Die Ergebnisse und die offiziellen Ranglisten von den Ring Running Series 2024 in Hockenheim.

Auf dieser Seite sind außerdem die Ranglisten von den vergangenen Jahren abrufbar (2021, 2022, 2023).

Teil der Veranstaltung sind ein Halbmarathon und ein Marathon.https://vg02.met.vgwort.de/na/0fd7f6f2a0af454b9ee093c5fa25e913

Viele weitere Läufe in der Region:

Ergebnisse Ring Running Series 2024 Herbst

Ergebnisliste Männer 2024 Marathon:

Die Ranglisten sind in Kürze online. Bitte aktualisieren Sie die Seite, um die Ergebnisse anzusehen.

Resultate Frauen 2024 Marathon:

Demnächst online

Vollständige Ergebnisliste von den Ring Running Series


Ergebnisse von den vergangenen Jahren:

Ergebnisse Ring Running Series 2024 Frühling

PosNameTeamZeit
1. Gröbl Tobias LG Zusam 01:09:01
2. Bischof Marcel BM Pro 01:12:33
3. Wingerter Sascha SV Brücken 01:18:42
4. Bielig Michael LG Braunschweig 01:21:01
5. Klein Stefan FV Germania Würmersheim 01:21:43
6. Melendo Padron Jonas GQ Training 01:22:35
7. Baumann Nicolai Team nicoached 01:22:39
8. Graf Thomas Lauftreff TSV Talheim 01:25:31
9. Scholz Johannes Fürth 01:25:56
10. Kuckertz Janosch Köln 01:25:58
11. Stirner Lukas Team flott. e.V. 01:26:06
12. Hayo Mike Stuttgart 01:26:23
13. Schenke Daniel Team BMPRO 01:27:01
14. Lichti Sebastien Hoenheim 01:27:19
15. Pfeiffer David Orsingen-Nenzingen 01:27:33
16. Kennedy Martin Neckarau parkrun 01:27:56
17. Olszewski Pawel Bad Liebenzell 01:28:13
18. Ullmann Conny Germering 01:28:25
19. Alain Alexandre Oberstenfeld 01:28:57
20. Bernhardt Martin Geigersberg Gorillaz 01:29:31
21. Huptych Marcel TB Bad Cannstatt 01:29:43
22. Durchdewald Thomas TSV Neuenstadt 01:30:17
23. Liedloff Tobias Stuttgart 01:30:36
24. Wehrle Nicolas SV Völkersbach 01:32:12
25. Kenjeres Daniel Stabile Bergziegen 01:32:35
26. Sturm Markus Tura Untermünkheim 01:34:08
27. Grotzke Maximilian Reutlingen 01:34:10
28. Hesse Gerhard LT ÖAV Königstetten 01:34:21
29. Thai Kenny Mackenbach 01:34:23
30. Latona Pietro ASD Corri Serradifalco 01:34:43
31. Hennecke Christian D´SEE RUNNERS 01:34:48
32. Wagner Michael SV TRI City Darmstadt e.V. 01:34:54
33. Revfi Sven Asphalt Antilopen 01:35:00
34. Golak Lukasz INEOS Grenadiers 01:35:02
35. Fehse Sebastian Schwetzingen 01:35:15
36. Fanea Liviu Ovidiu Baden-Baden 01:35:25
37. Strehblow Daniel Team Speeez 01:35:36
38. Classen Christian Kaiserslautern 01:36:02
39. Sailer Florian xsailerx 01:36:24
40. Lambert Benjamin München 01:36:40
41. Steppan Marco fourlaeufer 01:36:58
42. Obenauf Michael Philippsburg 01:37:08
43. Sigircio Erhan Die MANNschaft 01:37:10
44. Popovic Dragan World Marathon Runner 01:38:32
45. Blust Manuel Lauf 01:38:45
46. Wieland Bernhard Stuttgart 01:39:05
47. Mohr Tim Babenhausen 01:39:20
48. Blank Fabian Dömitz 01:39:21
49. Schmidt Jannick Lukas Bischofsheim 01:39:36
50. Pohl Daniel Alsbach-Hähnlein 01:39:38
51. Befus Nic Schwetzingen 01:39:47
52. Bailey Marcel Laufschuhhelden 01:40:02
53. Buchau André Vaihingen an der Enz - Ensingen 01:40:11
54. Hebler Marcus Leinfelden-Echterdingen 01:40:35
55. Molnar Atilla Neunkirchen/Saar 01:40:45
56. Löffler Jan Karlsruhe 01:40:56
57. Ambraß Michael Team_Ambraß 01:40:58
58. Richters Timo ERDINGER Active TEAM 01:41:02
59. Marongiu Daniele Ingelheim am Rhein 01:41:02
60. Opper Christian Rüsselsheim 01:42:05
61. Henning Lukas Karlsruhe 01:42:08
62. Teuber Ingo Wiesbaden 01:42:19
63. Friedrich Hannes Gondelsheim 01:42:38
64. Heck Daniel Haßloch 01:42:38
65. Walder Fred Ruhe in Bewegung finden 01:42:45
66. Volles Ralf Mülheim an der Ruhr 01:42:50
67. Meng Johannes Essen 01:43:52
68. Wasowicz Artur Witten 01:44:02
69. Köhn Simon Efringen-Kirchen 01:44:11
70. Grupp Simon Heppenheim (Bergstraße) 01:44:17
71. Schlicke Bernd Böblingen 01:44:36
72. Weckfort Andreas TSV Asperg 01:44:56
73. Vetter Christian Alpensped 01:45:07
74. Lorenz Florian Nordstemmen 01:45:12
75. Wilhelm Marc Roßdorf 01:45:42
76. Roscher Sebastian Bockau 01:46:26
77. Peters Michael Öhringen 01:47:36
78. Schlurick Björn Golden Fifties Karlsruhe 01:47:54
79. Kohler Markus Skydive Saulgau e.V. 01:48:10
80. Ginzel Gerwin Team DRINK MORE WATER 01:49:02
81. Schmidt Robert Bietigheim-Bissingen 01:49:03
82. Mihelj Dominik TK Ericsson Nikola Tesla 01:49:06
83. Gerdes Jens Mannheim 01:49:23
84. Vogt Steffen Neckarwestheim 01:49:24
85. Kucera Michal Kehl 01:49:35
86. Mitgau Lukas Osthofen 01:49:58
87. Merkel Stephan SSC Hanau-Rodenbach 01:50:32
88. Waschek Thomas Team Laufcampus Club 01:50:37
89. Szemerdak Krisztian Waiblingen 01:50:48
90. Odenwald Thomas SV Philippsburg 01:50:55
91. Sommer Marius Rheinläufer 01:51:02
92. Jung Peter Kempten 01:51:28
93. Böhner Markus Altlußheim 01:51:53
94. Sailer Uwe Audi 01:52:45
95. Bartz Maximilian Bingen am Rhein 01:52:46
96. Galle Mirco Idar-Oberstein 01:52:53
97. Schmitt Jürgen TV Kostheim 1877 01:52:54
98. Jäck Alexander Bodenheim 01:52:59
99. Bader Thomas Karlsruher Lemminge e.V. 01:53:01
100. Menzel Nico Schriesheim 01:53:04
101. Schmidt Torben SV Azadi Lübeck 01:53:22
102. Hofbauer Stefan Regensburg 01:53:31
103. Blomenkamp Julian Mainz 01:53:55
104. Thomas Daniel Francisco DaNiNiTiYaBeLu 01:53:59
105. Schettler Fabian Black Forest F.C. 01:54:04
106. Nothstein Matthias Murrtal-Runners Aspach 01:54:17
107. Fox Richard LT Ennert Bonn 01:54:19
108. Obendorfer Steffen Mühlhausen 01:54:35
109. Joachim Sven Pforzheim 01:55:44
110. Nagy Pal Mate Trier 01:56:09
111. Schneider Frank TV 1960 Langenholdinghausen / LGK 01:56:48
112. Cook Per Kirn 01:57:00
113. Muhler Bernhard Frankfurt am Main 01:57:21
114. Hofmann Tobias Bruchsal 01:57:39
115. Knappstein Martin United Runners of Pfalz 01:57:51
116. Ost Christian Bensheim 01:58:15
117. Weinberg Matthias Frankfurt am Main 01:58:18
118. Bittighofer Hubert TV Nöttigen 01:58:24
119. Kostovski Zharko Skopje 01:58:25
120. Steinat, Dr. Jens Weissach im Tal 01:58:41
121. Lange Uwe Funrunner 01:58:59
122. Halbmann Philipp 1. FC Igersheim 01:59:09
123. Brünisholz Christian Bruchsal 01:59:14
124. Wegmann Rico SC DHfK Leipzig 01:59:15
125. Podeanu Adrian Mömlingen 01:59:20
126. Höllerer Alexander MTV Kronberg Triathlon 01:59:41
127. Mayer Edgar ZIEHL-ABEGG SE 01:59:43
128. Ahrens Jascha Fernwald 02:00:18
129. Rösch Helmut FSV Großenseebach 02:00:20
130. Schuster Alexander Kornwestheim 02:00:50
131. Kusterer Matthias Bis eins plärrt... 02:01:09
132. Gutierrez Sergio Pforzheim 02:01:20
133. Bartels Alexander Frankfurt am Main 02:01:26
134. Lonoce Roberto Leonberg 02:03:19
135. Welzel Kai Ludwigshafen am Rhein 02:03:49
136. Schaupp Kai Heidelberg 02:05:37
137. Volk Gerd Concordia Basel 02:05:44
138. Lenkeit Lennart Heidelberg 02:05:47
139. Witt Sebastian Bad Homburg vor der Höhe 02:05:49
140. Ast Michael Kamen 02:06:13
141. Elsässer Finn Leinfelden-Echterdingen 02:06:35
142. Gast Peter Mengen 02:07:01
143. Lorrek Christian FC Schalke 04 e.V. 02:07:08
144. Leggio Maurizio Hechingen 02:07:16
145. Uecker Steffen Heiningen 02:07:21
146. Trautmann Martin München 02:08:00
147. May Manuel Jasmin's 30. Geburtstag 02:08:02
148. Sayavong Alex Hockenheim 02:08:03
149. Ehler Peter Pegnitz-Hainbronn 02:09:55
150. Fontana Robert Markdorf 02:10:46
151. Schettler Oliver Black Forest F.C. 02:10:53
152. Ang Ackara Bretten 02:11:17
153. Stephen Christopher Karlsruhe 02:11:26
154. Moscariello Mike Gennaro Team DRINK MORE WATER 02:11:46
155. Schug Gerhard Konzeptum 02:11:52
156. Grohmann Bernd Fulda 02:11:58
157. Weishaar Sebastian WASGAU Laufteam 02:12:12
158. Erduran Ömer Hanau 02:12:21
159. Hüther Björn WASGAU Laufteam 02:12:43
160. Huzel Tobias Stuttgart Möhringen 02:13:10
161. Carl Florian Feuerwehr Lautertal (Oberfranken) 02:13:30
162. Püschel Constantin MUSCHELSCHUBSER 02:13:53
163. Schlößer Pascal DPJA 02:13:58
164. Sorgalla Thomas Neckartenzlingen 02:15:03
165. Wintergerst Christian Bad Rappenau 02:16:06
166. Flickinger Dirk Worms 02:16:44
167. Keller Yves Tom’s Boxgym Heidelberg 02:16:45
168. Panzel Tamer Neustadt 02:16:53
169. Klein Michael Selbstläufer 02:17:44
170. Kiesow Felix A-Team 02:19:13
171. Broß Werner TV Sinsheim 1861 02:19:54
172. Hörle Janis Eberstadt 02:20:31
173. Zeuner Torsten Florstadt 02:20:50
174. Ostertag Yannick Aalen 02:20:53
175. Dvorak Nicolas Würzburg 02:21:51
176. Scholles Johannes Heidesheim 02:24:03
177. Funder Danny DPJA 02:24:24
178. Stapf Robert Würzburg 02:26:40
179. Stoll Alexander Saustoll 02:27:54
180. Weeks Benjamin Kaiserslautern 02:30:10
181. Bußmann Volker Langenfeld 02:31:09
182. Buomann Jan Foteo 02:36:52
183. Bamberger John DPJA 02:40:29
184. Kastrati Adrian DPJA 02:40:29

Frauen-Halbmarathon:

PosNameTeamZeit
1. Maurer Nina TV Bretten Triathlon 01:29:29
2. Müller Julia München 01:34:45
3. Schmidt Constanze LC Donnersberg 01:38:05
4. Schnell Luisa Grafenwöhr 01:40:04
5. Heck Rebekka Heidelberg 01:40:50
6. Kohler Kristin Kaiserslautern 01:41:58
7. Keuker Christina Ostfildern 01:48:44
8. Hirsch Barbara Vonsy's TRI Family 01:50:27
9. Hillenbrand Annette ASG Tria Hockenheim 01:50:27
10. Lenkeit Sophie Heidelberg 01:51:17
11. Bock Romina Würzburg 01:52:03
12. Hallbach Natalie München 01:52:10
13. Schneider Jana TV Jahn Siegen 01:52:30
14. Ok Marina Stuttgart 01:54:13
15. Hey Monika Kleeblatt Runners 01:54:17
16. Galijasevic Klara Mannheim 01:54:26
17. Freese Frauke Mannheim 01:56:10
18. Haas Julia Altlußheim 01:57:39
19. Seyffer Lilly Mannheim 01:58:03
20. Phillippovitsch Vivienne Darmstadt 01:58:15
21. Schmidtlein Jennyfer Hundeschule Das bellende Klassenzimmer 01:58:39
22. Sander Jill Abtsteinach 02:00:26
23. Hufnagel Katrin Wald-Michelbach 02:01:10
24. Ueberfeldt Marie Stuttgart 02:02:11
25. Emmrich Jennifer Ludwigshafen am Rhein 02:03:43
26. Welzel Annegret Ludwigshafen am Rhein 02:03:49
27. Chapman Stefanie Mehlingen 02:05:12
28. Claus Jennifer Team BMPRP 02:06:57
29. Goossens Amelie Butzbach 02:07:59
30. Ihrcke Jasmin Jasmin's 30. Geburtstag 02:08:02
31. Kluge Lea Kirchzarten 02:08:12
32. De La Rosa Tania Idar-Oberstein 02:08:57
33. Schmalij Anastasija Hanau 02:09:00
34. Kaczorowski Jenny Neckarsulm 02:09:04
35. Köhn Sophia Waiblingen 02:09:11
36. Gierer Carolin Waiblingen 02:09:41
37. Zeuner Lilian Florstadt 02:11:37
38. Szelat Franziska Rottenburg am Neckar 02:11:47
39. Wolf Laura Plankstadt 02:13:16
40. Ikic Mirela Stuttgart 02:16:00
41. Salomon Annett dieSchweinehunde 02:16:08
42. Mrogenda Luisa Mannheim 02:16:22
43. Bein Nadine Nicole Best Coaching 02:16:49
44. Dursten Anja Wegberg 02:17:06
45. Witte Annika Xanten 02:18:25
46. Heß Justine Seeheim-Jugenheim 02:19:46
47. Blaschke Maria Altlußheim 02:20:26
48. Mayr Nadiine Dielheim 02:23:03
49. Bauer Kim Auenwald 02:29:31
50. Korporal Sandra Leverkusen 02:31:09
51. Hammer Ilse Ohne Verein, Lich 02:35:05
52. Kusterer Nicole Bis eins plärrt... 02:35:18
53. Buomann Monika beVegt.de / Bahnstadt Promenade Parkrun 02:36:52
54. Schmidt Lisa Ludwigshafen am Rhein 02:47:54
55. Fern Sima Ginnheimer LT 02:49:27
56. Filaus Katja Lautertal 02:49:42
57. Weiss Elvira Bonn 02:50:32

Ergebnisse Ring Running Series 2023

Ergebnisse Männer Marathon - Top 100:

RangNameTeamZeit
1. Schmidt Timo LT Florstadt 02:44:30
2. Kunisch Christian TV Ochsenfurt - Lauf mit der Maus 02:47:41
3. Dietz Andreas LLG Wustweiler 02:50:51
4. Biermann Maik SV Teutonia Groß Lafferde e.V. 02:50:56
5. Theis Sven Nine Sub 9 02:51:51
6. Heppner Lars VfL Münster REACard Triathlon Team 02:56:46
7. Sinitsyn Alexander Hochheim am Main 02:57:04
8. Drescher Tobias Landau in der Pfalz 02:57:31
9. Lichti Sebastien ASL LA ROBERTSAU 02:58:02
10. Schinkel Christian Post SV Nürnberg Triathlon 02:58:56
11. Sander-Dellbrügge Till TV Rodenbach 02:58:59
12. Güttinger Moritz Pleidelsheim 02:59:04
13. Streubel Patrick Aschbuch Racing Team 03:00:22
14. Stöß Jürgen ASC Konstanz 03:00:57
15. Althaus Norman MTV Kronberg 03:01:35
16. Vieyra Luis Exatec Running 03:03:49
17. Paul Sumit Bengal Tiger 03:04:50
18. Folescu Constantin Clubul Sportiv Comunitar Sibiu 03:07:53
19. Ostalecki Christoph Twin Neumarkt 03:08:06
20. Rehan Eduard Backnang 03:08:17
21. Stephan Fabrice ACM Deutschland 03:08:33
22. Szepat Jörn United Runners of Pfalz 03:08:41
23. Fries Jens SC Ostheim / Rhön 03:09:50
24. Todorov Milko Darmstadt 03:10:59
25. Genender Peter BMW Laufteam 03:11:41
26. Butz Michael Darmstadt 03:11:46
27. Radermacher Oliver RTC Frechen 80 03:13:26
28. Kramer Frank Königsfeld im Schwarzwald 03:14:25
29. Bückemeyer Thomas TSG Valbert 1894 03:15:49
30. Kohlmann Kai Nideggen 03:16:57
31. Ettig Tamás Team Nagybalfasz 03:17:41
32. Hesse Gerhard LT ÖAV Königstetten 03:18:21
33. Zhang Haitao Mannheim 03:18:34
34. Hirschbolz Nico Kissing 03:20:38
35. Heim Marc RSV Herxheim 03:20:44
36. Heister Christian TSG Maxdorf 03:21:01
37. Heeren Guido Aachen 03:21:04
38. Messner Andreas Alzenau 03:22:51
39. Zsoldos Ferenc PSV Grün Weiß Kassel 03:23:27
40. Rösch Tobias SG Astoria Walldorf 03:24:42
41. Schmid Roger Aarau Rohr 03:26:51
42. Spahn Arno Eisbären 03:26:56
43. Richthammer Lothar Laface Team Weiden 03:27:05
44. Boersma Patrick Osnabrück 03:27:27
45. Scheike Gerrit Lippstadt 03:27:52
46. Schad Simon Gaiberg 03:28:08
47. Schuster Christian MTV 1862 Pfaffenhofen 03:28:25
48. Braun Joscha ASAP Runnerz 03:28:48
49. Wirwahn Martin SV Blau-Weiß Dodenhausen 03:29:13
50. Bockhold Julien Frankfurt am Main 03:29:29
51. Bissels Alexander CMS 03:32:17
52. Deeg Christian Kraichgau Triathlon e. V. 03:33:09
53. Ehniss Daniel Karlsruhe 03:34:22
54. Breitner Christoph Hofheim am Taunus 03:35:46
55. Vösgen Sebastian Idstein 03:35:50
56. Klein Markus Ellhofen 03:38:06
57. Rothfuß Hannes Gerstetten 03:38:34
58. Nie Andreas TV Dieburg 03:39:30
59. Kurz Can Luca Winnenden 03:39:57
60. Türschel Jürgen Laufjunkies Götzingen 03:40:14
61. Schimke Matthias Pforzheim 03:40:43
62. Blust Manuel Lauf 03:41:03
63. Reifenberger Frank SSC Hanau Rodenbach 03:42:12
64. Chung Junghee H-CH 03:42:29
65. Mitura Viktor Gelnhausen 03:42:46
66. Fabarius Kai-Uwe Fellbach 03:42:56
67. Patzwahl Marcel Vfl Münster REA CARD Triathlon Team 03:43:32
68. Hantscher Stefan Südthüringentrail e.V. 03:43:44
69. Dittrich Christopher Oberreichenbach 03:46:02
70. Schäfer Florian Bietigheim-Bissingen 03:46:31
71. Voglsamer Martin Bodenkirchen 03:46:51
72. Nerz Alexander Trochtelfingen 03:46:53
73. Guttà Cristiano Böblingen 03:47:33
74. Mohrig Jochen Team Neverest 03:48:02
75. Volles Ralf Mülheim an der Ruhr 03:48:03
76. Blasch Julian Höpfingen 03:48:30
77. Benz Fabian Bruchsal 03:48:35
78. Küthe Harald die-kaltduscher.de 03:49:25
79. Lange Hendrik Markt Erlbach 03:50:04
80. Jansen Miguel-Hugo Blood, Sweat & Tears 03:51:08
81. Kurz Alexander Winnenden 03:51:49
82. Scheppach Günther Dinkelscherben 03:52:42
83. Ryu Hanseung Langen 03:53:33
84. Haustein Robert Offenbach 03:53:34
85. Kraus Andreas Aschbuch Racing Team 03:53:51
86. Mairani Andrea BioPT 03:54:46
87. Wirl Enrico Bitterfelder Schwimmverein 1990 03:55:21
88. Petri Fabian Dannstadt-Schauernheim 03:55:29
89. Zamperoni Dr. Andreas kleine Nagetiere 03:55:51
90. Schwerzmann Aurel SSC Sihltaler Sportclub 03:56:27
91. Bilinger Sven-Olaf Spiridon Schleswig 03:56:41
92. Flickert Patrick Heilbronn 03:56:59
93. Jäck Alexander Bodenheim 03:57:45
94. Kämmerer Maik 100 Marathon Club Schweiz 03:58:23
95. Frings Maximilian Warendorf 03:58:26
96. Schenkel Marcel Marathon Dinslaken 03:58:57
97. Waschek Thomas Team Laufcampus Club 03:59:07
98. Nikolai Dirk Team-Leistungsdiagnostik 03:59:18
99. Odenwald Thomas SV Philippsburg 03:59:19
100. Köhler Stefan Flaconi Endurance 03:59:23

Resultate Frauen Marathon:

RangNameTeamZeit
1. Kabsch Lina LAZ Ludwigsburg 02:59:02
2. Ochs Katrin LG Filder 03:14:34
3. Heinz Julia TV Goldbach 03:20:49
4. Hammerl Ankurika Sri Chinmoy Marathon Team 03:22:42
5. Kaufmann Lea Team Kaufmann 03:34:58
6. Rau Sara Steinheim am Albuch 03:39:58
7. Meifort Simone Team Blau 03:44:25
8. Brumm Adelheid LSG Karlsruhe 03:45:46
9. Graf Luisa Rastatt 03:49:41
10. Wagner-Emden Katharina TuS Rüppurr Lauftreff 03:56:18
11. Roch Janina Heilbronn 03:57:02
12. Stock Emely Heidelberg 04:04:40
13. Keuker Christina Ostfildern 04:05:01
14. Salzer Sandra münz Lauftreff Westerwald 04:06:31
15. Deimann Laura Fehmarn 04:09:18
16. Hallbach Natalie München 04:11:18
17. Routaboul Laura FC Deutsche Post 04:14:42
18. Höcker Natascha Mammendorf 04:15:06
19. Hesse Lisa Topfit Studios 04:15:16
20. Ganter-Kaufmann Inge Team Kaufmann 04:17:10
21. Jerxsen Christine Landau in der Pfalz 04:19:47
22. Teubener Rebecca Helpup 04:22:06
23. Strzysch Stefanie TSV Baden Triathlon 04:30:13
24. Fronz Sonja JLG Waldbronn 04:30:52
25. Kuankeangpech Wararak Offenbach 04:31:09
26. Pabel Romina Dortmund 04:32:48
27. Schardt Vanessa Seligenstadt 04:34:23
28. Hemberger Anna Heidelberg 04:39:51
29. Ritthaler Corinna Fußgönheim 04:50:21
30. Franke Elke Köln 04:50:40
31. Thomas Vera Bad Rappenau 04:56:47
32. Neufeld Adina Waiblingen 05:04:02
33. Ständer Relana Pforzheim 05:05:33
34. Rossbach Daisy A-Team 05:22:49
35. Stowasser Andrea SV Rieden 05:47:22

Ergebnisse Ring Running Series 2022

Ergebnisse Männer - Top 100

PosNameTeamZeit
1 Uhlig Dustin engelhorn sports team 01:05:22
2 Ulbrich Tobias LG Region Landshut 01:05:47
3 Walter Maximilian engelhorn sports team 01:10:34
4 Feleke Getu 01:10:40
5 Böllet Stefan TSV Pavelsbach 01:11:23
6 Kirchberger Michael Oberbubach 01:13:35
7 Fischer Janek SV Gelnhausen 01:16:55
8 Oswald Dirk TSV 1895 Oftersheim 01:17:30
9 Bender Volker TSG SCHWÄBISCH HALL 01:17:40
10 Kern Felix TSG Kleinostheim 01:18:04
11 Starosta Patric P.S.Running 01:18:48
12 Peters Jörg Team Erdinger Alkoholfrei 01:18:55
13 Gärtner Steffen Triathlon Team Rhein-Nahe 01:19:28
14 Adams Stefan TTC Lampertheim 01:19:46
15 Wieland Philip 01:20:11
16 De Franceschi Luigi 01:20:15
17 Dreyer Tom Tri-Finish Münster 01:20:23
18 Pöschke Sven Team ultraSPORTS 01:20:46
19 Osterhaus Thorsten #gohardorgohomeCGN 01:20:58
20 Käufer Urs Ulmer Ruderclub 01:20:58
21 Sippel Mark Andree 01:21:26
22 Wingerter Sascha SV Brücken 01:22:37
23 Siegle Daniel Lolek&Bolek feat. Dani 01:23:04
24 Hermle Andreas 01:23:19
25 Fastenrath Lauritz Eintracht Frankfurt Triathlon 01:23:27
26 Hassler Achim 01:23:49
27 Reber Ulrich 01:24:05
28 Kugler Marcel SG Stern Gaggenau 01:24:55
29 Borobia Gottschalk Matias 01:25:08
30 Kolz Marius Tri Post Trier 01:25:15
31 Kümmel Stefan 01:25:30
32 Rönn Christoph SV Ludwigsburg 08 01:25:36
33 Ströbel Otto DLRG Vallendar 01:25:36
34 Krackl Nico 01:25:38
35 Piroth Andre Praxis für Physiotherapie Andre Piroth 01:25:42
36 Mansire Henri 01:25:45
37 Kleinmann Mika 01:26:37
38 Mohr David 01:26:37
39 Schwarz Jari 01:26:46
40 Pfütze Martin Lauffreunde Widdern 01:27:00
41 Bückemeyer Thomas TSG Valbert 1894 01:27:02
42 Bergmann Thomas TTE 01:27:13
43 Schmidt Peter FAST FEET Tübingen 01:27:13
44 Schepp Julian team-naunheim.de 01:27:14
45 Burg Florian Triathlon Team Eltville 01:27:19
46 Breitbarth Chris MACH3 Köln 01:27:57
47 Prots Andriy 01:28:04
48 Merle Lorenz 01:28:05
49 Sasse Alexander VfL Herrenberg Triathlon 01:28:28
50 Diehl Jan-Niklas LGV Marathon Gießen 01:28:57
51 Bräutigam Kai FC Rot 01:29:02
52 Klingseis Johannes 01:29:06
53 Schlüchtermann Mathis The_Irish_Lightning 01:29:12
54 Vieten Benedikt 01:29:39
55 Köhler Lukas 01:29:45
56 Nemirovskij Dominik 01:29:49
57 Kuby Jürgen 01:30:17
58 Mangonaux Hervé Marathon-Team Ketsch 01:30:18
59 Hohnberg Paul-David VfL Pfullingen 01:30:37
60 Schlüchtermann Leander The_Irish_Lightning 01:30:50
61 Bröll Dirk derjedimeister 01:30:52
62 Zeisberg Stephan 01:30:52
63 Liedloff Tobias TF Feuerbach 01:31:03
64 Öttl Marco Albert 01:31:21
65 Stahl Matthias BASALTKÖPPE Tegi Runners 01:31:22
66 Seemann Jan Algemarin Team SV Traisa 01:31:38
67 Kronin Igor 01:32:02
68 Luderer Mathias Trailrunning-Crew Thüringen 01:32:37
69 Hummel Felix 01:32:46
70 Schuch Robert LAZ -OBERNBURG -MILTENBERG 01:32:50
71 Fried Michael DJK Wörth Triathlon 01:33:00
72 Zeitler Sören 01:33:00
73 Steppan Marco fourlaeufer 01:33:29
74 Brandt Sebastian 01:34:01
75 Butz Manuel 01:34:07
76 Eller Tim Algemarin Team SV Traisa 01:34:10
77 Watanabe Soichi 01:34:14
78 Seip Sebastian 01:34:19
79 Grundmann Frank SV Tri City Darmstadt 01:34:22
80 Hain Oliver Basaltköppe Tegi Runners 01:34:31
81 Zühlke Sebastian 01:34:33
82 Hailfinger Michael TSV Schleißheim 01:34:43
83 Schlaman. Alexander Tria-Team Bruchköbel e.V. 01:35:38
84 Beck Armin LG Eningen-Reutlingen 01:35:59
85 Eberle Hans Michael TG 04 Limburgerhof e. V. 01:36:26
86 Alberti Patrick Laufen gegen Leiden e.V 01:36:28
87 Kristen Stephan 01:36:29
88 Dietz Manuel Kraichgau Triathlon e.V. 01:36:37
89 Prof. Dr. Lembke Mark MTV Kronberg 01:36:50
90 Weis Yanic 01:37:17
91 Drews Niels 01:37:20
92 Dargel Roland INDIE SPORTS TEAM 01:37:34
93 Laube Ingo 01:37:34
94 Klose Sven Anton Plato's Cave Rescue Team 01:37:59
95 Knitsch Michael TRICON Schwäbisch Hall 01:38:06
96 Redemannt Andreas DJK Schwabsberg/Buch 01:38:09
97 Winter Michael 01:38:14
98 Geck Alexander TTG Ober-Mörlen 01:38:16
99 Laubkahn Alexander 01:38:27
100 Merkel Marco FC Gernsbach 01:38:33

Ergebnisse Damen - Top 100

PosNameTeamZeit
1 Mockenhaupt-Gregor Sabrina LV Pliezhausen 01:15:32
2 Müller Sylvie engelhorn sports team 01:24:53
3 Koßmann Alicia SG Leutershausen 01:27:03
4 Lewerenz Jessica 01:28:12
5 Hassel Michelle engelhorn sports team 01:31:35
6 Kommer Katrin 01:31:54
7 Nieke Dietlind LC Diabü Eschenburg 01:32:31
8 Griesche Valerie 01:32:48
9 Pasche Christina Team Erdinger Alkoholfrei 01:33:06
10 Bausch Saskia MTG Mannheim 01:35:56
11 Fauerbach Melanie 01:37:21
12 Kühlwein Sylvia Athletes for Charity 01:37:57
13 Eissa Shirin 01:38:16
14 Dersch Sirid 01:39:33
15 Daniels Sarah 01:40:13
16 Windhövel Natalie LSV Ladenburg 01:40:58
17 Ebert Alina Hessenexpress 01:41:47
18 Peters Nicole Team Erdinger Alkoholfrei 01:44:08
19 Weber Anita Gitarrenschule Mannheim 01:44:16
20 Herbold Eva 01:45:08
21 Reinig Joana LC Hassloch 01:45:33
22 Ristau Nadine TSG Wiesloch 01:45:57
23 Dr. Arnold Nina 01:47:27
24 Wolff Cornelia ELT Großheubach 01:48:28
25 Koch Renate 01:49:10
26 Boller Annett TSV SCHOTT Mainz e.V. 01:49:19
27 Simon Mirjam 01:49:50
28 Roos Katja Dialyse Mosbach 01:50:20
29 Seiferlein Anna Team Alpha 01:50:34
30 Hillenbrand Annette ASG Tria Hockenheim 01:50:48
31 Borchert Sina 01:51:47
32 Noack Hannah 01:52:18
33 Dalton Laura 01:52:27
34 Alban Yella teamnaunheim.de 01:52:59
35 Bardonner Fabienne 01:53:56
36 Kloster Johanna 01:54:10
37 Teinert Luzia 01:54:30
38 Eremia Ramona 01:54:58
39 Hey Monika Kleeblatt Runners 01:54:59
40 Brahm-Tobies Dorothea 01:55:02
41 Weimer - Suwarni Ni Wayan TSV ÖSCHELBRONN 01:55:18
42 Ellmann Clarissa 01:55:50
43 Keck Julia LANDAU RUNNING COMPANY 01:56:02
44 Fritz Steffi 01:56:18
45 Stuber Judith 01:56:20
46 Keuker Christina 01:56:39
47 Fischer Angelika 01:56:58
48 Kaiser Michaela 01:57:37
49 Weyel Julia 01:57:39
50 von Rahden Steffi Fitnessclub Rhein-Main Rüsselsheim 01:57:58
51 Steinbrecht Hannah Hessenexpress 01:58:08
52 Seegräber Lotte Hessenexpress 01:58:14
53 Neu Katja 01:58:26
54 Eckert Silvie 01:58:35
55 Wagner Yvonne ASG Tria 01:58:47
56 Zimantovski Ekaterina 01:58:58
57 Bock Sonja 01:59:16
58 Hoch Stefanie 01:59:35
59 Rolletschek Alexandra 02:00:02
60 Veile Alexa 02:00:09
61 Hagenlocher Christina TV Nöttingen 02:00:50
62 Burger Alexandra LG Saar 70 02:00:51
63 Schubert Prinzessinrunpunzel Welche Hose? 02:01:16
64 Göttert Astrid 02:01:19
65 Wink Anne-Katrin ETTA 02:01:21
66 Matzeder Evelyn ETTA 02:01:26
67 Breitbarth Maika 02:01:51
68 Sooß Nadine 02:02:12
69 Hartl Beate TV Groß-Zimmern 02:02:19
70 Köhler Simone 02:02:30
71 Weller Tanja 02:02:32
72 Köcher Andrea 02:02:43
73 Heller Tanja 02:02:48
74 Moll Stefanie 02:02:52
75 Junghanns Nancy 02:02:52
76 Ebert Carola 02:03:05
77 Hemmer Janine 02:03:33
78 Mild Verena 02:03:38
79 Böhm Saskia Schatz-im-Team 02:05:15
80 Notopol Janine SV 98/07 Seckenheim-LaufSeggeneLauf 02:05:17
81 Feis Corinna 02:05:37
82 Geis Bianca Triathlon Team Rhein-Nahe 02:05:43
83 Dobler Sophia 02:07:23
84 Krumb Nina 02:07:24
85 Kühn Petra 02:09:14
86 Schmitt Lilli 02:10:08
87 Salomon Annett 02:10:15
88 Köhler Christiane 02:12:51
89 Bleher Laura 02:13:18
90 Bleher Kirsten 02:13:24
91 Foerster Cosima TSG78 02:14:39
92 Hahn Tina Hahn&Henne 02:18:09
93 Hasenbein Kira 02:18:13
94 Meudt Ilona Artiva 02:23:50

Ergebnisse Ring Running Series 2021

Ergebnisse Männer - Top 50

PlatzNameVereinZiel
1 Holocher Nils - 01:12:18
2 Miereczko Maciek Sebamed Team 01:13:43
3 Starosta Patric p.s.running 01:14:15
4 Gackstatter Stefan Walddorfhäslach 01:17:07
5 Naunheim Niklas - 01:17:25
6 Weirich Benedict TV Mußbach 01:17:55
7 Scharff Nils - 01:19:35
8 Deckarm Nico Fitness & Gesundheitszentrum Flip... 01:20:53
9 Brunn David LC Bingen 01:22:10
10 Dr. Vetter Thomas TV 1864 Haslach 01:22:17
11 Dudda Yannik LG Kurpfalz 01:22:41
12 Voller Benedikt power & pace 01:22:51
13 Lenz Julian - 01:23:05
14 Gerhäuser Johannes Team Xtra Sports 01:23:10
15 Kalupka Christian Kenias Ersatzbank 01:23:19
16 Venter Dirk power & pace 01:23:37
17 Kalz Thomas power & pace 01:23:38
18 Bleser Dominik USC Mainz 01:23:51
19 Ankner Daniel power & pace 01:24:07
20 Becker Mario power & pace 01:25:02
21 Sander-Dellbrügge Till TV Rodenbach 01:25:02
22 Graf Thomas TSV Talheim 01:25:04
23 Vollmer Sebastian VollmerBrotherslnternational 01:25:49
24 Vogele Max TV Riegel 01:26:09
25 Lautenbacher Rolf Kraichgau Triathlon e.V. 01:26:22
26 Grosshans Achim power & pace 01:26:44
27 Wicht Felix - 01:27:09
28 Wagner Maurice MRRC München 01:27:16
29 Pfütze Martin Lauffreunde Widdern 01:27:23
30 Harms Guido Hitachi Energy 01:27:30
31 Butz Michael LuigiRunning Darmstadt 01:27:32
32 Gackstatter Michael - 01:27:58
33 Lippke Florian DSW 1912 Darmstadt 01:28:07
34 Wandtke Timo Tri-Team Heuchelberg 01:28:11
35 Dias De Carvalho Allan - 01:28:11
36 Böhm Fabio - 01:28:22
37 Schulz Christof - 01:28:32
38 Liedloff Tobias TF Feuerbach 01:28:36
39 Goldmann Tim - 01:28:37
40 Matthes Torsten LAV Halensia 01:28:39
41 Stein Martin - 01:29:05
42 Wechsel Frank power & pace 01:29:23
43 Di Bella Alexander Stimmel Sports e.V 01:29:26
44 Krauth Thomas power & pace 01:29:34
45 Iadonisi Martino Laufteam Rennwerk Pforzheim 01:30:14
46 Ratzel Marcel TV Forst Triathlon 01:30:26
47 Nagel Rainer power & pace 01:30:26
48 Mayer Henning - 01:30:51
49 Nawrath Stefan - 01:31:18
50 Schötz Christof - 01:31:20

Ergebnisse Damen - Top 50

PlatzNameVereinZiel
1 Streb Christina Kenias Ersatzbank 01:23:15
2 Stark Sara TSV Talheim 01:25:14
3 Dr. Marquardt Doris LAV Bonn Bad Godesberg 01:27:55
4 Mangold Saskia TF Feuerbach 01:28:44
5 Bräumer Nicola - 01:30:46
6 Grike Zane Lübbers-mpt 01:30:51
7 Böhm Juliana MTG Mannheim 01:31:35
8 Halt Victoria power & pace 01:31:41
9 Hebding Marion TV Rheinau 1893 01:31:43
10 Schymanski Katja - 01:32:51
11 Slongo Melina - 01:35:55
12 Dennenmoser Nathalie Natha-Timo-Time 01:35:59
13 Haas Giuliana LC Bingen 01:36:01
14 Weißenhorn Sonja power & pace 01:36:48
15 Wolff Cornelia ELT Engelberg Laufteam 01:37:45
16 Proschinger Alena Die Minions 01:37:48
17 Vollmer Magdalena VoNmerBrothersinternational 01:38:04
18 Kirsch Anne Wellnuss Premium Snacks 01:38:38
19 Müller Phelia - 01:39:09
20 Heck Rebekka - 01:41:34
21 Kechler Ekaterina - 01:41:36
22 Herbold Eva - 01:42:22
23 Müller Malou - 01:42:26
24 Wagner Daniela Team Leistungsdiagnostik.de 01:43:49
25 Ortwein Alexandra Triforce Fulda 01:44:03
26 Hirsch Yvonne - 01:45:15
27 Streb Sylvia - 01:45:18
28 Lollino Tanja TSV Talheim 01:45:53
29 Grein Lieselotte TSG Kleinostheim 01:45:57
30 Prof. Dr. Bihlmeyer Sandra - 01:46:40
31 Wissing Maike TV Riegel 01:46:47
32 Pyrlik Simone Giessener Schwimmverein 01:47:32
33 Bruder Anna power & pace 01:47:55
34 Wolf Miriam #werunfrankfurt 01:48:27
35 Wolf Heike - 01:48:46
36 Wicht Annika - 01:49:10
37 Schiller Karina power & pace 01:49:21
38 Ziegler Ramona - 01:49:25
39 Metzker Franziska TEAM BLAU 01:49:28
40 Möhring Emese power & pace 01:49:54
41 Grusche Romy HeideMudderer 01:51:47
42 Hoch Stefanie - 01:52:07
43 Syring Ulrike power & pace 01:53:00
44 Hölter Ulrike Wilhelmsfeld 01:53:27
45 Bardonner Fabienne - 01:53:39
46 Stuber Judith - 01:53:44
47 Pfrogner Isabelle - 01:54:40
48 Eyd Katrin - 01:54:49
49 Schäfer Kerstin - 01:54:50
50 Gienger Antje - 01:54:55

Alle Ergebnisse und Fotos von den Ring Running Series

Mehr Laufsport in Deutschland:


Kommentar schreiben

Senden

Weitere interessante Themen

 
 

Event-Tipps [Promotion]

  31.05 - 02.06.2024
     Hochkönigman
  02.06.2024
     Berlin Triathlon
  07.06.2024
     Der Lauf für seelische Gesundheit
  08.06.2024
     Vogelsberger Vulkan-Trail
  08.06.2024
     Tölzer Triathlon
  15.06.2024
     Tschirgant SkyRun
  15.06.2024
     Prambachkirchner 12-Stunden-Benefizlauf
  16.06.2024
     VR Bank Triathlon Heilbronn
  22.06.2024
     Austria eXtreme Triathlon
  23.06.2024
     Hofer Trail Lauffestival
  28.06 + 29.06.2024
     Kaiserkrone
  29.06 + 07.09.2024
     Spartan St. Pölten & Kaprun
  30.06.2024
     EWR-Triathlon Lampertheim
  05.07.2024
     Stadtlauf Saarburg
  07.07.2024
     Gletschermarathon Pitztal
  07.07.2024
     Großglockner Mountain Run
  12.07.2024
     Frohnauer Stundenlauf
  13.07.2024
     Obertauern Trailrun Summit
  13.07.2024
     Paznaun Ischgl Ultra Trail
  13.07.2024
     Werbellinsee Triathlon
  20.07 - 28.07.2024
     Montreux Trail Festival
  21.07.2024
     Mey Generalbau Triathlon Tübingen
  01.08 - 03.08.2024
     KAT100 by UTMB
  11.08.2024
     Halle Triathlon
  11.08.2024
     Nordschwarzwald Triathlon
  11.08.2024
     Thiersee Triathlon
  18.08.2024
     DATAGROUP Triathlon Nürnberg
  24.08.2024
     Red Castle Run
  25.08.2024
     Otterndorfer Volksbank-Triathlon
  25.08.2024
     Seeuferlauf
  25.08.2024
     Kärnten Läuft
  25.08.2024
     Kallinchen Triathlon
  06.09 - 08.09.2024
     Adidas Terrex Infinite Trails
  07.09.2024
     Fehmarn-Marathon
  08.09.2024
     Münster Marathon
  14.09.2024
     Towerrun Mainz
  14.09.2024
     LE-Laufevent
  14.09.2024
     Steirischer Apfel-Land Lauf
  15.09.2024
     The Muddy Älbler
  21.09.2024
     Sternsteintrail
  06.04 - 21.09.2024
     Buckltour
  28.09.2024
     Kärnten Marathon
  03.10.2024
     Berlin-Marsch
  05.10.2024
     Hitthaller Cityrun Trofaiach
  05.10.2024
     Krebsforschungslauf
  05.10.2024
     Höhenstraßenlauf
  06.10.2024
     4KellergassenLauf
  13.04 - 12.10.2024
     Weinviertler Laufcup
  13.10.2024
     3-Länder-Marathon
  13.10.2024
     Graz Marathon
  20.10.2024
     Wolfgangseelauf
  27.10.2024
     Röntgenlauf
  09.11.2024
     Kyburglauf
  16.11.2024
     Jaidhofer Leopoldilauf
  01.12.2024
     Steinhölzlilauf
  08.12.2024
     Klosterneuburger Adventlauf
      12.000 weitere Events anzeigen

NEU: Mach mit beim Good Morning Run

Planet Earth Run

Die offiziellen Medaillen des Anti Corona Run

 

Weitere Themen

 DasE-Book Trainingspläne für Läufer

Bestzeit-Club
Blogheim.at Logo