Die Ergebnisse, Bilder und die offiziellen Ranglisten vom Salzburger Frauenlauf 2024 in Salzburg.

Die Ergebnislisten vom Salzburger Frauenlauf "Frau läuft" über 5,5 km am 10. Mai 2024. Auf dieser Seite sind außerdem die Ranglisten von den vergangenen Jahren abrufbar (2022, 2023).

Ergebnisse Salzburger Frauenlauf 2024

Pl.NameTeamZeit
1 Leineweber Annika Deutschland 00:18:38
2 Wutti Eva Club RunAustria 00:19:46
3 Thaumiller Anna SG Schönau 00:20:02
4 Speer Isabell Salomon Running Team 00:20:06
5 Stöckl-Moser Cornelia SC Leogang 00:20:51
6 Christandl Selina Rennerclub Laatsch Taufers 00:21:03
7 Schöpf Annemarie Rennerclub Laatsch Taufers 00:21:08
8 Grundbichler Angela Golling an der Salzach 00:21:21
9 Hofer Sabine LAC Salzburg 00:21:34
10 Hosp Iris LAC Salzburg 00:21:38
11 Wagenleitner Therese ASV Salzburg LA 00:21:48
12 Shaulskaia Anastasiia Peges Immobilien 00:22:28
13 Ritsch Magdalena Salzburg 00:22:34
14 Greischberger Eva Maria LK Bäuerinnenorganisation 00:22:36
15 Isparzada Gunel Salzburg 00:23:06
16 Repitsch Maya Katharina LAC Klagenfurt 00:23:09
17 Schwarzenbacher Michaela Wagrain 00:23:10
18 Strobl Victoria Club RunAustria 00:23:10
19 Wagenleitner Sofia ASV Salzburg LA 00:23:19
20 Schroll Irene Union Sportklub Maishofen 00:23:18
21 Börsdamm Maren Porsche Salzburg 00:23:27
22 Kloud Monika Train & Thrive 00:23:48
23 Tezel Anna Mountain Attack TSV 00:23:50
24 Hartl Theresa The Wild Cousins 00:24:18
25 Schuchter-Mang Yvonne Leitnerleitner 00:24:21
26 Tar Julie Tamsweg 00:24:41
27 Wagenleitner Felicia ASV Salzburg LA 00:24:56
28 Kwok Eva Sudbury 00:24:55
29 Schilchegger Catarina The Wild Cousins 00:25:10
30 Hartl Eva Maria The Wild Cousins 00:25:10
31 Aichriedler Johanna Eugendorf 00:25:25
32 Wagner Bianca Werkschulheim Felbertal 00:25:24
33 Bergmann Julia Union Sportklub Maishofen 00:25:35
34 Feichtinger Constanze Salzburg 00:25:49
35 Kitzbichler Kathrin Train & Thrive 00:25:50
36 Schierle Sandra Gerlingen 00:26:00
37 Von Rahden Elfi Bergheim 00:26:05
38 Hosp Wally LAC Salzburg 00:26:17
39 Buchegger Kerstin DM Drogerie Markt 00:26:21
40 Nöbauer Antonia Buchkirchen 00:26:37
41 Kail Barbara Salzburg 00:26:35
42 Schweiger Eva Maria Union Sportklub Maishofen 00:26:39
43 Boehnke Alex Ingolstadt 00:26:40
44 Wedel-Miska Sylke Union Sportklub Maishofen 00:26:42
45 Hafner Verena LK Bäuerinnenorganisation 00:26:27
46 Lemberger Anna Elsbethen 00:26:37
47 Streitwieser Stefanie Team #glaubandich 00:26:53
48 Repitsch Dr. Nicole LAC Klagenfurt 00:27:01
49 Wallner Margit LK Bäuerinnenorganisation 00:26:56
50 Wallner Marion Team #glaubandich 00:27:08
51 Kaes Barbara Leopoldsdorf 00:27:00
52 Volkmar Aimee The English Center 00:26:48
53 Fröschl Lara Salzburg 00:27:09
54 Wimmer Anna A-Team 00:27:13
55 Bremm Marion Schwimmverein Straubing 00:27:24
56 Müllegger Johanna Werkschulheim Felbertal 00:27:04
57 Schurich Hanna Union Sportklub Maishofen 00:27:36
58 Christ Magdalena Team #glaubandich 00:27:32
59 Imhoff Von Anja Hohenstein 00:27:30
60 Auerbach Teresa The English Center 00:27:12
61 Mayr-Ziegler Erika LK Bäuerinnenorganisation 00:26:57
62 Stürzer Julia LK Bäuerinnenorganisation 00:27:43
63 Skärbäck Schlegel Elisabeth Salzburg 00:27:29
64 Neureiter Lena PLUS 00:27:26
65 Reif Verena Golling 00:27:58
66 Rettenbacher Verena Anif 00:27:47
67 Young Faith Fachhochschule Salzburg 00:27:49
68 Doppler-Kössler Tanja Tamsweg 00:28:08
69 Montero Frasson Marina Salzburg 00:27:49
70 Gniewosz Gabi Salzburg 00:27:59
71 Forsthofer Verena DM Drogerie Markt 00:27:48
72 Maier Anna Naturfreunde Wilhelmsburg 00:28:03
73 Sommerecker Sandra Naturfreunde Wilhelmsburg 00:28:00
74 Eichinger Yasmin Team #glaubandich 00:28:10
75 Schmidhuber Katharina Team #glaubandich 00:28:11
76 Albert Susann Erfurt 00:28:02
77 Pappert Elena DM Drogerie Markt 00:27:52
78 Ramböck Florentine Salzburg 00:28:21
79 Forstner Leonie St.Veit im Pongau 00:28:23
80 Haunsberger Lisa Drei Generationen Team 00:28:23
81 Klaus Katharina PLUS 00:28:28
82 Fischwenger Sonja DM Drogerie Markt 00:28:28
83 Seitlinger-Schreder Cornelia Grödig 00:28:13
84 Keussen Anna Porsche Salzburg 00:27:55
85 Vogt Sabine Club RunAustria 00:28:25
86 Sulzner Julia Lamprechtshausen 00:28:26
87 Grasberger Jana AVOS & AMD 00:28:49
88 Rohloff Manuela Krayenberggemeinde 00:28:49
89 Klement Helene Salzburg Ducks Ladies 00:28:11
90 Huber Cornelia Salzburg 00:28:52
91 Imhoff Von Anna Hohenstein 00:28:45
92 Grall Elisabeth LK Bäuerinnenorganisation 00:28:09
93 Gotscha Yvonne MileHigh Berlin 00:28:04
94 Hettegger Anna Großarl 00:28:50
95 Newton Constanza Salzburg 00:29:04
96 Neumayr Lisa Union Sportklub Maishofen 00:28:51
97 Duregger Alissa Mittauerz 00:28:16
98 Eder Julia Union Sportklub Maishofen 00:28:48
99 Faistauer Lilly Union Sportklub Maishofen 00:29:06
100 Meixner Lisa ASV Salzburg LA 00:28:55

Komplette Ergebnisliste vom Salzburger Frauenlauf


Ergebnisse von den vergangenen Jahren:

Ergebnisse Salzburger Frauenlauf 2023

RangNameTeamZeit
1 Stöckl-Moser Conny SC Leogang 00:19:32
2 Leineweber Annika Salzburg 00:19:38
3 Thaumiller Anna SG Schönau 00:20:03
4 Wagenleitner Therese ASV Salzburg LA 00:21:56
5 Helmberger Judith Club RunAustria 00:21:58
6 Krallinger Barbara LK Bäuerinnenorganisation 00:22:08
7 Greischberger Eva-Maria Neumarkt 00:22:10
8 Kaiser Claudia ASV Salzburg LA 00:22:20
9 Zehetner Laura Team #glaubandich 00:22:21
10 Pixner Teresa USLA Salzburg 00:22:24
11 Orthaus Hannah DJK Gütersloh 00:22:30
12 Lottermoser Brigitte SUN Thalgau 00:22:31
13 Osterland Lisa Thalgau 00:22:34
14 Nörreriis Smilla TrumerTriTeam 00:22:43
15 Kandlbauer Tabea Salzburg 00:22:55
16 Hosp Iris LAC Salzburg 00:23:03
17 Nörreriis Christine TrumerTriTeam 00:23:40
18 Schroll Irene Sportklub Maishofen 00:23:43
19 Ritsch Magdalena Salzburg 00:24:06
20 Strobl Victoria, MSc Club Run Austria 00:24:09
21 Pötscher Teresa Hallein 00:24:22
22 Schuchter-Mang Yvonne Salzburg 00:24:28
23 Repitsch Maya-Katharina LAC Klagenfurt 00:25:06
24 Guggenbichler Kathrin Salzburg 00:25:09
25 Krückl Irina Salzburg 00:25:29
26 Trautner Pia Piding 00:25:43
27 Bauböck Emelie ejsin racing team 00:25:47
28 Koch Sonja Salzburg 00:25:52
29 Rüegger Andrea Kappel 00:26:02
30 Pirchner Edith Salzburg 00:26:04
31 Pointner Angela Faistenau 00:26:06
32 Poscher Anna Hallein 00:26:17
33 Haimerl Laura Hallein 00:26:30
34 Bortolin Brigitte St. johann im pongau 00:26:32
35 Wurzer Marianne Wals 00:26:35
36 Hartl Theresa St. martin am tennengebirge 00:26:41
37 Wiesbauer Lisa, Mag. Wien 00:26:43
38 Heissler Janine Dettenhausen 00:26:44
39 Lederer Anna Salzburg 00:26:47
40 Hartl Eva-Maria St. martin am tennengebirge 00:26:50
41 Baumgartner Petra Adnet 00:26:50
42 Murhammer Bettina Gesund und Aktiv 00:26:51
43 Neureiter Lena Kuchl 00:26:53
44 Repitsch Nicole LAC Klagenfurt 00:26:54
45 Kail Barbara Salzburg 00:26:56
46 Strubegger Iris LK Bäuerinnenorganisation 00:27:02
47 Moser Christine LK Bäuerinnenorganisation 00:27:03
48 Hirscher Andrea LK Bäuerinnenorganisation 00:27:03
49 Schneglberger Martina LK Bäuerinnenorganisation 00:27:04
50 Krallinger Laura LK Bäuerinnenorganisation 00:27:04
51 Alviso Jovelyn Schönau am königssee 00:27:10
52 Hauser Andrea Ebenau 00:27:14
53 Zellner Helena Salzburg 00:27:15
54 Maier Gudrun Haus 00:27:22
55 Lohstöter Anna-Elisabeth Salzburg 00:27:22
56 Holzinger Julia RunAustria 00:27:30
57 Hirczy Elisabeth WSV Bad Hofgastein/Rotes Kreuz Salzburg 00:27:32
58 Strehhuber Mirjana Inzell 00:27:34
59 Vogt Sabine Club RunAustria 00:27:37
60 Tar Julia Tamsweg 00:27:46
61 Krallinger Evelyn LK Bäuerinnenorganisation 00:27:48
62 Schilchegger Catarina St. martin am tennengebirge 00:27:48
63 Sprenger Silke SLV 00:27:51
64 Schweiger Martina LK Bäuerinnenorganisation 00:27:52
65 Schilchegger Elisabeth St. martin am tennengebirge 00:27:53
66 Hadjiioannou-Wenz Tina, Mag. Bisamberg 00:28:05
67 Rettenbacher Verena Anif 00:28:05
68 Bonke Martina Berlin 00:28:06
69 Folzwinkler Sophie Salzburg 00:28:07
70 Eham Regina Salzburg 00:28:09
71 Lettner Sophie Adnet 00:28:15
72 Gangl Verena Salzburg 00:28:15
73 Thurner Anna Tenneck 00:28:24
74 Probst Sigrid Wals 00:28:29
75 Marschall Ricarda Salzburg 00:28:30
76 Lipp Nora Großarl 00:28:30
77 Kendlbacher Elisabeth Großarl 00:28:32
78 Lindner Ulli LK Bäuerinnenorganisation 00:28:35
79 Eichinger Yasmin Team #glaubandich 00:28:37
80 Weissacher Roswitha Pongau Girls 00:28:37
81 Moser Daniela LK Bäuerinnenorganisation 00:28:40
82 Schmidhuber Katharina Koppl 00:28:40
83 Karner Stefanie St. Michael 00:28:44
84 Bremm Marion Schwimmverein Straubing 00:28:45
85 Freiberger Luisa HC Harham 00:28:46
86 Sulzner Julia Salzburg 00:28:52
87 Christ Magdalena #glaubandich 00:28:56
88 Roitmayer Laura Wals 00:28:57
89 Winterer Alexandra Salzburg 00:29:01
90 Görg Lisa Trachtenverein D´Holzhausa 00:29:01
91 Lettner Nina Adnet 00:29:02
92 Adam Jacqueline Salzburg 00:29:02
93 Ziegerhofer Mrina Hof bei salzburg 00:29:13
94 Zohlhuber Helga St. pölten 00:29:16
95 Traintinger Natalie Salzburg 00:29:19
96 Croll Charlotte Clu RunAustria 00:29:23
97 Hofmeister Cornelia Eugendorf 00:29:24
98 Niederberger Andrea Runfiz.com 00:29:27
99 Schwab Rosemarie Salzburg 00:29:27
100 Bures Denise Dobermannsdorf 00:29:30

Ergebnisse Salzburger Frauenlauf 2022

RangNameNationZeit
1 Stöckl-Moser Conny AUT 00:20:47
2 Loseva Inna UKR 00:21:08
3 Wagenleitner Therese AUT 00:21:24
4 Krallinger Barbara AUT 00:21:41
5 Dumitras-Tasdemir Alvina MDA 00:21:56
6 Helmberger Judith AUT 00:22:19
7 Jost Celina AUT 00:22:21
8 Shaulskaia Anastasiia RUS 00:22:35
9 Borggrefe Paula GER 00:22:56
10 Hütter Valerie AUT 00:23:00
11 Pixner Teresa AUT 00:23:09
12 Schwarz Magdalena AUT 00:23:21
13 Bumberger Barbara AUT 00:23:51
14 Schuchter-Mang Yvonne AUT 00:24:01
15 Börsdamm Maren AUT 00:24:09
16 Maier Anna AUT 00:24:17
17 Bauböck Emelie AUT 00:24:31
18 Voithofer Marlene AUT 00:24:31
19 Hafner Stefanie AUT 00:25:07
20 Raichle Katharina GER 00:25:20
21 Maderecker Melanie AUT 00:25:23
22 Lanzinger Christine AUT 00:25:24
23 Strobl Victoria AUT 00:25:29
24 Doupona Gerlinde AUT 00:25:31
25 Walch Selina AUT 00:25:35
26 Huber Kristina AUT 00:25:37
27 Brixler Ida AUT 00:25:40
28 Sotlar Helene AUT 00:25:44
29 Köchel Judith AUT 00:26:03
30 Edtinger Bianka AUT 00:26:07
31 Baumgartner Marlene AUT 00:26:09
32 Eder Marion GER 00:26:19
33 Hunter Lara AUT 00:26:24
34 Vogt Sabine AUT 00:26:25
35 Steininger Viktoria AUT 00:26:29
36 Neureiter Andrea AUT 00:26:37
37 Windisch Michaela AUT 00:26:38
38 Strubegger Iris AUT 00:26:44
39 Moser Christi AUT 00:26:52
40 Pölzleitner Renate AUT 00:26:52
41 Kanz Carina AUT 00:26:55
42 Türk Kristina AUT 00:27:04
43 Strubreiter Sarah AUT 00:27:08
44 Schweighofer Tanja AUT 00:27:12
45 Hirsch Lisa-Marie AUT 00:27:17
46 Dejmek Doris AUT 00:27:20
47 Gangl Verena AUT 00:27:25
48 Neureiter Lena AUT 00:27:26
49 Weickl Nina AUT 00:27:44
50 Salem Alina AUT 00:27:47
51 Mayrhofer Sabine AUT 00:27:49
52 Wedel-Miska Sylke GER 00:27:55
53 Ronacher Daniela AUT 00:27:56
54 Rettenbacher Elisabeth AUT 00:27:59
55 Görg Julia AUT 00:27:59
56 Palfreyman Sonya AUS 00:28:08
57 Sommerecker Sandra AUT 00:28:19
58 Aitzetmüller Sandra AUT 00:28:29
59 Haiml Katharina AUT 00:28:33
60 Nimmervoll Laura-Sophie AUT 00:28:39
61 Krallinger Evelyn AUT 00:28:39
62 Kalss Sigrid AUT 00:28:39
63 Dib Anni AUT 00:28:45
64 Winklbauer Vanessa AUT 00:28:51
65 Fuchs Anna AUT 00:28:55
66 Damisch Laura AUT 00:28:55
67 Kail Barbara AUT 00:28:57
68 Holzinger Julia AUT 00:29:03
69 Lettner Nina AUT 00:29:04
70 Seer Heike GER 00:29:08
71 Niederberger Andrea AUT 00:29:10
72 Schneglberger Martina AUT 00:29:11
73 De-Lorenzo Ilse AUT 00:29:14
74 Croll Charlotte AUT 00:29:14
75 Essl Susanne AUT 00:29:18
76 Unterkirchner Astrid AUT 00:29:23
77 Seidl Sandra AUT 00:29:24
78 Lindner Ulli AUT 00:29:25
79 Brüggler Verena AUT 00:29:30
80 Husty Tanja AUT 00:29:30
81 Eisl Bibiane AUT 00:29:30
82 Strickner Eva AUT 00:29:32
83 Prattes Tanja AUT 00:29:34
84 Lintner Veronika AUT 00:29:35
85 Strasser Maggy AUT 00:29:35
86 Dietl Cornelia AUT 00:29:37
87 Rehrl Daniela AUT 00:29:38
88 Ritschel Sabine AUT 00:29:42
89 Mader Marlene AUT 00:29:43
90 Lugmair Christina AUT 00:29:43
91 Schweiger Martina AUT 00:29:47
92 Hasenkopf Ingrid AUT 00:29:50
93 Frei Cruz-Elena AUT 00:29:51
94 Eberl Christina AUT 00:29:51
95 Eisl Barbara AUT 00:29:53
96 Kochan Sarah GER 00:29:55
97 Baumgartner Stefanie AUT 00:29:56
98 Prammer Viktoria AUT 00:29:56
99 Maier Lisa AUT 00:29:57
100 Liedl Anja AUT 00:29:57

Zum Salzburger Frauenlauf

Mehr Laufsport in Österreich:


Kommentar schreiben

Senden

Weitere interessante Themen

 
 

Event-Tipps [Promotion]

  31.05 - 02.06.2024
     Hochkönigman
  02.06.2024
     Berlin Triathlon
  07.06.2024
     Der Lauf für seelische Gesundheit
  08.06.2024
     Vogelsberger Vulkan-Trail
  08.06.2024
     Tölzer Triathlon
  15.06.2024
     Tschirgant SkyRun
  15.06.2024
     Prambachkirchner 12-Stunden-Benefizlauf
  16.06.2024
     VR Bank Triathlon Heilbronn
  22.06.2024
     Austria eXtreme Triathlon
  23.06.2024
     Hofer Trail Lauffestival
  28.06 + 29.06.2024
     Kaiserkrone
  29.06 + 07.09.2024
     Spartan St. Pölten & Kaprun
  30.06.2024
     EWR-Triathlon Lampertheim
  05.07.2024
     Stadtlauf Saarburg
  07.07.2024
     Gletschermarathon Pitztal
  07.07.2024
     Großglockner Mountain Run
  12.07.2024
     Frohnauer Stundenlauf
  13.07.2024
     Obertauern Trailrun Summit
  13.07.2024
     Paznaun Ischgl Ultra Trail
  13.07.2024
     Werbellinsee Triathlon
  20.07 - 28.07.2024
     Montreux Trail Festival
  21.07.2024
     Mey Generalbau Triathlon Tübingen
  01.08 - 03.08.2024
     KAT100 by UTMB
  11.08.2024
     Halle Triathlon
  11.08.2024
     Nordschwarzwald Triathlon
  11.08.2024
     Thiersee Triathlon
  18.08.2024
     DATAGROUP Triathlon Nürnberg
  24.08.2024
     Red Castle Run
  25.08.2024
     Otterndorfer Volksbank-Triathlon
  25.08.2024
     Seeuferlauf
  25.08.2024
     Kärnten Läuft
  25.08.2024
     Kallinchen Triathlon
  06.09 - 08.09.2024
     Adidas Terrex Infinite Trails
  07.09.2024
     Fehmarn-Marathon
  08.09.2024
     Münster Marathon
  14.09.2024
     Towerrun Mainz
  14.09.2024
     LE-Laufevent
  14.09.2024
     Steirischer Apfel-Land Lauf
  15.09.2024
     The Muddy Älbler
  21.09.2024
     Sternsteintrail
  06.04 - 21.09.2024
     Buckltour
  28.09.2024
     Kärnten Marathon
  03.10.2024
     Berlin-Marsch
  05.10.2024
     Hitthaller Cityrun Trofaiach
  05.10.2024
     Krebsforschungslauf
  05.10.2024
     Höhenstraßenlauf
  06.10.2024
     4KellergassenLauf
  13.04 - 12.10.2024
     Weinviertler Laufcup
  13.10.2024
     3-Länder-Marathon
  13.10.2024
     Graz Marathon
  20.10.2024
     Wolfgangseelauf
  27.10.2024
     Röntgenlauf
  09.11.2024
     Kyburglauf
  16.11.2024
     Jaidhofer Leopoldilauf
  01.12.2024
     Steinhölzlilauf
  08.12.2024
     Klosterneuburger Adventlauf
      12.000 weitere Events anzeigen

NEU: Mach mit beim Good Morning Run

Planet Earth Run

Die offiziellen Medaillen des Anti Corona Run

 

Weitere Themen

 DasE-Book Trainingspläne für Läufer

Bestzeit-Club
Blogheim.at Logo