Das große Laufbuch der Trainingspläne

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv
 

Eisenstrasse LaufcupHD

Der Eisenstraße Laufcup ist ein regionaler Laufcup der sich aus elf Bewerben aus dem Mostviertel (Bezirk Amstetten, Scheibbs, Waidhofen/Ybbs) zusammensetzt.

Die sieben besten Ergebnisse eines Athleten werden für die Gesamtwertung gewertet. Die Wettbewerbsdistanzen gehen von 5 bis 10,075 Kilometer. Zusätzlich gibt es auch Schüler- und Knirpsenbewerbe.

Alle Presseberichte über den Eisenstraße Laufcup beginnen zwecks besserer Übersicht mit "ELC:"

Direkter Link: www.eisenstrasse.hdsports.at

 

Zum E-Book Trainingspläne für Läufer und Läuferinnen

Allgemeine Infos
Info
Stationen, Siegerliste & Berichte 2012
Gesamtsieger 2012
Endstände 2012
News
Statistik-Archiv

 

Stationen, Siegerliste & Berichte 2012
28.04.2012Waidhofen/Ybbs (6,1 km)
Thomas Teufl (20:38) Victoria Schenk (23:21)
Homepage, Ergebnis
26.05.2012Sonntagberg (8 km)
Thomas Teufl (26:46) Michaela Weigl (33:01)
Homepage, Ergebnis
16.06.2012Lackenhof (6 km)
Milan Eror (22:32) Elfriede Schachinger (28:30)
Homepage, Ergebnis
01.07.2012Göstling/Ybbs (8,68 km)
Thomas Heigl (29:33) Elfriede Schachinger (39:26)
Homepage, Ergebnis
11.08.2012Lunz (8,88 km)
Thomas Heigl (29:27) Notburga Brandstetter (36:10)
Homepage, Ergebnis
25.08.2012Ybbsitz (6,4 km)
Klaus Vogl (22:07) Renate Reingruber (23:51)
Homepage, Ergebnis Bericht
01.09.2012Neufurth-Hausmening (6 km)
Milan Eror (20:20) Victoria Schenk (21:44)
Homepage, Ergebnis Vorschau, Bericht
29.09.2012Euratsfeld (5 km)
Christian Steinhammer (15:00) Notburga Brandstetter (18:56)
Homepage, Ergebnis
13.10.2012Wieselburg (10,075 km)
Ian Marcel Kiprotich (34:21) Franziska Gruber (39:42)
Homepage, Ergebnis
01.12.2012Purgstall/Erlauf (8,33 bzw. 5,7 km)
Christian Steinhammer (26:06) Victoria Schenk (21:23)
Homepage, Ergebnis
31.12.2012Gresten (5,74 km)
Klaus Vogl (18:56) Victoria Schenk (21:55)
Homepage, Ergebnis Vorschau

 

Die Gesamtsieger 2012
Herren 20 Michael Heleman BSG Mondi Neusiedler
Herren 30 Christoph Eibenberger SV RIVEG Lunz
Herren 40 Gerhard Wiesmüller ULG Waldhausen
Herren 50 Karl Kaltenbrunner LCU Senoner Euratsfeld
Herren 60 Karl Buchhofer SV-KH Scheibbs
Herren 70 Franz Üblacker ULC Ardagger
Damen 20 Romana Kupfer SV RIVEG Lunz
Damen 30 Heide-Maria Füsselberger SU Ybbsitz
Damen 40 Mag. Helga Pölzlbauer SV RIVEG Lunz
Damen 50 Gabriela Gruber Union Mürzsteg
Damen 60 Rosemarie Maderthaner SV RIVEG Lunz
Damen 70 Marianne Fischer SV RIVEG Lunz

 

Die Gesamtsieger aus dem Vorjahr
Herren 20 Michael Frühwirth Laufwunder Steyr
Herren 30 Gerhard Wiesmüller ULG Waldhause
Herren 40 Heinrich Prokesch SV Riveg Lunz
Herren 50 Johann Winter LC Raffeisen Ybbs
Herren 60 Friedrich Ast ULC Ardagger
Herren 70 Franz Übelacker ULC Ardagger
Damen 20 Romana Kupfer SV Riveg LUnz
Damen 30 Katharina Scharner SKG Welser-Profile
Damen 40 Elfriede Schachinger SKG Welser-Profile
Damen 50 Maria Schindlecker ULC Ardagger
Damen 60 Rosina Simmer SU Waidhofen/Ybbs
Damen 70 Marianne Fischer SV Riveg Lunz

 

Endstände 2012
hier

 

Endstände aus dem Vorjahr
hier

Stand: 01.01.2013 (12:20 Uhr)

 


Kommentar schreiben


Blogheim.at Logo