Das große Laufbuch der Trainingspläne

Bewertung: 5 / 5

Stern aktivStern aktivStern aktivStern aktivStern aktiv
 

Die LIVE-Ergebnisse und die offiziellen Ranglisten von der Team Challenge Dresden in Sachsen.

Die Ergebnislisten von der Team Challenge Dresden (5 km) am 25. Mai 2022. Auf dieser Seite sind außerdem die Ranglisten von den vergangenen Jahren abrufbar (2019).

Ergebnisse Team Challenge Dresden 2022

Ergebnisse Männer: Top 100

RangNameTeamZeit
1. Amy Fry Laufszene Sachsen 00:17:13
2. Lydia Zierke Subway Sufers - Wir vom Bellevue Team 3 00:18:12
3. Naja Eschler ROX: fast and furious 00:18:22
4. Sandra Monden Runningenieur K+K II 00:18:52
5. Pauline Kühne Die Zugschrauben Ortho 00:18:54
6. Jana Lemke Die Denksportler 00:19:07
7. Lukas Hahne EASy Runners 1 00:19:28
8. Ivonne Bieberstein Manufacturing 00:19:42
9. Sophia Riedel AIRster 00:20:10
10. Silvana Wolf Team Carl - vermietet die besten Transporter 00:20:17
11. Yvonne Hertzschuch Lößnitz-Flitzer 1 00:20:21
12. Julia Gründler IGC - Classic 00:20:23
13. Heike Lisson Uniklinikum Dresden - Team 27 - Flotte Sohle OUPC 00:20:26
14. Anne Feurich LTB-B1E 00:20:28
15. Jenny Zeuke Bei Dreßler läuft´s II 00:20:35
16. Helena Höfer Die Young Stars der SAB 00:20:36
17. Anja Linke Roadrunners 00:20:41
18. Corinna Rose Dresdner SC 1898 e.V. - Trainer 00:20:44
19. Dina Deus die schnellen Schneggen 00:20:46
20. Anja Schur EASy Runners 3 00:20:48
21. Anja Scherf Sonnenflitzer 00:20:49
22. Laura Robel Dresdner SC 1898 e.V. / Laufszene Athletics - Laufladies 00:20:51
23. Anne Weiß Landesdirektion Sachsen Team III 00:20:55
24. Clarissa Prawoto Peaceful Pace 00:21:01
25. Leigh Yates DISneyland 00:21:04
26. Kristin Steinhöfler Tangente 00:21:11
27. Adrian Bieber phase10 00:21:15
28. Lydia Dittmar Kanalratten 00:21:16
29. Hannah Matthes Jugend Arbeit Bildung 00:21:19
30. Nicole Adolph Uniklinikum Dresden - Team 27 - Flotte Sohle OUPC 00:21:23
31. Eva Jana Lamm Wir laufen einfach… 00:21:26
32. Jessica Janik Mimetik 00:21:27
33. Peggy Pollmer AOK PLUS hilft 00:21:27
34. Pauline Hubert BAMF Runners for Peace 1 00:21:28
35. Ulrike Obst Die Roten laufen Magenta 00:21:29
36. Claudia Megyeri SUMIDAner 3 00:21:29
37. Franzi Jäpel Die Rechthaberinnen 00:21:31
38. Sandy Pollack Infineon Turnbeutelläufer 5 00:21:35
39. Alicia Rehm Baer-Service Sports-Team 00:21:35
40. Katrin Schäfer Helios Klinikum Pirna 1 00:21:36
41. Helen Säuberlich Stiftung Wadentest 3.0 00:21:37
42. Anna Gramm Regio-Express 00:21:39
43. Natascha Röös Bärenfamilie 3 00:21:42
44. Stephanie Henze Leistungsphase 4 00:21:43
45. Judith Nelke KAIpiranhas 00:21:43
46. Monika Goldyn D und K 1 00:21:45
47. Emily Hoy habitus-in-motion-Allstars 00:21:47
48. Nicole Stephan Uniklinikum Dresden - Team 16 00:21:47
49. Fiona Kolbringer Uniklinikum Dresden - Team 9 - EKFZ 1 00:21:48
50. Ria Herbst SachsenEnergie.PHC 00:21:49
51. Franziska Theurich motIVIert 00:21:49
52. Sabine Lossack (B)Rennstäbe 00:21:49
53. Michaela Weier Uniklinikum Dresden - Team 26 - ClinicalTrial Artists 00:21:52
54. Annett Völlmar 4 TUned Fibers 00:21:55
55. Kathleen Schubert ETCH MOL Runners 1 00:21:57
56. Anastasia Voehringer Paceforce 00:21:59
57. Elisa Weise BETTER LIFE BY running 00:21:59
58. Birgit Trützschler Globetrotter 3 00:22:00
59. Vivian Richter Dresdner SC 1898 e.V. / Laufszene Athletics - Laufladies 00:22:04
60. Aline Otto WORLD OF LOCKERS 1 00:22:06
61. Nina Dybowski IFX IE Rainbow Smurfs 00:22:07
62. Nicole Hohenberg Alpha-Omega 00:22:12
63. Juliane Kockrow Lebensläufer 00:22:14
64. Tina Lippert Heimatsportlerinnen 00:22:15
65. Anna Hage Plastic Fantastic 00:22:15
66. Mathilda Wiegand Dresdner SC 1898 e.V. / Laufszene Athletics - Laufladies 00:22:16
67. Maria Erhard BreitBandB*****s 00:22:17
68. Katja Genauck Rohrmolche 00:22:18
69. Isabel Benkert #rsmläuft 00:22:18
70. Merle Wolf Dresdner SC 1898 e.V. / Laufszene Athletics - Laufladies 00:22:20
71. Ella Ruff Auwaldflitzer 00:22:29
72. Stefanie Poltermann E.INFRA Girls 00:22:29
73. Maria Belen Rodriguez DAS letzte Einhorn 00:22:30
74. Romy Schmidt Space Travelers 00:22:31
75. Regine Apwisch Vinci 15 00:22:35
76. Daniel Walder Handlauf 00:22:35
77. Anna Sophie Kösterke SchneckenEnergie 00:22:36
78. Heike Unger BHB - Team darf laufen 00:22:37
79. Ina Mende Uniklinikum Dresden - Team 13 - IBM 00:22:43
80. Ute Gläser Runtime Error 00:22:43
81. Claudia Rachner DIStillery 00:22:44
82. Ina Schmidt BASF Team 13 00:22:46
83. Claudia Kruckow ETCH MOL Runners 2 00:22:47
84. Hannah Voigt Timo Beil 00:22:49
85. Sarah Köcher ERGO 3 00:22:51
86. Sophia Philipp Quietschenten 00:22:52
87. Cathleen Mende RUN 4 FUN 00:22:52
88. Anja Stübner Uniklinikum Dresden - Team 9 - EKFZ 1 00:22:54
89. Maja Gesellmann apoBank 00:22:56
90. Ulrike Ubbelohde Uniklinikum Dresden - Team 8 - NCT UCC Team2 00:22:57
91. Krause Stefanie die Psychos 00:22:57
92. Stipkova Michaela Fast Plastics 00:22:58
93. ascobloc Gastro-Gerätebau GmbH ascobloc - Team 1 00:23:00
94. Zlata Zagradska-Paromova Running polymers 00:23:01
95. Susan Meier-Knietzsch B&O Bauch & Oberschenkel 00:23:02
96. Carolin Dietze Uniklinikum Dresden - Team 31 - APO 1 00:23:04
97. Silke Semmler Eurofins 1 00:23:05
98. Hang Le Tran Ästhetik in Dresden GmbH 1 00:23:06
99. Cornelia Menzel Neupsy 00:23:07
100. Laura Will TCHOBAN VOSS ARCHITEKTEN 00:23:08

Ergebnisse Damen: Top 100

RangNameTeamZeit
1. Nic Ihlow Team SANTROTEC 00:14:43
2. Groeneveld Llewellyn Table Mountain Slugs 00:14:55
3. John Heiland rabalos 00:15:19
4. Sascha Strötzel Team SANTROTEC 00:15:24
5. Felix Friedrich Team SANTROTEC 00:15:29
6. Fabian Gering Team SANTROTEC 00:15:38
7. Max Betsch Team SANTROTEC 00:15:39
8. Max Julius Löwe Team SANTROTEC 00:15:43
9. Tim Koritz Team SANTROTEC 00:16:03
10. Peter Lehmann rabalos 00:16:13
11. Thomas Porebski Bohrinsel 3 00:16:35
12. Sten Währisch Das unvollständige Team 00:16:36
13. Niklas Härtig Team SANTROTEC 00:16:36
14. Jonas Wartenberg Kampfläufer 00:16:37
15. Thomas Röhricht Helios Weißeritztal-Kliniken Team 6 00:16:38
16. Finn Eschler ROX: fast and furious 00:16:38
17. Philipp Müller Helios Klinikum Pirna 3 00:16:41
18. Niklas Haase Team SANTROTEC 00:16:44
19. Ole Eschler ROX: fast and furious 00:16:48
20. Louis Bianchin Dresdner SC 1898 e.V. / Laufszene Athletics - Young Guns 00:17:03
21. Till Altmann ROX: fast and furious 00:17:10
22. Cedrik Klein VEM 00:17:13
23. Paul Smith Die Schildkröten 00:17:15
24. Johnny Seitz LST - Lauf-Sport-Team 00:17:18
25. Moritz Döllgast Running out of memory 00:17:20
26. Valentin Röhrig Dresdner SC 1898 e.V. / Laufszene Athletics 00:17:24
27. Till Woldrich Dresdner SC 1898 e.V. / Laufszene Athletics 00:17:25
28. Konstantin Kunckel ENGIE 1 00:17:30
29. Sirko Kamusella ElbSpitze.de 00:17:31
30. Carsten Löser Les Vélocistes 00:17:32
31. Robin Duha Dohnaer Sportpokal Spitzenteam 2 00:17:33
32. Franz Walther Dresdner SC 1898 e.V. / Laufszene Athletics 00:17:39
33. Leonard Rohde VON ARDENNE XVI 00:17:40
34. Erik Sato Dresdner SC 1898 e.V. / Laufszene Athletics - Young Guns 00:17:42
35. Aziz el Attar Prestiges International Elite 00:17:45
36. Rene Eschler Infineon FM Macher 00:17:46
37. Bruno Schädlich BASF Top Speed 00:17:50
38. Thomas Lehmann motIVIert 00:17:50
39. Magnus Janisch Dresdner SC 1898 e.V. / Laufszene Athletics 00:17:50
40. Tilman Reese Himmelsstürmer 2 00:17:51
41. Martin Steguweit IGC - Classic 00:17:52
42. Thomas Mende #Büroschlaf 00:17:55
43. Fabian Kachlock iSAX 00:17:55
44. Tim Röhr Plansig/PlanIQ 00:17:56
45. André Walter Langsam macht schnell 00:17:57
46. Konstantin Seidel Vodafone 4 Ukraine 00:17:58
47. Stefan Riedel die TÜVtler 00:18:03
48. Arvid Hellmich The Fast and the Cyberous 00:18:04
49. Filip Lau LST - Lauf-Sport-Team 00:18:05
50. Benjamin Mustin AMS Phaser Racer 00:18:07
51. Roland Schwarzer Cool Runnings 00:18:09
52. André Zais BSG FSD Dresden I 00:18:12
53. Marco Kühne M_it V_ollspeed D_abei 00:18:17
54. Michael Grahl IBH 1 00:18:18
55. Ben Hartmann Ferdinand-Sauerbruch-Gymnasium Mixed Schüler I 00:18:18
56. Jonas Steglich Ferdinand-Sauerbruch-Gymnasium Mixed Schüler I 00:18:19
57. Oliver Heinelt Buildify 00:18:20
58. Michael Lindig JOYdynamics 00:18:20
59. Bjoern Barth FreeRunner EFW 2 00:18:24
60. Hergen Wolf Power to Run 00:18:28
61. André Fleck Mixed Tape 00:18:29
62. Marco Kitschke CCT1 00:18:31
63. Sten Hickmann Baer-Service Sports-Team 00:18:31
64. Benjamin Friesen QuadriO-Team_1 00:18:31
65. Andrei Kraemer Stand- und Funktionssicher 00:18:32
66. Daniel Eckardt Eisenbahner Sportgemeinschaft 3 00:18:34
67. Lasse Nielsen 46. Oberschule 1 00:18:34
68. Jan Riedel Dresdner SC 1898 e.V. - Trainer 00:18:35
69. Pascal John Dresdner SC 1898 e.V. / Laufszene Athletics - Young Guns 00:18:36
70. Ijan Leon Jimenez Rosé/trocken/alkoholfrei 00:18:37
71. DSC Athlet Dresdner SC 1898 e.V. / Laufszene Athletics - Young Guns 00:18:37
72. Swen Smigaj SportScheck Dresden 00:18:37
73. Tom Wobst Space Tubbies 00:18:38
74. Dirk Dworatzek Die Roten laufen Magenta 00:18:40
75. Michael Kinzel Kampfläufer 00:18:42
76. Paul Kupka Männer Team 1 00:18:44
77. Dirk Schneider Planlos 00:18:44
78. Sebastian Zschoche Pedal Affen 00:18:45
79. Stephan Merkle SK-Dreamteam 00:18:45
80. Tobias Hoeer Qoniac III 00:18:46
81. Robert Wodtke ThermoMixer 00:18:47
82. Stephan Richter Schrittmotor 00:18:48
83. Julius Döbelt Deloitte Juniors 00:18:51
84. Max Jäger Runningenieur K+K I 00:18:52
85. Jens Kinne Die Eisbrecher 00:18:53
86. Robin Kosack Hammelsprung 4 00:18:54
87. Christoph Krüger Vonovia 9 00:18:54
88. Robert Lubsch BASF Top Speed 00:18:57
89. Jörg Dickert ENERGIEbündel 00:18:57
90. Awet Tesfanderias Run Parcel Run 00:18:57
91. Michael Krulis Cash Cows 00:18:57
92. Stefan Wensch Running Samples 00:18:58
93. Jonas Peter Running Wörkis 00:18:58
94. Thomas Kaden Mikronauten 00:18:59
95. Kevin Mäder Runtime Error 00:19:01
96. Mario Schlicht PaceTronic 00:19:01
97. Louis Fröhner Die Freiberger Mäusefänger A 00:19:03
98. Clemens Eissmann Poly Solar Fast Team der Wacker Chemie AG 00:19:03
99. Paul Morgenstern Uniklinikum Dresden - Team 20 - Team Luftnot 00:19:05
100. Mirko Dahten Team Erdinger Alkoholfrei 00:19:05

Vollständige Ergebnisliste Team Challenge Dresden


Ergebnisse von den vergangenen Jahren:https://vg04.met.vgwort.de/na/48b1912013a5410b9f47418c1d723794

Ergebnisse Team Challenge Dresden 2019

Ergebnisse Männer: Top 100

RangNameTeamZeit
1. Nic Ihlow Santrotec 00:15:11
2. Marc Schulze Keine Gnade für die Wade 00:15:18
3. Simon Rodewohl QUICKFIT Herren 00:15:39
4. Niklas Härtig Santrotec 00:15:49
5. Sascha Strötzel Santrotec 00:15:53
6. Jonathan Schmidt Santrotec 00:15:58
7. Anton Clauß VWA-Road-Runners II 00:16:03
8. Alexander Schmidt Keine Gnade für die Wade 00:16:08
9. Marvin Wetzk YellowFox 00:16:08
10. Peter Frohnwieser Peak Elements Laufteam 00:16:09
11. Tom Barth QUICKFIT Herren 00:16:12
12. Tim Koritz LINDhundE 00:16:12
13. Moritz Döllgast Hunter 00:16:13
14. Philipp Müller Traumtänzer 00:16:14
15. Georg Bär QUICKFIT Herren 00:16:14
16. André Fischer Keine Gnade für die Wade 00:16:18
17. Christian Pfeifer Dresdner Spitzen Team 1 00:16:20
18. Friedrich Horn Hoch%iges 00:16:24
19. Roman Wagner QUICKFIT Herren 00:16:27
20. Matthias Kretzschmar Qpoint Composite GmbH 00:16:36
21. Carsten Löser Werkstatt 2 00:16:37
22. Markus Brauny Aktiv & Gesundheit 4 00:16:50
23. Björn Scheibner Dresdner Spitzen Team 1 00:16:52
24. Leonard Rohde VON ARDENNE XIX 00:16:52
25. Jonas Wartenberg Laufkäfer 00:16:52
26. Christian Jentzsch Dresdner Spitzen Team 1 00:16:55
27. Sebastian Guhr YellowFox 00:16:56
28. Sten Währisch Johnson Electric 1 00:16:57
29. Philipp Winkler SANHA GmbH&Co KG 00:16:58
30. Kevin Mäder RaceTronic 00:17:00
31. Maik Eisleben SV Elbland Coswig - Meißen 00:17:11
32. Robin Duha SV Elbland Coswig - Meißen 00:17:12
33. Awet Tesfanderias Die Schnellen 00:17:13
34. Robert Lubsch Die Isentropen 00:17:13
35. Attila Toth Fluarix V 00:17:15
36. Stefan Engel Saitenstecher 00:17:17
37. Leif Bader Per (Du)plex 00:17:20
38. Michael Kinzel Laufkäfer 00:17:23
39. Christian Krämer handwerk • hightech • hentschke 1 00:17:26
40. Uwe Merdon Der Vorausreisend 00:17:27
41. Walter Heger Keine Gnade für die Wade 00:17:27
42. Ulrich Trodler Die Roten laufen Magenta 00:17:27
43. Christian Hoffmann Lauf-Masche3 00:17:27
44. Marco Kühne MVD 00:17:27
45. Nico Pietsch YellowFox 00:17:28
46. Stephan Stange Dresdner Spitzen Team 2 00:17:29
47. Philipp Schmidt Peak Elements Laufteam 00:17:30
48. Henrik Wagner Uniklinikum Dresden 40 00:17:30
49. André Fleck Mixed Tape 00:17:30
50. Ronald Dietz Super Soft 00:17:32
51. Michael Grahl IBH 3 00:17:32
52. Roland Schwarzer Ruby Racing Team 00:17:33
53. Andreas Demel Laufwolf 00:17:33
54. Michael Krebs CMP Nightrunners 00:17:33
55. Filip Lau LST - Lauf-Sport-Team 00:17:34
56. Georg Semmler GiGa infosystems GmbH 00:17:35
57. Rene Pot The Roadkills 00:17:35
58. Martin Koch Uniklinikum Dresden 40 00:17:37
59. Max Morris Bach Mixed Schüler I 00:17:39
60. Gerd Parsch Peak Elements Laufteam 00:17:41
61. Tom Reichelt ebm-team 00:17:43
62. Steffen Vogel Dohnaer Sportpokalsieger 00:17:44
63. Christoph Klausnitzer MPI CPfS 3 00:17:44
64. Marcel Trepte m³+d 00:17:44
65. Fabio Leibig Team Sophie 00:17:44
66. Mirko Eger ebm-team 00:17:45
67. Robert Krüger GI4Run 00:17:52
68. Mike Herzog Team 2 - Zusammen.Einfach.Besser. 00:17:53
69. Jens Bavendiek Dresdner Spitzen Team 2 00:17:53
70. Uwe Kerkel-Kotecki Leistungsgruppe 00:17:55
71. Jörg Dickert EV-Flitzpiepen 00:17:57
72. Fabian Kattlun Uniklinikum Dresden 34 00:17:58
73. Arivd Hellmich Die schnelle Eingreiftruppe 00:17:58
74. Stephan Merkle SK Dreamteam 00:17:58
75. Hendrik Buchmann Bauunternehmen Andreas Zimmermann 00:18:00
76. Ernst Schwarz TURCK 00:18:01
77. Jonathan Seitz Conimonster 00:18:01
78. Daniel Lampel Weberknechte 00:18:02
79. Christoph Scope greeNBUddies 00:18:02
80. Alexander Seifert Ersatzbank - Bertholdt Karosserie & Lack 00:18:03
81. Tilo Währisch VON ARDENNE VIII 00:18:03
82. Rico Bergmann Die Freiberger Mitläufer on Tour- Team 2 00:18:03
83. Marcel Langner Runners Knee 00:18:03
84. André Walter on the run 00:18:04
85. Marco Kitsche WETS4 00:18:04
86. Dirk Schneider Planlos 00:18:06
87. Erik Scheuermann AMAND CROSS TEAM 1 00:18:07
88. Sebastian Albinus RADON 00:18:09
89. Jörn Erdmann Fantastic 4 00:18:09
90. Ferdinand Neidel Customer 00:18:11
91. Johannes Kaul DWH Azubi 00:18:11
92. Stefan Krause AIC GmbH Dresden 00:18:12
93. Mathias Klemm OEM von Mini bis Marathon 00:18:12
94. Markus Neubert ebm-team 00:18:12
95. Ralf Lessig Prüfingenieure Brandschutz 00:18:13
96. Marco Hempel Baumer 1 00:18:14
97. Georg Bär alltroStars 1 00:18:14
98. Philipp Geppert Baustrom.net 2 00:18:17
99. Rico Lässig BDZ - BV Sachsen 1 00:18:18
100. Christian Hünig Cyberport Services 00:18:20

Ergebnisse Damen: Top 100

RangNameTeamZeit
1. Julia Belger Gabriel Pohl Unternehmens Managment 00:17:37
2. Alina Reppin Gabriel Pohl Unternehmens Managment 00:17:44
3. Pauline Neidel YellowFox 00:18:35
4. Anne Heber SF-Ausbau Freiberg 00:18:40
5. Mina Ahmadi Mixed doubles do it 00:18:49
6. Merle Wiegand Peak Elements Laufteam 00:19:09
7. Elke Klunker LIStige Ladies 00:19:12
8. Jessica Löschke Gabriel Pohl Unternehmens Managment 00:19:14
9. Ellen Pestel Teamgeist Fielmann1 00:19:15
10. Terence Rothe PP 00:19:16
11. Linda Schumacher Gabriel Pohl Unternehmens Managment 00:19:17
12. Aline Kresse BSKP Crash Crew 00:19:23
13. Annett Jalowi VEM 1 00:19:26
14. Jasmin Beer SV Elbland Coswig - Meißen 00:19:28
15. Saravana Prakash One GF 00:19:30
16. Nicole Keßler 4 Farben für ein Halleluja 00:19:40
17. Carina Ketzmerick Gesunde Strahlung 00:19:41
18. Erika Myers Speedy gUITzales 00:19:47
19. Magdalena Thomas Die Multiresistenten 00:19:51
20. Heike Platz DKMS 1 00:19:52
21. Anne-Kathrin Schmidt The Noti-Runners 00:19:53
22. Eleen Lehmann I thought they said RUM II 00:20:02
23. Benjamin Böhme FastFood 00:20:04
24. Elisa Mattheschke Laufteam Micha 00:20:09
25. Charlotte Holfeld Lauf-Masche SKDD 00:20:10
26. Elsa Marie Barthel Mit der Spritze an die Spitze I 00:20:10
27. Eva Jana Lamm QUICKFIT Damen 00:20:10
28. Barbara Nawrath laufRAD 00:20:11
29. Nici Vetter Die Halbstarken aus der Götterschmiede 00:20:12
30. Vanessa Janke drefugio II 00:20:15
31. Läufer 3 BBraun-Team 15 00:20:15
32. Anne Weiß Kenias allerletzte Reserve 00:20:17
33. Sophia Masur Team 1 - Zusammen.Einfach.Besser. 00:20:19
34. Julia Goossens QUICKFIT Damen 00:20:20
35. Carolin Emmel DVB-Team 4 00:20:22
36. Kerstin Uiboupin QUICKFIT Damen 00:20:22
37. Malgorzata Prokopek Auch namenlos grandios! 00:20:23
38. Anett Witschaß Auch namenlos grandios! 00:20:23
39. Nicky Schönemann S.W.A.T. 00:20:29
40. Stephanie Wessely 3 Engel für Martin 00:20:30
41. Josephine Mohn Uniklinikum Dresden 20 00:20:31
42. Sandra Beck Blue Racing Team 00:20:32
43. Elisa Kurze milky way 00:20:37
44. Anne Sophie Scholtz Thoraxathleten 00:20:39
45. Jana Clement Team Lettershop Dresden 00:20:40
46. Antje Täubrich Bonnewitzer Laufschuh 00:20:41
47. Jule Richter Dresdner Spitzen Team 1 00:20:42
48. Katrin Kindermann Reha Edradour 1 00:20:49
49. Conny Adamitza Klotzscher Pillenflitzer 00:20:53
50. Lisa Koep greeNBUddies 00:20:55
51. Doreen Laveatz QUICKFIT Damen 00:20:57
52. Katja Weps BABOR 00:20:58
53. Sindy Hellwig AVENGERS ENDGAMER 00:20:59
54. Peggy Hesse BDZ - BV Sachsen 1 00:21:05
55. anja von den hoff Roadrunner KEP 00:21:08
56. Franziska Helmrich Immer ~3~ Länge voraus 00:21:11
57. Susann Sitar Rechtsanwälte Zunft + Starke 00:21:12
58. Heike Herklotz Special Group 00:21:13
59. Janine Barnett Micro-Mix-Optronics #1 00:21:13
60. Katja Genauck Rohrmolche 00:21:14
61. Emily Hoy SV Elbland Coswig - Meißen 00:21:18
62. Julia Ehrhardt Ordnungsamt 00:21:19
63. Stefanie Krause BKA 2 00:21:20
64. Christin Gärtner Frauenpower Ortho-Team 00:21:22
65. Maja Möller Bank-Bierater 00:21:23
66. Chiang Yi AMAZON EXPRESS I 00:21:25
67. Katrin Schalla STRABAG Dresden 00:21:26
68. Susanne Gebhardt Hafennixen 00:21:27
69. Sabine Unbescheid Die einzig Wahren II 00:21:27
70. Emma Thurm Asphaltläufer 00:21:27
71. Marina Helas Die Roten laufen Magenta 00:21:28
72. Astrid Seemann Dresdner Spitzen Team 2 00:21:29
73. Lydia Dittmar WETS5 00:21:29
74. Luca Marie Prezewowski ebm-team 00:21:29
75. Lena Jilek Decathleten Team Fitness 00:21:30
76. Sarah Lehmann Blue Racing Team 00:21:30
77. Claudia Grützmann Dresdner Factoring AG Team 4 00:21:32
78. Carola Melchien ladies first 00:21:32
79. Emilia Martin KPB-Junior Team 00:21:35
80. Ann-Kathrin Schibbe Controlverlust 00:21:35
81. Juliane Häring The Burners II 00:21:35
82. Clara Nitschmann 150 Jahre Briefkastenfirma Team 3 00:21:35
83. Claudia Magyeri SFC-Sprinter 00:21:40
84. Luise Müller Diversity at ist bestAccenture 00:21:41
85. Holle Wiesenäcker-Dörner LST - Lauf-Sport-Team 00:21:43
86. Sandra Striezel Rennschnecken Studentenwerk 00:21:48
87. Janice Richter Turbomediziner 00:21:48
88. Sophia Riedel Weil wir es können! 00:21:48
89. Bianka Jakusch Gyntastics 00:21:49
90. Daniela Rencker-Grau Rechtsanwälte Derra, Meyer & Partner 00:21:51
91. Luise Radebeul Team Magenta 9 00:21:51
92. Elisabeth Schekar Vergabeflitzer 00:21:51
93. Christiane Walther Laufende Verfahren 00:21:51
94. Sandra Bunk REGISTRA Running Team 00:21:53
95. Jenny Kovacs Die rasanten Alphateilchen 00:21:54
96. Constanze Beck Eigenbetrieb Kindertageseinrichtungen 00:21:54
97. Linda Geißler 2. 00:21:55
98. Adele Pfützner Ach du dickes Ei! #Team Urologie 00:21:56
99. Carsten Haupt Reiterhof Seidnitz 00:21:56
100. Michelle Goldbeck IBH 1 00:21:58

Alle Ergebnisse und Fotos Team Challenge Dresden


Kommentar schreiben


Blogheim.at Logo