Die Ergebnisse, Bilder und die offiziellen Ranglisten vom Linz Airport Night Run 2024 in Hörsching.

Die Ergebnislisten vom Linz Airport Night Run über 5 km am 21.06.2024. Auf dieser Seite sind außerdem die Ranglisten von den vergangenen Jahren abrufbar (2022, 2023).

Weitere geniale Läufe in und um Linz:

Ergebnisse Linz Airport Night Run 2024

Ergebnisliste Männer 2024:

Die Ranglisten sind in Kürze online. Bitte aktualisieren Sie die Seite, um die Ergebnisse anzusehen.

Resultate Frauen 2024:

Demnächst online

Komplette Ergebnisliste vom Linz Airport Night Run


Ergebnisse von den vergangenen Jahren:

Ergebnisse Linz Airport Night Run 2023

Ergebnisse Männer 2023

PosNameTeamZeit
1 Kapitanets Vitalii 00:16:00
2 Hofer Elias 00:16:47
3 Steinparzer Michael 00:16:49
4 Wolfmayr Christoph PSV Tri-Linz 00:16:52
5 Schreiner Markus FF Oberdambach 2 00:16:54
6 Csjako Bence TraunRunners 00:17:03
7 Rabiser Rick TriRun Linz 00:17:04
8 Pointner Rene DHL Express 00:17:10
9 Wolfmayr Andreas Santa Klauser 00:17:13
10 Bamberger Michael Laufwunder Steyr 00:17:19
11 Mayrhofer Sebastian SwimBikeRun Enns 00:17:24
12 Kerschbaumer Thomas Montagsläufer Kirchschlag 00:17:32
13 Lyke Chris 00:17:32
14 Bruckner Norbert 00:17:42
15 Kubouschek Florian 00:17:44
16 Jung Manuel TraunRunners 00:17:46
17 Peil Erwin SV Lichtenberg 00:17:52
18 Schnellinger Michael SV Gallneukirchen 00:17:58
19 Brandstätter Daniel AK OÖ Gewinner 00:18:03
20 Mitasch Christoph Montagsläufer Kirchschlag 00:18:04
21 Wolfinger Jürgen AK OÖ Gewinner 00:18:08
22 Poperahatzky Dominik Polizei St. Florian 00:18:09
23 Lyke Finley 00:18:12
24 Reichenwallner Robert TraunRunners 00:18:20
25 Marböck Johannes LC MKW Hausruck 00:18:27
26 Lanz Schlager Bernhard DHL Express 00:18:28
27 Riener Roland Montagsläufer Kirchschlag 00:18:33
28 Schwarzinger Hannes Ploier + Hörmann Bau GmbH 00:18:37
29 Saracevic Edin Wagnerguss GmbH 00:18:39
30 Lenz Christoph TSV St. Konrad 00:18:43
31 Pachner Erich WSV Trattenbach 00:18:43
32 Elmecker Stefan AK OÖ Gewinner 00:18:45
33 Lughofer René EWW AG 00:18:46
34 Hennerbichler Felix FH OÖ Sports Team 00:18:46
35 Schwarz Stephan AK OÖ Gewinner 00:18:49
36 Brown William 00:18:50
37 Himmelbauer Patrick ESV Linz 00:18:50
38 Fischl Alex Wellnesshotel Reischlhof 00:18:51
39 Rabeder Marco 00:18:53
40 Nowak Maximilian 00:18:54
41 Habring Oliver Energie AG 00:18:56
42 Punzenberger Niklas 00:19:02
43 Floimayr Karl FF Stroheim 00:19:04
44 Haagen Alexander 00:19:06
45 Wallner Christoph 00:19:10
46 Haugeneder Noah ETA Heiztechnik 00:19:11
47 Krain Leon SV Tichter Trichtern 00:19:20
48 Mayrhofer Bernhard SwimBikeRun Enns 00:19:23
49 Glasner Stefan 00:19:26
50 Eisterer Thomas 00:19:27
51 Wakolbinger Lukas 00:19:32
52 Pöchtrager Martin 00:19:32
53 Fenzl Harald Nemak Linz 00:19:34
54 Chouchene Dominik DHL Freight 00:19:35
55 Florian Joachim 00:19:36
56 Santer Wolfgang FF Weißkirchen an der Traun 00:19:39
57 Anzinger Christian ABF GmbH 00:19:42
58 Garstenauer Tobias FF Pechgraben 00:19:42
59 Wölflingseder Leopold LC Sicking 00:19:44
60 Reichenkendler Matthias Rotes Kreuz Mondsee 00:19:44
61 Schindlauer Andreas 00:19:44
62 Wolfinger Lukas DHL Express 00:19:45
63 Neuböck Thomas FF Ottensheim 00:19:46
64 Mirtl Adrian Trirun Linz 00:19:47
65 Naderer Stephan Ploier + Hörmann Bau GmbH 00:19:48
66 Hunger Philipp 00:19:51
67 Rametsteiner Mario 00:19:51
68 Hemetsberger Gerald AK OÖ Gewinner 00:19:52
69 Madlmayr Raphael Prof. Haslinger & Partner 00:19:52
70 Panzirsch-Neißl Manuel Trench Austria GmbH 00:19:53
71 Maier Paul Porsche Oberösterreich 00:19:54
72 Neundlinger Marcel Askö Laufwunder Steyr 00:19:56
73 Edtmayr Johannes Citrocasa GmbH 00:19:59
74 Pichler Johannes Energie AG 00:20:00
75 Weiermair Sandro Grün weiß Micheldorf 00:20:02
76 Orthacker Manfred Sportunion UNIQA OÖ 00:20:02
77 Froschauer Alois Energie AG 00:20:02
78 Gatterbauer Elivelton 00:20:03
79 Huber Josef SAATBAU LINZ eGen 00:20:05
80 Lenzeder Martin 00:20:05
81 AICHBERGER Armin 00:20:09
82 Raffetseder Christian FPÖ Gemeinderatsfraktion Linz 00:20:09
83 Gillmayr Karl 00:20:12
84 Lötsch Lukas Stadtgemeinde Marchtrenk 00:20:12
85 Exl Wolfgang 00:20:13
86 Geyerhofer Johann Gesunde Gemeinde Hartkirchen 00:20:13
87 Blecha Ernst 00:20:15
88 Hüttner Jamin 00:20:16
89 Gräbel Hans-Peter Dr. SLI Sterilgut, Logistik und Ins. 00:20:17
90 Höller - Prantner Mario Prof. Haslinger & Partner 00:20:17
91 Neundlinger Michael Askö Laufwunder Steyr 00:20:18
92 Reisinger Gregor 00:20:18
93 Schinnerl Oliver AK OÖ Gewinner 00:20:21
94 Losch Stefan Rotes Kreuz Mondsee 00:20:24
95 Lenzeder Gerhard Polizei Vöcklabruck 00:20:24
96 Ahorner Michael FF Wartberg/Aist 00:20:28
97 Holzmair Tobias 00:20:29
98 Kierlinger Lukas 00:20:29
99 Römer Jürgen LAC Amateure Steyr 00:20:31
100 Kierner Florian 00:20:38

Resultate Damen 2023

PosNameTeamZeit
1 Fischl Tina Wellnesshotel Reischlhof 00:18:07
2 Fuchshuber Claudia LAC Amateure Steyr 00:19:32
3 Bukowiecki Miroslava SV Gallneukirchen 00:19:37
4 Auinger Katharina WSV Scharnstein 00:20:08
5 Brückler Hannah Contentartists 00:20:09
6 Hosp Iris Lac Salzburg 00:20:13
7 Hörmandinger Maria LG Innviertel Nachtflug 00:20:17
8 Egger Tanja Lauftreff Krenglbach 00:20:23
9 Wölflingseder Lisa-Marie LC Sicking 00:20:52
10 Sternbauer Judith 00:20:54
11 Sternbauer Eva-Maria 00:20:58
12 Keck Tatiana 00:21:11
13 Klauser Adriana Santa Klauser 00:21:14
14 Jedinger Vanessa 00:21:15
15 Sengstbratl Margit machsportPlusCity 00:21:16
16 Prokschi Julia FF Wartberg/Aist 00:21:33
17 Traunbauer Pia 00:21:45
18 Gruber Sabine the_running.bee 00:21:49
19 Dureuil Valerie Almi - The Team for Success 00:21:56
20 Sangl Julia HB- Flugtechnik GmbH 00:22:02
21 Bancalari Lena Sportunion Hohenberg 00:22:09
22 Scheichl Lydia Lauftreff Krenglbach 00:22:15
23 Schmitzberger Andrea LG Innviertel Nachtflug 00:22:19
24 Stürmer Vera 00:22:27
25 Krumpholz Ulrike TSV Wegscheid 1894 e.V. 00:22:30
26 Stadler Irmgard Zischen durch Zischen 00:22:32
27 Pusch Anna Gesunde Gemeinde Hartkirchen 00:22:39
28 Raaber Doris Gesunde Gemeinde Hartkirchen 00:22:40
29 Bachl Marlene 00:22:44
30 Hammerschmid Kerstin DHL Express 00:22:46
31 Leblhuber Anika Union Rohrbach-Berg 00:22:50
32 Daxer Sabrina 00:22:56
33 Tückmantel Susanne 00:22:58
34 Lucaciu Loredana 00:23:09
35 Peil Johanna SV Lichtenberg 00:23:10
36 Schatzl Barbara Gesunde Gemeinde Hartkirchen 00:23:13
37 Ohler Sandra FH OÖ Sports 00:23:17
38 Gruber Birgit 00:23:20
39 Fortner-Danner Monika 00:23:22
40 Ruhaltinger Barbara 00:23:27
41 Faltinger Emily starlim racing team wels 00:23:37
42 Mayr Maria 00:23:38
43 Mitter Hannah skleine Beisl zum Herwig Marcht. 00:23:52
44 Strecker Beate 00:23:55
45 Schuhmann Konstanze Team Gusi 00:23:55
46 Wolfinger Sabrina AK OÖ Gewinner 00:23:56
47 Schütz Claudia Biohort GmbH 00:23:58
48 Birngruber Rebecca 00:24:11
49 Pelzeder Michi IRONTEAM Eferding Ortho 00:24:13
50 Stöttner Elisabeth AGRU Kunststofftechnik GmbH 00:24:15
51 Leberbauer Gertraud 00:24:16
52 Angleitner Laetitia 00:24:19
53 Broos-Pröller Daniela PEZ/HAAS 00:24:24
54 Sams Cornelia DSG Union Raiba Pfandl 00:24:27
55 Bolter Maria Union Vorchdorf 00:24:30
56 Bolter Magdalena Union Vorchdorf 00:24:30
57 Sighartner Renate abyss divers Austria 1 00:24:32
58 Vogl Andrea Rotes Kreuz Mondsee 00:24:35
59 Gschwandtner Tamara 00:24:36
60 Kaiser Christine 00:24:36
61 Straußberger Julia FF Schweinbach 00:24:39
62 Bauer Iris 00:24:39
63 Kagerer Michaela 00:24:42
64 Koutek Desi FF Raffelstetten 00:24:44
65 Lösch Victoria 00:24:46
66 Pucher Susanne AK OÖ Gewinner 00:24:47
67 Grubinger Sandra Rotes Kreuz Mondsee 00:24:47
68 Nimmervoll Maja 00:24:47
69 Pupeter Katharina DHL Express 00:24:47
70 Passenbrunner Sarah HB- Flugtechnik GmbH 00:24:49
71 Steinböck Barbara Klinikum Wels-Grieskirchen GmbH 00:24:54
72 Feischl Katrin Klinikum Wels-Grieskirchen GmbH 00:24:58
73 Zeilinger Andrea 00:25:00
74 Wiesinger Nina 00:25:01
75 Traunwieser Mary Spirit of Upperaustria 00:25:02
76 Bugram Gertrude AK OÖ Gewinner 00:25:02
77 Mair Julia 00:25:04
78 Fuchshuber Julia 00:25:04
79 Jäger Sara 00:25:05
80 Mitter Andrea skleine Beisl zum Herwig Marcht. 00:25:05
81 Stadler Daniela Arbeiterkammer OÖ 00:25:06
82 Jaksche Sabine Benediktinerstift Lambach 00:25:07
83 Kirzenberger Livia 00:25:15
84 FAZENY MARGIT 00:25:15
85 Saric Lidija 00:25:17
86 Siegl Tamara 00:25:20
87 Kainz Jessica 00:25:21
88 Grafeneder Jana TV Grein/SMS Bad Kreuzen 00:25:26
89 Luftensteiner Carolina ULC Grein 00:25:27
90 Azesberger-Peil Maria SV Lichtenberg 00:25:27
91 Nagl Andrea skleine Beisl zum Herwig Marcht. 00:25:27
92 Nagl Michaela WEEKLY LONG RUN 00:25:27
93 Wagner Sara 00:25:28
94 Grübler Regina Ingenieurbüro Lothar Mayer 00:25:30
95 Ebermann Sabine Trench Austria GmbH 00:25:31
96 Ornetzeder Laura Isabella 00:25:31
97 Luger Anna 00:25:33
98 Hofmann Bianca AK OÖ Gewinner 00:25:33
99 Madlmeir Manuela 00:25:34
100 Kolb Sarah Rotes Kreuz Mondsee 00:25:35

Zum Linz Airport Night Run

Mehr Laufsport in Österreich:


Kommentar schreiben

Senden

Weitere interessante Themen

 
 

Event-Tipps [Promotion]

  26.05.2024
     Dreiländerlauf
  31.05 - 02.06.2024
     Hochkönigman
  02.06.2024
     Berlin Triathlon
  07.06.2024
     Der Lauf für seelische Gesundheit
  08.06.2024
     Vogelsberger Vulkan-Trail
  08.06.2024
     Tölzer Triathlon
  15.06.2024
     Tschirgant SkyRun
  15.06.2024
     Prambachkirchner 12-Stunden-Benefizlauf
  16.06.2024
     VR Bank Triathlon Heilbronn
  22.06.2024
     Austria eXtreme Triathlon
  23.06.2024
     Hofer Trail Lauffestival
  28.06 + 29.06.2024
     Kaiserkrone
  29.06 + 07.09.2024
     Spartan St. Pölten & Kaprun
  30.06.2024
     EWR-Triathlon Lampertheim
  05.07.2024
     Stadtlauf Saarburg
  07.07.2024
     Gletschermarathon Pitztal
  07.07.2024
     Großglockner Mountain Run
  12.07.2024
     Frohnauer Stundenlauf
  13.07.2024
     Obertauern Trailrun Summit
  13.07.2024
     Paznaun Ischgl Ultra Trail
  13.07.2024
     Werbellinsee Triathlon
  20.07 - 28.07.2024
     Montreux Trail Festival
  21.07.2024
     Mey Generalbau Triathlon Tübingen
  01.08 - 03.08.2024
     KAT100 by UTMB
  11.08.2024
     Nordschwarzwald Triathlon
  11.08.2024
     Thiersee Triathlon
  18.08.2024
     DATAGROUP Triathlon Nürnberg
  24.08.2024
     Red Castle Run
  25.08.2024
     Otterndorfer Volksbank-Triathlon
  25.08.2024
     Seeuferlauf
  25.08.2024
     Kärnten Läuft
  25.08.2024
     Kallinchen Triathlon
  06.09 - 08.09.2024
     Adidas Terrex Infinite Trails
  07.09.2024
     Fehmarn-Marathon
  08.09.2024
     Münster Marathon
  14.09.2024
     Towerrun Mainz
  14.09.2024
     LE-Laufevent
  14.09.2024
     Steirischer Apfel-Land Lauf
  15.09.2024
     The Muddy Älbler
  21.09.2024
     Sternsteintrail
  06.04 - 21.09.2024
     Buckltour
  28.09.2024
     Kärnten Marathon
  03.10.2024
     Berlin-Marsch
  05.10.2024
     Hitthaller Cityrun Trofaiach
  05.10.2024
     Krebsforschungslauf
  05.10.2024
     Höhenstraßenlauf
  06.10.2024
     4KellergassenLauf
  13.04 - 12.10.2024
     Weinviertler Laufcup
  13.10.2024
     3-Länder-Marathon
  13.10.2024
     Graz Marathon
  20.10.2024
     Wolfgangseelauf
  27.10.2024
     Röntgenlauf
  09.11.2024
     Kyburglauf
  16.11.2024
     Jaidhofer Leopoldilauf
  01.12.2024
     Steinhölzlilauf
  08.12.2024
     Klosterneuburger Adventlauf
      12.000 weitere Events anzeigen

NEU: Mach mit beim Good Morning Run

Planet Earth Run

Die offiziellen Medaillen des Anti Corona Run

 

 DasE-Book Trainingspläne für Läufer

Bestzeit-Club
Blogheim.at Logo