Die Ergebnisse, Bilder und die offiziellen Ranglisten vom Rostocker Citylauf 2024 in Rostock.

Die Ergebnislisten vom Rostocker Citylauf am 26. Mai 2024. Auf dieser Seite sind außerdem die Ranglisten von den vergangenen Jahren abrufbar (2022, 2023).

Der Rostocker Citylauf ist mit rund 3.000 Teilnehmern eine der größten Laufveranstaltungen in Mecklenburg-Vorpommern.https://vg06.met.vgwort.de/na/5b4cd42967574a9997096f3a04447f7c

Ergebnisse Rostocker Citylauf 2024

Ergebnisliste Männer 2024:

Die Ranglisten sind in Kürze online. Bitte aktualisieren Sie die Seite, um die Ergebnisse anzusehen.

Resultate Frauen 2024:

Demnächst online

Komplette Ergebnisliste vom Rostocker Citylauf


Ergebnisse von den vergangenen Jahren:

Ergebnisse Rostocker Citylauf 2023

Ergebnisse Männer: Halbmarathon 2023 Top 100

RangNameTeam/OrtZeit
1. Patrick König LAUFHAUS Oderwitz / Europamarathon Görlitz 01:09:13
2. Markus Liebelt Warin 01:14:59
3. Florian Harbig triZack Rostock e.V. 01:15:06
4. Toni Friedrich Zimmerei Heiko Friedrich 01:19:58
5. Sebastian Vollmers TV Rönkhausen 1892 e.V. 01:23:17
6. Abdelali Hajiri BC Traktor Schwerin 01:23:25
7. Lukas Kuntermann BMW-Laufbotschafter 01:24:27
8. Nico Semper Velten 01:25:21
9. Moritz Albrecht ASG Rostock 01:26:37
10. John Alms Rostock 01:27:18
11. Silvio Sempert SV Waren 09 Laufteam 01:27:37
12. Thomas Reißmann #rostockrunningcrew 01:28:18
13. Konstantin Kraemer Baumarkt eins.sech.fünf. 01:32:01
14. Matti Uhl Team Zeitlos-Eventservice 01:32:48
15. Stefan Leske Rostock 01:33:01
16. Tilmann Allzeit BMW-Laufbotschafter 01:33:12
17. Jan Mehlhorn Ostseebad Nienhagen 01:33:22
18. Erik Bludau TC FIKO Rostock e.V. 01:33:33
19. Olaf Mahlke BMW-Laufbotschafter 01:34:01
20. Martin Genkel SC Laage 01:34:01
21. Ronny Klein SV Pastow 01:34:10
22. Björn Scherpinski Rostock 01:34:46
23. Christian Neumann TC FIKO Rostock e.V. 01:34:55
24. Paul Döring BC Traktor Schwerin 01:35:32
25. Richard Voß Rostock 01:35:45
26. Carl Bukowski Rostock 01:35:47
27. Mirko Fiebig GademowHills 01:36:04
28. Martin Egger Empor Pfeilstorch e.V. 01:36:06
29. Stefan Ruge CORTRONIK GmbH 01:36:06
30. Matti Birken BMW-Laufbotschafter 01:36:27
31. Paul Hilgenstock Rostock 01:36:40
32. Marius Croitoru Neptun Ship Design GmbH 01:37:07
33. Helge Sommerer CORTRONIK GmbH 01:37:56
34. Andreas Lange Rostock 01:38:15
35. Marco Fiebiger FCK NZS 01:38:24
36. Manfred Kremp PSV Rostock - Boxen 01:38:28
37. Stefan Wagenbrenner Bundeswehr 01:38:45
38. Enrico Wirl Bitterfelder Schwimmverein 1990 01:39:21
39. Bernhard Penzlin TC Fiko Rostock 01:39:30
40. René Kunz Triathlon Team Triamo 01:39:34
41. Andreas Millat Erdinger alkoholfrei 01:39:40
42. Sebastian Schülke Rostock 01:39:57
43. Michael Novak Einsatzführungskommando der Bundeswehr 01:40:43
44. Patrick Schubert Wismar 01:40:46
45. Andres Bayertz Berlin 01:40:46
46. Jörg Fischer Möllner SV 01:40:56
47. Ronny Witkowski Erdinger alkoholfrei 01:41:08
48. Enrico Selig triZack Rostock 01:41:28
49. Frederik Wahls Rostock 01:41:41
50. Tobias Mühmel Röbel/Müritz 01:41:58
51. Lars Krüger Rostock 01:42:05
52. Gian Luca Konschak Rostock 01:43:38
53. Daniel Reissmann #rostockrunningcrew 01:43:39
54. Michael Glinka Erdinger alkoholfrei 01:43:59
55. Martin Laffin Börgerende 01:44:07
56. Valentin Kneitz Lübeck 01:44:19
57. Jörg Neugebauer Erdinger Active Team 01:44:21
58. Jens Hubert Erdinger alkoholfrei 01:44:36
59. Lucas Döring Leipzig 01:44:45
60. Christian Dankó Stralsund 01:44:49
61. Marko Tepler WGSH 01:45:25
62. David Vendt Rostock 01:45:58
63. Sascha Goessgen Berlin 01:46:05
64. Mario Ludewig Stadtwerke Rostock AG 01:46:20
65. Mario Themann TG TriZack 01:46:23
66. Jens Tiedemann Bad Doberan 01:46:27
67. Sven Zimmermann-Rieck TC FIKO Rostock e.V. 01:46:48
68. Karl Flach Greifswald 01:47:12
69. Norman Machner TC Fiko 01:47:17
70. Enrico Klement WGSH 01:47:22
71. Eric Selck Rostock 01:47:45
72. Lars Hexel SIV.AG 01:47:50
73. Roland Pöschmann TC Fiko 01:48:06
74. Torsten Händel Seepferdchen 01:48:06
75. Dimitri Novov Rostock 01:48:27
76. Sebastian Klaffke Rostock 01:48:30
77. Ringo Maleika Euroports Rostock 01:48:44
78. Andreas Folk #rostockrunningcrew 01:49:04
79. Thomas Müller Neustrelitz 01:49:07
80. Christian Schmidt Rostock 01:49:09
81. Felix Biernatzki Greifswald 01:49:17
82. Karsten Bansemer Warnemünde 01:49:24
83. Matthias Grafe Reddelich 01:49:58
84. Marcel Koska Rostock 01:51:14
85. Johannes Irmscher Lübecker Marathon e.V. 01:52:16
86. Kay Facklam BSG Sparkasse Mecklenburg-Nordwest 01:52:24
87. Arend Stiller SSV Hohen Neuendorf 01:52:30
88. Benjamin Bannwinkler Linz 01:52:33
89. Ronny Behn SC Laage 01:52:58
90. Paul Ivens Rostock 01:53:01
91. Jiaxin Liu Dortmund 01:53:08
92. Fabian Möller Poeler Sportverein 1923 e.V. 01:53:22
93. Daniel Fedrowitz Sassnitz 01:53:25
94. Jan Dech LSG Elmenhorst 01:54:12
95. Mario Reichenbach von Stein Rostock 01:54:24
96. Andreas Lustig Erdinger alkoholfrei 01:54:35
97. Sebastian Brandt Wittenberge 01:57:37
98. Stephan Ewertz PSV Rostock - Boxen 01:57:48
99. Sebastian Frohwein Egger Holzwerkstoffe Wismar 01:58:04
100. Matthias Neumann Zaunbau ohne Grenzen 01:58:14

Resultate Damen: Halbmarathon

RangNameTeam/OrtZeit
1. Christiane Pilz Rostock 01:28:19
2. Anne-Kathrin Litzenberg Rostock 01:29:09
3. Olga Plotnykova Rostock 01:37:04
4. Maxi Boden GFC Rostock 01:41:05
5. Nele Mommert Brunsbüttel 01:42:46
6. Alisa Stietenroth Lübecker Marathon e.V 01:45:03
7. Luisa-Marie Stock Hamburg Running 01:49:31
8. Yvonne Donner Rostock 01:54:37
9. Ulrike Wille Dierhagen 01:54:43
10. Thaya Mirinda Dinkel Rostock 01:55:45
11. Triin Lumiste Tallinn 01:58:37
12. Wiebke Langhof BMW-Laufbotschafter 02:01:34
13. Christina Magritz HSG Uni Rostock 02:02:05
14. Laura Beitelhoff Bielefeld 02:03:36
15. Anastasia Peters Germany 02:04:11
16. Maike Gerlach Dresdener SC 1898 02:05:13
17. Silke Henning Oldenburg 02:05:18
18. Dani Karstädt #kommandofischfrikadelle 02:05:54
19. Christin Harfenmeister Kritzmow 02:05:55
20. Ana Popa Hamburg 02:06:04
21. Emily Frieseke Rostock 02:10:06
22. Kati Jaeger #rostockrunningcrew 02:11:48
23. Hue Le Adidas Runner 02:12:33
24. Kim Marie Becker Neuzelle 02:12:51
25. Stefanie Richter Erdinger alkoholfrei 02:13:20
26. Lara Tiefensee Rostock 02:13:43
27. Steffi Klaunig Rostock 02:14:17
28. Christina Räth Rostock 02:16:32
29. Lydia Kraus Rostock 02:17:38
30. Katja Busch Rostock 02:17:44
31. Nicole Moderey #the_running_moms 02:19:07
32. Katrin Schüring Rövershagen 02:19:08
33. Steffi Kowitz Rostock 02:19:56
34. Lena Kühl Bargeshagen 02:20:02
35. Elisabeth Fischer Erdinger alkoholfrei 02:26:26
36. Stefanie Amido Hohenfelde 02:30:24
37. Katrin Konschak Heiligenhagen 02:30:30

Ergebnisse Rostocker Citylauf 2022

Ergebnisse Männer 2022

RangNameZeit
1. Patrick König 01:09:23
2. Markus Liebelt 01:10:36
3. Florian Harbig 01:13:56
4. Silvio Sempert 01:21:04
5. Moritz Albrecht 01:22:58
6. Björn Schuldt 01:24:22
7. John Alms 01:25:07
8. Thomas Breitsprecher 01:27:22
9. Julian Schuster 01:27:25
10. Uwe Neumann 01:27:42
11. Benjamin Dornbusch 01:28:01
12. Hagen Worofka 01:28:07
13. Stefan Schlag 01:28:21
14. Stefan Ruge 01:28:52
15. Steffen Mews 01:29:31
16. Nico Semper 01:30:21
17. Erik Bludau 01:30:37
18. Mario Hausmann 01:30:43
19. Matti Uhl 01:30:47
20. Volkmar Möller 01:30:52
21. Ronald Kollmorgen 01:32:23
22. Konstantin Kraemer 01:33:35
23. Mirko Fiebig 01:33:37
24. Henrik Freundt 01:33:56
25. Thomas Reißmann 01:34:04
26. Patrick Schubert 01:34:09
27. Jörg Neugebauer 01:34:35
28. Stefan Wagenbrenner 01:34:42
29. Marko Tepler 01:34:59
30. Andreas Schulz 01:35:00
31. Daniel Blumenthal 01:35:09
32. Alexander Freude 01:35:14
33. Christoph Hornung 01:35:37
34. Sascha Goessgen 01:35:42
35. Steffen Lengefeld 01:35:50
36. Jens Hubert 01:35:51
37. Martin Genkel 01:36:08
38. Tobias Mühmel 01:36:10
39. Marc Warninck 01:36:31
40. Alexander Jödecke 01:36:42
41. Sebastian Klaffke 01:36:54
42. Martin Weitzel 01:37:00
43. Uwe Meyer 01:37:13
44. Marlon Bruderer 01:37:15
45. Nick Stollberg 01:37:18
46. Rene Pawlowski 01:37:20
47. Marco Fiebiger 01:37:33
48. Lukas Klöpfel 01:37:49
49. Sebastian Schülke 01:37:52
50. Lars Hexel 01:38:13
51. Marc Tiedemann 01:38:16
52. Markus Bohnet 01:38:28
53. Jörg Szymanski 01:38:30
54. Helge Sommerer 01:38:32
55. Andreas Troczynski 01:38:54
56. Marc Benedict 01:39:05
57. Ronny Splettstößer 01:39:11
58. Felix Range 01:39:16
59. Paul Sadowski 01:39:30
60. Marius Cordes 01:39:30
61. Thomas Barth 01:39:48
62. Mark Tschuden 01:40:03
63. Lars Krüger 01:40:04
64. Niklas Reschke 01:40:04
65. Sebastian Scholz 01:40:06
66. Mathias Sawall 01:40:15
67. Marian Egide 01:40:22
68. Stephan Ewertz 01:40:31
69. Michael Schwörke 01:40:32
70. Gian Luca Konschak 01:40:38
71. Daniel Reissmann 01:40:51
72. Andreas Vendt 01:41:03
73. Torben Rusch 01:41:13
74. Alfons Börger 01:41:14
75. Andreas Millat 01:41:26
76. Tom Ehrke 01:41:39
77. Frank Strietz 01:41:51
78. Volker Schuricht 01:42:05
79. Danilo Bienek 01:42:42
80. Jens Pehlke 01:42:54
81. Dominik Wanitschke 01:43:14
82. Matthias Neumann 01:43:17
83. Dirk Hering 01:43:19
84. Roland Pöschmann 01:43:31
85. Torsten Händel 01:43:32
86. Kay Facklam 01:43:49
87. Thomas Stoff 01:43:51
88. Karel Beitz 01:44:12
89. Norman Machner 01:44:23
90. Hagen Knittel 01:44:25
91. Arne Gütschow 01:44:36
92. Sebastian Oyntzen 01:44:52
93. Feist Holger 01:45:01
94. Hannes Schlosser 01:46:17
95. Jan Dech 01:47:00
96. Konrad Lepsien 01:47:09
97. Leo Rührmund 01:47:24
98. René Mödebeck 01:47:35
99. Lars Biebel 01:47:36
100. Henning Lüneburg 01:47:36

Ergebnisse Damen 2022

RangNameZeit
1. Kathleen Steinicke 01:37:26
2. Stefanie Reinhardt 01:37:43
3. Johanna Desinger 01:40:03
4. Leonie Johanna Richter 01:41:45
5. Josephine Becker 01:46:33
6. Nancy Priepke 01:48:56
7. Christina Magritz 01:50:09
8. Beate Börger 01:53:48
9. Ricarda Trotz 01:53:53
10. Caroline Findeisen 01:53:54
11. Lena Bunke 01:54:54
12. Kirstin Hill 01:54:55
13. Ragna Iwers 01:56:16
14. Thaya Mirinda Dinkel 01:56:17
15. Jana Hänchen 01:57:09
16. Janin Heiden 01:57:47
17. Christina Räth 01:59:14
18. Michaela Stecher 01:59:50
19. Birgit Starck 01:59:57
20. Dani Karstädt 02:00:03
21. Anja Kohn 02:01:04
22. Victoria Nagurski 02:01:07
23. Annette Rusch 02:01:32
24. Patricia Chaupis 02:01:45
25. Clara Luca Sommer 02:03:00
26. Anna-Lena Holz 02:03:06
27. Luisa Brock 02:03:53
28. Clara Stille 02:04:59
29. Franziska Vogt 02:05:13
30. Anastasia Thomas 02:05:14
31. Weibing Xu 02:07:01
32. Ildiko Badogos 02:07:12
33. Tanja Schneider 02:10:11
34. Elisabeth Gerling 02:10:36
35. Peggy Buckmann 02:12:13
36. Nicole Moderey 02:15:38
37. Kseniia Ostrovskaia 02:17:22
38. Denise Heinemann 02:22:20
39. Sindy Groszczyk 02:24:40
40. Stefanie Rectenwald 02:24:40
41. Anna Lennemann 02:26:25
42. Antonia Scheper 02:27:07
43. Anita Fabian 02:43:40

Zum Rostocker Citylauf

Mehr Laufsport in Deutschland:


Kommentar schreiben

Senden

Weitere interessante Themen

 
 

Event-Tipps [Promotion]

  26.05.2024
     Dreiländerlauf
  31.05 - 02.06.2024
     Hochkönigman
  02.06.2024
     Berlin Triathlon
  07.06.2024
     Der Lauf für seelische Gesundheit
  08.06.2024
     Vogelsberger Vulkan-Trail
  08.06.2024
     Tölzer Triathlon
  15.06.2024
     Tschirgant SkyRun
  15.06.2024
     Prambachkirchner 12-Stunden-Benefizlauf
  16.06.2024
     VR Bank Triathlon Heilbronn
  22.06.2024
     Austria eXtreme Triathlon
  23.06.2024
     Hofer Trail Lauffestival
  28.06 + 29.06.2024
     Kaiserkrone
  29.06 + 07.09.2024
     Spartan St. Pölten & Kaprun
  30.06.2024
     EWR-Triathlon Lampertheim
  05.07.2024
     Stadtlauf Saarburg
  07.07.2024
     Gletschermarathon Pitztal
  07.07.2024
     Großglockner Mountain Run
  12.07.2024
     Frohnauer Stundenlauf
  13.07.2024
     Obertauern Trailrun Summit
  13.07.2024
     Paznaun Ischgl Ultra Trail
  13.07.2024
     Werbellinsee Triathlon
  20.07 - 28.07.2024
     Montreux Trail Festival
  21.07.2024
     Mey Generalbau Triathlon Tübingen
  01.08 - 03.08.2024
     KAT100 by UTMB
  11.08.2024
     Nordschwarzwald Triathlon
  11.08.2024
     Thiersee Triathlon
  18.08.2024
     DATAGROUP Triathlon Nürnberg
  24.08.2024
     Red Castle Run
  25.08.2024
     Otterndorfer Volksbank-Triathlon
  25.08.2024
     Seeuferlauf
  25.08.2024
     Kärnten Läuft
  25.08.2024
     Kallinchen Triathlon
  06.09 - 08.09.2024
     Adidas Terrex Infinite Trails
  07.09.2024
     Fehmarn-Marathon
  08.09.2024
     Münster Marathon
  14.09.2024
     Towerrun Mainz
  14.09.2024
     LE-Laufevent
  14.09.2024
     Steirischer Apfel-Land Lauf
  15.09.2024
     The Muddy Älbler
  21.09.2024
     Sternsteintrail
  06.04 - 21.09.2024
     Buckltour
  28.09.2024
     Kärnten Marathon
  03.10.2024
     Berlin-Marsch
  05.10.2024
     Hitthaller Cityrun Trofaiach
  05.10.2024
     Krebsforschungslauf
  05.10.2024
     Höhenstraßenlauf
  06.10.2024
     4KellergassenLauf
  13.04 - 12.10.2024
     Weinviertler Laufcup
  13.10.2024
     3-Länder-Marathon
  13.10.2024
     Graz Marathon
  20.10.2024
     Wolfgangseelauf
  27.10.2024
     Röntgenlauf
  09.11.2024
     Kyburglauf
  16.11.2024
     Jaidhofer Leopoldilauf
  01.12.2024
     Steinhölzlilauf
  08.12.2024
     Klosterneuburger Adventlauf
      12.000 weitere Events anzeigen

NEU: Mach mit beim Good Morning Run

Planet Earth Run

Die offiziellen Medaillen des Anti Corona Run

 

Weitere Themen

 DasE-Book Trainingspläne für Läufer

Bestzeit-Club
Blogheim.at Logo