Das große Laufbuch der Trainingspläne

Pin It

Die LIVE-Ergebnisse und die offiziellen Ranglisten vom Südtirol Drei Zinnen Alpine Run in Italien.

Die Ergebnislisten vom Südtirol Drei Zinnen Alpine Run (54 km und 17 km) am 10. September 2022. Auf dieser Seite sind außerdem die Ranglisten von den vergangenen Jahren abrufbar (2021).

Ergebnisse Südtirol Drei Zinnen Alpine Run 2022

Ergebnisse Männer

RangNameTeamZeit
1. Maestri Cesare ATL. Valli Bergamasc.. 01:27:14
2. Reiterer Andreas Telmekom Team Südtir.. 01:35:04
3. Barizza Filippo Atletica Dolomiti Be.. 01:39:23
4. Rasom Mauro Dolomitica-Team La S.. 01:40:39
5. Neumair Christian SSV Bruneck Volksbank 01:42:31
6. Blaßnig Clemens Polizeisportverein T.. 01:42:45
7. Gögele Armin SC Meran 01:44:22
8. Kinzner Juergen Laufclub Pustertal 01:46:07
9. Mühlmann Lukas A-Innsbruck 01:48:51
10. Winkler Martin ASV Issing 01:49:01
11. Euler Simon Physio 1.0 01:49:18
12. Gridling Thomas HSV alpin lienz 01:50:10
13. Angerer Günther Rennenclub Vinschgan 01:51:09
14. Steiner Klaus Renntiere Lofer 01:51:24
15. Hackhofer Martin ALV Sextner Dolomiten 01:51:38
16. Tscholl Christian ASV Rennerclub Vinsc.. 01:52:46
17. Stoll Alexander Sportverein Oberreute 01:52:54
18. Obexer Andreas LC Pustertal 01:53:06
19. Auer Roman Laufteam Achensee 01:53:16
20. Egger Karl Prägraten 01:54:33
21. Wagner Richard A-Wien 01:55:15
22. Holland-Moritz Denny Rennsteiglaufverein 01:56:14
23. Volgger Thomas Renntiere Lofer 01:56:24
24. Cunik Jan SK-Spisske Tomasovce 01:56:50
25. Kofler Horst Skialprace Ahrntal 01:57:03
26. Comploi Tobia I-St.Ulrich (BZ) 01:57:26
27. Gspan Roger LC Sport Ossi 01:58:13
28. Nagl Martin SV Raiba Stubai/ Run.. 01:58:15
29. Wiegand Andreas ASV Triathlon Kulmbach 01:58:45
30. Ebert Manuel A-Innsbruck 01:59:13
31. Koeth Oliver DAV Flinkfüßer 01:59:17
32. Vaccari Enrico SCI CLUB PIANDELAGOTTI 01:59:25
33. Lanz Benjamin Afc Hochpustertal 01:59:28
34. Frank Georg ÖAV 01:59:37
35. Krupka Adam RUN4FUN 01:59:56
36. Tschigg Armin Asc Berg 01:59:57
37. Hofmann Dominik LC Pustertal 02:00:14
38. Gordon Stefan A-Axams 02:00:18
39. Oberkofler Armin Skinny Fat Boys 02:00:33
40. Wüschner Michael SC Friedrichsthal 02:00:41
41. Vnencak Matus Dynafit ICD 02:02:17
42. Pichorner Herfried Lf Nockberge Dolomiten 02:02:21
43. Steinmair Patrick Yusuf Sport-und Frei.. 02:02:30
44. Undevall Lukas Laufteam Achensee / .. 02:02:47
45. Pider Wolfgang TEAM PIDA 02:02:52
46. Wolf Josef LC Chiemgau Steigenb.. 02:03:18
47. Huber Peter ASV Jenesien Soltnfl.. 02:03:34
48. Lizzoli Gabriele C.A. LIZZOLI 02:03:39
49. Andexer Markus USV Großarl 02:04:22
50. Trost Stefan A-Wien 02:04:22
51. Steinmann Hans Laufverein Freienfeld 02:04:42
52. Schemmerl Peter LC Hausmanstätten 02:05:00
53. Rommel Sebastian Team Schlern Rosenga.. 02:05:01
54. Schönegger Christian A-Sillian 02:05:14
55. Pineider Patrick ASC Olang 02:05:20
56. König Armin ZU FETT FÜRS BALLETT 02:05:28
57. Lanzinger Stefan ALV Sextner Dolomiten 02:05:58
58. Mützel Florian D-Neu-Ulm 02:06:15
59. von Schilling Arne VfL Waldbreitbach 02:06:18
60. Gugimaier Marco Jausenstation Almwir.. 02:06:25
61. Loher Florian Team Hypoxicum 02:06:31
62. Krüger Lars Fabian CH-Zürich 02:06:48
63. Schügerl Christoph Polizei SV 02:07:14
64. Tröbelsperger Bernd SC ANGER 02:07:19
65. Steinwandter Rafael Haunold Orienteering.. 02:07:31
66. Zangerl Lukas Laufteam Achensee 02:07:57
67. Berger Alfred Fochina 02:08:05
68. Paulus Christoph Bad Reichenhaller Mi.. 02:08:08
69. Meindl Norbert Renntiere Lofer 02:08:24
70. Zeilbauer Reinhard voestalpine Rotec 02:08:26
71. Scarbolo Alessio Rur Caro 02:08:35
72. Rottensteiner Matthias ASV JENESIEN SOLTNFL.. 02:08:48
73. Leone Gregor D-Frankfurt 02:08:59
74. Kram-Aron Rainhart ULC Transfer St. Veit 02:09:29
75. Slotemaker Wessel bootcamper 02:09:39
76. Erharter Stefan Unterdorf ZA-Wild Dogs 02:09:41
77. Bortolotti Alessandro Dribbling 02:09:48
78. Häussler Jens Sky Hydra 02:10:06
79. Kremser Karl TSV Königsdorf 02:10:17
80. Piribauer Ronald A-Natschbach 02:10:25
81. Weidlich Fritz Tri Team Kleinwalser.. 02:10:59
82. Zach Markus IGN Tri Team 02:11:02
83. Pfeffer Roland A-Bramberg am Wildko.. 02:11:05
84. Busuoli Emanuele I-Correggio (RE) 02:11:38
85. Walder Andreas 5V Loipe 02:11:43
86. Focaccia Marco Traithlon Team Ravenna 02:11:59
87. Amhof Robert ALV Sextner Dolomiten 02:12:04
88. Holzknecht Daniel LC-Sport Ossi 02:12:41
89. Hört Ulrich Idea Running Team 02:12:56
90. Bertoldini Taddeo I-Lecco (LC) 02:13:08
91. Perkmann Roman ASC Laas 02:13:25
92. Vettore Andrea I-Sarentino (BZ) 02:13:27
93. Mini Gian Roberto nuova atletica vitto.. 02:13:30
94. Boni Fabio Altitude asd 02:13:45
95. Krieger Tim Tv Weitnau 02:13:47
96. Rast Christian SV-Eglofs 02:14:33
97. Pfitscher Stephan Idea Running Team 02:14:51
98. Hainz Michael WASV 02:15:01
99. Weidmann Wolfgang A-Launsdorf 02:15:30
100. Da Forno Tommaso I-Pieve di Cadore (BL) 02:15:54

Ergebnisse Damen

RangNameTeamZeit
1. Bottarelli Sara I 01:47:00
2. Tschurtschenthaler Agnes ASV Niederdorf 01:49:31
3. Pletzer Monika LG Filder 01:58:19
4. Esswein Katharina D-Ettlingen 01:59:13
5. Thaler Edeltraud ASV TELMEKOM TEAM SÜ.. 01:59:36
6. Gudelius Evi SSC Jachenau 02:01:21
7. Pedretti Roberta I-Bovegno (BS) 02:04:11
8. Beer Manuela I-Vahrn (BZ) 02:04:17
9. Rath Julia Penzberg 02:05:15
10. Guerra Alice Atletica Banca di Pe.. 02:06:28
11. Falchetti Martina Team Asics Trail-Spo.. 02:07:55
12. Feroleto Silvia Marathon Club Livigno 02:08:36
13. Augsburger Martina Team Lichtenstein 02:10:31
14. Ittner Jessica D-Niederfüllach 02:11:07
15. Klammer Birgit Asv Gherdeina Runners 02:11:40
16. Lucaci Ioana GP PARCO ALPI APUANE 02:11:50
17. Ausserhofer Magdalena WASV Weissenbach 02:12:26
18. Lucaci Andreea Gruppo Podistico Alp.. 02:15:38
19. Salton Cristina I-Marebbe (BZ) 02:15:44
20. Casaro Elena Athletic Club 2000 D.. 02:15:50
21. Krabath Kerstin LG St.Wolfgang 02:16:16
22. De Santis Claudia I-Brixen (BZ) 02:17:18
23. Schmidt Sandra LTV Köflach 02:17:23
24. Höfer Juliane A-Reith bei Seefeld 02:17:51
25. Schett Christine A-Thaur 02:18:58
26. Schwingshackl Cornelia I-Welsberg (BZ) 02:20:47
27. Witte Luisa MBF 02:21:09
28. Giordani Giulia ATLETICA MANARA 02:21:43
29. Feichter Andrea Sg Eisacktal 02:21:58
30. Sollinger Kerstin LG Würm Athletik 02:22:26
31. Brustolin Michela Atletica sernaglia 02:23:35
32. Aschaber Walli A-St. Veit im Pongau 02:23:53
33. Frühmann Katrin SK Maishofen 02:24:51
34. Helmberger Judith A-Salzburg 02:25:04
35. Lenaerts Silvia B-Berchem 02:25:31
36. Angerer Katja Reschenseelauf Team 02:25:45
37. Niewerth Tanja DJK Weiden 02:26:29
38. Abendschein Heidi Skinfitrew 02:28:36
39. Völlmar Annett D-Dresden 02:28:55
40. Reichelt Ina BirdLife Österreich 02:29:11
41. Scheuber Jolanda Dream Team 02:29:33
42. Pfeifer Simone I-Sexten (BZ) 02:30:42
43. Pfeifhofer Viktoria A-Axams 02:31:39
44. Lebutsch Barbara A-Wels 02:31:46
45. Bergmann Julia SKM Maishofen 02:31:48
46. Mederle Marion I-Eppan an der Weins.. 02:31:53
47. Perenzoni Elisa U.S. Dolomitica ASD 02:32:22
48. De Rocco Cristina ATLETICA CASTELLO FI.. 02:32:22
49. Haidacher Claudia Bruneck-Fidal Runcar.. 02:33:10
50. Wirtz Christa D-Lenggries 02:33:38
51. Schebesta Karoline A-Gutenstein, Nieder.. 02:33:46
52. Peintner Andrea I-Muhlbach BZ 02:33:56
53. Plank Erika A-Pfons 02:33:56
54. Frey Corinna D-Murnau 02:34:18
55. Stern Judith Fitness-und Kampfspr.. 02:35:27
56. Manneck Inga D-Aichach 02:35:42
57. Hammerle Petra A-Hall in Tirol 02:35:52
58. Wieser Sandra I-Olang (BZ) 02:36:20
59. Wagener Conny LC Diabue Eschenburg 02:37:30
60. Weyrich Veronika ASV Salzburg LA 02:37:43
61. Mürzl Judith IGN Triteam Therme N.. 02:37:44
62. Litterst Kathrin D-Offenburg 02:37:55
63. Schubardt Schubi TV 1848 Erlangen / S.. 02:38:13
64. Stadler Lisa A-Ried im Traunkreis 02:38:15
65. Mangold-Wolf Paula PTSV Rosenheim 02:38:28
66. Steyerer Isabella D-Piding 02:38:59
67. Schindler Christine MBB-SG Augsburg 02:39:48
68. Kallhoff Jessica Tus Köln 02:40:20
69. Ager Petra Laufteam Achensee 02:41:05
70. Dorn Janine TSV 1860 München e.V. 02:41:30
71. Tschurtschenthaler Dora ALV Sextner Dolmiten 02:41:54
72. Schöning Lara DJK Gütersloh / Team.. 02:41:59
73. Küntzle Janna Zu Fett Fürs Ballett 02:42:07
74. Gründel Eva TSV 1860 Staffelstein 02:42:59
75. Kaltenhauser Katrin ASV Brixen Dolomiten.. 02:43:06
76. Weissenborn Teresa D-München 02:43:09
77. Beck Angelika Team Lichtenstein 02:43:54
78. Felderer Carmen LG Schlern 02:44:44
79. Petter Claudia A-Bad Goisern 02:44:55
80. Boschi Gerda HSV Triathlon Kärnten 02:45:40
81. Prawitz Claudia MeMyselfandI 02:45:55
82. Oettl Kathrin Medius Schachenmeier.. 02:45:56
83. Leiser Andrea CH-Zürich 02:46:51
84. Hoffmann Ulrike LC Kapelln 02:47:11
85. Corradini Maria ATLETICA VALLE DI CE.. 02:47:15
86. Auer Annares I-Natz Schabs (BZ) 02:47:48
87. Rud Dominika A-Möllbrücke 02:47:49
88. Puffitsch Daniela A-Trebesing 02:47:49
89. Betz Amelie D-München 02:48:03
90. Feichter Irene I-Welsberg (BZ) 02:48:42
91. Gaj Dana TuS 06 Heltersberg 02:50:20
92. Seidl-Reiner Sonja Cellulite Fighter 02:51:50
93. Frisch Veronika Unterdorf ZA-Wild Dogs 02:51:58
94. Moors Christine TV Wallersdorf 02:53:13
95. Fiorot Monica I-Maniago (PN) 02:53:27
96. Bayer Rosi D-Mittenwald 02:54:10
97. Rahm Nikola Riffeladler 02:54:11
98. Pfattner Kathrin I-Lana d'Adige (BZ) 02:54:32
99. Schwarz Claudia Schwarz Trailers 02:54:32
100. Engler Monika VfL Waldbreitbach 02:55:40

Vollständige Ergebnisliste vom Südtirol Drei Zinnen Alpine Run


Ergebnisse von den vergangenen Jahren:

Ergebnisse Südtirol Drei Zinnen Alpine Run 2021

Ergebnisse Männer: Top 100

RangNameTeamZeit
1. Mamu Petro Fly-Stubai.at 01:20:57
2. Innerhofer Manuel A-Neukirchen am Groß.. 01:21:10
3. Anthamatten Martin CH-Zermatt 01:26:55
4. Krieghoff Marcel SC Impuls Erfurt 01:29:25
5. Burrell Galen Flatties 01:30:15
6. Aberer David Skinfit Racing 01:30:50
7. Sclisizzo Luca Aldo Moro Paluzza 01:32:14
8. Barizza Filippo Atletica Dolomiti Be.. 01:33:33
9. Gögele Armin I-Tisens (BZ) 01:34:38
10. Nocker Michael Local Warriors 01:34:48
11. Ostfalk Markus D-Neuhaus 01:35:17
12. Biel Andrzej A-Prägraten 01:36:50
13. Wimmer Gabriel Lauffeuer Chiemgau 01:37:02
14. Ties Christoph ASV Telmekom Team Sü.. 01:37:31
15. Gebetsroither Werner Lc sicking 01:38:19
16. Mörtendorfer Wendelin A-Wattens 01:38:51
17. Hackhofer Martin I-Sexten (BZ) 01:38:51
18. Borgenheimer Martin Lauffeuer Chiemgau 01:39:16
19. Tschurtschenthaler Stefan ASV Jenesien Soltnfl.. 01:39:33
20. Kinzner Juergen Laufclub Pustertal 01:40:06
21. Rosner Alexander owayo Ambassador-RCR.. 01:40:18
22. Holland-Moritz Denny Rennsteiglaufverein 01:41:45
23. Hintner Thomas ASV Taisten 01:42:15
24. Kofler Horst Skialprace Ahrntal 01:42:51
25. Nussbaum Benedikt D-Bernstadt 01:44:01
26. Weigel Christoph Rennsteiglaufverein .. 01:44:30
27. Mair Michael Macki Nacki 01:45:10
28. Hellrigl Thomas ASV Rennerclub Vinsc.. 01:46:37
29. Morandell Simon I-Merano (BZ) 01:48:34
30. Ausserhofer Thomas WSV Bad Hofgastein 01:48:40
31. Obexer Andreas LC Pustertal 01:48:51
32. Pichorner Herfried LF Nockberge Dolomiten 01:49:19
33. Sinner Ewald Laufclub Pustertal 01:49:38
34. Trenker Christian I-Toblach (BZ) 01:49:43
35. Steinhauser Peter Asv Telmekom Team 01:49:52
36. Prager Franz D-Thurmansbang 01:50:03
37. Schmalnauer Markus LG. St. Wolfgang 01:50:06
38. Enders Benedikt LG Braunschweig 01:50:27
39. Pider Wolfgang Team Pida 01:50:30
40. Briechle Niklas TSG Rohrdorf 01:50:41
41. Vaccari Enrico SCI CLUB PIANDELAGOTTI 01:50:42
42. Lanzinger Stefan I-Sexten (BZ) 01:52:21
43. Krieger Tim Team Krieger 01:53:25
44. Drabold Matthias LC Hassloch 01:53:32
45. Schuster Christoph Shotgun Sisters 01:53:44
46. Naimi Alessandro trieste atletica 01:53:48
47. Fischer Harald Voestalpine Rotec 01:53:50
48. Tartari Alfredo polisportiva Quadril.. 01:54:03
49. Boscaro Luca Atletica Valle di Ce.. 01:54:08
50. Friguet Benoit I-Chieri (TO) 01:54:34
51. Durelli Guido Federico ASV L.C.Bozen Raiffe.. 01:54:39
52. Kibler Helmut Lc sicking 01:54:40
53. Almer Gernot Voestalpine Rotec 01:54:51
54. Rossmann Hagen LG Wassersuppe 01:55:06
55. Frank Georg Alpenverein 01:55:13
56. Andexer Michael A-Großarl 01:55:39
57. Huber Peter ASV Jenesien Soltnfl.. 01:56:04
58. Tancon Stefano Commandodelapita 01:57:24
59. Kirchler Andreas I-Weissenbach (BZ) 01:57:38
60. Linder Martin LC Altis Krappfeld 01:57:45
61. Antala Michal Krusovce 01:57:48
62. Lora Matteo I-Ritten (BZ) 01:57:53
63. Da Forno Tommaso I-Tai di Cadore (BL) 01:58:04
64. Briechle Klaus TV Isny 01:58:06
65. Krüger Lars Fabian CH-Zürich 01:58:17
66. Pedrotti Cristian I-Rovereto (TN) 01:58:22
67. Ringer Christian Shotgun Sisters 01:58:31
68. Rabensteiner Wolfgang I-Klausen (BZ) 01:59:15
69. Stefan Jannis Die Flachländer 01:59:19
70. Schoelzhorn Patrick I-Funes (BZ) 01:59:20
71. Fanti Massimiliano Asdc Il Castello 01:59:35
72. Göttfried Wolfgang SC Schliersee 01:59:49
73. Thrainer Anian SZ Neuhaus 01:59:59
74. Kremser Karl TSV Königsdorf 02:00:04
75. Rottensteiner Peter Soltnflitzer 02:00:29
76. Ploner Mario SV Dölsach 02:00:33
77. Loher Florian Team Hypoxicum 02:00:42
78. Amhof Robert ALV Sextner Dolomiten 02:00:48
79. Hainz Michael I-St.Johann in Ahrnt.. 02:00:54
80. Wiegand Andreas ASV Triathlon Kulmbach 02:01:08
81. Schumann Roberto SC DHfK Leipzig 02:01:24
82. Picinali Giulano GAV VERTOVA 02:01:44
83. Daniels Volker FC DoRi 02:01:53
84. Kirchler Hartmann I-Weissnbach (BZ) 02:02:16
85. Steiner Norbert L. C. Pustertal 02:02:25
86. Neubauer Uwe Osterwald Team 02:02:26
87. Frühmann Matthäus SK Maishofen 02:02:29
88. Zanetti Paolo Azzano Runners 02:02:57
89. Sele Adolf Adolfs Bike Shop 02:03:42
90. Ploner Martin ZKG Vintl 02:03:51
91. Zeilbauer Reinhard Voestalpine Rotec 02:03:56
92. Lorenzetti Niccolò Ale racing team srl 02:04:09
93. Saccon Damiano Alw Sesto 02:04:13
94. Mohr Marvin D-Hamburg 02:04:14
94. Guerini Manuel G. S. Orobie 02:04:14
96. Bellitto Daniele I-Claut (PN) 02:04:17
97. Hoeffer Wolfgang LC Hassloch 02:04:28
98. Vignaga Diego DURONA TEAM 02:04:32
99. Weidlich Fritz Tri Team Kleinwalser.. 02:04:58
100. Poloni Stefano I-Cazzano santandrea.. 02:05:02

Ergebnisse Damen: Top 100

RangNameTeamZeit
1. Mäkäräinen Kaisa Kontiolahti Sport Club 01:41:11
2. Tschurtschenthaler Agnes I-Sexten (BZ) 01:41:33
3. Bani Barbara I-Ome (BS) 01:46:39
4. Mair Susanne Union Raika Compedal.. 01:47:24
5. Prager Sabrina LG Passau 01:55:45
6. Pircher Petra ASC LAAS Raiffeisen 01:59:35
7. Lucaci Andreea Atletica livorno 02:00:28
8. Lucaci Ioana Atletica Livorno 02:00:58
9. Wiedeburg Juliane Lauffeuer Chiemgau e.. 02:01:15
10. Tasser Gertraud Laufclub Pustertal 02:05:02
11. Steiner Manuela LC Pustertal 02:05:42
12. Renzler Astrid ASV Rasen 02:06:36
13. Lenaerts Silvia B-Berchem 02:06:46
14. Grubbauer Martina A-Krieglach 02:07:33
15. Kreuzer Victoria CH-Fiesch 02:07:34
16. Krabath Kerstin LG St. Wolfgang 02:08:15
17. Beer Manuela I-Vahrn (BZ) 02:10:12
18. Seckler Sarah HansDampf 02:10:48
19. Frühmann Katrin SK Maishofen 02:11:06
20. Schwingshackl Cornelia I-Welsberg (BZ) 02:11:56
21. Plank Erika A-Pfons 02:12:02
22. Kainzner Doris A-Jenbach 02:12:22
23. Pider Lisa Toblach 02:12:48
24. Fossati Emanuela Polisportiva Pagnona 02:12:50
25. Schatzl Valentina A-Innsbruck 02:12:55
26. De Santis Claudia I-Brixen (BZ) 02:13:23
27. Aschaber Eva A-Feldkirch 02:14:04
28. Höfer Juliane A-Reith bei Seefeld 02:14:20
29. Schwalger Janine LSG Karlsruhe 02:15:37
30. Aschaber Walli A-St. Veit im Pongau 02:15:59
31. Rübesam Sandra D-Spalt 02:16:07
32. Lüdorff Svea Die Flachländer 02:17:29
33. Perenzoni Elisa U.S. Dolomitica 02:17:33
34. Aehling Kathrin D-Leipzig 02:17:47
35. Hofer Sonja LC Pustertal 02:17:51
36. Heidenberger Ursula LG Schlern 02:18:14
37. Rieder Katharina LG Schlern 02:18:46
38. Korn Alexandra Holzland-Uaschl 02:20:47
39. Passegger Rosalinde ASV Maria Saal 02:21:04
40. Neumüller Theresa A-Reichersberg 02:21:25
41. Sepperer Angelika A-Dellach, Gailtal 02:21:45
42. Ottes Martina TSV Tutzing 02:22:31
43. Kust Katja Sparda-Team Rechberg.. 02:22:44
44. Rauer Elena Lauffeuer Chiemgau 02:22:45
45. De Monte Monia montefaetrun 02:22:47
46. Peintner Andrea Büllelejochhütte 02:23:17
47. Lebutsch Barbara A-Wels 02:24:05
48. Corradini Maria Rita Atletica Valle di Ce.. 02:24:29
49. Seipt Kerstin D-Diedorf 02:24:51
50. Thomas Laura Atletica Quinto 02:24:52
51. Hagemeister Natalie D-Hirschberg 02:25:14
52. Lachmair Kathrin Lauffeuer Chiemgau 02:25:32
53. Klug Dora H-Kapolna 02:26:47
54. Dörr Stephanie LLG Wustweiler 02:27:34
55. Pfeifer Simone I-Sexten (BZ) 02:28:06
56. Stern Judith Fitness-und Kampfspr.. 02:28:34
57. Manneck Inga LC Aichach 02:28:41
58. Kienzl Petra I-Sarnthein BZ (BZ) 02:29:17
59. Locher Martina Alpin Speed 02:29:18
60. Puls Miriam D-Wörth 02:30:03
61. Schwarz Esther D-Blankenheim 02:30:06
62. Hoffmann Ulrike LC Kapelln 02:30:21
63. Kleinjans Sabine B-Zoersel 02:31:07
64. Basso Viviana Run card 02:32:05
65. Küntzle Janna Werun4fun e.v 02:32:12
66. Krieghoff Luise SC Impuls Erfurt 02:32:38
67. Willemsen Rabea D-Wiesbaden 02:33:08
68. Schubardt Schubi TV 1848 Erlangen / S.. 02:33:29
69. Preusche Angela D-Garmisch-Partenkir.. 02:33:54
70. Gaj Danuta WSF Zweibrücken 02:36:37
71. Ausserhofer Renate WSV Bad Hofgastein 02:36:59
72. Horti Maria A-Hart bei Graz 02:37:25
73. Krieger Conny Team Krieger 02:38:56
74. Innerhofer Julia I-Sexten (BZ) 02:39:26
75. Marte Gabi Friends of Skinfit 02:39:52
76. Daniel Monika DAV Kempten 02:40:00
77. Kobald Stefanie ASV Maria Saal 02:40:07
78. Viertl Nina Viaschtei pass 02:40:30
79. Kammeree Miriam D-Rottweil 02:41:33
80. Ogriseg Eva SSV Brixen 02:41:44
81. Rosenkranz Daniela ASV Maria Saal 02:41:57
82. Hoffmann Alexandra A-Innsbruck 02:42:06
83. Schmied Maria D-Oberschneiding 02:43:38
84. Abholz Carmen ASV Hegge 02:45:22
85. Bornmann Felicitas Team Hart am Limit 02:45:56
86. Lovisetto Federica Asd Percorrere il Sile 02:45:58
87. Rieger Yvonne Trailrunning 24 02:46:15
88. Aulbach Juliane Die 3 Finnen 02:46:20
89. Granz Eva Fitness-und Kampfspo.. 02:46:51
90. Weissenborn Anja D-Kassel 02:47:56
91. Schaden Michaela LC Kapelln 02:48:12
92. Schnieder Lisa D-Lüdinghausen 02:48:23
93. Obermeier Milla D-Zolling 02:49:00
94. Landmann Julia A-Bad Häring 02:50:51
95. Colonna Clara I-Carugate (MI) 02:51:05
96. Williams Nicole D-Garmisch-Partenkir.. 02:51:10
97. Schmidtke Natalie Laufvirus 02:51:29
98. Salaba Margret LG St. Wolfgang 02:51:37
99. Berg Imke A-Lienz 02:53:37
100. Konert Tina SSK Kerpen 02:54:14

Alle Ergebnisse und Fotos vom Südtirol Drei Zinnen Alpine Run

Pin It

Kommentar schreiben

Kommentare zum Artikel

Alle Kommentare und Meinungen zu diesem Beitrag

Senden
 

Weitere interessante Themen

 

Sport- und Event-Tipps

NEU: Mach mit beim Good Morning Run

Planet Earth Run

Die offiziellen Medaillen des Anti Corona Run

Weitere Themen

Zum E-Book Trainingspläne für Läufer und Läuferinnen

 
 
Blogheim.at Logo