Das große Laufbuch der Trainingspläne

Bewertung: 5 / 5

Stern aktivStern aktivStern aktivStern aktivStern aktiv
 

Die LIVE-Ergebnisse und die offiziellen Ranglisten vom B2Run St. Gallen - Schweizer Firmenlauf.

Die Ergebnislisten vom B2Run St. Gallen am 27. Juni 2022. Auf dieser Seite sind außerdem die Ranglisten von den vergangenen Jahren abrufbar (2021).

Ergebnisse B2Run St. Gallen 2022

Ergebnisse Männer: Top 50 - 6,2 km

RangNameTeamZeit
1. Wiederkehr Fabian KPMG AG 00:21:19
2. Freitag Nino Bühler AG 00:21:19
3. Stäkeli Jörg JOBPROFI GmbH, St.Gallen 00:22:16
4. Albertin Ismael GBS St.Gallen 00:22:19
5. Hugentobler Lukas JOBPROFI GmbH, St.Gallen 00:22:28
6. Eugster Robin SJB Kempter Fitze AG 00:22:55
7. Sutter Ralf Züger Frischkäse AG 00:22:55
8. Koller Fabio Bühler AG 00:23:06
9. Kocher Olivier Ernst & Young AG 00:23:19
10. Rühe Stephan WÜRTH FINANCE INTERNATIONAL B.V 00:23:24
11. Haller Felix Amstein + Walthert St. Gallen AG 00:23:24
12. Hinder Ramon St.Galler Kantonalbank AG 00:23:29
13. Hobi Andreas Raiffeisenbank Sarganserland 00:23:42
14. Sattler Silvan Bühler AG 00:23:44
15. Bischof Marc BZWU 00:23:45
16. Ebenhoch Sebastian Intellion AG 00:23:50
17. Koller Stefan JOBPROFI GmbH, St.Gallen 00:23:56
18. Ball Lewis Frontify AG 00:23:56
19. Keusch Thomas HB-Therm AG 00:23:57
20. Rohrer Thomas Adcubum AG 00:24:02
21. Hug Michael JOBPROFI GmbH, St.Gallen 00:24:04
22. Stillhard Aaron Sonepar AG 00:24:11
23. Göldi Fabio goeldi technology 00:24:29
24. Schilter Joschua Wälli AG Ingenieure 00:24:42
25. Rey Tobi Forster Rohner AG 00:24:46
26. Di Bartolomeo Gionas Safran Vectronix AG 00:24:47
27. Greuter Kim Schindler Aufzüge AG 00:24:47
28. Rechsteiner Marcel Eigenmann AG Bedachungen 00:24:53
29. Ulmann Patrik Orbeco Unternehmensberatung AG 00:24:54
30. Oberholzer Bernhard OST - Ostschweizer Fachhochschule 00:24:55
31. Kühne David Kantonsspital St.Gallen 00:25:00
32. Geiger Fabio Spühl GmbH 00:25:05
33. Altunpek Ali LIPO St.Gallen 00:25:08
34. Hobi Patrick Bau- und Umweltdepartement Kanton St.Gallen 00:25:09
35. Walser Patrick Ernst & Young AG 00:25:11
36. Gubelmann Reto Universität St.Gallen 00:25:16
37. Braun Luca St.Galler Kantonalbank AG 00:25:18
38. Benz Linus Hälg & Co. AG 00:25:26
39. Streiff Titus Ch. DS Capital AG 00:25:28
40. Bitschnau Andreas Gemeinde Flawil 00:25:35
41. Niedenzu Philipp DGS Druckguss Systeme AG 00:25:36
42. Otero Marco Bühler AG 00:25:36
43. Müller Simon Uze AG 00:25:41
44. Schwarzwälder Christian Ernst & Young AG 00:25:44
45. Poschung Lukas Bau- und Umweltdepartement Kanton St.Gallen 00:25:44
46. Obrenovic Dragan Aequator AG 00:25:46
47. Anderes Markus Schällibaum AG 00:25:46
48. Wagner Tobias Uze AG 00:25:49
49. Eugster Ueli Hälg & Co. AG 00:25:49
50. Zwahlen Adrian labor team w ag 00:25:53

Ergebnisse Damen

RangNameTeamZeit
1. Gmür Désirée PAT-BVG 00:25:23
2. Kuratli Claudia Züger Frischkäse AG 00:25:40
3. Zimmermann Dana Kantonsspital St.Gallen 00:26:22
4. Frei Janine Berit Klinik 00:26:26
5. Ulmann Petra Orbeco Unternehmensberatung AG 00:26:39
6. Unbekannt Förderraum 00:26:46
7. Schönenberg Annique Genossenschaft Migros Ostschweiz 00:26:54
8. Di Maria Hanna Genossenschaft Migros Ostschweiz 00:27:03
9. Knechtle Lisa PhysioTop 00:27:09
10. Strittmatter Annina Sekundarschule Speicher 00:28:09
11. Sarah Bischofberger GBS St.Gallen 00:28:12
12. Holenstein Anja St.Galler Kantonalbank AG 00:28:25
13. Poletti Sandra Kantonsspital St.Gallen 00:28:41
14. Berger Julie Safran Vectronix AG 00:28:44
15. Tellenbach Jasmin Wälli AG Ingenieure 00:28:48
16. Krautwurst Nina SCHOTT Schweiz AG 00:28:54
17. Rüber Céline rheinspringen GmbH 00:28:55
18. Schnöring Matthias Bischofszell Nahrungsmittel AG 00:29:02
19. Süss Regina Brauerei Schützengarten AG 00:29:12
20. Meier Lea Kantonsspital St.Gallen 00:29:30
21. Rutz Andrea Bischofszell Nahrungsmittel AG 00:29:40
22. Horber Cornelia Primarschule Waldkirch 00:29:49
23. Beer Rahel Bau- und Umweltdepartement Kanton St.Gallen 00:29:55
24. Aeschimann Regula BVGer 00:29:56
25. Hagger Fabienne Raiffeisenbank Regio Arbon 00:29:57
26. Müllner Hanna Kantonsspital St.Gallen 00:30:06
27. Püthe Lena merz kley partner AG 00:30:09
28. Wäger Nora Kantonsspital St.Gallen 00:30:14
29. Igel Julia PhysioTop 00:30:22
30. Rodel Nina Genossenschaft Migros Ostschweiz 00:30:22
31. Züger Aline Züger Frischkäse AG 00:30:28
32. McDonald Catherine Universität St.Gallen 00:30:33
33. Nessensohn Myriam Kantonsspital St.Gallen 00:30:36
34. Wirth Giulia Olma Messen St.Gallen 00:30:45
35. Manser Andrea Vifor Pharma 00:30:53
36. Gans Brigitte Vifor Pharma 00:30:55
37. Buob Nadia Primarschule Wittenbach 00:30:56
38. Peter Joanna Primarschule Wittenbach 00:30:58
39. Schmidt Tabea Kantonsspital St.Gallen 00:31:00
40. Babbe Julia Suva 00:31:03
41. Forrer Jennifer Labor Dr. Risch 00:31:05
42. Rutz Doris Genossenschaft Migros Ostschweiz 00:31:09
43. Wirth Doreen Primarschule Waldkirch 00:31:16
44. Feller Luana Ortsbürgergemeinde St.Gallen 00:31:22
45. Valenti Yvonne Abraxas Informatik AG 00:31:23
46. Guster Manuela Ernst & Young AG 00:31:31
47. Thalmann Melanie Raiffeisenbank Flawil-Degersheim-Mogelsberg-Oberuzwil Genossenschaft 00:31:32
48. Dorfmüller Henrietta Universität St.Gallen 00:31:37
49. Scherrer Carmen Stiftung Suchthilfe 00:31:41
50. Miller Christina Hänseler AG 00:31:42

Vollständige Ergebnisliste vom B2Run St. Gallen


Ergebnisse von den vergangenen Jahren:

Ergebnisse B2Run St. Gallen 2021

Ergebnisse Männer: Top 50

PosNameTeamZeit
1. Haller Felix HB-THERM AG 00:21:24
2. Sutter Ralf Amstein + Walthert St. Gallen AG 00:21:54
3. Eugster Robin Züger Frischkäse AG 00:22:36
4. Greuter Kim SJB Kempter Fitze AG 00:22:43
5. Hobi Andreas Schindler Aufzüge AG 00:23:16
6. Ulmann Patrik Raiffeisenbank Sarganserland 00:23:44
7. ? Orbeco Unternehmensberatung AG 00:23:49
8. Krämer Eugen Abraxas Informatik AG 00:24:04
9. Kühne David ALDI SUISSE AG 00:24:26
10. Strim Oliver Ernst & Young AG 00:24:26
11. Streiff Titus Ch. Aequator AG 00:24:41
12. Tempini Mattia DS Capital AG 00:24:42
13. Müller Simon Oberwaid - Das Hotel. Die Klinik. 00:24:44
14. Heim Matthias Uze AG 00:25:02
15. Egger Fabian Orbeco Unternehmensberatung AG 00:25:02
16. Geiger Fabio Schällibaum AG 00:25:09
17. Schwarz Mathis Spühl GmbH 00:25:09
18. Spierings Janis RLC AG 00:25:10
19. Büchel Alexander Spühl GmbH 00:25:19
20. Etter Pascal Asga Pensionskasse Genossenschaft 00:25:20
21. Buob Stefan RLC AG 00:25:21
22. Wagner Tobias Aequator AG 00:25:26
23. Betschart Tobias Uze AG 00:25:30
24. Kamalanthan Adesch Ernst & Young AG 00:25:32
25. Widmer Mario Ernst & Young AG 00:25:32
26. Girard Gaétan Amstein + Walthert St. Gallen AG 00:25:37
27. Lehner Fabian Bundesverwaltungsgericht 00:25:37
28. Horni Joel Business Engineering Institute St. G 00:25:37
29. Schwarzwälder Christian EGELI Informatik AG 00:25:38
30. Staruch Andrej Ernst & Young AG 00:25:42
31. Koller Valentin Safran Vectronix AG 00:25:43
32. Sonderegger Linus BWZ Toggenburg 00:25:45
33. Zeller Erik Bundesverwaltungsgericht 00:25:47
34. Rohner Manuel Ernst & Young AG 00:25:50
35. Krasniqi Leart SJB Kempter Fitze AG 00:25:52
36. Schmidt Tilman Olma Messen St.Gallen 00:25:54
37. Buck Martin Sefar AG 00:25:54
38. Benz Linus Intellion AG 00:25:56
39. May Yannick Hälg & Co. AG 00:26:05
40. Fischer Jan Olma Messen St.Gallen 00:26:09
41. Keller Nico GBS St.Gallen 00:26:12
42. Küng Philip Spühl GmbH 00:26:13
43. ? BZGS 00:26:14
44. Sulzberger Janic Abraxas Informatik AG 00:26:14
45. Manser Marcel Coop 00:26:16
46. Canori Nico St.Gallen-Bodensee Tourismus 00:26:17
47. Huber Samuel Olma Messen St.Gallen 00:26:18
48. Rüegg Reto Aequator AG 00:26:20
49. Rutz Silvan Intellion AG 00:26:24
50. Züger Jonas Schällibaum AG 00:26:33

Ergebnisse Damen: Top 50

PosNameTeamZeit
1. Federer Alina EnDes Engineering und Design AG 00:22:24
2. Rimann Tamara Ärztegemeinschaft am Roten Platz 00:24:22
3. Kuratli Claudia Stadtverwaltung St. Gallen 00:24:53
4. Ulmann Petra Züger Frischkäse AG 00:26:14
5. Gmür Désirée Orbeco Unternehmensberatung AG 00:26:51
6. Holenstein Anja PAT-BVG 00:27:35
7. Lendenmann Ramona St.Galler Kantonalbank AG 00:27:43
8. Wirth Giulia St.Gallen-Bodensee Tourismus 00:28:05
9. Heim Tina Olma Messen St.Gallen 00:28:34
10. Aeschimann Regula EGELI Informatik AG 00:28:59
11. Jordan Manuela Bundesverwaltungsgericht 00:29:20
12. Zweifel Karin Ernst & Young AG 00:29:33
13. Haltiner Anna Mikrop 00:29:39
14. Rutz Melanie IG Energietechnik GmbH 00:29:41
15. Gonseth Noémie Schällibaum AG 00:29:50
16. Sulzberger Malin Bundesverwaltungsgericht 00:29:52
17. Bühler Sybille Metrohm AG 00:29:53
18. Forster Fabienne Ernst & Young AG 00:30:01
19. Feller Luana ALDI SUISSE AG 00:30:05
20. Conidi Angela Ortsbürgergemeinde St.Gallen 00:30:15
21. Fabrizio Barbara Sefar AG 00:30:20
22. Schildknecht Rahel ALDI SUISSE AG 00:30:23
23. Huber Mirjam Ortsbürgergemeinde St.Gallen 00:30:34
24. Wohlgemuth Cornelia SOVAR 00:30:48
25. Ricklin Nicole Uze AG 00:30:48
26. Rutishauser Sarah Bundesverwaltungsgericht 00:31:00
27. Boppart Monika Bundesverwaltungsgericht 00:31:06
28. Dietsche Gertrud Ortsbürgergemeinde St.Gallen 00:31:15
29. Angehrn Mirjam Labor Dr. Risch 00:31:19
30. Forrer Jennifer Bundesverwaltungsgericht 00:31:30
31. Bosshard Tamara Labor Dr. Risch 00:31:31
32. Böhi Antoinette Hälg & Co. AG 00:31:36
33. Leimert Hannah BWZ Toggenburg 00:31:48
34. Rey Morena Universität St.Gallen Unisport 00:31:50
35. ? Cellere 00:31:58
36. Steiner Katja Abraxas Informatik AG 00:31:59
37. Heuberger Sandra ALDI SUISSE AG 00:32:07
38. Pichler Ladina Olma Messen St.Gallen 00:32:13
39. Mégroz Michèle TS Tor & Service AG 00:32:25
40. Müller Larissa CSP AG 00:32:26
41. Gmünder Sybille GBS St.Gallen 00:32:30
42. Lutz Manuela Universität St.Gallen Unisport 00:32:32
43. Hartmann Stefanie RLC AG 00:32:32
44. Hottelier Laura TopPac AG 00:32:39
45. Manon Girardin Bundesverwaltungsgericht 00:32:39
46. Fäh Nadine Bundesverwaltungsgericht 00:32:47
47. Loop Carla Stadtverwaltung Rorschach 00:32:53
48. Vetsch Manuela Cellere 00:33:09
49. Biafora Angela Olma Messen St.Gallen 00:33:17
50. Schaffner Christina Metrohm AG 00:33:24

Alle Ergebnisse und Fotos vom B2Run St. Gallen


Kommentar schreiben


Blogheim.at Logo