Blaufränkischland Marathon

Die Ergebnisse und die offiziellen Ranglisten vom Schweizer Frauenlauf 2024 in  Bern.

Die Ergebnislisten vom Schweizer Frauenlauf Bern über 10 km und 5 km am 9. Juni 2024. Auf dieser Seite sind außerdem die Ranglisten von den vergangenen Jahren abrufbar (2021, 2022, 2023).

Weitere Läufe in Bern:

Ergebnisse Schweizer Frauenlauf Bern 2024

Resultate 5 km 2024:

Pl.NameTeamZeit
1. Bihonegn Zenebu Fentaye 16:39
2. Belay Addisalem Athlé Saint-Julien 74 16:52
3. Vonlanthen Fabienne LC Schaffhausen 17:00
4. Eichenberger Elena LV Langenthal 17:07
5. Burch Selina LA Nidwalden/Achermann Sport 17:19
6. Ummel Selina BTV Aarau Athletics 17:21
7. Meier Andrea LC Uster 17:28
8. Turi Leona Wildcats Swiss Triathlon Team/ SV Basel 17:41
9. Krummenacher Ariane Leichtathletik Kerns 17:54
10. Maurer Melanie steadystate.ch 18:15
11. Neuenschwander Maja STB 18:30
12. Bárdoš Markéta Dukla Praha 18:38
13. Iseli Rawa STB 18:47
14. Besson Lorine Gerbersport 18:55
15. Lalor Simone 19:01
16. Schwarz Andreina LC Uster 19:09
17. Vaucher Chloé US Yverdon 19:11
18. Spicher Océane STB 19:13
19. Bühler Lora 19:22
20. Sprecher Sina TV Länggasse 19:29
21. Loretan Lavina LC Scharnachtal 20:04
22. Wildhaber Julia 20:04
23. Hjalmarsson Linn 20:10
24. Meier Vera Hochwacht Zug Leichtathletik 20:15
25. Barczay Lena LAS Old Boys 20:15
26. Holdener Jael STB 20:19
27. Schmuki Aline Biel/Bienne Athletics 20:23
28. Elmer Malia 20:25
29. Molodyka Tania TV Lenzburg 20:25
30. Beglinger Andrea 20:26
31. Benz Sandrine 20:31
32. Boland Niamh 20:42
33. Gross Nerina TV Länggasse Bern 20:52
34. Schwarz Avania LC Uster / TG Hütten 20:53
35. Canzani Anna 20:57
36. Strickler Leonie TV Oerlikon 21:00
37. Bayard-Stoffel Andrea 21:10
38. Kaufmann Monika smrun 21:15
39. Häusli Camille TV Länggasse 21:16
40. Studer Emma Laufgruppe Willigen LGW 21:17
41. Schenk Eliane OLG Skandia 21:24
42. Ruchti Sarah Gerbersport 21:24
43. von Bergen Rahel Laufgruppe Willigen LGW 21:25
44. Bänziger Jessica 21:25
45. Meier Samira 21:26
46. Raffaele Vanina Intensityworkout.ch 21:27
47. Huber Melia Mountain Athletes/LR Nottwil 21:28
48. Meier Andrea 21:29
49. Huschka Lucie Athletic Team Rechtalten 21:35
50. Kern Anja 21:36
51. Betschart Bettina Laufgruppe Cham 21:37
52. Plattner Laurianne SC Liestal 21:39
53. Gut Ainura RRC Bern 21:42
54. Piller Valerie 21:49
55. Delamotte Basaglia Giulia 21:52
56. Schaffner Astrid 21:54
57. Plattner Charlotte SC Liestal 21:55
58. Giger Laura 21:55
59. Oswald Zora 21:57
60. Bernet Alea Jugi Ägelsee 21:58
61. Niklaus Sabine LSG Olten-Gäu 22:00
62. Loretan Ariane TV Naters 22:01
63. Engelhardt Paola Scuderia Adriano Engelhardt 22:03
64. Teuscher Yvonne STB Running 22:03
65. Schulz Sandra Sekundarschule Teufen 22:09
66. Sarbach Ella STB Running 22:15
67. Mürner Maëlle OS Pestalozzi 22:16
68. Schneider Florence TVLyss 22:16
69. Koch Alvina SC Liestal/OLV Baselland 22:17
70. Zberg Annina 22:17
71. Widmer Stefanie 22:19
72. Sonderegger Hedi MegaJoule 22:21
73. Maurer Aline 22:22
74. Gmür Minna OL Regio Olten 22:22
75. Sonderegger Celine MegaJoule 22:24
76. Bovier Nathalie Team Koach 22:25
77. Koller Ayana Energy by Freihofgarage 22:26
78. Lendi Claudia 22:27
79. Gehlhaar Lina Biel/Bienne Athletics 22:30
80. Columberg Amelia 22:30
81. Jans Sadie STB 22:37
82. Weber Céline LG Benken 22:38
83. Wurster Deborah trigether 22:40
84. Frautschi Tanja 22:43
85. Hänni Salima OS Pestalozzi 22:45
86. Schneider Yara 22:47
87. Bärtschi Vreni TV Herzogenbuchsee 22:48
88. Oberson Karin 22:49
89. Egli Andrina LLC Heimenschwand 22:49
90. Anker Myrja 22:50
91. Anker Nina 22:50
92. Egli Daniela LLC Heimenschwand 22:51
93. Rickenbach Jill Theresianum Ingenbohl 22:57
94. Balmer Aline 22:59
95. Maillard Zoé 23:00
96. Glauser Carole 23:02
97. Müller Anaëlle SC Liestal 23:04
98. Schönenberger Barbara Lauftreff Thun 23:08
99. Aebi Saskia 23:09
100. Gachoud Océane 23:10

Resultate 10 km 2024:

Pl.NameTeamZeit
1. Wohler Gianna Chiara TV Spiez 37:28:00
2. Wohler Carla Puralpina Runners Team 37:31:00
3. Michael Sina STB Leichtathletik 37:31:00
4. Berchtold Rachel LC Zürich 38:29:00
5. Lehmann Valérie 38:34:00
6. Muther Linda 38:36:00
7. Aeschbacher Daniela TV Länggasse Bern 38:44:00
8. Leutert Astrid All Blacks Thun/ IRC Zürich 38:48:00
9. Meili Rahel STB Leichtathletik 39:04:00
10. Clerc Alemitu STB Leichtathletik 39:14:00
11. Geldermann Lisa 39:59:00
12. Jungen Fiona LV Thun 40:41:00
13. Hofer Mia OLV Langenthal 40:47:00
14. Fischer-Schertenleib Michaela Velo Gfeller Cycling Club 40:47:00
15. Scherling Aina Laufgruppe Willigen LGW 40:54:00
16. Heidelberger Isabelle 41:02:00
17. Hegner Simone 41:17:00
18. Rhyner Anja TV Länggasse 41:37:00
19. Kuster Claudia 41:43:00
20. Bischoff Vera LG Bodensee 41:46:00
21. Ringstrom Cailin adidas Runners Zürich 41:49:00
22. Rhyner Anna 41:49:00
23. Lüthi-Zurschmiede Manuela 42:19:00
24. Lehmann Sophia 42:22:00
25. Pfulg Camille 42:24:00
26. Vonäsch Jana TV Brunnen 42:31:00
27. Matter Brügger Sibylle STB 42:34:00
28. Neiger Lea adidas 42:35:00
29. Gassmann Ravenna adidas 42:39:00
30. Kallen Tabea 42:39:00
31. Meili Claudia SC Diemberg 42:41:00
32. Knuchel Patrizia adidas 42:41:00
33. Killer Regine LSG Brugg 42:43:00
34. Perret Ladina Physioform 42:44:00
35. Schmidt Annika 42:45:00
36. Rychener Elina Leonie 42:48:00
37. Okle Ladina LCA Bärn 42:48:00
38. Schwager Natalie 42:50:00
39. Häcki Kathrin LCA Bärn 42:52:00
40. Wyttenbach Jaëlle 42:57:00
41. Guzzi Dalila GAB 43:03:00
42. David Valentine Courir2gether 43:16:00
43. Reusser Priska 43:20:00
44. Wenger Denise 43:22:00
45. von Känel Sofie STB Running 43:25:00
46. Messer Leana 43:40:00
47. Lanz Cécile 43:45:00
48. Zumwald Judith LAT Sense 43:54:00
49. Feuz Stefanie Steadystate 44:05:00
50. Degen Daria 44:09:00
51. Zimmermann Dana LG Bodensee 44:09:00
52. Rime Alessia 44:13:00
53. Mast Nadine 44:14:00
54. Müller Sandrine trail-maniacs Zug 44:17:00
55. Begg Livia 44:22:00
56. Vogel Sara-Maria LC Scharnachtal 44:27:00
57. Grossen Cornelia 44:33:00
58. Clément Sandrine SA Bulle 44:33:00
59. Kislig Sol 44:36:00
60. Atkin Louise 44:37:00
61. Gilgen Nina Eliza 44:38:00
62. Lörtscher Milena 44:39:00
63. Miller Mirjam adidas 44:40:00
64. Jorquera Pia Hämpu’s Laufgruppe 44:41:00
65. Christen Anja TVLänggasse 44:45:00
66. Rocha Ana 44:47:00
67. Rocio Marin 44:49:00
68. Haldimann Christa 44:52:00
69. Coutaz Corinne STB Running 44:57:00
70. Schär Natascha Lauftreff Wangen an der Aare 44:58:00
71. Schär Cornelia 45:03:00
72. Kienholz Svenja adidas 45:04:00
73. Krebs Coralie 45:10:00
74. Wenger Regula 45:18:00
75. Wertli Beatrice 45:19:00
76. Delpouve Mélanie 45:21:00
77. Schmid Vanessa TV Naters 45:23:00
78. Fuhrimann Chantale tripl3.ch 45:24:00
79. Bosshard Mirjam adidas 45:25:00
80. Steuri Eveline 45:25:00
81. Droz Jo 45:26:00
82. Brauen Claudia 45:32:00
83. Bürki Severine 45:32:00
84. Hofstetter Marie-Claire running.COACH 45:33:00
85. Karousatou Georgia SA Bulle 45:37:00
86. Gerber Caroline 45:41:00
87. Rossi Manuela 45:41:00
88. Brändle Jolanda 45:42:00
89. Golebiewska Ewelina 45:47:00
90. Blättler Astrid 45:54:00
91. Suter Chantal 45:54:00
92. Hartmann Céline adidas 45:56:00
93. Oriet Marchand Jennifer 46:02:00
94. Bleiker Silvia 46:07:00
95. Kempf Flurina 46:14:00
96. Vionnet Nordine 46:14:00
97. Heim Jael 46:17:00
98. Wuttke Yvonne Laufgruppe ChamTrack 46:21:00
99. Steiner Simona LG Benken 46:26:00
100. Angéloz Beatrice City Circle Solothurn 46:28:00

Vollständige Ergebnisliste vom Schweizer Frauenlauf Bern


Ergebnisse von den vergangenen Jahren:

Ergebnisse Schweizer Frauenlauf Bern 2023

Ergebnisse 5 km Lauf:

PosNameTeamZeit
1. Baze Kasanesh Ayenew 16:20
2. Jepkosgei Feliciana 16:22
3. Schlumpf Fabienne TG Hütten 16:36
4. Belay Addisalem Athlé St-Julien74 16:49
5. Egger Nicole LV Langenthal 16:59
6. Nemchenko Maryna LSC Spiridon UA e.V. 17:13
7. Eichenberger Elena LV Langenthal 17:37
8. Vonlanthen Fabienne LC Schaffhausen 17:50
9. Gamera Tetiana 17:53
10. Feyssa Meskerem Fredrala M 18:01
11. Schläpfer Andrina 18:02
12. Gemperle Eline 18:04
13. Schnüriger Samira LC Regensdorf 18:05
14. Landtwing Vera Josephine LC Therwil 18:07
15. Iseli Rawa STB 18:16
16. Kamm Tamara TV Oerlikon 18:27
17. Schwarz Andreina LC Uster 18:37
18. Hofer Mia OLV Langenthal 18:42
19. Rosamilia Tiziana US Ascona 18:47
20. Benz Sandrine 19:53
21. Gähwiler Nina LC Zürich 20:03
22. Stadelmann Sarah 20:08
23. Schmid Lena LV Thun 20:09
24. Elmer Malia 20:09
25. Schuler Bettina 20:10
26. Mader Stefanie 20:12
27. Schwager Natalie 20:27
28. Rauber Katja TVL Länggasse 20:31
29. Jungen Fiona all blacks thun 20:34
30. Matter Brügger Sibylle STB 20:40
31. Schmuki Aline Biel/Bienne Athletics 20:40
32. Probst Nina STB 20:43
33. Hannesen Nafissa CA Marly 20:46
34. Bucher Gwen LR Beromünster 20:46
35. Weber Graziella 20:49
36. Beglinger Andrea 20:49
37. Spicher Océane STB 20:58
38. Camenzind Katrin TV Länggasse 21:04
39. Brox Synove 21:04
40. Leibundgut Rita 21:07
41. Turello Andrea LSV Basel 21:12
42. Stich Fabia 21:15
43. Schenk Marion 21:19
44. Kaufmann Monika smrun 21:32
45. Wälti Joana ol.biel.seeland 21:32
46. Blöchliger Tatjana 21:42
47. Wortmann Esther 21:44
48. Schnüriger Jeanine trail-maniacs 21:45
49. Haas Selina 21:46
50. Matti Corinne TV Länggasse 21:46
51. Schaffner Astrid 21:47
52. Stauffer Karin GG Bern 21:47
53. Bayard-Stoffel Andrea 21:48
54. von Känel Sofie 21:49
55. Teuscher Yvonne STB Running 21:57
56. Canzani Anna LG Horn 22:01
57. Loretan Lavina LC Scharnachtal 22:03
58. Plattner Charlotte SC Liestal 22:06
59. Gehrig Nina 22:07
60. Plattner Laurianne SC Liestal 22:09
61. Kern Anja Team Physio Sportiv 22:14
62. Steiner Nicole 22:15
63. Besson Lorine gerbersport 22:16
64. Weder Sofia ST Bern 22:21
65. Kerler Stella 22:29
66. Frick Ramona TV Wohlen AG 22:29
67. Schenk Eliane Olg Skandia 22:31
68. Kurz Ingrid 22:33
69. Holdener Jael STB Leichtathletik 22:34
70. Besson Mélia gerbersport 22:37
71. Schär Cornelia 22:38
72. Pürro Jasmin Generali THSN 22:39
73. Lüdi Aline 22:39
74. Weber Céline LG Benken 22:40
75. Braun Rahel 22:42
76. Gerber Tamara STB Leichtathletik 22:43
77. Hänni Salima OS Pestalozzi 22:44
78. Bärtschi Vreni TV Herzogenbuchsee 22:47
79. Goujard Mélusine AT Rechthalten 22:50
80. Rüegsegger Angela 22:52
81. Rüegsegger Jasmine 22:53
82. Frey Sabrina 22:54
83. Oswald Zora 22:54
84. Meili Aline Trizo 22:55
85. Schönenberger Barbara Lauftreff Thun 22:55
86. Mühlemann- Uhlmann Doris 22:55
87. Abraham Milka STB 22:57
88. Diener-Morscher Esther TV Länggasse 23:00
89. Gnos Anna-Lena 23:00
90. Marfurt Chiara Physio Sportiv 23:04
91. Völkel Olivia 23:08
92. Zangger Leana 23:08
93. Liechti-Odermatt Felicia All Blacks Thun 23:16
94. Mae Lisa Alessia 23:18
95. Speck Caroline 23:18
96. Kiener Elin NSK Thun 23:20
97. Oberson Karin 23:22
98. Bruggmann Eva OS Pestalozzi 23:24
99. Sailer Léah 23:25
100. Bonjour Lisa 23:25

Ergebnisse 10 km Lauf:

PosNameTeamZeit
1. Michael Sina STB Leichtathletik 36:56:00
2. Nagel-Wallimann Doris Laufgruppe Cham 38:08:00
3. Salord Aude LC Uster 38:14:00
4. Aeschbacher Daniela TVL Länggasse / smrunn 38:15:00
5. Muther Linda 38:37:00
6. Gubler Lisa LC Uster 38:49:00
7. Clerc Alemitu 39:02:00
8. Berchtold Rachel LC Zürich 39:34:00
9. Hadorn Kim LV Thun 40:08:00
10. Lüthi Lotta Biel/Bienne Athletics 40:17:00
11. Kaufmann Seraina SSC Rätia Chur 40:19:00
12. Meili Rahel 40:40:00
13. Rappo Conca Sabine AC Murten / smrun 40:55:00
14. Kaufmann Aita SAS Zürich 41:34:00
15. Lüthi-Zurschmiede Manuela 41:59:00
16. Schild Juliette 42:07:00
17. Kallen Tabea 42:09:00
18. Rhyner Anja TV Länggasse 42:35:00
19. Winklehner Anna Wolverine 42:38:00
20. Hasandic Elvira Charrette Running Team 42:49:00
21. Pfister Darleen 42:51:00
22. Marmet Salome TV Länggasse 42:53:00
23. Kauth Zoë 43:06:00
24. Haas Tanja 43:11:00
25. Killerr Regine LSG Brugg 43:14:00
26. Capol Tina 43:21:00
27. Combremont Séverine CABroyard 43:31:00
28. Nigg Carina 43:31:00
29. Burkhardt Sara Janisha 43:36:00
30. Kuster Claudia 43:41:00
31. Wertli Beatrice 43:46:00
32. Guzzi Dalila GAB 43:58:00
33. Rocha Ana 44:05:00
34. Bärtschi Doris TSV Frauenkappelen 44:09:00
35. Grossen Cornelia 44:10:00
36. Bur Fabienne 44:11:00
37. Maimone Emilia 44:23:00
38. Guan May 44:27:00
39. Minikus Giulia LV Wettingen-Baden 44:35:00
40. Nelissen Henrike LV Wettingen-Baden 44:35:00
41. Wuttke Yvonne Ägeriseekrainer 44:37:00
42. Rieger Mirjam STB Leichtathletik 44:50:00
43. Jorquera Pia Hämpu’s Laufgruppe 44:52:00
44. Ruppen Alina LV Wettingen-Baden 44:55:00
45. Steuri Eveline 44:56:00
46. Kauer Murielle gerbersport 44:58:00
47. Okle Ladina LCA Bärn 44:59:00
48. Fuhrimann Nicole Wizards Bern Burgdorf 45:03:00
49. Den Boer Annette 45:06:00
50. Wenger Regula 45:08:00
51. Jakober Noëmi 45:09:00
52. Piller Valerie 45:09:00
53. Schubiger Katharina SC Diemberg/ smrun 45:11:00
54. Käser Chantale 45:12:00
55. Biembe Herry 45:12:00
56. Strebel Nicole 45:16:00
57. Wyttenbach Jaëlle 45:16:00
58. Rüegsegger Jorina All Blacks Thun 45:18:00
59. Füglistaller Alice 45:21:00
60. Blersch Celestine 45:25:00
61. Geisthardt Jana LV Winterthur 45:27:00
62. Iseli Jeannine gerbersport/anitaactive 45:33:00
63. Neiger Lea Laufgruppe Willigen LGW 45:34:00
64. Biegger Rebecca 45:35:00
65. Rohrbach Manuela STB Running 45:37:00
66. Hegner Nicole 45:38:00
67. Moulin-Lantz Armelle SSC Langnau 45:45:00
68. Schiffmann Chantal 45:50:00
69. Reber Stefanie STB Running 45:57:00
70. Pfulg Camille 46:01:00
71. Daloz Clémence 46:04:00
72. Brauen Claudia Pamafelu Racers 46:05:00
73. Cavin Chantal PluSport 46:05:00
74. Miller Rachel TG Hütten 46:10:00
75. Keller Svenja 46:17:00
76. Lörtscher Milena 46:21:00
77. Holenstein Lu 46:21:00
78. Van Oordt Sara 46:26:00
79. Schillig-Planzer Stefanie 46:29:00
80. Benz Zoe Team Advantage 46:30:00
81. Gerber Sarah 46:30:00
82. Simmen Lena 46:31:00
83. Zinniker Michelle TV Zofingen LA 46:33:00
84. Schwarz Lea 46:36:00
85. Furger Eliane 46:39:00
86. Hadorn Judith Triteam Steffisburg 46:40:00
87. Roloff Sara Dulwich Runners AC 46:42:00
88. Zuber Susanne 46:45:00
89. Knabben Laura Neuchâtel Cycling Friends 46:46:00
90. Schärer Bettina 46:46:00
91. Heim Flurina 46:46:00
92. Ryf Michelle 46:47:00
93. Simmen Priska 46:53:00
94. Schultz Annatina Hämpus Laufgruppe 46:54:00
95. Gysi Bianca 46:55:00
96. Hofstetter Marie-Claire runningcoach.me 46:56:00
97. Vetter Joelle 46:58:00
98. Buob Priska WeRun Luzern/FRIUS 47:00:00
99. Rossi Sandra 2 Rad Gabathuler Wattwil 47:02:00
100. Loder Monika Team bevegt.de 47:04:00

Ergebnisse Schweizer Frauenlauf Bern 2022

Ergebnisse 10 km

RangNameTeamZeit
1. Michael Sina STB Bern 36:40:00
2. Landtwing Vera LC Therwil 37:23:00
3. Aebi Céline LV Langenthal 37:36:00
4. Aeschbacher Daniela TV Länggasse 37:37:00
5. Salord Aude LC Uster 38:32:00
6. Clerc Alemitu 38:40:00
7. Müller Bettina 38:43:00
8. Meili Rahel STB Leichtathletik 39:15:00
9. Gubler Lisa LC Uster 39:31:00
10. Kaufmann Aita SAS Zürich 39:35:00
11. Zaugg Nathalie 40:49:00
12. Rocha Ana 41:30:00
13. Schumacher Monika TSV Galgenen 41:42:00
14. Wuttke Yvonne Ägeriseekrainer 42:01:00
15. Killerr Regine LSG Brugg 42:22:00
16. Matter Brügger Sibylle STB Leichtathletik 42:40:00
17. Kempf Flurina 42:44:00
18. Zumwald Judith LAT Sense 42:49:00
19. Schild Juliette 42:50:00
20. von Bergen Rahel Laufgruppe Willigen LGW 42:58:00
21. Towianski Veronica Basel Dragons Running Club 42:59:00
22. Bärtschi Doris TSV Frauenkappelen 43:23:00
23. Amstutz Melanie SVK Lauftreff Krauchthal 43:34:00
24. Strittmatter Annina #Seckelteam 43:38:00
25. Kallen Tabea 43:43:00
26. Scherling Aina Laufgruppe Willigen LGW 43:55:00
27. Bischoff Vera LG Bodensee 44:06:00
28. Neiger Lea Laufgruppe Willigen LGW 44:11:00
29. Rohrbach Manuela STB Running 44:15:00
30. Coutaz Corinne STB 44:18:00
31. Guzzi Dalila GAB 44:23:00
32. Schuepbach Sara Michelle 44:23:00
33. Leibundgut Rita 44:32:00
34. Burgener Manuela Lauftreff Thun 44:49:00
35. Fischer Mélanie 44:52:00
36. Taska Martina Hämpus Laufgruppe 44:57:00
37. Kuster Claudia 45:07:00
38. Hildebrand Marie 45:11:00
39. Marmet Salome TV Länggasse 45:15:00
40. Marfurt Stefanie 45:15:00
41. Kauth Zoë 45:15:00
42. Vetter Joëlle 45:24:00
43. Mast Nadine 45:26:00
44. Wertli Béatrice 45:26:00
45. Sclabas Ilenia gerbersport 45:33:00
46. Fulginiti Giulia 45:38:00
47. Kunz Fabienne 45:39:00
48. Alber Franziska 45:39:00
49. Jorquera Pia STB / Hämpus Laufgruppe 45:40:00
50. Wieland Susanna 45:47:00
51. Pietzonka Enya 45:52:00
52. Rüegsegger Anita Laufträff Solothurn 45:56:00
53. Müller Andrea 45:56:00
54. Tichy Simone 46:00:00
55. Gysi Bianca 46:11:00
56. Kündig Nora 46:13:00
57. Gorgeu Ségolène 46:15:00
58. Maurer Selma 46:20:00
59. Cerutti Alessandra 46:36:00
60. Iseli Christa 46:42:00
61. Hofmann Pia 46:48:00
62. Käser Chantale Ladies Tri Team 46:48:00
63. Schärer Bettina 46:50:00
64. Kronenberg Alexandra Ladies Tri Team 46:52:00
65. Lohri Catherine All Blacks Thun 46:53:00
66. Loder Monika Team bevegt.de 46:56:00
67. Delpouve Mélanie 46:58:00
68. Tresch Iris adidas runners Zürich 47:00:00
69. Zimmermann Camille 47:00:00
70. Rolfes Muriel 47:02:00
71. Schuler Jessica fun and run thun 47:02:00
72. Burkhalter Janine 47:03:00
73. Torriani Deborah 47:04:00
74. Kunz Nina 47:05:00
75. Rossi Sandra 2-Rad Gabathuler Wattwil 47:13:00
76. Limacher Alice 47:13:00
77. Käppeli Valentina 47:16:00
78. Brogle Melina 47:19:00
79. Hofer Christine OLV Langenthal 47:21:00
80. Burri Emmanuelle 47:25:00
81. Cohen Rachel 47:26:00
82. Schulthess Zettel Monica 47:31:00
83. Stauffer Audrey 47:35:00
84. Streun Sarah 47:38:00
85. Möri Michelle 47:38:00
86. Baumberger Tanja 47:46:00
87. Kurtz Leandra LC Uster 47:47:00
88. Zabala Arantza 47:54:00
89. Leuenberger Rahel 47:54:00
90. Leibundgut Lia 47:54:00
91. Wehrlin-Schmidt Eltje 47:58:00
92. Fleischmann Bettina 48:01:00
93. Berger Laura 48:02:00
94. Hälg Daniela 48:02:00
95. Portmann Angela 48:05:00
96. Wüthrich Sarah 48:10:00
97. Furger Eliane 48:11:00
98. Stalder Anita STB Bern 48:12:00
99. Pisano Cassy Ryffel Running Sportxx 48:15:00
100. Pellaton Céline 48:18:00

Ergebnisse 5 km

RangNameTeamZeit
1. Schlumpf Fabienne TG Hütten 17:15
2. Kamm Tamara TVOerlikon 17:35
3. Lehmann Valérie TV Bösingen 17:44
4. Schnüriger Samira LC Regensdorf 18:05
5. Meier Andrea LC Uster 18:06
6. Schwarz Andreina LC Uster 18:07
7. Neuenschwander Maja STB 18:27
8. Feyssa Meskerem 18:39
9. Iseli Rawa gerbersport 18:42
10. Krummenacher Ariane Leichtathletik Kerns 18:52
11. Rosamilia Tiziana US Ascona 18:57
12. Troxler Fiammetta LC Uster 18:58
13. Sprecher Sina TV Länggasse 19:07
14. Dolce Kirlène FSG Courroux 19:21
15. Janzen Aurelia-Maxima gerbersport 19:26
16. Käser Estelle WHBE 19:33
17. Bucher Gwen LR Beromünster 19:36
18. Ammann Aita TV Thalwil 19:40
19. Vogel Monika TV Wohlen 19:49
20. Canzani Anna LG Horn 20:22
21. Zimmermann Dana LGB Bodensee 20:25
22. Meier Evelyn 20:30
23. Herle Livia 20:32
24. Stadelmann Sarah 20:57
25. Rauber Katja TV Länggasse 20:59
26. Turello Andrea LSV Basel 20:59
27. Feuz Stefanie 21:06
28. Kaderli Lisa Gerbersport 21:11
29. von Rohr Mirjam 21:15
30. Van der Auweraert Wiepke LAC TV Unterstrass/SSC 21:18
31. Frick Ramona TV Wohlen 21:19
32. Wenger Regula 21:27
33. Schurtenberger Jana 21:27
34. Resta Valentine 21:27
35. Meier Andrea 21:29
36. Bergmann Tanja 21:31
37. Zülli Aline Nives Basel Running Club 21:32
38. Frei Elena 21:33
39. Amato Elita gerbersport/smrun 21:34
40. Portmann Michelle SC Engelberg 21:38
41. Besson Lorine gerbersport 21:39
42. Stauffer Karin GGB 21:43
43. Horak Nicole 21:51
44. Nicholson Pamela 21:51
45. Kaufmann Monika smrun 21:53
46. Camenzind Katrin TV Länggasse 21:55
47. Matti Corinne TV Länggasse 21:55
48. Spicher Océane STB Leichtathletik 21:58
49. Rueegsegger Sonja All Blacks Thun/LSV Uetendorf 21:59
50. Ammann Barbara 22:01
51. Loretan Lavina Lc Scharnachtal 22:03
52. Andry Anna Mazzina 22:08
53. Beglinger Andrea 22:13
54. Schenk Marion 22:16
55. Holdener Jael STB Leichtathletik 22:21
56. Herle Clelia LG Stadtwerke München 22:24
57. Christen Anja TVLänggasse 22:29
58. Lüdi Aline 22:30
59. Widmer Stefanie 22:31
60. Amrein Vreni 22:34
61. Rüegsegger Jorina All Blacks Thun 22:37
62. Iseli Jeannine gerbersport / anita activ 22:38
63. Banz Yara 22:49
64. Scherrer Annette gerbersport 22:53
65. Gurtner Sonya gerbersport/smrun 22:53
66. Kern Anja Physio Sportiv 22:56
67. Meer Vera LSV Uetendorf 22:57
68. Kienholz Svenja 22:58
69. Schori Anja 22:58
70. Pürro Jasmin Generali THSN 23:10
71. Marfurt Chiara Physio Sportiv 23:11
72. Diethelm Ronja Sekundarschule Teufen 23:11
73. Weder Sofia STB 23:12
74. Kiener Elin NSK Thun 23:13
75. Schläfli Natascha 23:14
76. Anker Nina 23:14
77. Zbinden Céline 23:16
78. Zangger Leana 23:17
79. Lederer Tabea 23:20
80. Sennhauser Vera Maria Helena 23:21
81. Frey Sabrina 23:26
82. Trösch Milena 23:26
83. Villiger Janine 23:26
84. Anker Myrja 23:27
85. Schönenberger Barbara Lauftreff Thun 23:27
86. Specker Arabell 23:28
87. Nacht Monika Hämpus Laufgruppe 23:33
88. Stauffer Fabia 23:35
89. Weber Céline LG Benken 23:35
90. Horath Janine 23:46
91. Setz Larissa 23:46
92. Stucki Svenja UHV Skorpion Emmental 23:47
93. Beer Jaelle LB Dance Company 23:49
94. Goelden Konstanze 23:53
95. Baumann Sarah 23:56
96. Hirschi Jessica Buchsi Athletik 23:56
97. Herrli Malanga 23:57
98. Bernsdorff Rike 23:57
99. Pang Jasmin 23:57
100. Wettstein Marlene OLG Wald 23:58

Ergebnisse Schweizer Frauenlauf Bern 2021

Ergebnisse 10 km

RangNameVereinZeit
1. Iseli Rea STB 38:35:00
2. Michael Sina STB Bern 40:47:00
3. Clerc Alemitu 42:01:00
4. Nelissen Henrike LV Wettingen-Baden 42:04:00
5. Käser Estelle 42:05:00
6. Wuttke Yvonne Ägeriseekrainer 42:38:00
7. Rappo Conca Sabine AC Murten 42:43:00
8. Grossen Cornelia 43:34:00
9. Zumwald Judith LAT Sense 43:36:00
10. Bigler Tabea 43:39:00
11. Lehmann Sophia 43:48:00
12. Dettwiler Emma Stade Genève 43:57:00
13. Pfulg Camille Hämpus Laufgruppe 44:22:00
14. Schaffer Eve Gymnasium Neufeld 44:30:00
15. Schild-Leuthold Juliette 44:36:00
16. Kübele Petra 44:40:00
17. Andreoli Melanie Aarau Triathlon 44:44:00
18. Gujan Selina TV Felsberg 45:03:00
19. Rohrbach Manuela Roca 45:21:00
20. Schlup Linda All in Sport 45:28:00
21. Perracini Anna-Isabel GGB 45:38:00
22. Hofmann Pia 45:41:00
23. Vetter Joelle 46:03:00
24. Furger Eliane 46:08:00
25. Haldimann Christa 46:11:00
26. Wälti Claudia 46:15:00
27. Moratti Cornelia 46:15:00
28. Schuler Jessica fun and run Thun 46:24:00
29. Buri Julie KRV Hindelbank 46:28:00
30. Wertli Béatrice 46:29:00
31. Bögli Elena 46:36:00
32. Fischer Maja 46:52:00
33. Wissmann Anita cityrunning.ch 46:52:00
34. Tichy Simone 47:14:00
35. Schenk Susanne Laufgruppe LVL 47:16:00
36. Knabben Laura 47:19:00
37. Steiner Sandra 47:23:00
38. Aeschbacher Julia 47:37:00
39. Zabala Arantza 47:42:00
40. Hänggi Christina 47:47:00
41. Schüpbach Regula 48:02:00
42. Kohler Anja 48:03:00
43. Prange Ulrike 48:09:00
44. Hofer-Käser Christine OLV Langenthal 48:11:00
45. Renz Sylvia OSC Berlin 48:12:00
46. Schär Cornelia 48:13:00
47. Dürst Stucki Mirjam 48:15:00
48. Tsar Sarah 48:18:00
49. Fischer Lena Kanti Wettingen 48:31:00
50. Kurzen Christine OLG Huttwil 48:32:00
51. Hegner Nicole 48:36:00
52. Schläfli Danielle Laufgruppe Cham 48:40:00
53. Hofmann Margaux 48:41:00
54. Hübscher Sara Team Advantage 48:44:00
55. Pulfer Chenaux Beatrice 48:46:00
56. Stalder Anita STB Bern 48:47:00
57. Schärer Bettina 48:48:00
58. Mathys Andrea 48:51:00
59. Busslinger Francesca 48:53:00
60. Granitto Adriana Jogging Biel-Bienne 48:53:00
61. Schneider Regula 49:02:00
62. Rüegger Andrea 49:05:00
63. Knabben Laura 49:13:00
64. Müller Sandrine STB 49:15:00
65. Gosteli Isabel Obstberger Rennbrote 49:16:00
66. Ruprecht Lina 49:21:00
67. Schneider Sabine 49:24:00
68. Bieri Rachel 49:25:00
69. Ummel Susanne SM Running 49:27:00
70. Schaffner Chiara 49:30:00
71. Brülhart Jasmin 49:34:00
72. Rippstein Mirjam 49:35:00
73. Roughan Saladin Kathryn 49:38:00
74. Maurice Nour 49:39:00
75. Matzinger Evelyne LC Uster 49:41:00
76. Pellaton Céline Cabinet Jaquet Team 49:45:00
77. Braun Johanna 49:46:00
78. Hofer Daniela 49:46:00
79. Dietrich Michaela 49:48:00
80. Maurer Selma 49:49:00
81. Märki Nadine Flamingo Runners 49:50:00
82. Riemke Rhea 49:52:00
83. Siegenthaler Alina 49:54:00
84. Grogg Noemi LG Benken 49:55:00
85. Haller Silvia 50:01:00
86. Klein Katrin 50:02:00
87. Villinger Christa 50:02:00
88. Petzold Nicole 50:04:00
89. Brüllmann Brigitte 50:07:00
90. Zeppenfeld Chantal 50:07:00
91. Seewer Leira 50:08:00
92. Ryffel Corinne 50:09:00
93. Klein Lisa 50:14:00
94. von Arb Corinna 50:14:00
95. Müller Simone 50:15:00
96. Mathis Katrin 50:16:00
97. Zürcher Martina thurgorienta 50:17:00
98. Heigl Christine 50:22:00
99. Günther Astrid 50:24:00
100. Kammer Sabine 50:25:00

Ergebnisse 5 km

RangNameVereinZeit
1. Sclabas Delia gerbersport 17:20
2. Hofer Mia OLV Langenthal 18:28
3. Sprecher Sina TV Länggasse 19:13
4. Barmet Stefanie STV Willisau 19:28
5. Burger Alexa 19:55
6. Vetterli Annika LC Regensdorf 20:04
7. Berchtold Rachel LC Zürich 20:11
8. Probst Nina STB 20:25
9. von Rohr Mirjam 20:47
10. Rhyner Anja TV Länggasse 20:56
11. Canzani Anna LG Horn 21:10
12. Rüegsegger Sonja LSV Uetendorf 21:30
13. Bärtschi Doris TSV Frauenkappelen 21:52
14. Bachmann Alexandra TV Länggasse 22:04
15. Fischer Vera 22:04
16. Nicholson Pamela 22:05
17. Takacs Jasmina TV Aarberg Leichtathletik 22:05
18. Abraham Milka STB 22:10
19. Kronenberg Alexandra Ladies Tri Team 22:18
20. Mumenthaler Susan 22:18
21. Mâarouf Teuscher Yvonne STB 22:19
22. Oberson Karin 22:29
23. Nauer Ramona Längebärger Movers 22:32
24. Jurt Livia fun and run thun 22:35
25. Stauffer Karin GGB 22:36
26. Stalder Anita STB Bern 22:37
27. Beglinger Andrea 22:38
28. Häusli Camille TV Länggasse 22:42
29. Völkel Olivia 22:58
30. Kern Anja 23:00
31. Speck Caroline 23:00
32. Zeller Corinne LSV Uetendorf/ Mizuno 23:00
33. Anker Nina 23:09
34. Howald Vivienne Kids-Running.ch 23:15
35. Portmann Michelle SC Engelberg 23:21
36. Allenbach Jael Lc Scharnachtal 23:22
37. Gurtner Sonya gerbersport/smrun 23:25
38. Diemand Andrea 23:26
39. Schenk Marion 23:28
40. Schärer Sandra ol norska 23:29
41. Fischer Anna Crossfire 23:35
42. Stauffer Fabia 23:42
43. Jacob Amy TSV Frauenkappelen 23:46
44. Riedwyl Bolliger Marianne GGB 23:48
45. Keller Jacqueline LG Horn/sm run 23:49
46. Diener-Morscher Esther TV Länggasse 23:51
47. Roth Melanie Gymnasium Neufeld 23:51
48. Sennhauser Vera Maria Helena 23:52
49. Fischer Susanne Crossfire 23:55
50. Landmesser Coralie 23:56
51. Lederer Tabea 23:59
52. Neiger Alina 24:01:00
53. Nacht Monika Hämpus Laufgruppe 24:10:00
54. Nussli Beatrice 24:14:00
55. Haslimann Anja 24:17:00
56. Biegger Tabea 24:17:00
57. Widmer Wiltrud 24:18:00
58. Beyer Isabelle Kanti Wettingen U18 24:19:00
59. Mâarouf Teuscher Aliya STB 24:20:00
60. Rellstab Gfeller Anna Anita active 24:20:00
61. Fercher Lisa TV Aarberg Leichtathletik 24:23:00
62. Matzinger Sandra Black Dragon 24:24:00
63. Seybold Priska 24:25:00
64. Hügli Anita LG Niederamt 24:27:00
65. Ulrich Katharina 24:29:00
66. Seeholzer Leonie 24:29:00
67. Benz Judith 24:30:00
68. Morais Nina 24:34:00
69. Pfyl Sonja Skiclub Muotathal 24:35:00
70. Anker Myrja 24:36:00
71. Emch Nicole GGB 24:38:00
72. Jaun Eliane Enjoy Running 24:39:00
73. Björnsen Claudia 24:41:00
74. Gyger Nina All Blacks Thun 24:42:00
75. Gachet Maud 24:43:00
76. Rothen Manuela 24:44:00
77. Pfyl Franziska Skiclub Muotathal 24:45:00
78. Wyttenbach Jaëlle 24:46:00
79. Wyttenbach Olivia 24:46:00
80. Graf Anna Katharina Ballenbergläufer 24:46:00
81. Zehnder-Marti Iris 24:50:00
82. Schneider Lena TV Länggasse 24:51:00
83. Estermann Evamaria 24:52:00
84. Baumann Vera Kanti Wettingen 24:53:00
85. Näfen Lucia Maria LLT Oberwallis 24:54:00
86. Schorr Salome rund8fit 24:56:00
87. Frank Karin Längebärger Movers 24:59:00
88. Berger Jessica 25:02:00
89. Lachat Fiona STB 25:02:00
90. Müller Giulia 25:04:00
91. Bundi Christina 25:04:00
92. Aschwanden Greth SC Seelisberg 25:06:00
93. Junker Doris smrun 25:07:00
94. Graf-Kaiser Michèle 25:08:00
95. Ming Michelle team fit sport 25:08:00
96. Loretan Lavina Lc Scharnachtal 25:10:00
97. Okle Ladina OLG Bern 25:13:00
98. Fuchs Rachel 25:13:00
99. Krähenbühl Ursula 25:18:00
100. Hintermann Julia 25:18:00

Alle Ergebnisse und Fotos vom Schweizer Frauenlauf Bern

Weitere coole Läufe in der Schweiz:

 


Kommentar schreiben

Senden

Weitere interessante Themen

 
 

Event-Tipps

  13.07.2024
     Obertauern Trailrun Summit
  13.07.2024
     Paznaun Ischgl Ultra Trail
  13.07.2024
     Werbellinsee Triathlon
  20.07 - 28.07.2024
     Montreux Trail Festival
  21.07.2024
     Mey Generalbau Triathlon Tübingen
  01.08 - 03.08.2024
     KAT100 by UTMB
  11.08.2024
     Halle Triathlon & DM Swim & Run
  11.08.2024
     Nordschwarzwald Triathlon
  11.08.2024
     Thiersee Triathlon
  17.08.2024
     OCR World Cup
  18.08.2024
     DATAGROUP Triathlon Nürnberg
  24.08.2024
     Red Castle Run
  25.08.2024
     Otterndorfer Volksbank-Triathlon
  25.08.2024
     Seeuferlauf
  25.08.2024
     Kärnten Läuft
  25.08.2024
     Kallinchen Triathlon
  06.09 - 08.09.2024
     Adidas Terrex Infinite Trails
  07.09.2024
     Fehmarn-Marathon
  07.09.2024
     Spartan Kaprun
  08.09.2024
     Münster Marathon
  14.09.2024
     Towerrun Mainz
  14.09.2024
     LE-Laufevent
  14.09.2024
     Steirischer Apfel-Land Lauf
  15.09.2024
     The Muddy Älbler
  21.09.2024
     Sternsteintrail
  06.04 - 21.09.2024
     Buckltour
  26.09.2024
     Vienna Night Run
  28.09.2024
     Kärnten Marathon
  03.10.2024
     Berlin-Marsch
  05.10.2024
     Blaufränkischland Marathon
  05.10.2024
     Hitthaller Cityrun Trofaiach
  05.10.2024
     Krebsforschungslauf
  05.10.2024
     Höhenstraßenlauf
  06.10.2024
     4KellergassenLauf
  13.04 - 12.10.2024
     Weinviertler Laufcup
  13.10.2024
     3-Länder-Marathon
  13.10.2024
     Graz Marathon
  20.10.2024
     Wolfgangseelauf
  27.10.2024
     Röntgenlauf
  09.11.2024
     Kyburglauf
  16.11.2024
     Jaidhofer Leopoldilauf
  01.12.2024
     Steinhölzlilauf
  08.12.2024
     Klosterneuburger Adventlauf
      12.000 weitere Events anzeigen

 DasE-Book Trainingspläne für Läufer

NEU: Mach mit beim Good Morning Run

Planet Earth Run

Die offiziellen Medaillen des Anti Corona Run

 

Weitere Themen

Bestzeit-Club
Blogheim.at Logo