Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv
 

Bezirkslaufcup LiezenHD

Der Bezirkslaufcup Liezen ist ein Laufcup der im Steirischen Bezirk Liezen stattfindet.

2013 werden neun Bewerbe angeboten, wovon die besten fünf Ergebnisse eines Athleten in die Gesamtwertung einfließen. Die Wettbewerbsdistanzen gehen von 6 Kilometer bis zum Halbmarathon. Zusätzlich gibt es auch Schüler- und Knirpsenbewerbe. Der Laufcup geht 2013 in seine 4. Saison.

Alle Presseberichte über den Bezirkslaufcup Liezen beginnen zwecks besserer Übersicht mit "BLL:"

Direkter Link: www.laufcup-liezen.hdsports.at

Allgemeine Infos
Info
Stationen, Siegerliste & Berichte 2013
Gesamtsieger 2013
Endstände 2013
News
Statistik-Archiv
Ewige Lauf-Siegerliste Herren
Ewige Lauf-Siegerliste Damen
Ewige Lauf-Siegerliste nach Vereinen
Rückblick 2012

 

Stationen, Siegerliste & Berichte 2013
27.04.2013 Windischgarsten (6 km)
Manuel Sölkner (20:12) Daniela Kratz (24:49)
Homepage, Ergebnis Vorschau, Rückblick
18.05.2013 Hohentauern (6,8 bzw. 5,7 km)
Hermann Peindl (25:03) Ulla Waldhuber (27:26)
Homepage, Ergebnis Rückblick
08.06.2013 Ardning (9,9 bzw. 6,6 km)
Stefan Berger (36:06) Elisabeth Danklmaier (28:39)
Homepage, Ergebnis Vorschau
22.06.2013 Gaishorn (10,32 bzw. 7,74 km)
Martin Hotz (36:35) Elisabeth Danklmaier (33:06)
Homepage, Ergebnis  
29.06.2013 Admont (21,1 km)
Andreas Ringhofer (1:09:29) Viktoria Mühlbacher (1:27:27)
Homepage, Ergebnis Vorschau, Rückblick
05.07.2013 Irdning (10 km)
Petr-Chege Wangari (31:59) Michaela Steiner (42:12)
Homepage, Ergebnis Vorschau
17.08.2013 Aigen (12 bzw. 8 km)
Martin Hotz (43:43) Iris Schwabl (34:40)
Homepage, Ergebnis  
07.09.2013 Liezen (6 km)
Klaus Gösweiner (20:59) Elisabeth Danklmaier (25:27)
Homepage, Ergebnis  
14.09.2013 Rottenmann (6,3 km)
Markus Berger (19:10) Sophia Wöhri (24:00)
Homepage, Ergebnis Vorschau, Rückblick
 

 

Die Gesamtsieger 2013
Herren Elisabeth Danklmaier ÖAV Gröbming
Damen Martin Hotz LG Kirchdorf

 

Die Gesamtsieger 2012
Herren U20 Patrick Peer Cerro Torre Installationen Reiter
Herren 20 Günther Ertel ATV Irdning
Herren 30 Martin Schober Union Windischgarsten
Herren 40 Bernhard Manschefszki SV Mc'Donalds Aigen
Herren 45 Milan Eror SU Waidhofen/Ybbs
Herren 50 Wilhelm Wagner LG Innviertel
Herren 60 Franz Tritscher LC Idee Rottenmann
Herren 70 Hermann Schrempf WSV Ramsau
Damen U20 Theresa Rindler SV Mc'Donalds Aigen
Damen 20 Ulla Waldhuber SV Mc'Donalds Aigen
Damen 30 Ulli Huber Wm Sport Hohentauern
Damen 40 Manuela Unterberger LC Ardning
Damen 45 Sonja Pachler LC Idee Rottemann
Damen 50 Giesela Pernkopf VS Rosenau
Damen 60 Marion Buchholz WSV Ramsau
Damen 70 Cilli Konrad PSV Leoben

 

Zum E-Book Trainingspläne für Läufer und Läuferinnen

 

Endstände 2013
hier

 

Endstände 2012
hier

 

Endstände 2011
hier

 

Ewige Lauf-Siegerliste Herren (seit 2010)
1. Michael Berger - + Kolland Topsport Asics 1+4
2. Jürgen Fellner ATV Irdning 4
  Milan Eror SU Waidhofen/Ybbs 4
4. Manuel Sölkner LC Idee Rottenmann Triathlon + Hurtigflink LTC 2+1
5. Niklas Kröhn Panoramahaus + Kelag Energie Running Team 1+1
  Martin Hotz LG Kirchdorf 2
  Heimo Mord ATUS Sparkasse Knittelfeld 2
  Stefan Berger Union Windischgarsten 2
  Andreas Ringhofer Kolland Topsport Asics 2
10. Hermann Binder LCAV Doubrava 1
  Klaus Gösweiner Dynafit Austria 1
  Josef Karner ATUS Sparkasse Knittelfeld 1
  Michael Kindler TUS Gröbming 1
  Hermann Peindl Kolland Topsport Asics 1
  Gernot Trinker Flinke Horde ÖAV Gröb 1
  Petr-Chege Wangari Run2Gether 1
  Wolfgang Wiltsche LG St. Paul 1

 

Ewige Lauf-Siegerliste Damen (seit 2010)
1. Ulla Waldhuber SV Mc'Donalds Aigen 7
2. Viktoria Mühlbacher ATV Irdning + Kolland Topsport Asics 3+1
  Manuela Schrefler LC Ardning 3
  Elisabeth Danklmaier - + Flinke Horde ÖAV Mandl Gröbming 1+2
5. Barbara Mandlbauer LG Kirchdorf 2
  Theresa Rindler SV Mc'Donalds Aigen 2
7. Anja Berghofer ATV Irdning 1
  Ursula Egger ATUS Sparkasse Knittelfeld 1
  Franziska Gruber SK Voest 1
  Andrea Habacher ATV Irdning 1
  Dr. Sabine Hofer LAC Salzburg 1
  Daniela Kratz Hurtigflink LTC 1
  Barbara Mandlbauer LG Kirchdorf 1
  Sonja Pachler LC Idee Rottenmann 1
  Ulli Puchner LC Linz 1
  Carina Schrempf ATV Irdning 1
  Iris Schwabl SV Mc'Donalds Aigen 1
  Michaela Steiner SV Mc'Donalds Aigen 1
  Justina Streibl Kolland Topsport Asics 1
  Sophia Wöhri ATV Irdning 1

 

Armband Love Running

Ewige Lauf-Siegerliste nach Vereinen (seit 2010)
1. SV Mc'Donalds Aigen 11 0+11
  ATV Irdning 11 4+7
3. Kolland Top Sport Asics 9 7+2
4. SU Waidhofen/Ybbs 4 4+0
  LG Kirchdorf 4 2+2
  ATUS Sparkasse Knittelfeld 4 3+1
7. LC Ardning 3 0+3
  LC IDEE Rottenmann 3 2+1
  Flinke Horde ÖAV Gröbming 3 1+2
10. Hurtigflink LTC 2 1+1
  Union Windischgarsten 2 2+0
12. LCAV Doubrava 1 1+0
  Dynafit Austria 1 1+0
  TUS Gröbming 1 1+0
  Kelag Energie Running Team 1 1+0
  LC Linz 1 0+1
  Panoramahaus 1 1+0
  Run2Gether 1 1+0
  LAC Salzburg 1 0+1
  LG St. Paul 1 1+0
  SK Voest 1 0+1

Stand: 16.10.2013 (19:32 Uhr)

www.laufcup-liezen.at


Kommentar schreiben


Blogheim.at Logo