Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv
 

Thermen TrophyInfo
Gesamtsieger 2011
Stationen, Siegerliste & Berichte 2011
Endstände 2011

Statistik-Archiv:
Ewige Lauf-Siegerliste Herren

Ewige Lauf-Siegerliste Damen

Ewige Lauf-Siegerliste nach Vereinen

Info:
Die Thermen-Trophy ist ein niederösterreichischer Laufcups die aus vier Läufen im Bereich der Thermenregion in Baden zusammengesetzt ist.
Die vier besten Ergebnisse eines Athleten werden für die Gesamtwertung gewertet. Die Wettbewerbsdistanzen gehen von 5,8 Kilometer bis hin zum Halbmarathon. Zusätzlich gibt es auch Schüler- und Kinderbewerbe.
Alle Presseberichte über die Thermen Trophy beginnen zwecks besserer Übersicht mit "TTR:"

 

Die Gesamtsieger 2011
M-Junioren: Clemens Jüptner (Tri Runners Baden)
M-20: Matthias Riedler (Union Pottenstein)
M-30: Wolfgang Pucher (HSV Wr. Neustadt)
M-40: Fredi Schlögel (Variotherm Sports)
M-50: Andreas Eitler (Naturfreunde Bad Vöslau)
M-60: Raimund Cettl (-)
W-Junioren: Julie Van-Ysendyck (SVS Schwechat)
W-20: Britta Klein (-)
W-30: Elisabeth Bader (-)
W-40: Manuela Skobek (ÖTB LA Baden)
W-50: Michaela Reischer (SC Triestingtal)
W-60: Verena Larsen (-)

Die Gesamtsieger aus dem Vorjahr
M-Junioren: Thomas Böck
M-20: Claus Königshofer
M-30: René Schmid
M-40: Günter Kopetzky
M-50: Andreas Eitler
M-60: Zoltan Böröczky
W-Junioren: Sandra Potzmann
W-20: Barbara Hollinger
W-30: Manuela Etzelsdorfer
W-40: Manuela Skobek
W-50: Beate Lange
W-60: Verena Larsen

Zum E-Book Trainingspläne für Läufer und Läuferinnen

Stationen, Siegerliste & Berichte 2011:
01.05.2011 - Leobersdorf (10km)
Marius Bock (31:42) // Romana Oelgarte (37:10)
Ergebnis

13.05.2011 - Berndorf/Pottenstein (5,8km)
Marius Bock (18:42) // Britta Klein (23:28)

22.05.2011 - Siegenfeld (10,4km)
Wolfgang Pucher (38:53) // Julie Van-Ysendyck (46:29)
Ergebnis

26.06.2011 - Baden (21,1km)
Wolfgang Wallner (1:12:54) // Manuela Skobek (1:34:18)
Ergebnis

Endstände 2011:

hier

Endstände aus dem Vorjahr:

hier

Ewige Lauf-Siegerliste Herren (seit 2004):
1. Wolfgang Wallner (LAG NÖ Mitte + Leobersdorfer Laufshop + Markt Piesting) 5 + 1 + 1
2. Marius Bock (Theresienfeld + LC ASKÖ Breitenau + Die Flotten 30er!) 1 + 3 + 2
3. Wolfgang Pucher (Canon + Theresienfeld + HSV Marathon Wr. Neustadt) 1 + 2 + 1
4. Max Schauer (Alland) 3
5. Maritn Baminger (Boccia Ober St. Veit) 2
. Marc Dorfmeister (- + LC Running Puchberg) 1 + 1*
. Reinhard Kiefer (Baden + Tri Runners Baden) 1 + 1
. Karsten Kühne (Team RuN Sport) 2
. Niki Salinger (LCC Wien) 2
. Andreas Stitz (SV Marswiese + LV Falsche Hasen) 1 + 1
. Stefan Wrzaczek (UTTB) 2
12. Peter Friedrich (Leobersdorf) 1
. Georg Haslinger (Tri Runners Baden) 1
. Bernhard Klemen (SUSC Theresianum) 1
. Günter Kopetzky (Union Pottenstein) 1
. Dietmar Mascher (KLC) 1
. Ervin Maros (Sopron) 1
. Rene Masser (LTC RB Deutschlandsberg) 1*
. Sofiane Mechehout (SVS Schwechat) 1
. Georg Mlynek (SK Voest) 1
. Johannes Nagy (ATSV Nurmi Ternitz) 1
. Reinhard Rathgeb (LCC Wien) 1
. Alois Redl (ASK Loosdorf) 1
. Markus Reininger (www.free-eagle.at) 1
. René Schmid (Bad Vöslau) 1
. Stephan Seeböck (HSV Marathon Wr. Neustadt) 1
. Gerhard Sehorsch (Waidhofen/Ybbs) 1
. Markus Sostaric (SCA St. Veit) 1
. Harald Steindorfer (Arnoldstein) 1
. Leopold Taferner (SU Pfaffstätten) 1
. Thomas Thiel (Würflach) 1
. Richard Wagner (Lafarge) 1
* zwei Sieger (Baden 2009)

Ewige Lauf-Siegerliste Damen (seit 2004):
1. Manuela Skobek (Resnik-Xtreme-Team + Baden + OTB LA Baden + Team Austria Unlimited + Tri Runners Baden) 2 + 6 + 2 + 1 + 2
2. Ingrid Eichberger (HSV Marathon Wr. Neustadt) 7
3. Susanne Brunner (Kinderwagen Sedlak) 3
. Maria Flandorfer (Stockerau + KFC) 2 + 1
5. Silke Ambrosch (- + Kaltenleutgeben) 1 + 1
. Monika Gasser (LC Wienerwaldsee) 2
. Irina Guarghias (SV Marswiese) 2
. Barbara Hollinger (Union Pottenstein) 2
. Monika Modaress (Baden) 2
. Pia Singer (Oberwaltersdorf) 2
11. Sylvia Buxhofer (Wien) 1
. Doris Friesenbichler (LC Quicky) 1
. Simone Fürnkranz (URC Langenlois) 1
. Anna Hansson (Wien) 1
. Nina Hirsch (ORF Laufsport) 1
. Marika Huber (HRC Jaritzberg) 1
. Sandrina Illes (Tri Stars Koma) 1
. Britta Klein (Tri RUnners Baden) 1
. Verena Lommatesch (LCC Wien) 1
. Dr. Andrea Mayr (LV Falsche Hasen) 1
. Romana Oelgarte (ULC Hirtenberg) 1
. Margit Racz (Baden) 1
. Birgitt Schenk-Palkovits (Union Pfaffstätten) 1
. Eva Schütz (Cricket) 1
. Julie Van-Ysendyck (Baden) 1
. Anita Waiß (ARBÖ Polizei SV Elite Wien) 1

Ewige Lauf-Siegerliste nach Vereinen (seit 2004):
1. Baden 11 (1+10)
2. HSV Marathon Wr. Neustadt 9 (2+7)
3. Tri Runners Baden 5 (2+3)
. LAG NÖ Mitte 5 (5+0)
5. LCC Wien 4 (3+1)
6. Alland 3 (3+0)
. LC ASKÖ Breitenau 3 (3+0)
. Kinderwagen Sedlak 3 (0+3)
. SV Marswiese 3 (1+2)
. Union Pottenstein 3 (1+2)
. Theresienfeld 3 (3+0)
12. OTB LA Baden 2 (0+2)
. Die Flotten 30er! 2 (2+0)
. LV Falsche Hasen 2 (1+1)
. Resnik-Xtreme Team 2 (0+2)
. Boccia Ober St. Veit 2 (2+0)
. Oberwaltersdorf 2 (0+2)
. SU Pfaffstätten 2 (1+1)
. Team RuN Sport 2 (2+0)
. Stockerau 2 (0+2)
. UTTB 2 (2+0)
. Wien 2 (0+2)
. LC Wienerwaldsee 2 (0+2)
24. Arnoldstein 1 (1+0)
. Team Austria Unlimited 1 (0+1)
. Bad Vöslau 1 (1+0)
. Canon 1 (1+0)
. Cricket 1 (0+1)
. LTC RB Deutschlandsberg 1 (1+0)
. www.free-eagle.at 1 (1+0)
. ULC Hirtenberg 1 (0+1)
. HRC Jaritzberg 1 (0+1)
. Kaltenleutgeben 1 (0+1)
. KFC 1 (0+1)
. KLC 1 (1+0)
. Tri Stars Koma 1 (0+1)
. Lafarge 1 (1+0)
. URC Langenlois 1 (0+1)
. Leobersdorf 1 (1+0)
. Leobersdorfer Laufshop 1 (1+0)
. ASK Loosdorf 1 (1+0)
. ORF Laufsport 1 (0+1)
. Markt Piesting 1 (1+0)
. LC Quicky 1 (0+1)
. LC Running Puchberg 1 (1+0)
. SVS Schwechat 1 (1+0)
. Sopron 1 (1+0)
. SCA St. Veit 1 (1+0)
. ATSV Nurmi Ternitz 1 (1+0)
. SUSC Theresianum 1 (1+0)
. SK Voest 1 (1+0)
. Waidhofen/Ybbs 1 (1+0)
. ARBÖ Polizei SV Elite Wien 1 (0+1)
. Würflach 1 (1+0)

. vereinslos 2 (1+1)

Stand: 29.06.2011 (11.10 Uhr)


Kommentar schreiben