Pin It

Die LIVE-Ergebnisse und die offiziellen Ranglisten vom Vorarlberger B4Run Bregenz - Business Run Bodensee.

Die Ergebnislisten vom B4Run Business Run Bodensee über 5 km am 23.09.2022. Auf dieser Seite sind außerdem die Ranglisten von den vergangenen Jahren abrufbar (2021).

Ergebnisse Business Run Bodensee 2022

Ergebnisse Männer: 5 km Top 100

RangNameTeamZeit
1. Greber Michael Elektro Schönbeck 00:16:18
2. Wallimann Patrick Greyhound 00:17:00
3. Harrer Laurin Doppelmayr Gruppe 00:17:14
4. Bizjak Martin Zumtobel Group 00:17:17
5. Feurstein Thomas BH Bregenz 00:17:32
6. Maurer Johannes Spaßläufer 00:17:36
7. Erath Siegfried Erath 00:17:38
8. Buxhofer Matthias Polizei 1 00:17:42
9. Stoppel Jürgen Waibel Workwear 3 00:17:54
10. Leitner Franz Post 1 00:17:54
11. Geser Florian Heron Innovations Factory 00:17:58
12. Guglielmina Paolo Mixed Team 00:18:05
13. Oehler Marc Greyhound 00:18:08
14. Golcman Norbert Tiefschläfer 00:18:10
15. König Manuel Künz EDVler 00:18:15
16. Bohnens Holger Dyna Starter 00:18:20
17. Klapste Tomas Kästle #FastAsEver 00:18:23
18. Clerici Lorenzo Mixed Team 00:18:27
19. Maldoner Julian Lebensweltgestalter:innen 00:18:34
20. Vetsch Dan Mixed Team 00:18:42
21. Netzer Kevin (f)acts Events | Sport | Digital 00:18:43
22. Sieber Jakob Lebensweltgestalter:innen 00:18:45
23. Seger Maximilian Nova Pro Scala 00:18:48
24. Florian Huter One Men Army 00:18:50
25. Zellinger Matthias JK&P 00:18:53
26. Hopfner Christoph Doppelmayr Gruppe 00:18:57
27. Wörndl Brian Wörndl Kästle #FastAsEver 00:18:57
28. Huber Nico FA Lindau 00:19:00
29. Starz Edwin Künz läuft 00:19:10
30. Bellack Matthias Fun Team 00:19:11
31. Ghoerghe Stefan Greyhound 00:19:13
32. Kleber Andreas ALPLAsport 00:19:14
33. Stadelmann Bruno QRunner 00:19:14
34. Schneider Bernd BHM Snails 00:19:16
35. Bichlmair Emilio Heron Innovations Factory 00:19:16
36. Fritsch Andreas Amann Girrbach 00:19:18
37. Maass Thomas Doppelmayr Gruppe 00:19:21
38. Pfleger Philip Dyna Starter 00:19:23
39. Minzlaff Mario Zumtobel Group 00:19:24
40. Knoll Stefan Land Vorarlberg 00:19:26
41. Fiala Petr Kästle #FastAsEver 00:19:27
42. Moosbrugger Martin Raiffeisenbank Au 00:19:29
43. Seidl David Rauch Runners 00:19:30
44. Juskowiak Amadeusz Greyhound 00:19:30
45. Isele Lothar Hilti & Jehle Männer 00:19:35
46. Köb Jonas ALPLAsport 00:19:39
47. Mösbauer Pascal GW Orange Stars 00:19:39
48. Karimi Hamid Zumtobel Group 00:19:41
49. Moosmann Marco Landwirtschaft und ländlicher Raum 00:19:42
50. Pfänder Arno Volksbank Vorarlberg 1 00:19:42
51. Davies Mike Fun Team 00:19:43
52. Achberger Gerhard Gemeindewiesel 00:19:45
53. Brida Hannes Hypo Vorarlberg Dornbirn 00:19:45
54. Siebert Patrick Hypo Vorarlberg ProDigY 00:19:46
55. Klement Noah Schnapsnasen 00:19:48
56. Egartner Pascal open121 00:19:49
57. Kaufmann Christoph Nova Pro Scala 00:19:49
58. Schneider Stefan glasmarte-glasbau 00:19:50
59. Schuerholz Florian ALPLAsport 00:19:54
60. Amort Benjamin Haberkorn Mixed 2 00:19:54
61. Landes Jakob FA Lindau 00:19:57
62. Kalb Samuel ALPLAsport 00:19:57
63. Carracedo Javier Zumtobel Group 00:19:59
64. Garcia Grandos Israel ALPLAsport 00:20:01
65. Schmid Michael ZM3 00:20:02
66. Meusburger Matthias Künz läuft 00:20:10
67. Ortler Pascal-Angelo Heron Innovations Factory 00:20:10
68. Stefani Manuel ALPLAsport 00:20:10
69. Fink Mathias Wälder Versicherung 00:20:14
70. Vonbank Christian Wertstoff Zukunft 00:20:15
71. Hocine Arnaud Hirschmann Automotive GmbH 00:20:16
72. Stockinger Richard Mikrobiologie 00:20:16
73. Wurzer David Wirbel3 Physiotherapie 00:20:18
74. Santus Louis Wertstoff Zukunft 00:20:19
75. Ali Mohamad Flatz 00:20:19
76. Herbst Johannes Schirmmacher 00:20:22
77. Greber Max JK&P 00:20:23
78. Cejna Thomas HAK Bregenz 00:20:24
79. Reymendt Marcus Heron Innovations Factory 00:20:30
80. Kovac Duschan Wertstoff Zukunft 00:20:31
81. Brändle Uwe Wertstoff Zukunft 00:20:31
82. Lunzer Thomas Wertstoff Zukunft 00:20:31
83. Bennath Peter Nova Pro Scala 00:20:38
84. Morlok Dennis Doppelmayr Gruppe 00:20:38
85. Dechant Martin ikp Vorarlberg - PR Agentur 00:20:40
86. Sutter Johannes RUN2B-FIT 00:20:41
87. Baur Wolfgang Haberkorn Mixed 2 00:20:41
88. Gächter Matthias Land Vorarlberg 00:20:43
89. Kawaus Felix Hochgebiergs - Postler 00:20:45
90. Lampert Daniel Künz läuft 00:20:46
91. Prokscha Ludwig Prisma 00:20:47
92. Herzog Daniel i+R Gruppe 00:20:49
93. Akdag Umut Meusburger Georg GmbH & co KG 00:20:49
94. Herbst Manfred Mal-locker-auslaufen 00:20:53
95. Baschnegger Markus i+R Gruppe 00:20:53
96. Auer Martin Wälder Versicherung 00:20:54
97. Seitner Marco Hoch die Hände - Wochenende 00:20:54
98. Garcia Javier Zumtobel Group 00:20:55
99. Hoferer Dominic ikp Vorarlberg - PR Agentur 00:20:55
100. Schattauer Simon WBI Road Runners 00:20:56

Ergebnisse Damen

RangNameTeamZeit
1. Neufert Denise VLKH 00:19:01
2. Bader Daniela MSB Sporties 00:19:58
3. Zudrell Julia Jäger Bau GmbH 00:21:15
4. Widmer Christina ALPLAsport 00:21:20
5. Schmid Uta Dyna Starter 00:21:28
6. Wagner Beate Haberkorn Mixed 2 00:21:56
7. Kamenicka Lenka Kästle #OutThere 00:22:06
8. Teeven Cindy Mixed Team 00:22:22
9. Amann Christina Mikrobiologie 00:22:24
10. Pfeifer Martina Massive Art 00:22:42
11. Bechter Alexandra 2 00:22:45
12. Hollenstein Stephanie Lebensweltgestalter:innen 00:22:52
13. Sohm Madalena Doppelmayr Gruppe 00:22:54
14. Walser Jeanette 00:22:59
15. Marte Katharina Schirmmacher 00:22:59
16. Consoli Bianca Schirmmacher 00:22:59
17. Dal Molin Manuela Heron Innovations Factory 00:23:05
18. Riedmann Anna IT-Ölz 00:23:06
19. Vetter Chiara Meuser Ems Power Team 00:23:24
20. Rathmann Resi Zumtobel Group 00:23:27
21. Stici Uliana Strolz 1 00:23:28
22. Mörth Marion HAK Bregenz 00:23:32
23. Kreuser Rahel Künz Selbstläufer 601 00:23:34
24. Platter Judith Spaßläufer 00:23:40
25. Grafschafter Simone intuBIERt 00:23:42
26. Tiefenthaler Tanja RTG 00:23:42
27. Rauch Silke Junge Wirtschaft Vorarlberg 00:23:42
28. Grass Birgit Arbeitskreis für Vorsorge- und Sozialmedizin 00:23:43
29. Lipburger Nathalie Die rote Laterne 00:23:48
30. Maksimovic Danijela RBBL2-läuft bei uns 00:23:55
31. Nußbaumer Johanna FA Lindau 00:23:55
32. Moosbrugger Sabrina Tiomos 00:23:56
33. Rohner Manuela Die Tivas 00:23:57
34. Schuhmann Katharina Meuser Ems Power Team 00:23:57
35. Puerto Carmen Villen Frauenpower 00:23:57
36. Hörburger Nadine Hypo Vorarlberg MischMasch 00:24:10
37. Reitmayr Laura MSB Sporties 00:24:16
38. Schwärzler Elke Arbeitskreis für Vorsorge- und Sozialmedizin 00:24:21
39. Bayer Sofie 6 00:24:25
40. Schmid Daniela FunRun 00:24:26
41. Spiegel Kristina Johnny's Walker 00:24:26
42. Fitz Cheyenne i+R Gruppe 00:24:28
43. Korn Elisabeth Doppelmayr Gruppe 00:24:29
44. Gragl Alina Vorarlberger Verlagsanstalt 00:24:34
45. Muxel Elvira Zumtobel Group 00:24:35
46. Hulka-Jüsgen Birgit Gemeindewiesel 00:24:35
47. Achberger-Troy Carmen Gemeindewiesel 00:24:37
48. Blum Eva i+R Gruppe 00:24:37
49. Natter Nadja RTG 00:24:38
50. Klobasa Johanna ALPLAsport 00:24:39
51. Richter Lena Legs Miserables 00:24:42
52. Schneider Jennifer QRunner 00:24:42
53. Bell-Müller Nicole HNO 00:24:43
54. Bischofberger Marina RBBL2-läuft bei uns 00:24:54
55. Rousseau Mélanie Hypo Vorarlberg Treasury Team 00:24:55
56. Visser Mirjam Legs Miserables 00:25:01
57. Girardi Martina Mal-locker-auslaufen 00:25:05
58. Lins Birgit Heron Innovations Factory 00:25:08
59. Herse Simone faigle 00:25:08
60. Puzio Ruth connexia 00:25:09
61. Rädler Alexandra Läuft bei uns 00:25:11
62. Eiler Andrea Rauch Versicherungsmakler GmbH 00:25:12
63. Huggle Birgit Happy Feet 00:25:22
64. Swoboda Marlen Not Fast just Furious 00:25:25
65. Nußbaumer Karin Haberkorn Mixed 1 00:25:25
66. Nader Katharina Mangolds Rennsemmel 00:25:25
67. Filler Evelyne Landwirtschaft und ländlicher Raum 00:25:28
68. Ihln Antonie Doppelmayr Gruppe 00:25:28
69. Reimair Evelin Hypo Vorarlberg MischMasch 00:25:29
70. Beecken Sandra Zumtobel Group 00:25:30
71. Plocher Mailin JK&P 00:25:31
72. Berdnik Katharina Zumtobel Group 00:25:34
73. Weishaupt Jennifer Qualmende Socken 00:25:35
74. Takacs Andrea FunRun 00:25:43
75. Alacker Anna TEAM PFANNER 00:25:45
76. Matt Nicole Massive Art 00:25:47
77. Wnuk Joanna Krystyna Frauenpower 00:25:52
78. Mathis-Rothmund Cornelia ZM3 00:25:52
79. Fleischhacker Anika Arbeitskreis für Vorsorge- und Sozialmedizin 00:25:54
80. Molnar Bernadett Hochgebiergs - Postler 00:25:55
81. Gunz Desirée Atemlose PM's 00:25:57
82. Grossmann Elisabeth Zumtobel Group 00:25:58
83. Hofer Lisa RIVA home 00:25:59
84. Hackbarth Claudia RTG 00:26:00
85. Tschann Regina Land Vorarlberg 00:26:00
86. Graule Rita Doppelmayr Gruppe 00:26:01
87. Gartmann Katharina WKV / WIFI Powerteam 00:26:01
88. Mock Sandra Hilti & Jehle Damen 00:26:01
89. Hirschmann Lucia Meuser Ems Power Team   00:26:02
90. Baumer Raphaela Doppelmayr Gruppe 00:26:03
91. Greußing Sandra Heron Innovations Factory 00:26:03
92. Kleber Magdalena RTG 00:26:04
93. Füchsl Birgit Doppelmayr Gruppe 00:26:08
94. Sohm Isabella Land Vorarlberg 00:26:08
95. Stabler Nicole MSB Sporties 00:26:09
96. Hofmann Isabel Orange Lightning 00:26:09
97. Bolter Edith intuBIERt 00:26:10
98. Kayßer Daniela (f)acts Events | Sport | Digital 00:26:12
99. Späth Sonja Hirschmann Automotive GmbH 00:26:13
100. Gmeiner Simone Land Vorarlberg 00:26:15

Vollständige Ergebnisliste vom Business Run Bodensee


Ergebnisse von den vergangenen Jahren:

Ergebnisse Business Run Bodensee 2021

Ergebnisse Männer: 5 km Top 100

RangNameTeamZeit
1. Nozka Radek Kästle Nordic 00:17:16
2. Bizjak Martin Zumtobel Group 00:17:23
3. Juskowiak Amadeusz Speed Team 00:17:32
4. Erath Siegfried 00:17:49
5. Beichler Wolfgang Hypo Vorarlberg Mischmasch 00:18:06
6. Benito Ricardo Heron Innovations Factory 00:18:15
7. Oehler Marc Speed Team 00:18:21
8. Moosbrugger Heiko Land Vorarlberg 00:18:39
9. Gheorghe Stefan Speed Team 00:18:45
10. Feurle Christian Bunt Gemischt 00:18:46
11. Siebert Patrick Hypo Vorarlberg Prodigy 00:18:49
12. Astner Tobias Ltw Intralogistics Gmbh 00:18:49
13. Bachmann Christoph Wertstoff Zukunft 00:19:02
14. Maass Thomas Lässer 00:19:04
15. Maurer Johannes Spaßläufer 00:19:06
16. Fiala Petr Kästle Nordic 00:19:16
17. Huber Nico Team 134 Promotion 00:19:18
18. Rührnschopf Lucas Land Vorarlberg 00:19:23
19. Reiner René Grass Nova Pro Scala 00:19:23
20. Deeg Alexander Ltw Intralogistics Gmbh 00:19:24
21. Zaharanski Timo Towa Runners 00:19:26
22. Bitsche Markus Sevorunner 00:19:28
23. Giselbrecht Thomas Rocurunium 00:19:28
24. Eberle Manuel Gerola 00:19:35
25. Baur Wolfgang Haberkorn 1 00:19:38
26. Fritsch Andreas Amann Girrbach 00:19:42
27. Knoll Stefan Kral Gmbh 00:19:43
28. Zunder Leon 00:19:48
29. Düringer Emil You'Ll Never Walk Alone 00:19:49
30. Ammann Johannes 00:19:53
31. Meusburger Dietmar Autohaus Maier Götzis 00:19:55
32. Herzog Daniel I+R Gruppe 00:19:58
33. Thalheim Martin Land Vorarlberg 00:19:59
34. Hagspiel Elias Kästle Rx Race 00:20:00
35. Amort Benjamin Haberkorn 1 00:20:01
36. Schmoranz Alexander Eisbär 00:20:02
37. Geier Benedikt I+R Gruppe 00:20:03
38. Schmid Michael Zm3 00:20:05
39. Bennath Peter Grass Vionaro V8 00:20:06
40. Bachmann Noah Haberkorn 1 00:20:07
41. Brändle Uwe Wertstoff Zukunft 00:20:08
42. Maccani Stefan Stadt Bregenz 00:20:11
43. Seger Maximilian Grass Nova Pro Juniors 00:20:15
44. Isele Lothar Hilti & Jehle Läuft 00:20:17
45. Hager Mathias Sparkasse Bregenz Bank Ag 00:20:18
46. Cankaya Özgür Doppelmayr Lehrlinge - Inspired By Motion 00:20:19
47. Kolb Michael Doppelmayr Lehrlinge - Inspired By Motion 00:20:21
48. Greinwalder Jürgen Haberkorn 1 00:20:21
49. Sonbay Enver Junge Wirtschaft Vorarlberg 00:20:22
50. Sohm Abraham Ltw Intralogistics Gmbh 00:20:27
51. Burtscher Marco Ltw Intralogistics Gmbh 00:20:27
52. Klocker Simon Thomas Prinz Gmbh 00:20:28
53. Loacker Oliver Grass Nova Pro Scala 00:20:29
54. Vonbank Christian Wertstoff Zukunft 00:20:29
55. Geringer Christoph Immoteam7.At 00:20:30
56. Kekeritz Sven Henkel 1 00:20:31
57. Flores Gabriel 00:20:32
58. Amann Karlheinz Hypo Vorarlberg Prodigy 00:20:33
59. Suppan Klaus Immoteam7.At 00:20:34
60. Lais Guntram Bunt Gemischt 00:20:34
61. Wörndl Brian Kästle Rx Race 00:20:35
62. Metzler Manfred Raiba Mbw 3 00:20:39
63. Sluga Stefan Sevorunner 00:20:42
64. Herse Martin Alpla 00:20:44
65. Leite Jakob Hypo Vorarlberg Orgit Sportler 00:20:45
66. Jäger Manuel Rocurunium 00:20:47
67. Mlynski Filip Towa Runners 00:20:48
68. Kalb Christian Zumtobel Group 00:20:48
69. Baschnegger Markus I+R Gruppe 00:20:48
70. Quinn Andrew Grass Nova Pro Scala 00:20:51
71. Sik Dennis Alpla 00:20:52
72. Fischer Matthias Protask A Valantic Comany 00:20:56
73. Dr. Vonbank Herbert Radiologiehasen 00:21:01
74. Steurer Josef Gerola 00:21:01
75. Schedlberger Ernst Land Vorarlberg 00:21:03
76. Tratter Michael Land Vorarlberg 00:21:08
77. Pirker Patrick Grass Vionaro V7 00:21:11
78. Lederhoser Wolfgang Wertstoff Zukunft 00:21:12
79. Koch Wolfgang Koch-Speed 00:21:12
80. Rauch Christoph Henkel 1 00:21:13
81. Hrach Rainer Svs 00:21:15
82. Schwärzler Jan Eric I+R Gruppe 00:21:15
83. Klement Rainer Thomas Prinz Gmbh 00:21:19
84. Serbinek Bernhard Spar Vorarlberg 00:21:20
85. Vietor Silvan Fun Team 00:21:22
86. Alturan Salih Zumtobel Group 00:21:22
87. Gasser Jürgen Pfanner 00:21:23
88. Bauer Patrick Hypo Life - Happy Life 00:21:26
89. Müller Georg Junge Wirtschaft Vorarlberg 00:21:27
90. Brugger Robin Wertstoff Zukunft 00:21:27
91. Folie Christian Grass Vionaro V8 00:21:28
92. Storm Christoph Fun Team 00:21:29
93. Dechant Martin Ikp Vorarlberg - Pr Agentur 00:21:29
94. Rüdisser Andreas Hydro Nenzing 00:21:30
95. Schraudolf Fabian I+R Gruppe 00:21:30
96. Pinter Jörg E.Battery Systems 00:21:30
97. Gehrmann Rainer Jäger Bau Gmbh 00:21:32
98. Brinkmann Steffen I+R Gruppe 00:21:32
99. Akdag Umut Bunt Gemischt 00:21:34
100. Berchtenbreiter Christoph Alpla 00:21:39

Ergebnisse Damen: Top 100

RangNameTeamZeit
1. Schmid Angela Sparkasse Bregenz Bank Ag 00:21:20
2. Gasser Nicole Sevorunner 00:22:00
3. Widmer Christina Alpla 00:22:22
4. Kamenicka Lenka Kästle Nordic 00:22:34
5. Fritsch Lena Junge Wirtschaft Vorarlberg 00:22:39
6. Auer Julia Aks Läuft 00:22:40
7. Hörburger Nadine Hypo Vorarlberg Mischmasch 00:22:41
8. Lümkemann Nina Amann Girrbach 00:22:42
9. Almberger Lisa-Maria Jäger Bau Gmbh 00:22:45
10. Mattweber-Natter Carmen Hobby-Sprinter 00:22:53
11. Zorenyi Dora Amann Girrbach 00:22:54
12. Borràs Polo Carla Dreamteam 00:23:03
13. Schütz Marion Hypo Vorarlberg "Vorständinnen" 00:23:07
14. Dechant Julia 00:23:08
15. Reinholdt Julia Zumtobel Group 00:23:14
16. Dechant Carmen Ikp Vorarlberg - Pr Agentur 00:23:16
17. Sohm Magdalena Ltw Intralogistics Gmbh 00:23:20
18. Zimmermann Sonja Hydro Nenzing 00:23:39
19. Nußbaumer Johanna Team 134 00:23:46
20. Gragl Alina Alina 00:23:59
21. Kohler Angelika Alpla 00:24:00
22. Rambach Andrea Doppelmayr Lehrlinge - Inspired By Motion 00:24:15
23. Rauch Silke Kath-Läufer 00:24:23
24. Apollonio Chiara Dreamteam 00:24:33
25. Reimair Evelin Hypo Vorarlberg Mischmasch 00:24:38
26. Domes Nicole 00:24:41
27. Rousseau Mélanie Hypo Vorarlberg Team Treasury 00:24:41
28. Grabherr Karin Rauch Runners 00:24:43
29. Wolf Stefanie Bonettis 00:24:45
30. Graule Rita Ltw Intralogistics Gmbh 00:24:50
31. Leite Theresa Rote Laterne 00:24:50
32. Schwärzler Elke Aks Läuft 00:25:02
33. Dal Molin Manuela Heron Innovations Factory 00:25:06
34. Greußing Sandra Heron Innovations Factory 00:25:07
35. Gmeiner Simone Land Vorarlberg 00:25:10
36. Von Walter Valeria Zumtobel Group 00:25:11
37. Fitz Cheyenne I+R Gruppe 00:25:12
38. Larbig Rebekka I+R Gruppe 00:25:24
39. Natter Nadja Rtg 00:25:31
40. Lindner Ines Ines 00:25:36
41. Eienbach Martina Hypo Vorarlberg Celebration 00:25:38
42. Amann Nadine Hirschmann S.W.A.T 00:25:38
43. Mösle Sandra Corpco 00:25:41
44. Hörandner-Falch Susanne Radiologie Hasen 00:25:41
45. Bergmeister Petra Radiologie Hasen 00:25:42
46. Blum Eva I+R Gruppe 00:25:43
47. Fink Anna-Maria Run.Exe 00:25:59
48. Davila Avila Jessica Elizabeth Hirschmann Automotive Czmx 00:26:05
49. Hagel Philine 00:26:09
50. Rosa-Strolz Katharina Sparkasse Bregenz Bank Ag 00:26:12
51. Jochum Birgit Rtg 00:26:15
52. Pose Melanie Mons Solar Ag 00:26:25
53. Korolev Sabrina Alpla 00:26:26
54. Theisen Katharina Land Vorarlberg 00:26:27
55. Moosbrugger Julia Rtg 00:26:33
56. Raumsauer Stephanie Zm3 00:26:36
57. Mersin Lisa Rauch Runners 00:26:36
58. Nussbaumer Michaela Rauch Runners 00:26:37
59. Reiner Stephanie Junge Wirtschaft Vorarlberg 00:26:42
60. Wiedemann Martina Aks Läuft 00:26:47
61. Zambonin Julia Aks Läuft 00:26:51
62. Hopfner Rita Raiffeisenlandesbank Vorarlberg 00:27:00
63. Steurer Jasmin Mons Solar Ag 00:27:01
64. Beier Anne Pfanner 00:27:06
65. Steurer Susanne Aks Läuft 00:27:11
66. Feuerstei Manuela Eisbär Trockentechnik 00:27:13
67. Neff Shari Amann Girrbach 00:27:18
68. Alibegovic Danijela 00:27:19
69. Beer Stephanie Hypo Vorarlberg Celebration 00:27:20
70. Winder Daniela 00:27:28
71. Bauer Manuela Aks Läuft 00:27:31
72. Meszaros Viktoria Flatz 00:27:32
73. Lehnert Kathrin Fun Team 00:27:32
74. Brändle Madlen Selbstläufer 00:27:34
75. Veith Nina I+R Gruppe 00:27:36
76. Hartmann Annemarie Team134 00:27:37
77. Adamickova Barbora Hirschmann Automotive Czmx 00:27:38
78. Herburger Elisabeth Carini Damen 00:27:44
79. Jurisic Aleksandra Grass Team Av 00:27:47
80. Grafschafter Simone Wo Der Emsbach Rauscht 00:27:51
81. Birk Judith Wo Der Emsbach Rauscht 00:27:51
82. Bischoff Stefanie Fun Team 00:27:52
83. Nougier Eva 00:27:53
84. Feurstein Margit Team Öamtc 00:28:03
85. Nußbaumer Nicole Hypo Vorarlberg Mischmasch 00:28:03
86. Blum Carina Sparkasse Bregenz Bank Ag 00:28:04
87. Hämmerle Victoria I+R Gruppe 00:28:04
88. Barbara Kirchberger Künz Bugglar 00:28:08
89. Kirchberger Sandra Künz Bugglar 00:28:08
90. Sagmeister Julia Stadt Bregenz 00:28:10
91. Reitmayr Laura Die Verrückten Sportlehrer 00:28:11
92. Hackbarth Claudia Rtg 00:28:13
93. Weinzierl Cornelia Rauch Runners 00:28:15
94. Wiche Selina Alpla 00:28:16
95. Metzler Katharina Raiffeisenlandesbank Vorarlberg 00:28:18
96. Bader Daniela Die Verrückten Sportlehrer 00:28:23
97. Stabler Nicole Die Verrückten Sportlehrer 00:28:24
98. Amann Jenny I+R Gruppe 00:28:26
99. Gassner Isabella You'Ll Never Walk Alone 00:28:28
100. Kleinbrod Ulrike Fun Team 00:28:36

Alle Ergebnisse und Fotos vom Business Run Bodensee

Pin It

Kommentar schreiben

Kommentare zum Artikel

Alle Kommentare und Meinungen zu diesem Beitrag

Senden
 

Weitere interessante Themen

 

Trainingspläne Laufen und Marathon

Lebenslanger Zugriff auf rund 60 Lauf-Trainingspläne - für Anfänger und Erfahrene!

Vorteile HDsports Bestzeit Club

Sport- und Event-Tipps

  19.02.2023
      Valentinslauf
  18.03.2023
      Linz 24 Donautrail
  25.03.2023
      Essinger Panoramaläufe
  25.03 - 09.09.2023
      Buckltour
  10.04.2023
      Ziersdorfer Osterlauf
  23.04.2023
      Griesheimer Jacobi-Straßenlauf
  01.05.2023
      Leobersdorfer Brückenlauf
  06.05.2023
      Vulkan-Trail
  13.05.2023
      Fire Cross Run
  21.05.2023 (ab 14.05)
      Salzburg Marathon
      "Lauffestspiele der Mozartstadt"
  04.06.2023
      Berlin Triathlon
  17.06.2023
      Prambachkirchner Benefizlauf
  18.06.2023
      Ironman 70.3 Luxembourg
  24.06.2023
      Austria eXtreme Triathlon
  24.06.2023
      Austria Backyard Ultra
  08.07.2023
      Werbellinsee Triathlon
  14.07 - 16.07.2023
      Trumer Triathlon
  15.07.2023
      Engadin Ultra Trail
  27.07 - 30.07.2023
      Grossglockner Ultra-Trail
  27.08.2023
      Kallinchen Triathlon
  03.09.2023
      Münster Marathon
  08.09 - 10.09.2023
      Adidas Infinite Trails
  16.09.2023
      Steirischer Apfel-Land Lauf
  17.09.2023
      OMV Halbmarathon Altötting
  01.10.2023
      4KellergassenLauf Hollabrunn
  03.10.2023
      Berlin Marsch
  06.10 - 08.10.2023
      Tour de Tirol
  07.10.2023
      Königstetter Herbstlauf
  07.10.2023
      Höhenstraßenlauf
  14.10.2023
      World Extreme Run Challenge
  15.10.2023
      Wolfgangseelauf
  11.11.2023
      Kyburglauf
       über 12.000 weitere Events anzeigen

NEU: Mach mit beim Good Morning Run

Planet Earth Run

Die offiziellen Medaillen des Anti Corona Run

Weitere Themen

 DasE-Book Trainingspläne für Läufer

 
Bestzeit-Club
 
Blogheim.at Logo