf
  12.05.2024
      Salzburg Marathon
  18.05.2024
      Predator Race
  18.05.2024
      Kreuzegg Classic
  26.05.2024
      Dreiländerlauf
  31.05 - 02.06.2024
      Hochkönigman
  02.06.2024
      Berlin Triathlon
  08.06.2024
      Vogelsberger Vulkan-Trail
  09.06.2024
      Tölzer Triathlon
  15.06.2024
      Tschirgant SkyRun
  15.06.2024
      Prambachkirchner 12-Stunden-Benefizlauf
  16.06.2024
      VR Bank Triathlon Heilbronn
  22.06.2024
      Austria eXtreme Triathlon
  29.06 + 07.09.2024
      Spartan St. Pölten & Kaprun
  30.06.2024
      EWR-Triathlon Lampertheim
  05.07.2024
      Stadtlauf Saarburg
  07.07.2024
      Großglockner Mountain Run
  12.07.2024
      Frohnauer Stundenlauf
  13.07.2024
      Paznaun Ischgl Ultra Trail
  13.07.2024
      Werbellinsee Triathlon
  20.07 - 28.07.2024
      Montreux Trail Festival
  21.07.2024
      Mey Generalbau Triathlon Tübingen
  01.08 - 03.08.2024
      KAT100 by UTMB
  11.08.2024
      Nordschwarzwald Triathlon
  11.08.2024
      Thiersee Triathlon
  18.08.2024
      DATAGROUP Triathlon Nürnberg
  25.08.2024
      Seeuferlauf
  25.08.2024
      Kärnten Läuft
  25.08.2024
      Kallinchen Triathlon
  06.09 - 08.09.2024
      Adidas Terrex Infinite Trails
  07.09.2024
      Fehmarn-Marathon
  08.09.2024
      Münster Marathon
  14.09.2024
      LE-Laufevent
  21.09.2024
      Sternsteintrail
  14.09.2024
      Steirischer Apfel-Land Lauf
  03.10.2024
      Berlin-Marsch
  05.10.2024
      Hitthaller Cityrun Trofaiach
  05.10.2024
      Krebsforschungslauf
  05.10.2024
      Höhenstraßenlauf
  06.10.2024
      4KellergassenLauf
  13.10.2024
      3-Länder-Marathon
  13.10.2024
      Graz Marathon
  20.10.2024
      Wolfgangseelauf
  09.11.2024
      Kyburglauf
  16.11.2024
      Jaidhofer Leopoldilauf
  01.12.2024
      Steinhölzlilauf
  08.12.2024
      Klosterneuburger Adventlauf
       über 12.000 weitere Events anzeigen

NEU: Mach mit beim Good Morning Run

Planet Earth Run

Die offiziellen Medaillen des Anti Corona Run

 

Weitere Themen

 DasE-Book Trainingspläne für Läufer

Bestzeit-Club
Blogheim.at Logo