Pin It

Die LIVE-Ergebnisse, Bilder und die offiziellen Ranglisten vom Wiener Zoolauf in Wien.

Die Ergebnislisten vom Wiener Zoolauf über 6 km am 14. Juni 2023. Auf dieser Seite sind außerdem die Ranglisten von den vergangenen Jahren abrufbar (2022).

Mehr Läufe in Wien:

Ergebnisse Wiener Zoolauf 2023

Ergebnisse Männer 2023

RangNameTeamZeit
1 Rauscher Alexander KPMG Services GmbH 00:22:30
2 Baltic Marco Octapharma 00:23:32
3 Greb Peter Böhringer Ingelheim RCV GmbH & Co KG 00:23:52
4 Chen Ming-Feng Wien 00:24:15
5 Fuß Alexander Österreichische Lotterien GmbH 00:24:34
6 Guillaume Lucas TELE Haase Steuergeräte Ges.m.b.H 00:24:47
7 Warter Sebastian, Mag. pharm. Wien 00:25:00
8 Schartner Tobias Intramed 00:25:09
9 Rüth Jochen G. L. Pharma GmbH 00:25:13
10 Schmidinger Oliver Haslinger, Nagele Rechtsanwälte GmbH 00:25:14
11 Lubenik Wilhelm Naturhistorisches Museum Wien 00:25:15
12 Hahn Richard Bayer Austria GmbH 00:25:28
13 Heitzinger Markus UKS-AMS 00:25:31
14 Flaig Clemens KPMG Services GmbH 00:25:32
15 Nitschke Philipp KPMG Services GmbH 00:25:36
16 Clarissetti Roberto Carbones Holding GmbH 00:25:43
17 Kaiser Simon Schönbrunner Tiergarten 00:25:54
18 Baumgartner Thomas Haslinger, Nagele Rechtsanwälte GmbH 00:25:55
19 Bohrn Florian Wien 00:25:57
20 Dorninger Fabian Wien 00:26:02
21 Schönauer Christoph, Dr. Wien 00:26:05
22 Riechl Markus Wien 00:26:06
23 Bichl Alexander, Mag LC Werbeprofi 00:26:09
24 Kneissl Lucas Perchtoldsdorf 00:26:11
25 Born Kevin Tonys Laufshop 00:26:18
26 Kemethofer-Waliczky Manuel Wien 00:26:18
27 Hahn Thomas, Mag. Wien 00:26:24
28 Hofstätter Felix ViennaSquashKnights 00:26:25
29 Roman Kriegler Angern an der March 00:26:26
30 Schallaböck Christian Wien 00:26:28
31 Patrick Rosenberger, Dr.techn. Drosendorf-Zissersdorf 00:26:40
32 Steininger Emanuel Eversport GmbH 00:26:42
33 Kohlhofer Wolfgang, Mag. Union dirtrun.company 00:26:45
34 Pavek Oliver, Di Wien 00:26:45
35 MIksch Philipp Wien 00:26:46
36 Schwarenthorer Yannick Eversport GmbH 00:26:46
37 Pilz Johannes AOP Health 00:26:49
38 Senjak Igor TELE Haase Steuergeräte Ges.m.b.H 00:26:49
39 Varga Marian Wien 00:26:54
40 Nordin Henrik Mermaids 00:26:55
41 Wirtl Thomas Bundesgärten 00:26:57
42 Völker Edmund HYPO NOE Landesbank für Niederösterreich und Wien 00:27:01
43 Steindl Michael, Mag Wien 00:27:05
44 Vonasek Robert Naturhistorisches Museum Wien 00:27:07
45 Holzer Raphael KPMG Services GmbH 00:27:11
46 Robert Christophe Wien 00:27:12
47 Nendwich Florian GRG 16 00:27:12
48 Kollitsch Alexander VÖPE Next 00:27:14
49 Feichtinger Daniel, Mag. KPMG Services GmbH 00:27:19
50 Ebner Gerald Wien 00:27:22
51 Schuster Stefan, Bmstr. Ing. Maria Gugging 00:27:23
52 Sageder Michael MSD 00:27:26
53 Tuckova Daniel Wien 00:27:26
54 Tromet Christian Wien 00:27:28
55 Huber Egbert, Ma Wien 00:27:28
56 Hocker Gabriel G. L. Pharma GmbH 00:27:29
57 Bachmaier Andreas, BSc run2gether 00:27:35
58 Stögerer Matthias Eversport GmbH 00:27:36
59 Schmidtmayer Felix, BSc KPMG Services GmbH 00:27:36
60 Schartner Florian Intramed 00:27:40
61 Mörk-Mörkenstein Markus Böhringer Ingelheim RCV GmbH & Co KG 00:27:42
62 Wu Xiaojun G. L. Pharma GmbH 00:27:42
63 Farahmand Arian KPMG Services GmbH 00:27:46
64 Schartner Leo Intramed 00:27:47
65 Holzer Daniel KPMG Services GmbH 00:27:54
66 Widter Wolfgang Österreichische Lotterien GmbH 00:27:54
67 Schallaböck Klemens DSG 00:27:55
68 Drach Andreas Wien 00:27:56
69 Bernhard Pfeiffenberger Freerunners Austria 00:27:58
70 Brida Michael KPMG Services GmbH 00:28:00
71 Weber Harald Österreichische Lotterien GmbH 00:28:06
72 Oberreiter Samuel Octapharma 00:28:07
73 Haupt Lukas Wien 00:28:08
74 Rösner Richard KPMG Services GmbH 00:28:11
75 Wiederstein Florian Böhringer Ingelheim RCV GmbH & Co KG 00:28:12
76 Graf David KPMG Services GmbH 00:28:12
77 Steininger Christian Octapharma 00:28:14
78 Peto Stephan Octapharma 00:28:15
79 Suhrada Manuel Böhringer Ingelheim RCV GmbH & Co KG 00:28:19
80 Markus Reinberger Wien 00:28:20
81 Thun-Hohenstein Elias Octapharma 00:28:23
82 Massong Bernhard, Mag. Wien 00:28:24
83 Seiser Theodor Altstoff Recycling Austria AG 00:28:26
84 Vytek Paul Wien 00:28:30
85 Teresa Sprenger Böhringer Ingelheim RCV GmbH & Co KG 00:28:38
86 Hacker Sascha Weissenbach 00:28:38
87 Füreder Dominik Wien 00:28:39
88 Graf Philipp, Ing. ÖBB 00:28:40
89 Krautgartner Peter Perchtoldsdorf 00:28:42
90 Laazizi Walid-Hassan Carbones Holding GmbH 00:28:42
91 Stauber Dominik Octapharma 00:28:44
92 Anderl Martin HDI Versicherung AG 00:28:49
93 Mayerhofer-Pogats Paul, Ing LMB-Leichtathletik Mittelburgenland 00:28:49
94 Gatschnegg Markus Wien 00:28:50
95 Gerhard Kleemaier Wien 00:28:54
96 Fürst Benedikt KPMG Services GmbH 00:28:57
97 Gritsch Maximilian KPMG Services GmbH 00:28:57
98 Webora Daniel Böhringer Ingelheim RCV GmbH & Co KG 00:28:59
99 Reznicek Florian Eversport GmbH 00:29:02
100 Depauly Alois Gondoafa LeithAthleten 00:29:03

Resultate Damen 2023

RangNameTeamZeit
1 Pöllmann Sophie Hollern 00:25:07
2 Harrie Elisabeth KPMG Services GmbH 00:25:09
3 Gruber Sophia Octapharma 00:27:01
4 Heißenberger Barbara Purkersdorf 00:27:07
5 Arthold Christina, Mag. Hausbrunn 00:27:44
6 Weissenbök Paulina Team Zebras 00:27:57
7 Haller Sandra-Catherine Perchtoldsdorf 00:28:40
8 Wagner Karina Böhringer Ingelheim RCV GmbH & Co KG 00:28:49
9 Forst Lisa Haslinger, Nagele Rechtsanwälte GmbH 00:28:58
10 Bagley Sara Octapharma 00:29:04
11 Haarmann Dani Tristyle 00:29:06
12 Vincenz Sophia UAB Athletics 00:29:25
13 Pack-Müller Kerstin KPMG Services GmbH 00:29:28
14 Santner Andrea Wien 00:29:59
15 Mayrhuber Anna-Katrin, BSc KPMG Services GmbH 00:30:00
16 Richards Sarah Snellville, GA 00:30:05
17 Arocker Andrea Münze Österreich 00:30:11
18 Flonner Eva, M.Sc. Wechselland Runners 00:30:14
19 Ensafi Lena KPMG Services GmbH 00:30:17
20 Segura-Wang Maia Wien 00:30:24
21 Frankl Katharina Wien 00:30:25
22 Simon Carina BDO Austria Holding Wirtschaftsprüfung GmbH 00:30:31
23 Ratheiser Ingrid Wien 00:30:37
24 Kautz Bianca, Mag. Wien 00:30:39
25 Willschke Sophie Wien 00:30:39
26 Schornstein Anna, MSc KPMG Services GmbH 00:30:47
27 Reiter Rafaela, Mag Hoadläufer Frauenkirchen 00:30:54
28 Regele Veronika Wien 00:30:57
29 Schöngrundner Sabine Wien 00:31:08
30 Hansen Helene Wien 00:31:09
31 Reichel Katharina Bruck an der Leitha 00:31:17
32 Siegele Petra, Mag. Wien 00:31:17
33 Massong Romana, Mag. Wien 00:31:26
34 Schauer Karoline BDO Austria Holding Wirtschaftsprüfung GmbH 00:31:26
35 Bruschek Katharina, MBA, Dipl. BW Wien 00:31:30
36 Redl Iris Münze Österreich 00:31:34
37 Lethmayer Claudia, Mag. Wien 00:31:38
38 Strasser Ann-Christin Sommerein 00:31:43
39 Frühwirth Raffaela BDO Austria Holding Wirtschaftsprüfung GmbH 00:31:43
40 Schenk Sophie, BSc Wien 00:31:43
41 Liliana Mattoscio-Kiss Freerunners Austria 00:31:45
42 Obenaus Barbara MSD 00:31:47
43 Fischer Alexandra Gallbrunn 00:32:00
44 Öller Lisa Octapharma 00:32:04
45 Etzlstorfer Marina Wien 00:32:11
46 Rücker Julia Hollabrunn 00:32:11
47 Unterberger Livia Jois 00:32:15
48 Roubicek Dorothea Wien 00:32:17
49 Charwat Tina Wien 00:32:28
50 Fuchs Verena Hinterbrühl 00:32:31
51 Dobiasova Paula Eversport GmbH 00:32:39
52 Möbius Felina Wien 00:32:41
53 Moitzi Katrin BDO Austria Holding Wirtschaftsprüfung GmbH 00:32:41
54 Nimführ Linda Wien 00:32:42
55 Dinkic Susanna, Dipl.-Ing. VÖPE next 00:32:42
56 Erb Sibylle Octapharma 00:32:46
57 Eipeldauer Laura Brunn am Gebirge 00:32:46
58 Huber Bianca KPMG Services GmbH 00:32:49
59 Kerforn Gwenaelle AOP Health 00:32:52
60 Trommet Viktoria Octapharma 00:32:52
61 Schmidlechner Caroline PH Austria 00:32:52
62 Hutanu Ioana Haslinger, Nagele Rechtsanwälte GmbH 00:32:53
63 Hiessberger Cornelia 00:32:53
64 Natalia Heliova Wien 00:32:55
65 Arocker Ingrid Lauftreff Pottendorf 00:32:59
66 Luca Ariana Mondial GmbH & Co. KG 00:33:02
67 Varga Barbara Wien 00:33:10
68 Resch Ricarda Wien 00:33:12
69 Kaiser Carolina Mondial GmbH & Co. KG 00:33:13
70 Lenhard Andrea Purkersdorf 00:33:13
71 Reiter Julia BDO Austria Holding Wirtschaftsprüfung GmbH 00:33:14
72 Kampitsch Nora MSD 00:33:15
73 Daron Julia, DDr Wien 00:33:25
74 Arthofer-Kränkl Sigrun Wien 00:33:26
75 Kirchberger Stefanie Wien 00:33:27
76 Elisabeth Seidl, Dr. Unterkirchbach 00:33:28
77 Oswald Judith Wien 00:33:33
78 Hummel Petra AK Wien 00:33:33
79 Schallaböck Kerstin Wien 00:33:34
80 Wirthig Sophie AOP Health 00:33:38
81 Bauer Katharina Leopoldsdorf 00:33:41
82 Mosler Hanna Haslinger, Nagele Rechtsanwälte GmbH 00:33:47
83 Zauner Anna Wien 00:33:49
84 Morys Barbara Schönbrunner Tiergarten 00:33:49
85 Reiter Regina Wien 00:33:51
86 Ulrich Sandra Wien 00:33:53
87 Schindler Elisabeth Asphalt Felsinger 00:33:55
88 Haubenwaller Hannah BDO Austria Holding Wirtschaftsprüfung GmbH 00:33:58
89 Mohorko Elisabeth Octapharma 00:34:00
90 Gabriele Prokisch Wien 00:34:04
91 Grafl Lisa wien 00:34:06
92 Koch Ursula Wien 00:34:07
93 Geisler Annika 00:34:08
94 Schalk Irina Wattens 00:34:08
95 Fürnhammer Gaby Steyr 00:34:08
96 Ernst Marlies Wien 00:34:09
97 Kraft Nicole, MA KPMG Services GmbH 00:34:09
98 Lämmerer Nerea Wien 00:34:10
99 Berger-Pint Elisabeth, Mag. KPMG Services GmbH 00:34:16
100 Fössl Leonie FFK 00:34:18

Komplette Ergebnisliste vom Wiener Zoolauf


Ergebnisse von den vergangenen Jahren:

Ergebnisse Wiener Zoolauf 2022

Ergebnisliste Männer

RangNameTeamZeit
1 Schoenball Patrick Wien 00:20:42
2 Bichl Alexander 00:21:13
3 Mechehoud Sofiane Octapharma 00:22:08
4 Lackinger Christian HDI Versicherung AG 00:22:13
5 Tepser Bernhard Wien 00:22:44
6 Assl Karl-Georg Carbones Holding GmbH 00:23:31
7 Günsberg Dominik Wien 00:23:32
8 Lubenik Willi Naturhistorisches Museum Wien 00:24:10
9 Heitzinger Markus UKS AMS 00:24:17
10 Baltic Marco Octapharma 00:24:20
11 Rauscher Andreas Merck Sharp & Dohme GesmbH 00:24:45
12 Schallaböck Christian Wien 00:24:59
13 Kysela Florian SCU Poysbrunn/Falkenstein 00:25:12
14 Gruber Georg SCU Poysbrunn 00:25:12
15 Dorninger Fabian Wien 00:25:15
16 Olbrich Sebastian Octapharma 00:25:21
17 Römer Jürgen LAC Amateure Steyr 00:25:23
18 Kaswurm Stefan Coca Cola 00:25:40
19 Klicka Sebastian Österreichische Lotterien GesmbH 00:25:41
20 Wu Xiaojun G. L. Pharma GmbH 00:25:46
21 Hacksteiner Max Schönbrunner Tiergarten 00:25:54
22 Zierler Philip Wien 00:26:01
23 Kohlhofer Wolfgang Union dirtrun.company 00:26:01
24 Hahn Thomas Wien 00:26:05
25 Herrmann Andreas Baden 00:26:09
26 Schmidinger Oliver Haslinger, Nagele Rechtsanwälte GmbH 00:26:11
27 Spitzer Gottfried Österreichische Lotterien GesmbH 00:26:13
28 Grimaldi Peter Asphalt Felsinger Betriebs GmbH 00:26:13
29 Nigischer Stefan Wien 00:26:16
30 Pannhofer Simon Naturhistorisches Museum Wien 00:26:18
31 Tromet Christian Wien 00:26:20
32 Graf David KPMG Services GmbH 00:26:23
33 Haring Lucas Haslinger, Nagele Rechtsanwälte GmbH 00:26:26
34 Orgler Daniel Wien 00:26:27
35 Potocnik Heribert Wien 00:26:31
36 Tiefenbacher Werner 00:26:33
37 Wallner Stefan Wien 00:26:41
38 Gruber Christian Wien 00:26:47
39 Swierczok Michael KPMG Services GmbH 00:26:51
40 Keller Elias KPMG Services GmbH 00:26:54
41 Lindley Andrew Wien 00:27:00
42 Nendwich Florian WIEN 00:27:01
43 Pfeiler Andreas Asphalt Felsinger Betriebs GmbH 00:27:02
44 Puig Simon Coca Cola 00:27:05
45 Lederer Matthias Wien 00:27:10
46 Tschögl Jürgen Wien 00:27:11
47 Pieringer Laurenz 00:27:16
48 Kocsis Balazs Schönbrunner Tiergarten 00:27:25
49 Bachmaier Andreas Sunlit Actions Runners 00:27:26
50 Sageder Michael Merck Sharp & Dohme GesmbH 00:27:30
51 Konlechner Walter Kirchschlag 00:27:34
52 Ebner Gerald Wien 00:27:37
53 Pfeiffenberger Bernhard Freerunners Austria 00:27:40
54 Piffl Matthias AK Wien 00:27:49
55 Bartsch Heimo Bayer Austria GmbH 00:27:50
56 Hofbauer Martin Wien 00:27:57
57 Pflanzl Reinhard Münze Österreich 00:27:57
58 Stauber Dominik Octapharma 00:28:08
59 Deufel Dominik KPMG Services GmbH 00:28:12
60 Eckert Sebastian 00:28:13
61 T. Zuber Wien 00:28:15
62 Wiederstein Florian Boehringer Ingelheim RCV GmbH & Co KG 00:28:18
63 Mörk-Mörkenstein Markus Boehringer Ingelheim RCV GmbH & Co KG 00:28:19
64 Kullai Gabor Wien 00:28:21
65 Hösel Thomas Fischamend 00:28:24
66 Sonntag Florian Wiener Sport Club 00:28:25
67 Winter Peter Asphalt Felsinger Betriebs GmbH 00:28:26
68 Hoffmann Andreas WIEN 00:28:27
69 Hunyadi-Gall Martin Bad Vöslau 00:28:28
70 Grötz David Wien 00:28:28
71 Friebe Manfred Wien 00:28:30
72 Beuter Dominik Lahntal 00:28:31
73 Benjamin Weber 00:28:33
74 Gula Norbert Octapharma 00:28:35
75 Juric Dalibor Octapharma 00:28:35
76 Baldasti Thomas Wien 00:28:35
77 Vincenz Alex Wien 00:28:38
78 Buxbaum Dietmar Trausdorfer Lauftreff 00:28:41
79 Natha Benjamin Wien 00:28:41
80 Atzenhofer Günther 00:28:44
81 Orozco Joel Octapharma 00:28:45
82 Anderl Martin HDI Versicherung AG 00:28:47
83 Bertagnol Dominik 00:28:48
84 Schiff Felix 00:28:49
85 Nagy Patrick Leopoldsdorf 00:28:52
86 Schützenhofer Michael HDI Versicherung AG 00:28:53
87 Maier Norbert Wien 00:28:55
88 Challupner Rudi HoppHoppHopp 00:28:58
89 Spanknöbel Dzafer Österreichische Lotterien GesmbH 00:28:59
90 Wagner Felix-Michael Mönchengladbach 00:28:59
91 Weber Harald Österreichische Lotterien GesmbH 00:29:01
92 Widter Wolfgang Österreichische Lotterien GesmbH 00:29:01
93 Hohl Vincent Wien 00:29:06
94 Robert Christophe Wien 00:29:06
95 Koch Jakob Schönbrunner Tiergarten 00:29:07
96 Reinberger Markus Wien 00:29:10
97 Plackner Hannes Wien 00:29:10
98 Wolner Emil KPMG Services GmbH 00:29:11
99 Kubalek Martin Österreichische Lotterien GesmbH 00:29:13
100 Kiss Martin Freerunners Austria 00:29:13

Rangliste Damen

RangNameTeamZeit
1 Corinna Choun John Harris GesmbH 00:24:34
2 Haarmann Dani Tristyle 00:25:05
3 Allen Madeleine AOP Health 00:25:24
4 Sittenthaler Marcia Naturhistorisches Museum Wien 00:25:58
5 Mahler Simone Schönbrunner Tiergarten 00:26:12
6 Stangl Nina Wien 00:26:14
7 Richards Sarah Snellville, GA 00:26:17
8 Zeissl Anna KPMG Services GmbH 00:26:23
9 Gutzelnig Linda Wien 00:26:26
10 Konik Sandra Vital Apotheke 00:26:44
11 Bagley Sara Octapharma 00:27:19
12 Felber Jasmin Wien 00:27:27
13 Redl Iris Münze Österreich 00:27:45
14 Mayrhuber Anna-Katrin KPMG Services GmbH 00:28:08
15 Weinlich Yuliia Wien 00:28:10
16 Sommer Eva AMA Gütesiegel 00:28:20
17 Mitterschiffthaler Sophie Wien 00:28:24
18 Frolik Gioia Klosterneuburg Weidling 00:28:31
19 Gruber Sophia Octapharma 00:28:40
20 Höller Franziska Wien 00:28:45
21 Wannemacher Larissa Schönbrunner Tiergarten 00:29:05
22 Kiolbasa Barbara Wien 00:29:17
23 Frühwirth Raffaela Wien 00:29:20
24 Bindreiter Klara KPMG Services GmbH 00:29:27
25 Haier Stefanie Fischamend 00:29:31
26 Wallner Birgit Wien 00:29:31
27 Prosenbauer Bianca Wien 00:29:35
28 Vincenz Sophia UAB Athletics 00:29:59
29 Binder Sabine HDI Versicherung AG 00:30:03
30 Koppitsch Mara-Christine Naturhistorisches Museum Wien 00:30:05
31 Rangetiner Barbara Octapharma 00:30:11
32 Rücker Julia Gaisruck 00:30:12
33 Perecsenyi Anna KPMG Services GmbH 00:30:12
34 Fischer Alexandra Gallbrunn 00:30:23
35 Ecker Sonja Wien 00:30:29
36 Kadan Maria HDI Versicherung AG 00:30:33
37 Baumgarten Valerie KPMG Services GmbH 00:30:37
38 Kranl Sonja HDI Versicherung AG 00:30:38
39 Bauer Elisabeth Asphalt Felsinger Betriebs GmbH 00:30:39
40 Mattoscio-Kiss Liliana Freerunners Austria 00:30:50
41 Ostwalt Stefanie 00:30:52
42 Simhart Petra Wien 00:30:53
43 Etzlstorfer Marina Wien 00:30:54
44 Lenhard Andrea Purkersdorf 00:31:00
45 Schauer Karoline 00:31:01
46 Christina Schneider AMA Gütesiegel 00:31:02
47 Piedl Elke 00:31:10
48 Schöngrundner Sabine Wien 00:31:13
49 Haschkovitz-Cervinka Vera Wien 00:31:15
50 Nemetz Vanessa Wien 00:31:16
51 Fiedler Sarah Naturhistorisches Museum Wien 00:31:30
52 Brey Claudia Turnverein Ybbs 00:31:40
53 Wimmer Isabella AOP Health 00:31:41
54 Roubicek Dorothea Wien 00:31:45
55 Schnegelberger Anna KPMG Services GmbH 00:31:46
56 Lederer Veronika RBI Group Runners 00:31:47
57 Wirthig Sophie AOP Health 00:31:49
58 Winkler Viola Naturhistorisches Museum Wien 00:32:00
59 Möbius Felina Wien 00:32:00
60 Pirker Bettina Team Zebras 00:32:09
61 Zohlhuber Helga St. Pölten 00:32:10
62 Fremuth Martina HDI Versicherung AG 00:32:11
63 Luttenfelder Ava Österreichische Lotterien GesmbH 00:32:12
64 Schindelar Julia Naturhistorisches Museum Wien 00:32:13
65 Leona Vukalic Baden 00:32:16
66 Iby Lara Wien 00:32:18
67 Austeda Gabriela Küssende Guramis 00:32:19
68 Burger Stefanie HDI Versicherung AG 00:32:29
69 Molzer Anita Wien 00:32:29
70 Kothgasser Katharina Wien 00:32:30
71 Mayer Manuela KPMG Services GmbH 00:32:30
72 Kern Maria KPMG Services GmbH 00:32:33
73 Dorfmaier Theresa Österreichische Lotterien GesmbH 00:32:36
74 Komornik Vanessa Korneuburg 00:32:37
75 Rams Beata HDI Versicherung AG 00:32:37
76 Sandtner Miriam Wien 00:32:38
77 Eisenmenger Gabriela Wien 00:32:39
78 Ulrich Sandra Wien 00:32:46
79 Neuhauser Gertrude Team SportsCoach 00:32:46
80 Prichenfried Sabine Wien 00:32:51
81 Stapf Martina Wien 00:32:52
82 Artner Karin KPMG Services GmbH 00:32:52
83 Hentschel Kristina Bayer Austria GmbH 00:32:54
84 Nock Petra Octapharma 00:32:55
85 Erb Sibylle Octapharma 00:32:56
86 Engleitner Manuela AK Wien 00:32:58
87 Oswald Judith Wien 00:32:59
88 P. Magdalena Wien 00:32:59
89 Schober Sophie Zurndorf 00:32:59
90 Paier Klarissa Runtasia 00:33:00
91 Alram Stefanie KPMG Services GmbH 00:33:01
92 Steiner Brigitte Groß-Enzersdorf 00:33:04
93 Fürnhammer Gaby Steyr 00:33:06
94 Trommet Viktoria Octapharma 00:33:07
95 Siegele Petra Wien 00:33:14
96 Raninger Eveline Wien 00:33:21
97 Dorner Elena KPMG Services GmbH 00:33:23
98 Strobl Theresa St.Pölten 00:33:25
99 Schwarz Elli Stössing 00:33:25
100 Maurer Alexandra Wien 00:33:27

Zum Wiener Zoolauf

Mehr Laufsport in Österreich:

Pin It

Kommentar schreiben

Kommentare zum Artikel

Alle Kommentare und Meinungen zu diesem Beitrag

Senden
 

Weitere interessante Themen

 

Trainingspläne Laufen und Marathon

Lebenslanger Zugriff auf rund 60 Lauf-Trainingspläne - für Anfänger und Erfahrene!

Vorteile HDsports Bestzeit Club

 
Blogheim.at Logo