Bewertung: 5 / 5

Stern aktivStern aktivStern aktivStern aktivStern aktiv
 

Die LIVE-Ergebnisse und die offiziellen Ranglisten vom Schweizer Frauenlauf Bern.

Die Ergebnislisten vom Schweizer Frauenlauf Bern am 12. Juni 2022. Auf dieser Seite sind außerdem die Ranglisten von den vergangenen Jahren abrufbar (2021).

Ergebnisse Schweizer Frauenlauf Bern 2022

Ergebnisse 10 km

RangNameTeamZeit
1. Michael Sina STB Bern 36:40:00
2. Landtwing Vera LC Therwil 37:23:00
3. Aebi Céline LV Langenthal 37:36:00
4. Aeschbacher Daniela TV Länggasse 37:37:00
5. Salord Aude LC Uster 38:32:00
6. Clerc Alemitu 38:40:00
7. Müller Bettina 38:43:00
8. Meili Rahel STB Leichtathletik 39:15:00
9. Gubler Lisa LC Uster 39:31:00
10. Kaufmann Aita SAS Zürich 39:35:00
11. Zaugg Nathalie 40:49:00
12. Rocha Ana 41:30:00
13. Schumacher Monika TSV Galgenen 41:42:00
14. Wuttke Yvonne Ägeriseekrainer 42:01:00
15. Killerr Regine LSG Brugg 42:22:00
16. Matter Brügger Sibylle STB Leichtathletik 42:40:00
17. Kempf Flurina 42:44:00
18. Zumwald Judith LAT Sense 42:49:00
19. Schild Juliette 42:50:00
20. von Bergen Rahel Laufgruppe Willigen LGW 42:58:00
21. Towianski Veronica Basel Dragons Running Club 42:59:00
22. Bärtschi Doris TSV Frauenkappelen 43:23:00
23. Amstutz Melanie SVK Lauftreff Krauchthal 43:34:00
24. Strittmatter Annina #Seckelteam 43:38:00
25. Kallen Tabea 43:43:00
26. Scherling Aina Laufgruppe Willigen LGW 43:55:00
27. Bischoff Vera LG Bodensee 44:06:00
28. Neiger Lea Laufgruppe Willigen LGW 44:11:00
29. Rohrbach Manuela STB Running 44:15:00
30. Coutaz Corinne STB 44:18:00
31. Guzzi Dalila GAB 44:23:00
32. Schuepbach Sara Michelle 44:23:00
33. Leibundgut Rita 44:32:00
34. Burgener Manuela Lauftreff Thun 44:49:00
35. Fischer Mélanie 44:52:00
36. Taska Martina Hämpus Laufgruppe 44:57:00
37. Kuster Claudia 45:07:00
38. Hildebrand Marie 45:11:00
39. Marmet Salome TV Länggasse 45:15:00
40. Marfurt Stefanie 45:15:00
41. Kauth Zoë 45:15:00
42. Vetter Joëlle 45:24:00
43. Mast Nadine 45:26:00
44. Wertli Béatrice 45:26:00
45. Sclabas Ilenia gerbersport 45:33:00
46. Fulginiti Giulia 45:38:00
47. Kunz Fabienne 45:39:00
48. Alber Franziska 45:39:00
49. Jorquera Pia STB / Hämpus Laufgruppe 45:40:00
50. Wieland Susanna 45:47:00
51. Pietzonka Enya 45:52:00
52. Rüegsegger Anita Laufträff Solothurn 45:56:00
53. Müller Andrea 45:56:00
54. Tichy Simone 46:00:00
55. Gysi Bianca 46:11:00
56. Kündig Nora 46:13:00
57. Gorgeu Ségolène 46:15:00
58. Maurer Selma 46:20:00
59. Cerutti Alessandra 46:36:00
60. Iseli Christa 46:42:00
61. Hofmann Pia 46:48:00
62. Käser Chantale Ladies Tri Team 46:48:00
63. Schärer Bettina 46:50:00
64. Kronenberg Alexandra Ladies Tri Team 46:52:00
65. Lohri Catherine All Blacks Thun 46:53:00
66. Loder Monika Team bevegt.de 46:56:00
67. Delpouve Mélanie 46:58:00
68. Tresch Iris adidas runners Zürich 47:00:00
69. Zimmermann Camille 47:00:00
70. Rolfes Muriel 47:02:00
71. Schuler Jessica fun and run thun 47:02:00
72. Burkhalter Janine 47:03:00
73. Torriani Deborah 47:04:00
74. Kunz Nina 47:05:00
75. Rossi Sandra 2-Rad Gabathuler Wattwil 47:13:00
76. Limacher Alice 47:13:00
77. Käppeli Valentina 47:16:00
78. Brogle Melina 47:19:00
79. Hofer Christine OLV Langenthal 47:21:00
80. Burri Emmanuelle 47:25:00
81. Cohen Rachel 47:26:00
82. Schulthess Zettel Monica 47:31:00
83. Stauffer Audrey 47:35:00
84. Streun Sarah 47:38:00
85. Möri Michelle 47:38:00
86. Baumberger Tanja 47:46:00
87. Kurtz Leandra LC Uster 47:47:00
88. Zabala Arantza 47:54:00
89. Leuenberger Rahel 47:54:00
90. Leibundgut Lia 47:54:00
91. Wehrlin-Schmidt Eltje 47:58:00
92. Fleischmann Bettina 48:01:00
93. Berger Laura 48:02:00
94. Hälg Daniela 48:02:00
95. Portmann Angela 48:05:00
96. Wüthrich Sarah 48:10:00
97. Furger Eliane 48:11:00
98. Stalder Anita STB Bern 48:12:00
99. Pisano Cassy Ryffel Running Sportxx 48:15:00
100. Pellaton Céline 48:18:00

Ergebnisse 5 km

RangNameTeamZeit
1. Schlumpf Fabienne TG Hütten 17:15
2. Kamm Tamara TVOerlikon 17:35
3. Lehmann Valérie TV Bösingen 17:44
4. Schnüriger Samira LC Regensdorf 18:05
5. Meier Andrea LC Uster 18:06
6. Schwarz Andreina LC Uster 18:07
7. Neuenschwander Maja STB 18:27
8. Feyssa Meskerem 18:39
9. Iseli Rawa gerbersport 18:42
10. Krummenacher Ariane Leichtathletik Kerns 18:52
11. Rosamilia Tiziana US Ascona 18:57
12. Troxler Fiammetta LC Uster 18:58
13. Sprecher Sina TV Länggasse 19:07
14. Dolce Kirlène FSG Courroux 19:21
15. Janzen Aurelia-Maxima gerbersport 19:26
16. Käser Estelle WHBE 19:33
17. Bucher Gwen LR Beromünster 19:36
18. Ammann Aita TV Thalwil 19:40
19. Vogel Monika TV Wohlen 19:49
20. Canzani Anna LG Horn 20:22
21. Zimmermann Dana LGB Bodensee 20:25
22. Meier Evelyn 20:30
23. Herle Livia 20:32
24. Stadelmann Sarah 20:57
25. Rauber Katja TV Länggasse 20:59
26. Turello Andrea LSV Basel 20:59
27. Feuz Stefanie 21:06
28. Kaderli Lisa Gerbersport 21:11
29. von Rohr Mirjam 21:15
30. Van der Auweraert Wiepke LAC TV Unterstrass/SSC 21:18
31. Frick Ramona TV Wohlen 21:19
32. Wenger Regula 21:27
33. Schurtenberger Jana 21:27
34. Resta Valentine 21:27
35. Meier Andrea 21:29
36. Bergmann Tanja 21:31
37. Zülli Aline Nives Basel Running Club 21:32
38. Frei Elena 21:33
39. Amato Elita gerbersport/smrun 21:34
40. Portmann Michelle SC Engelberg 21:38
41. Besson Lorine gerbersport 21:39
42. Stauffer Karin GGB 21:43
43. Horak Nicole 21:51
44. Nicholson Pamela 21:51
45. Kaufmann Monika smrun 21:53
46. Camenzind Katrin TV Länggasse 21:55
47. Matti Corinne TV Länggasse 21:55
48. Spicher Océane STB Leichtathletik 21:58
49. Rueegsegger Sonja All Blacks Thun/LSV Uetendorf 21:59
50. Ammann Barbara 22:01
51. Loretan Lavina Lc Scharnachtal 22:03
52. Andry Anna Mazzina 22:08
53. Beglinger Andrea 22:13
54. Schenk Marion 22:16
55. Holdener Jael STB Leichtathletik 22:21
56. Herle Clelia LG Stadtwerke München 22:24
57. Christen Anja TVLänggasse 22:29
58. Lüdi Aline 22:30
59. Widmer Stefanie 22:31
60. Amrein Vreni 22:34
61. Rüegsegger Jorina All Blacks Thun 22:37
62. Iseli Jeannine gerbersport / anita activ 22:38
63. Banz Yara 22:49
64. Scherrer Annette gerbersport 22:53
65. Gurtner Sonya gerbersport/smrun 22:53
66. Kern Anja Physio Sportiv 22:56
67. Meer Vera LSV Uetendorf 22:57
68. Kienholz Svenja 22:58
69. Schori Anja 22:58
70. Pürro Jasmin Generali THSN 23:10
71. Marfurt Chiara Physio Sportiv 23:11
72. Diethelm Ronja Sekundarschule Teufen 23:11
73. Weder Sofia STB 23:12
74. Kiener Elin NSK Thun 23:13
75. Schläfli Natascha 23:14
76. Anker Nina 23:14
77. Zbinden Céline 23:16
78. Zangger Leana 23:17
79. Lederer Tabea 23:20
80. Sennhauser Vera Maria Helena 23:21
81. Frey Sabrina 23:26
82. Trösch Milena 23:26
83. Villiger Janine 23:26
84. Anker Myrja 23:27
85. Schönenberger Barbara Lauftreff Thun 23:27
86. Specker Arabell 23:28
87. Nacht Monika Hämpus Laufgruppe 23:33
88. Stauffer Fabia 23:35
89. Weber Céline LG Benken 23:35
90. Horath Janine 23:46
91. Setz Larissa 23:46
92. Stucki Svenja UHV Skorpion Emmental 23:47
93. Beer Jaelle LB Dance Company 23:49
94. Goelden Konstanze 23:53
95. Baumann Sarah 23:56
96. Hirschi Jessica Buchsi Athletik 23:56
97. Herrli Malanga 23:57
98. Bernsdorff Rike 23:57
99. Pang Jasmin 23:57
100. Wettstein Marlene OLG Wald 23:58

Vollständige Ergebnisliste vom Schweizer Frauenlauf Bern


Ergebnisse von den vergangenen Jahren:

Ergebnisse Schweizer Frauenlauf Bern 2021

Ergebnisse 10 km

RangNameVereinZeit
1. Iseli Rea STB 38:35:00
2. Michael Sina STB Bern 40:47:00
3. Clerc Alemitu 42:01:00
4. Nelissen Henrike LV Wettingen-Baden 42:04:00
5. Käser Estelle 42:05:00
6. Wuttke Yvonne Ägeriseekrainer 42:38:00
7. Rappo Conca Sabine AC Murten 42:43:00
8. Grossen Cornelia 43:34:00
9. Zumwald Judith LAT Sense 43:36:00
10. Bigler Tabea 43:39:00
11. Lehmann Sophia 43:48:00
12. Dettwiler Emma Stade Genève 43:57:00
13. Pfulg Camille Hämpus Laufgruppe 44:22:00
14. Schaffer Eve Gymnasium Neufeld 44:30:00
15. Schild-Leuthold Juliette 44:36:00
16. Kübele Petra 44:40:00
17. Andreoli Melanie Aarau Triathlon 44:44:00
18. Gujan Selina TV Felsberg 45:03:00
19. Rohrbach Manuela Roca 45:21:00
20. Schlup Linda All in Sport 45:28:00
21. Perracini Anna-Isabel GGB 45:38:00
22. Hofmann Pia 45:41:00
23. Vetter Joelle 46:03:00
24. Furger Eliane 46:08:00
25. Haldimann Christa 46:11:00
26. Wälti Claudia 46:15:00
27. Moratti Cornelia 46:15:00
28. Schuler Jessica fun and run Thun 46:24:00
29. Buri Julie KRV Hindelbank 46:28:00
30. Wertli Béatrice 46:29:00
31. Bögli Elena 46:36:00
32. Fischer Maja 46:52:00
33. Wissmann Anita cityrunning.ch 46:52:00
34. Tichy Simone 47:14:00
35. Schenk Susanne Laufgruppe LVL 47:16:00
36. Knabben Laura 47:19:00
37. Steiner Sandra 47:23:00
38. Aeschbacher Julia 47:37:00
39. Zabala Arantza 47:42:00
40. Hänggi Christina 47:47:00
41. Schüpbach Regula 48:02:00
42. Kohler Anja 48:03:00
43. Prange Ulrike 48:09:00
44. Hofer-Käser Christine OLV Langenthal 48:11:00
45. Renz Sylvia OSC Berlin 48:12:00
46. Schär Cornelia 48:13:00
47. Dürst Stucki Mirjam 48:15:00
48. Tsar Sarah 48:18:00
49. Fischer Lena Kanti Wettingen 48:31:00
50. Kurzen Christine OLG Huttwil 48:32:00
51. Hegner Nicole 48:36:00
52. Schläfli Danielle Laufgruppe Cham 48:40:00
53. Hofmann Margaux 48:41:00
54. Hübscher Sara Team Advantage 48:44:00
55. Pulfer Chenaux Beatrice 48:46:00
56. Stalder Anita STB Bern 48:47:00
57. Schärer Bettina 48:48:00
58. Mathys Andrea 48:51:00
59. Busslinger Francesca 48:53:00
60. Granitto Adriana Jogging Biel-Bienne 48:53:00
61. Schneider Regula 49:02:00
62. Rüegger Andrea 49:05:00
63. Knabben Laura 49:13:00
64. Müller Sandrine STB 49:15:00
65. Gosteli Isabel Obstberger Rennbrote 49:16:00
66. Ruprecht Lina 49:21:00
67. Schneider Sabine 49:24:00
68. Bieri Rachel 49:25:00
69. Ummel Susanne SM Running 49:27:00
70. Schaffner Chiara 49:30:00
71. Brülhart Jasmin 49:34:00
72. Rippstein Mirjam 49:35:00
73. Roughan Saladin Kathryn 49:38:00
74. Maurice Nour 49:39:00
75. Matzinger Evelyne LC Uster 49:41:00
76. Pellaton Céline Cabinet Jaquet Team 49:45:00
77. Braun Johanna 49:46:00
78. Hofer Daniela 49:46:00
79. Dietrich Michaela 49:48:00
80. Maurer Selma 49:49:00
81. Märki Nadine Flamingo Runners 49:50:00
82. Riemke Rhea 49:52:00
83. Siegenthaler Alina 49:54:00
84. Grogg Noemi LG Benken 49:55:00
85. Haller Silvia 50:01:00
86. Klein Katrin 50:02:00
87. Villinger Christa 50:02:00
88. Petzold Nicole 50:04:00
89. Brüllmann Brigitte 50:07:00
90. Zeppenfeld Chantal 50:07:00
91. Seewer Leira 50:08:00
92. Ryffel Corinne 50:09:00
93. Klein Lisa 50:14:00
94. von Arb Corinna 50:14:00
95. Müller Simone 50:15:00
96. Mathis Katrin 50:16:00
97. Zürcher Martina thurgorienta 50:17:00
98. Heigl Christine 50:22:00
99. Günther Astrid 50:24:00
100. Kammer Sabine 50:25:00

Ergebnisse 5 km

RangNameVereinZeit
1. Sclabas Delia gerbersport 17:20
2. Hofer Mia OLV Langenthal 18:28
3. Sprecher Sina TV Länggasse 19:13
4. Barmet Stefanie STV Willisau 19:28
5. Burger Alexa 19:55
6. Vetterli Annika LC Regensdorf 20:04
7. Berchtold Rachel LC Zürich 20:11
8. Probst Nina STB 20:25
9. von Rohr Mirjam 20:47
10. Rhyner Anja TV Länggasse 20:56
11. Canzani Anna LG Horn 21:10
12. Rüegsegger Sonja LSV Uetendorf 21:30
13. Bärtschi Doris TSV Frauenkappelen 21:52
14. Bachmann Alexandra TV Länggasse 22:04
15. Fischer Vera 22:04
16. Nicholson Pamela 22:05
17. Takacs Jasmina TV Aarberg Leichtathletik 22:05
18. Abraham Milka STB 22:10
19. Kronenberg Alexandra Ladies Tri Team 22:18
20. Mumenthaler Susan 22:18
21. Mâarouf Teuscher Yvonne STB 22:19
22. Oberson Karin 22:29
23. Nauer Ramona Längebärger Movers 22:32
24. Jurt Livia fun and run thun 22:35
25. Stauffer Karin GGB 22:36
26. Stalder Anita STB Bern 22:37
27. Beglinger Andrea 22:38
28. Häusli Camille TV Länggasse 22:42
29. Völkel Olivia 22:58
30. Kern Anja 23:00
31. Speck Caroline 23:00
32. Zeller Corinne LSV Uetendorf/ Mizuno 23:00
33. Anker Nina 23:09
34. Howald Vivienne Kids-Running.ch 23:15
35. Portmann Michelle SC Engelberg 23:21
36. Allenbach Jael Lc Scharnachtal 23:22
37. Gurtner Sonya gerbersport/smrun 23:25
38. Diemand Andrea 23:26
39. Schenk Marion 23:28
40. Schärer Sandra ol norska 23:29
41. Fischer Anna Crossfire 23:35
42. Stauffer Fabia 23:42
43. Jacob Amy TSV Frauenkappelen 23:46
44. Riedwyl Bolliger Marianne GGB 23:48
45. Keller Jacqueline LG Horn/sm run 23:49
46. Diener-Morscher Esther TV Länggasse 23:51
47. Roth Melanie Gymnasium Neufeld 23:51
48. Sennhauser Vera Maria Helena 23:52
49. Fischer Susanne Crossfire 23:55
50. Landmesser Coralie 23:56
51. Lederer Tabea 23:59
52. Neiger Alina 24:01:00
53. Nacht Monika Hämpus Laufgruppe 24:10:00
54. Nussli Beatrice 24:14:00
55. Haslimann Anja 24:17:00
56. Biegger Tabea 24:17:00
57. Widmer Wiltrud 24:18:00
58. Beyer Isabelle Kanti Wettingen U18 24:19:00
59. Mâarouf Teuscher Aliya STB 24:20:00
60. Rellstab Gfeller Anna Anita active 24:20:00
61. Fercher Lisa TV Aarberg Leichtathletik 24:23:00
62. Matzinger Sandra Black Dragon 24:24:00
63. Seybold Priska 24:25:00
64. Hügli Anita LG Niederamt 24:27:00
65. Ulrich Katharina 24:29:00
66. Seeholzer Leonie 24:29:00
67. Benz Judith 24:30:00
68. Morais Nina 24:34:00
69. Pfyl Sonja Skiclub Muotathal 24:35:00
70. Anker Myrja 24:36:00
71. Emch Nicole GGB 24:38:00
72. Jaun Eliane Enjoy Running 24:39:00
73. Björnsen Claudia 24:41:00
74. Gyger Nina All Blacks Thun 24:42:00
75. Gachet Maud 24:43:00
76. Rothen Manuela 24:44:00
77. Pfyl Franziska Skiclub Muotathal 24:45:00
78. Wyttenbach Jaëlle 24:46:00
79. Wyttenbach Olivia 24:46:00
80. Graf Anna Katharina Ballenbergläufer 24:46:00
81. Zehnder-Marti Iris 24:50:00
82. Schneider Lena TV Länggasse 24:51:00
83. Estermann Evamaria 24:52:00
84. Baumann Vera Kanti Wettingen 24:53:00
85. Näfen Lucia Maria LLT Oberwallis 24:54:00
86. Schorr Salome rund8fit 24:56:00
87. Frank Karin Längebärger Movers 24:59:00
88. Berger Jessica 25:02:00
89. Lachat Fiona STB 25:02:00
90. Müller Giulia 25:04:00
91. Bundi Christina 25:04:00
92. Aschwanden Greth SC Seelisberg 25:06:00
93. Junker Doris smrun 25:07:00
94. Graf-Kaiser Michèle 25:08:00
95. Ming Michelle team fit sport 25:08:00
96. Loretan Lavina Lc Scharnachtal 25:10:00
97. Okle Ladina OLG Bern 25:13:00
98. Fuchs Rachel 25:13:00
99. Krähenbühl Ursula 25:18:00
100. Hintermann Julia 25:18:00

Alle Ergebnisse und Fotos vom Schweizer Frauenlauf Bern


Kommentar schreiben


Blogheim.at Logo