Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv
 

Die Weinviertler Crosslaufserie ist ein regionaler Laufcup aus fünf Läufen aus dem Weinviertel (Bezirk Gänserndorf und Mistelbach).

Die drei besten Ergebnisse eines Athleten werden für das Gesamtklassement gewertet. Die Wettbewerbsdistanzen gehen von 4,7 bis 6,8 Kilometer. Der Laufcup geht 2013 bereits in seine 12. Saison.

Alle Presseberichte über die Weinviertler Crosslaufserie beginnen zwecks besserer Übersicht mit "WCL:"

Direkter Link: www.weinviertler-crosslaufserie.hdsports.at

 

 

Allgemeine Infos
Info
Stationen, Siegerliste & Berichte 2013
Gesamtsieger 2013
Endstände 2013
News
Statistik-Archiv
Ewige Cup-Siegerliste
Ewige Lauf-Siegerliste Herren
Ewige Lauf-Siegerliste Damen
Ewige Lauf-Siegerliste nach Vereinen
Statistik 2011
Statistik 2012

 

Stationen, Siegerliste & Berichte 2012/2013
17.11.2012Deutsch Wagram (4,7 km)
Leo Hederer (15:46) Aniko Balint (18:03)
Vorschau, Ergebnis
31.12.2012Erdpress (5,1 km)
Jürgen Babitsch (19:29) Sandrina Illes (21:11)
Ergebnis Vorschau
13.01.2013Mistelbach (5,5 km)
Leo Hederer (21:00) Minodora Turkonje (23:54)
Homepage, Ergebnis
16.02.2013Matzen (5,1 km)
Leo Hederer (18:10) Carola Bendl-Tschiedel (20:39)
Homepage, Ergebnis
09.03.2013Hohenau (6,8 km)
Tomas Palkovic (22:51) Sandrina Illes (24:46)
Homepage, Ergebnis

 

Die Gesamtsieger 2013
Herren AK 1 Michael Pechhacker LC Strasshof
Herren AK 2 Leo Hederer ULT Deutsch-Wagram
Herren AK 3 Josef Berndonner LC Cafe Haferl
Damen AK 1 Minodora Turkonje UAB Athletics
Damen AK 2 Brigitte Mauser LC Strasshof
Damen AK 3 Sylvia Kussmann LC Strasshof

 

Die Gesamtsieger 2012
Herren AK 1 Markus Holzmann LC Erdpress
Herren AK 2 Fritz Chitil LC Erdpress
Herren AK 3 Michael Klapil LG Wien
Damen AK 1 Minodora Turkonje LCC Wien
Damen AK 2 Jutta Höger LC Strasshof
Damen AK 3 Edith Böckl-Kudrna ULT Deutsch-Wagram

 

Die Gesamtsieger 2011
Herren AK 1 Markus Holzmann LC Erdpress
Herren AK 2 Leo Hederer ULT Deutsch-Wagram
Herren AK 3 Josef Berndonner LC Cafe Haferl
Damen AK 1 Bettina Zelenka ULT Deutsch-Wagram
Damen AK 2 Jutta Höger LC Strasshof
Damen AK 3 Edith Böckl-Kudrna ULT Deutsch-Wagram

 

Endstände 2013
hier

 

Endstände 2012
hier

 

Endstände 2011
hier

 

Ewige Cup-Siegerliste
2003 Franz Unger Edith Böckl
2004 Christoph Kopp Wilma Schram
2005 Markus Weiss Edith Böckl
2006 Markus Weiss Wilma Schram
2007 Ali Ben Sahili Gaby Halaxa
2008 Dr. Walter Götzinger Margit Messinger-Walek
2009 -
2010 Leo Hederer Cornelia Köpper
2011 Leo Hederer Bettina Zelenka
2012 Markus Holzmann Minodora Turkonje
2013 -

 

Ewige Lauf-Siegerliste Herren
1. Leo Hederer ULT Deutsch-Wagram 15
2. Dr. Walter Götzinger LC Cafe Haferl + LAC Harlekin 8+2
Markus Weiss LC Cafe Haferl 10
4. Richard Wagner ULT Deutsch-Wagram 3
5. Fritz Chitil LC Cafe Haferl 2
Markus Holzmann LC Erdpress 2
7. Jürgen Babitsch City-Triathlon-Club 1
Thomas Bauer LC Erdpress 1
Werner Bruckner LC Cafe Haferl 1
Norbert Busl LG Wien 1
Christoph Kopp LC Cafe Haferl 1
Tomas Palkovic AK Junior Holic 1
Andreas Perstinger ASV Tria Stockerau 1
Franz Unger LC Cafe Haferl 1

 

Ewige Lauf-Siegerliste Damen
1. Wilma Schram LC Cafe Haferl 7
2. Margti Messinger-Walek ? 5
3 Edith Böckl-Kudrna ULT Deutsch-Wagram 4
Cornelia Köpper LG Wien 4
Bettina Zelenka ULT Deutsch-Wagram 4
6. Minodora Turkonje LCC Wien + vereinslos 2+1
7. Carola Bendl-Tschiedel LG Wien + LC Erdpress 1+1
Marie Flandorfer KFC Kleinebersdorf 2
Jutta Höger LC Strasshof 2
Sandrina Illes LV Marswiese 2
Daniela Jantschy ULC Weinland 2
Gerlinde Schneider LC Cafe Haferl 2
13. Aniko Balint LG Wien 1
Evelyn Berthold LC Strasshof 1
Silvia Binder ? 1
Sylvia Buxhofer DSG Wien 1
Maria Feiner ASKÖ Hainfeld 1
Gaby Halaxa ? 1
Jacqueline Kallina Langenlebarn 1
Elisabeth Leuthner - 1
Christa Rögner ULT Deutsch-Wagram 1

 

Ewige Lauf-Siegerliste nach Vereinen
1. LC Cafe Haferl 32 22+10
2. ULT Deutsch-Wagram 27 18+9
3. LG Wien 7 1+6
4. LC Erdpress 4 3+1
5. LC Strasshof 3 0+3
6. LAC Harlekin 2 2+0
LV Marswiese 2 0+2
KFC Kleinebersdorf 2 0+2
ULC Weinland 2 0+2
LCC Wien 2 0+2
11 City-Triathlon-Club 1 1+0
ASKÖ Hainfeld 1 0+1
AK Junior Holic 1 1+0
Langenlebarn 1 0+1
ASV Tria Stockerau 1 0+1
DSG Wien 1 0+1

Stand: 19.03.2013 (10:59 Uhr)

www.weinviertler-laufcup.at


Kommentar schreiben