Das große Laufbuch der Trainingspläne

Bewertung: 5 / 5

Stern aktivStern aktivStern aktivStern aktivStern aktiv
 

Die LIVE-Ergebnisse und die offiziellen Ranglisten von der Berliner 5 x 5 km Teamstaffel.

Die Ergebnislisten vom Berliner Teamstaffel von 15. bis 17. Juni 2022. Auf dieser Seite sind außerdem die Ranglisten von den vergangenen Jahren abrufbar (2019).

Ergebnisse Berliner Teamstaffel 2022

Ergebnisse Männer: Top 100

RangNameZeit
1 SCC - LA TG Hille 01:21:37
2 SCC - LA TG Singer III 01:22:26
3 SCC - LA TG Singer II 01:23:08
4 adidas Runners Berlin 5 01:23:39
5 Berlin Harriers 01:29:25
6 SCC - LA TG Südwest I 01:32:04
7 SCC - LA ClausRunners I 01:32:52
8 BMF 1 - Finanzministerium 01:34:02
9 SCC - LA TG Singer 01:34:27
10 SCC - LA TG Braun 3 01:34:45
11 adidas Runners Berlin 4 01:36:05
12 adidas Runners Berlin 6 01:37:04
13 Zalando Flash 01:39:12
14 SCC- LA TG Südwest 2 01:39:27
15 IBB-Geparden 01:39:34
16 SCI-NMS Jugend 1 01:39:50
17 Vegan Runners 1 01:40:07
18 SCC - LA ClausRunners III 01:40:15
19 DGB 3 01:40:19
20 DRV Bund Express 01:40:29
21 Therapraxis 01:40:44
22 SCC - LA TG Braun 01:41:16
23 SCC - LA ClausRunners II 01:41:40
24 SCC - LA Maulwürfe II 01:41:48
25 The Machine Runners 01:42:18
26 SwimRun StrongMen 01:42:22
27 SCC Berlin - Triathlon 01:42:54
28 Lauf-und-Sauf 01:43:08
29 Tritt mich 01:43:40
30 Median Klinik Kladow 1 01:43:54
31 Chirurgie II 01:43:59
32 5 für Sophie 01:44:14
33 Bad Brains 01:44:27
34 Berlin British School P1 01:44:47
35 Dynamo Wasserfall 01:44:50
36 DRV Frankenblitz 01:44:52
37 FHW Staffel 1 01:45:15
38 VFV Spandau Triathlon 01:45:23
39 ASML in Berlin 01:45:24
40 Moabiter Kerkermeister 01:45:35
41 Feuerwehr Fellows 22 01:45:40
42 HoppelMoppel 2 01:46:08
43 Comrunners Team 1 01:46:19
44 EY Staffel 1 01:46:22
45 TE33 01:46:27
46 SCC Berlin - Lauf U18 01:46:51
47 SEK Bau 01:46:54
48 Lok Überfall 01:46:58
49 BSG-FES 1 01:47:24
50 Die Stahlharten Waden 01:47:32
51 NRW goes Berlin 01:47:49
52 WBM on track 1 01:47:50
53 SchLaMi 01:47:56
54 SCC - LA TG Südwest III 01:48:02
55 Coca-Cola Deutschland 2 01:48:21
56 Arminia Nierenfeld 01:48:24
57 BDK Berlin I 01:48:40
58 BERLIN-CHEMIE Menarini 1 01:48:44
59 Berlin Hyp 11 01:48:49
60 Sub 100 01:48:59
61 WZB - AAM 2 01:49:09
62 JUST RUN men 1 01:49:14
63 Alstom 01:49:18
64 BMF 16 -GZD 01:49:39
65 NB - Die Flinken 01:49:40
66 FA TREKOE 01:49:43
67 Fast VT 01:49:46
68 Running Gag 01:50:08
69 GI-TEAM ONKO-CCM 01:50:15
70 Berliner Wasserbetriebe 5 01:50:32
71 Max-Beckmann-Oberschule 1 01:50:32
72 numa Runners 01:50:44
73 IGES 1 01:50:46
74 Bundesdruckerei-Team-7 01:51:02
75 Sana Chirurgie II 01:51:04
76 Barkow Leibinger II 01:51:15
77 ENLITE BERLIN 01:51:16
78 Vitesco 1 01:51:17
79 KVL 1 01:51:18
80 Flitzpiepen 01:51:18
81 Zalando GCCM 01:51:24
82 Raue Raketen 1 01:51:25
83 HoppelMoppel 3 01:51:29
84 BARMER 2 01:51:29
85 EY Staffel 10 01:51:30
86 EPICS RACE 01:51:35
87 The FPC 4 01:51:35
88 TELEKOM - TURBO 01:51:36
89 Zalando Huesca Fans 01:51:38
90 Berlin British School S1 01:51:41
91 JSD - PGS Speed 1 Schall 01:51:46
92 HR Management Team 01:51:49
93 insert random name 01:51:52
94 BAM 3 Laser 01:51:56
95 SCC Berlin - Triathlon II 01:52:00
96 Brose Runners 6 01:52:05
97 SCI-NMS 1 01:52:10
98 50Hertz Team der Vielfalt 01:52:16
99 IHP Frankfurt 1 01:52:34
100 SCC - LA Maulwürfe III 01:52:35

Ergebnisse Damen

RangNameZeit
1 SCC - LA Hille-Friends 01:37:34
2 adidas Runners Berlin 1 01:44:18
3 SCC - LA TG Braun I 01:44:21
4 Polizei Berlin Frauen 01:46:09
5 adidas Runners Berlin 2 01:48:55
6 SCC Berlin - Hockey II 01:49:39
7 SCC - LA Maulwürfe I 01:50:00
8 KFH Humanmechaniker 2 01:52:18
9 LC RON-HILL Berlin F1 01:52:54
10 SCC - LA TG Braun II 01:53:11
11 SCC - LA TG Südwest 01:53:28
12 Flinkers9 01:54:14
13 Die Laufbekanntschaften 01:58:08
14 Carlo 2 02:04:52
15 HIGGIES 02:04:57
16 BerlinerWasserbetriebe51 02:05:21
17 SwimRun StrongWomen 02:05:24
18 Speed Girls 02:05:36
19 hello kidney 02:08:20
20 SwimRun Newcomer 02:08:46
21 SCC Berlin - Hockey I 02:09:28
22 LC Stolpertruppe Bln 02:09:57
23 Justiz-Bergsprinterinnen 02:11:21
24 BA-Mitte Team 2 02:12:08
25 LGM UltraFrauen 02:12:59
26 HoppelMoppel Jaguars 02:13:06
27 SANOFI-Frauen-Staffel 02:13:48
28 BERLIN-CHEMIE Menarini 4 02:14:52
29 Alexianer Lauffreunde 02:14:52
30 The FPC 1 02:15:09
31 VDI VDE-IT 1 02:17:01
32 Running Five 02:17:02
33 Incredible Running Club 02:17:27
34 Charlotte Pfeffer 02:17:45
35 LGM NeonGelb 02:18:11
36 BMBF-Forschungsrunner 7 02:18:13
37 Die Rundomisierten 1 02:18:15
38 RunningGag 1 02:18:59
39 DB Pretzschexpress 02:19:25
40 adidas Runners Berlin 20 02:19:31
41 BSG BML eV Team 3 02:19:37
42 SCC Berlin - Skating II 02:19:54
43 Speedy GastrOnko Ladys 02:20:19
44 Sana TurtleRunners 02:20:57
45 Die VerNUMten 02:21:53
46 Bernau Runner 3 02:22:11
47 Sana-Auf Messers Schneide 02:22:19
48 BMBF-Forschungsrunner 5 02:22:29
49 LC RON-HILL Berlin F2 02:22:52
50 FAIRlaufen 02:23:09
51 Berliner Wasserbetriebe27 02:23:18
52 AG Tiergarten-Im Auftrag 02:24:26
53 Les Phormidables 1 02:24:37
54 ZTB-Schnecken 02:24:43
55 EWB-EndlichWiederBewegen 02:25:11
56 Running Primates 02:25:15
57 SCC - LA TG Maschke I 02:25:25
58 BfRunner 8 02:25:26
59 Sana-Die Kaiserschnitten 02:25:45
60 Ladies ITS and friends 02:25:50
61 JSD- EGZB-Selbstläufer 02:26:01
62 Misch Jugend 02:26:11
63 ASV Zeuthen Frauen 02:26:18
64 Containment und Co LIBG 02:26:24
65 N ICE Sprinter 02:26:40
66 renn-R-enten 02:26:52
67 LGM FrauenTeam 02:27:11
68 adidas Runners Berlin 17 02:27:15
69 Berliner Wasserbetriebe35 02:27:19
70 Blasensprungs 02:27:20
71 Die rotierende 17 02:27:30
72 Bacillus Brutalus15 02:27:33
73 JSD-Schneller als Bifi 02:27:47
75 BwK Berlin ITS 02:28:40
76 sonnen-sprinterinnen 02:29:10
77 SGK gyn-to-run 02:29:11
78 NosokOMIs 02:29:22
79 HWR-GlobeRunners 02:29:35
80 BSG BFW TEAM 2 02:29:39
81 MDC ECRC Fun 02:29:53
82 SKP-running turtles 02:29:57
83 Elendrunners 02:30:09
84 Team SenInnDS one 02:30:32
85 Open Work Space 02:30:37
86 EPICS LADYS 02:31:00
87 BMF 9 - Finanzministerium 02:31:02
88 die fantastischen fuenf 02:31:28
89 Rehafrauen 02:31:33
90 Sana-Die entspannten 5 02:32:00
91 CROMsMON 02:32:11
92 LOBSTER-Nixen 02:32:18
93 GO GO GO P und O 02:32:31
94 Comrunners Team 2 02:32:47
95 Sozialgericht Berlin 1 02:33:03
96 Strafstaffel 02:33:11
97 Berlin Hyp 14 02:33:21
98 BIM CO 02:33:32
99 The Best Run HANA 02:33:34
100 ECN Fast Trackers 02:33:35

Vollständige Ergebnisliste vom Berliner Teamstaffel


Ergebnisse von den vergangenen Jahren:https://vg09.met.vgwort.de/na/e0619cda86164754b67210156f4dcb7d

Ergebnisse Berliner Teamstaffel 2019

Ergebnisse Männer: Top 100

RangTeamZeit
1 IKK BB Pure Racing Team 01:25:26
2 Rasende Apotheker 01 01:28:40
3 adidas Runners Berlin 2 01:28:49
4 Sportmedizin Charite 01:29:44
5 SCC - Leichtathletik 7 01:32:12
6 Siemens Power Best Of 01:33:43
7 Vegan Runners 1 01:33:47
8 OBETA Team 10 01:34:25
9 Hasenheide parkrun - Herrens... 01:34:53
10 Bundesministerium der Finan... 01:35:05
11 adidas Runners Berlin 5 01:35:53
12 SCC - Triathlon 1 01:37:35
13 Alexianer - Der Flotte Fünfer 01:37:38
14 Daimler 09 01:37:43
15 SCC - Leichtathletik 11 01:38:28
16 MELArun 01:38:32
17 Ghost runners 01:38:49
18 IBB-Geparden 01:39:33
19 Henry Schein Medical 01:39:39
20 SCC - Leichtathletik 8 01:39:53
21 GASAG - Allstars 01:40:02
22 DB En/i2g 1 01:40:19
23 DEGES 01 01:40:21
24 DSGV 1 Voraus 01:40:53
25 Siemens Power Flitzer 01:41:14
26 TÜV Laufmützen Usedom 1 01:41:52
27 SCC - Leichtathletik 13 01:42:19
28 IHP Frankfurt 3 01:42:32
29 Katecholamin - Maskulin 01:42:34
30 SCC - Leichtathletik 10 01:43:14
31 Coca-Cola Deutschland 03 01:43:27
32 Berlin Bagels 1 01:43:27
33 Helios - Run 4 IT #1 01:43:36
34 JSD-PGS Speed 1 01:43:41
35 Gleiss Lutz Staffel 11 01:44:16
36 Berliner Wasserbetriebe 14 01:44:17
37 fast and furious Charite 01:44:22
38 Quentic Running Team 2 01:44:25
39 Tritt mich - Sonst lauf ich nicht! 01:44:30
40 P+P Pöllath + Partners 1 01:44:38
41 SCC - Leichtathletik 12 01:44:38
42 Laufklub Berlin 1 01:44:43
43 BSK 048 FK-Männer 01:44:47
44 Mobility 01 01:44:58
45 Hoppelmoppel Berlin 2 01:45:04
46 RAUE Raketen 1 01:45:04
47 Siemens Power Highfive 01:45:10
48 DB Deutsche Bahn 01:45:21
49 BG Klinikum Unfallkrankenhaus 01:45:21
50 Urologie - Best ever 01:45:38
51 Bombardier Traditionals 01:45:39
52 pswp 3 01:45:41
53 Drink & Run Club 01:45:52
54 BMI - BDBOSSE 01:46:19
55 SCC - Leichtathletik 15 01:46:25
56 HSBC 2 01:46:45
57 5 für Sophie 01:46:50
58 Hella Aglaia 1 01:46:53
59 Ernst & Young SPEED < 100 01:46:55
60 DKB Running Gag 01:47:22
61 BSG-FES 1 01:47:31
62 The Volunteers (Signavio) 01:47:57
63 Berliner Wasserbetriebe 23 01:48:05
64 Siemens Power Messknechte 01:48:14
65 SCC - Leichtathletik 2 01:48:16
66 No Pain 01:48:19
67 DB der-AC-läuft! 01:48:23
68 BMH 3 01:48:23
69 DB Immobilien Speed 01:48:28
70 Siemens Power Power Train 01:48:30
71 Berliner Wasserbetriebe 87 01:48:41
72 GSG Berlin 1 01:48:44
73 Therapraxisklinik 1 01:48:51
74 Mee Brzeczyszczykiewicze 01:48:54
75 Continental 01 01:49:19
76 Methanocaldococcus villosus  01:49:24
77 BKA Run Force 01:49:30
78 BVV 4 01:49:38
79 Suite Tigers (Signavio) 01:49:40
80 adidas Runners Berlin 3 01:49:47
81 BAM 01 01:49:50
82 LT Nauen-Falkensee 1 01:49:54
83 KVL Cares A 01:50:09
84 PSI EE-BTC 1 01:50:24
85 Killerzellen 01:50:25
86 Team Franz Heine 01:50:27
87 Mee Runtime Error 01:50:39
88 Team 14i 01:50:40
89 Bundesinstitut für Risikobewer... 01:50:55
90 Chirurgie II 01:50:58
91 Vegan Runners 2 01:50:59
92 TWW 4 01:51:01
93 Labor Berlin 3 01:51:11
94 Max-Beckmann-Oberschule 1 01:51:15
95 IBB-venture1 01:51:25
96 Ingenieure ohne Grenzen 1 01:51:27
97 PROMOS Schnelläufer 01:51:31
98 Picoquant 1 01:51:32
99 IAV Exhausted 01:51:38
100 Bhyp 18 PM 01:51:42

Ergebnisse Damen: Top 100

RangTeamZeit
1 adidas Runners Berlin 1 01:39:29
2 SCC - Leichtathletik 9 01:41:39
3 SCC - Triathlon Girls 01:49:47
4 Die Laufbekanntschaften 01:55:33
5 Die Muschinskis 01:58:13
6 adidas Runners Berlin 9 01:58:58
7 Rothweiler 01:59:19
8 midlifepower 01:59:54
9 Sanofi Running Women 02:01:20
10 IGL 1 02:02:17
11 SCC - Hockey 3 02:02:40
12 Herzdamen 02:03:05
13 PSZ - Junior 02:03:33
14 hello kidney 02:04:16
15 Hoppelmoppel Berlin 4 02:05:02
16 WIR - die letzte Rettung 02:05:56
17 Kreuz und Quer SwimRun e.V. 02:06:00
18 SCC - Leichtathletik 1 02:07:16
19 SCC - Hockey 4 02:08:15
20 BMBF-Forschungsrunner 5 02:09:23
21 Rudi's GebMed-Girls 02:09:24
22 Heiße Temposünder Hdf 02:09:32
23 TUS-TEAM1 02:09:42
24 Berliner Wasserbetriebe 03 02:11:54
25 BSC - Togehter next level 02:12:13
26 JSD-Die heiße Rolle MLK 02:12:18
27 CCB Time is muscle Women 02:12:53
28 LC Stolpertruppe Berlin e.V. 02:12:56
29 JBB 2 02:13:10
30 IHP Frankfurt 1 02:13:12
31 SCC -Gazellen 01 02:14:14
32 BSG BFW Berlin-Brandenbur... 02:14:19
33 LGM LaufFreundinnen 02:15:16
34 PROMOS FRAUENPOWER 02:15:21
35 Bundesministerium der Finan... 02:15:45
36 DB #LäuftBeiUns 02:15:53
37 Clementinen 02:16:05
38 BDK Bln 1 02:16:33
39 SCC - Eiskunstlauf 2 02:17:19
40 NeuroCureRunCrew 1 02:17:25
41 Hoppelmoppel Berlin 3 02:17:25
42 DB Quality Speed Women 02:17:35
43 Mary-Poppins-Grundschule 1 02:17:44
44 Mary-Poppins-Grundschule 2 02:17:44
45 SKW Frauen Power 02:18:25
46 WIR - HELLP 02:18:28
47 PURE 02:18:55
48 Rasante Zicken 02:19:05
49 Stephanus-Team 18 02:19:15
50 Sandsturm 02:19:16
51 MOSUMA1 02:19:28
52 MOSUMA2 02:19:28
53 Running Five 02:19:33
54 AUTO 1 Huracan 02:19:50
55 SCC - Leichtathletik 4 02:19:52
56 Sommersprinter 02:19:57
57 adelphi Team 3 02:20:28
58 DKB Fit For Fun 02:20:31
59 Lebenswelten 1 02:20:43
60 OSV 2 02:20:48
61 KfW Frauen 02:20:48
62 JSD-PGS Speed 2 02:20:49
63 Die Rundomisierten 1 02:20:53
64 Marias Dreamrunners 02:20:54
65 MeeloChicks 02:21:05
66 FA für Körperschaften IIIa 02:21:24
67 Jung und Alt 02:21:30
68 BSK 043 Der Sanierungsfall 02:22:08
69 Karstadt Schloßstraße 2 02:22:12
70 rbb-IT-Girls 02:22:17
71 SCC-Mäuse 02:22:29
72 Finanzamtsladies 02:22:57
73 RTL Radio Center Berlin Team 2 02:23:22
74 TÜV Blondes Reloaded 02:23:28
75 Starthilfe 1 02:23:41
76 MBA Frauen 1b    02:23:51
77 Pathoschnecken 02:24:14
78 DB 5aus4 Ladies 02:24:26
79 Elendrunners 02:24:31
80 JSD-Hebammen MLK 02:24:35
81 Landessportbund Berlin 02 02:24:36
82 BERLIN-CHEMIE 19 02:24:37
83 SIGNA RUNNERS DELUXE ... 02:24:44
84 Running Gag 2 02:24:57
85 Die Mädchen der ITS 02:25:31
86 Kinderladen Jagowspatzen 02:25:33
87 Berlin Bagels 2 02:25:35
88 NeuRuns 02:25:41
89 DB Mädels 02:25:53
90 SCC - Handball 2 02:26:17
91 BA Neukölln-13-5FS für den K... 02:26:19
92 Kindergruppen 02:26:28
93 HWR-Huch wir rennen 02:26:39
94 IBB-Sportify 02:26:40
95 SAMMLER USINGER Damen 02:26:41
96 Zuckerpüppchen 02:26:49
97 Verti 2 02:27:01
98 Die Pfalzburger Frauen 02:27:26
99 Coca-Cola Deutschland 09 02:27:33
100 bess way to run 02:27:46

Alle Ergebnisse und Fotos vom Berliner Teamstaffel


Kommentar schreiben


Blogheim.at Logo