Bewertung: 5 / 5

Stern aktivStern aktivStern aktivStern aktivStern aktiv
 
Pin It

Die LIVE-Ergebnisse und die offiziellen Ranglisten vom Klagenfurter Altstadtlauf in Kärnten.

Die Ergebnislisten vom Altstadtlauf Klagenfurt (10 km & 5 km) am 11. Juni 2022. Auf dieser Seite sind außerdem die Ranglisten von den vergangenen Jahren abrufbar (2019).

Ergebnisse Klagenfurter Altstadtlauf 2022

Ergebnisse Männer: 10 km Top 50

RangNameTeamZeit
1 Binder Martin Sportunion Klagenfurt OL 00:33:53
2 Fian Leon SV Penk Laufen 00:34:09
3 Egger Markus pewag racing team 00:36:20
4 Wilhelmer Christian runninGraz 00:37:08
5 Kuster Phillip Lg.Südkärnten 00:37:15
6 Krampl Christoph Bike-und Radsportclub Lavanttal 00:37:55
7 Lindeque Charles Tri Team Klagenfurt 00:38:31
8 Horn Jürgen Klagenfurt 00:38:40
9 Pusnik Klemen K24 ULTRA TRAIL TEAM 00:39:34
10 Mori Joze KOERNER WIES 00:39:36
11 Zarfl Hermann MSV Health Gym 00:40:04
12 Niedermüller Balthasar, Dr. Klagenfurt 00:40:10
13 Bruchmann Thomas, BSc Graz 00:40:34
14 Wrulich Martin Stadtwerke Klagenfurt AG 00:41:01
15 Erber Jürgen HSV Triathlon Kärnten 00:41:08
16 Dörflinger Stefan Wölfnitz 00:41:25
17 Kampel Pascal Kufstein 00:41:26
18 Drescher Frank ASV Maria Saal 00:41:30
19 Lessiak Harald Sportwerkstatt Hudelist 00:41:35
20 Hartmann Maximilian RTR Atus Weiz 00:41:46
21 Schatzmayr Markus Camphill Liebenfels 00:42:09
22 Fischer Daniel Atus Nötsch 00:42:13
23 Pfeiffer Klaus LG Südkärnten 00:42:13
24 Bec Gregor Borovnica 00:42:16
25 Holzmann Thomas, MSc runninGraz 00:42:19
26 Buter Reindert AC Moosburg 00:42:22
27 Cantonati Johann LC Saalfelden 00:42:27
28 Rom Harald AC Moosburg 00:42:38
29 Brandstätter Michael Stadtwerke Klagenfurt AG 00:42:41
30 Absmanner Michael LG St. Paul 00:42:43
31 Sulics Egon SV Red Katankas 00:43:08
32 Dorn Hannes Krummnußbaum 00:43:21
33 Koller Marco Ledenitzen 00:43:26
34 Kerschbaumer Walter Schiefling am See 00:43:31
35 Suchy Maximilian www.logomax.us 00:43:47
36 Slunjski Goran Klagenfurt 00:43:57
37 Kulnik Gerald FreiGeist 00:43:59
38 Kopeinig Horst Velden 00:44:04
39 Krampl Michael Klagenfurt 00:44:10
40 Polzer David, Dipl.Ing. BSG Infineon 00:44:11
41 Katzian Robert, Dipl.Ing. Schwimm Aktiv Club 00:44:12
42 Ginglseder Klaus DJK Pressath 00:44:32
43 Stainer Harald UTTB 00:44:40
44 Deubler Harald AC Donau Chemie St. Veit 00:44:45
45 Bestandmann Christian Metnitz 00:44:47
46 Lipic Gerhard Grafenstein 00:44:52
47 Wenger Arno Sc Laufsport Hermagor 00:44:54
48 Herkner Achim Viktring 00:45:02
49 Khowis Hashim Klagenfurt 00:45:05
50 Gruber Philipp FH Kärnten Sport Verein 00:45:08

Ergebnisse Damen: Top 50

RangNameTeamZeit
1 Charleen Michaelis LC Villach 00:37:31
2 Bischof Barbara, Mag. BSc. Abenteuer Alpen 00:38:55
3 Esterlechner Kerstin PTSV Rosenheim 00:39:30
4 Polzer Carina Sportunion Klagenfurt OL 00:40:02
5 Gobold-Valls Kerstin BSG Infineon 00:41:45
6 Kazianka Nadin KLC 00:42:46
7 Hirczy Elisabeth WSV Bad Hofgastein 00:47:32
8 Sumper-Petritsch Corinna SALamander team 00:48:13
9 Müller Kathi, Mag Althofen 00:48:25
10 Kafka Birgit Klagenfurt 00:48:39
11 Mülner Barbara ATUS Judenburg 00:49:47
12 Schillinger Linda, M.Sc. BSG Infineon 00:52:04
13 Zernig Lisa, MA BSG Infineon 00:52:04
14 Wainaina Caroline KLC 00:52:05
15 Mulle Andrea, Mag. Klagenfurt 00:52:13
16 Berger Iris ASV Maria Saal 00:53:56
17 Vallant Alisa, Ba Ma Mss Klagenfurt 00:54:21
18 Klaming Silke LC- Vitus 00:54:32
19 Meyer Anika Schiefling am See 00:54:39
20 Troglia-Gamba Micaela KLC 00:55:38
21 Mandl Elisabeth, MMag AVS 00:55:45
22 Lujinovic Snezana Mezica 00:56:05
23 Nikodem Franziska Pörtschach 00:56:33
24 Wipfler Nina-Marie TV Kraig 00:57:08
25 Köffler Marianne Treffen 00:57:32
26 Cech-Strestik Astrid, Ing. Klagenfurt 00:57:33
27 Kopainik Anja klagenfurt 00:57:39
28 Puntschart Doris Klagenfurt 00:57:42
29 Tschare Lena Gablitz 00:57:48
30 Cox Dora Wien 00:57:49
31 Leimer Lisa Pörtschach 00:58:24
32 Lippe Astrid Poggersdorf 00:58:38
33 Weissensteiner Maria hsvk marathon 00:58:46
34 Tommasi Giorgia Klagenfurt 00:58:47
35 Schallegger Doris, MSc Klagenfurt am Wörthersee 00:59:48
36 Grundnig Sarah Klagenfurt 01:00:11
37 Zunder Carina Magdalensberg 01:00:19
38 Zraunig Carmen Magdalensberg 01:00:19
39 Parthei Sigrid, Mag Klagenfurt 01:00:30
40 Fritzer-Ebner Anita Nötsch 01:00:37
41 Anderle Silke Leibsdorf 01:00:37
42 Koglek Nicole Team Microporous 01:01:03
43 Zeme Katja, Mag St. Jakob im Rosental 01:01:05
44 Kiegerl Johanna Klagenfurt am Wörthersee 01:01:12
45 Nüchter Svetlana Imago Minds 01:01:13
46 Krainer Birgit, Ba Feldkirchen 01:01:15
47 Keber Lena Ebenthal 01:01:41
48 Pletz Margarete Obdach 01:01:56
49 Ronacher Birgit EROBEXPRESS 01:02:20
50 Seisenbacher Maria Gailtalklinik-Hermagor 01:03:06

Vollständige Ergebnisliste vom Klagenfurter Altstadtlauf


Ergebnisse von den vergangenen Jahren:

Ergebnisse Klagenfurter Altstadtlauf 2019

Ergebnisse Männer - 10 km Top 100

PosNameTeamZeit
1 Lorber Christoph Hero HSV Triathlon Kärnten 00:34:03
2 Schipflinger Florian LC Villach 00:35:12
3 Granitzer Florian Lpsv K 00:35:43
4 Janach Mario Lpsv K 00:36:01
5 Kattnig Fabian Sportunion Rosenbach 00:36:46
6 Kofler Manuel Schwimmverein Villach 00:36:48
7 Gobold-Valls Rubén WFV Finkenstein 00:36:55
8 Marolt Joze Roman Kejzar Running Team 00:37:01
9 Plank Bernhard Team Uniqua 00:37:18
10 Mohor Hans TriFaMo 00:37:29
11 Oberbichler Hermann Union Lienz 00:37:37
12 Terkl Markus Endurance Sports Club Carinthia 00:37:38
13 Überfellner Wolfgang Naturfreunde Zell/Sele 00:38:02
14 Sneditz Andreas HSV Triathlon Kärnten 00:38:06
15 Claußen Jonas UNIQ Arbeitspsychologie 00:38:13
16 Baier Alexander LTV Köflach 00:38:14
17 Mader Georg Stadtfeuerwehr Kapfenberg 00:38:56
18 Petschar Andreas Hero Schwimmverein Villach 00:38:57
19 Maier Michael Passering 00:39:11
20 Von-Martial Lorenz RunningGraz 00:39:19
21 Geier Harald HSV Triathlon Kärnten 00:39:26
22 Lipusch Jürgen Schwimm Aktiv Club 00:39:57
23 Wendt Benjamin TS Ottersdorf 00:39:58
24 Jutglà-Serrat Alodi Bitmovin 00:40:01
25 Terokhin Semen Villach 00:40:04
26 Leitner Josef LC Altis Krappfeld 00:40:17
27 Kraus Niklas Graz 00:40:43
28 Magerle Rene Hero AC Moosburg 00:40:44
29 Grave Felix Schispunggemeinschaft Klagenfurt 00:40:53
30 Reiger Lukas Union Frojach 00:41:01
31 Stanitznig Stefan Klagenfurt 00:41:21
32 Bec Gregor Roman Kejzar Running Team 00:41:29
33 Humnig Oliver Schwimm Aktiv Club 00:41:30
34 Pfeiffer Klaus LC Altis Krappfeld 00:41:34
35 Lassnig Klaus AC Donau Chemie St. Veit/Glan 00:41:36
36 Rabensteiner Thomas Klagenfurt 00:41:45
37 Gritzner Josef SC Göriach 00:41:49
38 Eckel Markus LAC Harlekin 00:41:52
39 Ilangovan Adi Bitmovin 00:41:53
40 Streicher Wolfgang HSVK Marathon 00:41:53
41 Walter Florian Klc 00:42:07
42 Weilharter Patrick Hero Murrunners TRI 00:42:13
43 Zach Marco Hero HSV Triathon Kärnten 00:42:16
44 Traber Martin Kaindorf An Der Sulm 00:42:17
45 Hübel Manfred Hero FH Kärnten Sport 00:42:22
46 Dreier Heinz HSV Triathlon Kärnten 00:42:22
47 Martinschitz Gerald Stadelbach 00:42:23
48 Resmerita Stefan Frisbeesportverein Disc Fiction 00:42:42
49 Kuttin Christian FC Amlach City Sektion Laufen 00:42:45
50 Bayer Martin Stadtwerke Klagenfurt 00:42:46
51 Friedrich Jürgen Rosegg 00:42:48
52 Hechtl Hermann Klagenfurt 00:42:51
53 Grassler Harald Wolfsberg 00:42:51
54 Tomaschitz Christian BSK Kelag 00:42:57
55 Katzian Robert Schwimm Aktiv Club 00:42:58
56 Joham Michael Twimberg 00:43:00
57 Hruscka Georg AVS Kärnten 00:43:02
58 Sulics Egon Red Katankas 00:43:02
59 Rom Harald AC Moosburg 00:43:07
60 Erzen Igor AK Triglav Kranj 00:43:09
61 Hörmann Gerhard USV Mariahof 00:43:09
62 Boschitz Patrik Klagenfurt Am Wörthersee 00:43:15
63 Pittino Markus Klagenfurt 00:43:18
64 Nemetz Bernhard St.Egyden 00:43:20
65 Paul Markus Rosegg 00:43:22
66 Knoll Bernhard Team Kärnten Läuft 00:43:27
67 Fürst Markus Hitzendorf 00:43:27
68 Satz Armin Big Juergo Racing 00:43:31
69 Walter Daniel LC Vitus St. Veit 00:43:36
70 Walter Patrick Klc 00:43:38
71 Müller Florian WSV Schladming 00:43:40
72 Kollegger Gert Klagenfurt 00:43:40
73 Brunner Martin LSC Rennweg / Katschberg 00:43:54
74 Isopp Ernst Hero Sportverein Red Katankas 00:44:10
75 Findenig Alexander LG St.Paul 00:44:22
76 Deubler Harald Klagenfurt 00:44:24
77 Wenger Arno Asvö Öamtc Sc Hermagor 00:44:28
78 Latschein Mario Sportverein Red Katankas 00:44:29
79 Winkler Andre Sportunion Kraftmeile Rosegg 00:44:32
80 Lenz Guido Hero HSV Triathlon Kärnten 00:44:32
81 Polzer David St.Jakob Im Rosental 00:44:33
82 Karner Manfred LG Wien 00:44:33
83 Leitner Clement Keutschach 00:44:34
84 Lipic Gerhard Grafenstein 00:44:35
85 Bestandmann Christian Metnitz 00:44:38
86 Starc Dietmar Klagenfurt Am Wörthersee 00:44:40
87 Mittermayr Franz Klagenfurt 00:44:42
88 Binter Andreas Klagenfurt 00:44:46
89 Polge Florent Villach 00:44:47
90 Weisensteiner Gerfried Klagenfurt 00:44:54
91 Widowitz Hannes Klagenfurt 00:44:55
92 Lesser Julian Graz 00:45:01
93 Pickl Hannes Maria Saal 00:45:01
94 Bierbaumer Bernd Althofen 00:45:02
95 Kaufmann Robert LAC Klagenfurt 00:45:02
96 Tassotti Benjamin Klagenfurt 00:45:03
97 Brenner Mario Meiselding 00:45:11
98 Pagitz Andrewas Klagenfurt 00:45:14
99 Gruber Michael Klagenfurt 00:45:18
100 Ofner Gert Grafenstein 00:45:19

Ergebnisse Damen - 10 km Top 100

PosNameTeamZeit
1 Bischof Barbara kelag/engineer4u.at 00:39:47
2 Tajsich Sonja Hero HSV Triathlon Kärnten 00:41:39
3 Obmann Gabi Klagenfurt 00:42:53
4 Leitner Claudia LC Altis Krappfeld 00:43:37
5 Hetzel Melissa Feldkirchen 00:43:44
6 Mori Gitta AC Donau Chemie St. Veit 00:44:49
7 Schöffmann Dany Klagenfurt 00:45:09
8 Szolderits Chiara-Marita Hero AC Donau Chemie St. Veit 00:45:25
9 Christian Nathalie Hero Schwimm Aktiv Club 00:46:18
10 Hedenik Marina Lendkanal Harriers 00:46:58
11 Offner Barbara Villach 00:48:29
12 Dottori Nicoletta Klagenfurt 00:48:35
13 Neumayr Catrin Klagenfurt 00:48:41
14 Eichkitz Katharina Friesach 00:49:24
15 Zwarnig Florentina-Lara FH Kärnten Sport/Trialize 00:50:33
16 Herzog Andrea Ebenthal 00:51:37
17 Smoligova Monika Klagenfurt-Viktring 00:51:38
18 Hirczy Elisabeth Bad Gastein 00:51:45
19 Bruderhans Viktoria LG St.Paul 00:51:53
20 Kainz Anja Neumarkt 00:51:54
21 Santer Barbara ASKÖ Villach 00:52:08
22 Haberl Stefanie St.Stefan/Lav. 00:52:25
23 Holzmann Claudia Klagenfurt 00:52:27
24 Skof-Kneschar Kerstin Hero HSV Triathlon Kärnten 00:52:35
25 Walcher Lisa-Marie Klagenfurt/Wölfnitz 00:52:55
26 Zissernig Lena SVVW Klagenfurt 00:53:01
27 Kampf Anett Carinthian Runners 00:53:03
28 Steiner Pia-Clara Sione Bikes 00:53:12
29 Gossar Birgit Graz 00:53:13
30 Messner Carmen Pischeldorf 00:53:29
31 Vidiakina Kateryna Villach 00:53:36
32 Mandl Elisabeth Avs 00:53:42
33 Sumnitsch Petra LSC Rennweg/Katschberg 00:53:43
34 Ogris Bettina Feistritz Im Rosental 00:53:53
35 Magerle Sabine Eisschlenderer 00:54:22
36 Larner Carina Klagenfurt 00:54:30
37 Pölzl Sandra Klagenfurt 00:54:46
38 Hribernik Tamara Ebenthal 00:55:02
39 Worku Johanna Klagenfurt 00:55:07
40 Urbanz Katja Klagenfurt 00:55:08
41 Schawarz Birgit Ebenthal 00:55:28
42 Kogler Barbara Crazy Flamingos 00:55:31
43 Petschenig Veronika St. Andrä 00:55:46
44 Unterweger Anna Feistirtz Im Rosental 00:55:47
45 Ronacher Birgit Erobexpress 00:55:52
46 Köffler Marianne Treffen 00:55:55
47 Puschl-Schliefnig Nicole Frau 00:56:07
48 Neuner-Bernhard Nina Klagenfurt 00:56:08
49 Griessmair Veronika Klagenfurt Am Wörthersee 00:56:15
50 Döltelmayer Iris Villach 00:56:20
51 Auer Erika Klagenfurt 00:56:28
52 Saliternig Lena Wien 00:56:44
53 Reiter Monika Rangersdorf 00:57:09
54 Pippenbacher Christina Hero HSV Triathlon Kärnten 00:57:30
55 Köstler Peggy Nusse 00:57:36
56 Perdan Manca Kranj 00:57:49
57 Bernhart Kathrin Krumpendorf 00:58:22
58 Joham Renate Twimberg 00:58:24
59 Dreier Evelin Völkermarkt 00:58:27
60 Gressel Martina Klagenfurt 00:58:27
61 Breschan Leah Wölfnitz 00:58:37
62 Kandut Selina Feldkirchen 00:58:47
63 Kandut Erika Feldkirchen 00:58:55
64 Nikodem Franziska Pörtschach 00:59:02
65 Domjan Manuela Hitzendorf 00:59:19
66 Odrei Natascha Klagenfurt 00:59:21
67 Puntschart Doris Klagenfurt 00:59:33
68 Küsters Bettina Keutschach 00:59:37
69 Seher Alina KOS Celovec 00:59:38
70 Maier Jennifer Klagenfurt 00:59:39
71 Eder Elisabeth SV Penk 00:59:43
72 Feuerbacher Pauline Klagenfurt 00:59:44
73 Klement Nicole Klagenfurt 00:59:45
74 Winter Denise Ferlach 00:59:46
75 Bürger Anna Klagenfurt 00:59:52
76 Falch Susanne Union Tri Krumpendorf 01:00:15
77 Globocnik Vida Kranj 01:00:23
78 Stefan Elisabeth Erobexpress 01:00:51
79 Gfrerer Petra FERNDORF 01:01:00
80 Gerdenitsch Beate Klc 01:01:03
81 Höfler Julianna Klagenfurt 01:01:21
82 Spreitzer Bettina St. Lambrecht 01:01:32
83 Bednarchuk Anna Klagenfurt 01:01:43
84 Wichmann Katja DSG Maria Elend 01:01:52
85 Jansenberger Tamara Villach 01:01:58
86 Zwarnig-Mitterdorfer Renate Maria Saal 01:02:01
87 Köck Verena Neumarkt 01:02:11
88 Suchenwirth Clara Klagenfurt 01:02:15
89 Moser Julia Liebenfels 01:02:37
90 Kampitsch Jutta Klagenfurt Am Wörthersee 01:02:44
91 Lederer Susi Kötschach-Mauthen 01:02:46
92 Ogris Anja Klagenfurt 01:02:50
93 Janda Lisa Club 261 01:02:57
94 Jury Gerhild St.Veit An Der Glan 01:03:00
95 Poms Anna Graz 01:04:02
96 Grigg Alexandra Oberaichwald 01:04:15
97 Würcher Barbara Riegersdorf 01:04:16
99 Revelant Patricia Osk 01:04:36
98 Lederer Bea Kötschach-Mauthen 01:04:36
100 Sparouz Sonja Hero HSV Triathlon Kärnten 01:04:39

Alle Ergebnisse und Fotos vom Klagenfurter Altstadtlauf

Pin It

Kommentar schreiben

Senden
 
 
Blogheim.at Logo