Vienna Night Run

Die LIVE-Ergebnisse und die offiziellen Ranglisten vom B2Run Firmenlauf 2024 in Dillingen/Saar.

Die Ergebnislisten vom B2Run Dillingen/Saar am 11. Juli 2024. Auf dieser Seite sind außerdem die Ranglisten von den vergangenen Jahren abrufbar (2019).

Ergebnisse B2Run Dillingen/Saar 2024

Ergebnisse Männer

Pl.NameTeamZeit
1. Yannik Erz InnoMa System GmbH 00:14:58
2. Alexander Bock DB / VDES 00:15:40
3. Christopher Klesen Saarstahl AG : NVG 00:15:44
4. Joshua Peter KÜS 00:15:59
5. Maximilian Gebhard pfm medical 00:16:12
6. Jens Ehrich EVS 00:16:26
7. Simon Klasen HYDAC Systems & Services GmbH 00:16:27
8. Philippe Weingarth DB / VDES 00:16:35
9. Tobias Nagel Aldi GmbH & Co. KG Bous 00:16:57
10. Pascal Müller AG der Dillinger Hüttenwerke 00:17:10
11. Jean-Marc Burg Dürr Assembly Products 00:17:15
12. Francesco Lanigra COVAGO 00:17:17
13. Peter Groß Die Autobahn GmbH des Bundes 00:17:20
14. Tobias Reichert AG der Dillinger Hüttenwerke 00:17:27
15. Johannes Meyer DB / VDES 00:17:34
16. Christoph Bach DB / VDES 00:17:46
17. Stefan Rauch HYDAC Systems & Services GmbH 00:18:13
18. Jakob Graus Saarstahl AG : NVG 00:18:30
19. Marco Sokoll HIL GmbH St. Wendel 00:18:40
20. Julien Dellwing HYDAC Systems & Services GmbH 00:18:46
21. Torsten Heck COVAGO 00:18:48
22. Carsten Mangerich SAUTER Cumulus NL Saarlouis 00:18:48
23. Franz Struck AG der Dillinger Hüttenwerke 00:18:59
24. Laurent Degianpietro HYDAC Systems & Services GmbH 00:19:00
25. Niklas Faubel Villeroy & Boch 00:19:01
26. Thomas Kieren Pinard de Picard GmbH & Co. KG 00:19:04
27. Benjamin Bertrand Stadt Völklingen 00:19:05
28. Markus Austgen MaMaMiJa 00:19:06
29. Philipp Götzinger pfm medical 00:19:08
30. Hendrik Zeiger SaarGummi Fit 00:19:11
31. Jan-Philipp Bartel SaarGummi Fit 00:19:12
32. Timo Knoblauch COVAGO 00:19:14
33. Kai Dittmann DB / VDES 00:19:15
34. Sosthene Donhou Fotso Software AG 00:19:19
35. Lukas Staretzek Villeroy & Boch 00:19:19
36. Moritz Lehnert Cup of Fitness 00:19:24
37. Timo Neu Aldi GmbH & Co. KG Bous 00:19:26
38. Luca Lehberger FERTAN 00:19:28
39. Heiko Banaszak TGS BBZ Saarlouis 00:19:31
40. Dominique Gross Amphenol 00:19:34
41. Niklas Laudwein Amphenol 00:19:36
42. Martin Münnich Dürr Assembly Products 00:19:36
43. Lukas Grau DB / VDES 00:19:39
44. Arne Zenner Cup of Fitness 00:19:42
45. Mario Schaaf Team MSE 00:19:43
46. Michael Groß MaMaMiJa 00:19:44
47. Andre Boursier WASGAU Laufteam 00:19:47
48. Dominic Jung AG der Dillinger Hüttenwerke 00:19:49
49. Julien Dauendorffer HYDAC Systems & Services GmbH 00:19:51
50. Domenic Theobald pfm medical 00:19:51

Ergebnisse Damen

Pl.NameTeamZeit
1. Marion Stras UKV und Saarland-Versicherungnen 00:19:09
2. Maike Huckert GLOBUS 00:19:17
3. Katharina Blankenhaus Landschaftsagentur Plus GmbH 00:19:40
4. Anika Braun HYDAC Systems & Services GmbH 00:20:08
5. Marie Therese Sellier Team St. Elisabeth Klinik 00:20:24
6. Michelle Oberinger Aldi GmbH & Co. KG Bous 00:22:04
7. Anna Spanier Durchstartergruppe 00:22:04
8. Jasmin Bohlen Aldi GmbH & Co. KG Bous 00:22:10
9. Katharina Trinker Saarstahl AG : NVG 00:22:08
10. Anastasia Amman Klaus Faber AG 00:22:26
11. Antje Wohlauf Vitarium 00:19:51
12. Selma Brenner Gemeinde Mettlach 00:20:44
13. Bärbel Holzhey KBBZ Saarlouis 00:21:27
14. Anna Schmieder PT Lounge - CoachSascha 00:21:36
15. Valérie Bultel Marienhaus Kliniken GmbH 00:21:44
16. Silke Osbild Kreisstadt Saarlouis 00:21:47
17. Julia Schwemmlein Gemeinde Losheim am See 00:22:09
18. Christiane Holz Saarland Heilstätten GmbH 00:22:11
19. Vanessa Detemple unimed 00:22:24
20. Anna Cullmann GLOBUS 00:22:31
21. Miriam Wocke TWG Dillingen 00:22:35
22. Julia Gorius Stadt Dillingen / Saar 00:22:42
23. Marie Mersdorf UKV und Saarland-Versicherungnen 00:22:44
24. Elena Bachmann Klein und Partner 00:22:46
25. Annika Zentes-Reichert AG der Dillinger Hüttenwerke 00:22:50
26. Janick Clos Saarland Heilstätten GmbH 00:22:59
27. Christina Schäfer Dorfrunners 00:23:02
28. Kathrin Hinsberger Odilienschule 00:23:17
29. Madlen Kelkel KernFit 00:23:19
30. Zuzana Presti UKV und Saarland-Versicherungnen 00:23:20
31. Elisa Weisgerber GLOBUS 00:23:25
32. Anne Zellmer DB / VDES 00:23:26
33. Anna Palz Tourismus Zentrale Saarland 00:23:26
34. Nina Bubel Praxis Dres Aliani und Bubel 00:23:27
35. Nicole Hasselmeier Iqony Läuft 00:23:27
36. Emilia Jerzenbeck Grundschule Gisingen 00:23:29
37. Jenny Schneider Team 112 00:23:37
38. Nora Del Fabro Landkreis Saarlouis 00:23:40
39. Charlie Walton DECATHLON Kaiserslautern 00:23:41
40. Julia Lalla DRK Krankenhaus GmbH 00:23:44
41. Katharina Hoffmann Median klinik Berus 00:23:45
42. Julia Kämper Deutsche Glasfaser 00:23:45
43. Jenny Hart Team hartech 00:23:45
44. Antonia Baier Villeroy & Boch 00:23:54
45. Vanessa Porn-Kiefer BBL Baumaschinen GmbH 00:23:57
46. Simone Rheinert Conigon ePower Team 00:23:58
47. Daiana Costanza GLOBUS 00:24:00
48. Sabrina Quint GLOBUS 00:24:00
49. Katharina Recktenwald ASG Dillingen 00:24:02
50. Ella Repplinger Hauck Aufhäuser Lampe Privatbank AG 00:24:12

Vollständige Ergebnisliste vom B2Run Dillingen/Saar


Ergebnisse von den vergangenen Jahren:https://vg09.met.vgwort.de/na/6f94ab57b82b4cd9a35db2858a0e18a4

Ergebnisse B2Run Dillingen/Saar 2019

Ergebnisse Männer: Top 50

RangNameTeamZeit
1. Lauck Florian Berthold Kunrath GmbH 00:16:41
2. Rhodes Daniel Aldi GmbH & Co. KG 00:16:42
3. Klesen Christopher Saarstahl AG | NVG 00:16:42
4. Biehler Eric Jean-François-Boch-Schule Merzig 00:17:13
5. Pohl Mathieu KBBZ Saarlouis 00:17:22
6. Schmitt Andreas Backes Bauunternehmung AG&Co.KG 00:17:24
7. Maurer Julian NEOCOSMO GmbH 00:17:23
8. Mühlhan Martin Globus 00:17:29
9. Bach Christoph DB / VDES 00:17:34
10. Anton Sascha Villeroy & Boch AG 00:17:38
11. Koch Edwin HYDAC 00:17:52
12. Rothfuchs Michael Globus 00:17:59
13. Unbekannt WOCHENSPIEGEL 00:18:05
14. Ehrich Jens Kreissparkasse Saarlouis 00:18:08
15. Noss Nico dittgen Bauunternehmen GmbH 00:18:13
16. Bock Alexander DB / VDES 00:18:31
17. Bock Andreas DB / VDES 00:18:32
18. Wiesemann Florian DB / VDES 00:18:37
19. Stein Stefan Ministerium für Soziales, Gesundheit 00:18:40
20. Heck Torsten Deutsche Telekom 00:18:45
21. Colling John CBW Reifen 1 00:18:54
22. Müller Pascal AG der Dillinger Hüttenwerke 00:18:59
23. Schmidt Andreas CDA Saar 00:19:04
24. Trampert Uwe Hochwald-Kliniken Weiskirchen 00:19:07
25. Erdorf Manuel Globus 00:19:11
26. Hemmerling Dirk Landesamt für Umwelt- und Arbeitssch 00:19:18
27. Neu Timo Aldi GmbH & Co. KG 00:19:20
28. König Romann Ullrich, Kraus & Partner 00:19:20
29. Spaniol Pascal Backes Bauunternehmung AG&Co.KG 00:19:21
30. Kont Nihat KONT Übersetzungen 00:19:21
31. Brevetti Pascal Globus 00:19:23
32. Görgen Stephan Grundschule Gisingen 00:19:26
33. Anton Lars UKV und SAARLAND Versicherungen 00:19:27
34. Kreis Oliver NEDSCHROEF 00:19:29
35. Backes Frank Deutsche Telekom 00:19:35
36. Schmidt Philipp Steag GmbH 00:19:35
37. Schmidt Mike Katholische KiTa gGmbH Saarland 00:19:37
38. Kliebenstein Calle Calle 00:19:39
39. Fries Michael Hörmann KG 00:19:41
40. Baltes Jochen Dürr Assembly Products GmbH 00:19:42
41. Berg Christoph HYDAC 00:19:43
42. Theis Basti Bürotechnik Linn 00:19:43
43. Burg Jean-Marc Dürr Assembly Products GmbH 00:19:43
44. Weber Tobias Förderverein der Schule am Litermont 00:19:45
45. Fedick Christian Erdinger Alkoholfrei 00:19:47
46. Andel Tobias Michelin 00:19:48
47. Scherer Sascha AG der Dillinger Hüttenwerke 00:19:50
48. Herschler Andreas Senioren Wohnen St.Anna Sulzbach 00:19:53
49. Lambert Peter Saarländischer Schwesternverband e.V 00:19:54
50. Portz Uwe Saarstahl AG | NVG 00:19:57

Ergebnisse Damen: Top 50

RangNameTeamZeit
1. Jülch Ann-Cathrine Notare Britz und Ludwig 00:20:10
2. Stras Marion UKV und SAARLAND Versicherungen 00:20:19
3. Menke Marie HYDAC 00:20:31
4. Müller Maike Globus 00:20:53
5. Thiel Michelle Aldi GmbH & Co. KG 00:21:11
6. Jung Christina Globus 00:21:19
7. Becker Maike Saarländischer Schwesternverband e.V 00:21:18
8. Herian Julia KV Saarland 00:21:28
9. Naudorf Sandra levoBank eG 00:22:23
10. Willems-Schuler Arabella Aldi GmbH & Co. KG 00:22:37
11. Schmitt Tanja Villeroy & Boch AG 00:19:39
12. Depper Lena SHG: Saarland-Heilstätten 00:20:07
13. Götz Ann Katrin Sparks Fitness Resort GmbH 00:20:24
14. Gazeau Anais Saint-Gobain PAM Deutschland GmbH 00:21:43
15. Klein Amphan FitChallengeSaarland 00:21:45
16. Dörr Stephanie Deutsche Telekom 00:21:54
17. Engel Mara-Eileen St. Franziskus Alten- und Pflegeheim 00:22:01
18. Biehler Merle Albert-Schweitzer-Gymnasium Dillinge 00:22:13
19. Osbild Silke Kreisstadt Saarlouis 00:22:24
20. Henrichs Michelle Hörmann KG 00:22:37
21. Unbekannt TGBBZ Dillingen 00:22:51
22. Kipper Lisa-Maria TGBBZ Dillingen 00:22:52
23. Fritzen Miriam Technisch-Wissenschaftliches Gymnasi 00:22:54
24. Rothenbusch Celine Bank 1 Saar eG 00:23:04
25. Blasius Ella Villeroy & Boch AG 00:23:04
26. Kasper Michelle CBW Reifen 1 00:23:13
27. Schnur Eva Maria Ministerium für Soziales, Gesundheit 00:23:17
28. Eckert Hanna AG der Dillinger Hüttenwerke 00:23:20
29. Kupsch Saskia Victor's Residenz-Hotels GmbH 00:23:21
30. Schulz Diana Müller-Dynamic GmbH 00:23:27
31. Hiller Katja Medtron AG 00:23:37
32. Kriesche Jennifer Saarpfalz-Kreis 00:23:46
33. Gorius Julia Herrmann + Kleindienst GmbH 00:23:50
34. Dewald Julia Globus 00:23:53
35. Friedrich Kathrin Stadtwerke Merzig GmbH 00:23:59
36. Kerber Katrin Caritasverband Saar-Hochwald e.V. 00:24:04
37. Dettloff Norma juris GmbH 00:24:05
38. Olschok Sonja Sparkasse Neunkirchen 00:24:07
39. Gergen Daniela Aldi GmbH & Co. KG 00:24:09
40. Feld Verena Meguin GmbH & Co. KG 00:24:19
41. Rothenbusch Marlene levoBank eG 00:24:20
42. Hasselmeier Nicole Steag GmbH 00:24:20
43. Wallacher Anja levoBank eG 00:24:21
44. Mosemann Sonia DB PFK AG 00:24:22
45. Klein Aline Coyote Café 00:24:27
46. Thewes Susanne HYDAC 00:24:30
47. Szegedi Nicoleta Atos GmbH 00:24:31
48. Knobe Sarah Ministerium für Inneres, Bauen und S 00:24:37
49. Arweiler-Minn Barbara Gebr. Arweiler GmbH & Co. KG 00:24:37
50. Turner Jasmin HYDAC 00:24:40

Alle Ergebnisse und Fotos vom B2Run Dillingen/Saar


Kommentar schreiben

Senden

Weitere interessante Themen

 
 

Event-Tipps

  20.07 - 28.07.2024
     Montreux Trail Festival
  21.07.2024
     Mey Generalbau Triathlon Tübingen
  01.08 - 03.08.2024
     KAT100 by UTMB
  11.08.2024
     Halle Triathlon & DM Swim & Run
  11.08.2024
     Nordschwarzwald Triathlon
  11.08.2024
     Thiersee Triathlon
  17.08.2024
     OCR World Cup
  18.08.2024
     DATAGROUP Triathlon Nürnberg
  24.08.2024
     Red Castle Run
  25.08.2024
     Otterndorfer Volksbank-Triathlon
  25.08.2024
     Seeuferlauf
  25.08.2024
     Kärnten Läuft
  25.08.2024
     Kallinchen Triathlon
  06.09 - 08.09.2024
     Adidas Terrex Infinite Trails
  07.09.2024
     Fehmarn-Marathon
  07.09.2024
     Spartan Kaprun
  08.09.2024
     Münster Marathon
  14.09.2024
     Towerrun Mainz
  14.09.2024
     LE-Laufevent
  14.09.2024
     Steirischer Apfel-Land Lauf
  15.09.2024
     The Muddy Älbler
  21.09.2024
     Sternsteintrail
  06.04 - 21.09.2024
     Buckltour
  26.09.2024
     Vienna Night Run
  28.09.2024
     Kärnten Marathon
  03.10.2024
     Berlin-Marsch
  05.10.2024
     Blaufränkischland Marathon
  05.10.2024
     Hitthaller Cityrun Trofaiach
  05.10.2024
     Krebsforschungslauf
  05.10.2024
     Höhenstraßenlauf
  06.10.2024
     4KellergassenLauf
  13.04 - 12.10.2024
     Weinviertler Laufcup
  13.10.2024
     3-Länder-Marathon
  13.10.2024
     Graz Marathon
  20.10.2024
     Wolfgangseelauf
  27.10.2024
     Röntgenlauf
  09.11.2024
     Kyburglauf
  16.11.2024
     Jaidhofer Leopoldilauf
  01.12.2024
     Steinhölzlilauf
  08.12.2024
     Klosterneuburger Adventlauf
      12.000 weitere Events anzeigen

Das große Laufbuch der Trainingspläne

NEU: Mach mit beim Good Morning Run

Planet Earth Run

Die offiziellen Medaillen des Anti Corona Run

 

Weitere Themen

Bestzeit-Club
Blogheim.at Logo