60 Minuten Challenge

Bewertung: 4 / 5

Stern aktivStern aktivStern aktivStern aktivStern inaktiv
 

Die LIVE-Ergebnisse und die offiziellen Ranglisten vom Metropolmarathon Fürth.

Die Ergebnislisten vom Marathon Fürth am 26. Juni 2022. Auf dieser Seite sind außerdem die Ranglisten von den vergangenen Jahren abrufbar (2019).

Ergebnisse Metropolmarathon Fürth 2022

Ergebnisse: Marathon Top 40

RangNameTeamZeit
1 Tzschoppe Oliver  Laufteam Fürth 2010 2:42:37
2 Wloka Andy Franken Speed Fighter 2:47:17
3 Demmer Bernd 2:50:09
4 Boursier Niutta Simone  ECB Running Section 2:53:50
5 Pollinger Andreas  LLC Marathon Regensburg e.V. 2:54:28
6 Kuhr Michael  FSV Ipsheim 2:59:31
7 Sitzmann Thomas  3:01:03
8 Gießmann Christian  3:01:08
9 Prinz Christian TDM Franken 3:03:18
10 Schneider Norbert  DB/VDES 3:03:39
11 Reed Marc  1. FCN Schwimmen 3:04:51
12 Hecker Klaus 3:05:01
13 Jakob Christian FC Deutsche Post 3:05:54
14 Albert Arno SV Herschfeld 3:06:34
15 Prechtl  Bastian Team Klinikum Nürnberg 3:06:57
16 Heilmann Tobi  Siedlungsläufer Regensburg 3:08:14
17 Sterk Martin TV Großlangheim 3:10:16
18 Reislöhner Jan  3:10:44
19 Prisecaru Cristian  3:11:04
1 Haug Tabea  LAC Quelle Fürth 3:11:50
20 Schnurr  Marco LSG Karlsruhe 3:11:57
21 Steiner  Jürgen DJK Weiden 3:12:30
22 Bauer Andreas 3:12:56
23 Reuter Tim Harald 3:13:16
24 Sukrow Stefan frische franken e.V. 3:14:18
25 Maier Korbinian SC Anger 3:14:57
2 Dengler  Eva RSC Neukirchen 3:17:44
26 Deibl Fabian LG Ultralauf 3:18:11
27 Baldini  Julien 3:18:36
28 Siebenschuck Achim  TSV Höchheim 3:20:04
29 Becker Florian Muddy Fox, Running Rocks e.V 3:20:14
30 von Swiontek Brzezinski  3:20:32
3 Jakob Anja Klingenthal / Vogtland 3:21:10
4 Jezek Julia DB/VDES 3:21:22
31 Vacek Vaclav 3:21:42
32 Segga Christian Viermärker Dortmund 3:21:50
33 Timariu  Rares 3:22:36
34 von Hagen Bernhard  3:22:42
35 Nugraha  Setia 3:22:49
36 Ullmann  Patrick UlWi Running Team 3:23:05

Vollständige Ergebnisliste vom Metropolmarathon Fürth


Ergebnisse von den vergangenen Jahren:https://vg09.met.vgwort.de/na/14492875bde14e209898cda703927208

Ergebnisse Metropolmarathon Fürth 2019

Ergebnisse Männer: Top 100

RangNameTeamZeit
1. Gerbremeskel Robel FC Deutsche Post 02:54:35
2. Orestig Magnus 02:54:48
3. Grotendorst Jörg 02:56:47
4. Peisker Julian TSV Eibelstadt 02:57:01
5. Albert Arno TSV Hollstadt 03:03:26
6. Kerk Volkmar TSV Gomaringen 03:04:04
7. Koch Simon Edles aus Peru 03:05:01
8. Neumüller Uwe Laufgruppe Högenbachtal 03:05:03
9. Jakob Christian FC Deutsche Post 03:05:43
10. Schmitz Steffen Hesselberg Running Team 03:06:24
11. Obermaier Martin Kolland Topsport 03:10:42
12. von Hagen Bernhard 03:12:26
13. Klemm Alexander TSV Hollstadt 03:12:48
14. Gabrysch Julian 03:12:56
15. Drechsel Michael TSV Hof 03:13:25
16. Teusch Andree 03:13:36
17. Auer Andreas Marathon-Team Zirndorf 03:14:48
18. Günther Timon Bayreuther Turnerschaft 1861 e.V. 03:16:00
19. Denner Helmut Westernach Runners 03:17:46
20. Weiser Johannes Freaky Friday Runners Bamberg 03:19:28
21. Hofmann Martin Initiative 01/15 03:19:36
22. Thiel Rene 03:19:56
23. Altmann Philipp SpVgg NSR 03:21:09
24. Thieme Heiko 03:25:42
25. Wechsler Stefan Geh-Punkt Weißenburg 03:26:05
26. Schmitt Matthias LG Würzburg 03:27:20
27. Gabler Andreas Laufteam Fürth 2010 03:27:44
28. Knapp Reiner Spfr. Großhaslach 03:27:48
29. foppa federico atletica lomazzo 03:27:54
30. Kaweczynski Lars 03:28:07
31. Hudezeck Martin DTV Diespeck 03:29:35
32. Obermeier Jürgen SV Weiherhof 03:29:44
33. Bär Frank TV 1881 Altdorf 03:29:47
34. Hörmann Johannes 03:32:31
35. Frenger Johannes FC Kogong 03:33:27
36. Pawlik Mario Pawliks Lauffamily 03:36:56
37. Scherwath Sandro Deutsche Bahn/VDES 03:38:36
38. Schnurr Marco LSG Karlsruhe 03:39:00
39. Gehle Thomas Regelsbach rennt 03:39:22
40. Maier Manfred MRRC München 03:41:07
41. Bels Kevin 03:41:34
42. Husar Thomas 03:43:44
43. Klatt Christoph 03:43:45
44. Ischganeit Thomas 03:44:35
45. Zhang Martin PacerTeam.de 03:44:39
46. Kraus Gerhard SV Aschbuch 03:45:04
47. Haller Wolfgang 03:45:13
48. Beßlein Benjamin IRONBoyZ 03:45:20
49. Stadick Helmut 03:45:37
50. Bruckelt German SpVgg Weißenohe 03:45:37
51. Aull Thorsten RLT Rodgau 03:46:18
52. Schwarz Michael nachtschwärmerfilm 03:46:30
53. Horn Patrick 03:47:46
54. Mühlek Klaus 03:48:33
55. Schweigert Wolfgang LAC Quelle Fürth 03:48:44
56. Eitel Martin 03:48:54
57. Linkmann Stefan Deutsche Bahn/VDES 03:49:12
58. Müller-Kaderschafka Jan SFV Aurau 03:49:25
59. Eidelloth Hans 03:50:18
60. Scharrer Klaus Laufgruppe Högenbachtal 03:50:26
61. Labitzke Stefan 03:50:35
62. Hirschfelder Oliver 03:51:05
63. Mossburger Andreas 03:51:12
64. Löb Daniel SSV Forchheim 03:51:19
65. Weizenegger Michael TEAM ADIDAS 03:51:19
66. Engelhardt Martin TV 1848 Schwabach 03:52:07
67. Paulus Herbert CSV Stuttgart 03:52:29
68. Dorko Jan 03:52:48
69. Krauss Simon 03:54:06
70. Maier Thomas 03:54:15
71. Deinhardt Marvin 03:54:26
72. Baumann Leon 03:55:06
73. Mühlhuber Michael 03:55:30
74. Wittig David 03:56:12
75. Pohl Alexander TC Roßtal 03:56:17
76. Franke Klaus Bubenreuth 03:56:47
77. wurster Anton 03:56:56
78. Tasotti Thorsten Team Raiba Feucht 03:57:02
79. Backof Rudolf LG Donau-Ries 03:57:08
80. Wölfel Andreas 03:57:19
81. Titka Martin 03:57:19
82. Keßner Florian 03:57:36
83. Netter Markus 03:57:46
84. Lechner Gerhard TSV Wemding/LG Märchenwald 03:57:46
85. Netter Martin 03:57:47
86. Pellio Christof WSV Koblenz- Metternich 03:58:18
87. Markus Wehner 03:58:24
88. Terentiv Leon FSV Großenseebach 03:58:29
89. Wilbert Jürgen Laufdilettant 03:58:36
90. Mette Tobias Wald Bewegt 04:00:55
91. Brummer Alwin Laufrudel RÜD 04:00:58
92. Wirth Hartmut RLT Rodgau 04:01:28
93. Bald Christoph DAV Röthenbach 04:01:31
94. Auer Florian PacerTeam.de 04:01:32
95. Mayer Bernd 04:02:13
96. Kreser Sebastian 04:02:13
97. Freisler Oliver 04:03:02
98. Lautenschlager Michael 04:05:22
99. Preböck Friedrich 04:06:40
100. Streck Anton 04:07:25

Ergebnisse Damen

RangNameTeamZeit
1. Kuhn Sylke FC Deutsche Post 03:16:36
2. Credé Caroline Edersee runners 03:41:28
3. Lades Petra Free Tibet 03:45:31
4. Lechner Melanie 03:46:07
5. Schüler Teresa 03:52:38
6. Prinz Bettina 03:52:59
7. Baumgart Nadine 03:56:31
8. Wilms Annika Häsyt 03:57:08
9. Schilhab Katrin TEAM ADIDAS 03:57:23
10. Wolf Verena Team Klinikum Nürnberg 03:57:55
11. Reitblat Lora Never Walk Alone 03:58:25
12. Sattler Annette Team Klinikum Nürnberg 03:59:12
13. Brunner Silke 04:00:06
14. Spahn-Lundgren Kamilla RLT Rodgau 04:03:37
15. Altmann Annika 04:05:12
16. Fleischmann Jana Tridreamteam Dietenhofen 04:05:33
17. Braun Ursula 04:15:22
18. Siebenschuck Kristin TSV Höchheim 04:16:31
19. Degenhart Bettina 04:17:17
20. Hermes Marita RLT Rodgau 04:18:19
21. Lindner Sandra 04:19:05
22. Stallmann Veronika 04:19:36
23. Oßenbühl Silke OBI Running Team 04:21:33
24. Wais Isabel Team Runnning Waisens 04:21:34
25. Ebert Nicole TV Goldbach 04:25:20
26. Akkasoglu Hatice Team Klinikum Fürth 04:27:59
27. Scherze Heike 04:28:59
28. Übel Beate TB Erlangen 04:35:35
29. Schapker Andrea 04:38:27
30. Hensgens Liane 04:41:49
31. Postler Nicole SC Kemmern 04:43:22
32. Robison Alexandra 04:44:42
33. Wiesner Olivia 04:45:35
34. Übel Carolin 04:47:48
35. Beyer Simone 04:50:09
36. Hinkelmann Sabine OBI Running Team 04:51:56
37. Härer Gertrud LG Erlangen 04:53:57
38. Schmidke Tina Eichhornfreunde Espan 04:57:40
39. Wein Sabine 04:59:35
40. Gansert Ilona TV Goldbach 04:59:40
41. Zitzmann Christina 05:00:05
42. Macher Helene DAV - Röthenbach 05:03:00
43. Kohler Chrissy 05:09:22
44. Weber Brigitte 05:09:43
45. Roth Doris Never Walk Alone 05:09:54
46. Müller-Gollner Beate 05:18:18
47. Rossbach Daisy Sandbox Warriors 05:36:34

Alle Ergebnisse und Fotos vom Metropolmarathon Fürth


Kommentar schreiben


Blogheim.at Logo