Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv
 

Laufcup Ost 2012HD

Der Laufcup Ost ist ein Laufcup der sich über die drei östlichen Bundesländer Österreichs (Niederösterreich, Wien, Burgenland) erstreckt.

2012 werden acht Bewerbe angeboten, wovon die besten sechs Ergebnisse eines Athleten in die Gesamtwertung einfließen. Die Wettbewerbsdistanzen gehen von acht Kilometer bis zum Halbmarathon. Zusätzlich gibt es auch Schüler- und Knirpsenbewerbe. Der Laufcup geht 2012 bereits in seine 8. Saison.

Alle Presseberichte über den Laufcup Ost beginnen zwecks besserer Übersicht mit "LCO:"

Direkter Link: www.laufcup-ost.hdsports.at

Allgemeine Infos
Info
Stationen, Siegerliste & Berichte 2012
Gesamtsieger 2012
Endstände 2012
News
Statistik-Archiv
Ewige Lauf-Siegerliste Herren
Ewige Lauf-Siegerliste Damen
Ewige Lauf-Siegerliste nach Vereinen

 

Zum E-Book Trainingspläne für Läufer und Läuferinnen

Stationen, Siegerliste & Berichte 2012
1.4.2012Fischamend (10 km)
Robert Satke (35:38) Eva Schütz (35:13)
Homepage, Ergebnis
22.4.2012Run 15 Mariahilferstraße (8 km)
Christoph Sander (24:50) Corinna Choun (34:46)
Homepage, Ergebnis
28.4.2012Mörbisch (21,1 km)
Roland Zoder (1:24:19) Tanja Schweiger (1:45:42)
Homepage, Ergebnis
2.6.2012Bruck/Leitha (10 km)
Sandor Fonyo (33:08) Andrea Takacs (36:39)
Homepage, Ergebnis
16.6.2012Parndorf (10 km)
Elisha-Kiprotich Sawe (30:21) Dr. Kakonyi-Fruzsina Szekeresne (38:03)
Homepage, Ergebnis
17.8.2012Pama (11,1 km)
Alexander Eigner (40:04) Elisabeth Pöltner (42:25)
Homepage, Ergebnis Bericht
16.9.2012Ebreichsdorf (10 km)
Michael Clohisey (31:38) Livia Toth (37:36)
Homepage, Ergebnis Vorschau, Bericht
22.9.2012Enzersdorf (10 km)
Dr. Roland Zoder (37:03) Hermine Amtmann (46:17)
Homepage, Ergebnis

 

Die Gesamtsieger 2012
Herren U20 Thomas Nadymacek Wien
Herren AK Georg Lederer Soproni Atletikai Club
Herren 30 Markus Mitterer Fischamend Runners
Herren 40 Dr. Roland Zoder Zweieck
Herren 50 Johann Stockinger OCG
Herren 60 Ludwig Wolf Freunde des Laufsports
Herren 70 Zoltan Böröczky 1. LC Parndorf
Damen AK Larissa Graf Fischamend Runners
Damen 30 Sabine Keller Schwadorf
Damen 40 Dagmar Schmidt Lauftreff Gols
Damen 50 Monika Fücsek Manda Werbemittel
Damen 60 Hermine Amtmann HSV Laufsport Kaisersteinbruch

 

Die Gesamtsieger aus dem Vorjahr
Herren AK Rene Krist VfB Energy Pama
Herren 30 Roland Zoder Zweieck
Herren 40 Jens Rosenhäger SU Perchtoldsdorf
Herren 50 Siegfried Meng SV Krensdorf
Herren 60 Dr. Michael Pfister 1. Laufclub Parndorf
Damen U20 Barbara Tremel HSV Laufsport Kaisersteinbruch
Damen 30 Kerstin Kopsche metaorange.at
Damen 40 Petra Babonits Neusiedl/See
Damen 50 Gertraud Haller-Peck 1. Laufclub Parndorf
Damen 60 Eva Fürlinger ASKÖ Währing

 

Endstände 2012
hier

 

Endstände aus dem Vorjahr
hier

 

Ewige Lauf-Siegerliste Herren*
1. Sándor Fonyó Vedac Veszprem 12
2. Mag. Jürgen Demuth Cricket Wien 4
3. Mihaly Zsiros Budaörsi DSE + Budapest 3+1
4. Maros Evin-Peter Soproni Vizmu Zrt. 2
Szilveszter Porpatzy Kiraly Sze 2
Romed Rauth Wien + LCC Wien 1+1
Jens Rosenhäger SU Perchtoldsdorf 2
Robert Satke HSV Kaisersteinbruch + - 1+1
Elisha-Kiprotich Sawe Benedek Team 2
Thomas Srb ULC Klosterneuburg R.R. 2
Wolfgang Wallner LAG NÖ Mitte 2
Roland Zoder Zweieck 2
13. Hadjar Abdenassr ATUS Leobersdorf 1
Erkolo Ashenafi Äthiopien 1
Franz Berger RLC Mörbisch 1
Michael Clohisey Raheny Shamrock 1
Michael Denk LG Wien 1
Alexander Eigner Wien 1
Mag. Günter Filz SV HTBL Pinkafeld 1
Herbert Fojtlin KUS ÖBV Pro Team 1
Zsolt Gedeon Beac 1
Alexander Holkovic LCC Wien 1
Markus Holzmann LC Erdpress 1
Balázs Horváth Györ 1
Béla Horváth Hunyady DSE 1
Christian Horvath Andau 1
Klemens Huemer Team RuN Sport 1
Norbert Kömüves Pvsk 67 1
Imrich Maggar AC Nove Zamky 1
Istvan Pleiveisz Budapest 1
Dr. Christoph Raninger ATUS Knittelfeld 1
Christoph Sander DSG Wien 1
Urs Schönholzer ST Bern 1
Johannes Christian Schranz LCA Hochschwab 1
Mathias Steindl Laufteam Eisenstadt 1
Mate Szederkenyi SederSport Ungarn 1
Stefan Szigeth HSV Kaisersteinbruch 1
György Tuska Budapest 1
Andreas Vojta team2012.at 1
Stefan Wrzaczek Berndorf 1

 

Ewige Lauf-Siegerliste Damen*
1. Gertraud Haller-Peck 1. Laufclub Parndorf 5
Hermine Amtmann HSV Kaisersteinbruch 5
3. Renate Pflamitzer HSV Kaisersteinbruch 4
Elisabeth Pöltner LCC Wien + team2012.at 2+1
5. Elisabeth Schurad Cricket Wien 3
6. Mag. Ursula Bredlinger Laufteam Eisenstadt 2
Sylvia Buxhofer DSG Wien 2
Dana Janeckova Asics Slovakia + AC Nove Zamky 1+1
Renata Klcova - 2
Tina Parits HSV Kaisersteinbruch 2
Andrea-Ruth Spira WAT 20 2
Andrea Szederkenyi-Takacs SederSport Ungarn 2
Lydia Unger 1. Laufclub Parndorf 2
14. Szilvia Auerbach VEDAC Veszprem 1
Carola Bendl-Tschiedel LG Wien 1
Daniela Bidmon LCC Wien 1
Corinna Choun Top Team Tri Horschinegg 1
Tanja Eberhart ULC Hirtenberg 1
Ingrid Eichberger HSV Marathon Wr. Neustadt 1
Mag. Nadja Göschl Bruckneudorf 1
Eva-Maria Gradwohl SV ADA Happy Lauf Anger 1
Andrea Hollunder ATSV Auersthal 1
Zita Kacser Benedek Team 1
Astrid Kaltenböck LG Wien 1
Agnes Kostyal Oroszlany 1
Ida Kovacs - 1
Dr. Lena Pernold Die Erste Triathlonschule 1
Renate Pflamitzer HSV Kaisersteinbruch 1
Isabella Pycha Fun Sports Greylinger 1
Eva Reinbacher Team Sport Nora 1
Ilse Sandberger St. Agatha 1
Ruth Schneeberger Laufteam Eisenstadt 1
Eva Schütz Cricket 1
Tanja Schweiger Fitness on Tour 1
Manuela Skobek Runners Unlimited 1
Szandra Szalay Ortri 1
Dr. Kakonyi-Fruzsina Szekeresne Ortri 1
Livia Toth Vedac 1
Zsofia Toth Ortri 1
Jo Wilkinson Redford County Ac 1
Nadina Yarwood HSV Kaisersteinbruch 1
Lena Ziering Asics RLS Tri Team 1

 

Ewige Lauf-Siegerliste nach Vereinen
1. HSV Kaisersteinbruch 15 2+13
2. Vedac Veszprem 14 12+2
3. Cricket Wien 8 4+4
4. 1. Laufclub Parndorf 7 0+7
5. Laufteam Eisenstadt 5 1+4
LCC Wien 5 2+3
7. Ortri 4 0+4
Cricket Wien 4 4+0
9. Benedek Team 3 2+1
Budaörsi DSE 3 3+0
Budapest 3 3+0
SederSport Ungarn 3 1+2
DSG Wien 3 1+2
LG Wien 3 1+2
15. Fun Sports Greylinger 2 0+2
Kiraly Sze 2 2+0
ULC Klosterneuburg R.R. 2 2+0
LAG NÖ Mitte 2 2+0
Soproni Vizmu Zrt. 2 2+0
SU Perchtoldsdorf 2 2+0
St. Agatha 2 0+2
team2012.at 2 1+1
WAT 20 2 0+2
Wien 2 2+0
AC Nove Zamky 2 1+1
Zweieck 2 2+0
26. Andau 1 1+0
SV ADA Happy Lauf Anger 1 0+1
Äthiopien 1 1+0
ATSV Auersthal 1 0+1
Beac 1 1+0
ST Bern 1 1+0
Berndorf 1 1+0
Bruckneudorf 1 0+1
LC Erdpress 1 1+0
Fitness on Tour 1 0+1
Györ 1 1+0
ULC Hirtenberg 1 0+1
LCA Hochschwab 1 1+0
Top Team Tri Horschinegg 1 0+1
Hynunday DSE 1 1+0
ATUS Knittelfeld 1 1+0
ATUS Leobersdorf 1 1+0
RLC Mörbisch 1 1+0
Team Sport Nora 1 0+1
Oroszlany 1 0+1
SV HTBL Pinkafeld 1 1+0
Pvsk 67 1 1+0
KUS ÖBV Pro Team 1 1+0
Redford County Ac 1 0+1
Ascis RLS Tri Team 1 0+1
Team RuN Sport 1 1+0
Runners Unlimited 1 0+1
Raheny Shamrock 1 1+0
Asics Slovakia 1 0+1
Die Erste Triathlonschule 1 0+1
HSV Marathon Wr. Neustadt 1 0+1
vereinslos 3 1+2

* keine Ergebnisse vom Vila Vita Lauf 2005, 2006; Hainburg 2005; Bruckneudorf 2009 gefunden

Stand: 18.10.2012 (14:12 Uhr)


Kommentar schreiben