Die Ergebnisse und die offiziellen Ranglisten vom AOK Firmenlauf Stuttgart 2024.

Die Ergebnislisten vom AOK Firmenlauf Stuttgart am 14. Mai 2024. Auf dieser Seite sind außerdem die Ranglisten von den vergangenen Jahren abrufbar (2021, 2022, 2023).

Der Firmenlauf startet in mehreren Wellen. Startschuss ist vor dem Gazi-Stadion.https://vg04.met.vgwort.de/na/2239148983e944a9bec02ebd009eba51

Ergebnisse AOK Firmenlauf Stuttgart 2024

Ergebnisliste Männer 2024:

Pl.NameTeamZeit
1. Braun Sebastian Capgemini 20:00
2. Wunnenburger Sebastian Bosch Health Campus/ Robert Bosch Krankenhaus 20:05
3. Jäckle Matthäus Mappy Running 20:12
4. Ziegler Steffen Festool Group 20:15
5. Pfingsttag Francesco Team EnBW 20:36
6. Paschke Max BOSCH Paceteam 20:41
7. Schweers Manuel BOSCH Paceteam 20:46
8. Lindenmayer Moritz Team EnBW 20:53
9. Hillebrand Christoph BOSCH Paceteam 20:55
10. Laibacher Björn ESB goes running 20:56
11. Theis Jens BMG Runners 20:57
12. Raab Felix BOSCH Paceteam 21:11
13. Renz Tobias SEG Automotive GmbH 21:12
14. Weininger Sascha ASC Running Team 21:22
15. Dressler Michael BW-Bank Stuttgart Team GK 21:26
16. Frank David fast and connected 21:31
17. Marggraf Carlo Bosch Health Campus/ Robert Bosch Krankenhaus 21:34
18. Preuschoff Felix Pilz Laufteam 21:34
19. Stocker Moritz DEKRA 21:37
20. Hackbarth Hannes Mercedes-Benz - We drive the star 21:39
21. Schütz Sebastian BMG Runners 21:45
22. Fischer Felix ADS-TEC Runners 21:45
23. Brendle Manuel Bosch-POWER-TOOLS-Leinfelden 21:47
24. Kreuzer Andreas Bosch Health Campus/ Robert Bosch Krankenhaus 21:47
25. Strecker Fabian Run Smile Run 21:48
26. Vallat Jeremy DECATHLON 21:49
27. Mayer Kai ELOrunners 21:52
28. Henderik Luc Mercedes-Benz - We drive the star 22:01
29. Kranz Philipp Festool Group 22:03
30. Lindemann Eckhard Bosch Performance Runners 22:06
31. Rheker Jan Philipp ALMiG Luftpumpen 22:13
32. Chourib Majdi LeoRunners 22:16
33. Metzger Tobias Vector Informatik 22:22
34. Börner Matthias Hallesche-Runners 22:22
35. Künstler Paul Mercedes-Benz - We drive the star 22:23
36. Keppler Yannik Bosch HC Wernau 22:25
37. Hugel Christian BOSCH Paceteam 22:27
38. Schuch Simeon BW Partner 22:29
39. Roming Jonas ***** TESAT Spacerunner ***** 22:30
40. Fröhlich Florian Mercedes-Benz - We drive the star 22:31
41. Fesich Thomas PS-EC & friends 22:33
42. Baumstark Sven Stadt Stuttgart 22:37
43. Wörner Johannes Rödl Runners 22:39
44. Schuster Tobias Bosch Plochingen 22:43
45. Mayer Philipp LeoRunners 22:44
46. Mehnert Timo Mercedes-Benz - We drive the star 22:44
47. Gutzler Rico ZSW Stuttgart 22:46
48. Tutzauer Patrick Mappy Running 22:52
49. Bubeck Robert SOFC die Rennstoffzelle 22:52
50. Kalupka Christian BoschSpeedTeam 22:57
51. Mutz Christian DEKRA 22:58
52. Lafrenz Fabian ETT Runners 23:01
53. Krug Benjamin Team EnBW 23:04
54. König Andreas Festool Group 23:08
55. Bauer Steven Laufende Performance 23:09
56. Pflugfelder Heiko SEG Automotive GmbH 23:09
57. Andrieu Pierre Bosch-H2- Accepted 23:10
58. Orleth Peter GRUB BRUGGER Rechtsanwälte 23:10
59. Müller Marc BIT in BWgung 23:15
60. Leverenz Thorsten Stadt Stuttgart 23:15
61. Foltin Johannes LeoRunners 23:15
62. Albert Simon ***** TESAT Spacerunner ***** 23:18
63. Schönburg Eric Ed. Züblin AG 23:19
64. Tiede Sven Team EnBW 23:20
65. Paschke Udo BOSCH Paceteam 23:22
66. Häcker Timm Festool Group 23:23
67. Börner Markus ETT Runners 23:23
68. Gundel Daniel MAIRDUMONT 23:28
69. Alvarez Andres ESA and Friends 23:29
70. Christoph Gurok Fab-Runner 23:30
71. Zocholl Frank Bosch Performance Runners 23:31
72. Koch Alexander Mercedes-Benz - We drive the star 23:35
73. Reinecke Mike Mercedes-Benz - We drive the star 23:37
74. Hornung Mattias BMG Runners 23:38
75. Daub Max ONE BCI 23:42
76. Mösken Michael ***** TESAT Spacerunner ***** 23:43
77. Haderer Lukas Mercedes-Benz - We drive the star 23:45
78. Grupp Ben Festool Group 23:47
79. Riegger Mathieu SWSG 23:47
80. Szepanski Daniel SEG Automotive GmbH 23:47
81. Erdmann Robin SSB AG 23:49
82. Arnold Timo LeoRunners 23:49
83. Jelinek Maximilian REM CAPITAL AG 23:50
84. Peters Joel-Benjamin RSM Ebner Stolz 23:55
85. Mattberg Dominik SEG Automotive GmbH 23:55
86. Schuster Philip PhilipsRunners 23:59
87. Dmitrenko Vladimir Ed. Züblin AG 24:00:00
88. Orth Alexander Team PP7 24:01:00
89. Klass Frank BISON - Boerse Stuttgart Group 24:03:00
90. Schäfer Jörn BISON - Boerse Stuttgart Group 24:05:00
91. Herres Ruven eXCellent Sales Runners 24:05:00
92. Fourniadis Anastasios Bosch eBike Systems 24:10:00
93. Löffler Levin Festool Group 24:13:00
94. Lukas Müller Mercedes-Benz - We drive the star 24:13:00
95. Güntner Luca SSB AG 24:14:00
96. Kürner Alexander Herzog Leasing AG 24:14:00
97. Genthner Timon Bosch HC Wernau 24:15:00
98. Kah Christopher PUI2 Deal Chasers 24:17:00
99. Friedrich Ronald Studierendenwerk Stuttgart 24:18:00
100. Krimmer Bernd Team PP7 24:20:00

Resultate Frauen 2024:

Pl.NameTeamZeit
1. Heim Charlotta Motor Presse Stuttgart 21:55
2. Alperowitz Karoline PhilipsRunners 22:43
3. Waßmer Emma Pilz Laufteam 22:49
4. Thumm Corinna PS-EC & friends 23:03
5. Satlukal Lara Daimler Truck 23:21
6. Mayer Sarah BW Partner 24:00:00
7. Altenbeck-Zorn Melanie S+E cool runnings 24:46:00
8. Bußmann Katrin Daimler Truck 24:54:00
9. Remmele Jana Ministerium für Soziales, Gesundheit und Integration 24:58:00
10. Bartenstein Simone Bosch Rexroth Löwentor 25:01:00
11. Topal Dilek Bosch Racing Rockets PS-SB/EVX 25:05:00
12. Krüll Alessa PKF WULF GRUPPE 25:11:00
13. Baier Lina-Franziska P2P Premium Sprinters 25:23:00
14. Schmidt Katrin DEKRA 25:30:00
15. Leye Julia ***** TESAT Spacerunner ***** 25:42:00
16. Ziemer Theresa Metzger Team 25:53:00
17. Wittig Susann Daimler Truck 26:00:00
18. Fischer Emma Daimler Truck 26:07:00
19. Grabler Tobia Magdalena Bosch Health Campus/ Robert Bosch Krankenhaus 26:16:00
20. Braun Tamara Daimler Truck 26:19:00
21. Selkova Jenny Daimler Truck 26:37:00
22. Staudenmeyer Jennifer Wissenschaftsministerium BW 26:39:00
23. Mueller Janina Rödl Runners 26:51:00
24. Novak Line Jarla DAV Kletterzentrum Stuttgart 26:54:00
25. Barth Ramona Team PP7 26:56:00
26. Teske Mike Bosch Health Campus/ Robert Bosch Krankenhaus 27:01:00
27. Barz Isabelle RunLikeABosch 27:01:00
28. Ulrich Heike Kirchgänger 27:05:00
29. Kuhnert Lisa Daimler Truck 27:08:00
30. Valerius Gabriele Studierendenwerk Stuttgart 27:08:00
31. Pietzsch Leonie Bosch Health Campus/ Robert Bosch Krankenhaus 27:09:00
32. Widmann Natalie Bosch Health Campus/ Robert Bosch Krankenhaus 27:19:00
33. Kube Lena ARD_Südwestrundfunk 27:21:00
34. Kholti Sarah Kirchgänger 27:29:00
35. Remmele Ann-Kathrin Bosch Digital Agile Athletes 27:32:00
36. Scheiderbauer Alexandra Pro Heraldica 27:34:00
37. Kienzle Sarah Marienhospital Stuttgart 27:34:00
38. Staiger Lisa Daimler Truck 27:38:00
39. Münkel Janine RuWiBeDas 27:39:00
40. Hoffmann-Ikenberg Hannah ## Der schnelle Kredit ## 27:41:00
41. Riede Lara Wilhelma 27:46:00
42. Kirchner Salome Notare Kuhn, Jauch, Göser 27:51:00
43. Temel Canan Onventis Runners 28:01:00
44. Theiss Emma DECATHLON 28:02:00
45. Koch Sandra Daimler Truck 28:07:00
46. Vogt Lea Bosch Health Campus/ Robert Bosch Krankenhaus 28:08:00
47. Pohl Susan ***** TESAT Spacerunner ***** 28:12:00
48. Brunner Anna Bosch Health Campus/ Robert Bosch Krankenhaus 28:13:00
49. Ehmer Lara LiftEquip 28:16:00
50. Carlucci Theresa Bosch Health Campus/ Robert Bosch Krankenhaus 28:18:00
51. Masters Sue Daimler Truck 28:18:00
52. Lipp Vicky Klinikum Stuttgart 28:20:00
53. Thiedemann Anke RWT 28:27:00
54. Schierle Sandra Team ETAS 28:29:00
55. Exler Nicola PRODYNA 28:29:00
56. Schlüter Martina ZBp 28:29:00
57. Stuhlhofer Nele Bosch Rexroth Löwentor 28:34:00
58. Kumpf Tatjana Ed. Züblin AG 28:37:00
59. Gruner Hannah Team EnBW 28:38:00
60. Pflugfelder Ninja Hallesche-Runners 28:39:00
61. Wiethe Isabell WESTLAKE 28:41:00
62. Wolfer Annina LEITZ ACCO Brands Runners 28:42:00
63. Egyed Veronika Bosch Health Campus/ Robert Bosch Krankenhaus 28:43:00
64. Geisel Diana Mercedes-Benz - We drive the star 28:45:00
65. Bittner Christina Kuchenliebe 28:49:00
66. Triebsch Daniela Stadt Stuttgart 28:50:00
67. Scheible Lena Daimler Truck 28:52:00
68. Zimmermann Sarah Stadt Stuttgart 28:54:00
69. Bürkle Larissa volldAMF 28:54:00
70. Ströbel Lisa Daimler Truck 28:58:00
71. Richter Brigitte Vohrer 29:00:00
72. Gebhard Marlene Vector Informatik 29:00:00
73. Kleiser Monja Vohrer 29:01:00
74. Fischer Charlotte Stadt Stuttgart 29:09:00
75. Greiner Saskia Emil Frey Deutschland 29:09:00
76. Nicht Annegret ARD_Südwestrundfunk 29:12:00
77. Rausch Michaela #we run GS 29:17:00
78. Gharbi Meriem BoschSpeedTeam 29:19:00
79. Arnold Nadine BIT in BWgung 29:20:00
80. Fischer Kristina Bertrandt 29:20:00
81. Kreiter Franka Motor Presse Stuttgart 29:20:00
82. Seifried Christine Daimler Truck 29:23:00
83. Gärtner Katharina IWP WasserLaufTeam 29:26:00
84. von der Osten Telka Daimler Truck 29:28:00
85. Weber Katrin Daimler Truck 29:29:00
86. Weymer Anna-Katharina BW Partner 29:29:00
87. von Rein Bernadett ARD_Südwestrundfunk 29:32:00
88. Geringer Vanessa Runners of 69 29:33:00
89. Hassenstein Magdalena Evangelische Altenheimat 29:36:00
90. Ungerer Julia Bosch Digital Agile Athletes 29:36:00
91. Oetinger Mo Wilhelma 29:37:00
92. Götz Karolin Daimler Truck 29:40:00
93. Bernkopf Sina ZECH 29:43:00
94. Uhl-Ludäscher Luise CMS Hasche Sigle 29:43:00
95. Kupke Anne Nikolauspflege Stuttgart 29:44:00
96. Reichert Bettina Betriebssportgemeinschaft Deutsche Bank 29:45:00
97. Schreiber Wiebke Kirchgänger 29:46:00
98. Schranz Ann-Kathrin GtBW - Läuft! 29:47:00
99. Beck Donata OPPENLÄNDER Rechtsanwälte 29:50:00
100. Eggenweiler Elissa ATCtack 29:53:00

Vollständige Ergebnisliste vom AOK Firmenlauf Stuttgart


Ergebnisse von den vergangenen Jahren:

Ergebnisse AOK Firmenlauf Stuttgart 2023

Ergebnisse Männer 2023

PosNameTeamZeit
1. Rein Boris ZÜBLIN 19:33
2. Mannsdörfer Benjamin adesso 19:41
3. Wunnenburger Sebastian Robert-Bosch-Krankenhaus 20:04
4. Pfingsttag Francesco Team EnBW 20:09
5. Hillebrand Christoph BOSCH-Paceteam 20:11
6. Dahlmann Peter VB Amt Stuttgart 20:27
7. Paschke Max BOSCH-Paceteam 20:30
8. Braun Sebastian Capgemini 20:32
9. Ziegler Steffen Festool Group 20:36
10. Paschke Udo BOSCH-Paceteam 20:45
11. Schweers Manuel BOSCH-Paceteam 20:50
12. Knof Maximilian Porsche Betriebssport 21:07
13. Hartl Dominik Gruner 21:21
14. Knapp Jan Kristian Porsche Betriebssport 21:24
15. Dörr Christoph AutoMates 21:34
16. Preuschoff Felix Pilz Laufteam 21:36
17. Schütz Sebastian BMG Runners 21:43
18. Lindemann Eckhard Bosch Performance Runners 21:57
19. Kohler Florian Hallesche-Runners 21:58
20. Bihler Benjamin LeoRunners 21:59
21. Roming Jonas ***** TESAT Spacerunners ***** 22:00
22. Häberlen Nino Run #LikeABosch Ludwigsburg 22:00
23. Brendle Manuel Bosch-POWER-TOOLS-Leinfelden 22:01
24. Iannelli Marco 2N 2L coach.ing 22:01
25. Dallmann Markus BOSCH-Paceteam 22:01
26. Strecker Fabian Run Smile Run 22:05
27. Hornung Lars All Stars 22:06
28. Aleksic Igor Consult #LikeABosch 22:11
29. Rudolf Vinzent AutoMates 22:11
30. Guilliard Simon RECHT SCHNELL 22:12
31. Josten Arne BOSCH-Paceteam 22:16
32. Rehan Eduard AOK-Running-Team 22:18
33. Herden Pascal LeoRunners 22:22
34. Preuß Michael Caseware 22:22
35. Frank David fast & connected 22:23
36. Künzl Steffen SEG Automotive GmbH 22:25
37. Metzger Tobias Vector Informatik 22:26
38. Beouche Karim LeoRunners 22:29
39. Fesich Thomas Thomas' fast followers 22:29
40. Häcker Timm Festool Group 22:31
41. Goos Benedikt adesso 22:37
42. Wolters Henning LeoRunners 22:41
43. Meinero Franco Palmert & Grässle 22:49
44. Schönburg Eric ZÜBLIN 22:50
45. Gröninger Sebastian a+r Architekten 22:56
46. Grupp Ben Festool Group 22:57
47. Kohutanic Roman Team EnBW 22:59
48. Jystejn Viri Exyte Runners 23:01
49. Klass Frank BISON 23:02
50. Huggenberger Philipp Festool Group 23:02
51. Winkler Lukas IWP WasserLaufTeam 23:04
52. Lutz Tobias Putzmeister 23:05
53. Sattler August TEC-Running 23:05
54. Grimmer Philipp RECHT SCHNELL 23:16
55. Novak Marc ELOrunners 23:16
56. Theile Andre EAT 23:22
57. Schleeh Marco Capgemini 23:25
58. Heim Robert Instone Runners 23:25
59. Deuringer Dennis Haselmeier Running Team 23:27
60. Börner Matthias Hallesche-Runners 23:28
61. Böttcher Kai Porsche Betriebssport 23:29
62. Fischer Felix ADS-TEC Runners 23:30
63. Prillinger Marco ATCOST21 23:32
64. Frahm Michael LeoRunners 23:33
65. Gutzler Rico ZSW Stuttgart 23:34
66. Mattberg Dominik SEG Automotive GmbH 23:37
67. Hornung Mattias BMG Runners 23:39
68. Dmitrenko Vladimir ZÜBLIN 23:41
69. Austria Abraham PhilipsRunners 23:42
70. Krimmer Bernd Team PP7 23:45
71. Nonnenmacher Markus Bosch-POWER-TOOLS-Leinfelden 23:46
72. Stumpp Felix Festool Group 23:47
73. Barth Robert BOSCH-Paceteam 23:48
74. Schmelzle-Elorriaga Julen pritidenta Team 23:51
75. Zimmermann Tim Bosch Rexroth Löwentor 23:51
76. Hildebrandt Manuel Bosch-PS-SUperRunners 23:52
77. Ghirmay Robel Kirchgänger 23:53
78. Spangenberg Lancelot LeoRunners 23:55
79. Capone Augusto Sony Europe B.V. 23:55
80. Humpenöder Leo RECHT SCHNELL 23:57
81. Langenbacher Dominik EVOMOTIV 23:57
82. Gottwald Steffen BMG Runners 23:58
83. Szepanski Daniel SEG Automotive GmbH 23:58
84. Ruoff Mario Marc Cain 24:00:00
85. Ostermann Wolfgang Betriebssportgemeinschaft Deutsche Bank 24:00:00
86. Riegger Mathieu SWSG 24:03:00
87. Reckter Johannes ***** TESAT Spacerunners ***** 24:07:00
88. Mittelstedt Artur SEG Automotive GmbH 24:09:00
89. Schmid Reinhard Bosch-PS-FM 24:10:00
90. Bischof Pascal Festool Group 24:10:00
91. Löffler Levin Festool Group 24:10:00
92. Baumstark Sven LHS Stuttgart 24:11:00
93. Hüttl Adrian Mazars 24:11:00
94. Trenkwalder Anton ATCOST21 24:12:00
95. Müller Marc BIT in BWgung 24:12:00
96. Rongstock Ruben ZSW Stuttgart 24:14:00
97. Broocks Timon TÜV SÜD 24:17:00
98. Moore Mark Citizen & Friends 24:19:00
99. Schickle Michael EHS-Runners 24:20:00
100. Böpple Martin Vector Informatik 24:22:00

Resultate Damen 2023

PosNameTeamZeit
1. Satlukal Lara Daimler Truck TL - DT runs 23:58
2. Bußmann Katrin All Stars 24:18:00
3. Klotz Jasmin Stadtverwaltung Leonberg 24:37:00
4. Mayer Sarah BW PARTNER 24:44:00
5. Waßmer Emma Pilz Laufteam 24:54:00
6. Rudolf Carina EM2 Team 25:05:00
7. Remmele Jana 25:42:00
8. Feucht Anna ZÜBLIN 25:53:00
9. Marx Tini FeP-dasnetzwerk läuft 25:58:00
10. Ayasse Viola All Stars 26:02:00
11. Bauer Daniela AuthentifizieRUNg 26:32:00
12. Rauch Janaina RMK Winnenden 26:33:00
13. Lindemann Carolin FC MBM 2025 26:34:00
14. Rock Leyla RECHT SCHNELL 26:39:00
15. Kirchner Salome Notare Kuhn, Jauch und Göser 26:41:00
16. Wittig Susann Daimler Truck TL - DT runs 26:47:00
17. Scheiderbauer Alexandra Pro Heraldica 26:50:00
18. Remsing Marisa Palmert & Grässle 27:17:00
19. Schwind Soraya ISG Runtime 27:18:00
20. Ollesch Isabell Westlake Epoxy 27:19:00
21. Hermann Lisa Team Hoeger 27:26:00
22. Gaeta Ulrike Bosch Sicherheitssysteme GmbH 27:27:00
23. Ruoff Virginia LGL-Laufteam 27:27:00
24. Kienle Kathrin Bertrandt 27:35:00
25. Barth Ramona Team PP7 27:39:00
26. Leye Julia ***** TESAT Spacerunners ***** 27:44:00
27. Bracker Rebecca RMK Winnenden 27:46:00
28. Kuhnert Lisa All Stars 27:50:00
29. Ziegler Laura LHS Stuttgart 27:50:00
30. Steffen Clara AWO Württemberg e.V 27:50:00
31. Kube Lena Südwestrundfunk SWR 27:56:00
32. Brunner Anna Robert-Bosch-Krankenhaus 27:59:00
33. Hoffmann-Ikenberg Hannah ## Der schnelle Kredit ## 27:59:00
34. Mueller Janina Rödl Runners 28:09:00
35. Oetinger Mo Wilhelma 28:09:00
36. Schmand Annika Stiftung Wadentest 28:14:00
37. Zimmermann Sarah LHS Stuttgart 28:15:00
38. Ehrenpfort Carina LHS Stuttgart 28:24:00
39. Rehm Janine Porsche Betriebssport 28:25:00
40. Weidler Julia BOSCH-Paceteam 28:28:00
41. Barz Isabelle RunLikeABosch 28:29:00
42. Abhishek Dalmia DTFS Movers Team 28:31:00
43. Tabatabai Melanie Festool Group 28:33:00
44. Rauschenberger Julia HWS GmbH & Co. KG 28:34:00
45. Greiner Saskia Patricia #wirsindEmilFrey 28:40:00
46. Kupke Anne Nikolauspflege 28:42:00
47. Wahl Alissa ***** TESAT Spacerunners ***** 28:45:00
48. Schierle Sandra ETAS 28:46:00
49. Birkenmayer Nadja LHS Stuttgart 28:47:00
50. Kleiser Monja Vohrer 28:48:00
51. Weisser Christina DAV Kletterzentrum Stuttgart 28:50:00
52. Dr. Thiedemann Anke RWT 28:54:00
53. Kutscha Larissa Bosch-POWER-TOOLS-Leinfelden 28:56:00
54. Wolfer Annina LEITZ ACCO Brands Runners 28:59:00
55. Hengst Nora iteratec 29:01:00
56. Vetten Linda Porsche Betriebssport 29:03:00
57. Hierlinger Theresa Wissenschaftsministerium BW 29:04:00
58. Uhl-Ludäscher Luise CMS Hasche Sigle 29:06:00
59. Ströbel Lisa All Stars 29:10:00
60. Toebe Anamaria Coworking0711 29:11:00
61. Altenbeck-Zorn Melanie S+E cool running 29:16:00
62. Neidek Tiziana SDK-Runners 29:19:00
63. Baumert Martika Südwestrundfunk SWR 29:20:00
64. Thomas Selina Bertrandt 29:20:00
65. Bott Sonja RECHT SCHNELL 29:22:00
66. Wiegandt Pauline DAV Kletterzentrum Stuttgart 29:24:00
67. Köhler Bianca ETAS 29:26:00
68. Kumpf Tatjana ZÜBLIN 29:27:00
69. Bittner Christina Kuchenliebe 29:28:00
70. Pohl Susan ***** TESAT Spacerunners ***** 29:32:00
71. Hihn Rebecca Auf-gehts-Siedlungswerk 29:33:00
72. Bever Daniella WM/MLW 29:34:00
73. Staudenmeyer Jennifer Wissenschaftsministerium BW 29:35:00
74. Weymer Anna-Katharina BW PARTNER 29:37:00
75. von Broich Tami Porsche Betriebssport 29:40:00
76. Liebhart Laura ZSW Stuttgart 29:42:00
77. Reinders Leonie DITF Laufteam 29:42:00
78. Beuttler Benita Bertrandt 29:43:00
79. Dieval-Lozach Ilona Bosch-POWER-TOOLS-Leinfelden 29:44:00
80. Dörrfuß Vera OPPENLÄNDER Rechtsanwälte 29:44:00
81. Höfer Susanne Bosch-POWER-TOOLS-Leinfelden 29:48:00
82. Baumann Stefanie Evangelische Altenheimat 29:50:00
83. Mahler Nicole Festool Group 29:50:00
84. Novak Jarla Line DAV Kletterzentrum Stuttgart 29:53:00
85. Ströhle Sonja BRP RENAUD 29:57:00
86. Lichou Annabelle ESA and Friends 29:58:00
87. Lipp Corinna Kreißsaal Esslingen 29:58:00
88. Kunz Tabea ONE BCI 30:00:00
89. Temel Canan Onventis Runners 30:01:00
90. Veres Johanna Verlagsgruppe Patmos 30:03:00
91. Beck Donata OPPENLÄNDER Rechtsanwälte 30:03:00
92. Konegen Ann Mathana AWO Württemberg e.V 30:03:00
93. Kegel Sabina Powertrain-HRun 30:04:00
94. Schütter Sophia Ebner Stolz 30:05:00
95. Mühlbauer Vera 30:06:00
96. Milsch Heidi RAK-Stuttgart 30:06:00
97. Bachmann Maren DAV Kletterzentrum Stuttgart 30:08:00
98. Lioe Sandra PS-EC and friends 30:09:00
99. Weiß Valeian adesso 30:13:00
100. Oviszach Alessia IGG Konstruktive Werte 30:15:00

Ergebnisse AOK Firmenlauf Stuttgart 2022

Ergebnisse Männer - Top 100

RangNameVereinZeit
1. Wilczek Lucas InselläuferInnen 22:30
2. Hillebrand Christoph BOSCH-Paceteam 22:53
3. Dahlmann Peter Bausteine-Scherben VBA Stgt. 23:01
4. Hüttl Adrian mazars 23:26
5. Kohler Florian Hallesche-Runners 23:28
6. Braun Sebastian Team-Capgemini 23:34
7. Renz Tobias SEG Automotive 24:27:00
8. Binkert Christian Laserhubbies 24:28:00
9. Dallmann Markus BOSCH-Paceteam 24:39:00
10. Brendle Manuel BOSCH-POWER-TOOLS-Leinfelden 24:39:00
11. Hirneth Yannick Bosch - Absolute Diesel Power 24:48:00
12. Rheker Jan Philipp ALMiG Luftpumpen 24:52:00
13. Rehan Eduard Einzelstarter 25:08:00
14. Wilm Tobias Bosch - RoBoDoks 25:10:00
15. Chourib Majdi Bosch - LeoRunners 25:11:00
16. Gröninger Sebastian a+r Runners 25:17:00
17. Schwald Martin Bosch - LeoRunners 25:19:00
18. Reslou Mathieu SEG Automotive 25:21:00
19. Prillinger Marco Arge ATCOST21 25:28:00
20. Brodinger Philipp Arge ATCOST21 25:29:00
21. Lang Lucas Einzelstarter 25:33:00
22. Barth Robert BOSCH-Paceteam 25:36:00
23. Herden Pascal Bosch - LeoRunners 25:38:00
24. Hugel Christian BOSCH-Paceteam 25:48:00
25. Mehnert Timo We drive the star 25:54:00
26. Vystejn Viri Exyte 25:54:00
27. Mösken Michael ***** TESAT Spacerunners ***** 25:56:00
28. Empacher Lars Bosch - Absolute Diesel Power 25:59:00
29. Meinero Franco Ingenieurgesellschaft TGA Palmert 25:59:00
30. Andrieu Pierre Bosch - Fuel Cell Power 26:01:00
31. Susak Sinisa Landtag 26:05:00
32. Hornung Lars All Stars 26:10:00
33. Künzl Steffen SEG Automotive 26:12:00
34. Strecker Fabian Run Smile Run 26:16:00
35. Klass Frank BISON 26:21:00
36. Leverenz Thorsten Einzelstarter 26:22:00
37. Jost Stefan Bosch - RUN BMC 26:28:00
38. Nonnenmacher Markus BOSCH-POWER-TOOLS-Leinfelden 26:29:00
39. Roming Jonas ***** TESAT Spacerunners ***** 26:31:00
40. Mattberg Dominik SEG Automotive 26:33:00
41. Ebertshäuser Fridolin Albert-Runners 26:33:00
42. Reckter Johannes ***** TESAT Spacerunners ***** 26:34:00
43. Moore Mark Citizen & Friends 26:37:00
44. Schmidt Florian BWP 26:38:00
45. Balcarek Michael DITF Laufteam 26:50:00
46. Reinecke Mike We drive the star 26:50:00
47. Rollnik Mario Einzelstarter 26:53:00
48. Krebs Oliver Bosch - The not Runner 26:54:00
49. Schneemann Fabian Einzelstarter 26:58:00
50. Fischer Peter Exyte 26:58:00
51. Kloos Manuel Bosch - A Team Exhaust Sensors 26:59:00
52. Fourniadis Anatasios Bosch eBike Systems 27:05:00
53. Josten Arne BOSCH-Paceteam 27:05:00
54. Merkt Philipp All Stars 27:10:00
55. Staudenmaier Volker # Der schnelle Kredit # 27:10:00
56. Weinmann Simon BÜHR-GRUPPE 27:11:00
57. Auch Manuel Team-Capgemini 27:11:00
58. Spitznagel Bernd ***** TESAT Spacerunners ***** 27:12:00
59. Schuler Florian We drive the star 27:13:00
60. Popov Viktor We drive the star 27:15:00
61. Gutzler Rico ZSW Stuttgart 27:16:00
62. Buchheim Thorsren Bosch - ATMOläuft 27:20:00
63. Pietzka Carsten All Stars 27:21:00
64. Knörzer Jonas BuP. Boll 27:22:00
65. Lehmann Tobias SEG Automotive 27:31:00
66. Kalt Simon BOSCH-POWER-TOOLS-Leinfelden 27:32:00
67. Thiel Stefan ***** TESAT Spacerunners ***** 27:37:00
68. Menke Gabriel DB PSU 27:41:00
69. Bachmann Moritz Instone 27:41:00
70. Stahl Michael Bosch - ATMO läuft 27:41:00
71. Tsingelidis Christos LAP Stgt 27:43:00
72. Gottwald Steffen Bosch - ATMO läuft 27:46:00
73. Handel Fabian Einzelstarter 27:47:00
74. Mittelstedt Artur SEG Automotive 27:48:00
75. Künstler Paul We drive the star 27:50:00
76. Zur Tristan Run Smile Run 27:52:00
77. Schmid Reinhard Bosch H2Runners 27:58:00
78. Schöllkopf Thorsten FV Plochingen 27:58:00
79. Runge Simon BISON 27:58:00
80. Marquardt Sascha We drive the star 27:59:00
81. Schwarz Marcel Bosch - The not Runner 28:01:00
82. Zipperlen Tobias ADS-TEC Runners 28:02:00
83. Hackbarth Hannes We drive the star 28:02:00
84. Diekmann Ralf Bosch 28:03:00
85. Neurath Hagen We drive the star 28:03:00
86. Trück Christian Einzelstarter 28:03:00
87. Hoffmann Phillip ALMiG Luftpumpen 28:05:00
88. Ganser Markus Bosch - ATC Runner 28:06:00
89. Heldmayer Daniel Bosch - LeoRunners 28:08:00
90. Spangenberg Lancelot Bosch - LeoRunners 28:10:00
91. Manz Marius Bosch 28:11:00
92. Föll Philip volldAMF 28:13:00
93. Fuchs Alexander Komm.ONE 28:15:00
94. Auerbach Joav Regionaldirektion Baden-Württemberg 28:17:00
95. Schragner Fabian SWSG 28:18:00
96. Wett Martin HOLINGER Ingenieure 28:19:00
97. Schwemler Viktor Bosch - Bei der ESB3 läufts 28:22:00
98. Sauer Matthias Coperion GmbH 28:23:00
99. Lorente Jose ***** TESAT Spacerunners ***** 28:25:00
100. Ahlgrimm Hannes BuP. Boll 28:36:00

Ergebnisse Damen - Top 100

RangNameVereinZeit
1. Binder Karoline PhilipsRunners 25:35:00
2. Bußmann Katrin All Stars 27:13:00
3. Fathi Sevil Sozialunternehmen ZORA gGmbH 29:33:00
4. Widmann Natalie Bosch - dasnetzwerk läuft 30:03:00
5. Stökle Katrin BIOPRO Baden-Württemberg 30:07:00
6. Hoffmann-Ikenberg Hannah # Der schnelle Kredit # 30:09:00
7. Leye Julia ***** TESAT Spacerunners ***** 30:13:00
8. Kuhnert Lisa All Stars 30:48:00
9. Wahl Alissa ***** TESAT Spacerunners ***** 30:52:00
10. Marx Christina Bosch - Dasnetzwerk läuft 30:56:00
11. Luz Heidi SCHMID Rechtsanwälte "Läufer" 31:07:00
12. Wondratschek Melanie Bosch - RUN#LikeABosch 31:08:00
13. Ollesch Isabell Westlake Epoxy 31:18:00
14. Pflugfelder Ninja Hallesche-Runners 31:25:00
15. Zimmermann Sarah LHS-Team leben&wohnen 31:26:00
16. Ströbel Lisa Marlen All Stars 31:29:00
17. Voirin Estelle Bosch - LeoRunners 31:29:00
18. Bruha Lea Lebenshilfe 31:53:00
19. Houssein Nalin Lebenshilfe 31:56:00
20. Kunzendorf Anne DRF Luftrettung 32:12:00
21. Kirchner Carolin BOSCH-POWER-TOOLS-Leinfelden 32:18:00
22. Uhl-Ludäscher Luise CMS Hasche Sigle 32:22:00
23. Peglow Isabell CMS Hasche Sigle 32:29:00
24. Meier Vanessa Bosch - JOININGFORCES@ETAS2.0 32:36:00
25. Dieval-Lozach Ilona BOSCH-POWER-TOOLS-Leinfelden 32:45:00
26. Weymer Anna-Katharina BWP 32:46:00
27. Rausch Michaela Bosch - RDE läuft 32:48:00
28. Poeltl Vanessa BOSCH-Paceteam 32:55:00
29. Höfer Susanne BOSCH-POWER-TOOLS-Leinfelden 33:01:00
30. Constantin Ana Einzelstarter 33:01:00
31. Seybold Petra PTLS Pol Runners 33:07:00
32. Mayer Sarah BWP 33:13:00
33. Breier Kathrin PTLS Pol Runners 33:15:00
34. Birkenmayer Nadja LHS-Team leben&wohnen 33:20:00
35. Haile Christine HBARunners 33:26:00
36. Glasbrenner Nina Konzept-e 33:28:00
37. Temel Canan Onventis Runners 33:31:00
38. Xie Jing We drive the star 33:36:00
39. Kupke Anne Nikolauspflege 33:36:00
40. Kutscha Larissa BOSCH-POWER-TOOLS-Leinfelden 33:37:00
41. Kountouridis Vera All Stars 33:38:00
42. Conz Manuela BWKG 33:41:00
43. Teufel Magdalena CMS Hasche Sigle 33:48:00
44. Rube Susanne BWKG 33:51:00
45. Stroehle Sonja BRP Renaud und Partner 33:51:00
46. Sälzle Anita Finanzministerium BW 33:53:00
47. Finsterbusch Sarah Einzelstarter 33:57:00
48. Desjean Aline We drive the star 34:00:00
49. Wiegert Anja We drive the star 34:00:00
50. Rossmann Christine Voba aW 34:02:00
51. Roderer Vanessa Sphera 34:02:00
52. Köhler Bianca Bosch - JOININGFORCES@ETAS2.0 34:03:00
53. Dörrfuß Vera OPPENLÄNDER Rechtsanwälte 34:04:00
54. Sturm Rebecca PTLS Pol Runners 34:06:00
55. Köhler Anna Maria Landtag 34:06:00
56. Kreiter Franka Motor Presse Stuttgart 34:09:00
57. Dirian Katharina Einzelstarter 34:11:00
58. Schneider Anne Hennerkes, Kirchdörfer & Lorz 34:14:00
59. Maier Leah Bosch - Slow, but furious 34:15:00
60. Candeloro Nathalia Einzelstarter 34:24:00
61. Wirtherle Kamila BOSCH-POWER-TOOLS-Leinfelden 34:24:00
62. Koeber Iris Citizen & Friends 34:27:00
63. Bauer Lea OPPENLÄNDER Rechtsanwälte 34:28:00
64. Zimpfer Sophia LHStuttgart bewegt sich 34:29:00
65. Liebhart Laura ZSW Stuttgart 34:37:00
66. Jung Ramona Bosch - JOININGFORCES@ETAS2.0 34:38:00
67. Reinders Leonie DITF Laufteam 34:41:00
68. Richter Beate Bosch - LeoRunners 34:43:00
69. Beck Madalena Bosch - JOININGFORCES@ETAS2.0 34:49:00
70. Beni-Baisch Marta EcoRunner 34:51:00
71. Kaiser Bettina Voba aW 34:55:00
72. Schlotterbeck Heike BÜHR-GRUPPE 34:57:00
73. Hornung Laura Team-Capgemini 34:57:00
74. Fischer Iris Motor Presse Stuttgart 34:58:00
75. Schumacher Julia Steinbeis 35:00:00
76. Langer Nadine ADS-TEC Runners 35:00:00
77. Weber Silke PTLS Pol Runners 35:01:00
78. Zander Janine GTÜberflieger 35:01:00
79. Dach Simone Südwestrundfunk SWR 35:05:00
80. Strecker Katharina ZSW Stuttgart 35:05:00
81. Förch Andrea Einzelstarter 35:07:00
82. Stage Anika We drive the star 35:13:00
83. Burke Una Cleverles on the run 35:17:00
84. Szuppa Nadine BOSCH-POWER-TOOLS-Leinfelden 35:20:00
85. Ziemer Theresa Metzger Team 35:22:00
86. Kube Claudia PhilipsRunners 35:22:00
87. Meyer Sarah BOSCH-POWER-TOOLS-Leinfelden 35:24:00
88. Bucher Michelle CMS Hasche Sigle 35:24:00
89. Reiser-Secker Ulrike HBARunners 35:25:00
90. Oviszach Alessia IGG Konstruktive Werte 35:26:00
91. Müller Ella Einzelstarter 35:27:00
92. Müller Sylvia Einzelstarter 35:27:00
93. Marquard Maria Dolde Mayen & Partner Rechtsanwälte 35:29:00
94. Weber Agnes Albert-Runners 35:33:00
95. Ast Susanne WM/MLW 35:34:00
96. Roth Kristin Einzelstarter 35:35:00
97. Damberg Marleen BOSCH-Paceteam 35:36:00
98. Bayer Julia Einzelstarter 35:45:00
99. Hartmann Carolin BISON 35:48:00
100. Niederhofer Anja OPPENLÄNDER Rechtsanwälte 35:49:00

Ergebnisse AOK Firmenlauf Stuttgart 2021

Ergebnisse Männer - Top 100

PosNameTeamZeit
1. Wilczek Lucas Einzelstarter 00:19:27
2. Rebmann Tim AfSB 00:19:52
3. Braun Sebastian Einzelstarter 00:19:54
4. Vystejn Jiri Exyte 00:20:10
5. Albert Simon ***** Tesat Spacerunners ***** 00:20:50
6. Wagner Oliver Bosch eMobility Team 00:21:25
7. Prillinger Marco Arge ATCOST21 00:21:29
8. Heinemann Hannes LeoRunners 00:21:30
9. Ebertshäuser Fridolin Albert-Runners 00:21:34
10. Herden Pascal LeoRunners 00:21:36
11. Brodinger Philipp Arge ATCOST21 00:21:38
12. Glade Christian Bundeswehr Löwentorzentrum 00:21:39
13. Biondino Luca Lauf_Masche 00:21:40
14. Mösken Michael ***** Tesat Spacerunners ***** 00:21:41
15. Steybe Michael Einzelstarter 00:21:45
16. Fourniadis Tasos LeoRunners 00:21:46
17. Künzl Steffen SEG Team Spirit Runners 00:22:11
18. Dmitrenko Vladimir ZÜBLIN Runners 00:22:12
19. Müller Alex Einzelstarter 00:22:13
20. Staudenmaier Volker # Der schnelle Kredit # 00:22:20
21. Piesnack Klaus Team ERDINGER Alkoholfrei 00:22:22
22. Saumweber Florian StaLauf-Team 00:22:22
23. Schlothauer Marcus Bosch-SOFC-Runners 00:22:26
24. Pflugfelder Heiko SEG Team Spirit Runners 00:22:26
25. Menke Gabriel DBPSU 00:22:28
26. Beouche Karim LeoRunners 00:22:28
27. Roming Jonas ***** Tesat Spacerunners ***** 00:22:35
28. Bubeck Robert Bosch-SOFC-Runners 00:22:35
29. Ries Wolfgang Einzelstarter 00:22:37
30. Szepanski Daniel SEG Team Spirit Runners 00:22:42
31. Merkt Philipp We Run 4 Fun 00:22:42
32. Schmidt Florian BW PARTNER 00:22:43
33. Spitznagel Bernd ***** Tesat Spacerunners ***** 00:22:44
34. Trenkwalder Anton Arge ATCOST21 00:22:46
35. Megerle Ralf DBPSU 00:22:46
36. Schweizer Olaf Einzelstarter 00:22:48
37. Leverenz Thorsten Einzelstarter 00:22:52
38. Hribal Mario Kreissparkasse Waiblingen 00:22:53
39. Müller Dominic SEG Team Spirit Runners 00:22:59
40. Rohde Jan LeoRunners 00:23:03
41. Mittelstedt Artur SEG Team Spirit Runners 00:23:06
42. Zanner Moritz Herrmann+Bosch 00:23:07
43. Wojkowsky Martin LeoRunners 00:23:13
44. Mahn Robert ***** Tesat Spacerunners ***** 00:23:13
45. Hesser Thilo AfSB 00:23:16
46. Feller Sascha BISON 00:23:20
47. Ruettinger Daniel ZÜBLIN Runners 00:23:23
48. Stirner Felix Finanzministerium 00:23:28
49. Tschöpe Thorsten BZS 00:23:28
50. Runge Simon BISON 00:23:31
51. Rief Florian SEG Team Spirit Runners 00:23:32
52. Knoll Tobias Einzelstarter 00:23:33
53. Koch David Einzelstarter 00:23:42
54. Lehmann Tobias SEG Team Spirit Runners 00:23:46
55. Gemmel Thaddäus Einzelstarter 00:23:48
56. von Rhein Justus Bosch-SOFC-Runners 00:23:49
57. Lorente Jose ***** Tesat Spacerunners ***** 00:23:54
58. Langer Paul OPPENLÄNDER Rechtsanwälte 00:23:56
59. Waligorski Max DAT Group 00:24:02
60. Rebstock Jan-Mauriz BISON 00:24:05
61. Iljin Andrei LeoRunners 00:24:09
62. Godhwani Hitesh Tecosim-2021 00:24:13
63. Horn Justin Einzelstarter 00:24:13
64. Reineke Felix ZÜBLIN Runners 00:24:24
65. Jeuter Christian AfSB 00:24:25
66. Weischedel Thomas DBPSU 00:24:28
67. Schrag Alexander Konzept-e 00:24:35
68. Hadamek Lucas sphera 00:24:36
69. Witt Wolfgang Barockers 00:24:36
70. Kupferschmid Stefan sphera 00:24:36
71. Perl Walter Arge ATCOST21 00:24:37
72. Küster Aljoscha #die schnellsten Ingenieure 00:24:39
73. Erb Enrico ***** Tesat Spacerunners ***** 00:24:40
74. Klein Dominik ***** Tesat Spacerunners ***** 00:24:40
75. Geiger Rolf ***** Tesat Spacerunners ***** 00:24:40
76. Wörner Manuel Einzelstarter 00:24:40
77. Fischer Christian DBPSU 00:24:40
78. Weis Christopher DBPSU 00:24:40
79. Gerke Thilo Konzept-e 00:24:41
80. Christoph Johannes AfSB 00:24:42
81. Klass Frank BISON 00:24:42
82. Bertsch Alexander Rödl Runners 00:24:43
83. Franceschi Roberto STC-Sony 00:24:45
84. Mambo Aymar ZÜBLIN Runners 00:24:45
85. Schmidt Philipp #die schnellsten Ingenieure 00:24:46
86. Diener Christian We Run 4 Fun 00:24:52
87. Boos Harald Bundeswehr Löwentorzentrum 00:24:54
88. Blaxall Mark STC-Sony 00:24:55
89. Schweiger Horst Arge ATCOST21 00:24:56
90. Barabas Thomas Bosch eMobility Team 00:24:57
91. Raidel Tim GdP-Bezirksgruppe PTLS Pol 00:24:57
92. Kunz Christian ZÜBLIN Runners 00:24:59
93. Zbinden Robin STC-Sony 00:25:00
94. Hekeler Marc jambit -where innovation works out 00:25:03
95. Schwenk Markus sphera 00:25:06
96. Herdt Sebastian GdP-Bezirksgruppe PTLS Pol 00:25:08
97. Kranich Till SSB AG 00:25:08
98. Seeger Konrad SSB AG 00:25:11
99. Kaßner Martin Bosch eMobility Team 00:25:12
100. Hohberg Georg Einzelstarter 00:25:20

Ergebnisse Damen - Top 100

PosNameTeamZeit
1. Binder Karoline PhilipsRunners 00:21:28
2. Bußmann Katrin We Run 4 Fun 00:24:02
3. Ollesch Isabell HEXION 00:25:10
4. Kuhnert Lisa We Run 4 Fun 00:25:19
5. Breier Kathrin GdP-Bezirksgruppe PTLS Pol 00:26:28
6. Anastasiu Atena We Run 4 Fun 00:26:52
7. Seybold Petra GdP-Bezirksgruppe PTLS Pol 00:27:02
8. Glasbrenner Nina Konzept-e 00:27:05
9. Mayer Sarah BW PARTNER 00:27:11
10. Fauser Claudia ZÜBLIN Runners 00:27:15
11. Kountouridis Vera We Run 4 Fun 00:27:22
12. Metzinger Cornelia AfSB 00:27:30
13. Krautter Sandra Einzelstarter 00:27:33
14. Ströbel Lisa We Run 4 Fun 00:27:41
15. Wondratschek Melanie RUN#LikeABosch 00:27:42
16. Marquard Maria Dolde Mayen & Partner 00:27:52
17. Zimpfer Sophia AfSB 00:27:53
18. Kling Sylvia Rödl Runners 00:27:53
19. Blank Magdalena Einzelstarter 00:27:55
20. Weber Rebekka Albert-Runners 00:28:05
21. Kolb Kristina Herrmann+Bosch 00:28:07
22. Ballok Stefanie Einzelstarter 00:28:07
23. Roderer Vanessa sphera 00:28:20
24. Brunn Tanja ***** Tesat Spacerunners ***** 00:28:27
25. Feller Heike BISON 00:28:30
26. Müller Ella Einzelstarter 00:28:42
27. Melzer Julia Exyte 00:28:57
28. Frey Beate CTO ECM-Runners 00:28:58
29. Bayer Julia Einzelstarter 00:28:58
30. Groos Joanna winkler Unternehmensgruppe 00:29:01
31. Planer Melanie PhilipsRunners 00:29:06
32. Wohlrab Alexandra ZÜBLIN Runners 00:29:06
33. Settgast Sonja Bundeswehr Löwentorzentrum 00:29:07
34. Kabel Daniela Albert-Runners 00:29:07
35. Emberger Katja Bundeswehr Löwentorzentrum 00:29:15
36. Schwenk Bianca winkler Unternehmensgruppe 00:29:19
37. Hof Katharina GTÜberflieger 00:29:20
38. Seiberling Birigt Landkreistag Baden-Württemberg 00:29:21
39. Emmendörfer Alisa Einzelstarter 00:29:28
40. Illi Svenja BW PARTNER 00:29:31
41. Eisele Lisa-Marie BW PARTNER 00:29:41
42. Pfisterer Sarah Einzelstarter 00:29:48
43. Comminey Eileen Einzelstarter 00:29:54
44. Hölldampf Paulina winkler Unternehmensgruppe 00:29:55
45. Geiger Sabine PhilipsRunners 00:30:00
46. Best Merlin Joana ZÜBLIN Runners 00:30:09
47. Gutknecht Nicole Landkreistag Baden-Württemberg 00:30:16
48. Sert Maren Einzelstarter 00:30:17
49. Gerst Annemei ZÜBLIN Runners 00:30:19
50. Kern Gabi PT/PU 00:30:20
51. Sturm Rebecca GdP-Bezirksgruppe PTLS Pol 00:30:23
52. Günthner Ana Maria Einzelstarter 00:30:28
53. Bellers Lydia Team Spirit 00:30:30
54. Hanke Marie Team Spirit 00:30:30
55. Wieck Verena Team Spirit 00:30:30
56. Andom Senait StaLauf-Team 00:30:31
57. Engelhardt Larissa Konzept-e 00:30:36
58. Rüd Davina JUH läuft 00:30:51
59. Haueisen Sina Konzept-e 00:31:07
60. Horstschäfer Anna RUN#LikeABosch 00:31:07
61. Barsan Laura PhilipsRunners 00:31:19
62. Aslan Katrin Running Truckies 00:31:23
63. Bauer Larissa BoscH2 Runners 00:31:24
64. Blümlein Petra LHS Stuttgart-UMWELTen voraus! 00:31:33
65. Briem Janina ZÜBLIN Runners 00:31:39
66. Biolkova Marie STC-Sony 00:31:50
67. Deger Sophie-Charlotte Bosch eMobility Team 00:31:53
68. Klumpp Geraldine JUH läuft 00:31:56
69. Kunkel Stefanie PhilipsRunners 00:31:58
70. Speich Alexandra PhilipsRunners 00:31:58
71. Felger Ellen Lauf_Masche 00:32:01
72. Zümre-Gärtner Müjde ZÜBLIN Runners 00:32:01
73. Bort Pia Lauf_Masche 00:32:03
74. Melcher Sarina XS-Exhausted-Superheroes 00:32:09
75. Hohberg Julia Einzelstarter 00:32:16
76. Hubl Maren PKF 00:32:17
77. Engelhard Lisa BW PARTNER 00:32:18
78. Lorenz Lisa Bosch-SOFC-Runners 00:32:20
79. Vogel Jessica Einzelstarter 00:32:24
80. Ziegler Anja ZÜBLIN Runners 00:32:26
81. Hott Eva Katharina Einzelstarter 00:32:32
82. Jakob Sarah Running Truckies 00:32:34
83. Nowak Carolin ZÜBLIN Runners 00:32:39
84. Ma Shanshan Yinlun 00:32:40
85. Kitzinger Iris Einzelstarter 00:32:47
86. Gugenhan Julia AfSB 00:32:49
87. Mildau Katrin Herrmann+Bosch 00:32:52
88. Neubert Lisa Rödl Runners 00:32:55
89. Schweizer Melanie Running Truckies 00:32:56
90. Rzaev Natalia ZÜBLIN Runners 00:32:57
91. von Au Viviana Bosch PRO360 Runners 00:33:00
92. Ladinser Jessica Kreissparkasse Waiblingen 00:33:02
93. Kümmerle Almut ***** Tesat Spacerunners ***** 00:33:03
94. Marijic Jadranka Einzelstarter 00:33:07
95. Weihing Marie Exyte 00:33:15
96. Bausch Janina Exyte 00:33:15
97. Pfister Heike ZÜBLIN Runners 00:33:20
98. Marsetti Andrea ZÜBLIN Runners 00:33:20
99. Bauer Charlotte Bosch Runners 00:33:21
100. Schindler Melanie grünspan Didgeridoo 00:33:21

Alle Ergebnisse und Fotos vom AOK Firmenlauf Stuttgart

Mehr Laufsport in Deutschland:


Kommentar schreiben

Senden

Weitere interessante Themen

 
 

Event-Tipps [Promotion]

  31.05 - 02.06.2024
     Hochkönigman
  02.06.2024
     Berlin Triathlon
  07.06.2024
     Der Lauf für seelische Gesundheit
  08.06.2024
     Vogelsberger Vulkan-Trail
  08.06.2024
     Tölzer Triathlon
  15.06.2024
     Tschirgant SkyRun
  15.06.2024
     Prambachkirchner 12-Stunden-Benefizlauf
  16.06.2024
     VR Bank Triathlon Heilbronn
  22.06.2024
     Austria eXtreme Triathlon
  23.06.2024
     Hofer Trail Lauffestival
  28.06 + 29.06.2024
     Kaiserkrone
  29.06 + 07.09.2024
     Spartan St. Pölten & Kaprun
  30.06.2024
     EWR-Triathlon Lampertheim
  05.07.2024
     Stadtlauf Saarburg
  07.07.2024
     Gletschermarathon Pitztal
  07.07.2024
     Großglockner Mountain Run
  12.07.2024
     Frohnauer Stundenlauf
  13.07.2024
     Obertauern Trailrun Summit
  13.07.2024
     Paznaun Ischgl Ultra Trail
  13.07.2024
     Werbellinsee Triathlon
  20.07 - 28.07.2024
     Montreux Trail Festival
  21.07.2024
     Mey Generalbau Triathlon Tübingen
  01.08 - 03.08.2024
     KAT100 by UTMB
  11.08.2024
     Halle Triathlon
  11.08.2024
     Nordschwarzwald Triathlon
  11.08.2024
     Thiersee Triathlon
  18.08.2024
     DATAGROUP Triathlon Nürnberg
  24.08.2024
     Red Castle Run
  25.08.2024
     Otterndorfer Volksbank-Triathlon
  25.08.2024
     Seeuferlauf
  25.08.2024
     Kärnten Läuft
  25.08.2024
     Kallinchen Triathlon
  06.09 - 08.09.2024
     Adidas Terrex Infinite Trails
  07.09.2024
     Fehmarn-Marathon
  08.09.2024
     Münster Marathon
  14.09.2024
     Towerrun Mainz
  14.09.2024
     LE-Laufevent
  14.09.2024
     Steirischer Apfel-Land Lauf
  15.09.2024
     The Muddy Älbler
  21.09.2024
     Sternsteintrail
  06.04 - 21.09.2024
     Buckltour
  28.09.2024
     Kärnten Marathon
  03.10.2024
     Berlin-Marsch
  05.10.2024
     Hitthaller Cityrun Trofaiach
  05.10.2024
     Krebsforschungslauf
  05.10.2024
     Höhenstraßenlauf
  06.10.2024
     4KellergassenLauf
  13.04 - 12.10.2024
     Weinviertler Laufcup
  13.10.2024
     3-Länder-Marathon
  13.10.2024
     Graz Marathon
  20.10.2024
     Wolfgangseelauf
  27.10.2024
     Röntgenlauf
  09.11.2024
     Kyburglauf
  16.11.2024
     Jaidhofer Leopoldilauf
  01.12.2024
     Steinhölzlilauf
  08.12.2024
     Klosterneuburger Adventlauf
      12.000 weitere Events anzeigen

NEU: Mach mit beim Good Morning Run

Planet Earth Run

Die offiziellen Medaillen des Anti Corona Run

 

Weitere Themen

 DasE-Book Trainingspläne für Läufer

Bestzeit-Club
Blogheim.at Logo