Los resultados en directo y las clasificaciones oficiales del Medio Maratón Madrid.

Las listas de resultados del Medio Maratón Madrid en el 03.04.2022. En esta página también puedes encontrar las clasificaciones de años anteriores (2021).

Clasificaciones Medio Maratón Madrid 2022

Resultados Hombres - Top 100

Pos. Name Club Time
1 Winfridah Moraa Moseti Kenia 01:07:22
2 Sharon Kemboi Asics 01:07:28
3 Betelihem Afenigus Yemer Etiopia 01:07:47
4 Catherine Reline Amanang'Ole Nike 01:08:07
5 Almaz Ayana Eba Nike 01:08:22
6 Dorcas Jepchumba Kimeli Adidas 01:08:32
7 Aicha Bani Atletismo Albacete 01:12:54
8 Azucena Diaz Independent 01:16:25
9 Paola Ramos Lugo Independent 01:17:02
10 Claire Clancy Wilmslow Running Club 01:20:24
11 Eva Garcia Morales Rafael Hoteles 01:21:53
12 Nieves De Antonio Independent 01:22:34
13 Maria Donadeu Far Run 01:22:51
14 Natalia Galisteo Romero Runmartinez 01:23:51
15 Tamara Sanfabio Independent 01:24:14
16 Carmen Gimenez Abad Run For You 01:24:55
17 Claire Otte Independent 01:25:43
18 Rosaura Casado Prieto Alquiber 01:25:58
19 Irene De La Torre Ortega Cd Atletismo Tarancon 01:26:10
20 Ana Gomez Gonzalez Bathco Running Team 01:27:01
21 Sonia Losa Blanco A.C. Manchathon 01:27:09
22 Clara Isabel Lopez Gonzalez Jll Running Club 01:27:44
23 Maria Ocaña Carrasco Independent 01:28:39
24 Mª Aurora Sancho Caballero Intrum 01:28:43
25 Maria Azucena Galaron Touriño C.A. Membrilla 01:28:45
26 Ana Garcia Orden Planeta Triatlón 01:29:07
27 Elisa Escudero Independent 01:29:15
28 Katia Mazarias Alvarez Independent 01:29:20
29 Recuerdo Arrollo Arrollo Independent 01:29:59
30 Maria Mercedes Casares Manquillo Independent 01:30:04
31 Maria Jesus Vazquez Nuñez Independent 01:30:31
32 Elena Ugena Arcicollar Independent 01:31:28
33 Sandra Sanchez Garcia Run Faster Juan Carlos De La Ossa 01:31:31
34 Lea Kazazian Independent 01:32:06
35 Marina Sacristan Diaz Independent 01:32:31
36 Cris Lopez Martinez Ds Running Club 01:32:40
37 Natalia Riera Yanguas Independent 01:33:42
38 Noelia Garcia Garcia Club Corredores 01:33:42
39 Inma Garcia Gonzalez Atletismo Fuenlabrada 01:34:01
40 Irene Rueda Ballesteros Alquiber 01:34:01
41 Carmen Garcia Paris Atletismo Fuenlabrada 01:34:01
42 Augusta Stockman Independent 01:34:15
43 Mercedes Lopez Martinez Independent 01:34:17
44 Patricia Garcia Salvador Club Atletismo Las Tablas 01:34:18
45 Susanne Ewering Triatlón Tetuán 01:34:20
46 Araceli Martinez Del Alamo Independent 01:34:22
47 Laura Suarez Lorenzo Ss.Reyes- C.Menorca 01:34:25
48 Ana Olivera Mendoza Independent 01:34:31
49 Naiara Garcia Independent 01:34:32
50 Pilar Sanz Running Paracuellos 01:34:40
51 Cristina Santurino Fontecha Independent 01:34:56
52 Enric Olesti Santome Running Club Madrid 01:34:56
53 Ana Ramon Cabello Bripac 01:34:57
54 Leticia Lopez Crespo Independent 01:35:03
55 Ana Isabel Alejano Rodriguez Los Pepes Runners Team 01:35:24
56 Rosa Maria Delgado Romero De Avila Independent 01:35:25
57 Silvia Salinas Moreno Iru Mountain 01:35:39
58 Rocio Alonso Independent 01:35:47
59 Lorena Gonzalez Moreiro Independent 01:35:50
60 Maria Luisa Manzanares Retamosa Personal Running 01:35:56
61 Diana Moreno Independent 01:36:05
62 Susana Gonzalez Garcia Independent 01:36:13
63 Izabela Hanska Independent 01:36:15
64 Leticia Jimenez Jimenez Independent 01:36:23
65 Elena Roy Vallejo Vg Running 01:36:23
66 Raquel Honrado Luna Club Atletismo Fuenlabrada 01:36:28
67 Jessica Macleod Corstorphine Aac 01:36:33
68 Carolina Jordi Olano All Out Tri 01:36:37
69 Maria Vacas Martinez Cde Ohana Tritorre 01:36:40
70 Lourdes Blanco La Tapia Madrid 01:36:42
71 Mayte Nuñez Sanchez Club Corredores 01:36:43
72 Simon Marie Independent 01:36:54
73 Yuliia Izmaylova Tigers Running Club 01:36:58
74 Laura Porto Sanchez Adsprint 01:36:59
75 Beatriz Montero Vernay Cde Ohana Tritorre 01:37:04
76 Angeles Ponce Figuereo Independent 01:37:07
77 Filipa Neves Independent 01:37:32
78 Paloma Martinez Independent 01:38:02
79 Rosa Arribas Del Amo Independent 01:38:06
80 Carmen Imbroda Vazquez Club Corredores 01:38:09
81 Aida Zuneda Muga Independent 01:38:15
82 Rocio Bajo Selma Cda Valmojado 01:38:19
83 Isabel Cortes Pulido Independent 01:38:20
84 Alexandra De Belay Independent 01:38:24
85 Vanessa Garcia Garcia Atletismo Morata 01:38:39
86 Marta Castellano Chamorro Ds Running Club 01:38:42
87 Susanna Ashley Independent 01:38:43
88 Marta Feito Garcia Independent 01:38:44
89 Ana Alvarez Rodriguez-Scott Independent 01:38:50
90 Patricia Porter Sancho Independent 01:38:50
91 Monica Alcazar Espeleta Independent 01:38:51
92 Olivia Llido Aparicio Independent 01:38:53
93 Karina Castellon Inca Del Asfalto 01:39:05
94 Cesar Gomez Paez Elite Runners 01:39:17
95 Marta Trigueros Jimenez Cde Ohana Sport Club 01:39:22
96 Zoe Geidelberg Independent 01:39:25
97 Aurelia Lara Rubio Independent 01:39:26
98 Mª Victoria Sepulveda Blanquez Fondistas De Móstoles 01:39:39
99 Ana Mendo Rey Maratón Casar 01:39:42
100 Ines Lazaro-Carrasco Julia Supersuso 01:39:48

Resultados Mujeres - Top 100

Pos.NameClubTime
1 Vincent Kipkemoi Ngetich Asics 01:01:05
2 Edwin Yator Adidas 01:01:11
3 Phenus Kipleting Adidas 01:02:34
4 Panuel Mkungo Kenia 01:02:50
5 Shadrack Kipngetich Koech Adidas 01:03:10
6 Elijah Kibiwot Cheruiyot Adidas 01:03:22
7 Simon Kiruthi Muthoni Li-Ning 01:03:29
8 Javier Guerra Polo New Balance 01:03:32
9 Kimutai Kiplimo Kenia 01:03:39
10 Ayele Kebede Eshete Adidas 01:04:36
11 Victor  Chepkowny Kenia 01:04:41
12 Tariku Novales Quintero Adidas 01:05:03
13 Jorge Gonzalez Rivera Capex 01:05:44
14 Samuel Souza Do Nascimento Independent 01:07:17
15 Javier Martinez Fernandez Caug Guadalajara 01:07:23
16 Francisco Javier De Leon Rodriguez C.A.Fuenlabrada 01:07:31
17 Manuel Marchena Roman Upct - Puerto De Cartagena 01:07:34
18 Javier Gomez Noya Independent 01:08:30
19 Domingo Gil Cosano Cd Surco Lucena 01:09:03
20 Jorge Soto Honor Bahía De Cadiz 01:09:13
21 José Carlos Boran Bravo Independent 01:09:17
22 Alejandro Arias Perlas Triatlón Colmenar Viejo 01:09:22
23 David Martinez Fernandez Independent 01:09:46
24 Alejandro Gonzalez De Miguel Surco Lucena 01:09:59
25 Borja Ignacio Perez Batet Atletismo Albacete 01:10:28
26 Javier Sanchez Alvarez Arenas Independent 01:10:41
27 Aaron Doherty La Bañeza 01:10:48
28 Sergi Niño Espinosa Sons Of Running Rivas 01:10:57
29 Fernando Fernandez Perez Ss. Reyes - Cc. Menorca 01:11:02
30 Marcos Ramos Fernandez Fent Camí Mislata 01:11:24
31 Sebastian Symington Independent 01:11:40
32 Ludovic Malpel Satuc Toulouse 01:12:22
33 Jose Alix De La Mata Ecosport Triatlón Alcobendas 01:12:36
34 Luis Carlos Calderay Mora C.A. Carnicas Serrano 01:12:55
35 Alfonso Calvo Cañedo-Argüelles Alquiber 01:12:55
36 Javier Cantero Cuesta Independent 01:12:55
37 Roberto Braojos Guerrero Independent 01:12:56
38 Mialhes Clement Triathlon Toulouse Metropole 01:12:57
39 Roberto Izquierdo Amo Independent 01:13:02
40 Jorge Belinchon Alonso Laister 01:13:02
41 Manuel Gonzalez Vallejo Ad Marathon 01:13:05
42 Matteo Lometti Asd Brancaleone Asti 01:13:06
43 Jacob Maddison Independent 01:13:08
44 Sergio Olmedo Marcos Real Canoe 01:13:12
45 Javier Fernandez Pulido Mapoma Runners 01:13:33
46 Antonio Perales Fernandez Ssreyes-Ccmenorca 01:13:35
47 Marcos Pascual Sainz Mapoma Runners 01:13:35
48 Marc Hurtado Sabater Independent 01:13:36
49 Rafael Santodomingo Berry Independent 01:13:37
50 Rodrigo Garcia Martin Ciudad De Rivas 01:13:48
51 Francisco Acuña Guesta Independent 01:13:53
52 Jose Angel Sanchez Jimenez Sons Of Running Rivas 01:13:53
53 Luis Figueroa Garcia-Cubillana Club Polideportivo Getafe 01:14:05
54 Cesar Rizquez Caballero Club Polideportivo Getafe 01:14:06
55 Alberto Landa Tranca Lynze Parla 01:14:10
56 Adan Dictado Zarza Sons Of Running Rivas 01:14:15
57 Rafael Cros Gutiérrez Amigos Atletismo Valdemoro 01:14:20
58 Duveau Diego Carquefou 01:14:25
59 Miguel Angel Cadenas Duran A.D.Marathon 01:14:28
60 Juanjo García Independent 01:14:35
61 Emiliano Jose Garcia Navarro Independent 01:14:48
62 Mario Ruperez Gil Cerrito San Piter 01:14:57
63 Andres Gimeno Martin Club Atletismo La Bañeza 01:14:57
64 Oscar Moreno Fernandez Independent 01:15:01
65 Victor Gallego Casilda Clinicas Menorca 01:15:03
66 Daniel Victoria Lopez Polideportivo Getafe 01:15:12
67 Ruben Morales Fernandez Club Polideportivo Getafe 01:15:13
68 Angel Luis Gonzalez Garcia Independent 01:15:17
69 Jose Soriano Martin Atletismo Ecosport 01:15:21
70 Javier Ruiz De Pedro Club Atletismo Morata 01:15:25
71 Daniel Garcia Rasines A.D. Marathon 01:15:25
72 Juan Martinez Garcia C.A. Majadahonda 01:15:30
73 Ramon Garcia Clavero E.M.A. Vilches 01:15:36
74 Antonio Borrego Hernandez Club Polideportivo Getafe 01:15:36
75 Pablo Sevilla Martinez A.D.Marathon 01:15:44
76 Juan Manuel Gonzalez Valiente Club Atletismo Xativa 01:15:48
77 German Copete Cuenca Independent 01:15:52
78 Carlos Ramirez Muñoz Ca Gandia-Alpesa 01:15:57
79 Antonio Luque Luque Ss. Reyes - Cc. Menorca 01:15:58
80 Nathan Chapman Tonbridge Ac 01:15:59
81 Francisco Javier Lozano Benavente Sons Of Running Rivas 01:15:59
82 Robinson Carvajal Muñoz Cat. Arroyomolinos 01:16:01
83 Louis Deche Bordeaux Athlétisme 01:16:04
84 Jesus Morante Del Viso Ssreyescmenorca 01:16:09
85 Miguel Ramiro Garcia Runmartinez 01:16:16
86 Jose Carlos Torres Gonzalez Club Running La Gavia 01:16:17
87 Pablo Lopez Chaves Club Atletismo Valdeiglesias Martín Berlanas 01:16:18
88 Daniel Ruiz Fronton Amigos Del Atletismo De Valdemoro 01:16:22
89 François Ducroz Cac 01:16:24
90 Pablo Fabian Mallada Sanchez Independiente 01:16:24
91 Paco Ruiz Atletismo Inca 01:16:25
92 Lucas Garcia-Badell Delibes Canguro Aac 01:16:26
93 Francisco Jose Galdo Fernandez Policia Municipal De Madrid 01:16:38
94 Alvaro Riesco Bcnmad Triatlón 01:16:39
95 Javier Barajas Alvera Club Running La Gavia 01:16:42
96 Walid Sabbar El Karime C.D Triatlón Fuentes 01:16:46
97 Mahieux Loïc Carquefou Ac 01:16:49
98 Peter Melarkey City Of Derry Spartans 01:16:52
99 Juan Maria Alvarez Quintana Maratón Casar 01:16:53
100 Juan Alberto Guerrero Simarro A.D.Marathon 01:16:55

Lista completa de resultados de Medio Maratón Madrid


Resultados de años anteriores:

Clasificaciones Medio Maratón Madrid 2021

Resultados Hombres - Top 100

Pos.NameCountryTime
1 Ronald Kiprotich Kirui KEN 00:59:38
2 Ezra Kipketer Tanui KEN 00:59:43
3 Solomon Kirwa Yego KEN 00:59:43
4 Alfred Kipchirchir Mukche KEN 00:59:43
5 David  Ngure Irungu KEN 00:59:44
6 Joseph Karanja KEN 00:59:48
7 Wisley Kibichii KEN 00:59:57
8 Joshua Kiplangat Belet KEN 01:01:52
9 Workneh Fikire Serbessa ETH 01:01:59
10 Jonathan Kiplimo Maiyo KEN 01:03:15
11 Josphat  Kimutai Tanui KEN 01:03:50
12 Houssame Eddine Benabbou ESP 01:04:56
13 Jorge González Rivera ESP 01:05:49
14 Javier Martinez Fernandez ESP 01:07:11
15 Gonzalo Parra Maestre ESP 01:07:26
16 Jorge Soto Honor ESP 01:07:42
17 Francisco Javier De León Rodriguez ESP 01:07:47
18 Xavi Tomasa Serrano ESP 01:07:58
19 Santiago Fernandez Perez ESP 01:08:02
20 Alejandro Galisteo Domingo ESP 01:08:12
21 Pablo Villalobos Bazaga ESPAÑA 01:08:40
22 Javier Gomez Noya ESPAÑA 01:08:56
23 Chema Martinez ESPAÑA 01:08:57
24 Alejandro Paredero De Dios ESPAÑA 01:09:21
25 Félix Barrios Parra ESPAÑA 01:09:34
26 Ramdan Snoussi MARRUECOS 01:09:54
27 Javier Rosado Sanz ESPAÑA 01:10:40
28 Miguel Hernán Delgado Sillero ESPAÑA 01:11:37
29 Alberto Agúndez De San Sebastián ESPAÑA 01:12:07
30 Julio De Pablos De Prados ESPAÑA 01:12:11
31 Alexander Diaza Herreño COLOMBIA 01:12:15
32 David Piris Padero ESPAÑA 01:12:17
33 Javier Sanchez Alvarez Arenas ESPAÑA 01:12:19
34 Óscar Sánchez Gómez ESPAÑA 01:12:21
35 Romain Anglade FRANCIA 01:12:59
36 Robert Eveson REINO UNIDO 01:13:08
37 Jose Carlos Merinero Velez ESPAÑA 01:13:15
38 Peru Alfaro Sanildefonso 01:13:29
39 César Rízquez Caballero ESPAÑA 01:13:30
40 Manuel Gonzalez Vallejo ESPAÑA 01:13:40
41 Guillermo Garcia Marcos ESPAÑA 01:13:45
42 Francisco Javier Agua Albuera ESPAÑA 01:14:02
43 Manuel Robayo Baños ESPAÑA 01:14:09
44 Francisco José Ávila Gutiérrez ESPAÑA 01:14:15
45 Hugo De Pablo García ESPAÑA 01:14:19
46 Emiliano Jose García Navarro ESPAÑA 01:14:21
47 David Berzal De Luis ESPAÑA 01:14:25
48 Luis Carlos Calderay Mora ESPAÑA 01:14:26
49 Francisco Pacheco Peñas ESPAÑA 01:14:30
50 Fabien Guérineau FRANCIA 01:14:32
51 Dmytro Hoshkin UCRANIA 01:14:32
52 Rodrigo Garcia Martin ESPAÑA 01:14:34
53 Oscar Estevez Losada ESPAÑA 01:14:37
54 Jose Soriano Martin ESPAÑA 01:14:56
55 Jose Maria Rosado Calvente ESPAÑA 01:14:59
56 David Martinez Fernández ESPAÑA 01:14:59
57 Roberto Arias Torregrosa ESPAÑA 01:15:00
58 Matthias Van Keer BÉLGICA 01:15:25
59 Francisco Fernández Delgado ESPAÑA 01:15:29
60 Francisco Jose Chicote Pradillos ESPAÑA 01:15:30
61 Juan Antonio Ramos Muñoz ESPAÑA 01:15:33
62 Alberto Cabrera Vega ESPAÑA 01:15:34
63 Jorge Arrebola Rodriguez ESPAÑA 01:15:41
64 Ángel Calero Garrido ESPAÑA 01:15:45
65 Carlos Jávega Huerta ESPAÑA 01:16:09
66 Fernando De Castro De Arriba ESPAÑA 01:16:15
67 Raúl Martínez Velasco ESPAÑA 01:16:18
68 Víctor Manuel Cordón Colchón ESPAÑA 01:16:20
69 Mostafa Moradi 01:16:22
70 Adrian Diaz Gimenez ESPAÑA 01:16:37
71 Alberto Gomez Garcia 01:16:48
72 Miguel Araque García ESPAÑA 01:16:49
73 Alfonso Lerma Benavente ESPAÑA 01:16:50
74 Roberto Esteve Alfonso ESPAÑA 01:16:51
75 Kilian Garcia Rodriguez 01:17:10
76 Mario Rupérez Gil ESPAÑA 01:17:11
77 Jose Sanchez Vicente ESPAÑA 01:17:20
78 Javier Fernández Izquierdo ESPAÑA 01:17:32
79 Adrian Hernandez Fernandez ESPAÑA 01:17:41
80 Mario Moreno Sanchez ESPAÑA 01:17:41
81 David Martinez Domingo ESPAÑA 01:17:44
82 Juan Francisco Gonzalez Peral ESPAÑA 01:17:44
83 Oscar Garrido Ruiz ESPAÑA 01:17:54
84 Alberto Pérez Garabito ESPAÑA 01:17:55
85 Emilio Ramos Torres ESPAÑA 01:17:56
86 Carlos Gil Caba ESPAÑA 01:18:00
87 Carlos Gaban Perez ESPAÑA 01:18:00
88 Raul Nuñez Perez 01:18:09
89 Enrique Zafra Cortés ESPAÑA 01:18:22
90 Jose Martinez Lorden ESPAÑA 01:18:28
91 Cesar Carretero Molinero ESPAÑA 01:18:29
92 Álvaro Riesco López 01:18:30
93 Jesús José Rico Nieto ESPAÑA 01:18:35
94 Jorge Echevarria Martinez ESPAÑA 01:18:37
95 Juan Martinez Vergara ESPAÑA 01:18:38
96 José Antonio Sánchez Pérez ESPAÑA 01:18:48
97 Jesus Mateo De Castro ESPAÑA 01:18:49
98 Daniel Andres Blanco ESPAÑA 01:18:50
99 Luis Outeiriño Fernandez ESPAÑA 01:18:57
100 Jesus Funchal Lopez ESPAÑA 01:18:59

Resultados Mujeres - Top 100

Pos.NameCountryTime
1 Nelly Jepchumba KEN 01:07:46
2 Alemitu Tariku Olana ETH 01:07:58
3 Ayinadis Teshome Birle ETH 01:08:18
4 Winfridah Moraa Moseti KEN 01:08:22
5 Sandrafelis Chebet Tuei KEN 01:09:01
6 Tigist Gashaw Belay BAH 01:10:33
7 Nesphine Jepleting KEN 01:12:02
8 Irine Jepchumba Kimais KEN 01:12:31
9 Sheila Jebiwot KEN 01:12:48
10 Valdeline Dos Santos BRA 01:15:04
11 Khadija Sammah Talal ESP 01:15:44
12 Cécilia Mobuchon FRA 01:16:28
13 Maria Isabel Velez Hernandez MEX 01:16:31
14 Aroa Merino Betancor ESP 01:18:11
15 Tamara Sanfabio Rodriguez ESP 01:22:50
16 Paula Úbeda - Portugués Palomino ESP 01:23:56
17 Francisca Marisol Almirón Britez PAR 01:24:20
18 Aurora Leon MEX 01:25:53
19 Eva Garcia Morales ESP 01:27:39
20 María Anaya Martínez 01:27:49
21 Miryam Paredes ESPAÑA 01:28:09
22 Lorena Cujia Medina COLOMBIA 01:28:09
23 Sonia Losa Blanco ESPAÑA 01:28:13
24 Inmaculada Cañete López-Gálvez ESPAÑA 01:28:26
25 Monica Ballesteros Rivas ESPAÑA 01:28:27
26 Belén Vayá Fernández Ladreda 01:28:51
27 Maria Azucena Galarón Touriño ESPAÑA 01:28:54
28 Deborah Fabbri ITALIA 01:29:06
29 Maria Jose Pueyo Bergua ESPAÑA 01:29:23
30 Victoria Herrero Martínez ESPAÑA 01:29:38
31 Águeda Ramírez Diez ESPAÑA 01:29:39
32 Ciska Hensen ANDORRA 01:29:48
33 Recuerdo Arroyo Arroyo ESPAÑA 01:30:31
34 Clara Bernadi ESPAÑA 01:30:57
35 Ella Neale REINO UNIDO 01:32:00
36 Beatriz De Castro Gonzalez ESPAÑA 01:32:17
37 Claire Douchet Ponchel ESPAÑA 01:32:49
38 Lara Fernandez Teran ESPAÑA 01:32:57
39 Laura Suarez Lorenzo 01:32:59
40 Mercedes Romero Jimenez ESPAÑA 01:33:03
41 Montserrat Sanchez De Las Matas Pena 01:33:13
42 Katia Mazarias Álvarez ESPAÑA 01:33:17
43 María Romero Ledo ESPAÑA 01:33:18
44 Irene Martín Lores ESPAÑA 01:33:40
45 Isabel Muriana Hermosa ESPAÑA 01:33:45
46 Susana Villalba Zapatero 01:33:45
47 Luna Martin Gil ESPAÑA 01:33:52
48 Noelia Gutiérrez ESPAÑA 01:34:01
49 Laura Villalba Heredero ESPAÑA 01:34:20
50 Biljana Cvijanovic SERBIA 01:34:35
51 Belén Iñigo Romera ESPAÑA 01:34:40
52 Mar Sacristán ESPAÑA 01:34:56
53 Maria Mercedes Casares Manquillo ESPAÑA 01:34:57
54 María Jesús Vázquez Núñez ESPAÑA 01:35:26
55 Marta Navarro ESPAÑA 01:35:27
56 Eugenia De La Iglesia ESPAÑA 01:35:29
57 Belen Garcia De Muro Rebollo ESPAÑA 01:35:41
58 Estefania Fernandez Menendez ESPAÑA 01:35:59
59 Carmen Rita Castellano Hernández ESPAÑA 01:36:03
60 Silvia Garcia Gonzalez 01:36:06
61 Esther Leal Pareja ESPAÑA 01:36:08
62 Cristina Rozalen Pedraza ESPAÑA 01:36:10
63 Patricia Garcia Salvador ESPAÑA 01:36:15
64 Caroline Barby FRANCIA 01:36:15
65 Miranda Eedle IRLANDA 01:36:17
66 Montse Prieto Reguilón ESPAÑA 01:36:28
67 Loreto Jiménez Fernández 01:36:37
68 Cristina Mihai 01:36:42
69 Clara Annette G Pettitt UNITED KINGDOM 01:36:54
70 Olga Villanueva Vázquez ESPAÑA 01:36:58
71 Karina Castellón ESPAÑA 01:37:04
72 Eva Rodriguez De Trujo Campo-Cossio. ESPAÑA 01:37:04
73 Marta Rodriguez Serrano ESPAÑA 01:37:30
74 Laura Porto Sanchez ESPAÑA 01:37:58
75 Marisa Diaz Alfonso ESPAÑA 01:38:11
76 Nuria Sastre ESPAÑA 01:38:12
77 Olga Alises Molina-Prados 01:38:14
78 Belen Cabrera Quiroga BOLIVIA 01:38:15
79 Flora Castellani FRANCIA 01:38:23
80 Ana Paula Herrera Torres MÉXICO 01:38:27
81 Juan Jesús Pérez Jaraiz ESPAÑA 01:38:29
82 Rosmary Davalos Cuellar PARAGUAY 01:38:39
83 Carolina Morgan ESPAÑA 01:38:42
84 Francisca Gomez Adrian ESPAÑA 01:38:46
85 María Catalina Jáudenes Picazo ESPAÑA 01:38:57
86 Jesica Buil Sanz ESPAÑA 01:38:57
87 Jessica Castelao ESPAÑA 01:38:59
88 Blaga Veselinova Beletsova BULGARIA 01:39:01
89 Natalia Garcia Rico ESPAÑA 01:39:07
90 Isabel Arroyo ESPAÑA 01:39:07
91 María Peinador Ramírez ESPAÑA 01:39:11
92 Andrés Kerese HUNGRÍA 01:39:11
93 María Macarro Tomillo ESPAÑA 01:39:16
94 Maria Paz Flores Carmona ESPAÑA 01:39:19
95 Ana Álvarez Corro ESPAÑA 01:39:21
96 Sara Conceição PORTUGAL 01:39:22
97 Olga Vitoria Cuñado 01:39:27
98 Paulina Sanchez Gonzalez MÉXICO 01:39:37
99 Sarah Germeys BÉLGICA 01:39:43
100 Cristina López Ventureira 01:39:44

Todos los resultados y fotos de Medio Maratón Madrid

Blogheim.at Logo