Blaufränkischland Marathon

Die Ergebnisse, Bilder und die offiziellen Ranglisten vom X-Cross-Run 2024 in Wien.

Die Ergebnislisten vom X Cross Run Vienna über 5 km am 15. Juni 2024. Auf dieser Seite sind außerdem die Ranglisten von den vergangenen Jahren abrufbar (2023).

Ergebnisse X-Cross-Run Wien 2024

Ergebnisliste Männer 2024:

Pl.NameTeamZeit
1. Peter Buchegger Orthopädisches Spital Speising 00:18:42
2. Andreas Tusch Orthopädisches Spital Speising 00:21:40
3. Markus Fürst Adrian 00:21:57
4. Erich Kirschner 00:22:29
5. Moritz Wimmer SV Oberhausen 00:22:47
6. Erich Prohaska SV Oberhausen 00:22:57
7. Zack Zimbalist 00:23:11
8. Stefan Stockinger 00:23:12
9. Fridolin Moritz 00:23:18
10. Andreas Paß union dirtrun. company 00:23:41
11. Christian Aberer union dirtrun.company 00:23:43
12. Markus Gross Weekly Long Run 00:23:46
13. Wolfgang Kohlhofer dirtrun.company 00:23:53
14. Mario Hübler Adrian 00:24:03
15. Jonathan Moritz 00:24:29
16. Niklas Varga TriTeam Hellfish 00:24:47
17. Marco Roll 00:25:17
18. Michael Voglhuber 00:25:39
19. Daniel Neumann 00:25:40
20. Franz Trestler 00:25:42
21. Adam Novotta 00:25:43
22. Thomas Kammerhuber 00:25:44
23. Gerhard Wipplinger 00:25:45
24. Ali Aleed VJZ 00:25:48
25. Matthias Schnabl- Kemetter VJZ 00:25:51
26. Drilon Adili VJZ 00:25:58
27. Abbas Candic VJZ 00:26:14
28. Florian Skopik 00:26:21
29. Franz Dvorak Brucklyn Complex 00:26:22
30. Fabian Fiferna 00:26:23
31. Alexander Flicker 00:26:33
32. Simon Rührlinger 00:26:48
33. Stefan Zehetmayr 00:26:50
34. Jon James 00:26:53
35. Marco Rieseneder 00:26:55
36. Thomas Strobl 00:26:57
37. Zsombor Laszlo 00:27:01
38. Wolfgang Pomper 00:27:06
39. Jan Volny 00:27:07
40. Benjamin Vasik 00:27:53
41. Jakob Wachs 00:27:58
42. Van Hoang Le 00:28:08
43. Philipp Seidl 00:28:22
44. Johannes Wustinger Duathlon Staatsmeister 00:28:26
45. Martin Wustinger Duathlon Staatsmeister 00:28:31
46. Marko Seidl TriTeam Hellfish 00:28:32
47. Max Förstel 00:28:32
48. Werner Lan Kifa F.C. 00:28:41
49. Hermann Heidenreich TriTeam-Marchfeld 00:28:41
50. Marco Heindl L/S-äufer 00:28:43
51. Stefan Kriechhammer Preysing 00:28:47
52. Gerhard Klein 00:28:48
53. Matthias Klein Die großen Kleins 00:28:48
54. Daniel Klein Die großen Kleins 00:28:53
55. Frank Micklisch TriTeam Marchfeld 00:28:54
56. Thomas Froschauer 00:29:13
57. Florian Keclik 00:29:14
58. Andreas Krone 00:29:19
59. Hans-Peter Weigl 00:29:29
60. Max Willinger AGES 00:29:32
61. Luca Marschler 00:29:45
62. Fabian Kiss 00:29:52
63. Markus Groß L/S-äufer 00:29:54
64. Christian Schotter The soulsisters and the king 00:29:57
65. Stefan Schneidhofer 00:29:58
66. Tobias Sieber L/S-äufer 00:30:03
67. Wolfgang Fritz 00:30:11
68. Manuel Zecevic 00:30:22
69. Felix Elias L/S-äufer 00:30:26
70. Andrej Sucha 00:30:26
71. Nikola Brankovic 00:30:28
72. Daniel Schwarz condignum 00:30:32
73. Christopher Neuwirth 00:30:36
74. Patrick Pöcksteiner 00:30:37
75. Daniel Loibl L/S-äufer 00:30:38
76. Raffael Puttenhauser Zürich Versicherungs-Aktiengesellschaft 00:30:38
77. Roman Heinzle moveeffect 00:30:43
78. Alexander Hirz condignum 00:30:50
79. Philipp Varga 00:30:53
80. Nikolaus Schaiber Duathlon Staatsmeister 00:30:55
81. Benny Sator Centimeter Partyräume 00:31:08
82. Roman Eisner 00:31:15
83. Simon Kiss 00:31:19
84. Roman Blachfelner 00:31:33
85. Andreas Knor 00:31:35
86. Ahmed Shaaban VJZ 00:31:48
87. Bela Kiss 00:31:58
88. Timon Reiter 00:31:59
89. Andreas Wirl 00:31:59
90. Robert Lang Sportunion Langenlebarn 00:32:00
91. Moritz Wilhelm 00:32:03
92. Martin Hell KIFA F.C. 00:32:11
93. Mohammed Ildiz VJZ 00:32:12
94. Rodelo Panganiban VJZ 00:32:15
95. Werner Handler-Brosch 00:32:19
96. Ibrahim Ahmad VJZ 00:32:20
97. Manfred Bauer ESB-3XG 00:32:31
98. Goran Bojic Preysing 00:32:36
99. Florian Reiser 00:32:39
100. Angelo Kabashi VJZ 00:32:45

Resultate Frauen 2024:

Pl.NameTeamZeit
1. Emilia Giesen moveeffect 00:25:13
2. Sonja Kek 00:25:41
3. Stephanie Gutfleisch 00:26:46
4. Marlene Arthold 00:27:14
5. Helene Schmid Orthopädisches Spital Speising 00:28:09
6. Marta Pellicer Yagüe Adidas Runners 00:28:20
7. Katharina Hagen 00:29:02
8. Sandra Raab 00:29:06
9. Lisa Krankl 00:29:12
10. Bianca Heinrich 00:30:33
11. Clara Strobl 00:30:36
12. Sandra Frei 00:30:41
13. Bernadette Gussmagg Zürich Versicherungs-Aktiengesellschaft 00:30:41
14. Beate Stelzeneder 00:31:00
15. Steffi Ray 00:31:30
16. Tamara Aigner 00:31:37
17. Hannah Bergmann 00:31:46
18. Patricia Schweitzer Orthopädisches Spital Speising 00:31:48
19. Antonia Jokesch 00:31:49
20. Jana Heinrich Centimeter Partyräume 00:31:52
21. Andrea Kracker 00:32:02
22. Babsi Wallner Wien 00:32:09
23. Verena Fuchs L/S-äufer 00:32:19
24. Anna Frenky L/S-äufer 00:32:21
25. Daniela Stankovic 00:32:44
26. Cornelia Landwehr 00:32:49
27. Anna Krankl 00:32:50
28. Katarina Houskova Flex Gym Schwechat 00:33:01
29. Sandra Kreipl 00:33:09
30. Sonja Hackl 00:33:11
31. Veronika Fenclová 00:33:12
32. Kateřina Fenclová 00:33:12
33. Melanie Übelbacher 00:33:13
34. Katharina Six 00:33:16
35. Izabela Ligęza-Bandura 00:33:17
36. Lisa Rirsch 00:33:22
37. Cornelia Leonhardsberger 00:33:24
38. Patricia Mück 00:33:28
39. Ilse Herzinger 00:33:29
40. Charlotte Dawid 00:33:31
41. Daphne Lebada VJZ 00:34:02
42. Lucia Diaz 00:34:05
43. Olena Kuda karriere.at 00:34:11
44. Jeanine Mauser 00:34:21
45. Sarah Jagsch 00:34:42
46. Renate Esterle ESB-3XG 00:34:51
47. Natalie Gröbner ESB-3xG 00:34:52
48. Maria Schmied 00:35:07
49. Regina Krankl 00:35:15
50. Paula Oberwinkler 00:35:17
51. Lori Sedlak 00:35:17
52. Phyllis Bacher 00:35:23
53. Julia Kluk Die Kröten 00:35:46
54. Mercedes Soradi Flynnstones 00:35:50
55. Jacqueline Baumgartner 00:35:51
56. Camelia Mirela Fandli 00:35:58
57. Simone Freund 00:35:58
58. Claudia Buranics 00:35:59
59. Denise Umlauf union dirtrun.company 00:36:12
60. Alexandra Schimmer Brucklyn Complex 00:36:15
61. Paulina Jelonek-Raczek 00:36:21
62. Anita Kocsis Brucklyn Complex 00:36:25
63. Cornelia Cech 00:36:30
64. Isabel Mannas 00:36:30
65. Regina Krankl 00:36:55
66. Diana Parzer Brucklyn Complex 00:36:56
67. Tamara Haberl Brucklyn Complex 00:37:01
68. Stefanie Schauer 00:37:02
69. Tatjana Kriegler 00:37:05
70. Verena Bauer 00:37:05
71. Olivia Steiner Zurich Versicherung Österreich 00:37:18
72. Isabella Watzinger Best hombs ever 00:37:26
73. Petra Pirkmayer Best hombs ever 00:37:26
74. Carina Fiferna 00:37:26
75. Marie Lehner 00:37:33
76. Marlene Urban 00:37:36
77. Laura Gehmayr 00:37:51
78. Livia Drinovszki Flex Gym Schwechat 00:37:58
79. Gabi Rollinger 00:38:00
80. Alexandra Knöbl 00:38:51
81. Julia Hüttinger Zurich Versicherung Österreich 00:39:09
82. Nadine Hofer HoKo 00:39:41
83. Natascha Doppler 00:39:51
84. Katja Schlemitz add on nutrition 00:39:53
85. Jasmin Seibert X-Force 00:40:04
86. Silvia Einspieler-Heim add on nutrition 00:40:05
87. Thi Tho Le 00:40:08
88. Vanessa Schaller Brucklyn Complex 00:40:14
89. Barbara Dvorak Brucklyn Complex 00:40:15
90. Michaela Maurer The soulsisters and the king 00:40:15
91. Franka Bause 00:40:27
92. Ilksev Karakas 00:40:56
93. Alena Ehrenberger Best Daughter and Dad 00:41:02
94. Barbara Hawelka Hawetic 00:41:03
95. Mariella Antic Hawetic 00:41:04
96. Marion Wohlmuth 00:41:10
97. Andrea Lobarzewski 00:41:21
98. Anna Theophil 00:41:25
99. Christine Princz 00:41:30
100. Julia Mandl-Windisch 00:41:33

Komplette Ergebnisliste vom X-Cross-Run Wien


Ergebnisse von den vergangenen Jahren:

Ergebnisse X-Cross-Run Wien 2023

Ergebnisse Männer 2023

PosNameTeamZeit
1. Mario Müllebner Magnesia 00:24:12
2. Gabriel Schütz Magnesia 00:24:19
3. Christian Aberer union dirtrun.company 00:24:41
4. Julian Jautz 00:25:15
5. Dawid Sakowski 00:25:16
6. Erich Prohaska Fun Run Freaks 00:25:59
7. Andreas Ruthner 00:26:09
8. Erich Kolbert 00:26:45
9. Niklas Varga TriTeam Hellfish 00:26:57
10. Lukas Kratzer KUS ÖBV Pro Team 00:26:58
11. Wolfgang Kohlhofer union dirtrun.company 00:27:14
12. Christian Konecny 00:27:24
13. Marco Roll 00:27:40
14. Daniel Duffek Jugend Niederhollabrunn 00:27:46
15. Bernd Brandstätter 00:27:46
16. Andreas Brunner 00:27:59
17. Martin Payerits 00:28:02
18. David Payerits 00:28:11
19. Werner Lan KIFA FC 00:28:14
20. Endre Nagy 00:28:21
21. Tamás Nagy 00:28:22
22. Felix Reder 00:28:24
23. Christian Haller 00:28:28
24. Mario Wöhrer 00:28:44
25. Thomas Strobl 00:28:45
26. Christian Ully Fun Run Freaks 00:28:48
27. David Seidl 00:28:49
28. Nico Zuba 00:28:53
29. Jon James 00:28:56
30. Rudolf Obex 00:29:01
31. Lukas Semmler 00:29:06
32. David Locher 00:29:06
33. Averian Dold Zurich Versicherung Österreich 00:29:11
34. Oskar Podsklan Püspök Erneuerbare Energie GmbH 00:29:15
35. Jenö Nagy 00:29:26
36. Péter Nagy 00:29:26
37. Michael Plhak union dirtrun.company 00:29:32
38. Zahid Khan Masterful Running Team 00:29:35
39. Nikola Gašević 00:29:47
40. Johannes Hofer-Schärf 00:29:59
41. Moritz Wimmer SV Oberhausen 00:30:10
42. Helmut Riegler 00:30:15
43. Fabian Wandl 00:30:36
44. Fabian Ullrich Jugend Niederhollabrunn 00:30:37
45. Christian Hofstädter Püspök Erneuerbare Energie GmbH 00:30:39
46. Patrick Scheibert 00:31:12
47. Kurt Kiszler Flughafen Wien AG 00:31:18
48. Thomas Zatko Die Glashoch Rangers 00:31:18
49. Christian Mannas 00:31:34
50. Fabian Hermann 00:31:43
51. Bernd Koch 00:31:55
52. Alexander Jautz 00:31:59
53. Patrick Baumgartner 00:32:01
54. Emanuel Söllinger Masterful Running Team 00:32:06
55. Raffael Puttenhauser Puttenhauser 00:32:08
56. Philipp Seidl 00:32:09
57. Benjamin Labschütz Jugend Niederhollabrunn 00:32:23
58. Béla Matthias Teleky 00:32:26
59. Andrii Chornobaiev 00:32:26
60. Timon Reiter 00:32:46
61. Andreas Hoffmann 00:32:51
62. Albert Pnjak Sportskanonen 00:32:52
63. Arnold Kraml 00:32:55
64. Muhyeddin Ben Khayal Smells Like Team Spirit 00:32:57
65. Alexander Lauscher 00:33:03
66. Thomas Rehwald Die Namenlosen 00:33:04
67. Wolfgang Fritz 00:33:06
68. Raphael Dugmanits Püspök Erneuerbare Energie GmbH 00:33:08
69. Martin Hell KIFA F.C. 00:33:13
70. Peter Hofmann 00:33:25
71. Arnau Turull Erste 00:33:27
72. Mario Nikolic 00:33:36
73. Kevin Polley 00:33:36
74. Michael Zewell 00:33:38
75. Norbert Horváth Flex Gym Schwechat 00:33:52
76. Tobias Zinniel 00:33:55
77. Manuel Schöberl 00:33:57
78. Sajjad Babazadeh Flex Gym Schwechat 00:34:00
79. Philipp Varga 00:34:08
80. Martin Beier Magnesia 00:34:09
81. Dennis Mitteröcker 00:34:19
82. Stefan Chytra 00:34:19
83. Andreas Krone 00:34:22
84. Tobias Wetzelsberger 00:34:25
85. Martin Zahrl Free-Eagle Fun Racing 00:34:26
86. Daniel Gurgul BrustBizeps 00:34:42
87. Markus Lenz 00:34:43
88. Alexander Fritz 00:35:02
89. Christian Öller 00:35:05
90. Philipp Habenicht pepo 00:35:09
91. Thomas Hiemetzberger 00:35:17
92. Markus Kruntorad Krumann 00:35:27
93. Robert Schönauer 00:35:43
94. Markus Huber 00:36:08
95. Helmut Mikulanec Magnesia 00:36:09
96. Michael Kroner Döbling GmbH 00:36:10
97. Frank Micklisch 00:36:14
98. Daniel Barbatu Gorgovan 00:36:18
99. Wolfgang Rehwald Flex Gym Schwechat 00:36:20
100. Clemens Fischer 00:36:29

Resultate Damen 2023

PosNameTeamZeit
1. Alexandra Molnar-Nagy 00:27:36
2. Sonja Kek union dirtrun.company 00:27:53
3. Sarah Hofstaetter-Lay nh-law.at 00:28:13
4. Katja Varga TriTeam Hellfish 00:29:03
5. Alica Schwammschneider 00:30:47
6. Barbara Pirker 00:32:22
7. Astrid Baumgartner Die Glashoch Rangers 00:33:00
8. Hadley Taylor 00:33:20
9. Babsi Wallner Wien 00:33:26
10. Susana Ruiz Masterful Running Team 00:33:29
11. Charlotte Dawid 00:33:45
12. Ilse Herzinger 00:33:45
13. Anja Riecken 00:33:55
14. Marlene Reder 00:34:02
15. Beate Stelzeneder 00:34:55
16. Jennifer Polanz 00:35:02
17. Daniela Amon 00:35:04
18. Daniela Hoffmann Team Baumwein 00:35:09
19. Stefanie Stattmann Team Baumwein 00:35:09
20. Andrea Kracker 00:36:02
21. Katharina Hagen 00:36:09
22. Annika Pscheidt 00:36:53
23. Olena Dold Zurich Versicherung Österreich 00:37:07
24. Izabela Ligęza-Bandura 00:37:12
25. Marina Smidek NCB - Triteam 00:37:19
26. Mariella Schrammel 00:37:30
27. Anastasiya Oblog 00:37:30
28. Sophie Hartl 00:37:33
29. Sonja Mayer Team 00:37:37
30. Melanie Angerer 00:37:50
31. Kateřina Fenclová 00:38:13
32. Veronika Fenclová 00:38:14
33. Angela Schwarzbach 00:38:24
34. Julia Kern 00:38:25
35. Elisabeth Weitzer 00:38:39
36. Carmen Jäger 00:38:41
37. Lisa Rirsch 00:38:42
38. Karin Bukaces Running Sushi 00:38:43
39. Natascha Steiner-Brabec 00:38:44
40. Kathrin Roth 00:38:46
41. Maria Schmied 00:38:50
42. Jacqueline Stroh KUS ÖBV Pro Team 00:38:59
43. Aniko Leboh Flex Gym Schwechat 00:39:04
44. Katharina Danhel 00:39:11
45. Tereza Jirickova 00:39:14
46. Raphaela Bichlbaumgartner 00:39:38
47. Sarah Rauchbauer 00:39:38
48. Barbara Imling 00:39:47
49. Martina Heiling 00:39:47
50. Sandra Gfatter 00:39:50
51. Tamara Langmann 00:39:54
52. Sarah Rudkowska 00:39:54
53. Anna Theophil 00:40:07
54. Gabi Rollinger 00:40:10
55. Paulina Jelonek-Raczek 00:40:19
56. Monika Komon-Zelazowska 00:40:19
57. Sandra Szedenik 00:40:41
58. Nadège Cagnier Püspök Erneuerbare Energie GmbH 00:40:52
59. Agnieszka Sokolowska Antibarbies 00:41:00
60. Nicole Retzl Antibarbies 00:41:00
61. Agnieszka Krawczyk Antibarbies 00:41:00
62. Petra Goldova Antibarbies 00:41:00
63. Tamara Habla Fun Run Freaks 00:41:04
64. Diana Mirzaeva 00:41:06
65. Kristina Kuzura 00:41:08
66. Hanna Gasser 00:41:13
67. Yasmina Gross Püspök Erneuerbare Energie GmbH 00:41:15
68. Michaela Feiertag 00:41:49
69. Claudia Heimberger 00:42:05
70. Bernadette Gussmagg 00:42:15
71. Alena Ehrenberger Best Daughter and Dad 00:42:27
72. Carina Schuller 00:42:28
73. Julia-Anna Rehwald Die Namenlosen 00:42:46
74. Magdalena Tanzer 00:42:46
75. Christina Tanzer 00:42:46
76. Manuela Schröder 00:42:53
77. Claudia Blecha 00:42:55
78. Katharina Barak 00:42:55
79. Sascha Dünser 00:43:04
80. Barbara Stix 00:43:14
81. Manuela Corinna Bohn Ranits Familie 00:43:16
82. Denise Umlauf Team 00:43:20
83. Anna Mittlböck 00:43:23
84. Linda Isabel Neubauer 00:43:26
85. Michaela Bergmann Krumann 00:43:38
86. Csengele Emödy 00:43:40
87. Natalie Gröbner Patenfamilie + 00:43:49
88. Babsi Prohaska Fun Run Freaks 00:43:56
89. Barbara Gehmair Flex Gym Schwechat 00:43:59
90. Katarina Huskova Flex Gym Schwechat 00:44:00
91. Natalia Strmcnik Flex Gym Schwechat 00:44:00
92. Elisabeth Wiesler 00:44:10
93. Marion Bah 00:44:19
94. Maja Zelazowska 00:44:21
95. Maria Suwaj 00:44:21
96. Katrin Lunacek 00:44:22
97. Susanne Weber 00:44:40
98. Michaela Deutsch 00:44:44
99. Vanessa Steyskal Die Namenlosen 00:44:54
100. Jin Yi Huang 00:45:04

Zum X-Cross-Run Wien

Mehr Laufsport in Österreich:


Kommentar schreiben

Senden

Weitere interessante Themen

 
 

Event-Tipps

  20.07 - 28.07.2024
     Montreux Trail Festival
  21.07.2024
     Mey Generalbau Triathlon Tübingen
  01.08 - 03.08.2024
     KAT100 by UTMB
  11.08.2024
     Halle Triathlon & DM Swim & Run
  11.08.2024
     Nordschwarzwald Triathlon
  11.08.2024
     Thiersee Triathlon
  17.08.2024
     OCR World Cup
  18.08.2024
     DATAGROUP Triathlon Nürnberg
  24.08.2024
     Red Castle Run
  25.08.2024
     Otterndorfer Volksbank-Triathlon
  25.08.2024
     Seeuferlauf
  25.08.2024
     Kärnten Läuft
  25.08.2024
     Kallinchen Triathlon
  06.09 - 08.09.2024
     Adidas Terrex Infinite Trails
  07.09.2024
     Fehmarn-Marathon
  07.09.2024
     Spartan Kaprun
  08.09.2024
     Münster Marathon
  14.09.2024
     Towerrun Mainz
  14.09.2024
     LE-Laufevent
  14.09.2024
     Steirischer Apfel-Land Lauf
  15.09.2024
     The Muddy Älbler
  21.09.2024
     Sternsteintrail
  06.04 - 21.09.2024
     Buckltour
  26.09.2024
     Vienna Night Run
  28.09.2024
     Kärnten Marathon
  03.10.2024
     Berlin-Marsch
  05.10.2024
     Blaufränkischland Marathon
  05.10.2024
     Hitthaller Cityrun Trofaiach
  05.10.2024
     Krebsforschungslauf
  05.10.2024
     Höhenstraßenlauf
  06.10.2024
     4KellergassenLauf
  13.04 - 12.10.2024
     Weinviertler Laufcup
  13.10.2024
     3-Länder-Marathon
  13.10.2024
     Graz Marathon
  20.10.2024
     Wolfgangseelauf
  27.10.2024
     Röntgenlauf
  09.11.2024
     Kyburglauf
  16.11.2024
     Jaidhofer Leopoldilauf
  01.12.2024
     Steinhölzlilauf
  08.12.2024
     Klosterneuburger Adventlauf
      12.000 weitere Events anzeigen

Das große Laufbuch der Trainingspläne

NEU: Mach mit beim Good Morning Run

Planet Earth Run

Die offiziellen Medaillen des Anti Corona Run

 

Weitere Themen

Bestzeit-Club
Blogheim.at Logo