Das große Laufbuch der Trainingspläne

Bewertung: 5 / 5

Stern aktivStern aktivStern aktivStern aktivStern aktiv
 

Die LIVE-Ergebnisse und die offiziellen Ranglisten vom Swiss Snow Walk & Run Arosa.

Die Ergebnislisten vom Swiss Snow Walk & Run Arosa am Swiss Snow Walk & Run Arosa. Auf dieser Seite sind außerdem die Ranglisten von den vergangenen Jahren abrufbar (2020).

Ergebnisse Swiss Snow Walk & Run Arosa 2022

Ergebnisse Männer

RangNameTeamZeit
1. Hoffmann Benedikt TSG HEILBRONN/ASICS TRAIL 01:44:05
2. Schmid Pascal OLG Galgenen 01:44:52
3. Aemisegger Arnold On Running 01:50:31
4. Weber Jürg 01:57:00
5. Müller Benjamin MegaJoule / Skinfitcrew 01:57:03
6. Brütsch Jonas 01:58:02
7. Spreiter Patric Giant 02:11:08
8. Ernst Thomas Lindbergjogger 02:12:14
9. Devecchi Camillo COTA CYCLING CLUB 02:16:09
10. Schmid Richard 02:17:32
11. Brückner Daniel 02:42:12
12. Marti Fridolin LG Glarus 02:43:56
13. Niederöst Markus Farbigi Viereggli 02:50:08
14. Mariani Rocco Impuls triathlon club bülach 02:52:50
15. Kammerer Jochen ZU Fett Fürs Ballett 02:54:02
16. Fischer Thomas TT Umbrail 02:55:27
17. Moser Corado Skiclub Trin 02:56:54
18. Bachmann Shaan LG Thusis 02:58:07
19. Koch Andreas Fidaz-Bargis Runners 02:58:46
20. Paul Dieter LSC Wil 02:59:30
21. Schwerzmann Aurel SSC 02:59:32
22. Hauser Walter Läufergruppe Glarus 03:01:08
23. Koller Stephan 03:03:46
24. Dürst Bruno 03:07:27
25. Dietz Michael Neckartal Trailrunner 03:10:34
26. Capol Philipp 03:12:58
27. Kohler Gerold 03:16:28
28. Menozzi Franco O-92 03:16:57
29. Kundert Hanspeter Lauftreff Thun 03:17:27
30. Van Rijk Sten 03:24:03
31. Caduff Reto 03:27:33
32. Boschung Kyrill Eleutheria 03:28:27
33. von Zehmen Philipp Eleutheria 03:28:29
34. Schlett Stefan Laufen.de 03:28:55
35. Horn Andreas 03:29:12
36. Jankowski Sven Triathlon Laax 03:29:41
37. Widmann Alfred 03:30:23
38. Gonzalez Ivan Basel Dragons 03:32:41
39. Prati Benjamin 03:33:18
40. Möller Udo SPIRIDON Laufmagazin 03:33:41
41. Roth Michael TV Haibach 03:34:29
42. Gut Rolf 03:39:15
43. Steiner Daniel Marathon4you.de 03:41:42
44. Jud Markus Swiss master running 03:42:50
45. Neff Thomas FIVE ON FIRE 03:44:00
46. Steimann Ernst 03:48:07
47. Jeanneret-Grosjean Claude smrun 03:52:08
48. Käser Ueli Free Runners Grenchen 04:04:39

Ergebnisse Damen

RangNameTeamZeit
1. Ris Maja 02:39:05
2. Hophan Karin LG Glarus 02:43:57
3. Gebelein Regula TV Schaan 02:44:05
4. Regli Moser Franziska OLG Chur 02:44:35
5. Heckendorn Renate Run Fit Thurgau 02:45:35
6. Hildebrand Carmen Trail Maniacs 02:53:21
7. Ricklin Nicole LG Bodensee 02:53:31
8. Küntzle Janna Werun4fun 02:54:02
9. Ruiz Daniela Trail Maniacs 02:55:19
10. Zenger Regula 03:00:57
11. Moser Brigitte ZürichseeRunners 03:03:22
12. Popovic Doris Trail Maniacs 03:05:41
13. Niederöst Jana LAG Aemme 03:07:12
14. Bouquet Christiane 03:08:26
15. Rüttimann Martina ZürichseeRunners 03:08:40
16. Bolis Carla RC Bellinzona 03:09:24
17. Cattilaz Verena 03:10:57
18. Eberle Beatrice 03:10:58
19. O'Neill AnneMarie 03:11:20
20. Ni Mhuiris Aine 03:11:20
21. Schöni Priska 03:11:23
22. Stegmann Tanja 03:11:47
23. Schwarz Doris Laufgruppe Walde 03:14:47
24. Caduff Sandrine 03:18:46
25. Scherrer Priska LSC Wil 03:19:15
26. Brun Silvia 03:20:53
27. Zimmermann Jolanda 03:22:36
28. Proudfoot Clare Basel Dragons 03:32:19
29. Vrhnjak Sabina 03:32:20
30. Mendoza Bengtsson Nicole Basel Dragons 03:32:21
31. Dossenbach Claudia 03:35:45
32. Albert Marianna LSVB / LB BL 03:40:23
33. Geldeard Lynsey Basel Dragons 03:43:25
34. Bommer Judith 03:43:41
35. Hartmann Hanne 03:49:53
36. Steimann Dana SSC Langnau 04:07:19
37. Brunner Ursina LSC Wil 04:07:55
38. Ragettli Carmen 04:09:12

Vollständige Ergebnisliste vom Swiss Snow Walk & Run Arosa


Ergebnisse von den vergangenen Jahren:

Ergebnisse Swiss Snow Walk & Run Arosa 2020

Ergebnisse Männer - Top 50 Trail

RangNameTeamZeit
1. Lüscher Romain Lausanne-Sport Athlétisme 01:22:19
2. Gründler Mattia LC Uster 01:24:54
3. Gisler Benjamin 01:29:26
4. Denzler Alain LC Regensdorf 01:30:03
5. Aschwanden Yves OLG Goldau 01:31:03
6. Pulfer Stefan Salomon CH 01:31:57
7. Kliebens Florian 01:33:17
8. Castrischer Adrian Bärner Bärgloufcup 01:34:29
9. Joos Heinz alpinrunner.ch 01:35:04
10. Hasler Tissi Dynafit 01:35:44
11. Müller Benjamin skinfitcrew / MegaJoule 01:35:53
12. Nussbaumer Rico 01:36:09
13. Murer Thomas 01:36:13
14. Ernst Thomas Lindberg Jogger 01:36:34
15. Eigenmann Gabriel Implenia 01:38:02
16. Eugster Olivier Jipo / ASVZ 01:40:42
17. Spreiter Patric Giant Tösstal 01:41:17
18. Ceresa Matteo Performancesport-Salomon 01:41:18
19. Lopez David 01:42:01
20. Bösch Ruedi Velothek Kalag 01:42:22
21. Zweifel Nathanael 01:42:38
22. Devecchi Camillo COTA Cycling Club 01:43:13
23. Pulfer Rolf Salomon 01:43:34
24. Hubinski Andrzej 01:43:51
25. Heim Alexander Lauf-Treff Buchs SG 01:44:04
26. Lüscher Patrick Ski Club Val Ferret 01:44:10
27. Keller Dario 01:44:43
28. Reithebuch André 01:44:51
29. Comte Jerome 01:45:25
30. Linder Simon nsc-bike.ch 01:46:37
31. Gadoni Yannick Team Burgaio 01:46:54
32. Saner Rolf LGM 01:47:06
33. Knöpfli Stefan Finishers Winterthur 01:48:39
34. Weber Markus 01:48:44
35. Rüeger Pascal FatBurningBeast.ch 01:48:48
36. Parpan Andreas 01:49:56
37. Zurflüh-Begré Daniel 01:50:03
38. Casanova Ivo 01:50:09
39. Caviezel Reto Dravet 01:51:21
40. Poulsen Jens ASVZ 01:51:23
41. Kruger Stuart 01:51:28
42. Zähner Daniel Alpinrunner.ch 01:52:04
43. Pflüger Albrecht Lauftreff TSG Schopfheim 01:52:53
44. Huber Christof Activ Academy 01:52:56
45. Murer Andreas 01:53:01
46. Berchtold Jan COTA Running Division 01:53:10
47. Preiswerk Benjamin 01:53:34
48. Helfenstein Marcel 01:53:37
49. Jäger Marco Alpinrunner.ch 01:53:42
50. Kuhn Mathias TriTeamSüsch 01:54:02

Ergebnisse Damen - Top 50 Trail

RangNameTeamZeit
1. Pooley Emma Salomon Switzerland 01:36:58
2. Steuri Lena Kantonales Spital Appenzell 01:46:13
3. Probst Anja STB 01:52:44
4. Egg Alexandra 01:55:39
5. Föllmi Priska St.Gallen Track Club 01:56:20
6. Pelet Cécile RadbarRacingTeam 01:56:33
7. Gambaro Gessica 01:57:56
8. Brenn Nina gastrisch bike and run 01:58:03
9. Hufschmid Lea Läufergruppe TSV Anwil 01:59:06
10. Suter Claudia 01:59:34
11. Schnetzler Rahel Radbar Racing Team 02:02:15
12. Forster Claudia 02:03:03
13. Metzger Astrid SSC 02:05:04
14. Kurtz Leandra LCU 02:06:27
15. Hochuli Tamara LC Uster 02:06:46
16. Akermann Fränzi 02:07:43
17. Zihlmann Edith Klingnauer Stauseeläufer 02:08:02
18. Kobler Barbara Tailgater 02:08:14
19. Lüscher Solange 02:09:43
20. Fecker Andrea 02:09:56
21. Matter Aiko 02:11:09
22. Gottet Muriel 02:11:21
23. Huber Ruth HUBAIR 02:12:31
24. Hunziker Luzia LSC Wil 02:12:33
25. Crede Ann-Kathrin 02:13:05
26. Baner Kim TV Schaan 02:13:11
27. Jokl Svatava 02:13:29
28. Trüb Stefanie 02:13:35
29. Glur Yvonne 02:14:28
30. Mathis Yvonne 02:14:30
31. Bienz Sabrina 02:15:04
32. Gebelein Regula TV Schaan 02:15:11
33. Hofstetter Corinne 02:16:24
34. Kliebens Jeannette 02:17:47
35. Brunner Corinne 02:18:32
36. Neukom Patrizia SSC Langnau 02:19:52
37. Trechslin Barbara JTRI 02:20:55
38. Heckendorn Renate Run-Fit Thurgau 02:21:02
39. Serkédi Orsolya STB 02:22:17
40. Hautmann Andrea SC Diemberg 02:22:18
41. Gees Eliane ESV Chur / runningsports.ch 02:22:45
42. Imhof Sabrina 02:24:55
43. Ackermann Saskia 02:25:18
44. Walder Martina 02:25:30
45. Stefanska Sarah Bachtel Runners 02:25:48
46. Gambaro Irene trigether 02:31:09
47. Niederöst Jana LAG Aemme 02:36:25
48. Rohner Pia 02:37:28
49. Philipp Sabine 02:42:37
50. Osztrovszky Gyorgyi 02:43:48

Alle Ergebnisse und Fotos vom Swiss Snow Walk & Run Arosa


Kommentar schreiben


Blogheim.at Logo