Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv
 

Traunviertler LaufcupHD

Der Traunviertler Laufcup ist ein oberösterreichischer Laufcup in den Bezirken Wels, Kirchdorf an der Krems und Gmunden.

2012 werden sieben Bewerbe angeboten, wovon die besten fünf Ergebnisse eines Athleten in die Gesamtwertung einfließen. Die Wettbewerbsdistanzen gehen von 5,4 bis zehn Kilometer. Zusätzlich gibt es auch Schüler- und Knirpsenbewerbe sowie eine Mannschaftswertung. Der Laufcup geht 2012 bereits in seine 10. Saison.

Alle Presseberichte über den Traunviertler Laufcup beginnen zwecks besserer Übersicht mit "TLC:"

Direkter Link: www.traunviertler-laufcup.hdsports.at

 

 

Allgemeine Infos
Info
Stationen, Siegerliste & Berichte 2012
Gesamtsieger 2012
Endstände 2012
News
Statistik-Archiv
Ewige Cup-Siegerliste
Ewige Cup-Siegerliste nach Vereinen
Ewige Cup-Top-3-Liste
Ewige Cup-Top-3-Liste nach Vereinen
Ewige Lauf-Siegerliste Herren
Ewige Lauf-Siegerliste Damen
Ewige Lauf-Siegerliste nach Vereinen

 

Stationen, Siegerliste & Berichte 2012
17.03.2012Lambach (8,3 km)
Andreas Englbrecht (27:59) Manuela Kastner (34:01)
Homepage, Ergebnis
01.04.2012Kremsmünster (10 km)
Jiri Vojak (32:12) Anita Baierl (34:54)
Homepage, Ergebnis
29.04.2012Pichl bei Wels (8 km)
Andreas Englbrecht (27:44) Helga Baierl (34:20)
Homepage, Ergebnis
26.05.2012Vorchdorf (5,4 km)
Andreas Englbrecht (17:55) Manuela Kastner (21:55)
Homepage, Ergebnis
22.07.2012Neukirchen bei Lambach (9,8 km)
Christian Haas (31:16) Manuela Kastner (38:37)
Homepage, Ergebnis
11.08.2012Scharnstein (6,6 km)
Hillary Mutai (20:09) Anita Baierl (22:47)
Homepage, Ergebnis
22.09.2012Wels (6,25 km)
Andreas Englbrecht (20:30) Sigrid Herndler (24:53)
Homepage, Ergebnis Bericht

 

Die Gesamtsieger 2012
Herren Andreas Englbrecht Team Sport Lichtenegger
Damen Manuela Kastner www.taekwondo4you.at Wels
Mannschaft Neukirchen läuft

 

Die Gesamtsieger aus dem Vorjahr
Herren Alexander Weiß Team Zisser Zens
Damen Manuela Kastner www.taekwondo4you.at Wels
Mannschaft Neukirchen läuft

 

Endstände 2012
hier

 

Endstände aus dem Vorjahr
hier

 

Ewige Cup-Siegerliste
2012 Andreas Englbrecht Team Sport Lichtenegger 999 Manuela Kastner www.taekwondo4you.at Wels 997
2011 Alexander Weiß Team Zisser Zens 1190 Manuela Kastner www.taekwondo4you.at Wels 1200
2010 Christian Summereder LC MKW Hausruck 1192 Manuela Kastner Cofain699 1200
2009 Roland Hattinger TV Wels 1190 Anita Baierl TUS Kremsmünster 1200
2008 Alexander Weiß Team Zisser Zens 995 Martina Reinwein TV Wels 995
2007 Robert Pretzl LC MKW Hausruck 999 Kerstin Will Wels 996
2006 Franz Schmid - 996 Elfriede Itzenberger Union Vorchdorf 991
2005 Robert Pretzl LC MKW Hausruck 998 Silke Schrattenecker LCAV Doubrava 992
2004 Franz Zauner Union Gaspoltshofen 998 Elfriede Itzenberger Union Vorchdorf 994
2003 Hermann Bauer ULPC Grieskirchen 732 Elfriede Itzenberger Union Vorchdorf 741

 

Ewige Cup-Siegerliste nach Vereinen
1. LC MKW Hausruck 3 3+0
2. Union Vorchdorf 3 0+3
3. www.taekwondo4you.at 2 0+2
TV Wels 2 1+1
Team Zisser Zens 2 2+0
6. Cofain699 1 0+1
LCAV Doubrava 1 0+1
Union Gaspoltshofen 1 1+0
ULPC Grieskirchen 1 1+0
Team Sport Lichtenegger 1 1+0
TUS Kremsmünster 1 0+1
Wels 1 0+1

 

Ewige Cup Top-3 Liste
1. Alexander Weiß Team Zisser Zens + ASK Nettingsdorf

2-1-0 + 0-1-1

2. Robert Pretzl LC MKW Hausruck 2-0-0
3. Christian Summereder LC MKW Hausruck 1-2-0
4. Franz Zauner Union Gaspoltshofen 1-1-0
5. Franz Schmid - + LG-schartnerbombe attergau 1-0-0 + 0-0-1
6. Hermann Bauer ULPC Grieskirchen 1-0-0
Andreas Englbrecht Team Sport Lichtenegger 1-0-0
Roland Hattinger TV Wels 1-0-0
8. Heinrich Holzleitner LCAV Doubrava 0-1-1
Stefan Aichinger ASKÖ DELTA Fitness Marchtrenk 0-1-0
9. Klaus Brandner LC Sicking 0-1-0
Franz Trenzinger Union Vorchdorf 0-1-0
Ernst Zehetner SU Neukirchen bei Lambach 1 0-1-0
12. Manfred Wiesinger Union Hofkirchen/Trattnach 0-0-2
13. Hubert Preiner LC Ebensee 0-0-1
Gerhard Reingruber LG Kirchdorf 0-0-1
Daniel Rumpold ULC Gampern 0-0-1
Christoph Sadleder Union Neuhofen 0-0-1
Leopold Wölflingseder LC Sicking 0-0-1
1. Manuela Kastner www.taekwondo4you.at + Cofain699 2-0-2 + 1-0-0
2. Elfriede Itzenberger Union Vorchdorf 3-0-0
3. Martina Reinwein TV Wels 1-1-1
4. Anita Baierl TUS Kremsmünster 1-0-0
Silke Schrattenecker LCAV Doubrava 1-0-0
Kerstin Will Wels 1-0-0
7. Brigitta Grünbacher Union Neuhofen 0-2-0
8. Daniela Jurjan Union Vorchdorf 0-1-1
Christine Pilz ÖAMTC Schartner Bombe Schwanenstadt 0-1-1
10. Helga Baierl TUS Kremsmünster 0-1-0
Marion Brandstätter www.4sports.at 0-1-0
Margit Egelseder LG Kirchdorf 0-1-0
Gertrude Harant - 0-1-0
Annemarie Scheid PSV Prefa Wels 0-1-0
15. Elfriede Gillhofer Union Vorchdorf 0-0-2
16. Christine Freimüller ASKÖ Gunskirchen + - 0-0-1 + 0-0-1
Monika Aitzetmüller Union Steinerkirchen 0-0-1
Elfriede Gillhofer Union Vorchdorf 0-0-1

 

Ewige Cup Top-3 Liste nach Vereinen
1. Union Vorchdorf 3-2-3 0-1-0 3-1-3
2. LC MKW Hausruck 3-2-0 3-2-0 0-0-0
3. TV Wels 2-1-1 1-0-0 1-1-1
4. Team Zisser Zens 2-1-0 2-1-0 0-0-0
5. www.taekwondo4you.at Wels 2-0-2 0-0-0 2-0-2
6. LCAV Doubrava 1-1-1 0-1-1 1-0-0
7. Union Gaspoltshofen 1-1-0 1-1-0 0-0-0
TUS Kremsmünster 1-1-0 1-1-0 0-0-0
9. Cofain699 1-0-0 0-0-0 1-0-0
ULPC Grieskirchen 1-0-0 1-0-0 0-0-0
Team Sport Lichtenegger 1-0-0 1-0-0 0-0-0
Wels 1-0-0 0-0-0 1-0-0
13. Union Neuhofen 0-2-1 0-0-1 0-2-0
14. LG Kirchdorf 0-1-1 0-0-1 0-1-0
ASK Nettingsdorf 0-1-1 0-1-1 0-0-0
ÖAMTC Schartner Bombe Schwanenstadt 0-1-1 0-0-0 0-1-1
LC Sicking 0-1-1 0-1-1 0-0-0
18. www.4sports.at 0-1-0 0-0-0 0-1-0
ASKÖ Delta Fitness Marchtrenk 0-1-0 0-1-0 0-0-0
SU Neukirchen bei Lambach 0-1-0 0-1-0 0-0-0
PSV Prefa Wels 0-1-0 0-0-0 0-1-0
22. Union Hofkirchen/Trattnach 0-0-2 0-0-2 0-0-0
23. LG-schartnerbombe attergau 0-0-1 0-0-1 0-0-0
LC Ebensee 0-0-1 0-0-1 0-0-0
ULC Gampern 0-0-1 0-0-1 0-0-0
ASKÖ Gunskirchen 0-0-1 0-0-0 0-0-1
Union Steinerkirchen 0-0-1 0-0-0 0-0-1

 

Ewige Lauf-Siegerliste Herren (seit 2007)
1. Alexander Weiß Team Zisser Zens 7
Robert Pretzl LC MKW Hausruck 7
3. Christian Pflügl SU ILGA Long Life + LCAV Doubrava 2+4
4. Andreas Englbrecht Team Sport Lichtenegger 4
5. Christian Haas Team Zisser Enns 3
6. Martin Doleschal LG-AU Pregarten 2
Roland Hattinger LC MKW Hausruck + TV Wels 1+1
Christian Summereder LC MKW Hausruck 2
9. Martin Hofstadler Tri Run Linz 1
Niklas Kröhn Kelag Energy Running Team 1
Matthias Aumayr SV Gallneukirchen 1
Thomas Bosnjak Trainingszentrum B'jak 1
Franz Ellmauer LG St. Wolfgang 1
Gerhard Höltschl Kolland topsport asics 1
Daniel Kemboi Chirrchirr Nandi Highland (Kenia) 1
Hillary Mutai run2gether Austria 1
Thomas Teufl LCA Umdasch Amstetten 1
Christian Tortorolo SIG Eisenwurzen 1
Jiri Vojak Eurofoam 1
Ernst Zehetner SU Neukirchen bei Lambach 1 1

 

Ewige Lauf-Siegerliste Damen (seit 2007)
1. Manuela Kastner www.taekwondo4you.at + Cofain699 10+8
2. Anita Baierl TUS Kremsmünster 9
3. Martina Reinwein TV Wels 3
4. Marion Brandstätter www.4sports.at 2
Margit Egelseder LG Kirchdorf 2
Rosa Kemethofer ARBÖ SK Voest Alpine Europlatinen 2
Annemarie Scheid PSV Prefa Wels 2
Kerstin Will Wels 2
9. Helga Baierl TUS Kremsmünster 1
Sieglinde Flexeder TV Hauzenberg 1
Martina Hackenberger Berchtesgaden 1
Siegrid Herndler Linz 1
Bernadette Schuster Union Rohrbach/Berg 1

 

Ewige Lauf-Siegerliste nach Vereinen (seit 2007)
1. LC MKW Hausruck 10 10+0
Team Zisser Enns 10 10+0
www.takewondo4you.at 10 0+10
TUS Kremsmünster 10 0+10
5. Cofain699 8 0+8
6. LCAV Doubrava 4 4+0
TV Wels 4 1+3
Team Sport Lichtenegger 4 4+0
9. www.4sports.at 2 0+2
LG Kirchdorf 2 0+2
SU IGLA Long Life 2 2+0
LG-AU Pregarten 2 2+0
ARBÖ SK Voest Alpine Europlatinen 2 0+2
Wels 2 0+2
PSV Prefa Wels 2 0+2
16. LCA Umdasch Amstetten 1 1+0
Berchtesgaden 1 0+1
Trainingszentrum B'jak 1 1+0
SIG Eisenwurzen 1 1+0
Eurofoam 1 1+0
SV Gallneukirchen 1 1+0
TV Hauzenberg 1 0+1
Kelag Energy Running Team 1 1+0
Kolland topsport asics 1 1+0
Linz 1 0+1
Tri Run Linz 1 1+0
Nandi Highland (Kenia) 1 1+0
SU Neukirchen bei Lambach 1 1+0
Union Rohrbach/Berg 1 0+1
run2gether Austria 1 1+0
LG St. Wolfgang 1 1+0

Stand: 18.10.2012 (16:11 Uhr)

www.traunviertler-laufcup.at


Kommentar schreiben