Pin It

Les résultats en direct et les classements officiels du Marrakech Marathon 2024.

Les listes de résultats du Marrakech Marathon & Semi Marathon au 28.01.2024. Sur cette page, vous trouverez également les classements des années précédentes (2020, 2022, 2023).

Classements Marrakech Marathon 2024

Pl.NomTemps
1 Sammy Kitwara 02:07:53
2 Omar Ait Chitachen 02:08:43
3 Mustapha Houdadi 02:09:36
4 Montacer Zaghou 02:11:19
5 Abdelkarim Ben Zahra 02:12:30
6 Adil Ouled Lidam 02:13:05
7 Mounir Elouali 02:14:01
8 Belmaarouf Abdelfattah 02:14:10
9 Rahal Bouchfar 02:16:00
10 David Kipyego 02:16:07
11 Khalid Lahmaidi 02:16:22
12 Abdelkabir Saji 02:18:19
13 Abdelkarim Meftah 02:19:15
14 Mohamed Hayane 02:21:37
15 Baggari Youssef 02:22:14
16 Hicham El Haddad 02:22:30
17 Mohamed Bouanane 02:23:26
18 Abd Sadeke Mezuar 02:23:44
19 El Houcine Mrait  02:23:57
20 Ali Ahouchar 02:24:43
21 Hatem Nasrallah 02:25:49
22 Omar El Kaaam 02:25:56
23 Abdennabi Assad 02:26:44
24 Andrej Hladnik 02:27:58
25 Abderrahmane Ibourk 02:28:38
26 Said Aarab 02:29:15
27 Said Badouzi 02:29:27
28 Alex Servais 02:29:28
29 Rachid Adil 02:30:11
30 Faicel Faddaoui 02:31:33
31 Mohamed Ezzelmadi 02:32:46
32 Yasssine Khan 02:33:06
33 Ahmed Laaraj 02:33:37
34 Mestapha Wassif 02:33:53
35 Late Entry 02:34:23
36 Elyassini El Mehdi 02:34:40
37 Omar Knioun 02:35:10
38 Late Entry 02:35:56
39 Late Entry 02:35:58
40 Late Entry 02:36:21
41 Khalid Boudlal 02:36:54
42 Hicham Alilou 02:37:25
43 Ahmed Sritih 02:37:41
44 Late Entry 02:38:23
45 El Mahfoud Midmane 02:39:11
46 Lahcen Zardi 02:39:13
47 Late Entry 02:39:37
48 Karim Ait Lafkih 02:40:23
49 Abdechahed Bekkali 02:40:24
50 Said Ait Lahcen 02:40:44
51 Glia Mohammed Anouar 02:41:54
52 Hicham Soltani 02:42:04
53 Gerben Nijsingh 02:42:14
54 Fouad Zaim 02:42:39
55 Driss Elfatehy 02:42:40
56 Dennis De Knijff 02:42:54
57 Taleb Ait Akki 02:43:03
58 Omar Hamani 02:43:07
59 Ouzdi Mohamed 02:43:38
60 Mehdi Berrouigat 02:43:53
61 Late Entry 02:44:10
62 Mohamed El  Youbi 02:44:26
63 Khalid Naamani 02:44:36
64 Late Entry 02:44:49
65 Lahcen Ait Bihi 02:45:27
66 Mohamed Abderafi Ait Mansour 02:45:47
67 Late Entry 02:45:59
68 Ismail Elmoumene 02:46:31
69 Belmeki 02:47:01
70 Ahmed Bakhouch 02:47:05
71 Khalid Idkhald 02:47:17
72 Mohamed Oualla 02:47:35
73 Taoufiq Talal 02:47:38
74 Late Entry 02:48:07
75 Late Entry 02:48:30
76 Ahmed Fettami 02:48:40
77 Mounir Sadeq 02:49:02
78 Mohamed Aba 02:49:27
79 Ioan Jenkins 02:49:29
80 Tariq Zeghbouch 02:49:35
81 Hamid Raourahi 02:49:35
82 Late Entry 02:49:50
83 Youssef El Yousfi 02:50:25
84 Cameron Slack-Smith 02:50:30
85 Late Entry 02:51:09
86 Romain Weiss 02:51:14
87 Aur?Lien Schellhaas 02:51:55
88 Jamal Affli 02:51:56
89 Abdellatif Guezoul 02:52:35
90 Hafiz Abdul 02:52:43
91 Naser Mohamed 02:53:25
92 Late Entry 02:53:39
93 Late Entry 02:53:40
94 Meskaoui Samih 02:53:55
95 Lahacaini Abdelaziz 02:54:07
96 David Gallardo Perez 02:54:10
97 Mohamed Mohammadi 02:54:14
98 Sliman Bounggab 02:54:16
99 Steven Leslie 02:54:17
100 My El Mehdi Lhachimi 02:54:28

Résultats Femmes 2024:

Pl.NomTemps
1 Kaoutar Farkoussi 02:27:58
2 Fatiha Benchatki 02:28:29
3 Kaltoum Bouasarya 02:29:17
4 Sanaa Achahbar 02:37:42
5 Fatima Zahra El Idrissi 02:45:49
6 Fatima Zahra Missour 02:48:41
7 Alession Filid Fransois 02:51:55
8 Meryem En Nourhi 02:58:34
9 Elmina Saksi 03:00:37
10 Marzuk Youssef 03:02:24
11 Aicha Lahrouri 03:03:26
12 Frida Södermark 03:06:15
13 Aziza Raji 03:11:30
14 Andrey Marchevsky 03:13:47
15 Afif Lahsen 03:15:18
16 Marija Vrajic 03:15:29
17 Anna 03:17:24
18 Anja Kern 03:23:17
19 Corinne Sindic 03:30:41
20 Joanne Runner_Family_Name 03:33:26
21 Thind Runner_Family_Name 03:37:02
22 Florence Levain 03:37:42
23 Diane Butler 03:38:05
24 Ibrahim Elauorchi 03:38:09
25 Farah Runner_Family_Name 03:39:00
26 Malika Idrissi 03:39:22
27 Janey Zonko 03:39:31
28 Karima Khalil 03:40:29
29 Celine Adassus 03:40:29
30 Myriam Fonmarty 03:40:59
31 Jabiri Fatima Ezzahra 03:41:05
32 Anna Laura Hocking 03:41:57
33 Balsa Araceli 03:43:00
34 Annick Bellot 03:43:08
35 C?Lia Delaunay 03:43:17
36 Taraou Khalid 03:43:30
37 Nanda Rijk 03:43:33
38 Fouzia Soufi 03:45:01
39 Roxane Candusso 03:46:01
40 Kathleen Quinn 03:46:41
41 Stephanie Brunel 03:48:29
42 Leila Moussaoui 03:49:33
43 Stephanie Boillot 03:49:40
44 L?Andra Sprenkels 03:50:15
45 Soukaina Hammame 03:52:48
46 Carole Delefosse 03:53:27
47 Vincenza Capizzi 03:53:28
48 Isabel Del Carmen Runner_Family_Name 03:53:54
49 Marie Odile Kervarec 03:56:20
50 Sylvia Steinke-Gr?Fe 03:56:43
51 Anna Gacka 03:56:45
52 Sandra Cannaerts 03:56:46
53 Magali Croizier 03:56:55
54 Meriem El Hanafi 04:00:11
55 Raouaa Ait Simmou 04:00:15
56 Silvia Piccin 04:02:41
57 Antonia? Langworthy? 04:02:42
58 Frederik Lassen 04:05:17
59 Line Riber Lassen 04:05:17
60 Nora Madani 04:06:22
61 Myriam Tesserault 04:06:50
62 Aurore Geaix 04:07:02
63 Noelle Chamlet Colin 04:07:15
64 Florence Duchateau 04:08:17
65 Ria Verboon 04:08:34
66 Sara Boutabssil 04:08:42
67 Joel Luneau 04:08:48
68 Khaoula Cherif Jarfaoui 04:12:23
69 Virginie Godeau 04:13:34
70 Corinna Zierold 04:13:55
71 Agata Kn?Fel-Laszczy?Ska 04:15:16
72 Aude Cholay 04:15:45
73 Caroline Poir? 04:16:44
74 Sheila De Stefano 04:17:24
75 Helen Lagerblad 04:17:56
76 Kaoutar Bendoumou 04:18:33
77 Aicha Bougzaren 04:20:49
78 Aurelie Quelet 04:20:51
79 Youssef Tabit 04:20:51
80 Malgorzata Lorenz 04:22:48
81 Anna Repka 04:26:32
82 Ashley Palk 04:27:44
83 Elena Bastasin 04:27:55
84 Edwina Markham 04:28:18
85 Stephanie Jouin 04:29:10
86 Brigitte Parault-Bichon 04:29:41
87 Souaad Saci 04:30:08
88 Hajar Bakkouch 04:31:35
89 Anouk Tjoelker 04:31:40
90 Emilie Hedoire 04:31:57
91 Late Entry 04:31:57
92 Rabiaa Maatala 04:32:12
93 Maria Anker Andersen 04:34:10
94 Carla Runner_Family_Name 04:34:13
95 Ilona Ngo Biem 04:34:48
96 Laurence Lepine 04:36:49
97 Elodie Berthelot 04:37:01
98 Marina Roy 04:37:02
99 Hind Slaooui 04:37:15
100 Christina Prigent 04:38:10

Liste complète des résultats de Marrakech Marathon


Résultats des années passées:

Classements Marrakech Marathon 2023

Résultats Hommes 2023

PosNameNationTime
1 Kibet Gilbert Kenya 02:09:48
2 Abd Ellah Tagharaft Maroc 02:09:50
3 Soufiyan Bouqantar Maroc 02:09:54
4 Montacer Zaghou Maroc 02:09:55
5 Chumba Bernard Kipsang Kenya 02:10:33
6 Adil Oulad Lidame Maroc 02:12:31
7 Kiptarus Dominic Kenya 02:12:46
8 Samir Benali Maroc 02:12:55
9 Mohamed Fathi Maroc 02:14:31
10 Imgharene Lyazid Maroc 02:14:39
11 Khalid Lahmid Isia 02:16:05
12 Deribe Tefera Manfredo Ethiopia 02:16:07
13 Khalil Lamciyeh Maroc 02:16:30
14 Said Aarab Maroc 02:21:21
15 Soufiane Diouri Attadamoune 02:23:15
16 Abderrahmane Ibourk Maroc 02:24:24
17 Wajdi Boukhili Ftsh 02:24:59
18 Hatem Nasrallah Ftsh 02:25:01
19 Mouhssin Ennajmi Maroc 02:25:11
20 Abderrahmane Ait Mbarek Maroc 02:25:18
21 Said Ouddouch Maroc 02:26:11
22 Abdellah Ousaid Isia 02:26:31
23 Mohamed Boubkrini Maroc 02:26:53
24 Rachid Oubid Maroc 02:26:54
25 Badr Zahrani Maroc 02:27:22
26 Adil Rached Maroc 02:27:23
27 Taher Belkorchi Maroc 02:27:26
28 Ahmed Eddami Maroc 02:27:57
29 Abdelmouqit Toliss Maroc 02:30:10
30 Arafa Zouak Maroc 02:30:10

Résultats Femmes 2023

PosNameNationTime
1 Kaltoum Bouasarya Maroc 02:27:22
2 Tejinesh Gebisa Tulu Ethiopia 02:27:46
3 Ayele Webalem Basaznew Ethiopia 02:29:01
4 Tinbit Gidey Ethiopia 02:30:09
5 Sanaa Achahbar Maroc 02:38:58
6 Fatima Zahra El Idrissi Maroc 02:41:50
7 Fatima Zahra Mayssour Maroc 02:53:17
8 Murielle Pires France 02:53:19
9 Maria Elisa Legelli 02:54:22
10 Bouchra Lundgren Eriksen Denmark 02:58:26
11 Aziza Raji 03:09:59
12 Carolina Wasniewska 03:13:30
13 Panilna Gak Naczas 03:14:31
14 Caroune Thompson 03:16:27
15 Soukaina Hammame Maroc 03:19:14
16 Weronica Troxler Maroc 03:29:37
17 Chaymaa Harouch Maroc 03:32:34
18 Anna Morén Sweden 03:37:13
19 Carina Berntsson Kongahälla Aik. 03:41:40
20 France Papillon-Hamilton France 03:51:26
21 Karima Ait El Haj Maroc 03:55:45
22 Ghizlane Riachi Maroc 03:57:25
23 Hanane Hamzaoui Maroc 03:58:39
24 Clémence Moreau France 03:58:48
25 Donati Valeria Maroc 03:59:26
26 Perea Lopez Ester Espagne 04:02:07
27 Najat Chennak Maroc 04:02:17
28 Nathalie Grajewski France 04:03:11
29 Elodie Vieu France 04:03:44
30 Ebticem Azzouzi France 04:04:23

Classements Marrakech Marathon 2022

Résultats Hommes

PosNameNat.Time
1 Bonsa Dida Ethiopie 02:09:41
2 Samir Jouaher Maroc 02:09:42
3 Endeshaw Negesse Shumi Ethiopie 02:09:53
4 Mohcin Outalha Maroc 02:09:55
5 Abd Ellah Tagharaft Maroc 02:11:44
6 Sammy Kigen Kenya 02:11:51
7 Abiyot Guta Duguma Ethiopie 02:12:24
8 Montacer Zaghou Maroc 02:12:33
9 Bilal Marhoum Maroc 02:17:28
10 Samir Benali Maroc 02:20:09
11 Abdenasir Fathi Maroc 02:21:07
12 Abdelillah Cherkaoui Maroc 02:24:17
13 Efteranmälan 02:27:32
14 Mohammed Ilabi Maroc 02:33:51
15 Atmane Menbar 02:34:04
16 Khalid Boudlal Maroc 02:34:46
17 Methkal Marouf Maroc 02:36:05
18 Rachid Boukhriss Maroc 02:36:15
19 Youssef Elbaz Maroc 02:37:27
20 Zakaria Boudad Maroc 02:38:48
21 Slimane Boungab Maroc 02:38:51
22 Ahmed Maji Maroc 02:38:53
23 Ahmed Sritih Maroc 02:39:08
24 Said Ouddouch Maroc 02:40:18
25 Karim Mahmoudi Maroc 02:44:20
26 Lhamzi Mustapha France 02:44:22
27 Efteranmälan 02:45:25
28 Hicham Soltani Maroc 02:48:38
29 Lahssen Zardi Maroc 02:49:13
30 Noureddine Kamili Maroc 02:49:15
31 Oubellal Youssef Maroc 02:49:26
32 Ouidir Abd Maroc 02:49:27
33 Jalal El Wardi Maroc 02:49:51
34 Houdadi Mostapha Maroc 02:50:32
35 Tarik Zeghbouch Maroc 02:50:37
36 Kachach Mohammed Maroc 02:55:16
37 Reda Elbahri Maroc 02:55:39
38 Badr Zahrani Maroc 02:56:02
39 Rachid Adil Maroc 02:56:04
40 Amhouch Hakim Maroc 02:56:15
41 Dariusz Bemben Pologne 02:56:26
42 Abdellah Khabchane Maroc 02:57:32
43 Efteranmälan 02:58:29
44 Mustapha Boudinar Maroc 02:58:36
45 Efteranmälan 02:58:40
46 Mouhamed Ait Mansour Maroc 02:58:59
47 Adil Gourari Maroc 02:59:33
48 Jamal Atfli Maroc 03:00:12
49 Said Lameti Maroc 03:00:13
50 Efteranmälan 03:00:33
51 El Hariri Reddouan Maroc 03:01:03
52 Mohamed Ouzid Maroc 03:04:07
53 Efteranmälan 03:04:27
54 Oussama Hazssni Maroc 03:07:33
55 Doggett Peter Maroc 03:07:43
56 Youssef Mandli Maroc 03:11:57
57 Ait Ouatar Ismail Maroc 03:12:09
58 Bouchta Qadiene Maroc 03:13:10
59 Cluse Deles Maroc 03:13:14
60 Tawfik Ghannane Maroc 03:13:35
61 Rachid Choklate Maroc 03:14:06
62 Pascual Varim Maroc 03:16:32
63 Jamal Driss Maroc 03:17:39
64 Mouad Ait Nakhil Maroc 03:20:29
65 Brahim Ahid Maroc 03:21:54
66 Achar Beyounes Maroc 03:22:04
67 Mohamed Sahrourdi Maroc 03:22:15
68 Ahmed Amine Khalcha Maroc 03:22:53
69 El Hariri Reddouan Maroc 03:23:28
70 Berli Marco Italie 03:23:32
71 Khaled Saidi Maroc 03:24:09
72 El Brouzi Youness Jorf 03:25:28
73 Efteranmälan 03:26:04
74 Aitabdelouahed Abdelaziz Maroc 03:28:39
75 Mohamed Zangui Maroc 03:28:57
76 Boulghoum Youssef Maroc 03:29:51
77 Abdellah Mahmoudi Maroc 03:30:14
78 Seddik Kebbaj Maroc 03:30:37
79 Yassir Benamaar Maroc 03:30:39
80 Yassir Benamar Maroc 03:30:40
81 El Houssine Baderra Maroc 03:31:36
82 Efteranmälan 03:32:10
83 Mouzide Said 03:32:30
84 Mohamed Makkaoui Maroc 03:32:35
85 Hamid Karzazi Maroc 03:33:12
86 Omar Damou Maroc 03:33:12
87 Efteranmälan 03:34:03
88 Mohammed Jourdani Maroc 03:35:15
89 Abderahim Essabeh Maroc 03:36:27
90 Abdelhakim Mefdal Maroc 03:37:32
91 Hassan Mahmouch Maroc 03:38:48
92 Efteranmälan 03:39:39
93 Lahcen Wajiz Maroc 03:40:48
94 Belkacem Hamid Maroc 03:40:50
95 Abdenabi Nasr Maroc 03:41:40
96 Wadii El Miri Maroc 03:42:09
97 Adil Ghoummid Maroc 03:42:13
98 Ait Nhar Elhoussaine Maroc 03:42:40
99 Driss Kebbaj Maroc 03:43:03
100 Jaafar Fqih-Jai Maroc 03:43:49

Résultats Femmes

PosNameNat.Time
1 Fatima Ezzahra Gardadi Maroc 02:25:07
2 Kaltoum Bouasarya Maroc 02:29:29
3 Hanane Qallouj Maroc 02:31:27
4 Aicha Bani Maroc 02:38:10
5 Sanaa Achahbar Maroc 02:39:04
6 Fatima Zahra Mayssour Maroc 02:48:18
7 Siham Mouhib  Maroc 02:48:31
8 Maskiewicz Marta Maroc 03:39:31
9 Efteranmälan 03:40:52
10 Efteranmälan 03:56:41
11 Goughlan Ellen Maroc 04:05:13
12 Cambell Gallagher Maroc 04:25:37
13 Simovic Predrag Boznie_Herzegovine 04:27:53
14 Gillette Kristtine Maroc 04:42:57
15 Graber Cori Maroc 04:59:48
16 Palinic Sasa Maroc 05:10:04
17 Kropatwa Kamila Maroc 05:18:45

Classements Marrakech Marathon 2020

Résultats Hommes: Top 100

Pos.NameNationTime
1 Hicham Laqouahi Laqouahi Maroc 02:06:32
2 Jacob Kendagor Kendagor Kenya 02:07:16
3 Feleke Wondouser Wondouser Ethiopie 02:07:32
4 Dadi Yami Gemeda Gemeda Ethiopie 02:07:40
5 Abdi Asefa Kebede Kebede Ethiopie 02:07:58
6 Serbessa Workneh Fikire Workneh Fikire Ethiopie 02:08:02
7 Megerssa Gizaw Bekele Ethiopie 02:08:03
8 Gemecho Demeshu Alemu ETH 02:08:47
9 Debela Dereje Adugna Debela ETH 02:09:10
10 Muleneh Bekele Bekele Ethiopie 02:09:51
11 Kosgei Edwin Kimaru Edwin Kimaru Kenya 02:10:37
12 Bilal Marhoum Marhoum Maroc 02:11:20
13 Montacer Zaghou Zaghou Maroc 02:12:07
14 Fathi M'Hamed Maroc 02:12:45
15 Adil Oulad Lidam Maroc 02:13:00
16 Redouan Nouini Nouini Maroc 02:13:08
17 Werkuneh Seyoum Aboye Seyoum Aboye Ethiopie 02:13:37
18 Rahal Bouchfar Maroc 02:13:57
19 Hicham El Barouki Maroc 02:15:03
20 Said Namli Namli Maroc 02:15:09
21 Jawad El Jazouli El Jazouli Maroc 02:15:26
22 Mohamed Boubekrini Maroc 02:17:08
23 Yuki Kawauchi Kawauchi Japon 02:17:26
24 Abdelaziz Baghazza Maroc 02:17:29
25 Abdelkabir Saji Saji Maroc 02:17:45
26 Said Drissi Maroc 02:18:06
27 Rachid Oubid Maroc 02:18:22
28 Abaid Ezamzami Maroc 02:18:43
29 Youssef Sbaai Sbaai Maroc 02:19:37
30 Jaouad Boualame Maroc 02:21:32
31 Jamal Elfarssaoui Maroc 02:22:32
32 Radad Thamit Maroc 02:27:27
33 Taleb Ait Akki Maroc 02:28:06
34 Ahroumou Soufaine Maroc 02:28:45
35 Methkal Ma'Rouf Hamad Abu Drais Jordanie 02:28:57
36 Ayoub El Ghanmi 02:30:06
37 Musatapha Elhajaji Maroc 02:30:06
38 Lakhal Irba LILLE 02:32:59
39 Asefa Milhon Abate El Hady Maroc 02:33:12
40 Nabil El Ouchami Maroc 02:33:39
41 Aithomali Saeed Abbad Saeed Abbad Arabie_Saoudite 02:34:44
42 Said Rwawi Marocain 02:35:44
43 Zouak Arafa Maroc 02:35:47
44 Abderrahim Afriad Maroc 02:35:57
45 Tariq Zeghbouch Maroc 02:36:03
46 - Maroc 02:36:16
47 Khalud Boudlal Maroc 02:36:55
48 Ayoub Mansoubi 02:36:56
49 Ahmed El Boussadani Maroc 02:36:58
50 Ahmed Sritih Maroc 02:36:58
51 Hassan Fellahi Maroc 02:37:10
52 Ayoub El Ouardighi Maroc 02:37:12
53 Hadj Messoudi Marocain 02:38:48
54 Mostafa Ouassif Maroc 02:39:07
55 Ruiz Matthieu FRANCE 02:39:59
56 Modan Brhim 02:41:12
57 Abderrahman Ait Ben Mbark Maroc 02:42:08
58 Noureddine Bouchammama Bouchammama Maroc 02:42:15
59 Late Entry 02:43:16
60 Late Entry 02:43:35
61 Abdelghani Douma Maroc 02:43:41
62 Charef Aziz Maroc 02:43:55
63 Ahmed Maji Maroc 02:44:10
64 Rachid Taqi Maroc 02:44:47
65 Mohammed El Hamadi Maroc 02:46:15
66 El Moukhtari Hamza BELGIQUE 02:47:23
67 Abdelkarim Idrissignenoni Maroc 02:47:28
68 Abderrahim El Marssali Maroc 02:47:51
69 Late Entry 02:48:33
70 Michal Blaszczuk Poland 02:49:02
71 Mohamed Achtout 02:49:16
72 Kamili Noureddine Maroc 02:49:42
73 Descoutures 02:49:52
74 Kristian H Kjeldsen denmark 02:50:01
75 Jonathan Horan Royaume_Uni 02:50:01
76 Royet Thomas FRANCE 02:50:07
77 Abdelhak Belkaddaoui Maroc 02:50:11
78 Martin Joost german 02:50:57
79 Lekbir Hassoa Maroc 02:51:14
80 Abounacer Ahmed Marocain 02:51:39
81 Olefs Antonino Alpha BELGIQUE 02:51:42
82 Mehdi Hdidou Maroc 02:51:49
83 Youssef Skouri Maroc 02:51:50
84 Bruggeman Pieter-Jan BELGIQUE 02:52:05
85 Perrin Bertrand FRANCE 02:52:16
86 Jamal El Amri 02:52:18
87 Moulay Mehdi Lhachimi Maroc 02:52:45
88 Ahmed Aellach Maroc 02:52:45
89 Eric Peijnenborg dutch 02:52:46
90 Luis Vieyra slovenian 02:53:11
91 Alastair Rogers Royaume_Uni 02:53:17
92 Youssef Izikki Maroc 02:53:25
93 Rachid Boukhris Maroc 02:53:43
94 Amewsan Lahoucine Maroc 02:54:07
95 Khabchane Abdellah Maroc 02:54:46
96 Nasser Hamch Maroc 02:55:16
97 Omar Hamani 02:55:56
98 Nouredine Lguensat Maroc 02:56:18
99 Kaczynski Patrick ALLEMAGNE 02:56:34
100 Yannick Karmanacha France 02:56:41

Résultats Femmes: Top 100

Pos.NameNationTime
1 Negeri Hawi Alemu Ethiopie 02:27:56
2 Soud Kanbouchia Maroc 02:28:07
3 Bere Asayech Ayalew Ethiopie 02:28:20
4 Chaltu Negesse Chawo Ethiopie 02:28:23
5 Susan Jeptoo Kipsang France 02:28:48
6 Rkia El Moukim Maroc 02:29:00
7 Buzunesh Getachew Gudeta Ethiopie 02:29:47
8 Amelework Fikadu Bosho Ethiopie 02:30:33
9 Washo Meka Meka Ethiopie 02:32:04
10 Ajema Lema Almetu Ethiopie 02:32:21
11 Kaltoum Bouassariya Maroc 02:32:44
12 Tigist Mamuye Ethiopie 02:33:11
13 Chefo Dembeli ELITE 02:33:37
14 Wubi Agimas Kassaye Ethiopie 02:36:21
15 Sanaa Achahbar Maroc 02:36:58
16 Bouchra Lundgren Danemark 02:46:34
17 Barbora Novakova czech republic 03:03:17
18 Antoinette Kyriacou south africa 03:14:30
19 Frida Sodermark Suede 03:17:54
20 Maria Goransson Swedish 03:18:17
21 Ieva Biedrite latvia 03:19:57
22 Katy Sibril Maroc 03:21:40
23 Fatiha Bouhafah Maroc 03:21:55
24 Rakotoharisoa Cinthia RUN AND PERF 03:23:52
25 Daria Yadernaya RUSSIA 03:26:23
26 Thea Payne uk 03:27:14
27 Harald Wetzel german 03:27:18
28 Baron Heather BRITISH 03:32:17
29 Irs Grob GERMAN 03:36:53
30 Antonio Porfidia Italie 03:37:19
31 Chabowska Karolina POLOGNE 03:39:58
32 Belny Gladys France 03:41:05
33 Britt Joergensen denmark 03:41:19
34 Caspers Hannelore BELGIQUE 03:41:32
35 Moreti Sandra BRÉSIL 03:41:37
36 Wendy Holdijk netherlands 03:43:21
37 Sirech Aurélie FRANCE 03:43:38
38 Kate Moffett irish 03:44:20
39 Appasamy Vanessa FRANCE 03:44:30
40 Grandjean Marilyne FRANCE 03:44:31
41 Appasamy Sandy FRANCE 03:44:31
42 Leblanc Angele FRANCE 03:44:32
43 Ait El Haj Karima SAMIR 03:45:01
44 Marie Pigott irish 03:46:30
45 Puyobrau Clemence FRANCE 03:47:08
46 Thomassin Locman Katie CANADA 03:47:27
47 Janine Rechel germany 03:48:35
48 Birgit Boddenberg germany 03:49:32
49 Franc Garcia Ana Cristina ESPAGNE 03:51:28
50 Hervio Emmanuelle FRANCE 03:51:29
51 Yihe Zhang Macao 03:51:56
52 Gunther Anneli SUÈDE 03:52:36
53 Renaud Myriam FRANCE 03:53:30
54 Lynsey Mcewan uk 03:53:41
55 Giboreau Adriane FRANCE 03:56:15
56 Franken Gardien DANMARK 03:56:27
57 Saidouni Karima FRANCE 03:56:40
58 Caroline Hussan France 03:56:57
59 Kaoutar Bendoumou 03:58:11
60 Roujas Caroline FRANCE 03:58:46
61 Katherine Tyers united kingdom 03:59:34
62 Razat Le Nagard Marie-Lise FRANCE 03:59:57
63 Renã© Koller Suede 04:00:17
64 Alice Poel nederlands 04:00:53
65 Chanta Lambert Pachen dutch 04:04:34
66 Rivallin Carole FRANCE 04:05:09
67 Dineke Bos Rosema dutch 04:05:15
68 Valverde Maria FRANCE 04:06:24
69 May Katrin AUTRICHE 04:06:31
70 Favard Sandra FRANCE 04:06:50
71 Sally Clarke Framlingham Flyers 04:08:52
72 Sharon Hicks uk 04:09:23
73 Charret Mironneau Francoise FRANCE 04:10:17
74 Dupuy Nadege FRANCE 04:10:35
75 Glacet Anne-Marie FRANCE 04:11:18
76 Justine Warmerdam dutch 04:11:29
77 Ruth Owens uk 04:12:42
78 Jolatan Woszczak polska 04:12:50
79 Tajiri Noriko JAPON 04:13:25
80 Emilie Schaefer France 04:13:42
81 Christine Boudry FRANCE 04:14:08
82 Celine Thomas France 04:14:08
83 Marie-Blanche Reboton France 04:15:16
84 Sarah Holden Garstang running club 04:15:18
85 Pouchain Marie-Pierre FRANCE 04:16:33
86 Jessica Mitchell british 04:19:05
87 Morel Franco Céline FRANCE 04:19:12
88 Firdaws Lamhamedi Maroc 04:19:13
89 Renou Jamots Benedicte FRANCE 04:19:16
90 Charlotte Vind Tipsmark Poulse denmark 04:19:19
91 Yael Nisgav israel 04:20:13
92 Vermot Sandrine FRANCE 04:20:50
93 Lemattre Dubois Valerie FRANCE 04:21:45
94 Christel Muis nederlands 04:22:07
95 Annet Hoving nederlands 04:22:44
96 Dair Elisabete Lilian BRÉSIL 04:23:18
97 Kwapien Karolina POLOGNE 04:23:36
98 Hannah Lilleystone british 04:24:08
99 Armelli Enrica ITALIE 04:24:26
100 Cherruault Séverine FRANCE 04:25:01

Tous les résultats et photos de Marrakech Marathon

Pin It

Kommentar schreiben

Kommentare zum Artikel

Alle Kommentare und Meinungen zu diesem Beitrag

Senden
 

Weitere interessante Themen

 
 

Trainingspläne Laufen und Marathon

Lebenslanger Zugriff auf rund 60 Lauf-Trainingspläne - für Anfänger und Erfahrene!

Vorteile HDsports Bestzeit Club

 

More sports

 
Bestzeit-Club
 
Blogheim.at Logo