Die Ergebnisse, Bilder und die offiziellen Ranglisten vom Wiener Zoolauf 2024 in Wien.

Die Ergebnislisten vom Wiener Zoolauf über 6 km am 12. Juni 2024. Auf dieser Seite sind außerdem die Ranglisten von den vergangenen Jahren abrufbar (2022, 2023).

Mehr Läufe in Wien:

Ergebnisse Wiener Zoolauf 2024

Ergebnisliste Männer 2024:

Pl.NameTeamZeit
1. Thomas Jonas Boehringer Ingelheim 00:20:40
2. Alexander Rauscher KPMG Laufclub 00:22:17
3. Daniel Heitzinger 00:23:01
4. Peter Greb Boehringer Ingelheim 00:23:17
5. Alexander Bichl ULC Klosterneuburg 00:23:31
6. Bernhard Rohacky ARA 00:23:32
7. Alexander Fuß Österreichische Lotterien 00:23:46
8. Michael Bruckner KPMG Laufclub 00:23:47
9. Marco Baltic Octapharma 00:23:59
10. Karl Georg Assl Carbones Holding 00:24:14
11. Lino Göthans 00:24:19
12. Alexander Kollitsch VÖPE Next 00:24:42
13. Felix Hochwallner SC-AIT 00:24:43
14. Sofiane Mechehoud Octapharma 00:24:44
15. Niklas Fröschl Octapharma 00:24:51
16. Oliver Schmidinger HN-Team 00:25:01
17. Dustin Balthasar KPMG Laufclub 00:25:17
18. Henrik Nordin Trangsvikens IF 00:25:21
19. Martin Flechl Dynatrace Austria GmbH 00:25:37
20. Markus Mörk-Mörkenstein Boehringer Ingelheim 00:25:49
21. Florian Bohrn 00:25:52
22. Markus Heitzinger 00:25:55
23. Matthias Bauer 00:26:01
24. Michael Steindl 00:26:03
25. Lenny Suhr KPMG Laufclub 00:26:09
26. Nikolai Pototschnig Boehringer Ingelheim 00:26:14
27. Yamin Arzola-Pedroza G.L. Pharma 00:26:20
28. Wilhelm Lubenik Naturhistorisches Museum Wien 00:26:22
29. Victor Pepper KPMG Laufclub 00:26:24
30. Christian Billich EFS Unternehmensberatung GesmbH 00:26:30
31. Sebastian Olbrich Octapharma 00:26:32
32. Wolfgang Ritzberger KPMG Laufclub 00:26:37
33. Johannes Pilz 00:26:40
34. Artem Kuklin KPMG Laufclub 00:26:42
35. Rafal Szwedkowicz Octapharma 00:26:43
36. Leo Schartner INTRAMED rennt 00:26:45
37. Fabian Schlosser KPMG Laufclub 00:26:45
38. Christoph Müllauer Sixt GmbH 00:26:46
39. Roman Rauch 00:26:47
40. Markus Riechl AUVA Allgemeine Unfallversicherungsanstalt 00:26:49
41. Wallid Hassan Laazizi Carbones Holding 00:26:53
42. Martin Hammer 00:26:57
43. Franz Hacker 00:26:58
44. Tobias Schartner INTRAMED rennt 00:27:05
45. Samuel Kriegl ARA 00:27:06
46. Max Scheidl 00:27:19
47. Clemens Eigner-Ransmayr KSV Verbund 00:27:20
48. Severin Smutny Octapharma 00:27:25
49. Mario Pogoda Octapharma 00:27:34
50. Thomas Wirtl Österreichische Bundesgärten 00:27:35
51. Simeon Kuran Grassfish 00:27:38
52. Donat Alpar Boehringer Ingelheim 00:27:38
53. Gerhard Kleemaier Dynatrace Austria GmbH 00:27:41
54. Christian Tromet Karl Emminger GmbH 00:27:42
55. René Flicker AGRANA Research & Innovation Center GmbH. 00:27:44
56. Markus Harmtod KPMG Laufclub 00:27:44
57. Aleksandar Maslar Octapharma 00:27:45
58. Martin Korpics KPMG Laufclub 00:27:49
59. David Graf KPMG Laufclub 00:27:49
60. Gerald Ebner 00:27:49
61. Michael Zeilinger 00:27:51
62. Konrad Gruber Octapharma 00:27:53
63. David Stöger Kelly 00:27:54
64. Manuel Rodi Boehringer Ingelheim 00:27:54
65. Lukasz Sobocinski 00:27:55
66. Georg Petroczi Boehringer Ingelheim 00:27:56
67. Ludwig Bauer Grassfish 00:27:56
68. Alexander Rosner FT-CLUB Wien 00:27:57
69. Benedikt Flasch 00:27:58
70. Thomas Baumgartner HN-Team 00:28:00
71. Roland Thoma 00:28:03
72. Adrian Wehr 00:28:06
73. Michael Poglitsch 00:28:07
74. Tobias Freundlinger 00:28:07
75. Dieter Hainz nyode Solutions 00:28:09
76. Pit Colabianchi KPMG Laufclub 00:28:11
77. Philipp Grabner KPMG Laufclub 00:28:13
78. Christian Gruber 00:28:15
79. Wolfgang Widter Österreichische Lotterien 00:28:15
80. Lorenz Ebner KPMG Laufclub 00:28:17
81. Johannes Müllauer 00:28:17
82. Philipp Schmalhorst Boehringer Ingelheim 00:28:19
83. Helmut Widauer 00:28:21
84. Stephane Brigant Dynatrace Austria GmbH 00:28:25
85. Tristan Marl Dynatrace Austria GmbH 00:28:25
86. Paul Klostermann Naturhistorisches Museum Wien 00:28:33
87. Raphael Holzer KPMG Laufclub 00:28:33
88. Tobias Grafl 00:28:34
89. Fabio Bobnar Kelly 00:28:35
90. Stephan Lechner 00:28:36
91. Mladen Juric Boehringer Ingelheim 00:28:36
92. Georg Arndt Österreichische Lotterien 00:28:37
93. Danel Schwarz condignum 00:28:38
94. Philipp Schlosstein KPMG Laufclub 00:28:39
95. Sascha Hacker 00:28:44
96. Sebastian Feuchtmüller 00:28:44
97. Benjamin Walter 00:28:52
98. Christian Steininger Octapharma 00:28:57
99. Stephan Peto Octapharma 00:28:57
100. Martin Hunyadi-Gall 00:28:59

Resultate Frauen 2024:

Pl.NameTeamZeit
1. Anna Moitzi 00:25:24
2. Daniela Haarmann 00:26:06
3. Jasmin Felber 00:26:37
4. Julia Helminger HN-Team 00:27:15
5. Ashley McCarthy FT-CLUB Wien 00:27:32
6. Inge Sieberer FT-CLUB Wien 00:28:22
7. Jasmine Jüttner KPMG Laufclub 00:28:39
8. Constanze Kriesen Octapharma 00:28:42
9. Sandra Pfeiffer Münze Österreich 00:28:53
10. Sarah Richards 00:29:05
11. Klara Loeffleitner HDI Versicherung 00:29:09
12. Theresa Dorfmaier Österreichische Lotterien 00:29:33
13. Sara Bagley Octapharma 00:29:34
14. Nicole Lewis VERBUND AG 00:29:38
15. Marita Preims REDL Life Science Patent Attorneys OG 00:29:41
16. Doris Kastenhofer FT-CLUB Wien 00:29:46
17. Elisa Prantner Naturhistorisches Museum Wien 00:29:48
18. Irina Kubadinow Naturhistorisches Museum Wien 00:29:48
19. Susanne Mattel INTRAMED rennt 00:29:51
20. Andrea Arocker Münze Österreich 00:29:53
21. Verena Lendl KPMG Laufclub 00:29:56
22. Ingrid Ratheiser 00:29:57
23. Karoline Schauer BDO Austria GmbH 00:29:58
24. Antonia Pieringer 00:30:00
25. Athena Agin 00:30:09
26. Tiziana Grimaldi Asphalt Felsinger Betriebs GmbH 00:30:11
27. Johanna Grames 00:30:13
28. Andrea Santner 00:30:30
29. Annika Gritsch 00:30:34
30. Teodora Vukovic KPMG Laufclub 00:30:37
31. Verena Gergess 00:30:37
32. Alexandra Fischer 00:30:46
33. Maria Kireva KPMG Laufclub 00:30:47
34. Stefanie Burger HDI Versicherung 00:30:48
35. Doris Ulbert Raiffeisen Kapitalanlage-Gesellschaft m.b.H. 00:30:52
36. Petra Nock Boehringer Ingelheim 00:30:55
37. Barbara Rangetiner Octapharma 00:30:55
38. Mara Schladitz 00:30:59
39. Anna Katrin Mayrhuber KPMG Laufclub 00:31:00
40. Elena Tscherne 00:31:12
41. Lilja Anders Octapharma 00:31:12
42. Elisabeth Grassberger 00:31:14
43. Marie-Sophie Lenz 00:31:16
44. Melanie Schmidl Octapharma 00:31:22
45. Tamara Stelzer 00:31:25
46. Barbara Obenaus MSD 00:31:30
47. Irina Dshandshgava EFS Unternehmensberatung GesmbH 00:31:31
48. Eva Maria Klement Münze Österreich 00:31:31
49. Petra Siegele 00:31:33
50. Sophie Schenk 00:31:37
51. Martina Pölzelbauer Octapharma 00:31:38
52. Tatiana Spitzer-Edl Laufende Ermittlungen 00:31:38
53. Ava Luttenfeldner Österreichische Lotterien 00:31:47
54. Ingrid Feldbaumer Boehringer Ingelheim 00:31:55
55. Sophie Willschke 00:31:55
56. Valerie Schenk 00:31:57
57. Bettina Tokarz 00:32:02
58. Anita Neumann KPMG Laufclub 00:32:06
59. Isabella Grohmann RC Mauer 00:32:08
60. Stefanie Ostwalt HYPO NOE 00:32:12
61. Martina Brandl 00:32:16
62. Sophie Wirthig 00:32:16
63. Gwen Kerforn 00:32:17
64. Iris Redl Münze Österreich 00:32:18
65. Birgit Hebenstreit 00:32:21
66. Marion Schartner INTRAMED rennt 00:32:25
67. Cornelia Klepeisz FT-CLUB Wien 00:32:30
68. Anita Pauser HYPO NOE 00:32:31
69. Martina Fremuth HDI Versicherung 00:32:32
70. Manuela Gerstl Running Turtles 00:32:36
71. Babsi Wallner 00:32:36
72. Alexandra Oberaigner Dynatrace Austria GmbH 00:32:36
73. Claudia Schartner INTRAMED rennt 00:32:37
74. Carmen Redl 00:32:40
75. Isabel Bernd 00:32:42
76. Corinna Thöni nyode Solutions 00:32:42
77. Liliana Mattoscio-Kiss Freerunners Austria 00:32:42
78. Evelin Herzog 00:32:49
79. Marlies Redl 00:32:50
80. Lana Pillwax Grassfish 00:32:50
81. Elke Weidinger 00:33:02
82. Birgit Puchegger 00:33:06
83. Tina Charwat 00:33:09
84. Barbara Frühbauer Boehringer Ingelheim 00:33:17
85. Lisa Öller Octapharma 00:33:18
86. Elisabeth Oberauer Münze Österreich 00:33:19
87. Susanna Dinkic VÖPE Next 00:33:20
88. Marlies Agsten 00:33:20
89. Anastasiia Minaeva EFS Unternehmensberatung GesmbH 00:33:23
90. Meerim Attokur HDI Versicherung 00:33:28
91. Maren Helmke HYPO NOE 00:33:32
92. Martina Hediger Austrian Airlines SC 00:33:32
93. Marion Eigner Semperit Sportverein 00:33:37
94. Sibylle Erb Octapharma 00:33:38
95. Anja Oberkofler Laufende Ermittlungen 00:33:38
96. Johanna Ribisch 00:33:48
97. Elisabeth Mohorko Octapharma 00:33:49
98. Alexandra Klug Boehringer Ingelheim 00:33:49
99. Lina Müllauer 00:33:51
100. Lisa Tiede Octapharma 00:33:53

Komplette Ergebnisliste vom Wiener Zoolauf


Ergebnisse von den vergangenen Jahren:

Ergebnisse Wiener Zoolauf 2023

Ergebnisse Männer 2023

RangNameTeamZeit
1 Rauscher Alexander KPMG Services GmbH 00:22:30
2 Baltic Marco Octapharma 00:23:32
3 Greb Peter Böhringer Ingelheim RCV GmbH & Co KG 00:23:52
4 Chen Ming-Feng Wien 00:24:15
5 Fuß Alexander Österreichische Lotterien GmbH 00:24:34
6 Guillaume Lucas TELE Haase Steuergeräte Ges.m.b.H 00:24:47
7 Warter Sebastian, Mag. pharm. Wien 00:25:00
8 Schartner Tobias Intramed 00:25:09
9 Rüth Jochen G. L. Pharma GmbH 00:25:13
10 Schmidinger Oliver Haslinger, Nagele Rechtsanwälte GmbH 00:25:14
11 Lubenik Wilhelm Naturhistorisches Museum Wien 00:25:15
12 Hahn Richard Bayer Austria GmbH 00:25:28
13 Heitzinger Markus UKS-AMS 00:25:31
14 Flaig Clemens KPMG Services GmbH 00:25:32
15 Nitschke Philipp KPMG Services GmbH 00:25:36
16 Clarissetti Roberto Carbones Holding GmbH 00:25:43
17 Kaiser Simon Schönbrunner Tiergarten 00:25:54
18 Baumgartner Thomas Haslinger, Nagele Rechtsanwälte GmbH 00:25:55
19 Bohrn Florian Wien 00:25:57
20 Dorninger Fabian Wien 00:26:02
21 Schönauer Christoph, Dr. Wien 00:26:05
22 Riechl Markus Wien 00:26:06
23 Bichl Alexander, Mag LC Werbeprofi 00:26:09
24 Kneissl Lucas Perchtoldsdorf 00:26:11
25 Born Kevin Tonys Laufshop 00:26:18
26 Kemethofer-Waliczky Manuel Wien 00:26:18
27 Hahn Thomas, Mag. Wien 00:26:24
28 Hofstätter Felix ViennaSquashKnights 00:26:25
29 Roman Kriegler Angern an der March 00:26:26
30 Schallaböck Christian Wien 00:26:28
31 Patrick Rosenberger, Dr.techn. Drosendorf-Zissersdorf 00:26:40
32 Steininger Emanuel Eversport GmbH 00:26:42
33 Kohlhofer Wolfgang, Mag. Union dirtrun.company 00:26:45
34 Pavek Oliver, Di Wien 00:26:45
35 MIksch Philipp Wien 00:26:46
36 Schwarenthorer Yannick Eversport GmbH 00:26:46
37 Pilz Johannes AOP Health 00:26:49
38 Senjak Igor TELE Haase Steuergeräte Ges.m.b.H 00:26:49
39 Varga Marian Wien 00:26:54
40 Nordin Henrik Mermaids 00:26:55
41 Wirtl Thomas Bundesgärten 00:26:57
42 Völker Edmund HYPO NOE Landesbank für Niederösterreich und Wien 00:27:01
43 Steindl Michael, Mag Wien 00:27:05
44 Vonasek Robert Naturhistorisches Museum Wien 00:27:07
45 Holzer Raphael KPMG Services GmbH 00:27:11
46 Robert Christophe Wien 00:27:12
47 Nendwich Florian GRG 16 00:27:12
48 Kollitsch Alexander VÖPE Next 00:27:14
49 Feichtinger Daniel, Mag. KPMG Services GmbH 00:27:19
50 Ebner Gerald Wien 00:27:22
51 Schuster Stefan, Bmstr. Ing. Maria Gugging 00:27:23
52 Sageder Michael MSD 00:27:26
53 Tuckova Daniel Wien 00:27:26
54 Tromet Christian Wien 00:27:28
55 Huber Egbert, Ma Wien 00:27:28
56 Hocker Gabriel G. L. Pharma GmbH 00:27:29
57 Bachmaier Andreas, BSc run2gether 00:27:35
58 Stögerer Matthias Eversport GmbH 00:27:36
59 Schmidtmayer Felix, BSc KPMG Services GmbH 00:27:36
60 Schartner Florian Intramed 00:27:40
61 Mörk-Mörkenstein Markus Böhringer Ingelheim RCV GmbH & Co KG 00:27:42
62 Wu Xiaojun G. L. Pharma GmbH 00:27:42
63 Farahmand Arian KPMG Services GmbH 00:27:46
64 Schartner Leo Intramed 00:27:47
65 Holzer Daniel KPMG Services GmbH 00:27:54
66 Widter Wolfgang Österreichische Lotterien GmbH 00:27:54
67 Schallaböck Klemens DSG 00:27:55
68 Drach Andreas Wien 00:27:56
69 Bernhard Pfeiffenberger Freerunners Austria 00:27:58
70 Brida Michael KPMG Services GmbH 00:28:00
71 Weber Harald Österreichische Lotterien GmbH 00:28:06
72 Oberreiter Samuel Octapharma 00:28:07
73 Haupt Lukas Wien 00:28:08
74 Rösner Richard KPMG Services GmbH 00:28:11
75 Wiederstein Florian Böhringer Ingelheim RCV GmbH & Co KG 00:28:12
76 Graf David KPMG Services GmbH 00:28:12
77 Steininger Christian Octapharma 00:28:14
78 Peto Stephan Octapharma 00:28:15
79 Suhrada Manuel Böhringer Ingelheim RCV GmbH & Co KG 00:28:19
80 Markus Reinberger Wien 00:28:20
81 Thun-Hohenstein Elias Octapharma 00:28:23
82 Massong Bernhard, Mag. Wien 00:28:24
83 Seiser Theodor Altstoff Recycling Austria AG 00:28:26
84 Vytek Paul Wien 00:28:30
85 Teresa Sprenger Böhringer Ingelheim RCV GmbH & Co KG 00:28:38
86 Hacker Sascha Weissenbach 00:28:38
87 Füreder Dominik Wien 00:28:39
88 Graf Philipp, Ing. ÖBB 00:28:40
89 Krautgartner Peter Perchtoldsdorf 00:28:42
90 Laazizi Walid-Hassan Carbones Holding GmbH 00:28:42
91 Stauber Dominik Octapharma 00:28:44
92 Anderl Martin HDI Versicherung AG 00:28:49
93 Mayerhofer-Pogats Paul, Ing LMB-Leichtathletik Mittelburgenland 00:28:49
94 Gatschnegg Markus Wien 00:28:50
95 Gerhard Kleemaier Wien 00:28:54
96 Fürst Benedikt KPMG Services GmbH 00:28:57
97 Gritsch Maximilian KPMG Services GmbH 00:28:57
98 Webora Daniel Böhringer Ingelheim RCV GmbH & Co KG 00:28:59
99 Reznicek Florian Eversport GmbH 00:29:02
100 Depauly Alois Gondoafa LeithAthleten 00:29:03

Resultate Damen 2023

RangNameTeamZeit
1 Pöllmann Sophie Hollern 00:25:07
2 Harrie Elisabeth KPMG Services GmbH 00:25:09
3 Gruber Sophia Octapharma 00:27:01
4 Heißenberger Barbara Purkersdorf 00:27:07
5 Arthold Christina, Mag. Hausbrunn 00:27:44
6 Weissenbök Paulina Team Zebras 00:27:57
7 Haller Sandra-Catherine Perchtoldsdorf 00:28:40
8 Wagner Karina Böhringer Ingelheim RCV GmbH & Co KG 00:28:49
9 Forst Lisa Haslinger, Nagele Rechtsanwälte GmbH 00:28:58
10 Bagley Sara Octapharma 00:29:04
11 Haarmann Dani Tristyle 00:29:06
12 Vincenz Sophia UAB Athletics 00:29:25
13 Pack-Müller Kerstin KPMG Services GmbH 00:29:28
14 Santner Andrea Wien 00:29:59
15 Mayrhuber Anna-Katrin, BSc KPMG Services GmbH 00:30:00
16 Richards Sarah Snellville, GA 00:30:05
17 Arocker Andrea Münze Österreich 00:30:11
18 Flonner Eva, M.Sc. Wechselland Runners 00:30:14
19 Ensafi Lena KPMG Services GmbH 00:30:17
20 Segura-Wang Maia Wien 00:30:24
21 Frankl Katharina Wien 00:30:25
22 Simon Carina BDO Austria Holding Wirtschaftsprüfung GmbH 00:30:31
23 Ratheiser Ingrid Wien 00:30:37
24 Kautz Bianca, Mag. Wien 00:30:39
25 Willschke Sophie Wien 00:30:39
26 Schornstein Anna, MSc KPMG Services GmbH 00:30:47
27 Reiter Rafaela, Mag Hoadläufer Frauenkirchen 00:30:54
28 Regele Veronika Wien 00:30:57
29 Schöngrundner Sabine Wien 00:31:08
30 Hansen Helene Wien 00:31:09
31 Reichel Katharina Bruck an der Leitha 00:31:17
32 Siegele Petra, Mag. Wien 00:31:17
33 Massong Romana, Mag. Wien 00:31:26
34 Schauer Karoline BDO Austria Holding Wirtschaftsprüfung GmbH 00:31:26
35 Bruschek Katharina, MBA, Dipl. BW Wien 00:31:30
36 Redl Iris Münze Österreich 00:31:34
37 Lethmayer Claudia, Mag. Wien 00:31:38
38 Strasser Ann-Christin Sommerein 00:31:43
39 Frühwirth Raffaela BDO Austria Holding Wirtschaftsprüfung GmbH 00:31:43
40 Schenk Sophie, BSc Wien 00:31:43
41 Liliana Mattoscio-Kiss Freerunners Austria 00:31:45
42 Obenaus Barbara MSD 00:31:47
43 Fischer Alexandra Gallbrunn 00:32:00
44 Öller Lisa Octapharma 00:32:04
45 Etzlstorfer Marina Wien 00:32:11
46 Rücker Julia Hollabrunn 00:32:11
47 Unterberger Livia Jois 00:32:15
48 Roubicek Dorothea Wien 00:32:17
49 Charwat Tina Wien 00:32:28
50 Fuchs Verena Hinterbrühl 00:32:31
51 Dobiasova Paula Eversport GmbH 00:32:39
52 Möbius Felina Wien 00:32:41
53 Moitzi Katrin BDO Austria Holding Wirtschaftsprüfung GmbH 00:32:41
54 Nimführ Linda Wien 00:32:42
55 Dinkic Susanna, Dipl.-Ing. VÖPE next 00:32:42
56 Erb Sibylle Octapharma 00:32:46
57 Eipeldauer Laura Brunn am Gebirge 00:32:46
58 Huber Bianca KPMG Services GmbH 00:32:49
59 Kerforn Gwenaelle AOP Health 00:32:52
60 Trommet Viktoria Octapharma 00:32:52
61 Schmidlechner Caroline PH Austria 00:32:52
62 Hutanu Ioana Haslinger, Nagele Rechtsanwälte GmbH 00:32:53
63 Hiessberger Cornelia 00:32:53
64 Natalia Heliova Wien 00:32:55
65 Arocker Ingrid Lauftreff Pottendorf 00:32:59
66 Luca Ariana Mondial GmbH & Co. KG 00:33:02
67 Varga Barbara Wien 00:33:10
68 Resch Ricarda Wien 00:33:12
69 Kaiser Carolina Mondial GmbH & Co. KG 00:33:13
70 Lenhard Andrea Purkersdorf 00:33:13
71 Reiter Julia BDO Austria Holding Wirtschaftsprüfung GmbH 00:33:14
72 Kampitsch Nora MSD 00:33:15
73 Daron Julia, DDr Wien 00:33:25
74 Arthofer-Kränkl Sigrun Wien 00:33:26
75 Kirchberger Stefanie Wien 00:33:27
76 Elisabeth Seidl, Dr. Unterkirchbach 00:33:28
77 Oswald Judith Wien 00:33:33
78 Hummel Petra AK Wien 00:33:33
79 Schallaböck Kerstin Wien 00:33:34
80 Wirthig Sophie AOP Health 00:33:38
81 Bauer Katharina Leopoldsdorf 00:33:41
82 Mosler Hanna Haslinger, Nagele Rechtsanwälte GmbH 00:33:47
83 Zauner Anna Wien 00:33:49
84 Morys Barbara Schönbrunner Tiergarten 00:33:49
85 Reiter Regina Wien 00:33:51
86 Ulrich Sandra Wien 00:33:53
87 Schindler Elisabeth Asphalt Felsinger 00:33:55
88 Haubenwaller Hannah BDO Austria Holding Wirtschaftsprüfung GmbH 00:33:58
89 Mohorko Elisabeth Octapharma 00:34:00
90 Gabriele Prokisch Wien 00:34:04
91 Grafl Lisa wien 00:34:06
92 Koch Ursula Wien 00:34:07
93 Geisler Annika 00:34:08
94 Schalk Irina Wattens 00:34:08
95 Fürnhammer Gaby Steyr 00:34:08
96 Ernst Marlies Wien 00:34:09
97 Kraft Nicole, MA KPMG Services GmbH 00:34:09
98 Lämmerer Nerea Wien 00:34:10
99 Berger-Pint Elisabeth, Mag. KPMG Services GmbH 00:34:16
100 Fössl Leonie FFK 00:34:18

Ergebnisse Wiener Zoolauf 2022

Ergebnisliste Männer

RangNameTeamZeit
1 Schoenball Patrick Wien 00:20:42
2 Bichl Alexander 00:21:13
3 Mechehoud Sofiane Octapharma 00:22:08
4 Lackinger Christian HDI Versicherung AG 00:22:13
5 Tepser Bernhard Wien 00:22:44
6 Assl Karl-Georg Carbones Holding GmbH 00:23:31
7 Günsberg Dominik Wien 00:23:32
8 Lubenik Willi Naturhistorisches Museum Wien 00:24:10
9 Heitzinger Markus UKS AMS 00:24:17
10 Baltic Marco Octapharma 00:24:20
11 Rauscher Andreas Merck Sharp & Dohme GesmbH 00:24:45
12 Schallaböck Christian Wien 00:24:59
13 Kysela Florian SCU Poysbrunn/Falkenstein 00:25:12
14 Gruber Georg SCU Poysbrunn 00:25:12
15 Dorninger Fabian Wien 00:25:15
16 Olbrich Sebastian Octapharma 00:25:21
17 Römer Jürgen LAC Amateure Steyr 00:25:23
18 Kaswurm Stefan Coca Cola 00:25:40
19 Klicka Sebastian Österreichische Lotterien GesmbH 00:25:41
20 Wu Xiaojun G. L. Pharma GmbH 00:25:46
21 Hacksteiner Max Schönbrunner Tiergarten 00:25:54
22 Zierler Philip Wien 00:26:01
23 Kohlhofer Wolfgang Union dirtrun.company 00:26:01
24 Hahn Thomas Wien 00:26:05
25 Herrmann Andreas Baden 00:26:09
26 Schmidinger Oliver Haslinger, Nagele Rechtsanwälte GmbH 00:26:11
27 Spitzer Gottfried Österreichische Lotterien GesmbH 00:26:13
28 Grimaldi Peter Asphalt Felsinger Betriebs GmbH 00:26:13
29 Nigischer Stefan Wien 00:26:16
30 Pannhofer Simon Naturhistorisches Museum Wien 00:26:18
31 Tromet Christian Wien 00:26:20
32 Graf David KPMG Services GmbH 00:26:23
33 Haring Lucas Haslinger, Nagele Rechtsanwälte GmbH 00:26:26
34 Orgler Daniel Wien 00:26:27
35 Potocnik Heribert Wien 00:26:31
36 Tiefenbacher Werner 00:26:33
37 Wallner Stefan Wien 00:26:41
38 Gruber Christian Wien 00:26:47
39 Swierczok Michael KPMG Services GmbH 00:26:51
40 Keller Elias KPMG Services GmbH 00:26:54
41 Lindley Andrew Wien 00:27:00
42 Nendwich Florian WIEN 00:27:01
43 Pfeiler Andreas Asphalt Felsinger Betriebs GmbH 00:27:02
44 Puig Simon Coca Cola 00:27:05
45 Lederer Matthias Wien 00:27:10
46 Tschögl Jürgen Wien 00:27:11
47 Pieringer Laurenz 00:27:16
48 Kocsis Balazs Schönbrunner Tiergarten 00:27:25
49 Bachmaier Andreas Sunlit Actions Runners 00:27:26
50 Sageder Michael Merck Sharp & Dohme GesmbH 00:27:30
51 Konlechner Walter Kirchschlag 00:27:34
52 Ebner Gerald Wien 00:27:37
53 Pfeiffenberger Bernhard Freerunners Austria 00:27:40
54 Piffl Matthias AK Wien 00:27:49
55 Bartsch Heimo Bayer Austria GmbH 00:27:50
56 Hofbauer Martin Wien 00:27:57
57 Pflanzl Reinhard Münze Österreich 00:27:57
58 Stauber Dominik Octapharma 00:28:08
59 Deufel Dominik KPMG Services GmbH 00:28:12
60 Eckert Sebastian 00:28:13
61 T. Zuber Wien 00:28:15
62 Wiederstein Florian Boehringer Ingelheim RCV GmbH & Co KG 00:28:18
63 Mörk-Mörkenstein Markus Boehringer Ingelheim RCV GmbH & Co KG 00:28:19
64 Kullai Gabor Wien 00:28:21
65 Hösel Thomas Fischamend 00:28:24
66 Sonntag Florian Wiener Sport Club 00:28:25
67 Winter Peter Asphalt Felsinger Betriebs GmbH 00:28:26
68 Hoffmann Andreas WIEN 00:28:27
69 Hunyadi-Gall Martin Bad Vöslau 00:28:28
70 Grötz David Wien 00:28:28
71 Friebe Manfred Wien 00:28:30
72 Beuter Dominik Lahntal 00:28:31
73 Benjamin Weber 00:28:33
74 Gula Norbert Octapharma 00:28:35
75 Juric Dalibor Octapharma 00:28:35
76 Baldasti Thomas Wien 00:28:35
77 Vincenz Alex Wien 00:28:38
78 Buxbaum Dietmar Trausdorfer Lauftreff 00:28:41
79 Natha Benjamin Wien 00:28:41
80 Atzenhofer Günther 00:28:44
81 Orozco Joel Octapharma 00:28:45
82 Anderl Martin HDI Versicherung AG 00:28:47
83 Bertagnol Dominik 00:28:48
84 Schiff Felix 00:28:49
85 Nagy Patrick Leopoldsdorf 00:28:52
86 Schützenhofer Michael HDI Versicherung AG 00:28:53
87 Maier Norbert Wien 00:28:55
88 Challupner Rudi HoppHoppHopp 00:28:58
89 Spanknöbel Dzafer Österreichische Lotterien GesmbH 00:28:59
90 Wagner Felix-Michael Mönchengladbach 00:28:59
91 Weber Harald Österreichische Lotterien GesmbH 00:29:01
92 Widter Wolfgang Österreichische Lotterien GesmbH 00:29:01
93 Hohl Vincent Wien 00:29:06
94 Robert Christophe Wien 00:29:06
95 Koch Jakob Schönbrunner Tiergarten 00:29:07
96 Reinberger Markus Wien 00:29:10
97 Plackner Hannes Wien 00:29:10
98 Wolner Emil KPMG Services GmbH 00:29:11
99 Kubalek Martin Österreichische Lotterien GesmbH 00:29:13
100 Kiss Martin Freerunners Austria 00:29:13

Rangliste Damen

RangNameTeamZeit
1 Corinna Choun John Harris GesmbH 00:24:34
2 Haarmann Dani Tristyle 00:25:05
3 Allen Madeleine AOP Health 00:25:24
4 Sittenthaler Marcia Naturhistorisches Museum Wien 00:25:58
5 Mahler Simone Schönbrunner Tiergarten 00:26:12
6 Stangl Nina Wien 00:26:14
7 Richards Sarah Snellville, GA 00:26:17
8 Zeissl Anna KPMG Services GmbH 00:26:23
9 Gutzelnig Linda Wien 00:26:26
10 Konik Sandra Vital Apotheke 00:26:44
11 Bagley Sara Octapharma 00:27:19
12 Felber Jasmin Wien 00:27:27
13 Redl Iris Münze Österreich 00:27:45
14 Mayrhuber Anna-Katrin KPMG Services GmbH 00:28:08
15 Weinlich Yuliia Wien 00:28:10
16 Sommer Eva AMA Gütesiegel 00:28:20
17 Mitterschiffthaler Sophie Wien 00:28:24
18 Frolik Gioia Klosterneuburg Weidling 00:28:31
19 Gruber Sophia Octapharma 00:28:40
20 Höller Franziska Wien 00:28:45
21 Wannemacher Larissa Schönbrunner Tiergarten 00:29:05
22 Kiolbasa Barbara Wien 00:29:17
23 Frühwirth Raffaela Wien 00:29:20
24 Bindreiter Klara KPMG Services GmbH 00:29:27
25 Haier Stefanie Fischamend 00:29:31
26 Wallner Birgit Wien 00:29:31
27 Prosenbauer Bianca Wien 00:29:35
28 Vincenz Sophia UAB Athletics 00:29:59
29 Binder Sabine HDI Versicherung AG 00:30:03
30 Koppitsch Mara-Christine Naturhistorisches Museum Wien 00:30:05
31 Rangetiner Barbara Octapharma 00:30:11
32 Rücker Julia Gaisruck 00:30:12
33 Perecsenyi Anna KPMG Services GmbH 00:30:12
34 Fischer Alexandra Gallbrunn 00:30:23
35 Ecker Sonja Wien 00:30:29
36 Kadan Maria HDI Versicherung AG 00:30:33
37 Baumgarten Valerie KPMG Services GmbH 00:30:37
38 Kranl Sonja HDI Versicherung AG 00:30:38
39 Bauer Elisabeth Asphalt Felsinger Betriebs GmbH 00:30:39
40 Mattoscio-Kiss Liliana Freerunners Austria 00:30:50
41 Ostwalt Stefanie 00:30:52
42 Simhart Petra Wien 00:30:53
43 Etzlstorfer Marina Wien 00:30:54
44 Lenhard Andrea Purkersdorf 00:31:00
45 Schauer Karoline 00:31:01
46 Christina Schneider AMA Gütesiegel 00:31:02
47 Piedl Elke 00:31:10
48 Schöngrundner Sabine Wien 00:31:13
49 Haschkovitz-Cervinka Vera Wien 00:31:15
50 Nemetz Vanessa Wien 00:31:16
51 Fiedler Sarah Naturhistorisches Museum Wien 00:31:30
52 Brey Claudia Turnverein Ybbs 00:31:40
53 Wimmer Isabella AOP Health 00:31:41
54 Roubicek Dorothea Wien 00:31:45
55 Schnegelberger Anna KPMG Services GmbH 00:31:46
56 Lederer Veronika RBI Group Runners 00:31:47
57 Wirthig Sophie AOP Health 00:31:49
58 Winkler Viola Naturhistorisches Museum Wien 00:32:00
59 Möbius Felina Wien 00:32:00
60 Pirker Bettina Team Zebras 00:32:09
61 Zohlhuber Helga St. Pölten 00:32:10
62 Fremuth Martina HDI Versicherung AG 00:32:11
63 Luttenfelder Ava Österreichische Lotterien GesmbH 00:32:12
64 Schindelar Julia Naturhistorisches Museum Wien 00:32:13
65 Leona Vukalic Baden 00:32:16
66 Iby Lara Wien 00:32:18
67 Austeda Gabriela Küssende Guramis 00:32:19
68 Burger Stefanie HDI Versicherung AG 00:32:29
69 Molzer Anita Wien 00:32:29
70 Kothgasser Katharina Wien 00:32:30
71 Mayer Manuela KPMG Services GmbH 00:32:30
72 Kern Maria KPMG Services GmbH 00:32:33
73 Dorfmaier Theresa Österreichische Lotterien GesmbH 00:32:36
74 Komornik Vanessa Korneuburg 00:32:37
75 Rams Beata HDI Versicherung AG 00:32:37
76 Sandtner Miriam Wien 00:32:38
77 Eisenmenger Gabriela Wien 00:32:39
78 Ulrich Sandra Wien 00:32:46
79 Neuhauser Gertrude Team SportsCoach 00:32:46
80 Prichenfried Sabine Wien 00:32:51
81 Stapf Martina Wien 00:32:52
82 Artner Karin KPMG Services GmbH 00:32:52
83 Hentschel Kristina Bayer Austria GmbH 00:32:54
84 Nock Petra Octapharma 00:32:55
85 Erb Sibylle Octapharma 00:32:56
86 Engleitner Manuela AK Wien 00:32:58
87 Oswald Judith Wien 00:32:59
88 P. Magdalena Wien 00:32:59
89 Schober Sophie Zurndorf 00:32:59
90 Paier Klarissa Runtasia 00:33:00
91 Alram Stefanie KPMG Services GmbH 00:33:01
92 Steiner Brigitte Groß-Enzersdorf 00:33:04
93 Fürnhammer Gaby Steyr 00:33:06
94 Trommet Viktoria Octapharma 00:33:07
95 Siegele Petra Wien 00:33:14
96 Raninger Eveline Wien 00:33:21
97 Dorner Elena KPMG Services GmbH 00:33:23
98 Strobl Theresa St.Pölten 00:33:25
99 Schwarz Elli Stössing 00:33:25
100 Maurer Alexandra Wien 00:33:27

Zum Wiener Zoolauf

Mehr Laufsport in Österreich:


Kommentar schreiben

Senden

Weitere interessante Themen

 
 

Event-Tipps [Promotion]

  22.06.2024
     Austria eXtreme Triathlon
  23.06.2024
     Hofer Trail Lauffestival
  28.06 + 29.06.2024
     Kaiserkrone
  29.06 + 07.09.2024
     Spartan St. Pölten & Kaprun
  30.06.2024
     EWR-Triathlon Lampertheim
  05.07.2024
     Stadtlauf Saarburg
  07.07.2024
     Gletschermarathon Pitztal
  07.07.2024
     Großglockner Mountain Run
  12.07.2024
     Frohnauer Stundenlauf
  13.07.2024
     Obertauern Trailrun Summit
  13.07.2024
     Paznaun Ischgl Ultra Trail
  13.07.2024
     Werbellinsee Triathlon
  20.07 - 28.07.2024
     Montreux Trail Festival
  21.07.2024
     Mey Generalbau Triathlon Tübingen
  01.08 - 03.08.2024
     KAT100 by UTMB
  11.08.2024
     Halle Triathlon & DM Swim & Run
  11.08.2024
     Nordschwarzwald Triathlon
  11.08.2024
     Thiersee Triathlon
  18.08.2024
     DATAGROUP Triathlon Nürnberg
  24.08.2024
     Red Castle Run
  25.08.2024
     Otterndorfer Volksbank-Triathlon
  25.08.2024
     Seeuferlauf
  25.08.2024
     Kärnten Läuft
  25.08.2024
     Kallinchen Triathlon
  06.09 - 08.09.2024
     Adidas Terrex Infinite Trails
  07.09.2024
     Fehmarn-Marathon
  08.09.2024
     Münster Marathon
  14.09.2024
     Towerrun Mainz
  14.09.2024
     LE-Laufevent
  14.09.2024
     Steirischer Apfel-Land Lauf
  15.09.2024
     The Muddy Älbler
  21.09.2024
     Sternsteintrail
  06.04 - 21.09.2024
     Buckltour
  28.09.2024
     Kärnten Marathon
  03.10.2024
     Berlin-Marsch
  05.10.2024
     Hitthaller Cityrun Trofaiach
  05.10.2024
     Krebsforschungslauf
  05.10.2024
     Höhenstraßenlauf
  06.10.2024
     4KellergassenLauf
  13.04 - 12.10.2024
     Weinviertler Laufcup
  13.10.2024
     3-Länder-Marathon
  13.10.2024
     Graz Marathon
  20.10.2024
     Wolfgangseelauf
  27.10.2024
     Röntgenlauf
  09.11.2024
     Kyburglauf
  16.11.2024
     Jaidhofer Leopoldilauf
  01.12.2024
     Steinhölzlilauf
  08.12.2024
     Klosterneuburger Adventlauf
      12.000 weitere Events anzeigen

 DasE-Book Trainingspläne für Läufer

NEU: Mach mit beim Good Morning Run

Planet Earth Run

Die offiziellen Medaillen des Anti Corona Run

 

Weitere Themen

Bestzeit-Club
Blogheim.at Logo