Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv
 

Eisenstrasse LaufcupInfo
Gesamtsieger 2011
Stationen, Siegerliste & Berichte 2011
Endstände 2011

Statistik-Archiv:
Ewige Lauf-Siegerliste Herren

Ewige Lauf-Siegerliste Damen

Ewige Lauf-Siegerliste nach Vereinen

Info:
Der Eisenstraße Laufcup ist ein regionaler Laufcup der sich aus neun Bewerben aus dem Mostviertel (Bezirk Amstetten, Scheibbs, Waidhofen/Ybbs) zusammensetzt.
Die sechs besten Ergebnisse eines Athleten werden für die Gesamtwertung gewertet. Die Wettbewerbsdistanzen gehen von 5,7km bis 10 Kilometer. Zusätzlich gibt es auch Schüler- und Knirpsenbewerbe.
Alle Presseberichte über den Eisenstraße Laufcup beginnen zwecks besserer Übersicht mit "ELC:"

 

Die Gesamtsieger 2011
M20: Michael Frühwirth (Laufwunder Steyr)
M30: Gerhard Wiesmüller (ULG Waldhausen)
M40: Heinrich Prokesch (SV Riveg Lunz)
M50: Johann Winter (LC Raiffesen Ybbs)
M60: Friedrich Ast (ULC Ardagger)
M70: Franz Übelacker (ULC Ardagger)
W20: Romana Kupfer (SV Riveg Lunz)
W30: Katharina Scharner (SKG Welser-Profile)
W40: Elfriede Schachinger (SKG Welser-Profile)
W50: Maria Schindlecker (ULC Ardagger)
W60: Rosina Simmer (SU Waidhofen/Ybbs)
W70: Marianne Fischer (SV Riveg Lunz)

Die Gesamtsieger aus dem Vorjahr
M20: Daniel Punz (LCU Euratsfeld)
M30: Robert Mile (BSG Neusiedler)
M40: Heinrich Prokesch (SV Lunz)
M50: Wolfgang Schorn (SU Waidhofen/Ybbs)
M60: Friedrich Ast (ULC Ardagger)
M70: Franz Üblacker (ULC Ardagger)
W20: Romana Kupfer (SV Lunz)
W30: Mag. Helga Pölzlbauer (SV Lunz)
W40: Hermine Kaindl (SV Lunz)
W50: Maria Schindlecker (ULC Ardagger)
W60: Rosina Simmer (SU Waidhofen/Ybbs)

Stationen, Siegerliste & Berichte 2011:
02.04.2011 - Waidhofen/Ybbs (6,1 km)
Christian Steinhammer (18:59) // Renate Reingruber (22:42)


28.05.2011 - Sonntagberg (8 km)
Thomas Teufl (26:13) // Notburga Brandstetter (30:13)
Ergebnis

11.06.2011 - Lackenhof (6 km)
Milan Eror (21:36) // Anita Kovacs (25:15)
Ergebnis

03.07.2011 - Göstling/Ybbs (8,5 km)
Robert Hürner (30:42) // Sabine Gastecker (37:22)
Ergebnis

13.08.2011 - Lunz/See (8,88 km)
Robert Mille (31:23) // Jindriska Martinkova (34:30)
Ergebnis

27.08.2011 - Ybbsitz (6,45 km)
Milan Eror (22:03) // Renate Reingruber (24:06)
Ergebnis

08.10.2011 - Wieselburg (10,075 km)
Christian Steinhammer (32:45) // Renate Reingruber (38:23)
Ergebnis

03.12.2011 - Purgstall/Erlauf (8,7 bzw. 5,7 km)
Mario Weiß (28:00) // Reinate Reingruber (21:10)
Ergebnis

31.12.2011 - Gresten (5,7 km)
Klaus Vogl (19:11) // Viktoria Schenk (21:25)
Ergebnis

Endstände 2011:

hier

Endstände aus dem Vorjahr:

hier

Ewige Lauf-Siegerliste Herren:
folgt...

Ewige Lauf-Siegerliste Damen:
folgt...

Ewige Lauf-Siegerliste nach Vereinen:
folgt...

Stand: 16.01.2012 (16:00 Uhr)

 


Kommentar schreiben


Blogheim.at Logo