Die LIVE-Ergebnisse und die offiziellen Ranglisten vom Enschede Marathon in den Niederlanden.

Die Ergebnislisten vom Enschede Marathon am 24. April 2022. Auf dieser Seite sind außerdem die Ranglisten von den vergangenen Jahren abrufbar (2019).

Ergebnisse Enschede Marathon 2022

Ergebnisse - Marathon Top 50

PosNameHometownM/FTime
1 Julius Tuwei Kenia M 02:07:43
2 Enock Onchari Kenia M 02:07:52
3 Tadu Abate Ethiopië M 02:07:59
4 Josphat Kiprotich Kenia M 02:09:06
5 Kenneth Cheserek Kenia M 02:10:23
6 Solomon Mutai Uganda M 02:11:01
7 Ngonidzashe Ncube Zimbabwe M 02:11:45
8 Abe Gashahun Ethiopië M 02:12:08
9 Stephen Mugambi Kenia M 02:12:21
10 Edwin Kibett Kiptoo Kenia M 02:13:55
11 Mohamed Oumaarir Baarn M 02:18:31
12 Maurine Chepkemoi Kenia F 02:21:08
13 Geart Jorritsma Lichtlopen M 02:23:32
14 Flomena Daniel Kenia F 02:23:51
15 Alemtsehay Asefa Ethiopië F 02:24:42
16 Stef Simons Bocholt M 02:25:11
17 Gert-Jan Wassink Nederland M 02:25:40
18 Caroline Jepchirchir Kenia F 02:26:09
19 Wesley van der Gouw Prins Hendrik M 02:26:29
20 Aberash Feyesa Ethiopië F 02:26:43
21 Naom Jebet Kenia F 02:27:58
22 Brenda Jerotich Kenia F 02:28:24
23 Nick Zwienenberg Atletics Nijverdal M 02:29:38
24 Alwin Heijting Erm M 02:30:43
25 Olfert Molenhuis AAC '61 M 02:30:50
26 Freek Hoolsema AAC '61 M 02:31:14
27 Euliter Jepchirchir Tanui Kenia F 02:31:15
28 Nick van Nieuwenhuizen Ciko '66 M 02:32:50
29 Lucas Moray Alkmaar M 02:34:33
30 Wim De Maeyer Zemst M 02:34:50
31 Maarten De Maeyer Mechelen M 02:35:29
32 Dirk Goeyers Vilvoorde M 02:35:46
33 Peter Bruinsma Atletics Nijverdal M 02:36:01
34 Tim De Ridder Merchtem M 02:37:22
35 Rodah Jepkorir Tanui Kenia F 02:38:11
36 Jan Schra BB lopers M 02:38:19
37 Karen van Proeyen Rotterdam F 02:38:29
38 Wouter Simons België M 02:38:30
39 Tom Janssen Nederlandse Triathlon Bon M 02:38:42
40 Dennis van Delft Ciko '66 M 02:38:44
41 Rene Bremer Running Holland verenigin M 02:40:38
42 Erwin de Vries Lionitas M 02:40:36
43 Lydia Njeri Mathathi Kenia F 02:41:12
44 Izak Hanse Nederlandse Triathlon Bon M 02:41:28
45 Niels Grote Beverborg GVAV M 02:42:26
46 Cedric Schramm Sarreguemines M 02:42:32
47 Roelof Oostra Friesland M 02:42:56
48 Aarnout Huijssoon Doornspijk M 02:43:49
49 Antoine Pierman Jurbise M 02:43:50
50 Arnold Klieverik LAAC Twente M 02:44:20

Vollständige Ergebnisliste vom Enschede Marathon


Ergebnisse von den vergangenen Jahren:

Ergebnisse Enschede Marathon 2019

Ergebnisse: Marathon Top 50

PosNameM/WZeit
1 Geart Jorritsma M 02:26:34
2 Stef Simons M 02:26:44
3 Caroline Chepkwony W 02:27:00
4 Benny Fischer M 02:27:15
5 Rodah Jepkorir Tanui W 02:27:38
6 Fabian ten Kate M 02:27:53
7 Dirk Goeyers M 02:28:33
8 Alwin Heijting M 02:29:15
9 Erwin Harmes M 02:30:05
10 David Hemstede M 02:32:31
11 Freek Hoolsema M 02:32:42
12 Jorn Jansman M 02:33:18
13 Tim Kragten M 02:34:33
14 Jorin Kamps M 02:34:48
15 Merlijn Wijn M 02:35:48
16 Marco Muller M 02:36:32
17 Jane Moraa Onyangi W 02:37:17
18 Joep Harmsen M 02:37:45
19 Peter Bruinsma M 02:38:39
20 Alice Mogire W 02:39:31
21 Richard Loendersloot M 02:40:30
22 Zwednesh Ayele W 02:42:37
23 Henk van der Stelt M 02:42:54
24 Gedmanesh Mekuanent Yayeh W 02:43:52
25 Dimitri Hennin M 02:44:17
26 Pascal Schepers M 02:44:26
27 Jorn Hofstra M 02:44:54
28 Lars Duistermaat M 02:44:55
29 Geert Jurrie Schutte M 02:45:21
30 Sam Landman M 02:45:55
31 Richard Stel M 02:46:09
32 Asmerawork Bekele Wolkeba W 02:46:24
33 Stefan Wielers M 02:46:43
34 Thomas Bardtke M 02:47:54
35 Erik de Laat M 02:48:23
36 Co Post M 02:49:02
37 Joost Posthuma M 02:49:06
38 Kevin Schaap M 02:49:30
39 Bertine de Vries W 02:49:58
40 Freek Goedhart M 02:51:23
41 Tim van Vrijaldenhoven M 02:51:48
42 Ralf Gottheil M 02:52:19
43 Rafael Rodriquez Baena M 02:52:20
44 Jurriaan de Rouw M 02:52:21
45 Edwin Veenstra M 02:52:46
46 Joop Vriend M 02:52:55
47 Martin Ohlsen M 02:53:22
48 Thom Egberts M 02:53:25
49 Joost Fortkamp M 02:54:23
50 Mike Rolink M 02:55:51

Alle Ergebnisse und Fotos vom Enschede Marathon


Kommentar schreiben

Senden

Weitere interessante Themen

 
 

Event-Tipps

  13.07.2024
     Obertauern Trailrun Summit
  13.07.2024
     Paznaun Ischgl Ultra Trail
  13.07.2024
     Werbellinsee Triathlon
  20.07 - 28.07.2024
     Montreux Trail Festival
  21.07.2024
     Mey Generalbau Triathlon Tübingen
  01.08 - 03.08.2024
     KAT100 by UTMB
  11.08.2024
     Halle Triathlon & DM Swim & Run
  11.08.2024
     Nordschwarzwald Triathlon
  11.08.2024
     Thiersee Triathlon
  17.08.2024
     OCR World Cup
  18.08.2024
     DATAGROUP Triathlon Nürnberg
  24.08.2024
     Red Castle Run
  25.08.2024
     Otterndorfer Volksbank-Triathlon
  25.08.2024
     Seeuferlauf
  25.08.2024
     Kärnten Läuft
  25.08.2024
     Kallinchen Triathlon
  06.09 - 08.09.2024
     Adidas Terrex Infinite Trails
  07.09.2024
     Fehmarn-Marathon
  07.09.2024
     Spartan Kaprun
  08.09.2024
     Münster Marathon
  14.09.2024
     Towerrun Mainz
  14.09.2024
     LE-Laufevent
  14.09.2024
     Steirischer Apfel-Land Lauf
  15.09.2024
     The Muddy Älbler
  21.09.2024
     Sternsteintrail
  06.04 - 21.09.2024
     Buckltour
  26.09.2024
     Vienna Night Run
  28.09.2024
     Kärnten Marathon
  03.10.2024
     Berlin-Marsch
  05.10.2024
     Blaufränkischland Marathon
  05.10.2024
     Hitthaller Cityrun Trofaiach
  05.10.2024
     Krebsforschungslauf
  05.10.2024
     Höhenstraßenlauf
  06.10.2024
     4KellergassenLauf
  13.04 - 12.10.2024
     Weinviertler Laufcup
  13.10.2024
     3-Länder-Marathon
  13.10.2024
     Graz Marathon
  20.10.2024
     Wolfgangseelauf
  27.10.2024
     Röntgenlauf
  09.11.2024
     Kyburglauf
  16.11.2024
     Jaidhofer Leopoldilauf
  01.12.2024
     Steinhölzlilauf
  08.12.2024
     Klosterneuburger Adventlauf
      12.000 weitere Events anzeigen

 DasE-Book Trainingspläne für Läufer

NEU: Mach mit beim Good Morning Run

Planet Earth Run

Die offiziellen Medaillen des Anti Corona Run

 

Weitere Themen

Bestzeit-Club
Blogheim.at Logo