Die Ergebnisse, Bilder und die offiziellen Ranglisten vom Ladies Run Graz 2024.

Die Ergebnislisten vom Frauenlauf in Graz über 5 km am 11. Mai 2024. Auf HDsports sind außerdem die Ranglisten von den vergangenen Jahren abrufbar (2023).

Ergebnisse Ladies Run Graz 2024

Pl.NameTeamZeit
1 Kurath Stefanie LC Villach 17:46
2 Konczer Annabelle Mary runninGraz 18:06
3 Bruhn Julia runninGraz 18:10
4 Stepan Anna runninGraz 19:28
5 De La Brena Marian runninGraz 19:44
6 Berghold Anna runninGraz 19:52
7 Zeinzinger Xenia runninGraz 20:03
8 Kurzmann Teresa runninGraz 20:07
9 Galler Hanna Kolland Topsport Gaal 20:10
10 Molling Anna Running Team Lannach 20:12
11 Wiacek Claudia LTV Köflach 20:21
12 Kaspar Elisabeth LTV Köflach 20:30
13 Neuper Sabine runninGraz 20:32
14 Elbischger Selina runninGraz 20:53
15 Hohensinger Lara Running Team Lannach 20:59
16 Horwath Elena runninGraz 21:02
17 Buschke Linda runninGraz 21:45
18 Abl Sofie runninGraz 22:08
19 Fleischmann Elisabeth (Kalsdorf bei Graz) 22:10
20 Schrei Anna (Sankt Marein bei Graz) 22:10
21 Meuser Annika runninGraz 22:15
22 Wild Christina RTT-Passail 22:28
23 Paar Katharina (Graz) 22:30
24 Pfeiler Astrid runninGraz 22:32
25 Hohensinger Lisa Running Team Lannach 22:48
26 Spielhofer Marie (Graz) 22:48
27 Sidak Julia (Allerheiligen) 22:48
28 Strahwald-Just Michaela runninGraz 22:51
29 Wiener Bettina ATS Pinkafeld 22:58
30 Fida Stephanie SU Tri Styria 23:05
31 Purr Magdalena (Groß Sankt Florian) 23:06
32 Riedler Valentina RTR Atus Weiz 23:08
33 Wallas Theresa (Kumberg) 23:08
34 Schweighofer Marlene (Graz) 23:23
35 Hubinger Eva (Eisenerz) 23:28
36 Garger Sophie Marie (Graz) 23:35
37 Glawogger Heidemarie (Voitsberg) 23:38
38 Reinbacher Christina (Liezen) 23:38
39 Piffl Florentina (Graz) 23:48
40 Rosenzopf Maria (Graz) 23:48
41 Weinitschke Nina (Graz) 23:52
42 Spreitzhofer Tanja FC Donald 23:57
43 Meinhart Judith (Graz) 23:59
44 Glauninger Viktoria runninGraz 23:59
45 Lochmann Lisa runninGraz 24:01:00
46 Sedlak Franka (Graz) 24:02:00
47 Typolt Tabea MPS Austria 24:03:00
48 Hütter Emma (Graz) 24:11:00
49 Frank Teresa 24:11:00
50 Markwardt Gina DerTriathlon.com Fürstenfeld 24:15:00
51 Kozar Viktoria (Kumberg) 24:15:00
52 Minichberger Verena RunninGraz 24:18:00
53 Pesserer Lisa (Graz) 24:23:00
54 Frank Katharina 24:25:00
55 Gamweger Fiona (Trofaiach) 24:25:00
56 Auer Melanie (Gutenberg) 24:27:00
57 Holzinger Annette (Graz) 24:29:00
58 Kreuzer Teresa (Bruck mur) 24:31:00
59 Gossar Birgit Atus Judenburg 24:38:00
60 Unger Conny (Sankt Stefan ob Stainz) 24:39:00
61 Papst Julia (Graz) 24:43:00
62 Spreitzhofer Sophie FC Donald 24:47:00
63 Hausleitner Elisabeth (Graz) 24:47:00
64 Hasler Bettina (8114 Deutschfeistritz) 24:48:00
65 Loibner Selina Runningteam Lannach 24:49:00
66 Goldgruber Natalie (Graz) 24:53:00
67 Bauernhofer Cornelia (St. Barbara) 24:54:00
68 Kalleitner Erika (Graz) 24:58:00
69 Böhm Elina (Graz) 24:58:00
70 Reiter Manuela (Pirching) 24:59:00
71 Spreitzhofer Eva (Gutenberg) 25:03:00
72 Reiterer Anja (St. Paul) 25:04:00
73 Peyer Barbara (Graz) 25:04:00
74 Klug Maria (Graz) 25:11:00
75 Rátkai Fruzsina (Graz) 25:13:00
76 Hofer Barbara (8074 Raaba-Grambach) 25:17:00
77 Neubauer Margarete Liebocher Lauf - Team 25:17:00
78 Schweighofer Kerstin (Graz) 25:17:00
79 Krishnan Kali (Graz) 25:22:00
80 Arthur Laura (Graz) 25:22:00
81 Winter Nicole (Weiz) 25:23:00
82 Schmidt Christina (Maria Lankowitz) 25:25:00
83 Lohr Theresa runninGraz 25:25:00
84 Schwarz Kerstin Steiermärkische Sparkasse 25:26:00
85 Saulauf Stefanie (Graz) 25:28:00
86 Wellmann Tina Carina (Graz) 25:28:00
87 Pollerus Lea (Eisenerz) 25:30:00
88 Vucsak Petra (Bärnbach) 25:31:00
89 Schnitzlbaumer Eva (Berndorf bei Salzburg) 25:32:00
90 Bergegere Elsa (Graz) 25:34:00
91 Samec Alice (Graz) 25:37:00
92 Puster Angelika (Zeltweg) 25:38:00
93 Gollowitsch Karin (Graz) 25:38:00
94 Hiden Leonie (Graz) 25:40:00
95 Kulacs-Varga Zseni runninGraz 25:41:00
96 Puntigam Laura (Graz) 25:46:00
97 Simitz Lisa (Graz) 25:50:00
98 Reininghaus Charlotte (Graz) 25:51:00
99 Riedler Sabine RTR Atus Weiz 25:52:00
100 Raditschnigg Nina (Feldkirchen bei Graz) 25:52:00

 

Komplette Ergebnisliste vom Ladies Run Graz


Ergebnisse der bisherigen Veranstaltungen:

Ergebnisse Ladies Run Graz 2023

RangNameZeit
1 Seiler Lotte 17:06
2 Konczer Annabelle Mary 17:45
3 Pichler Christina 18:19
4 Beck Jana 18:48
5 Bruhn Julia 19:05
6 Stepan Anna 19:20
7 De La Brena Marian 20:01
8 Molling Anna 20:04
9 Kurzmann Teresa 20:08
10 Liebmann Kerstin 20:17
11 Zeinzinger Xenia 20:21
12 Kaspar Elisabeth 20:21
13 Rinner Hanna 20:26
14 Luttenberger Franziska 20:42
15 Kollmitzer Alexandra 20:51
16 Schmidhuber Viktoria 21:08
17 Kaspar Kerstin 21:35
18 Semmler Anna 22:03
19 Piffl Florentina 22:13
20 Hecke Karin 22:16
21 Wiener Bettina 22:33
22 Wild Christina 22:37
23 Maurer Edith 22:38
24 Pfeiler Astrid 22:42
25 Schwarzl Denise 22:45
26 Frank Teresa 22:48
27 Frieß Meta 22:49
28 Mautner Stefanie 22:50
29 Trigg Raelene 22:54
30 Mörz Lisbeth 22:57
31 Durai Olivia 23:15
32 Riedler Valentina 23:19
33 Reinmüller Timna 23:24
34 Fuchs Teresa Rose 23:26
35 Brunner Betti 23:26
36 Köfer Yasmeen 23:30
37 Müllner Nicole 23:38
38 Schweighofer Marlene 23:40
39 Robin Nicola 23:45
40 Lang Michelle 23:48
41 Loibner Selina 23:49
42 Töscher Johanna 23:55
43 Mautner Roselinde 23:57
44 Neuper Hanna 24:02:00
45 Neuper Sabine 24:02:00
46 Bauernhofer Cornelia 24:02:00
47 Gruber Mina 24:04:00
48 Krall Elisabeth 24:07:00
49 Leber Melanie 24:07:00
50 Frank Katharina 24:12:00
51 Thaler Sarah 24:20:00
52 Graller Helga 24:21:00
53 Rinner Leonie 24:21:00
54 Ellmeier Lisa 24:24:00
55 Poglei Gabriela 24:25:00
56 Leopold Marina 24:28:00
57 Mayskaya Daria 24:28:00
58 Strniščak Helena 24:33:00
59 Pesendorfer Anna 24:35:00
60 Puntigam Laura 24:35:00
61 Druckeschitz Andrea 24:36:00
62 Sandherr Miriam 24:37:00
63 Duschek-Maier Renate 24:38:00
64 Hofer Barbara 24:40:00
65 Sauseng Cornelia 24:51:00
66 Zundl Denise 24:52:00
67 Kogler Angelika 24:53:00
68 Heiler Lisa 24:55:00
69 Pürcher Karina 24:57:00
70 Kelemen Stefica 25:05:00
71 Papst Julia 25:07:00
72 Fuchs Rachel 25:08:00
73 Lohr Theresa 25:11:00
74 Stadler Lisa 25:14:00
75 Stanta Christina 25:17:00
76 Samec Alice 25:20:00
77 Ljubijankic Elza 25:20:00
78 Meissl Anna Maria 25:20:00
79 Hahn Karin 25:24:00
80 Perner Edith 25:26:00
81 Deisting Barbara 25:29:00
82 Arthur Laura 25:32:00
83 Swonar Brigitte 25:34:00
84 Waldherr Florentina 25:37:00
85 Jagerhofer Eva-Maria 25:39:00
86 Niko Gitte 25:40:00
87 Rischka Eva 25:40:00
88 Pichlhöfer Daniela 25:40:00
89 Scheriau Heidrun 25:41:00
90 Perhofer Leoni 25:41:00
91 Jerkovic Andrea 25:42:00
92 Valgoi Elisabetta 25:43:00
93 Kralj Marina 25:43:00
94 Krautwaschl Sandra 25:46:00
95 Quinz Elisabeth 25:48:00
96 Fasch Alexandra 25:51:00
97 Sumper Kathrin 25:52:00
98 Schantl Verena 25:52:00
99 Rohracher Verena 25:54:00
100 Riedler Sabine 26:00:00

Zum Ladies Run Graz

Mehr Laufsport in Österreich:


Kommentar schreiben

Senden

Weitere interessante Themen

 
 

Event-Tipps [Promotion]

  18.05.2024
     Predator Race
  18.05.2024
     Kreuzegg Classic
  26.05.2024
     Dreiländerlauf
  31.05 - 02.06.2024
     Hochkönigman
  02.06.2024
     Berlin Triathlon
  07.06.2024
     Der Lauf für seelische Gesundheit
  08.06.2024
     Vogelsberger Vulkan-Trail
  08.06.2024
     Tölzer Triathlon
  15.06.2024
     Tschirgant SkyRun
  15.06.2024
     Prambachkirchner 12-Stunden-Benefizlauf
  16.06.2024
     VR Bank Triathlon Heilbronn
  22.06.2024
     Austria eXtreme Triathlon
  23.06.2024
     Hofer Trail Lauffestival
  28.06 + 29.06.2024
     Kaiserkrone
  29.06 + 07.09.2024
     Spartan St. Pölten & Kaprun
  30.06.2024
     EWR-Triathlon Lampertheim
  05.07.2024
     Stadtlauf Saarburg
  07.07.2024
     Gletschermarathon Pitztal
  07.07.2024
     Großglockner Mountain Run
  12.07.2024
     Frohnauer Stundenlauf
  13.07.2024
     Obertauern Trailrun Summit
  13.07.2024
     Paznaun Ischgl Ultra Trail
  13.07.2024
     Werbellinsee Triathlon
  20.07 - 28.07.2024
     Montreux Trail Festival
  21.07.2024
     Mey Generalbau Triathlon Tübingen
  01.08 - 03.08.2024
     KAT100 by UTMB
  11.08.2024
     Nordschwarzwald Triathlon
  11.08.2024
     Thiersee Triathlon
  18.08.2024
     DATAGROUP Triathlon Nürnberg
  24.08.2024
     Red Castle Run
  25.08.2024
     Otterndorfer Volksbank-Triathlon
  25.08.2024
     Seeuferlauf
  25.08.2024
     Kärnten Läuft
  25.08.2024
     Kallinchen Triathlon
  06.09 - 08.09.2024
     Adidas Terrex Infinite Trails
  07.09.2024
     Fehmarn-Marathon
  08.09.2024
     Münster Marathon
  14.09.2024
     Towerrun Mainz
  14.09.2024
     LE-Laufevent
  14.09.2024
     Steirischer Apfel-Land Lauf
  15.09.2024
     The Muddy Älbler
  21.09.2024
     Sternsteintrail
  06.04 - 21.09.2024
     Buckltour
  28.09.2024
     Kärnten Marathon
  03.10.2024
     Berlin-Marsch
  05.10.2024
     Hitthaller Cityrun Trofaiach
  05.10.2024
     Krebsforschungslauf
  05.10.2024
     Höhenstraßenlauf
  06.10.2024
     4KellergassenLauf
  13.04 - 12.10.2024
     Weinviertler Laufcup
  13.10.2024
     3-Länder-Marathon
  13.10.2024
     Graz Marathon
  20.10.2024
     Wolfgangseelauf
  27.10.2024
     Röntgenlauf
  09.11.2024
     Kyburglauf
  16.11.2024
     Jaidhofer Leopoldilauf
  01.12.2024
     Steinhölzlilauf
  08.12.2024
     Klosterneuburger Adventlauf
      12.000 weitere Events anzeigen

NEU: Mach mit beim Good Morning Run

Planet Earth Run

Die offiziellen Medaillen des Anti Corona Run

 

Weitere Themen

 DasE-Book Trainingspläne für Läufer

Bestzeit-Club
Blogheim.at Logo