Pin It

Die LIVE-Ergebnisse und die offiziellen Ranglisten vom AOK-Firmenlauf Bochum 2024.

Die Ergebnislisten vom Firmenlauf Bochum am 27. Juni 2024. Auf dieser Seite sind außerdem die Ranglisten von den vergangenen Jahren abrufbar (2019, 2022, 2023).

Die flache Strecke durch Bochum ist etwa 5,5 Kilometer lang.https://vg09.met.vgwort.de/na/38fdb4f3eb704c2c983939428e978d7e

Ergebnisse AOK-Firmenlauf Bochum 2024

Ergebnisliste Männer 2024:

Die Ranglisten sind in Kürze online. Bitte aktualisieren Sie die Seite, um die Ergebnisse anzusehen.

Resultate Frauen 2024:

Demnächst online

Vollständige Ergebnisliste vom AOK-Firmenlauf Bochum


Ergebnisse von den vergangenen Jahren:

Ergebnisse AOK-Firmenlauf Bochum 2023

Ergebnisse Frauen 2023:

PosNameTeamZeit
1. Stollenwerk Lisa Team für hier 19:47
2. Vorspohl Verena netzfactor GmbH 20:22
3. Werner Carla Ruhr-Universität Bochum 23:09
4. Braun Kim Tanzgarde Henrichenburg 23:29
5. Kremp Alexandra VAMED Klinik Hattingen 23:30
6. Defontaine Jennifer Ruhr-Universität Bochum 23:36
7. Pateisky Jana HS Gesundheit 24:13:00
8. Braun Nora Stadtwerke Witten 24:19:00
9. Lafuente Nuria Krätzig & Partner Ingenieurgesellschaft für Bautechnik mbH 24:26:00
10. Brost Jana Bergmannsheil 24:53:00
11. Becker Magdalena Goldstücke 25:01:00
12. Lafuente-Hernandez Elisa Krätzig & Partner Ingenieurgesellschaft für Bautechnik mbH 25:04:00
13. Treckmann Frauke Team Stadt Witten 25:11:00
14. Goerke Ann-Kathrin SSP AG 25:15:00
15. Schomacher Lea ZTG - Zum Tempomachen geboren 25:20:00
16. Hanke Andrea Kock Brillen 25:21:00
17. Vengels Marie Aulinger Rechtsanwälte 25:27:00
18. Falta Katja HS Gesundheit 25:29:00
19. Hennig Magda ARDEX läuft 25:45:00
20. Kaiser Alexandra Schauspielhaus Bochum 25:46:00
21. Köhler Jana Team für hier 25:59:00
22. Faßhauer Claudia Team Stadt Witten 26:17:00
23. Schefer Nick Rail Power Systems 26:25:00
24. Rettig Stefanie team clean 26:26:00
25. Aurin Katrin Bergmannsheil 26:30:00
26. Szepanski Charlotte Ride Mobility 26:30:00
27. Vennemeier Simone BSG Bochum II 26:33:00
28. Liebers Verena IPA_DGUV 26:36:00
29. Borgolte Ronja Team Stadt Witten 26:38:00
30. Akin Kara Team für hier 26:39:00
31. Stahlke Sarah Ruhr-Universität Bochum 26:50:00
32. Lüke Rebecca ETAS 26:58:00
33. Pente Helen Schauspielhaus Bochum 26:59:00
34. Tian Yining Volkswagen Infotainment 27:00:00
35. Edling Daniela BOGESTRA 27:05:00
36. Baake Jasmin CAIS 27:15:00
37. Küppers Nathalie Hochschule Bochum 27:18:00
38. Sniezyk Jessica VHS Witten | Wetter | Herdecke 27:19:00
39. Weber Franziska HS Gesundheit 27:20:00
40. Bindels Helen HS Gesundheit 27:20:00
41. Ludwig Astrid Ruhr-Universität Bochum 27:24:00
42. Keul Verena rabeconcept 27:28:00
43. Walburg Stefanie Mesalvo 27:30:00
44. Dreier Sarah Fachklinik Bussmannshof 27:30:00
45. Jedowski Johanna BEB Stahl 27:31:00
46. Dütting Nicole WTK 27:37:00
47. Gräf Celine HS Gesundheit 27:38:00
48. Beinhoff Nicole RESOL GmbH 27:38:00
49. Doepp Susanne Eickhoff Bochum 27:41:00
50. Baum Lara Bergmannsheil 27:44:00
51. Neumann Sabrina Team für hier 27:45:00
52. Noch Luisa Team für hier 27:45:00
53. Pleus Johanna IFK Runners 27:46:00
54. Labitzky Mascha IFK Runners 27:51:00
55. Oberhaus Johanna Ruhr-Universität Bochum 27:51:00
56. Jentsch Valerie Ruhr-Universität Bochum 27:54:00
57. Boutter Birgit Jobcenter Bochum 27:57:00
58. Ohliger Hannah #TeamURG 28:01:00
59. Brenshey Sophia EvK Witten 28:05:00
60. Morsbach Peter # Team Bildung 28:12:00
61. Schimanski Sarah Team Stadt Witten 28:15:00
62. Lange Ramona Kanzlei Dr. Geyer 28:17:00
63. Stratmann Jara WTK 28:17:00
64. Kattwinkel Enya Phenox 28:22:00
65. Schlesinger Saskia ZTG - Zum Tempomachen geboren 28:25:00
66. Buß Katja Voltarunners 28:28:00
67. Grünig Sophie Kemper Steiner & Partner Architekten 28:30:00
68. Koch Katharina HS Gesundheit 28:30:00
69. Beckmann Annika Dr. Eick & Partner 28:33:00
70. Beese Luiza HS Gesundheit 28:34:00
71. Rimpel Paula HS Gesundheit 28:38:00
72. Koll Anja Volksbank Bochum Witten eG 28:40:00
73. Jost Luisa Krätzig & Partner Ingenieurgesellschaft für Bautechnik mbH 28:40:00
74. Schubert Anna Philine dreibund architekten 28:41:00
75. Fenske Britta AKAFÖ 28:41:00
76. Vogel Cristina Bals&Vogel Patentanwälte 28:48:00
77. Malitzki Christiane Studienkreis "Die Bildungs-Beschleuniger" 28:50:00
78. Wendland Lena Dr. Eick & Partner 28:51:00
79. Melcher Carmen EvK Witten 28:51:00
80. Beckmann Anna Team BoWE 28:53:00
81. Aurin Dana Seniorenhaus Witten Stockum 28:53:00
82. von Den Bergen Nina EvK Witten 28:59:00
83. Hagen-Severin Stephanie ZETCON Ingenieure GmbH 29:04:00
84. Völmecke Sophia G.U.T. Glaser KG 29:05:00
85. Kaiser Ulrike Team - EBZ 29:08:00
86. Wörmann Claudia Krätzig & Partner Ingenieurgesellschaft für Bautechnik mbH 29:08:00
87. Mistler Ann-Sophie Team Baudynamik 29:10:00
88. Hohmann Marion Team für hier 29:10:00
89. Wirges Miriam Stadtwerke Witten 29:12:00
90. Flühr Julia Universitätsklinikum Knappschaftskrankenhaus Bochum 29:12:00
91. Brinkmann Susanne Mesalvo 29:13:00
92. Feng Mindy Phenox 29:14:00
93. Hermens Larysa MVZ Labor Bochum 29:14:00
94. Fuchs Katharina Fristensprinter 29:16:00
95. Dieler Clara Bergmannsheil 29:17:00
96. Leimann Janna HS Gesundheit 29:17:00
97. Luft Leonie Team Baudynamik 29:19:00
98. Medding Laura Justiz Bochum 29:21:00
99. Höse Christina Universitätsklinikum Knappschaftskrankenhaus Bochum 29:26:00
100. Küper Pauline REICH-Kupplungen 29:27:00

Ergebnisse Männer 2023:

PosNameTeamZeit
1. Probst Marius HS Gesundheit 15:31
2. Orlowski Steven Bonamic GmbH 16:04
3. Braun Sören Stadtwerke Witten 18:24
4. Jesinghaus Marvin zeptrum Dr. Adamsen 18:38
5. Schulze-Bergkamen Ulrich zeptrum Dr. Adamsen 18:48
6. Basner Bjarne netzfactor GmbH 19:11
7. Franke Markus Volkswagen Infotainment 19:22
8. Hohlweg Tim Volkswagen Infotainment 19:22
9. Kopetzki Yannik zeptrum Dr. Adamsen 19:28
10. Wenzel Lars ZPP Ingenieure 19:36
11. Nölle Nils Team Stadt Witten 19:45
12. de La Cruze Irbin Team für hier 19:45
13. Darge Ruben dreibund architekten 19:54
14. Peters Mark BSG Sparkasse Bochum 19:57
15. Kusenberg Thilo ETAS 20:07
16. Beßling Markus ZETCON Ingenieure GmbH 20:08
17. Henke Noah Universitätsklinikum Knappschaftskrankenhaus Bochum 20:23
18. Wittenbrink Michael Justiz Bochum 20:31
19. Boshoff Marius Ruhr-Universität Bochum 20:37
20. Ozan Mahmut Ruhr-Uni Bochum 20:43
21. Vogel Fabian Bals&Vogel Patentanwälte 20:43
22. Neuhaus Felix HS Gesundheit 20:51
23. Heinrich Nils LZG.NRW 20:52
24. Scheikh-Al-Kaar Mälik EvK Witten 20:52
25. Schweda Markus ETAS 21:07
26. Budde Niklas Goldstücke 21:09
27. Hypki Alfred Ruhr-Universität Bochum 21:13
28. Prill Manuel Voltarunners 21:16
29. Borkenfeld Matthias TuM-Tigers 21:17
30. Kolesnikow Dominik Outlaw 21:23
31. Machner Christian Mesalvo 21:26
32. Beyer Florian Hochschule Bochum 21:27
33. Görges Jens BOGESTRA 21:33
34. Heilmann Jasper Landeskrebsregister NRW 21:35
35. Trojnarski Andreas Team Stadt Witten 21:35
36. Mann Jürgen FABER 21:42
37. Reinhold Rafael ETAS 21:44
38. Lammersmann Benedikt Ruhr-Universität Bochum 21:45
39. Spicher Benjamin GLORIA 21:46
40. Lafuente Jendrik Krätzig & Partner Ingenieurgesellschaft für Bautechnik mbH 21:51
41. Wieczorek Tillmann Voltarunners 21:51
42. Schmidt Stephan BSG Sparkasse Bochum 21:53
43. Wörmann Lennart Krätzig & Partner Ingenieurgesellschaft für Bautechnik mbH 21:55
44. Jechalik Thaddäus HS Gesundheit 21:56
45. Schmidtke Finn Voltarunners 22:02
46. Spichartz Benedikt Ruhr-Universität Bochum 22:09
47. Rogalla Rouven XSW 22:11
48. Rexin Marcel Team Stadt Witten 22:12
49. Scholz Philip Bergmannsheil 22:12
50. Krahl Stephan Volkswagen Infotainment 22:20
51. Boutter Daniel FABER 22:23
52. Dieterich Sven HS Gesundheit 22:28
53. Mittkowski Thomas AOK NordWest 22:36
54. Roßmann Jan Niklas Team Stadt Witten 22:39
55. Kruse Dennis Volksbank Bochum Witten eG 22:40
56. Oesterling Florian Landeskrebsregister NRW 22:41
57. Heinrici Florian BOGESTRA 22:42
58. Claas Ralf Team für hier 22:43
59. Heimbrock Christian # Team Bildung 22:44
60. Vogel Simon Phenox 22:45
61. Necula Alexandru Molex Bochum 22:48
62. Höhnisch Kevin Team Stadt Witten 22:49
63. Bahre Hendrik Bals&Vogel Patentanwälte 22:50
64. Koch Jan Team Stadt Witten 22:54
65. Beckers Rainer ZTG - Zum Tempomachen geboren 22:54
66. Musiol Dariusz CDM Smith Roadrunners 23:01
67. Rose Jonathan Goldstücke 23:02
68. Sanio David Lehrstuhl für Massivbau 23:02
69. Borgmann Patrick Maschinenfabrik Mönninghoff GmbH & Co. 23:02
70. Nolte Marvin Paul Bauder GmbH & Co. KG 23:03
71. Walter Dominik Ruhr-Universität Bochum 23:04
72. Bischof Julian Bals&Vogel Patentanwälte 23:06
73. Gratza Niklas Volkswagen Infotainment 23:06
74. Seeberger Stephan Team für hier 23:06
75. Marik Sergej Universitätsklinikum Knappschaftskrankenhaus Bochum 23:10
76. Asmuth Dominik Faiveley Transport Bochum 23:12
77. Myszk Albert Voltarunners 23:13
78. Kuzera Paul Kompernaß läuft! 23:13
79. Hallensleben Kevin Ruhr-Universität Bochum 23:13
80. Fischer Markus HS Gesundheit 23:16
81. Edelhoff Marius Volkswagen Infotainment 23:19
82. Pütz Matthias Krätzig & Partner Ingenieurgesellschaft für Bautechnik mbH 23:19
83. Zimmermann Max az-industriebedarf.de 23:19
84. Wilkowski Denis Team Stadt Witten 23:20
85. Koch Robert zeptrum Dr. Adamsen 23:21
86. Mielke Marvin BOGESTRA 23:23
87. Röhling Sascha RuhrFital 23:24
88. Vandamme Benedict Alchemy Step Hotel Group (ASHG) 23:27
89. Voß Lorenz Paul FABER 23:28
90. Meynen Benedikt Voltarunners 23:28
91. Czakay Markus G.U.T. Glaser KG 23:29
92. Rahn Mika Team FundK Bochum 23:29
93. Froning Tobias phi-Consulting GmbH 23:31
94. Hafke Bernd Volkswagen Infotainment 23:32
95. Tebrügge Jan KROHNE Innovation GmbH 23:35
96. Medeghini Filippo Lehrstuhl für Massivbau 23:37
97. Soldan Henry Ruhr-Universität Bochum 23:37
98. Habig Daniel Bals&Vogel Patentanwälte 23:39
99. Schröer Torben Team Stadt Witten 23:44
100. Jobs Maximilian IMMO KONZEPT Unternehmensgruppe 23:45

Ergebnisse AOK-Firmenlauf Bochum 2022

Ergebnisse Männer: Top 100

RangNameTeamZeit
1. Oliver Brammen netzfactor GmbH 00:17:07
2. Henricus Stute Ruhrpumpen GmbH Witten 00:18:08
3. Elias Kroll netzfactor GmbH 00:18:30
4. Robert Frielinghaus Vermessung Dominicus & Frielinghaus 00:19:10
5. Bjarne Basner netzfactor GmbH 00:19:36
6. Thilo Kusenberg ETAS 00:19:53
7. Markus Franke Volkswagen Infotainment GmbH 00:20:04
8. David Ewald Hochschule Bochum 00:20:09
9. Julian Grothaus CBS Herten 00:20:21
10. Stefan Köhne Team für hier 00:20:30
11. Pascal Werning Galopprennstall Werning 00:20:36
12. Christian Bierbaum Jobcenter Bochum 00:20:41
13. Florian Beyer Hochschule Bochum 00:20:43
14. Sascha Breil Team für hier 00:20:53
15. Yunus Orzesek Steuerberater Orzesek 00:20:55
16. Florian Mayer Sport-Elite am Lessing 00:21:12
17. Bendix Schmidt ABUS 00:21:13
18. Christian Machner Mesalvo Gruppe 00:21:24
19. Victor Reif BECKDESIGN 00:21:41
20. Jürgen Mann FABER 00:21:48
21. Sven Temma Ruhrpumpen GmbH Witten 00:21:48
22. Tobias Reimann ABUS 00:21:57
23. Sebastian Heimbold CBS Herten 00:21:57
24. Mälik Scheik Al Kar EVK Witten 00:22:00
25. Chris Schöndorf EVK Witten 00:22:03
26. Manuel Prill VoltaRunners 00:22:11
27. Amirreza Karimzadeh Tabrizi TuM-Tigers 00:22:20
28. Patrick Borgmann Maschinenfabrik Mönninghoff 00:22:27
29. Marc-Olaf Geß Hutzel Brot-Runners 00:22:30
30. Niklas Geldermann Team für hier 00:22:31
31. Fabian Vogel Bals@Vogel Patentanwälte 00:22:32
32. Christian Emmerichs VoltaRunners 00:22:33
33. Martin Böckelmann ABUS 00:22:35
34. Felix Reinkemeier Team Bergmannsheil 00:22:39
35. Benedikt Meynen VoltaRunners 00:22:41
36. Dennis Kruse Volksbank Bochum Witten eG 00:22:41
37. Justin Mitlewski Volksbank Bochum Witten eG 00:22:42
38. Philipp Schönhals netzfactor GmbH 00:22:42
39. Marcel Rexin Team Stadt Witten 00:22:42
40. Benjamin Spicher GLORIA 00:22:44
41. Philip Pracht Bochumer Institut für Technologie (BO-I-T) 00:22:51
42. Reinhold Rafael ETAS 00:23:00
43. Philipp Scholz Team Bergmannsheil 00:23:00
44. Johann Seidenzahl SKFM Wattenscheid e.V. 00:23:06
45. Nils Heinrich LZG.NRW 00:23:11
46. Stephan Krahl Volkswagen Infotainment GmbH 00:23:14
47. Daniel Boutter FABER 00:23:16
48. Maximilian Jobs Die Mietläufer 00:23:17
49. Daniel Habig Bals@Vogel Patentanwälte 00:23:18
50. Florian Oesterling Landeskrebsregister NRW 00:23:18
51. Marc Höner ETAS 00:23:19
52. Timon Lubek Maschinenfabrik Mönninghoff 00:23:20
53. Philipp Gebauhr Arbeitsgericht Dortmund 00:23:25
54. Irbin de La Cruze Team für hier 00:23:25
55. Martin Mahlig G.U.T. Glaser KG 00:23:29
56. Jendrik Lafuente Krätzig & Partner Ingenieurgesellschaft 00:23:29
57. Frank Althaus Hutzel Brot-Runners 00:23:30
58. Thaddäus Jechalik HS Gesundheit 00:23:30
59. Stephan Gante IB West gGmbH 00:23:31
60. Helmut Ruhrmann netzfactor GmbH 00:23:33
61. Johannes Isenbeck ABUS 00:23:34
62. Tillmann Wieczorek VoltaRunners 00:23:38
63. Zakarya El-Friakh Volkswagen Infotainment GmbH 00:23:39
64. Tom Neumann G.U.T. Glaser KG 00:23:39
65. Thorsten Kroeger Ruhr-Universität Bochum 00:23:43
66. Paul Kuzera KHG und die Beine tun weh 00:23:44
67. Hendrik Bahre Bals@Vogel Patentanwälte 00:23:45
68. Albert Myszk VoltaRunners 00:23:46
69. Thilo Glaß VoltaRunners 00:23:54
70. Carsten Hollmann Bals@Vogel Patentanwälte 00:23:57
71. Torben Schmeck Maschinenfabrik Mönninghoff 00:23:57
72. Arion Kelmendi Sport-Elite am Lessing 00:23:58
73. Leander Rose Hutzel Brot-Runners 00:23:58
74. Bjarne Berens Vermessung Dominicus & Frielinghaus 00:24:02
75. Sven Legens Team für hier 00:24:02
76. Frederik Goerges Volkswagen Infotainment GmbH 00:24:03
77. Tim Mahlig G.U.T. Glaser KG 00:24:04
78. Alessandro Bogner Neuse Architekten 00:24:09
79. Leo Bode Aulinger Rechtsanwälte 00:24:10
80. Thomas Krinke Ortho-Mobile 00:24:10
81. Markus Fischer HS Gesundheit 00:24:12
82. Chris Frühinsfeld Orthosanivital Teske 00:24:14
83. Simon Reitemeyer Volkswagen Infotainment GmbH 00:24:16
84. Kai Dammer VoltaRunners 00:24:16
85. Lars Brünsch Team für hier 00:24:22
86. Andreas Schäfers Eickhoff Bochum 00:24:23
87. Fabian Raschke VoltaRunners 00:24:25
88. Thorsten Kubas Bals@Vogel Patentanwälte 00:24:29
89. Jan Neuse Neuse Architekten 00:24:31
90. Marius Edelhoff Volkswagen Infotainment GmbH 00:24:35
91. Michael Danielmeier ARDEX läuft 00:24:35
92. Andreas Durth Studienkreis GmbH 00:24:36
93. Lukas Berkenkamp TuM-Tigers 00:24:38
94. Anatolij Tirbach Wittener Transport-Kontor 00:24:39
95. Timo Watermeyer GLORIA 00:24:41
96. Daniel Lademann GLORIA 00:24:42
97. Nico Behler EVK Witten 00:24:43
98. Michael Dr. Pomberg ARDEX läuft 00:24:44
99. Jens Happe Justiz Bochum 00:24:45
100. Matthias Pütz Krätzig & Partner Ingenieurgesellschaft 00:24:47

Ergebnisse Damen: Top 100

RangNameTeamZeit
1. Kerstin Haarmann netzfactor GmbH 00:19:12
2. Sophia Rosenberg Elektro Rosenberg 00:19:27
3. Lisa Stollenwerk Team für hier 00:19:53
4. Jutta Püttmann netzfactor GmbH 00:20:56
5. Aleyna Orzesek Steuerberater Orzesek 00:22:18
6. Vanessa Fritz Schauspielhaus Bochum 00:22:35
7. Vanessa Bartsch netzfactor GmbH 00:22:51
8. Anke Trilling Ortho-Mobile 00:22:52
9. Carlotta Hackert pampusapotheke 00:24:20
10. Dinah Berres Team Bergmannsheil 00:24:47
11. Nina Göhlich Steuerberater Orzesek 00:25:12
12. Sophia Bremshey EVK Witten 00:25:13
13. Isabell Bohm Ruhr-Universität Bochum 00:25:55
14. Nadine Retzlaff Studienkreis GmbH 00:25:58
15. Alexandra Kaiser Schauspielhaus Bochum 00:26:09
16. Nuria Lafuente Krätzig & Partner Ingenieurgesellschaft 00:26:11
17. Elisa Dr. Lafuente-Hernández Krätzig & Partner Ingenieurgesellschaft 00:26:11
18. Martina Platzhalter Team für hier 00:26:22
19. Zana Krekel Hochschule Bochum 00:26:35
20. Aynur Yildiz Pflegedienst Kornharpen 00:26:38
21. Verena Liebers Hutzel Brot-Runners 00:26:52
22. Christin Berger Team für hier 00:26:56
23. Katharina Günther Ruhr-Universität Bochum 00:27:01
24. Jennifer Fehr HS Gesundheit 00:27:11
25. Dunja Rohleder Team Stadt Witten 00:27:12
26. Anna Stehmann ABUS 00:27:19
27. Katrin Pietrowski Team Bergmannsheil 00:27:25
28. Laura Stratmann Team für hier 00:27:28
29. Ann-Christin Falhs Ruhr-Universität Bochum 00:27:29
30. Isabel Russell-Wells Hutzel Brot-Runners 00:27:36
31. Lisa Röhder ABUS 00:27:37
32. Marie Otten Aulinger Rechtsanwälte 00:27:47
33. Katrin Krinke Ortho-Mobile 00:27:51
34. Burga Beuthe CBS Herten 00:27:52
35. Yvonne Wagner Studienkreis GmbH 00:27:54
36. Marie Pyko Studienkreis GmbH 00:27:54
37. Anja Herpel Team Stadt Witten 00:28:07
38. Eileen Vonnemann IFK Runners 00:28:15
39. Claudia Faßhauer Team Stadt Witten 00:28:26
40. Anja Koll Volksbank Bochum Witten eG 00:28:28
41. Jessica Sniezyk VHS Witten Wetter Herdecke 00:28:28
42. Annette Ritter Fristensprinter 00:28:31
43. Jara Stratmann Wittener Transport-Kontor 00:28:35
44. Daniela Schaeffer TUI Reisecenter 00:28:36
45. Marion Hohmann Team für hier 00:28:49
46. Katja Buß VoltaRunners 00:28:51
47. Silvia Seidelbach CVUA Westfalen 00:28:51
48. Janice Klein HS Gesundheit 00:28:56
49. Katja Falta HS Gesundheit 00:28:58
50. Mia Semrau Sport-Elite am Lessing 00:29:01
51. Yining Tian Volkswagen Infotainment GmbH 00:29:04
52. Eva-Maria Verst Team Bergmannsheil 00:29:05
53. Jutta Thiele Team Bergmannsheil 00:29:06
54. Anna Rodermund Neuse Architekten 00:29:09
55. Jana Schneider HS Gesundheit 00:29:14
56. Judith Camara HS Gesundheit 00:29:14
57. Helen Bindels HS Gesundheit 00:29:22
58. Franziska Weber HS Gesundheit 00:29:22
59. Sophia Völmecke G.U.T. Glaser KG 00:29:22
60. Lea Volkmann Die Laufitekten 00:29:24
61. Angelika Beckmann Team für hier 00:29:25
62. Lena Bittner Ruhr-Universität Bochum 00:29:25
63. Leticia Milewski Sport-Elite am Lessing 00:29:25
64. Sabine Wolf ViA Ruhr 00:29:31
65. Lisa Wolf VoltaRunners 00:29:33
66. Johannes Klein Die Laufitekten 00:29:34
67. Vanessa Thülig Volkswagen Infotainment GmbH 00:29:37
68. Stefanie Rettig team clean 00:29:39
69. Lisa Winter Die Laufitekten 00:29:40
70. Teresa Thater Team für hier 00:29:41
71. Carmen Melcher EVK Witten 00:29:42
72. Sophie Grünig Die Laufitekten 00:29:45
73. Katrin Micheel Die Laufitekten 00:29:45
74. Anja Reifenrath Team Jonasson 00:29:47
75. Ayfer Yazar Pflegedienst Kornharpen 00:29:47
76. Johanna Pleus IFK Runners 00:29:50
77. Nicole Dütting Wittener Transport-Kontor 00:29:50
78. Adna Bairic ARDEX läuft 00:29:52
79. Sinah Musiol Krätzig & Partner Ingenieurgesellschaft 00:29:53
80. Sibel Cevizli Sport-Elite am Lessing 00:29:55
81. Janna Leimann HS Gesundheit 00:29:58
82. Olympia Michalczyk Team Stadt Witten 00:30:00
83. Doreen Branke Team für hier 00:30:04
84. Janet Kindler Volkswagen Infotainment GmbH 00:30:08
85. Christina Jordan MNOPLUS ENERGIE-PROMOTION 00:30:11
86. Ina Lecher SEKardio 00:30:15
87. Martina Koch FABER 00:30:17
88. Ulrike Kaiser Team EBZ 00:30:21
89. Birgit Lippold Team Bergmannsheil 00:30:23
90. Alexandra Lehnardt Mesalvo Gruppe 00:30:25
91. Claudia Wörmann Krätzig & Partner Ingenieurgesellschaft 00:30:27
92. Nathalie Küppers Hochschule Bochum 00:30:28
93. Natascha Kallerhoff ZPP INGENIEURE 00:30:28
94. Carina Schulze Evangelische Jugend Wattenscheid 00:30:32
95. Susanne Schimmelpfennig GLORIA 00:30:36
96. Rika Südhoff HS Gesundheit 00:30:38
97. Vivien Mielenbrink HS Gesundheit 00:30:39
98. Julia Ahlbäumer Team Bergmannsheil 00:30:43
99. Rebecca Lüke ETAS 00:30:44
100. Nina Ohlraun Team Bergmannsheil 00:30:47

Ergebnisse AOK-Firmenlauf Bochum 2019

Ergebnisse Männer: Top 100

RangNameTeamZeit
1 Ruhl Alexander Team Bergmannsheil 00:18:23
2 Jarosch Yann K. Zum Holty 00:18:28
3 Göress Jörg Hutzel Brot Runners 00:18:32
4 Geller Georg netzfactor GmbH 00:18:37
5 Schulze-Bergkamen Ulrich zeptrum Dr. Adamsen/Pace Pack ... 00:18:43
6 Stentenbach Nils Voltavision 00:18:44
7 Koebcke Felix ARDEX läuft 00:18:54
8 Busch Thomas netzfactor GmbH 00:19:06
9 Joswig Andreas Allianz Engelbracht 00:19:21
10 Basner Bjarne netzfactor GmbH 00:19:29
11 Korbmacher Jan Knappschaftskrankenhaus LA 00:19:48
12 Loss Julian Ruhr-Universität Bochum 00:19:48
13 Beyer Florian Running Team Hochschule Bochum 00:19:59
14 Bauer Martin Team Bergmannsheil 00:20:04
15 Smietana Sören Stadtwerke Witten GmbH 00:20:05
16 Hohlweg Tim Volkswagen Infotainment 00:20:05
17 Franke Markus Volkswagen Infotainment 00:20:15
18 Storkebaum Fabian eggheads GmbH 00:20:15
19 Prof. Dr. Freidank Jan ARDEX läuft 00:20:19
20 Palmowski Lars Knappschaftskrankenhaus LA 00:20:31
21 Engelbracht Frank Ostermann 00:20:35
22 Varnhagen Ansgar Irrläufer 00:20:41
23 Prill Manuel Voltavision 00:20:45
24 Laurisch Christoph KKB Runners 00:20:46
25 Raillon Jakob ARDEX läuft 00:20:50
26 Bierbaum Christian Jobcenter Bochum 00:20:52
27 Gösmann Josua netzfactor GmbH 00:20:55
28 Breil Sascha Bochumer Herz - Die Kardiologie i... 00:21:01
29 Necula Alexandru Molex Bochum 00:21:04
30 Storandt Oliver Pace Pake Runners 00:21:06
31 Marek Eike-Maximilian Institut für Prävention und Arbeits... 00:21:07
32 Szych Sebastian thyssenkrupp 00:21:11
33 Termeer Tim Voltavision 00:21:15
34 Rose Melvin Team für hier 00:21:16
35 Emmerichs Christian Voltavision 00:21:19
36 Hockamp Gregor Laufsport bunert 00:21:23
37 Jägemann Jakob KKB Runners 00:21:26
38 Flick Markus EN-Kreis LaufEN 00:21:27
39 Sarikaya Bülent thyssenkrupp 00:21:30
40 Schmidt Rene ARDEX läuft 00:21:31
41 Herrfurth Leonard Helios St. Josefs-Hospital 00:21:32
42 Asmuth Dominik Faiveley Transport Witten 00:21:38
43 Chmielewski Witold Helios Klinik Hattingen 00:21:39
44 Haupt Marvin Ringo Team schöön 00:21:39
45 Klünder Timo Ruhr-Universität Bochum 00:21:52
46 Winczura Lukas phenox GmbH 00:21:54
47 Oedinger Mirko upletics 00:21:58
48 Schulz Luca dreibund architekten 00:21:58
49 Schüren Michael TEAM-SCHÜREN Steuerberatun... 00:22:01
50 Hypki Alfred Ruhr-Universität Bochum 00:22:05
51 Nguyen Man eggheads GmbH 00:22:07
52 Wichmann Stefan KKB Runners 00:22:08
53 Prünte Kai Volkswagen Infotainment 00:22:08
54 Keutz Andreas thyssenkrupp 00:22:08
55 Griese Paul Krätzig & Partner Ingenieurgesell... 00:22:10
56 Schönhals Philipp Team Springorum 00:22:12
57 Dr. Bahre Hendrik Bals&Vogel Patentanwälte 00:22:13
58 Bischoff Fabian Meditherme Bochum 00:22:14
59 Liesner Jens thyssenkrupp 00:22:16
60 Hanka Alexander BWR Partnerschaftsgesellschaft ... 00:22:16
61 Plöger Tobias thyssenkrupp 00:22:19
62 Dr. Weiss Felix Zahnklinik Bochum 00:22:20
63 Ruhrmann Helmut netzfactor GmbH 00:22:30
64 Butz Lothar Ostermann 00:22:31
65 Petersmann Daniel KKB Runners 00:22:32
66 Strotmann Lukas thyssenkrupp 00:22:35
67 Schäumer Christian phenox GmbH 00:22:36
68 Engmann Christian Faiveley Transport Witten 00:22:36
69 Chudziak Mike Bochumer Herz - Die Kardiologie i... 00:22:40
70 Mäder Peter Volksbank BoWi 00:22:40
71 Parusel Stefan Hutzel Brot Runners 00:22:41
72 Wörmann Lennart Krätzig & Partner Ingenieurgesell. 00:22:41
73 Brosch Florian Krätzig & Partner Ingenieurgesell. 00:22:41
74 Sinkwitz Martin Ruhr-Universität Bochum 00:22:43
75 Rudack Till Ruhr-Universität Bochum 00:22:43
76 Lischka Jan Timo Steuerberater Orzesek 00:22:44
77 Ruhe Matthias Team Bergmannsheil 00:22:49
78 Umlauf Kevin thyssenkrupp 00:22:50
79 Seele Felix VMRay 00:22:50
80 Becker Steffen Ruhr-Universität Bochum 00:22:50
81 Zimdahl Pascal phenox GmbH 00:22:50
82 Vogel Adrian Bals&Vogel Patentanwälte 00:22:51
83 Nolan Cederic Hamon 00:22:54
84 Held Thomas thyssenkrupp 00:22:58
85 Althaus Frank Hutzel Brot Runners 00:22:58
86 Seeling Julian thyssenkrupp 00:22:59
87 Dr. Habig Daniel Bals&Vogel Patentanwälte 00:23:00
88 Krzyzanowski Marian thyssenkrupp 00:23:05
89 Sahle Markus thyssenkrupp 00:23:06
90 Papenburg Jan-Niklas Werner-von-Siemens-Schule 00:23:06
91 Vogel Fabian Bals&Vogel Patentanwälte 00:23:07
92 Zorbach Hagen VINCI-Team 00:23:08
93 Hellendahl Giacomo corporate benefits services 00:23:09
94 Kleffmann Daniel Volksbank BoWi 00:23:10
95 Dax Maximilian Ruhr-Universität Bochum 00:23:11
96 Tagliente Vito privat 00:23:11
97 Nowak Hartmuth Knappschaftskrankenhaus LA 00:23:13
98 Johann Thomas thyssenkrupp 00:23:13
99 Mehlich-Kirsch David HPM-Runners 00:23:14
100 Heimbold Sebastian CBS Herten 00:23:14

Ergebnisse Damen: Top 100

RangNameTeamZeit
1 Lins Janina netzfactor GmbH 00:19:58
2 Rosenborg Sophia netzfactor GmbH 00:19:59
3 Haarmann Kerstin PwC 00:20:06
4 Moesch Angela Kielhornschule Dortmund 00:20:22
5 Gösmann Sinthuyia netzfactor GmbH 00:20:50
6 Lischka Sabine Steuerberater Orzesek 00:21:44
7 Kouth Gabriele KKB Runners 00:22:29
8 Ronzon Leonie Steuerberater Orzesek 00:22:44
9 Basner Louisa netzfactor GmbH 00:22:45
10 Naumann Vanessa Phoenix Runners 00:23:44
11 Kremp Alexandra Helios Klinik Hattingen 00:23:58
12 Kröger Janina eggheads GmbH 00:24:02
13 Schönknecht Antje eggheads GmbH 00:24:46
14 Dr. Lafuente Hernandez Elisa... Krätzig & Partner Ingenieurgesell... 00:24:46
15 Gomez Guzman Arely Volkswagen Infotainment 00:24:51
16 Schütz Saskia AOK NordWest 00:25:00
17 Piotrowski Alina thyssenkrupp 00:25:01
18 Pal Nicole Schiller-Schule Bochum 00:25:03
19 Stratmann Laura Knappschaftskrankenhaus LA 00:25:07
20 Lopatenko Miriam KKB Runners 00:25:11
21 Lokanathan Vithusiha AULINGER 00:25:12
22 Kott Anna KKB Runners 00:25:32
23 Rumpel Lea KKB Runners 00:25:34
24 Rayer Katharina Justiz Bochum 00:25:38
25 Goerke Ann-Kathrin SSP AG 00:25:42
26 Machatik Monika Zahnklinik Bochum 00:25:44
27 Külkens Stephanie Running Team Hochschule Bochum 00:25:48
28 Silbernagel Natalja Justiz Bochum 00:25:57
29 Keul Verena corporate benefits services 00:25:59
30 Göhlich Nina Steuerberater Orzesek 00:26:03
31 Fleckes Jennifer Knappschaftskrankenhaus LA 00:26:15
32 Riepel Doreen Ruhr-Universität Bochum 00:26:17
33 Stute Patricia upletics 00:26:17
34 Buck Bettina EN-Kreis LaufEN 00:26:22
35 Janssen Jill Remondis GmbH & Co. KG 00:26:25
36 Wichert Katharina Institut für Prävention und Arbeits... 00:26:25
37 Wienforth Silke BSG Emschergenossenschaft/Lip... 00:26:27
38 Dr. Sander Ingrid Institut für Prävention und Arbeits. 00:26:30
39 Kuhlmann Christina Ruhr-Universität Bochum 00:26:30
40 Barth Anara ARDEX läuft 00:26:32
41 Eslamlooy Maja ARDEX läuft 00:26:32
42 Arend Kristin Ruhr-Universität Bochum 00:26:35
43 Nockemann Birgitt Molex Bochum 00:26:51
44 Priebel Gudrun Meditherme Bochum 00:26:52
45 Henning Bernadette phenox GmbH 00:26:54
46 Oberberg Nora KKB Runners 00:26:55
47 Matener Chantal KKB Runners 00:26:57
48 Brynska Weronika Hamon 00:27:02
49 Bienewitz Antje Helios Klinik Hattingen 00:27:03
50 Leschnikowski-Bordan Dorth... Running Team Hochschule Bochum 00:27:05
51 Preuß Marianne ViA Ruhr e.V. 00:27:05
52 Ullrich Alessa thyssenkrupp 00:27:08
53 Dr. Thiels Charlotte KKB Runners 00:27:11
54 Koll Anja Volksbank BoWi 00:27:11
55 Lider Eleonore thyssenkrupp 00:27:11
56 Küpers Nina AOK NordWest 00:27:21
57 Günther Katharina Ruhr-Universität Bochum 00:27:25
58 Errgang Lara VMRay 00:27:28
59 Korten Julia Team für hier 00:27:47
60 Lagemann Birgit Knappschaftskrankenhaus LA 00:27:51
61 Klug Michelle Ruhr-Universität Bochum 00:27:51
62 Maag Verena Ruhr-Universität Bochum 00:27:56
63 Röhner Maria Jobcenter Bochum 00:27:57
64 Venten Leonie Ruhr-Universität Bochum 00:28:02
65 Hackert Carlotta pampusapotheke 00:28:07
66 Germscheid Lena thyssenkrupp 00:28:09
67 Blennemann Franziska Tor5 Running Crew 00:28:10
68 Buß Katja Voltavision 00:28:10
69 Kalkbrenner Nadine EN-Kreis LaufEN 00:28:13
70 Helmus Carolin HPM-Runners 00:28:14
71 Braun Anastasia g.a.s.t. e. V. 00:28:14
72 Vicze Sabine Schiller-Schule Bochum 00:28:18
73 Dr. Liebers Verena Institut für Prävention und Arbeits... 00:28:22
74 Zimmermann Anja Meditherme Bochum 00:28:23
75 Wolf Sabine ViA Ruhr e.V. 00:28:24
76 Welzel Kim MyGym Bochum GmbH 00:28:24
77 Wolf Lisa Voltavision 00:28:27
78 Mönch Sandra Glück Auf und Lauf! 00:28:28
79 Grube Linda Schiller-Schule Bochum 00:28:28
80 Retzlaff Nadine Studienkreis 00:28:28
81 Hagenbrock Khira phenox GmbH 00:28:28
82 Eslamlooy Milena ARDEX läuft 00:28:29
83 Sittko Ina phenox GmbH 00:28:29
84 Dr. Janot-Matuschek Monika ... KKB Runners 00:28:31
85 Galle Anke KKB Runners 00:28:32
86 Dr. Lüßenhop Anke Team Schneider 00:28:33
87 Stolzis Daniela Stadt Bochum Jugendamt 00:28:34
88 Dr. Klasen Katharina Bals&Vogel Patentanwälte 00:28:41
89 Verst Eva-Maria Team Bergmannsheil 00:28:42
90 Haarmann Rabea Helios Klinik Hattingen 00:28:42
91 Thiele Jutta Team Bergmannsheil 00:28:42
92 Theile Janine pampusapotheke 00:28:44
93 Borgolte Ronja-Asta Team Stadt Witten 00:28:49
94 Teepe Maren ZETCON Ingenieure GmbH 00:28:51
95 Terzioglu Talia Team Bergmannsheil 00:28:52
96 Rössig Hannah ZETCON Ingenieure GmbH 00:28:56
97 Brkovic Sylvia Team Stadt Witten 00:28:59
98 Dr. Ewers Aydan Team Bergmannsheil 00:29:01
99 Minnebusch Stefan Ein-Malic 00:29:04
100 Hansel Nora Bundesagentur für Arbeit 00:29:04

Alle Ergebnisse und Fotos vom AOK-Firmenlauf Bochum

Mehr Laufsport in Deutschland:

Pin It

Kommentar schreiben

Kommentare zum Artikel

Alle Kommentare und Meinungen zu diesem Beitrag

Senden
 

Weitere interessante Themen

 
 

Trainingspläne Laufen und Marathon

Lebenslanger Zugriff auf rund 60 Lauf-Trainingspläne - für Anfänger und Erfahrene!

Vorteile HDsports Bestzeit Club

Event-Tipps

  10.03.2024
      Muttenz Marathon
  16.03.2024
      Linz 24 Donautrail
  23.03.2024
      Essinger Panoramaläufe
  23.03.2024
      Vulkanland-Frühlingslauf
  23.03.2024
      Lasseer Benefizlauf
  06.04 - 21.09.2024
      Buckltour
  13.04 - 12.10.2024
      Weinviertler Laufcup
  21.04.2024
      GISA-Duathlon Halle
  01.05.2024
      Leobersdorfer Brückenlauf
  12.05.2024
      Salzburg Marathon
  18.05.2024
      Predator Race
  18.05.2024
      Kreuzegg Classic
  26.05.2024
      Dreiländerlauf
  31.05 - 02.06.2024
      Hochkönigman
  02.06.2024
      Berlin Triathlon
  08.06.2024
      Vogelsberger Vulkan-Trail
  09.06.2024
      Tölzer Triathlon
  15.06.2024
      Tschirgant SkyRun
  15.06.2024
      Prambachkirchner 12-Stunden-Benefizlauf
  16.06.2024
      VR Bank Triathlon Heilbronn
  22.06.2024
      Austria eXtreme Triathlon
  29.06 + 07.09.2024
      Spartan St. Pölten & Kaprun
  30.06.2024
      EWR-Triathlon Lampertheim
  05.07.2024
      Stadtlauf Saarburg
  07.07.2024
      Großglockner Mountain Run
  12.07.2024
      Frohnauer Stundenlauf
  13.07.2024
      Paznaun Ischgl Ultra Trail
  13.07.2024
      Werbellinsee Triathlon
  20.07 - 28.07.2024
      Montreux Trail Festival
  21.07.2024
      Mey Generalbau Triathlon Tübingen
  01.08 - 03.08.2024
      KAT100 by UTMB
  11.08.2024
      Nordschwarzwald Triathlon
  11.08.2024
      Thiersee Triathlon
  18.08.2024
      DATAGROUP Triathlon Nürnberg
  25.08.2024
      Seeuferlauf
  25.08.2024
      Kärnten Läuft
  25.08.2024
      Kallinchen Triathlon
  06.09 - 08.09.2024
      Adidas Terrex Infinite Trails
  07.09.2024
      Fehmarn-Marathon
  08.09.2024
      Münster Marathon
  14.09.2024
      LE-Laufevent
  21.09.2024
      Sternsteintrail
  14.09.2024
      Steirischer Apfel-Land Lauf
  03.10.2024
      Berlin-Marsch
  05.10.2024
      Hitthaller Cityrun Trofaiach
  05.10.2024
      Krebsforschungslauf
  05.10.2024
      Höhenstraßenlauf
  06.10.2024
      4KellergassenLauf
  13.10.2024
      3-Länder-Marathon
  13.10.2024
      Graz Marathon
  20.10.2024
      Wolfgangseelauf
  09.11.2024
      Kyburglauf
  16.11.2024
      Jaidhofer Leopoldilauf
  01.12.2024
      Steinhölzlilauf
  08.12.2024
      Klosterneuburger Adventlauf
       über 12.000 weitere Events anzeigen

NEU: Mach mit beim Good Morning Run

Planet Earth Run

Die offiziellen Medaillen des Anti Corona Run

 

Weitere Themen

 DasE-Book Trainingspläne für Läufer

 
Bestzeit-Club
 
Blogheim.at Logo