Das große Laufbuch der Trainingspläne

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv
 

Laufranking Austria

Die Laufsaison 2014 ist seit einigen Tagen zu Ende.

Mehrere 100.000 Läufer haben im vergangenen Jahr an knapp 1.000 Laufveranstaltungen in ganz Österreich teilgenommen. Die erfolgreichsten und ehrgeizigsten wollen wir nun am 25. Jänner ehren.

Jene Läufer und Läuferinnen die es im Laufranking Austria in die Top 10 Gesamt m/w sowie die Top 3 aller Altersklassen geschafft haben, werden am 25. Jänner im Rahmen der Eisbärlaufes im Wiener-Prater ausgezeichnet.

Aus organisatorischen Gründen bitten wir um schriftliche Zusage oder Absage per Mail an office AT HDsports.at. Gerne könnt ihr natürlich bei Verhinderung auch eine Vertretung schicken.

Endstände 2014 (alle aufgelisteten Läufer werden am 25.1.2015 ausgezeichnet):

Zum E-Book Trainingspläne für Läufer und Läuferinnen

Pl.NameVerein/OrtPunkte
DAMEN GESAMT
1 Michaela Zöchbauer LC Mank 5.872,60
2 Andrea Daxböck LC Mank 5.453,58
3 Marlene Grabner Union Innerschwand 4.505,47
4 Karolina Rechul Born To Run 3.609,11
5 Anita Hollaus St. Pölten 3.509,83
6 Jutta Eppich LCA Hochschwab 3.232,09
7 Monika Stadler Egger läuft 3.065,40
8 Bettina Strobich Klosterneuburg 3.003,54
9 Irmi Kubicka LG-AU Pregarten 2.949,92
10 Karin Freitag LG Decker Itter 2.929,85
       
HERREN GESAMT
1 Christoph Teubel LC Mank 12.621,24
2 Roland Hinterhofer LC Mank 10.944,61
3 Robert Gruber Bodyform Salzburg 7.902,55
4 Gerald Treipl Steinabrückl 6.637,32
5 Alexander Rüdiger ORF Money Maker 6.152,82
6 David Heger LV Marswiese 5.504,50
7 Thomas Steininger SKVg Pottenbrunn 5.169,72
8 Emil Jaidhauser team2012.at 4.870,45
9 Grzegorz Ziola Born to Run 4.677,89
10 Miralem Pargan LC St. Pölten 4.552,09
       
Männlich U 20
1 Hannes Meißel ATV Irdning 1.619,24
2 Gerhard Steinböck ASK Ortner Loosdorf 1.457,80
3 Manuel Innerhofer Laufclub Oberpinzgau 1.163,97
       
Männlich 20
1 Roland Hinterhofer LC Mank 10.944,61
2 Grzegorz Ziola Born to Run 4.677,89
3 Miralem Pargan LC St. Pölten 4.552,09
       
Männlich 30
1 Christoph Teubel LC Mank 12.621,24
2 David Heger LV Marswiese 5.504,50
3 Thomas Ehrnleitner LC MKW Hausruck 3.885,65
       
Männlich 35
1 Robert Gruber Bodyform Salzburg 7.902,55
2 Gerald Treipl Steinabrückl 6.637,32
3 Hannes Eppich LCA Hochschwab 3.052,87
       
Männlich 40
1 Thomas Steininger SKVg Pottenbrunn 5.169,72
2 Dieter Muik LC Mank 3.852,74
3 Franz-Josef Zöchbauer LC Mank 3.818,41
       
Männlich 45
1 Alexander Rüdiger ORF Money Maker 6.152,82
2 Emil Jaidhauser team2012.at 4.870,45
3 Josef Dißlbacher LCAV Jodl packaging 3.209,72
       
Männlich 50
1 Wolfgang Wallner LAG NÖ MITTE 3.354,88
2 Erwin Kubista LG Kirchdorf 2.735,87
3 Stephen Kemp Wien 2.615,67
       
Männlich 55
1 Hermann Binder LCAV Jodl packaging 3.042,32
2 Achim Schafschetzy LC Strasshof 2.333,96
3 Johann Handl LTU Waidhofen/Thaya 1.826,82
       
Männlich 60
1 Rudolf Hartl Wien 2.920,65
2 Johann Stockinger Wien 2.212,72
3 Wilhelm Sgaga Sportverein Red Katankas 1.792,19
       
Männlich 65
1 Rudolf Zobl-Wessely LC ÖSV 1.969,43
2 Gottfried Schiestl ASKÖ Villach 1.394,80
3 Josef Bobek TJ Znojmo 1.196,84
       
Männlich 70
1 Felix Pauli LC Asparn 1.123,45
2 Benno Linzer LAC Wolfsberg 1.052,07
3 Erwin Ogner LC Tausendfüßler 941,33
       
Männlich 75
1 Wilhelm Blum SK VOEST Linz 905,23
2 Hermann Schrempf WSV Ramsau 420,82
3 Adolf Weber FC Donald 402,8
       
Männlich 80+
1 Rudolf Friedbacher HSV Marathon Wr. Neustadt 128,29
       
Weiblich U 20
1 Patricia Eidler Dino's Lauftreff 2.039,50
2 Jacqueline Stroh Strohs Running Family 1.598,86
3 Kathrin Polke LAC Harlekin 1.205,23
       
Weiblich 20
1 Andrea Daxböck LC Mank 5.453,58
2 Marlene Grabner Union Innerschwand 4.505,47
3 Laura-Nicoleta Ghelmez LCC Wien 2.762,92
       
Weiblich 30
1 Michaela Zöchbauer LC Mank 5.872,60
2 Jutta Eppich LCA Hochschwab 3.232,09
3 Karin Freitag LG Decker Itter 2.929,85
       
Weiblich 35
1 Karolina Rechul Born To Run 3.609,11
2 Anita Hollaus St. Pölten 3.509,83
3 Carola Bendl-Tschiedel LG Wien 2.825,04
       
Weiblich 40
1 Sabine Kozak Kelag Energy Running Team 2.503,57
2 Cornelia Brunner LC Raiffeisen Ybbs 2.310,01
3 Andrea Sarai OFFNER 2.232,23
       
Weiblich 45
1 Bettina Strobich Klosterneuburg 3.003,54
2 Monika Pfeffer LC Mank 2.476,74
3 Tatiana Kordik ULC Klosterneuburg Road Runners 2.438,32
       
Weiblich 50
1 Monika Stadler Egger läuft 3.065,40
2 Irmi Kubicka LG-AU Pregarten 2.949,92
3 Angela Hollensteiner ASK Ortner Loosdorf 2.524,00
       
Weiblich 55
1 Gertraud Haller-Peck 1. Laufclub Parndorf 2.412,71
2 Christine Pilz RC Schwanenstadt 1.691,40
3 Edith Pfeifer LC Andlersdorf 1.192,83
       
Weiblich 60
1 Hermine Amtmann HSV-Kaisersteinbruch 2.006,00
2 Ursula Visconti LAC Klagenfurt 1.854,47
3 Wilma Schram LC Cafe Haferl 1.336,99
       
Weiblich 65
1 Monika Zorzi LC ÖSV 1.997,38
2 Susanna Renger Frauenlauf Wien 1.081,32
3 Renate Riechof Biedermannsdorf 697,63
       
Weiblich 70
1 Sieglinde Schmieder LC Strasshof 1.571,97
2 Edeltraud Gstöttner UVB Purgstall 615,43
3 Emma Engelberger DM FLT Donaupark 506,7
       
Weiblich 75
1 Maria Oswald Lauftreff Prater 130,46
2 Erika Kronberger Salzburg 119,95
3 Josefine Traubenek Lag Genböck Haus Ried 103,96
       
Weiblich 80
1 Johanna Stangl LCC Wien 45,93

Kommentar schreiben


Blogheim.at Logo