Die Ergebnisse, Bilder und die offiziellen Ranglisten vom Bonner Nachtlauf 2024 in Bonn.

Die Ergebnislisten vom Bonner Nachtlauf mit 10 km und 5 km am 7. Juni 2023. Auf dieser Seite sind außerdem die Ranglisten von den vergangenen Jahren abrufbar (2022).

Beim SpeedRun laufen die Teilnehmer zehn Kilometer. Der Fun Run ist fünf Kilometer lang.https://vg04.met.vgwort.de/na/c4208039fd4048de87894895817c6928

Ergebnisse Bonner Nachtlauf 2024

Ergebnisse Männer 2024 Speed Run:

Pl.NameTeamZeit
1. Max Komes 32:40:00
2. Simon Trampusch TuS Framersheim 32:43:00
3. Julien Jeandrée LG Kreis Ahrweiler 33:10:00
4. Marius Trompetter Milers Colonia 33:16:00
5. Jan Rudolf KTT 01 33:26:00
6. Tom de Jong Notts AC 33:57:00
7. Till von Bracht TV Refrath 34:14:00
8. Joey Kischkat 35:22:00
9. Alexander Löhr TV Eiche Bad Honnef 35:24:00
10. Gabriel Kusserow 35:33:00
11. Michel Krüger LG Gummersbach 36:07:00
12. Joshua Müller TV Miltenberg 36:29:00
13. Alexander Kunze 37:04:00
14. Thorsten Smeets 37:03:00
15. Tommy Schertel Kölner Triathlon Team 01 37:08:00
16. Lars Jucken TuS Köln rrh. 37:24:00
17. Christian Rempel Absolute Run Laufladen Bonn 37:32:00
18. Lukas Kehlenbach TuS Köln rrh. 38:04:00
19. Tobias Lammert 38:04:00
20. Roman Hopp SPORTAKTIV 38:07:00
21. Frederic Fender ECB Running Section 38:05:00
22. Tobias Ehrhard DAAD/BSG-Wissen 38:25:00
23. Oliver Martin laufteufel.de 38:38:00
24. Florian Brüll LT Ennert Bonn 38:44:00
25. Lukas Walter 38:48:00
26. Peter Hille 38:52:00
27. Andreas Hönicke 39:15:00
28. Michel Harperath TV Eiche Bad Honnef 39:30:00
29. Pascal Eifinger 39:28:00
30. René Steger 39:34:00
31. Marcel Engels VfL Waldbreitbach 39:24:00
32. Thomas Schneider Sportfabrik 39:37:00
33. Christian Günzel TSVE1890 Bielefeld 40:07:00
34. Jörn Großmann Saunapark Siebengebirge 40:09:00
35. Julius Ulrich LAV Stadtwerke Tübingen 40:16:00
36. Dennis Forst power & pace 40:44:00
37. Marvin Rudnik KTT 01 40:45:00
38. Jannik Hartwig Turbo-Schnecken Lüdenscheid e. V. 40:55:00
39. Janosch Sälzer Team Cyber 41:03:00
40. Andreas Koteluk 41:12:00
41. Markus Bräuer 41:10:00
42. Alexander Bergmans Gut Schluck Hauset 41:10:00
43. Stefan Elsen 41:20:00
44. Levi Bienentreu 41:20:00
45. Simon Birgel 1. FC Spich 41:30:00
46. Hermann Jakobi DAAD/BSG-Wissen 41:27:00
47. Jan Zaboklicki ZWi 41:31:00
48. Michael May Psv Bonn 41:51:00
49. Daniel Sommer 41:52:00
50. Franco Thomas Lisandrini Fast Bonnies 41:38:00
51. Clemens Mehl 41:56:00
52. Stefan Schulz Atletica Winner Foligno 42:05:00
53. Jan Schlopsna 42:07:00
54. Roman Sohnius 42:12:00
55. Tomas Kocian-Falkenbach 42:20:00
56. Tobias Bußmann VfL Waldbreitbach 42:21:00
57. Fabian Berens 42:37:00
58. Abu King 42:41:00
59. Philipp Hünerbein 42:27:00
60. Mario Mertens Hofladen Mertens 42:49:00
61. Josef Müller LT Grafschaft 42:49:00
62. Henrik Lieck Meckenheimer SV 42:50:00
63. Peter Ndimu 42:56:00
64. Sven Heck Meckenheimer SV 43:00:00
65. John Bodenstein Proscaler 43:09:00
66. Linus Brohlburg 43:04:00
67. Clemens Konstantin Röttger #TeamUniBonn 43:08:00
68. Nicolas Lauterbach 43:14:00
69. Oliver Bungert DJK TRI Andernach/sisu-training 43:24:00
70. Hendrik Mehl 43:28:00
71. Matt Ford MUFC 43:20:00
72. Sascha Schwert KRAFT Runners 43:39:00
73. Jonathan Scheler #TeamUniBonn 43:23:00
74. Finn Schirmer 43:44:00
75. Leon Schmidt Milers Colonia 2020 43:43:00
76. Jakob Bardon BG Bonn 43:56:00
77. Nicholas Tänzer 43:50:00
78. Jan Benedikt Napp #TeamUniBonn 43:37:00
79. Christian Reisdorf FFW Kirchspiel Anhausen 44:00:00
80. Felix Schmitz #TeamUniBonn 43:41:00
81. Christian Döker Haaner Felsenquelle 43:28:00
82. Ingo Wolf Lobo's Laufschule 44:06:00
83. Jonas Westheider Der Hahn muss laufen 44:07:00
84. Sven Garcia Floriano 44:18:00
85. Markus Bielen DJK Triathlon Andernach 43:49:00
86. Maximilian Gordin #TeamUniBonn 44:06:00
87. Christian Engels Piduco 44:27:00
88. Lukas Müller Schwer & Falsch 44:19:00
89. Oliver Steffen 44:47:00
90. Tom Lomakin 44:26:00
91. Simon Gerstenmeyer Polizei Bonn 44:40:00
92. Xiuyuan Sun 45:03:00
93. Marius Sandmann 44:54:00
94. Karl Göbel 44:49:00
95. Tim Auracher 44:47:00
96. Sebastian Eckert 44:58:00
97. Philipp Hübner Stadtsprinter*innen 45:03:00
98. Oliver Engels Meckenheimer SV 45:20:00
99. Jakob Drinhaus 45:10:00
100. Dirk Moermans 45:31:00

Resultate Damen 2024

Pl.NameTeamZeit
1. Sabine Burgdorf ASV Köln 36:46:00
2. Adele Blaise-Sohnius LAZ Rhein-Sieg 37:15:00
3. Lea Stratmann TRI POWER Rhein-Sieg 37:29:00
4. Hannah Stegmaier SSF Bonn Triathlon 38:24:00
5. Stefanie Oehm #TeamUniBonn 40:26:00
6. Hannah Miserre #TeamUniBonn 43:09:00
7. Patricia Siegert Muskelmiezen 43:22:00
8. Caterina Schneider LT Ennert 43:31:00
9. Anja Kontio SSF Bonn Triathlon 43:32:00
10. Vera Hundsdörfer SSF Bonn 43:49:00
11. Vera Tölg VfL Engelskirchen 44:53:00
12. Anthea Niemeyer 45:37:00
13. Doris Remshagen TV Refrath 46:48:00
14. Marie Kleinert Talents BonnRhöndorf 47:24:00
15. Kim Krupop 47:17:00
16. Carlotta May Bechtle Zukunftsstark 47:29:00
17. Lisa Grede #TeamUniBonn 47:25:00
18. Isabella Beyer 47:59:00
19. Nele Both 48:01:00
20. Claudia Rudolph Meckenheimer SV 48:38:00
21. Ximena Orozco Ruiz 49:00:00
22. Nadia Montefusco Atletica Winner Foligno 49:00:00
23. Anna Hübner SSF Bonn Triathlon 48:48:00
24. Juliette Reichardt Stadtsprinter*innen 49:00:00
25. Claudia Zaviska 48:47:00
26. Linda Stockmeyer Polizei Bonn 49:12:00
27. Leona Aschentrup 49:43:00
28. Elisa Fraune Schwertkraft 49:20:00
29. Michelle Schneider PSV Bonn Triathlon 49:52:00
30. Laura De Marianis-Borchert SSF Bonn Schwimmen 49:54:00
31. Vivian Schlegel Absolute Run Laufladen Bonn 50:13:00
32. Michaela Huppertz 50:14:00
33. Frederike Zysk 50:19:00
34. Eva Wittig Polizei Bonn 50:33:00
35. Katrin Lange LT Ennert 50:30:00
36. Sarah Freitag 50:38:00
37. Alexandra Leipold Fish & Chicks 50:44:00
38. Christina Kariyawasam 51:10:00
39. Mareike Schäfer FC Deutsche Post 51:24:00
40. Mélanie Dirkmann 51:30:00
41. Andrea Engels Meckenheimer SV 51:42:00
42. Doris Lorei RunDeers 51:43:00
43. Kathrin John 51:31:00
44. Kathrin Brodesser THW 51:31:00
45. Leah Dörr 51:37:00
46. Annika Günzel 52:08:00
47. Claire McCann 51:58:00
48. Carmen Großmann Saunapark Siebengebirge 52:32:00
49. Maritta Clarenz siegburger ruderverein 51:59:00
50. Katja Grimm Die MANNschaft e. V. 51:56:00
51. Victoria Schürmeyer 52:49:00
52. Sonja Tucinskij 52:35:00
53. Meike Werner 53:04:00
54. Nadine Süßmann 1009CG8ZPXQ 53:03:00
55. Carolin Stönner 53:06:00
56. Jacqueline Strittmatter LT Grafschaft 53:33:00
57. Regina Eble 53:28:00
58. Lisa Held 53:10:00
59. Ina Nolden 53:20:00
60. Sarah Pahl 53:20:00
61. Eva-Maria Klingenheben 53:20:00
62. Julia Kreischer Meckenheimer SV 53:54:00
63. Marie Mévellec 54:16:00
64. Sabrina Engel 54:13:00
65. Eve McCann 54:20:00
66. Corinna Sperling Absolute Run Laufladen Bonn 54:06:00
67. Isabelle Hirsch Absolute Run Laufladen Bonn 54:07:00
68. Ricarda Wüst Kater 26 Crew 54:34:00
69. Leoni Leuwer 54:33:00
70. Anja Becker 54:30:00
71. Friederike Schröder 54:51:00
72. Mareike Pepping 54:52:00
73. Aroa Fernández Novo Meckenheimer SV 55:12:00
74. Cordula Luckassen Kater 26 Crew 55:01:00
75. Eva Mainusch DAAD/BSG-Wissen 54:53:00
76. Katharina Amann SSF Bonn 55:47:00
77. Viktoria Nolte Laufladen Bonn 55:46:00
78. Kathrin Born 55:47:00
79. Ulrike Rick SSG Königswinter 56:01:00
80. Karina Klein 56:28:00
81. Cathrin Holzapfel 56:29:00
82. Sandrine Ngameni DJK Triathlon Andernach 56:33:00
83. Ursula Windemuth Meckenheimer SV 57:23:00
84. Anna Krüger 57:14:00
85. Ulrike Feindt 57:16:00
86. Petra Jäger Saunapark Siebengebirge 57:36:00
87. Vanessa Striefler PaJaVa 58:16:00
88. Sabine Pinsdorf Meckenheimer SV 58:18:00
89. Leticia Taveira Figueiredo 58:14:00
90. Maren Knoche 58:42:00
91. Ilona Schaffrath TV Kuchenheim 59:03:00
92. Katharina Hellwig 59:01:00
93. Amparo Soledad Garcia Ebert LT Saaler Mühle 58:53:00
94. Nele Schulte-Uebbing Schwertkraft 59:32:00
95. Jackie Fuentes-Walter 59:49:00
96. Paula Kneip 59:33:00
97. Vincenza Sanfilippo 01:00:18
98. Michaela Zimmer 01:00:48
99. Ani Rovers IN FORM TEAM BMEL/BLE Bonn 01:04:20

Komplette Ergebnisliste vom Bonner Nachtlauf


Ergebnisse von den vergangenen Jahren:

Ergebnisse Bonner Nachtlauf 2022

Ergebnisse Männer

RangNameZeit
1. Julien Jeandrée 34:06:00
2. David Schneider 36:50:00
3. Alex Schmitt 36:59:00
4. Daniel Mannweiler 37:16:00
5. Thomas Schneider 38:42:00
6. Nils Wiemer 39:10:00
7. Kurth Sebastian 39:36:00
8. Sebastian Weitzel 39:56:00
9. Joe Körbs 40:01:00
10. Thomas Matuschek 40:03:00
11. Mester Misael 40:04:00
12. Daniil Rudnitskiy 40:07:00
13. Ben Ebert 40:08:00
14. Markus Kauf 40:10:00
15. Liviv Tihi 40:35:00
16. Torsten Kelp 40:42:00
17. Christian Horstmann 40:43:00
18. Jürgen Ciesielski 41:02:00
19. Thomas Meyke 41:04:00
20. Sekou Traote 41:05:00

Ergebnisse Damen

RangNameZeit
1. Sabine Burgdorf 37:37:00
2. Lea Wevelsiep 38:43:00
3. Katja Tegler 38:48:00
4. Lara Belke 40:43:00
5. Caterina Schneider 43:18:00
6. Asteria Wagner 44:13:00
7. Kira Vordermark 44:56:00
8. Annelotte van Dieren 45:29:00
9. Sina Stumpe 45:38:00
10. Daniela Drose 45:50:00
11. Kathrin Becker 47:08:00
12. Anna Oelmann 47:20:00
13. Tatjana Stöcker 47:44:00
14. Corinna Hönscheid 47:46:00
15. Kim Krupp 47:47:00
16. Kim Friele 47:49:00
17. Celina Scheilz 48:05:00
18. Jana Marija Hasselbusch 48:06:00
19. Juliette Reichardt 48:12:00
20. Petra Pokorna 48:33:00

Zum Bonner Nachtlauf

Mehr Laufsport in Deutschland:


Kommentar schreiben

Senden

Weitere interessante Themen

 
 

Event-Tipps [Promotion]

  22.06.2024
     Austria eXtreme Triathlon
  23.06.2024
     Hofer Trail Lauffestival
  28.06 + 29.06.2024
     Kaiserkrone
  29.06 + 07.09.2024
     Spartan St. Pölten & Kaprun
  30.06.2024
     EWR-Triathlon Lampertheim
  05.07.2024
     Stadtlauf Saarburg
  07.07.2024
     Gletschermarathon Pitztal
  07.07.2024
     Großglockner Mountain Run
  12.07.2024
     Frohnauer Stundenlauf
  13.07.2024
     Obertauern Trailrun Summit
  13.07.2024
     Paznaun Ischgl Ultra Trail
  13.07.2024
     Werbellinsee Triathlon
  20.07 - 28.07.2024
     Montreux Trail Festival
  21.07.2024
     Mey Generalbau Triathlon Tübingen
  01.08 - 03.08.2024
     KAT100 by UTMB
  11.08.2024
     Halle Triathlon & DM Swim & Run
  11.08.2024
     Nordschwarzwald Triathlon
  11.08.2024
     Thiersee Triathlon
  18.08.2024
     DATAGROUP Triathlon Nürnberg
  24.08.2024
     Red Castle Run
  25.08.2024
     Otterndorfer Volksbank-Triathlon
  25.08.2024
     Seeuferlauf
  25.08.2024
     Kärnten Läuft
  25.08.2024
     Kallinchen Triathlon
  06.09 - 08.09.2024
     Adidas Terrex Infinite Trails
  07.09.2024
     Fehmarn-Marathon
  08.09.2024
     Münster Marathon
  14.09.2024
     Towerrun Mainz
  14.09.2024
     LE-Laufevent
  14.09.2024
     Steirischer Apfel-Land Lauf
  15.09.2024
     The Muddy Älbler
  21.09.2024
     Sternsteintrail
  06.04 - 21.09.2024
     Buckltour
  28.09.2024
     Kärnten Marathon
  03.10.2024
     Berlin-Marsch
  05.10.2024
     Hitthaller Cityrun Trofaiach
  05.10.2024
     Krebsforschungslauf
  05.10.2024
     Höhenstraßenlauf
  06.10.2024
     4KellergassenLauf
  13.04 - 12.10.2024
     Weinviertler Laufcup
  13.10.2024
     3-Länder-Marathon
  13.10.2024
     Graz Marathon
  20.10.2024
     Wolfgangseelauf
  27.10.2024
     Röntgenlauf
  09.11.2024
     Kyburglauf
  16.11.2024
     Jaidhofer Leopoldilauf
  01.12.2024
     Steinhölzlilauf
  08.12.2024
     Klosterneuburger Adventlauf
      12.000 weitere Events anzeigen

 DasE-Book Trainingspläne für Läufer

NEU: Mach mit beim Good Morning Run

Planet Earth Run

Die offiziellen Medaillen des Anti Corona Run

 
Bestzeit-Club
Blogheim.at Logo